PDA

Просмотр полной версии : какие покрышки брать в горы?

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Павел Бородулин
02.02.2011, 15:40
Точняк! =)
А чего точняк-то? Толстая, тонкая-ли камера - один фиг, колется или пробивается, разницы нет. Желательно просто следить за давлением, тогда проблем с пробивами не будет. (Кстати, тальк при монтаже камер не забываем?) А колючка любую камеру проколет, если нарвешся..

Про Гетто: по мне, так лучше клеится, чем иметь шансы срыва покрышки (с узкого обода).

Бальдр
02.02.2011, 15:50
по мне, так лучше клеится, чем иметь шансы срыва покрышки
Весной поставлю этот комплект в бескамерном варианте, возьму у тебя райзер и короткий вынос на время и немного популяю в чулково темы) Если не сорвет, значит так тому и быть)

(хотя от чулково до дому уууу....)

Павел Бородулин
02.02.2011, 15:51
Разумно.

Оторвешь ленту, поставишь камеру, и до дому)

чел
02.02.2011, 23:01
ИмХо!
Странный топик... Думается, что во-первых надо разделять "покрышки для гор" на:
покрышки в горах для AM - ЛайтФР и покрышки в горах для ФР - ДХ
а не всё в кучу + бестолку утверждать что-то конкретное порой!
Для одного и "трейловая" покрышка на 2.2 порядка 600-700гр. будет не плоха и вернется целой, а кто-то и катки для ДХ весом более 1кг. может сильно потеребить, и пробить, и порвать, и т.д.
Это смотря как катать)))

лично у меня такая мысль по поводу "какие покрышки брать в горы?"
- ответ прост и для этого достаточно одного сообщения, а не пол сотни страниц топика)
в горы надо брать покрышки на ступеньку (или порой две) более "мясные" чем Вы используете в "не горах", вот и всё)
+ если вы не планируете брать второй комплект резины! То ещё делать сноску на более «злые» протекторы, так как сказать точно какая будет погода сложно, а это не покатушка рядом с домом. Можно приехать и первый день - два будет сухо, а потом хорошенько ливанет и пожалуйста.....

брякомякс
02.02.2011, 23:09
катки для ДХ весом более 1кгвсё относительно. у меня АМ каток весит 1.12

чел
02.02.2011, 23:20
всё относительно. у меня АМ каток весит 1.12
частные случаи тут не причем)
я про общий смыл, а не точные данные по неким покрышкам!

Бальдр
02.02.2011, 23:39
чел,
Я, вот, летом часто езжу на максис ларсен мимо 1.4. Фолдинговой. Значит в горы надо ехать на макслайтах или фуриос фредах :rofl:

Тема нужная. Для меня что DH что FR что трейловые покрышки темный лес. Не более чем картинки в браузере. И покрышки позлее разные бывают. Тот же ардент, говорят не держит. А как по картинке узнать, держат покрышки, или не держат, я еще не знаю.

schmidt
03.02.2011, 01:18
Странный топик... а не всё в кучу + бестолку утверждать что-то конкретное порой! ........ Для одного и "трейловая" покрышка на 2.2 порядка 600-700гр. будет не плоха и вернется целой, а кто-то и катки для ДХ весом более 1кг. может сильно потеребить, и пробить, и порвать, и т.д.
Это смотря как катать)))
Вот именно что всё в одну кучу не надо - один весит 50, а другой 100. Один на хт и катает токма утоптанные дорожки; другой же на подвесе и куда глаза глядят..
Погодные условия, типы трасс.. Сотни нюансов.
Про то и говорится, что нужно указывать что, где и как катаешь об том, что советуешь.

а потом хорошенько ливанет и пожалуйста.....
Есть люди также, которые не парятса поэтому поводу: одни бухают вино и домино, а другим пофиг - они и на сликах в говнолин полезут не зажмурясь ))
)

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Тот же ардент, говорят не держит....
Держит, но смотря что ты от него хочешь.;)
Покра хорошая, накатистая, но она с определённым характером. Она довольно лехко срываетса в занос, но контролируется.
На грунтах укатаных и рыхлых отлично цепляет, на сыпухах пожиже, на крупняке ищо "веселее" ) На сыром неплохо, но откровенном мокром, глине, корнях воще никак. Имхо, кнешно, но после миньона, ощущения не из очень приятных.
Вобщем, на ней не нужно дожидаться срыва - нужно самому прокачивать момент и срывать, и она тогда сама хватает..
Вобщем на ценителя.

Лепихов Михаил
03.02.2011, 10:12
в горы надо брать покрышки на ступеньку (или порой две) более "мясные" чем Вы используете в "не горах", вот и всё)
и то правда. Остальное - дело вкуса

ЮркЫй
03.02.2011, 11:27
А чего точняк-то? Толстая, тонкая-ли камера - один фиг, колется или пробивается, разницы нет. Желательно просто следить за давлением, тогда проблем с пробивами не будет. (Кстати, тальк при монтаже камер не забываем?) А колючка любую камеру проколет, если нарвешся..

А того, что шанс пробиться немного, но снижается. По своему опыту сужу. Так что ногами не пинать =)

Ank Burov
04.02.2011, 02:57
Прочитал 10 страниц последние, не просветлился. Какие покрышки (камерные) брать в горы? В частности крым?

Вначале хотел взять мишлен драй 2, но прочитал, что прокалываются в путь и вообще не очень держат. Кроссмарк на переднее колесо не годится. Миньон слишком зол и тд и тп. Ни белемеса не понимаю, что брать? :)

schmidt
04.02.2011, 07:20
...В частности крым?....
Миньон, хайролер, кенда невегал - совершенно крымские резины. 90% катающих пользуют их там. 95% того, что есть в местных магазинах. В размерах 2.35 .... 2.10, совершенно нормально едет вверх и вниз.

....Ни белемеса не понимаю, что брать?
Что катать-то будем?..
Асфальт, просёлочные дороги, трейлы?..
Любая погода?

Ank Burov
04.02.2011, 11:38
Миньон, хайролер, кенда невегал - совершенно крымские резины. 90% катающих пользуют их там. 95% того, что есть в местных магазинах. В размерах 2.35 .... 2.10, совершенно нормально едет вверх и вниз.

Что катать-то будем?..
Асфальт, просёлочные дороги, трейлы?..
Любая погода?
Трейлы. Погода? Ну, какая она в Крыме обычно бывает? :)

Zagremel
04.02.2011, 13:15
Тут ещё нужно учитывать чего хотим добиться. Кто с тобой катает, "аццкие-кабаны-крутылы-кантрийщики" или "фан-трейл-райдеры-никуда-не-спешим" ? Если первое и ты всё время отстаёшь, одень чё-нить полегче, если второе и за день не предполагается больше 1200-1300 метров набирать ставь то что советует schmidt.

Но в любом случае вперёд чё-нить большое (2.1 вперёд мало) и мягкое (компаунд лучше 40а чем 60а).

Tail
07.02.2011, 19:11
Тут ещё нужно учитывать чего хотим добиться. Кто с тобой катает, "аццкие-кабаны-крутылы-кантрийщики" или "фан-трейл-райдеры-никуда-не-спешим" ? Если первое и ты всё время отстаёшь, одень чё-нить полегче, если второе и за день не предполагается больше 1200-1300 метров набирать ставь то что советует schmidt.

Но в любом случае вперёд чё-нить большое (2.1 вперёд мало) и мягкое (компаунд лучше 40а чем 60а).

Nobby NIC как он впереди (встоке ша стоит) ? Колючки крымские его любят ?

ASH
07.02.2011, 19:13
Nobby NIC как
Переставляет его на камнях.

Tail
08.02.2011, 10:34
Переставляет его на камнях.
чего, чего его ?

maxxis
09.02.2011, 10:24
Почитал холивар про камерную и безкамерную резину в ДХ и несмотря на то что Трэш крайне котегоричный человек все же к его мнению прислушаюсь. Возьму с сабой камеры))))
На бумаге не понятно почему UST миньен менее устойчив к праколам нежели обычный камерный. Колючки один черт камеры проколят а при порезах резины все равно ездить не вареант, но 11 дырок Трэша все таки напрягают. Я надеялся что он просто как истиный гонщиг ездил на маленьком давлении, но это предположение он развеел - Грусть(
Для Москвы я уже напиндюрил 2.4 ФэтАльберт UST а вот с горами теперь я в сомнениях.

koshak
09.02.2011, 10:57
на самом деле в геленжике, в котором катался треш, обилие острых камней и колючек
на каком-нибудь чегете, где камни есть только непосредственно под верхней станцией канатки думаю результат бы был менее печальным

aphlux
09.02.2011, 11:03
чего, чего его ?
Скачет нобби ник по камням, аки козел -- для гор это слишком твердая и упругая резина, даже в бескамерном варианте.

maxxis
09.02.2011, 11:16
на самом деле в геленжике, в котором катался треш, обилие острых камней и колючек
на каком-нибудь чегете, где камни есть только непосредственно под верхней станцией канатки думаю результат бы был менее печальным

Мне думается от стиля катания тоже может зависить количество прокольчиков, т.е. если Трэш ездит агресивно то самом сабой проколов у него будет больше чем у меня, но не 11 же!

брякомякс
09.02.2011, 13:03
Возьму с сабой камеры))))в смысле камеры как запаски или камеры в покрыхах ?

maxxis
09.02.2011, 13:15
в смысле камеры как запаски или камеры в покрыхах ?

как запаски конечно.

Не то что бы я не доверяю словам Трэша, просто хочется надеятся что у меня с UST и в горах все сложется хорошо. Много пиндосов на UST катает, а своему опыту и глазам я как то больше доверяю.

koshak
09.02.2011, 13:16
Возьму с сабой камеры))))
а куда собрался-то кстати?

maxxis
09.02.2011, 13:52
а куда собрался-то кстати?

