PDA

Просмотр полной версии : Контактные туфли выдерживающие пешку

Аскар
19.09.2009, 15:14
Предыдущие туфли развалились в крыму после пешки по камням, а именно поотрывало кусками резину на подошве. Хочется более крепкие туфли. Имеющие опыт посоветуйте.

citozus
19.09.2009, 15:45
http://content.foto.mail.ru/mail/citozus/56/i-69.jpg
Вот такие тапки Axon EDGE выстояли подо мной два сезона. В т.ч. 1000 км по средиземноморскому пляжу, соль, песок и прочий абразив (ноябрь 08 и январь 09). 160 км пешки по скалам и злющим щебеночным сыпухам (октябрь 08). Это не считая прочих походов, с более льготными для тапок условиями.
Сточились нахрен передние клыки, а один потерялся. Подошва изношена %% на 20. Дыр, рваных строчек, отслоения протектора мыса - нет. Застежка работает без заеданий.
Живучие оказались тапки.
Покупал в Соколях баксов что-то за 100-140. Точнее не помню

ACLoMiK
19.09.2009, 15:51
вы бы указали что за боты у вас развалились.

Denis Gorchakov
19.09.2009, 21:15
В Ювенте есть обувь Mavic, вот такие (http://www.mavic.com/mtb/products/switchback.320431.9.aspx) отлично себя показали, как в пешке по лесу, так и в Крыму

Dali
20.09.2009, 02:09
Если именно туфли, то у меня шимана 152 имеет просто неубиваемую подошву и пошиты крепко. По асфальту шип цокает и скользит, а вот по грунту вполне можно ходить.

ASH
20.09.2009, 09:11
Если бы затруднили себя поиском на форуме эта тема неоднократно подымалась,
например http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=48865
Всем очень понравились Shimano MT41 ,http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22334 пережили ужн несколько поездок в горы.
Самое главное в них очень удобно по камням ходить.

Аскар
20.09.2009, 11:55
большое спасибо за советы.

NeoGeo
20.09.2009, 14:55
У Northwave неплохой выбор "bike'n'walk" обуви на подошве Vibram:
http://www.northwave.com/eu/shoes.php?catid=3&area=3

Сам пользую эти:
http://www.northwave.com/eu/shoes_det.php?itemid=626&catid=3&area=3
Покупал в Триале.

ASH
20.09.2009, 15:01
Все виденные мной Нордвейвы непроживали больше полгода.

citozus
20.09.2009, 15:18
Нордвей - тапки выглядят как настоящие, но что-то сыпятся

NeoGeo
20.09.2009, 15:39
Конкретно модели на Vibram'е, или все же какие другие?
У автора проблема была в развалившейся подошве. Vibram так быстро не развалится, на них трекинговую и горную обувь делают.
Я не советую "виденные":), советую "катанные и ношенные". Мои Mission хорошо выдержали многодневные походы будучи единственной обувью.

ASH
20.09.2009, 15:47
Не предергивай.Да ,Vibram не разваливается,он просто отваливается.

riptopaz
20.09.2009, 17:34
Шимано МТ-41, крепкие, удобные для ходьбы. Минус один - сильнодырявый верх. Подходят только для сухой и жаркой погоды. Я бы советовал всё же брать с собой отдельно трекинговые полуботинки или кроссовки.

citozus
20.09.2009, 18:05
представил картинку: крутячок, скальные выходы, байкер, навьюченный рюкзаком и обвитый велосипедом, обливаясь потом, карабкается наверх. Солнце палит. Слышен злобный шопот, где, сквозь матерок, можно разобрать: "кой черт догадал меня набрать столько барахла?! Кроссовки эти, мать их перемать..."

NeoGeo
20.09.2009, 18:16
Не предергивай.Да ,Vibram не разваливается,он просто отваливается.
Ни разу не передергиваю, а делюсь личным опытом, отвечая при этом на вопрос по теме: у автора "туфли развалились в крыму после пешки по камням, а именно поотрывало кусками резину на подошве".
У моих Mission к подошве вообще никаких претензий, износ несущественный, и ни малейших признаков отрывания подошвы на сегодня нет. Это за два с половиной сезона, включая три многодневных похода по Карелии и Кольскому п-ву.
Если есть иные примеры (лучше личные) - делись, только, пожалуйста, конкретно (модель, условия, продолжительность эксплуатации и пр.). Просто "слышал/видел" - неинтересно.

