PDA

Просмотр полной версии : А скока по времени вы учили трэк стэнд и т.п.

Якут
06.05.2006, 13:46
Просто у меня такое ощущение, что я бестолоч бесталантная...

Вот в среднем, с нуля. За сколько получился трэк стэнд, вилли, серф и банни хоп?

Ринкамеари
06.05.2006, 14:00
Я такой же наверное :). Трек стенд у меня так и не получается как надо, хотя когда не думаю об этом (например на сфетофоре когда стою), то почему то выходит. А все остальное с переменным успехом. То получается, то нет. Специально особо не тренировался.

Якут
06.05.2006, 14:13
Знаешь, очень радуют советы типа - почуствуй себя с байком одним целым, левитацией что ли заняться на досуге?
Я ваще то во двор выхожу и по часу там колеса поднимаю, в бордюры упираюсь для трэк стэнда, но максимум могу с ходу запрыгнуть на бордюр сантиметров 10 не больше... а уж серф там или вилли это вообще какая то недостижимая вещь, типа только для посвященных)))

zzk
06.05.2006, 16:58
судя по фотке - всякие там серфы и бани хопы это не стихия хосс

thef8
07.05.2006, 00:35
ты лучше почитай вот сдесь (http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewforum&f=3&sid=815aef8d9f542f193d1ccfbaa28f5f8c) что народ пишет про различные трюки, как их делать, что получается, а что нет. нужна теоретическая база.)

Якут
10.05.2006, 10:25
Originally posted by zzk@06.05.2006 16:58
судя по фотке - всякие там серфы и бани хопы это не стихия хосс
<div align="right">116831[/quote]

От лукавого рассуждения))) Брал я один урок у МОНа, Дима который... Так вот он на моем Хоссе все это делал с первого раза, хотя у него самого стритовый вел, и серф и банни где то полметра, а вилли так ваще метров 200 сразу проехал, как сел, даже к велу не привыкал... А вы говорите не стихия...

Originally posted by thef8@07.05.2006 00:35
ты лучше почитай вот сдесь что народ пишет про различные трюки, как их делать, что получается, а что нет. нужна теоретическая база.)
<div align="right">116992[/quote]
Да с теорией то нормал все... читал и дерт.ру и икс байкеров, даже дивиди купил вот с уроками Мартина и Мартина...

Ладно, наверно я хочу все и сразу, а тут с наскока не возьмешь))) Пошел я вобщем во двор тренироваться... а то от чтения никакого толку, пока сам не прочуствуешь, ничего и не будет)))

Клубника
22.05.2006, 00:12
Одним это дано: сел и поехал на заднем колесе. Другим....нет. Как ни крути.
Однако, как говорит живой классик Александр Чвилев :"Можно и медведя на велосипеде кататься научить. И на лыжах по асфальту ездить. Было бы желание!"
Так что не расстраивайся. Я вон катаю 100 лет без года, а ни хрена не умею до сих пор. (Здесь должна быть картинка с человечком на коняшке!)

Злой Йогурт
04.07.2006, 01:03
Если долго мучицо, то что-нибудь получицо ))..
По моему так.

Pyatka-ubiyca
04.07.2006, 12:27
а хз.. както в один день я понял, что умею немного кататься.. и узнал о существовании тэек стендов .. вилли.. и пр.. я уже их умел.. не на 5 конечно .. но азы знал.. все было без интрукций.. на уровне ощушений.. и когда уже прочитал инструкции , все стало совсем очевидно и просто..единственным исключением являеться банни.

Саныч
11.10.2009, 11:00
А у меня трек стенд легче получается когда одна нога на шатуне в нижней точке. Так вроде как центр тяжести ниже и все легче. А когда шатуны параллельно земле, то все намного хуже... Не пойму почему...

mekc
11.10.2009, 12:08
вилли учил пару месяцев)
сёрф и банни хоп меньше ... на банник пару недель, по часику в день ушло, сейчас.
сёрф быстрей пошёл, но пока в процессе.
а вот трэк стэнд, прыжки на заднем и пробивку не смог освоить ((
встаю на заднее с места и не могу прыгать , хотя на сознательном уровне понимаю как что нужно делать, но вот тело не хочет слушаться - пробовал колесо спускать, тормоз задний хороший - авид джуси 5, руль положение тела всё удобно.

но пока не получается!