Кость на 2011 планов чето ваще много - май(крым или магнитка), июнь(франция или швейцария), июль(тагил), сентябрь ноябрь(крым)

Главное что бы с работой все нормально было ато есть предположение что начальника не отценит))

thresh
09.02.2011, 13:53
ну пендосы-то могут катать так потому что у них нету ценного двухнедельного отпуска в горах и потерять пару спусков в дне катания им не критично

но вообще да, на грунтовых трассах а-ля ай-йори можно в принципе и на однокордовых даже ездить

Лепихов Михаил
09.02.2011, 13:58
Для Москвы я уже напиндюрил 2.4 ФэтАльберт UST а вот с горами теперь я в сомнениях.
Вань, так у тебя же в Ерино тшиповки были какие-то. Чего снял-то, чем не устроили?

maxxis
09.02.2011, 14:03
ну пендосы-то могут катать так потому что у них нету ценного двухнедельного отпуска в горах и потерять пару спусков в дне катания им не критично

но вообще да, на грунтовых трассах а-ля ай-йори можно в принципе и на однокордовых даже ездить

Эт да.. А вот что бы вот так вот спускатся как на фото необходим обязательно Мандракер с 9 дюймами, угол рулевой как у чопера и толстостенный покрыхи ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/strangestone.3f/0_419ef_25f303e0_XXL

Лепихов Михаил
09.02.2011, 14:04
Частично (на Чегете не был) подверждаю доводы Кости: колючки пипец достают в Геленджике, если по тропам между кустами гонять. В Сочи в глубине лесов так вообще лианы шипованные, иногда на уровне головы. В Крыму сколько был - ни одного растительного прокола не было. Только порезы боковые и пару шипов оторвало))

maxxis
09.02.2011, 14:05
Вань, так у тебя же в Ерино тшиповки были какие-то. Чего снял-то, чем не устроили?

ЭЭЭэээ это на маленьком DuDu, с ними все супер!
А я про большой StabPrimo веду разговор, на нем UST резина. ФэтАльберты поставил что бы в Москве к велику привыкнуть просто.

Лепихов Михаил
09.02.2011, 14:12
ЭЭЭэээ это на маленьком DuDu, с ними все супер!
.
Ээээ, вононо что))) ясно!
В Ерино кстати не ездил последние дни? Скользко небось как и было?
пс: нога вроде прошла, в Крыле мини-биги снежные пуляли недавно с Саней на Уззи...

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

thresh, помню-помню эту фоту! Каждый раз восторгаюсь - это ж на каких ходах там можно лететь..!
Чёрная шляпа - это вулканическая пыль?

thresh
09.02.2011, 14:38
да ни на каких особо ходах, там пупырь высотой-то метров ну в 70 может быть

максис, где взять еще дуйм хода ? а то недоложили.

maxxis
09.02.2011, 15:02
максис, где взять еще дуйм хода ? а то недоложили.

Ой простите великодушно, не разбераюсь в анатомических особеннастях рам для даунхила в отличии от вас, поэтому видимо мое предположение о 9 дюймах было ошибочным )

normal_man
10.02.2011, 09:41
Ээээ, вононо что))) ясно!
В Ерино кстати не ездил последние дни? Скользко небось как и было?
пс: нога вроде прошла, в Крыле мини-биги снежные пуляли недавно с Саней на Уззи...

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

thresh, помню-помню эту фоту! Каждый раз восторгаюсь - это ж на каких ходах там можно лететь..!
Чёрная шляпа - это вулканическая пыль?
Михаил, воздерживайся в этой теме от флуда!

DKAone
18.02.2011, 10:14
скока мм по балону резиновая королева 2.4?

брякомякс
18.02.2011, 10:16
65 mm

Сергей
18.02.2011, 15:25
Вклинюсь в тему насчет 29" АМ резины для горного Крыма.

Насколько приемлимы Continental Mountain King Tyre 2,4 29" (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34832)
Предполагаются радиалки как вверх, так и вниз?

или что можно порекомендовать на 29".

в 29" варианте mountain king 2,2 не едет вверх(почему в 26" варианте MK у всех катит я не понимаю, вроде рисунок протектор одинаковый). но в подмосковных говнищах, снегу 29" держат отменно.

[SIZE=1]---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

с ларсенами аккуратнее. Они клёвые и быстрые, но боковины для гор совершенно не годны - рвать будешь.

если Larsen TT, то такой итог в хламовозном велотуризме по асфальту через 100-120 кмhttps://lh4.googleusercontent.com/_IwJPcsCLwkg/SEaWlFyVwFI/AAAAAAAABRA/su8eCZq9xx4/35.jpg

Neeerw
19.02.2011, 14:51
Schwalbe Fat Albert задний 2010 26x2.25 ORC, Schwalbe Fat Albert передний 2010 26x2.4 Evo Я для себя вопрос решил.

Julian
19.02.2011, 22:24
Прочитал 10 страниц последние, не просветлился. Какие покрышки (камерные) брать в горы? В частности крым?

Вначале хотел взять мишлен драй 2, но прочитал, что прокалываются в путь и вообще не очень держат.

Michelin Mountain Dry 2 Reinforced?
http://www.bikesomewhere.com/images/large/B0F07567-F1F0-408F-1DC0F1C9A75BBB7E.jpg

Zagremel
20.02.2011, 00:31
Такие юзал взаде, обе сдохли очень быстро, держак близок к 0, бескамерные.

Julian
20.02.2011, 12:14
Вскрытие покажет, резина достаточно мягкая - должна неплохо держать.
Понятно, что такой рисунок протектора не будет держать в грязи.

666mad
21.02.2011, 12:32
а какая мягкость **a должна быть для гор/грунта приемлимой?

multig
21.02.2011, 15:21
Никто не знает, Rubber Queen 2,4 влезет в 32 фокс?

Zagremel
21.02.2011, 15:35
влезет

брякомякс
21.02.2011, 16:02
у хэпихорса вроде стоит в ф120

igorus
24.02.2011, 17:20
Michelin Mountain Dry 2 Reinforced?
В окрестностях мск я на похожих мишленах катаюсь, держат средне (зато предсказуемо),
но накат просто чумовой, нравится. Однако, в горы ехать на такой резине - даже не знаю...

Tloster
25.02.2011, 15:27
а кто-нибудь что-нибудь знает про Schwalbe Hans Dampf? А то реклама уже есть, а описания или инфы нет. Вроде как трейловый вариант.

multig
25.02.2011, 15:45
Какая реальная ширина у Жирного Альберта 2,25 и 2,4 ?

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

и есть ли серьезные отличия и переднего и заднего?
А то на БД передний со скидосом идет, а мне на зад надо.

schmidt
25.02.2011, 15:48
пара "шипов" идут перпендикулярно движению, для лучшей "гребли" и торможения

ASH
25.02.2011, 16:39
Кроме разной направлености протектора,у них еще компаунд разный, спереди более мягкий для лучшего сцепления,сзади пожеще для сопротивления истиранию.

Neeerw
25.02.2011, 16:56
а кто-нибудь что-нибудь знает про Schwalbe Hans Dampf? А то реклама уже есть, а описания или инфы нет. Вроде как трейловый вариант. http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=509099

e-Leonid
25.02.2011, 17:17
вес хороший, но боюсь, за счет боковин, и крайние шипы вроде реже, чем у фэт альберта (что не есть гуд в поворотах).

evolvent
11.03.2011, 11:56
ктото уже имеет хоть какуюто инфу по разнице UST/TLR у швальбы? все что нашел это крохи здесь (http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=682653). заказал альберты ТЛР вместо ЮСТ и теперь начал побаиватся а вдруг стенки будут сильно заминатся и играть в поворотах? может пока не собрали заказ попросить выслать всетаки ЮСТ? с другой стороны разница в 250г на колесо для трейлового лисапеда значительна. confuse!

апдейт: обода мавик 819, катать буду лайтовенько, но при этом планирую прокатить майский супруД. хочется катать как вверх так и вниз. мой вес 60кг, вел трейловый - 14кг

e-Leonid
11.03.2011, 12:18
а вдруг стенки будут сильно заминатся и играть в поворотах?

зависит от условий езды, вверх или вниз, камни или нет, прыжки или нет, от ширины обода.
конечно, у ust надежнее боковина, и замок прочнее. я взял себе фэт альберт Ust и спокоен.
вам решать.

Oxidant
11.03.2011, 12:39
ктото уже имеет хоть какуюто инфу по разнице UST/TLR у швальбы?
КО информирует что вся информация по разнице UST/TLR имеется на сайте производителя

TL Ready
http://www.schwalbe.com/gbl/en_media/allgemein/trans.gif Description: http://www.schwalbe.com/gbl/en_media/allgemein/trans.gifTogether with a tire sealant you can make these tires tubeless.
Tubeless http://www.schwalbe.com/gbl/en_media/allgemein/trans.gif Description: http://www.schwalbe.com/gbl/en_media/allgemein/trans.gifEngineered for the MAVIC-Tubeless System (UST)

У UST более плотные боковины, чтобы не выходил воздух при установке без герметика и вроде как иная форма бортировочного шнура. Опять же для герметизации без герметика на UST ободах и для более надежного удержания покрышки.
EPI/TPI одинаковый, 67 - это значит нити корда толстые и там и там.
Snakeskin присутствует и там и там.

Мне кажется в UST версии просто больше резины намазано на тот же каркас, а в TLR версии резины по минимуму, лишь бы герметиком через стенки не плеваться.

По отзывам с MTBR к примеру по RR в TLR версии 11 года - диаметр покрышки несколько меньше, но в пределах стандарта и посему сажать на обод её несколько труднее.

Аскар
11.03.2011, 13:13
По отзывам с MTBR к примеру по RR в TLR версии 11 года - диаметр покрышки несколько меньше, но в пределах стандарта и посему сажать на обод её несколько труднее.
я ее руками одел без проблем. а вот юст не могу.

ктото уже имеет хоть какуюто инфу по разнице UST/TLR у швальбы? на переде у меня юст ро-ро даже в чулково слетала при нормальном давлении. а вот ботнагер тлр нормально себя ведет. если швальба то все таки юст наверно.

Oxidant
11.03.2011, 13:18
я ее руками одел без проблем. на какой обод? На MTBR и стеновской борде отзывы что она не налезает в основном на ZTR'овские обода.

Аскар
11.03.2011, 13:23
Oxidant, на фулкрум

A.N.
11.03.2011, 14:54
evolvent, не про Швальбу, но про UST вообще и TLR, в частности: http://ctepx-xc.livejournal.com/7504.html
Возможно, поможет определиться...

