PDA

Просмотр полной версии : Гидравлические тормоза Hayes

Kavalsky
16.09.2009, 12:59
Привет всем, нужен совет. У меня стоят IO Tektro, Вел атом 300Д
Катаю кроскантри. Вес 75 рама 22", возможны походы с рюкзаками.
Передних тормозов как их не регулируй просто нет. Давно мечтал прокачать этот узел. А тут случайно зашел на Веломир, у них скидки на тормоза ХАес.

Например
(95-17557) Тормоз диск.гидр.Hayes HFX-9 HD 8" Front Gray

2 376 руб.
Насколько это хорошие и геморойные тормоза? Заманила цена :)

От тормозов хочется чтобы была плавная регулировка усилия, чтобы можно было на любой поверхности заблокировать колесо и чтобы не гнулся диск. Ну и гемору поменьше с ними

От дисков отказываться не хочу. Или порекомендуйте что и где купить в пределах 2500р

Спасибо.

Gregg
16.09.2009, 13:22
Это хорошие тормоза за такие деньги. И вообще хорошие.

igore
16.09.2009, 13:25
Лучши купи на чейне по 1700 руб за сторону без дисков.

ESN
16.09.2009, 13:45
и чтобы не гнулся диск

Негнущийся диск - это утопия (особенно если он 8"). Кстати, хаесовские диски тоньше тектровских (где-то на 0.2мм). Просто надо постараться поаккуратнее с ними обращаться. А сами хаесы-девятки надёжные, проверенные временем тормоза (у самого три года были - проблем не было)

Kavalsky
16.09.2009, 16:24
Что такое Чейна?

Щас есть в наличии:

Avid Juicy 3, 7" = 2666р

или

Hayes HFX-9 V7 7" Front Black = 2267р

Что лучьше взять?

и еще, 7 и 8 дюймов, для контроля усилия лучьше больше?

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предудущее сообщение было в 12:51 ----------

Нашол что такое Чейна :)
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10481

Вот :)

A.N.
16.09.2009, 16:33
Kavalsky,
В рамках озвученного применения, 8" диск не нужен. 7" нормально будет.

Негнущийся диск - это утопия (особенно если он 8").
Hope V2 (на пауке). Не - погнуть можно всё, я понимаю, но если родные Хаесовские 8" диски у меня прямыми не были, практически, никогда, то Хоп держится. Температурные деформации у него отсутствуют, а в пеньки/камни я им, слава Богу, пока не врезался.

Kavalsky
16.09.2009, 17:32
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=10481 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10481)

Ребят, а что тут продается ? Ручка тормозная с переключателем передач или каллипер + диск ?

v0rtex
17.09.2009, 01:23
Это все вместе: Комборучки и калипер.

Kavalsky
18.09.2009, 11:05
вобщем я так по форуму полистал. продается очень много гидравлики которой 1.5-2 года. которая ушатанная в районе поршневой.
я так понимаю там отсуствуют пульники поршеньков. из-за попадания грязи стерается поверхность и начинает гнать тормозуху? Так как ремкомплектов нет, калипер под замену!?
Я люблю говна помесить и агрегаты вела у меня часто в траве и пыли и прочем нехорошем.

Долго стоял в веломоре думал чо делать, вобщем купил ВВ7 мехи на 203 диске за 2277р

Я так подумал что с моими запросами и ленью это будет практичнее и надежнее, читай долговечнее.
Тем более гидра была только на 7", причем практически по той же цене Хаесы 9 или 2666р Джуси 3.

Вобщем пока неуверен правильно ли я поступил, но мне кажется что гемору у меня с мехой будет меньше. Да и цена помоему очень неплохая, в чейне чото ваще под 100 баксов получается.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31347

прокоментируйте :)
а то душа не спокойна...

fortyseventh
18.09.2009, 11:42
BB7 - Очень хорошая механика. Пользуйся на здоровье!

Dauer962
18.09.2009, 12:09
У меня есть хаес девятка. Это редкостное гомно. Ручка не удобная, тормозить одним пальцем почти не реал, тормоза текут из-за идиотской конструкции расширительного бачка.Да и выглядят паршиво.

Flint
18.09.2009, 12:38
Это редкостное гомно. Ручка не удобная, тормозить одним пальцем почти не реал, тормоза текут из-за идиотской конструкции росширительного бачка.У меня они стоят, ручка, ну хз, одним пальцем не удобно, но по поводу протечек - проблем ни разу не было, это при том, что я не первый их хозяин. По виду, тормоза как тормза.

Doctor Botkin
18.09.2009, 16:41
А мне удобно девятки прожимать одним пальцем.
Руки, что-ли, у меня неправильные?
Да и не текли ни разу (тьфу*3).

