PDA

Просмотр полной версии : Mountain Bike Action # 5(14) уже в продаже

Клубника
06.05.2006, 12:11
Майский номерок журнала Mountain Bike Action # 5(14) уже в продаже

Майская погода, делает свое дело! Она дарит нам хорошее настроение, хорошее настроение дарит большой настрой для катания, а из большого настроя следует большой прогресс, как в катании, так и в строительстве трамплинов и шоров, тем более снег в лесу давно уже сошел! Так что все на стройку и постройку! В мае главные друзья – лопаты, шуроповерты и бензопилы!

Содержание МВА май #14

006 Новости

012 Велограммы

016 Спроси Главреда

018 Убойный тест

020 Кесарю — кесарево!

Женские байки: Cannondale F400, Specialized FSRxc women’s, Santa Cruz Juliana SL, Titus Racer-X

026 Диртачок

Рецепты счастья от Сергея Вергуна

028 Достоин!

Haro Werx 5\VL120

032 Четыре способа оттянуться

Полметра хода четырех трейловых вилок

036 Летная погода

Specialized SX Trail

040 Женская логика

Накануне весны

042 Триединый даунхил

Mongoose Black Diamond Triple

046 Неестественный отбор

Почему выжили велосипеды?

048 Число «Пи»

Ободные тормоза работают на роторе 26”

050 Стрит

Не спит!

052 Готовьте выкуп

Scott USA Ransom LTD Carbon

054 4Х

Евгений Иванов — о брате, трассах и о себе

056 Распылить успех

Суперкроссовый сервис для цепи

058 DH

Заставьте свой байк похудеть

060 Делите мудрость

Вместе с Недом Оверендом, Стивом Питом, Ричем Хаусманом и Джереми Хорган-Кобельски

068 Кросс-кантри

Каштаны, лиманы и одесский марафон

074 Круассан пати

Koxx Days

080 Жирный Крым

Даунхил на хардтейлах

085 Страшная сила

Эксклюзив и самодельная майка

086 Слоупстайл

Сверхстайловый МТБ

088 Спец-ревю

Bigger, longer & uncut

092 Видео видели?

«Гора», «Stark film», «Red Bull Bike Battle – Baltimore», «Earthed 3»

093 Проекция: город

Городское ориентирование на велосипеде

094 Байк прорайдера

096 Мастер-класс

098 Квик-релизы

104 Трасса длиною в годы

Чингачгук
11.05.2006, 19:10
Итак, уже который год журнал МБА (А-а-а-аплодисменты!!) удерживает за собой звание самого безграмотного и непричесанного российского веложурнала!

получил, пролистал наискосок, не начиная вчитываться ни в одну статью. Уже нашел пять ошибок. Издателям - ну неужели так трудно просто просмотреть журнал перед печатью?
ЗЫ Полметра хода - это у них в пустых мозгах? :angry2: :st: :thumbdown: :zl001:

Spring
12.05.2006, 09:57
=) Там еще статейка про БГ-2006 есть махонькая... Невкусная совсем, могли б и поярче написать. И почестнее... приврали они там :) Или просто неточность?

Также никак не пойму одной вещи: почему они пишут релизы только на суперпупермегакрутые байки? От 3К и далее... А как насчет того, что рассмотреть обычные, земные аппараты?;) На которых собсна большинство их читателей и ездит?

инопланетянин
16.05.2006, 15:32
меня порадовало как они спутали анапу с алуштой, причем на карте :)

2Spring: про бг что-то не нашел. а про байки за 3к могу сказать, что все равно, экономь- неэкономь рано или поздно у любого увлекающегося будет байк за 3к :)
я вот почитал статеечки про спеши за 7к и теперь чувствую себя не полноценным со своим атомом :) появляется желание апгрейдить, итд, как наркотик... а если они будут писать про дешевые байки, то велоиндустрия развалится, никто не будет спеши доргие покупать :)

Добавлено позже (16.05.2006 16:32):

Originally posted by Чингачгук@11.05.2006 20:10
ЗЫ Полметра хода - это у них в пустых мозгах? angry.gif st.gif thumbdown.gif zl001.gif
<div align="right">118826[/quote]
полметра - это если сложить ходы четырех вилок по 125мм, наверное :)