DKAone
17.03.2011, 12:52
всем привет,хочу рассказать о своем печальном опыте "использования" столь хваленой в этой теме резины Continental Rubber Queen....
итак,как все начиналось...стояли у меня покрыхи Максис кроссмарк/игнитор 2.25/2.35,катался я на них в горах на давлении 2/1,5 атм и вроде бед не знал,все вроде устраивало,но чем больше я читал мол "конти рубер квин отличная резина для гор" тем больше мне хотелось ее попробывать...тут еще знакомый из Новороссийска,который катает на ней расхвалил ее и я все-таки решил заказать пару покрых конти рубер квин 2.4/2.25 соответственно....ну думаю,хорошая резина раз все ее так хвалят,может буду ехать спуски еще быстрее :rolleyes: и вот после трехнедельного тупняка почты россии резина была у меня...поставил и сразу офигел от ее объема:) думаю,все,теперь можно трейлы пулять вообще без тормозов:rolleyes: прокатился на следующий день по городу вроде все неплохо....через пару деньков хорошей погоды я решил катнуть после учебы на 7 ветров и там спустится по дальней тропе,давление в покрышках было 2,5атм сзади и 2атм спереди,спустился я вниз и поехал удовлетворенный хорошей покатухой домой,пару дней байк стоял дома и у меня даже мысли не было взять и проверить покрыхи на предмет порезов мол это ж хорошая "мужская" резина для гор,че с ней может быть от моего кк стиля езды?но так я думал только до сегодняшнего дня:)
сегодня получил вилсет под бескамерку весь такой на радостях начинаю бортировать резину со старого вилсета и тут НАТЕБЕ!!!!!!))-обнаруживаю на задней покрыхе порез боковины примерно 10-15мм!!!:( "как так???ведь я только 1 раз и то лайтово катнул в горы!!! че за нах????" подумал я всплакнув....:(очень сильно огорчился потому что собирался использовать эту резину бескамерно,а теперь даже и не знаю,что делать:(
вот такая вот грустная история...вывод я для себя сделал такой-нах эту швальбу(резалась на ура) нах этот континенталь(судя повсему таже швальба только с несколькими надписями на боковинах ХЕНДМЕЙД ИН ЖЕМАНИ,МЭЙД ИН ЖЕМАНИ!!!)
Максис-наше все....
ну а теперь понеслась...:)

ASH
17.03.2011, 12:58
задней покрыхе порез боковины примерно 10-15мм
Порезать можно что угодно, от фирмы не зависит, просто неповезло.

DKAone
17.03.2011, 13:03
Порезать можно что угодно, от фирмы не зависит, просто неповезло.

я это понимаю,но блин,неповезти может после нескольких покатух в горах,а тут первая покатушка в стиле кк и на тебе подарок...
подскажите,чем и как ее клеить/латать,чтобы можно было использовать бескамерно?

ЮркЫй
17.03.2011, 13:06
я это понимаю,но блин,неповезти может после нескольких покатух в горах,а тут первая покатушка в стиле кк и на тебе подарок...

Неповезти может когда угодно

DKAone
17.03.2011, 13:10
ладно,будем считать,что мне просто не повезло (вот лох я какой невезучий)))),но теперь я врятли когда-нибудь куплю себе конти...
лучше скажите,что мне с ней теперь делать,чтобы бескамерно нормально ее юзать можно было?

ASH
17.03.2011, 13:22
Первое что приходит в голову, поставить заплатку изнутри, и залить герметик, комплекты продаются для ремонта безкамерки.

DKAone
17.03.2011, 13:28
насчет комплекта для ремонта это понятно,но его нужно заказывать как минимум из Москвы,а как скорее всего из-за границы....а это лишняя трата времени на ожидание....
что скажите насчет латок для бескамерных покрых на шиномонтажках?

A.N.
17.03.2011, 13:41
что скажите насчет латок для бескамерных покрых на шиномонтажках?
Скорее всего, они будут излишне толстыми. Я искал когда латки для покрых (с кордом), то самые тонкие из тех, что нашёл в автозапчастях, всё равно были толще двуслойных боковин на Кайзерах. Себе я те латки всё равно взял (чтоб иметь хоть что-то на случай пореза), но на РК я-б такие не поставил... Разве что, чтоб было на чём до дома доехать. Но ты-ж, как я понял, хочешь поставить и дальше катать?..

DKAone
17.03.2011, 14:11
Скорее всего, они будут излишне толстыми. Я искал когда латки для покрых (с кордом), то самые тонкие из тех, что нашёл в автозапчастях, всё равно были толще двуслойных боковин на Кайзерах. Себе я те латки всё равно взял (чтоб иметь хоть что-то на случай пореза), но на РК я-б такие не поставил... Разве что, чтоб было на чём до дома доехать. Но ты-ж, как я понял, хочешь поставить и дальше катать?..

да,хочу залатать и безпроблемно использовать бескамерно,покрыха то совсем новая...

multig
17.03.2011, 21:16
обнаруживаю на задней покрыхе порез боковины примерно 10-15мм!!! "как так???ведь я только 1 раз и то лайтово катнул в горы!!! че за нах????" подумал я всплакнув....очень сильно огорчился потому что собирался использовать эту резину бескамерно,а теперь даже и не знаю,что делать
вот такая вот грустная история...вывод я для себя сделал такой-нах эту швальбу(резалась на ура) нах этот континенталь(судя повсему таже швальба только с несколькими надписями на боковинах ХЕНДМЕЙД ИН ЖЕМАНИ,МЭЙД ИН ЖЕМАНИ!!!)Я знаю в чем проблема - задняя 2,2 сделана в тайване. Вот и порезалась.

Dень
04.04.2011, 20:35
Кто что скажет о новинке от швальбы: http://www.bikerumor.com/2011/03/20/schwalbe-launching-new-hans-dampf-all-conditions-mountain-bike-tire/

ЮркЫй
04.04.2011, 20:44
90$ за покрышку - сильно, на мой взгляд

Павел Бородулин
04.04.2011, 22:57
МТВ - спорт богатых! Но есть и более доступные виды спортивной активности.
Бег трусцой?

multig
05.04.2011, 02:12
В Гелике дважды пробил сзади бескамерный ФэтАльберт 2,25. Вроде трогаешь, накачано прилично, больше, чем в Москве качаю. Но секрет успеха - большая скорость на серпантине и обилие острых камней. Хотя кое-как доезжал до дома, клеился и катал дальше. Когда второй раз пробился аж 2 дырки схватил.
Передний Руббер Квин 2,4 вообще порадовал - тяжелый, но даже с ним я за 36 минут наверх закатывал.
Кстати, и по асфальту такой комплект катил отменно, я не отставал на спусках от приятелей на Кроссмарках.

ЮркЫй
05.04.2011, 07:59
МТВ - спорт богатых! Но есть и более доступные виды спортивной активности.
Бег трусцой?

Куда уж нам... В лаптях да по паркету...

kossmoss
05.04.2011, 13:54
имхо владение техникой и физическая подготовка в десятки раз компенсируют 3 % - ое преимущество дорогой покрышки.

DKAone
05.04.2011, 14:01
В Гелике дважды пробил сзади бескамерный ФэтАльберт 2,25. Вроде трогаешь, накачано прилично, больше, чем в Москве качаю. Но секрет успеха - большая скорость на серпантине и обилие острых камней. Хотя кое-как доезжал до дома, клеился и катал дальше. Когда второй раз пробился аж 2 дырки схватил.
Передний Руббер Квин 2,4 вообще порадовал - тяжелый, но даже с ним я за 36 минут наверх закатывал.
Кстати, и по асфальту такой комплект катил отменно, я не отставал на спусках от приятелей на Кроссмарках.

я таки добил задний рубер квин 2.2-4 пореза и всего 2 вылазки в горы на нем...)))поставил кроссмарк 2.25 несколько покатушек откатал нормально,а второго апреля все-таки долбанул его об острый камень четко в центральный протектор-порезик 2-3мм,герметик струей во все стороны...пришлось вставлять камеру,но в целом кроссмарком очень даже доболен(ехал от Геленджика до Кабардинки по хребту на давлении 1,8атм)и уже перед самым спуском к асфальту пробил его...
спереди стоит рубер квин 2.4-никаких проблем вообще..на нем катаю с давлением 1,5атм
заказал назад 2.4 рубер квин,на днях должен приехать,очень интересно как поведет себя он...

evolvent
05.04.2011, 14:34
какойто страшный гелик этот ваш! возле алушты точно такое же колюще-режущее покрытие?

DKAone
05.04.2011, 17:22
....нет

spyrafax
05.04.2011, 18:58
1.8 я думаю мало для задней покрышки. Ты сколько весишь.?

DKAone
05.04.2011, 19:03
70кг
проехал весь хребет нормально и только под конец вфигачился на скорости в острый камень тупо из-за того,что не успел "с амортизировать" телом на скорости
знакомый с весом 90+ катал там на 1,6атм сзади и ниче,нормально все было...причем покрыха у него стоит какая-то кантрийная швальба типа рр

Petr_
06.04.2011, 11:27
имхо владение техникой и физическая подготовка в десятки раз компенсируют 3 % - ое преимущество дорогой покрышки.

Между двумя одинаково хорошими покрышками - да. Но разница между дорогой покрышкой, типа Конти или Швальбы НН и кЕтайской с похжим рисунком будет весьма ощутима.
Но ИМХО есть нормальный фирмы, которые откровенно провальных вещей не делают. Я например купил для фр в горах WTB не имея вообще опыта общения с их продукцией и не глядя отзывы. Через месяц узнаю правильно ли сделал.

schmidt
06.04.2011, 12:48
знакомый с весом 90+ катал там на 1,6атм сзади и ниче,нормально все было...
он просто везунчик .)

DKAone
06.04.2011, 13:34
он просто везунчик .)

и обода у него зтр 355...)))я,если честно,сам в шоке,но факт на лицо:)

schmidt
06.04.2011, 13:45
и обода у него зтр 355...)))
а он по водам аки по-суху не ходит?..)

DKAone
06.04.2011, 19:41
а он по водам аки по-суху не ходит?..)
такого я за ним не наблюдал...))

evolvent
07.04.2011, 22:12
швальба фат альберт 2.4 ЮСТ 2011 задний на ободе мавик 819 при давлении 40 пси имел размер по балону 57мм а по шипам 58мм. скорее всего растянется со временем еще на 2мм?