Саныч
11.10.2009, 17:42
Просто удивительно...
Основа основ. А осваивают все с большим трудом.
Банник и стопи вроде в один ряд, они хоть немного получаются, а вот стэкстенд нифига. Даже намека никакого. Говорят упрись передним колесом в препятствие - легче будет. Нифига.

scr1pt
11.10.2009, 23:11
трекстенд - специально не учил, как-то само пришло
банник - сам пытался, но получилось только после того как наглядно показали как он делается
вилли - сперва не получалось, потом опять же само как-то пришло
стоппи - в процессе дрючки, пока получается тока на 2 коротких нажатия торм ручки
серф, стояние на задн колесе итп пока не получаются =\

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предудущее сообщение было в 23:10 ----------

Говорят упрись передним колесом в препятствие - легче будет.
странно, мне помогало
еще насколько помню помогало делать трекстенд стоя перпендикуляторно уклону

Лепихов Михаил
04.11.2009, 23:40
Автор, не парься! Ты так не один такой: тут очень много от человека зависит, и это нормально. Я вот вили могу сколько угодно проехать, пока не надоест или руки не затекут. Но до этого - полтора года дрючки, с падениями на спину, перерывами и прочим уг...А ведь некоторые сядут на байк - две недели и сёрф с вили готов, или какой-нибудь ноу-хэнд на кочке-)
Ну и уровень мотивации тоже влияет сильно, настрой там..

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предудущее сообщение было в 23:37 ----------

Да и что вам так дался трэкстенд и вили? Кстати, вили не умеют многие ПРО, и не считают это позором

Chituz_33rus
27.01.2011, 18:54
Сегодня на работе от нечего делать попробовал 1ый раз трекстенд, час тренировки итог -3мин.:)

Лепихов Михаил
28.01.2011, 14:38
Chituz_33rus, молодец! главное - упорство.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Просто удивительно...
Основа основ. А осваивают все с большим трудом.
Банник и стопи вроде в один ряд, они хоть немного получаются, а вот стэкстенд нифига. Даже намека никакого. Говорят упрись передним колесом в препятствие - легче будет. Нифига.
на подъёмчике встань - проще будет

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

сёрф хочу...

[MiR]^N1ghT^
03.02.2011, 00:41
Баник учил 2 часа летом, щас уже без ошибок делаю)) Еще на козле могу метров 7-8 проехать) Стоппи тож умею) (Не хвастаюсь) :D

J0ker
04.08.2011, 23:11
Реально ли сделать банни-хоп без контактных педалей на веле весом около 17 кг?

Street Rider
05.08.2011, 18:49
да :P

e-Leonid
05.08.2011, 19:24
имхо, хорошим подготовительным упражнением перед трюками будет привыкнуть активно двигаться на веле:
вперед, назад, вверх, вниз, т.е. разгрузка/загрузка, перенос веса,
качать вел под собой в стороны на ходу,
толкать вперед руками и ногами,
резко (РЕЗКО!) тормозить и т.д.,

т.е. прочувствовать свой вел, как им можно управлять. седло опустить до предела при этом, чтобы не мешало.

а уже потом, когда будешь легко все это делать, уже пытаться поднять переднее колесо, потом заднее, постоять на месте, аккуратно повернуть на пятачке, и потихонечку переходить к трюкам.:rolleyes:

Riven
01.09.2014, 23:06
Вообще все вышеперечисленное учил на триал-байках, с геометрией для дел этих неприличных, учил зимой в подъезде, летом на улице, все покатушки сводились по началу к двух-трем часовым занятиям на площадке 3х3 метра, и этого было достаточно. Но времени ушло много) трекстенд так что бы уверенно стоять в контакных педалях, на светофоре и ковыряясь в носу вертеть головой по сторонам, при этом думая о своем и не глядя как стоят колеса, ушло ну может год. Но там была совместная дрючка всего, банники, крутка, трекстенд и т.п. Ну а затем дрючка выше-дальше-сильнее. Теперь триал давно в прошлом, дома кк и шоссер и мноие из этих освоенных трюков по сей день использую при катании. Так вот к чему я все это, учить на кантрийнике крутку, или на шоссере трекстенд, сейчас!, я бы не стал, потому как на специально разработанной геометрии делать это будет в разы проще, а затем оттачивать свой скилл, а уж потом переносить приобретенные навыки в свой стиль катания. Но! при этом вместе со мной катал парень на кк байк и пулял полуметровые банники))