AntonKataev
08.08.2013, 10:19
всем привет. может кто подскажет по тормозам Hayes: купил вел Kross Level A4, нормальный такой вел, а вот тормоза совсем не айс. HAYES DYNO SPORT гидравлические дисковые. тормозят оооочень слабо, усилие нужно достаточно сильное прикладывать чтоб колесо заблокировалось. Сравнивал с другими гидротормозами от Shimano - так там при лёгком нажатии вел просто колом встаёт. неужели эти hayes - такое г-но, или их как то реально отрегулировать. никаких рехгулировочных болтов на рукоятке у порншя я не обнаружил. Спасибо заранее

Ламер со стажем
08.08.2013, 11:21
всем привет. может кто подскажет по тормозам Hayes: купил вел Kross Level A4, нормальный такой вел, а вот тормоза совсем не айс. HAYES DYNO SPORT гидравлические дисковые. тормозят оооочень слабо, усилие нужно достаточно сильное прикладывать чтоб колесо заблокировалось. Сравнивал с другими гидротормозами от Shimano - так там при лёгком нажатии вел просто колом встаёт. неужели эти hayes - такое г-но, или их как то реально отрегулировать. никаких рехгулировочных болтов на рукоятке у порншя я не обнаружил. Спасибо заранее

Новый велик?
Значит на гарантии должен быть...
Неси им, пусть разбираются.

Black_HobbiT
08.08.2013, 13:04
прокачивать их, чего тут думать. или в сервис по гарантии, или самому

pustota
08.08.2013, 14:01
Пробег какой у велосипеда? У меня новые Авиды притирались км около 100... до этого чуть меня не расстроили. Ну и зависит от активности пользования тормозами.

smol_
08.08.2013, 14:03
тормозят оооочень слабо, усилие нужно достаточно сильное прикладывать чтоб колесо заблокировалось.
1. С новья даже Prime Pro тормозит не очень. Притереться надо колодкам.
2. Или намазал(и) чего на диски...

pustota
08.08.2013, 14:10
Dauer962, любопытное наблюдение. У меня с мая Элексир 9. И ручка радует, и одним пальцем тормозить не проблема (вплоть до поездки на переднем колесе), и не течёт ни чего, хотя уже прилетал ручкой в бордюр - подрал сам рычаг до карбона. Вешу я 80-85 кг, ротор 180 спереди. Мне хватает везде и вообще тормоз радует очень.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

Flint, Doctor Botkin,
Да, отличный тормоз, по-моему. Единственное - стал поскрипывать стоковый диск, говорят, что это для них нормально. Рекомендуют либо менять диск, либо, как 1 каталец подсказал, иметь 2 комплекта колодок и менять их как только начинают скрипеть.

Ouninpohja
08.08.2013, 15:32
HAYES DYNO SPORT
тоже пробовал дино на не новом веле. так же показались очень слабыми

AntonKataev
08.08.2013, 16:45
Вел новый, пробег километров 60 максимум. брал я его через инет, приехал ко мне в коробке транспортной компанией. Так что отдать по гарантии нет возможности. Да, одним пальцем там конечно затормозить нереально, просто расшибешься в лепёху о препятствие. Беда одним словом, не на такие тормоза я рассчитывал. И самое интересное что этот байк в линейке от KROSS заявлен уже как весьма серьёзная модель для проф райдеров и стоит если в магазинах у нас смотреть 27 килорублей...

electronik
08.08.2013, 17:59
Как раз собрался продавать комплект хаесов таких, Отдам за 2к, Также могу помочь с установкой, тормоза в технически идеальном состоянии, Стоят новые колодки
тормоза hayes hfx-9 с ручками hayes stroker trail

Cannon
08.08.2013, 20:28
Вел новый, пробег километров 60 максимум. брал я его через инет, приехал ко мне в коробке транспортной компанией. Так что отдать по гарантии нет возможности. Да, одним пальцем там конечно затормозить нереально, просто расшибешься в лепёху о препятствие. Беда одним словом, не на такие тормоза я рассчитывал. И самое интересное что этот байк в линейке от KROSS заявлен уже как весьма серьёзная модель для проф райдеров и стоит если в магазинах у нас смотреть 27 килорублей...
Прокачать и всё. Хайес - поставщик Харли Девидсон - ну наверно гамно не станут заказывать на харлеи.
сам ваще на соле езжу, ход ручки 5-7 мм, торможу подушечками средних пальцев просто положив их и надавив на ручку:good:
колодки уже почти в ноль за 8т.км.

AntonKataev
09.08.2013, 09:40
отдам на выходных в какую нибудь веломастерскую. пусть попробуют прокачать, но мне кажется что всё таки это тормоза - г..но, как ни печально это осозновать. Может кто подскажет нормальные тормоза за умеренную цену?

theriongraf
09.08.2013, 10:38
Вел новый, пробег километров 60 максимум.
К примеру, у Магуры к тормозам чётко обговорено - 30 раз оттормозиться с 30 до 0 для притирки колодок.

Dauer962, любопытное наблюдение. У меня с мая Элексир 9. И ручка радует, и одним пальцем тормозить не проблема (вплоть до поездки на переднем колесе), и не течёт ни чего, хотя уже прилетал ручкой в бордюр - подрал сам рычаг до карбона. Вешу я 80-85 кг, ротор 180 спереди. Мне хватает везде и вообще тормоз радует очень.
Коллега, а уж мне-то они как нравятся! Сравниваю с МагуройЛуизой - даже как несколько поприятнее!

AMPGamer
10.08.2013, 14:16
Хм, я продал свои 9-ки и купил ХТ. ХТ мне показались мощнее, качественнее и намного удобнее. Не хочу больше авидов.

electronik
10.08.2013, 22:50
Авиды нежные и пластиковые где не нужно+малый обьем расширительного бачка+хрупкие ручки, хаесы гораздо добротнее