З.Ы. а мне то как раз впору такой размер - больше не надо)

multig
08.04.2011, 00:00
скорее всего растянется со временем еще на 2мм?нет. 2,25 на 819 имеет ширину 53 или 54 мм. 819 не очень широкий обод.

KIng
15.04.2011, 04:45
Вопрос знатокам...

Насколько легко садятся Швальбы Биг Бетти УСТ 2.4 (http://www.schwalbe.com/gbl/en/produkte/mtb/produkt/?ID_Einsatzbereich=5&ID_Produktgruppe=42&ID_Produkt=180&ID_Artikel=328&info=1) на обод ДТ Свисс 5.1д с бескамерным родным апгрейд китом?

Имею желание заменить Швальбы Фат Альберты Эво Фронт и Риар УСТ 2.4 на Биг Бетти, для катания сугубо вниз (вопрос не срочный и нацелен на лето, для Крыма Фаты пока вполне), но имею некоторые сомнения в выборе УСТ покры в силу свежей памяти эпической эпли с одеванием упомянутых Фатов на вышеуказанные обода. Интерес к Бетти подогрет каментом в теме (читал, не помню когда), что мол "одевается руками". Хочу подтверждения или опровержения данной мысли применительно к сетапу ободов 5.1д с родным бескамерным апгрейдом.

Весьма благодарен за квалифицированные ответы.

пака )

maxxis
19.04.2011, 11:06
2KIng в Крыму ездил на Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4? Не прокалывался? Какой компауд?

По Биг Бетти пока не скажу но Фат Альберты Эво УСТ 2.4 на Димаксы спакойно забортировался одной монтажкой - надувать только задрался.

KIng
19.04.2011, 13:35
2KIng в Крыму ездил на Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4? Не прокалывался? Какой компауд?
Ездил на Эво не УСТ и на ЭВО УСТ, обе 2.4, обе на ободе 5.1д сначала стоковом, потом доведенном до УСТ родным апгрейд китом. Без жести, т.е. без дропов на горку, только сыпуха, ползуха, ну и небольшие плюхи по ходу спуска на скорости + всякие неожиданные булыганы под колесами. Эво 2009-го года, на Ай-Петри не прошла испытаний на жЫвучесть от пробоев. Три пробоя за один спуск по Мисхорке, много ругался... (под конец забил на катучесть и ездил на ДХ камерах размером с покрышку :), такая безпокрышечная камера :)) По результатам нового опыта перешел на УСТ. Пока все очень радует. Но я давно говорил и повторюсь, в горы лучше всего ездить просто на новой резине, тогда она работает. Если ездить уже с поюзанными в прошлом(ых) сезонах покрыхами, то нечего удивляться, что они могут плохо себя вести (судя по постам выше, исключения есть, например, геленджиковские сланцы ибо злые шописец). По покрышкам, обе: тьюблесс, эво, снайкскин, трипл нано компаунд.

Обода от Мавика и Свисс, доведенные до УСТ, сильно отличаются по профилю, в связи с чем мой вопрос касается именно Свиссов. Практически убежден, что на Димаксы Бетти встанет со свистом, в силу того же конструктивного отличия. Вообще в плане бескамерности имею мнение, что лучше Мавиковских профилей обода по нормальным деньгам ничего нет (я не беру в расчет Шиману с ее прекрасными кантрийными-АМ колесами, речь про фрЫрайд).

Для себя уже решил, что следующие колесики будут или Димакс Ультра, если смогу забить на мерзопакостный желтый цвет, который мне не по феншую, или на базе 823-х, которые кашерны и можно уйдя от латентного колечководства, заняться колечководством в полную силу. :)

пака )

ЗЫ. Для жести лучше все-таки камерные покрышки, мАгучие, с мАгучими камерами, имхо. Но только вниз. :)

yvkc
19.04.2011, 16:29
ЗЫ. Для жести лучше все-таки камерные покрышки, мАгучие, с мАгучими камерами, имхо. Но только вниз. :)

Так и не понял, в чем смысл мАгучей камеры. Порвал об камень на Айоре Nevegal 2.35 DTC вместе с дюже мАгучей DH камерой от Maxxis сквозным прорезом от протектора до обода. Не убрался серьезно только чудом. Через 2 дня сын на том же спуске порвал
Highroller 2.35 с такой же камерой, но Хайроллер в целом сдюжил, поставили заплатку изнутри. Теперь чур меня! - в горы только на резине DH-specific, а камеры, IMHO, любые подойдут.

KIng
19.04.2011, 16:48
Так и не понял, в чем смысл мАгучей камеры.
Смысл мАгучей камеры в большей пробое устойчивости, проколов и прорезов покрышек это касается в сильно меньшей степени. От этого хорошо помогают стальнокордовые тяжеленные покрышки.

пака )

Стас
19.04.2011, 16:51
не не
если ездить на низком давлении
то каждый звяк об камни будет приводить презервативную камеру в хлам,
но и ставить 3мм ужос не обязательно
мне вот 150-200 грамовых обычно хватает.

yvkc
20.04.2011, 09:38
Может быть вы, джентльмены, и правы. Только вот уж больно ненадежно-узким представляется тот диапазон давлений, скоростей и особенностей рельефа, когда камера в 200 г уже не выдержит, а в 300 - спасет. Лично я решил от них отказаться.... хотя буду возить, на всякий случай. :)

maxxis
20.04.2011, 13:19
Ездил на Эво не УСТ и на ЭВО УСТ, обе 2.4, обе на ободе 5.1д сначала стоковом, потом доведенном до УСТ родным апгрейд китом. Без жести, т.е. без дропов на горку, только сыпуха, ползуха, ну и небольшие плюхи по ходу спуска на скорости + всякие неожиданные булыганы под колесами. Эво 2009-го года, на Ай-Петри не прошла испытаний на жЫвучесть от пробоев. Три пробоя за один спуск по Мисхорке, много ругался... (под конец забил на катучесть и ездил на ДХ камерах размером с покрышку :), такая безпокрышечная камера :)) По результатам нового опыта перешел на УСТ. Пока все очень радует. Но я давно говорил и повторюсь, в горы лучше всего ездить просто на новой резине, тогда она работает. Если ездить уже с поюзанными в прошлом(ых) сезонах покрыхами, то нечего удивляться, что они могут плохо себя вести (судя по постам выше, исключения есть, например, геленджиковские сланцы ибо злые шописец). По покрышкам, обе: тьюблесс, эво, снайкскин, трипл нано компаунд.

Обода от Мавика и Свисс, доведенные до УСТ, сильно отличаются по профилю, в связи с чем мой вопрос касается именно Свиссов. Практически убежден, что на Димаксы Бетти встанет со свистом, в силу того же конструктивного отличия. Вообще в плане бескамерности имею мнение, что лучше Мавиковских профилей обода по нормальным деньгам ничего нет (я не беру в расчет Шиману с ее прекрасными кантрийными-АМ колесами, речь про фрЫрайд).

Для себя уже решил, что следующие колесики будут или Димакс Ультра, если смогу забить на мерзопакостный желтый цвет, который мне не по феншую, или на базе 823-х, которые кашерны и можно уйдя от латентного колечководства, заняться колечководством в полную силу. :)

пака )

Вот вы о чем вобще? Я спрашивал про конкретные покрышки - Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4, в конкретной местности - Крым.
Вы рассказали о всем чем угодно кроме о том о чем спрашивалось!

e-Leonid
20.04.2011, 13:47
Я спрашивал про конкретные покрышки - Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4, в конкретной местности - Крым.

через месяц будет много отзывов:)

KIng
20.04.2011, 14:46
Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4, в конкретной местности - Крым.
Кэп как бэ подсказывает нам, что Ай-Петри - это Крым :) Мисхорка - она же Кореизская тропа у пешеходов, тропа к подъемнику на Ай-Петри. Следовательно, делаем вывод, что все рассказанное про ЭВО Уст 2.4 относится к Крыму :) Ибо ваистену! :))))

Вы рассказали о всем чем угодно кроме о том о чем спрашивалось!
Паржал, спасиба :)

пака )

maxxis
21.04.2011, 09:35
Следовательно, делаем вывод, что

Вы не хрена не умеете излагать информацию. Из вашего поста понятно лишь то что вы остались не довольны Эво 09 и перешли на UST а вот по факту использования UST в Крыму инфы как раз таки от вас полный ноль! Аривидерчи

Forest1394
24.04.2011, 21:57
На балконе полуметровая стопка резины разнообразнейшей.
Методом проб и ошибок пришел к единственной удовлетворительной схеме Maxxis миньён DH 2,35. Перед 42 (липкий), зад 60. Камеры maxxis freeride.
Перед отлично держит, зад не стирается за 2 недели каталова.

Лайт гавно!

DKAone
24.04.2011, 22:29
порезал задний контик рк 2.4....
миньен есть бескамерный 2.35?скока вес реальный?
или что поставить назад из максисов lust?хай роллер?

yvkc
24.04.2011, 22:52
хай роллер?

Угу. :)

relic
25.04.2011, 13:22
На балконе полуметровая стопка резины разнообразнейшей.
Методом проб и ошибок пришел к единственной удовлетворительной схеме Maxxis миньён DH 2,35. Перед 42 (липкий), зад 60. Камеры maxxis freeride.
Перед отлично держит, зад не стирается за 2 недели каталова.

Лайт гавно!

хех, надо сказать, что миньен 2,35 - уже само по мебе лайток :) вот если бы 2,7, то норм!

schmidt
25.04.2011, 15:56
а йожик кололся и проливал слёзы, но упорно лез на кактус - я снова поеду на швальбе мади мери, фолдинговой:P
Я б поехал на каркасной, но наши ретейлеры и серые и белые, в упор отказываются везти 2.35 карканый вариант. Везут её торько в 2.5 виде... ЗАЧЕМ я не понимаю, балоны на 2.35 УЖЕ огромные, а если с фрирайдными камерами вобше норм.

Павел Бородулин
25.04.2011, 16:21
Тебе нужны черные ритейлеры - у них есть все! :spiteful:
Поеду на легкой резине с наглыми, гейскими лайтовыми камерами. Опровергать мнение, так сказать..