Spring
16.05.2006, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 16.05.2006 16:32) 120945</div>

2Spring: про бг что-то не нашел. а про байки за 3к могу сказать, что все равно, экономь- неэкономь рано или поздно у любого увлекающегося будет байк за 3к :)
я вот почитал статеечки про спеши за 7к и теперь чувствую себя не полноценным со своим атомом :) [/b]
ну тогда я со своим дакаром фулл сток вообще нервно курю в сторонке ;)
А про БГ там есть, где-то под конец, мааахонькая заметочка такая

Nadeya
16.05.2006, 15:46
Выбравшись из очередного болота, с интересом прочитала про "суперкроссовую" грязезащитную смазку. Интересно, она у нас где-нить продаётся? Отдельным веломаниакам явно надо пользоваться только ей.

инопланетянин
16.05.2006, 16:43
а мне понравилась заметочка про бг :)

еще офф про велы и три тысячи баксофф. оказываеццо средний ценовой диапазон - это 1500-3000$, эту удивительную информацию я тоже из этого издания почерпнул :) и должен отметить, что не могу с этим не согласится.. а с трех уже хай енд, про который они собственно и пишут. такие дела.

Sergey_Sir
17.05.2006, 13:51
Последний номер показался вообще "пустым".
Новый дизайн - отдельная песня. "Врезы" еле заметным шрифтом, по серому, ПРОПИСНЫМИ... дааа-а. :blink:

Очепятки и неряшливость в современных "молодежных" изданиях стали уже нормой.
Нет культуры, уважения к читателям. Достало! :huh:

Чингачгук
17.05.2006, 21:10
Я бы призвал в открытую не покупать этот номер и вообще этот журнал, если бы не попадающие изредка, в некоторые номера вкусности. В этом номере не могу не отметить статьи, которые будут небезполезны не только новичкам, но и вообще любому веломану.

Статья Артема Ачкасова - аналитическая статья про индустрию маунтинбайка, возможно, для кого-то приоткроет некоторые тайны.

Отличный рассказ Кирилла Корчагина про Одесские ХС соревнования.

Статья с фотками про хай-энд рубашки для тросов. Я, например, не знал о них раньше.

Остальные статьи - либо про мажорные велосипеды (про которые Лиза правильно заметила - на них можно слюни пускать, а те, кто может себе такие позволить - им журнал уже не нужен, или не читают), либо про забугорные события и тусовки, про которые конечно почитать любопытно, но платить за это 60р мне как-то не хочется... Возможно, девушкам будет еще интересна статья про женские байки, но это не аналитическая статья, а рекламный выпендреж. Вот если бы они сравнили скажем, 5 двухподвесов и 10 хардтейлов для женщин, тогда это было бы полезно, а когда берутся только 4 байка причем только 1 хардтейл - это пошло и неумно.

Да, и карта крыма.. ахахаха!!! Отмочили, неучи!

Spring
18.05.2006, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 17.05.2006 22:10) 121560</div>
Статья с фотками про хай-энд рубашки для тросов. Я, например, не знал о них раньше.[/b]
Опять же, мажорство... Может на ДХ байк, где пофиг на вес, а на кантрийник такое вешать... они в сумме грамм на 200 потянут, не меньше, а толку от них...
Ну либ я чего-то не поняла, и они суперлегкие. Мне показалось - что сталь.

Чингачгук
18.05.2006, 14:11
там сказано было что алюминий, и весят на 30 г легчеобычного комплекта. Так или нет - не сужу, не знаю

Spring
18.05.2006, 15:26
Ну не знаю. Пока своими глазами не увижу - буду сомневаться.
Да и ваще - штючки-блестючки - это не наш метод. Мы должны быть незаметны под ровным слоем грязи и пыли.

Стрелок-Радист
08.06.2006, 10:39
А мне нравится этот журнал....
Вот только я ни как не могу отследить когда у них номер выходит... Хочу уже следующий

Spring
08.06.2006, 13:48
по идее вот-вот должен быть =) И скорей всего даже вышел...
Мне по почте где-то числа 10 приходит, это наверняка позже появления в продаже..