ASH
20.09.2009, 19:11
Интересно,допустим ты едешь а группе по горам,у одного из участников,через неделю на новых нордвейвах,на твоих глазах,подошва отваливается ,другой обуви нет,подошву приходится приматывать скотчем.Это личный опыт или не личный.Таких случаев несколько,собственные тоже развалились.Может еще поумничаем на эту тему?
Задно выведем процентное соотношение прочности каждой модели.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предудущее сообщение было в 19:09 ----------

riptopaz,
не обязательно данная модель,вся продукция Шимано показала себя с самой хорошей стороны,модели есть на любой случай.

Dusty
20.09.2009, 19:31

Нордвей - тапки выглядят как настоящие, но что-то сыпятся
Хотелось бы уточнить - вы имеете в виду Nordway или Northwave?

Denis Gorchakov
20.09.2009, 22:47
Хотелось бы уточнить - вы имеете в виду Nordway или Northwave?
Первый разве выпускает контактную обувь?

А Northwave да, дешевый, но быстро разваливается, мне едва на сезон хватило Рапторов, нет, и то вру, осень + весна и все гудбай

citozus
20.09.2009, 23:13
личный опыт
Northwave Lizzard pro - 2-3 ПВД в подмосковье и простенький 2-хнедельный поход, без особой пешки. До конца похода не дожили, отвалились подошвы.

NeoGeo
20.09.2009, 23:34
...собственные тоже развалились... Задно выведем процентное соотношение прочности каждой модели.

Отчего бы тогда модель не назвать? :)
Лишний раз подчеркну: я говорю о моделях серии "bike'n'walk", предназначенных и для пешки, на Vibram'ах.

vlad_11
22.09.2009, 00:59
Предыдущие туфли развалились в крыму после пешки по камням, а именно поотрывало кусками резину на подошве. Хочется более крепкие туфли. Имеющие опыт посоветуйте.
Шимано на подошве Вибрам. У самого МТ-90 3 года - все ок.

arymanuz
22.09.2009, 14:02
А где эти шиманы померять, купить в Москве можно?

Alt-R.Native
22.09.2009, 14:11
pear izumi x-alp гораздо лучше приспособлены для пешки, чем вибрам шимано мт70. (так, к слову)
шимано имеются в подвале Зенита в соколях. но далеко не все модели.

vlad_11
22.09.2009, 17:17
А где эти шиманы померять, купить в Москве можно?
остатки размеров в сокольниках в паре мест что ли видел...
Купи на чене, с размерами все просто, лето (езжу в них если нужно и при +20) при своем 44-45 беру 46, зима - 48

arymanuz
23.09.2009, 02:49
pear izumi x-alp гораздо лучше приспособлены для пешки, чем вибрам шимано мт70. (так, к слову)
Как обладатель Pearl Izumi X-Alp Enduro замечу, что подошва у них на порядок более скользкая, чем Vibram. К тому же, они плохо держат голеностоп и очень долго сохнут после бродов.

Купи на чене, с размерами все просто, лето (езжу в них если нужно и при +20) при своем 44-45 беру 46, зима - 48
Да не привык я как-то обувь без примерки покупать, и не очень понимаю, как тут угадывать. А если не подойдут, фактически выброшенные деньги: вряд ли я стану кататься в ботинках не своего размера, какими бы хорошими они не были.

minfo
23.09.2009, 11:29
Прямо говоря - нефиг в контактных туфлях ходить. Какие бы они устойчивые к износу не были - не для хождения они.

arymanuz
23.09.2009, 13:26
Прямо говоря - нефиг в контактных туфлях ходить. Какие бы они устойчивые к износу не были - не для хождения они.
Можно уточнить, что здесь имеется ввиду? Вело-пешие прогулки проходить только в топталках? Или в турклипсах? Или вообще не ходить на Осенний Марафон и подобные мероприятия, а также покатушки в аналогичном стиле?

ASH
23.09.2009, 13:32
Товарищ простебался просто,заодно показал себя,как это принято на веломании.

Demeter
23.09.2009, 17:46
я вот в таких туфлях проездил 2 сезона, 3 более-менее равнинных похода и 2 горных
только в последнем прошел больше 30км в них
http://www.bikeparts.com/pimage/BPC324646.jpg
Шипы передние стерлись в ноль, как и крепление под них, контактные шипы тоже менял, а тапки пока не развалились.
Time MXS Carbon MTB Shoe
Минусы:
-сохнут не очень быстро
-в горах аццки скользят на камнях несмотря на агрессивную подошву.
-в щели протектора застревают камни и тогда скользят ещё больше
-не защищают косточки щиколоток от ударов

все таки для гор надо брать высокие полутрекинги с вибрамовской подошвой типа Shimano MT90. Я в них в Армению ездил.
http://imagesb.ciao.com/iuk/images/products/normal/109/product-6831109.jpg

ГанцАккерман
27.02.2010, 15:59
У меня развалились.
Не берусь утверждать, но Loewa, видимо, забил на встречу и таким образом ..л babizlo. Я неправ?