Petr_
25.04.2011, 16:26
Вчера еле натянул на колесо WTB Prowler MX Team DH 2,5. Корд мегажесткий. Камеры внутри толстенные Максис ДХ 2,5-2,7.
Сломал хорошую монтажку. Надеюсь по-реже пробиваться в горах - надевать эту резину тяжко. ((
Пусть она хоть покатит после этого нормально!
Шипы на ощупь сильно тверже, чем Кенда Невигал Стик Е и Континенталь Маунтин Кинг.

Стас
25.04.2011, 16:55
я как то взял у Илюхи гейскую камеру
первый же каменный участок на Айоре привел ее в состояние не совместимое с жизнью:)
а вобще в последнее время у меня основная проблема оторванные соски,
но это все последствия неудачного дрилинга с вело на авто:)

Павел Бородулин
25.04.2011, 17:20
но это все последствия неудачного дрилинга с вело на авто:)
- дриллинг?

АМ байкер! Ты - элита общества вело-потребителей!
Повышай же уровень культуры потребления -
юзай престу, без всякого дриллинга!

Zagremel
25.04.2011, 17:38
А я тупо насодил камерных покр на безкамерные обода без камер ;) Геморно и не сразу. Но дырочки позатыкались и не спускается.

Forest1394
25.04.2011, 17:43
хех, надо сказать, что миньен 2,35 - уже само по мебе лайток :) вот если бы 2,7, то норм!
Я не на хардтейле катаю, чтоб ставить такие объемные покрышки.
2,35 вполне достаточно. Весят они не мало, так что не надо ля-ля :)

DKAone
25.04.2011, 22:44
я не понял....на чейне нет бескамерной швальбы????:(

yvkc
25.04.2011, 23:28
Поеду на легкой резине с наглыми, гейскими лайтовыми камерами. Опровергать мнение, так сказать..

http://www.youtube.com/watch?v=VdvkLWMIJNs

Double
25.04.2011, 23:53
юзай престу, без всякого дриллинга!

я тоже так считал, пока не встал в 30 км от города Спас-Клепики, где продаются только камеры с автонипелем
а у всех моих камер внезапно оторвало нипеля :) а ехать надо, ибо двухдневка

в итоге - дриллинг! решает

spyrafax
26.04.2011, 00:06
я не понял....на чейне нет бескамерной швальбы????:(
А накой тебе бескамерная швальба? Они по-моему не делают уст покрышки которые действительно для гор. Для XC только. Хотя могу ошибаться.

multig
26.04.2011, 00:12
Они по-моему не делают уст покрышки которые действительно для гор.Fat Albert, big Betty, Muddy Mary?

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

я не понял....на чейне нет бескамерной швальбы????
Для тебя нет (http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=schwalbe+ust)
Есть тут дешевле и больше. (http://www.bike-discount.de/shop/m78/k295/schwalbe.html?od=&ft=1)

spyrafax
26.04.2011, 00:22
А оказывается есть, я просто плохо разбираюсь в швальбах.:unknw:

Tail
26.04.2011, 09:51
2.1 игнитор не маловат ли будет ?

yvkc
26.04.2011, 10:20
2.1 игнитор не маловат ли будет ?

Презерватив на один спуск, имхо. :) Лично я меньше, чем на 2,5 двухслойной не поеду больше. :)

igorus
26.04.2011, 12:13
Нормальная двухслойная 2,35 или 2,4 тоже вполне годится, главное не переусердствовать
с маленьким давлением, а найти компромисс, когда уже не пробивается, но еще держит...

e-Leonid
27.04.2011, 18:20
Лично я меньше, чем на 2,5 двухслойной не поеду больше.

кэп просил передать: не забываем про вес райдера!

yvkc
27.04.2011, 21:20
кэп просил передать: не забываем про вес райдера!

Согласен с кэпом. Думаю, если вес меньше 65 кило, то все же можно осторожно присмотреться к 2,4.

Double
28.04.2011, 22:49
вы меня прям застремали

еду на безкамерках кроссмаксаз 2.1"
мне конец? :)

yvkc
28.04.2011, 22:50
вы меня прям застремали

еду на безкамерках кроссмаксаз 2.1"
мне конец? :)

Однозначно.

P.S. И что, запаску не берешь? Ужоснах. В принципе, местный магазин "Адреналин" будет рад видеть тебя в числе твоих клиентов. Телефончик Руслана дать? Привет от нас с сыном передашь. Миньоны и Хайроллеры у них в ассортименте.

P.P.S. Черт, а вдруг ты не в Алушту, а в Шладминг, я ж не знаю... :unknw:

Double
28.04.2011, 22:58
я в Карпаты

yvkc
28.04.2011, 23:00
я в Карпаты

Вот черт, по Карпатам ничего не могу сказать. В смысле, не могу сказать, где достать там Хайроллеры, когда твой Кроссмакс порвет на части через 2 минуты спуска.

Double
28.04.2011, 23:02
порвет на части через 2 минуты спуска

давай на деньги поспорим что моему кроссмаксу нифига не будет?

если чо - еду на горк "Великий Верх" (ага, смешно, сам прусь)

yvkc
28.04.2011, 23:06
давай на деньги поспорим что моему кроссмаксу нифига не будет?

Дык ты все заранее знаешь, оказывается, просто прикалываешься. Троллишь, значит. ;) Я эту хитрость знаю. Берешь Кроссмарк, кладешь на дно сумки. На байк ставишь Хайроллеры 2.5, dh specific, вперед super tacky и назад maxxpro, в общем, все как положено, и так безбедно катаешь. Потом приезжаешь и предъявляешь целый Кроссмарк. Не, я не лох какой-нибудь, спорить не буду.

Double
28.04.2011, 23:16
yvkc, ты крут!

могу поспорить с кем-нибудь ещё :)

schmidt
28.04.2011, 23:20
Решил на зад БигБэтии по эсперементировать..
Покра какая-то странная - хоть и кордная, но блин почему-то гипертяжёлая.. (1.300) Для справки Миниьон 2.5 2-кордный 1.230 весит
Написано 2.4, но размеру как 2.25 НН.....:unknw: И кстати заметно меньше 2.35 МаддиМэри
Надеюсь это будет в плюс на камнях и гравии, хотя для суперД, это уже ахтунг...))

ASH
28.04.2011, 23:29
Странно, ФА УСТ 2.4 , по Москве не катит, по Крыму катит со свистом.

evolvent
29.04.2011, 11:30
Странно, ФА УСТ 2.4 , по Москве не катит, по Крыму катит со свистом.

да катит она, пока не гонишься за ККшниками) я пока в своем городе езжу - вдул по 40 пси, в крыму спущу немного

Tail
29.04.2011, 17:35
Презерватив на один спуск, имхо. :) Лично я меньше, чем на 2,5 двухслойной не поеду больше. :)
мдя...поставил я этот игнитор 2.1 - выглядет на байке слишком маленьким. Снял нафиг.... Да и давление у него мин 2.5 Атм. А хотелось бы 2.0

yvkc
29.04.2011, 22:45
мдя...поставил я этот игнитор 2.1 - выглядет на байке слишком маленьким. Снял нафиг.... Да и давление у него мин 2.5 Атм. А хотелось бы 2.0

Пока не поздно, срочно ставь Хайроллеры. Как нуб и полный лох тебя предупреждаю.

maxxis
13.05.2011, 16:25
Итак мое заключение по Fat Albert'ам 2.4 UST SnakeSkin TrailStar в Крыму - НЕ ВАРЕАНТ! Вопервых они жосткие для гор все таки, ну а во вторых 1 прокол и 1 пробой - ПЕЧАЛЬКА! На поворотах ведут себя не уверенно, на камнях скачут, сыпуху держат хорошо, но жосткий грунт жопа! Мой вердикт - покрышки для лайтДХ в средней полосе, в горы лучше взять что нибудь другое.

DKAone
13.05.2011, 16:49
1 прокол и 1 пробой .

в чем отличие пробоя от прокола?или ты хотел сказать порез?

KIng
13.05.2011, 17:23
По покрышкам, обе: тьюблесс, эво, снайкскин, трипл нано компаунд.
То бишь у меня на 2.4 UST Fat Albert SnakeSkin Evo, с указанным выше компаундом, с ноября месяца "ниединого разрыва" :). Герметик NoTubes, катание в этот раз (погодка была сыроватая) с Ай-Петри: Ягодка (сырая + сухая + под дождем), Мисхорка (в целом сухая), Тарахташ (сухой), ДХ-шка (левая, сухая), гыгыгыг Лесоруб (ваще ржачная трасса, когда сухая, так и не понял, прикол, хотя после дождя я б туда соваться не хотел, весь в грязи гарантированно и деревьев насобирать можно), Димерджи Долина Приведений (аккурат много сухой сыпухи и глины внизу, наклонные камни на тропе выше, ехал разумеется по суху, иначе ссусь :)). Вес около 75-78 кг в сборе с защитой и рюкзаком, вилачко 160, езжу умеренно ближе к медленному. Ягодка примерно минут 14 на спуск (остальные трассы не мерил, это время ноябрьское было еще). Вот для такого фанового фрЫрайда и ТТХ райдера Фаты очень даже в тему для Крыма.

Знаю человека, который на Фатах жжОт напалмом, мне до такого еще расти и расти, так что все относительно. И на результат Фатов по тесту в Крыму можно поставить 1:1 (за : против) - решать конкретному райдеру по факту поюзания (ваще думаю, что для ДХ они не подходят, только для умеренного лайтового фрЫрайда).
Дропы практически не прыгал, то, что прыгал было с приземкой на грунт, а не камни, ну во всяком случае не на острые камни, а камушки в грунте.

Держак соотвестует давлению. При 1.5 атм мокрота ехалась вполне нормально, "минус" - по мокроте сильно забиваются грязью, превращаются в лапоть, особенно жесть когда его облепляет листьями, начинается катание на лыжах, тут уж не от резины, а от удачи и баланса зависит, но на камушках прочищается и можно дальше ехать, если не упадешь. Сухие грунты - ваще не проблема, она (резина, имхо) для них. Прекрасно катят по плоскачу, т.е. такую резину хорошо использовать как универсальную, с поправками на то, что оптимального в общем случае решения обычно получить не удается.

Плюс, полученный из минуса ДТ 5.1д камерных ободов с бескамерным ДТ апгрейдом и Фатами 2.4 УСТ, - одеть и снять их с обода - огроменный гемор! Просто эпический гемор! Зато в случае чего, не разбортируются даже на низком давлении, однажды с дуру выкрутил нипель, и ничего :) накачал обратно ручным маленьким насосиком, все пучком, ибо очень плотно сидят.

пака )

ASH
13.05.2011, 17:27
Итак мое заключение по Fat Albert'ам 2.4 UST SnakeSkin TrailStar в Крыму - НЕ ВАРЕАНТ! Вопервых они жосткие для гор все таки, ну а во вторых 1 прокол и 1 пробой - ПЕЧАЛЬКА! На поворотах ведут себя не уверенно, на камнях скачут, сыпуху держат хорошо, но жосткий грунт жопа! Мой вердикт - покрышки для лайтДХ в средней полосе, в горы лучше взять что нибудь другое.
Мое заключение прямо противоположно.Fat Albert'ам 2.4 UST SnakeSkin TrailStar в Крыму-отличный выбор.Ни одного прокола и пробоя,даже при накачаной 1й атмосфере при заезде на лестницу где все очень любят пробиваться.:)На поворотах держат отлично,камни и сыпуха их профиль,жесткий грунт отлично,единственно не очень любят сырые скользкие поверхности.

e-Leonid
13.05.2011, 21:10
ну а во вторых 1 прокол и 1 пробой - ПЕЧАЛЬКА!

на бескамерке??? (с герметиком???) и что такое пробой на бескамерке?

Бальдр
13.05.2011, 23:04
и что такое пробой на бескамерке?
Пробой на бескамерке это Найсфорус! Это синонимы! Он это умеет, легко!

maxxis
14.05.2011, 02:30
Ну вощем я свое мнение сказал, а прислушиватся или нет это личное дело каждого! Если катать как дрищь(с учетом того что я и сам далеко не СэмХилл) то может оно и покатит, но для меня Фэты для Гор потеряны, НЕ РАБОТАЮТ они на скорости - НЕ ДЕРЖАТ и надежностью не впечатлили! Теперь буду пробывать другие ДХ покрышки от Швальбы но уже с мягким компаудом и с камерами.

multig
14.05.2011, 02:55
на бескамерке??? (с герметиком???) и что такое пробой на бескамерке?
Так же, как на камере, только пробивается покрышка.

maxxis
14.05.2011, 11:29
Пробился я уже с камерой внутри колеса.

Zagremel
14.05.2011, 11:42
Но это ж уже камерная версия была!

Хорошо, а как ты безкамерку то проколол? Что произошло? Дыра в палец, герметик не залепляет?

tene
14.05.2011, 16:06
После пробоя бескамерки дырки большие получаются - такое латать надо.
Но с другой стороны для такого пробоя и удар нужен посильнее, чем для камерной.

schmidt
15.05.2011, 13:06
Откатал 2 недели на паре: Schwalbe MM2.35 SS Fold VertStar (1.6 bar) + BB 2.4 DH VertStar (2.2bar)
На удивление ни одного прокола. Очень доволен)

Павел Бородулин
15.05.2011, 13:13
Ну что.. Фэт Альберт 2.35 (2007/2008) + камеры 95 гр., За 9 дней ни одного прокола. Но это я - не факт, что у вас получится. )
И на мокрых камнях Альберт не очень..

UPD: Снаряженный вес 68 кг. Давление 35/30 PSI, траекторию выбираю долго и мучительно.

schmidt
15.05.2011, 13:42
За 9 дней ни одного прокола. Но это я - не факт, что у вас получится.
тоже катал на ******чиках один сезон. Бодрячком, так.
Правда на бутиловых 2-слойных миньонах по 2.5 )

spamoed
15.05.2011, 18:35
вес бойца в броне 100кг
ездил на ФА 2.4-2.25 + 300гр камеры - пробои каждый день))
минионы + 150гр камеры, ни одного пробоя/прокола, даже несмотря на помятый в хлам обод(траекторию не выбираю, всегда напролом)

tene
15.05.2011, 19:45
Вы бы давление указывали.

Катаю медленно, но напролом.
фа 2.4, впереди тощая 180г камера и 35 пси, сзади средняя на 250г и 38пси. Пробоев и проколов не было. И это учитывая мои полёты в канавы :)

lantagriele
15.05.2011, 19:47
Хайроллеры перед+зад и в обоих колесах камеры Максис ДХ - ни одного прокола. Хотя обода тож немного подмялись =)

рак78
15.05.2011, 23:07
Миньон форева)))

thresh
16.05.2011, 09:26
Теперь буду пробывать другие ДХ покрышки от Швальбы но уже с мягким компаудом и с камерами.

я пробовал викед вилл в среднежостком компаунде -- не впечатлило, да и вес очень большой
кошак вроде бы ездил на аналогичных с мягким и ему более-менее понравилось

впрочем сейчас что он, что я обратно на миньёнах супертаки 2.5 и радуемся жизни

Vrodetak
16.05.2011, 12:17
Еще +1 за жирные Альберты!

Только что вернулся из Крыма, погода знаете какая была... Спереди 2,4 сзади - 2,25. Безкамерно.
Отличная резина для среднего уровня. Правда у меня не DX велик, но и он не развалился, хоть и давал ему пр..ся. И по мокрым щербатым камням и по сыпухе! На гладких камнях конечно хуже, ну и на корешках под углом, но там любая резина соскользнет. И Айпетринский гомнолин в районе Охотничего конечно липнет. На Демерджи ничего не липло, там грунт другой.

Тоже не понял, что за пробои-проколы на безкамерке? Когда порвал бочину - это понятно. Остальное - не заметно. Давление держал 1,8. Герметика по 40-50мл всего заливал. Мой вес - 80.
Резина кг весит, какие нафиг пробои? Обода все покоцаны - резина целая. Про колючки и не говорю, но их в мае и нет практически.

thresh
16.05.2011, 12:24
какие-какие, когда на низком давлении в повороте влетаешь в камни, резина подминается и делает "пшик" :))

Vrodetak
16.05.2011, 12:30
так это разбортировка покрыхи из-за низкого давления, а не пробой-прокол..

thresh
16.05.2011, 12:33
ну, да. но не ездить же на дубовых колёсах, сцепления не будет...

но я раздирал и камнями в геленджике и новороссийске

schmidt
16.05.2011, 13:18
а особенно занятно наблюдать за "сексом" по накачке безкамерки обычным насосом.)
камернабезкамерная, это уже видимо вопросы религии)).. Я за камерную, например, и считаю что даже 1кордная резина (800-900гр) + фрирайдная камера(270-290гр), не упер какая тяжесть. Особливо с некотрыми безкамерками в 1000-1150гр + 100-200грам герметика, болтающегося в ней.
И конечно, у лучше перестрхуюсь липкой бутиловой резиной с толстыми камерами, чем поеду на бескамерке.
Возможно, я и поменяю о ней мнение когда-нибудь. Но это покажет время и трассы)

Vrodetak
16.05.2011, 14:19
А зачем ее качать обычным насосом?

За неделю до Крыма забортировал колеса, залил по 50г герметика, накачал компрессором, недельку обкатал - все ок.
Вернулся из Крыма - переднее как было, так и осталось 1,8. Заднее приспустило на одну-две десятки. Какие проблемы?
Если бы в Крыму порвал так, что герметик не спас - просто вставил камеру и не парился.

Причем Альберты у меня стоят на ZTR Arch - не самый родной вариант. Просто аккуратно надо делать все. И самому.

schmidt
16.05.2011, 15:12
А зачем ее качать обычным насосом?
автомобильный возить? газовые патроны?..)
А на практике я видел, как в полевых условиях возятса с бескамерками, герметиком и родными ободами. Не возбудило..)
Особенно ответ на вопрос "а в горах пробьешса?" - "ну так камера на "пожарку" есть". Дыг я и так, камеру с собой вожу..;)

Вобщем, суть идеи понятна и дабы флуд не разводить - безкамерники будут до последнего свои аргументы защищать и я их понимаю. Там есть свои плюсы. Но меня не убедят никогда, что это лучший выбор для гор.

yvkc
16.05.2011, 15:46
Если бы в Крыму порвал так, что герметик не спас - просто вставил камеру и не парился.

А если бы порвал так, что и камера не спасла бы?

Vrodetak
16.05.2011, 16:30
А если бы порвал так, что и камера не спасла бы?

А какая тогда разница - камерка или бескамерка? Если уж на убой..
Экстремально ведь катаешь только радиалки и налегке, можно и пешком до базы или шоссе доползти если что..

Речь веду о том, что бескамерка готовится заранее, в стационарных условиях, тестируется и потом активно юзается там, где камерная могла нахватать уже проколов по самое не балуй.
Зачем качать простым насосом бескамерку с нуля да еще в полевых условиях - ваще не пойму. Вставил камеру, если это можно, когда случилась беда, накачал да поехал.
Просто всякая мелочевка, колючки, гвозди, стекла, а особенно змеиные укусы ей не страшны. Ради этого её и пользуем.
Ща, в Крыму, особо траекторию не выбирал и тормоза частенько отпускал, долбило ее милую очень хорошо - и ничего не сделалось...

А если человек поставил все кое-как, не проверил, ведром герметика захотел решить свою криворукость или катает на давлении 0,5 - это уже совсем другая история..

yvkc
16.05.2011, 16:41
А какая тогда разница - камерка или бескамерка?

А разница в насосе. Лично мне неохота тащить с собой лишнее.

sc000
16.05.2011, 17:05
А если бы порвал так, что и камера не спасла бы? И чем при таком раскладе камерная резина лучше?!

Zagremel
16.05.2011, 17:15
Чё-то подобное было когда начали появляться гидравлические тормоза. Кому было лень таскать с собой набор для прокачки ездили на вибрейках ;) Так чтоли? Если бескамерка поломается её можно с камерой вонзить и без насоса, как обычную покру. Низнаю, для моего каталова одни плюсы. В Черногории народ регулярно клеился... По 3-4 дырки в камере ловили.. Я тоже ловил, вместе со всеми, но это на езде не сказывалось, и не приходилось вечерами искать чем-бы придавить заплатку ибо все лакомые уголочки уже заняты товарищами ;)

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

Исчхо. Я посадил спешевскую камерную покру и нобиник снейк скин без камер, на герметик весьма удачно. Тест прошли обе ;) Воть так.

yvkc
16.05.2011, 17:40
И чем при таком раскладе камерная резина лучше?!