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Да, у меня развалились и Lizzard SBS, и Raptor SBS. Возможно, потому что у меня мышцы прокачаные и я просто ломаю обувь. Тем не менее у меня ещё есть ботинки, которые не развалились, а обе пары Northwave могу передать Loewa безвозмездно через а/я - а то, мало ли, вдруг на встречу не явится.

ГанцАккерман
27.02.2010, 16:02
У меня на Northwave разваливался матерчатый верх, он просто сгнивал нафиг и рвался. Общее впечатление: ботинки сделаны дерьмово, но они удобные. Если бы стоили раза в два меньше, брал бы как расходный материал, уж больно хорошо на ноге сидят.

vlad_11
27.02.2010, 17:41
Мои МТ-90 себя неплохо показали за уже 4 года, посмотрим как будут их последователи МТ-91 рулить, собираюсь прикупить

iiaz
27.02.2010, 20:33
Pearl Izumi Lapo с вибрамовской подошвой. очень нравятся. и ноские. и на ноге сидят как тапочки разношенные. однако совсем в горы - надо все-таки что-то с поддержкой голеностопа.

Double
27.02.2010, 20:41
У меня три года прожили велотуфли Northwave - более чем достаточный срок для ботинок. Обычно у меня ботинки живут не больше года.

vakhmur
27.02.2010, 20:57
Мои mw80 shimano, думаю, выдержат пешку, но выдержу ли долгую пешку в них я ;)... Не смотря на то, что профиль не для ходьбы, на ноге сидят удобно и по сугробам, оказалось, такой форм-фактор удобнее, чем Коламбиа-фактор!!! По льду скользят как "прощай молодость", но на льду спасает велик)))

bsmbt
27.02.2010, 23:29
Что за ужасы про нортвейв рассказываете.
Два сезона прокатал в Northwave Lizzard - никаких проблем. Километров сто наверно и пешком протопал. Щас даже вытащил смотрю и дергаю - нипанимаю как подошва отчево вообще может отвалиться. Ну правда в походы не ходил и стало быть надолго ботинков не замачивал.

ASH
28.02.2010, 00:05
Что за ужасы про нортвейв рассказываете
Я видел много,много,очень много порваных Нортвейвов,отваливается восновном подошва целиком.Самые лучшие тапки это Шиманы.

bsmbt
28.02.2010, 09:24
Я видел много,много,очень много порваных Нортвейвов,отваливается восновном подошва целиком.Самые лучшие тапки это Шиманы.

Я вобщемто верю, и верх у лиззарда правда прям как будто картонный: + ганц +цитозус просто так п.. не будут (так чтоб оба три про одно и тоже)
Но пока что делаю вывод что гибнут нортвейвы от длительного замачивания.
Отдельный разговор про модели "bike'n'walk" (у меня тоже Mission (http://www.northwave.com/eu/shoes_det.php?itemid=626&catid=3&area=3)). Подошва более гибкая, можно даже бегать шип на асфальте не цокает, заметно тяжелее и сделаны явно прочнее. Вы на них тоже накатываете?

Sir Velias
28.02.2010, 10:50
Mavic делает отличные тапки. Два года юзал Alpine как абсолютно универсальную обувь, т.е. и ходил каждый день, и ездил немало, и в легкие туры ходил. Никаких нареканий, све супернадежно.

pescherin
05.05.2010, 17:58
Mavic делает отличные тапки. Два года юзал Alpine как абсолютно универсальную обувь, т.е. и ходил каждый день, и ездил немало, и в легкие туры ходил. Никаких нареканий, све супернадежно.

Как у Mavic Alpine с размерами? Всамыйраз или больше надо брать?

bwn
05.05.2010, 18:02
У меня на Northwave разваливался матерчатый верх, он просто сгнивал нафиг и рвался. Общее впечатление: ботинки сделаны дерьмово, но они удобные. Если бы стоили раза в два меньше, брал бы как расходный материал, уж больно хорошо на ноге сидят.

Где покупал? :D Ходят слухи что есть паленка.:D

shapirus
05.05.2010, 18:21
Как у Mavic Alpine с размерами? Всамыйраз или больше надо брать?
мне на советский 42 подошел размер 42 2/3. с толстым зимним носком уже тесновато, а с обычным нормально.

jeka-de
05.05.2010, 21:38
Как у Mavic Alpine с размерами? Всамыйраз или больше надо брать? тоже на советский 42 взял 43, со средним трэкинговым носком нормально, с толстым будет тесновато

-Joker-
05.05.2010, 21:52
Cannondale Carve Pro Shoe 7FP01
Отличная обувь, горы, камни, ехать, ходить.