Блин, писал-писал, а тут глюк. Короче, камерная резина лучше тем, что можно взять с собой маленький насос. Можно в случае небольшого надрыва залатать покрышку изнутри патчами-самоклейками. Прямо на месте.

DKAone
16.05.2011, 17:44
Блин, писал-писал, а тут глюк. Короче, камерная резина лучше тем, что можно взять с собой маленький насос. Можно в случае небольшого надрыва залатать покрышку изнутри патчами-самоклейками. Прямо на месте.

а что мешает сделать тоже самое с бескамеркой?

yvkc
16.05.2011, 17:45
А вообще, конечно, все это вопрос везения. И с бескамерной можно хорошо покатать, и с обычной. Равно как и наоборот.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

а что мешает сделать тоже самое с бескамеркой?

и вставить внутрь камеру? А смысл? Чем она тогда будет лучше камерной?

e-Leonid
16.05.2011, 17:54
и вставить внутрь камеру? А смысл?

писал много раз, но повторюсь.:)

два раза в Альпах по две недели на бескамерке, ни разу ничего не делал с колесами (даже не подкачивал).
zero problem!

при этом наблюдал проколы камерных товарищей частенько.

этот вариант (камера как запаска) на всякий (очень редкий случай) для доезда до дома, где покрышка лечится (или заменяется на новую, если ей срок пришел).

DKAone
16.05.2011, 17:55
А вообще, конечно, все это вопрос везения. И с бескамерной можно хорошо покатать, и с обычной. Равно как и наоборот.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

и вставить внутрь камеру? А смысл? Чем она тогда будет лучше бескамерной?

минус бескамерки,имхо,это то,что если ты камнем пробиваешь на покрыхе сквозной порезик 2-3мм,то тут уже герметик не поможет и приходится вставлять камеру(если ты в горах и под рукой нет нормального насоса)
если порезал боковину,то и камерку,и бескамерку приходится бортировать и латать порез...в этом плане проигрывает и бескамерка,и камерка
в остальном,на мой взгляд,бескамерка выигрывает...просто на камнях ее нужно качать чуть больше,чтобы не ловить те самые сквозные порезики

я как-то порезал покрышку на нашей дх трассе,которая стояла бескамерно,через пару дней поставил другую покрышку, воткнул туда камеру и поехал на туже самую дх трассу,проехал метров 500,прыгнул дроп и пробился об обод...:)хотя давление было 2,8 атм...на бескамерке спокойно там ездил на 2х атм...

yvkc
16.05.2011, 18:01
этот вариант (камера как запаска) на всякий (очень редкий случай) для доезда до дома, где покрышка лечится (или заменяется на новую, если ей срок пришел).

Я сам бескамерку не пользовал. Она без проблем накачивается маленьким насосом?

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

минус бескамерки,имхо,это то,что если ты камнем пробиваешь на покрыхе сквозной порезик 2-3мм,то тут уже герметик не поможет и приходится вставлять камеру(если ты в горах и под рукой нет нормального насоса)
если порезал боковину,то и камерку,и бескамерку приходится бортировать и латать порез...в этом плане проигрывает и бескамерка,и камерка

Так и я об этом. В апреле порвали 2 покрышки. Невегал ушел в помойку сразу (3 см от протектора до обода), Хайроллер (надорван "уголок" на борту, со стороной чуть меньше сантиметра где-то) залатали патчами, сменили камеру и катали. "Нормальный" насос не брали. Нужды в нем не испытывали. Ни одного прокола или змеиного укуса также не было.

Zagremel
16.05.2011, 18:01
Конечно! Её с нуля только тяжело накачать маленьким. Но есть умельцы которые это умеют. И есть бездари которые даже с компрессором проблемы ;) Если при сильном разрезе вставить камеру, всё будет как обычно ;) На обычной покрышке. Если вас не смущает белёсый герметик кончено ;)

yvkc
16.05.2011, 18:06
Если при сильном разрезе вставить камеру, всё будет как обычно ;)

То есть, выпрет камеру пузырем сквозь прорез? :lol:

Zagremel
16.05.2011, 18:08
А если выпрет камеру пузырём на камерной покрышке?

e-Leonid
16.05.2011, 18:09
Так и я об этом. В апреле порвали 2 покрышки.

только не надо забывать, что у бескамерная покрышка толше обычной, особенно сбоку, и ее порезать/порвать намного сложнее (мне не удавалось) :)

про колючки уже вообще молчу! (Загр написал выше)

бескамерку не пользовал. Она без проблем накачивается маленьким насосом?

а зачем?

качаю редко, на "базе", нормальным ножным.
маленький, если честно, ленюсь брать с собой (если в горах, у гида он всегда есть):)

yvkc
16.05.2011, 18:15
А если выпрет камеру пузырём на камерной покрышке?

Дык и ее в помойку, я о том и писал выше. Просто, как мне кажется, камерную резину и бортировать проще, и насос простейший не обломается даже в самых кривых руках... в общем, что говорить, я теоретик тут, может как-нибудь и попробую бескамерку в горах.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

качаю редко, на "базе", нормальным ножным.

Гм. Видимо, мы как-то по-разному немного катали, база у нас была - это то, что привезли с собой. И лишнего брать совсем не хотелось. В том числе стационарный насос.

маленький, если честно, ленюсь брать с собой (если в горах, у гида он всегда есть):)

и гида у нас тоже не было. :(

e-Leonid
16.05.2011, 18:25
и крым это не горы альпы :lol:

yvkc
16.05.2011, 18:30
и крым это не горы альпы :lol:

Пусть так. Однако покрышки и там можно порвать превосходно. Причем без малейшего желания с твоей стороны. :)

e-Leonid
16.05.2011, 18:34
и там можно порвать превосходно

заходим на новый круг (69-й):lol:

Vrodetak
16.05.2011, 18:39
не...

на 10050-ый!

spamoed
16.05.2011, 19:57
итак:
4 мая 11, Крым, СуперД
500 метров после старта, приземлил на злые камушки
http://i11.fastpic.ru/thumb/2011/0516/5a/c8715753e22e78ada284d5c2cad2af5a.jpeg (http://fastpic.ru/view/11/2011/0516/c8715753e22e78ada284d5c2cad2af5a.jpg.html)

был бы на бескамерке и гонка на этом бы остановилась, а так заметил вмятины только после финиша

ps то что DT пластилин знаю, но мы же покрышки обсуждаем, правда ;)

DKAone
16.05.2011, 20:08
итак:
4 мая 11, Крым, СуперД
500 метров после старта, приземлил на злые камушки
http://i11.fastpic.ru/thumb/2011/0516/5a/c8715753e22e78ada284d5c2cad2af5a.jpeg (http://fastpic.ru/view/11/2011/0516/c8715753e22e78ada284d5c2cad2af5a.jpg.html)

был бы на бескамерке и гонка на этом бы остановилась, а так заметил вмятины только после финиша

ps то что DT пластилин знаю, но мы же покрышки обсуждаем, правда ;)

про то,что дт пластелин ты уже сказал;)такие случаи еденичны и,вроде,у бескамерных ободов боковины прочнее?не?

spamoed
16.05.2011, 20:41
да не особо прочнее вроде, тут вся соль что удар пришелся именно мимо прокрыхи и прямиком в обод, другой мог бы и треснуть...

maxxis
17.05.2011, 01:30
впрочем сейчас что он, что я обратно на миньёнах супертаки 2.5 и радуемся жизни

Ну я ка бы тоже теперь наверное на этом вареанте остановлюсь + камеры есесино )

Лепихов Михаил
17.05.2011, 01:44
в чем отличие пробоя от прокола?
ОМГ, и это говорит человек из Новороссийска..!?!:unknw:

DKAone
17.05.2011, 08:57
ОМГ, и это говорит человек из Новороссийска..!?!:unknw:

не,ну я понял что такое пробой-это маленький порезик?но тогда что такое прокол на бескамерке?:unknw:

schmidt
17.05.2011, 09:19
но тогда что такое прокол на бескамерке?
пузырящияся белая субстанция

Dень
17.05.2011, 11:39
пробой-это маленький порезик?
это 2 порезика средних размеров

Zagremel
17.05.2011, 12:08

Прокол на бескамерке это то чего обычно не заметно. Если прям пузырями прёт это огромная дыра ;) У меня такого никогда не было.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

это 2 порезика средних размеров

Появляющиеся в результати сильного удара когда покрышка сильно сменает камеру и в ней образуются 2 паралельные линии разрезов. На бескамерке не возможно в приципе.

multig
17.05.2011, 13:40
в ней образуются 2 паралельные линии разрезов. На бескамерке не возможно в приципе.Давайте не будем столь самоуверенны. Я трижды пробивал бескамерку - один раз в битце, дважды в Гелике. Появляется пробоина над бортировочным шнуром, пробивается краем обода. Герметик почти не помогает. Но, чаще всего, кое-как (подкачиваясь) до дома докатить можно.

Zagremel
17.05.2011, 15:09
Удиветельно! Я ездил на руббер квин 2.2 (по ширене они как 2.4 фальберты) по зло..м каменюкам. Долбился ободом так что спицы вылетали ;) Катал только в горах. Задняя уже начала приобретать форму полуслика. На каждой куча проклов, но со всем справлялся герметик.

A.N.
17.05.2011, 16:45
вроде,у бескамерных ободов боковины прочнее?не?
Боковины не при чём. Бескамерка осталась-бы жива (собсно, судя по фото, камерка тоже осталась), но за счёт такой деформации обода, колесо сразу потеряло-бы давление. А камерка доехала до финиша нормально. Об этом речь.

такие случаи еденичны
Вроде и единичны. Но, как-то, очень на слуху...

DKAone
17.05.2011, 17:04

не не не,если прям пузырится,то это уже самый настоящий пробой...

Vrodetak
17.05.2011, 17:13
В ИТОГЕ из настоящего обсуждения стало понятно, что все катальщики делятся на:

1.Те, кто ваще не знает, что бывают бескамерные покрышки и прекрасно без них обходятся
2.Те, кто знает, умело применяет и без проблем катает на безкамерках в любых условиях
3.Те, кто ухитряется погнуть обод так, что бескамерка спускает, а камерная резина нет
4.Те, кто уверен, что для нормальной эксплуатации бескамерок необходимо возить с собой автокомпрессор
5.Прочие теоретики

В результате обсуждения все остались при своем мнении.
И слава богу!! ))

Просьба рассматривать данный пост как обобщающий без всяких персоналий!

yvkc
17.05.2011, 17:29
грубоват вброс. :)

Zagremel
17.05.2011, 17:32
Да ладно отлчна ;) Нужно в первый пост зафигачить. Мы же с юмором, ага ;)

yvkc
17.05.2011, 17:35
Да ладно отлчна ;) Нужно в первый пост зафигачить. Мы же с юмором, ага ;)

Тогда вместо 2-го пункта предлагаю "Д'Артаньян, весь в белом"

Zagremel
17.05.2011, 17:45
Можно и так ;) Усё, собираюсь с мыслями пишу фак ;) Вроде теперь понятны основные мысли.

Tloster
17.05.2011, 17:47
я в эту тему иногда захожу так... помедитировать )))

yvkc
17.05.2011, 17:53
я в эту тему иногда захожу так... помедитировать )))

Я вообще на Веломанию хожу только медитировать. :) (Не, ну иногда спросить чего-то по техническим вопросам у знающих людей).

Cashtan
17.05.2011, 20:13
Я имел практику езды и на бескамерке в горах и на камерах. В свое время бескамерка стояла Конти Резиновая Королева 2.4 (каток просто по ширине), вроде откатал нормально, но без жестких тем да и острые камни тогда особо не жаловал.
Но сейчас уже второй раз отъездив на миньонах и камерах ДХ по 500гр каждая, я вообще забыл что такое пробиваться. Да тяжелые, но мне вверх и не вкручивать. А швальба это гoндончики для поездок в лесу, не более :)

yvkc
17.05.2011, 20:21
камерах ДХ по 500гр каждая,

Ужос... где ты такие кирпичи нашел? :shok: У Максиса самые тяжелые вроде грамм 350 весят.

Павел Бородулин
17.05.2011, 20:28
Камеры - это реально, бескамерка для лохов!
Человек, поставивший бескамерку - лох (с бескамеркой, но с камерой внутри - опять не лох)

DKAone
17.05.2011, 20:47
сильное заявление....)

e-Leonid
17.05.2011, 20:47
Камеры - это реально, бескамерка для лохов!
Человек, поставивший бескамерку - лох (с бескамеркой, но с камерой внутри - опять не лох)

:lol:

брякомякс
17.05.2011, 20:50
Павел Бородулин,у меня переднее юст, заднее - юст с камерой.
Как быть ?
Можно ли стать лохом на одну вторую ? Но ведь лох - это или нет, или уже совсем да.
Уважаемые, просветите

Бальдр
17.05.2011, 20:58
Но ведь лох - это или нет, или уже совсем да.
Не нужно все делить на черное и белое)))

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Например -
Лох
Лошара
Лошпед
Лошок
:P

yvkc
17.05.2011, 21:02
До пятницы не дотерпели?

schmidt
17.05.2011, 22:05
самые тяжелые вроде грамм 350 весят.
У интенса были 450 и больше )

A.N.
17.05.2011, 22:24
где ты такие кирпичи нашел?
Думаю, это Кенда. =)
Там и потяжелее есть (http://www.kendausa.com/en/home/bicycle/bicycletubes/bicycle-tubes.aspx). =)))

yvkc
17.05.2011, 22:42
Думаю, это Кенда. =)
Там и потяжелее есть (http://www.kendausa.com/en/home/bicycle/bicycletubes/bicycle-tubes.aspx). =)))

Круто, что сказать.

A.N.
17.05.2011, 22:58
yvkc, дык! Самые пацанские камеры! :lol:

yvkc
17.05.2011, 23:13
yvkc, дык! Самые пацанские камеры! :lol:

Отметил, прикуплю к своим будущим Миньонам 2.7 Супертаки.

Cashtan
17.05.2011, 23:13
Ужос... где ты такие кирпичи нашел? :shok: У Максиса самые тяжелые вроде грамм 350 весят.
Вот они, пожалуйста. 468 грамм веса :) http://www.mtb-shop.ru/products/6855

yvkc
17.05.2011, 23:17
Вот они, пожалуйста. 468 грамм веса :) http://www.mtb-shop.ru/products/6855

Ах ты ж блин! У меня ж тоже такие! Они 468 граммов? Мама... (Что впрочем не помешало оставить одну на алуштинской помойке).

Vrodetak
18.05.2011, 10:57
Ура! Даешь тяпницу всю неделю!

Тогда вместо 2-го пункта предлагаю "Д'Артаньян, весь в белом"

Принимается. Может лучше отдельным пунктом, вот так:

1.Те, которые Д'Артаньяны все в белом и на белом коне, поэтому им пофигу на покрышки.
2.Те, кто ваще не знает, что бывают бескамерные покрышки и прекрасно без них обходятся
3.Те, кто знает, умело применяет и без проблем катает на безкамерках в любых условиях
4.Те, кто ухитряется погнуть обод так, что бескамерка спускает, а камерная резина нет
5.Те, кто уверен, что для нормальной эксплуатации бескамерок необходимо возить с собой автокомпрессор
6.Прочие теоретики
7.Те, кто ездит и на бескамерках и на бескамерках с камерами (лохи и полулохи)

Но возникают еще вопросы:

1.Куда отнести Д'Артаньянов, которые не в белом, но на белом коне?
2.То же самое относительно тех, у кого одно колесо бескамерное а второе обычное.
3.Как быть с теми, кто ставит 400гр покрыхи бескамерно, огребает в горах по полной и потом всю жизнь ругает бескамерки?

Но вообще, чё-т многовато уже получается. Надо обобщать!
Кстати - не плохая тема для опроса! )))

yvkc
18.05.2011, 11:42
Но вообще, чё-т многовато уже получается. Надо обобщать!
Кстати - не плохая тема для опроса! )))

1. Я Д'Артаньян в белом на бескамерке.
2. Я лох и прочий теоретик с автокомпрессором.
3. Я катаю на Миньонах/Хайроллерах DH 2.7 Супертаки с камерами по 500 г, и мне похрену на вашу бескамерку и гнутые ободья.

A.N.
18.05.2011, 11:50
Я катаю на Миньонах/Хайроллерах DH 2.7 Супертаки
Не-не-не! Только Slow Reezay! Super Tacky - слишком жОсские - ваще не держат! :lol:

с камерами по 500 г, и мне похрену на вашу бескамерку
Ото-ж! :lol::lol::lol:

koshak
18.05.2011, 12:24
Не-не-не! Только Slow Reezay! Super Tacky - слишком жОсские - ваще не держат! :lol:

где ж их найти слоу риззи-то эти...

yvkc
18.05.2011, 13:06
Ото-ж! :lol::lol::lol:

Ну так я ж узнал, у меня тоже пацанские камеры оказывается. Я тут поехал как-то в лес, не поменяв резину... а байк тупо не едет, чуть пупок не порвал. Оказывается, у меня камеры-то пацанские стояли.

lantagriele
19.05.2011, 15:14
У меня стоят пацанские камеры. После Супер-Г выправили 4 ... Эээ... загибулины на заднем ободе и еще пара на переднем осталось. Приземка на плоскач на мамонтовой с "прогибом", или как там у вас по научному это зовется, до самой сырой землицы и много-много съезжалок заезжалок на "ту самую лестницу, где все пробиваются" и все им пофиг :) Я довольно :) Единственное, что им повредило-вырванный при уборке нипель :)))

A.N.
19.05.2011, 15:18
ту самую лестницу, где все пробиваются
Эта хде? =)

spamoed
19.05.2011, 15:22
вот эта, на площади
http://maps.yandex.ru/-/CBQ67RPd

пару раз на альбертах там пробивался, больно острые ступеньки

Стас
19.05.2011, 15:33
ааааа
мне эта лестница всю антипробойную карму испортила
но я против пацанских камер
ибо с апхилом они не совместимы

Vrodetak
19.05.2011, 15:36
пробивался - когда вверх или когда вниз?

у меня вроде все ок было на бескамерных альбертах (2,4 перед, 2,25 - зад, давление 1,8), но вверх не заезжал. Там на майские ремонт делали, может гладкие ступеньки теперь будут! )))

lantagriele
19.05.2011, 15:41
Ну я в этом году окончательно покончила с апхилами и посему для меня эти камеры рулят! :)))

A.N.
19.05.2011, 16:00
вот эта, на площади
А, не... на ту меня не заносило.
Гораздо чаще на эту http://maps.yandex.ru/-/CBQbAM.m
А там, вродь, ни у кого проблем не было. Хотя, у меня-ж камеры тоже пацанские. :lol:

Стас
19.05.2011, 16:12
пробивался - когда вверх или когда вниз?

вверх естественно
на той что на площади

Vrodetak
19.05.2011, 16:36
Суров! )))

Правда у нас один товарищ вверх и на переходах через МКАД заезжает. Там на некоторых ступеньки тоже не сахар..

lantagriele
19.05.2011, 17:34
Суров! )))

Правда у нас один товарищ вверх и на переходах через МКАД заезжает. Там на некоторых ступеньки тоже не сахар..

Да нет, на самом деле там лестница легко въезжаемая (если мы об одной и той же, что на площади) так что не стоит ее даже рядом ставить с переходом через МКАД :)))

брякомякс
19.05.2011, 17:45
800 грамовые ДХ камеры - тоже тема

spamoed
19.05.2011, 18:50
вниз там пробиться сложновато, речь разумеется про верх
Альберты + 300гр камеры => пробивался много раз
Минионы + 150гр камеры => ни разу
давление 2.0 примерно
ступеньки ремонтируют на соседней лестнице, на этой они так и остались острыми :смайлик с аццким сотоной:

lantagriele
19.05.2011, 19:35
Я помню, что в прошлом октябре там пробила Большую Бетти :) Камеры стояли какие-т тонюсенькие :)

Neeerw
20.05.2011, 22:19
Я на лестнице (где все пробиваются) пробил два катка сразу. Спереди камера швальба 13F стояла., в заде презик от максиса. Итог перед заклеил зад на на 8 дырке плюнул, купил новую камеру. Все от того что спускался после дождя с Ай-Йори и давление поменьше поставил. Толстые Альберты мне понравились только на укатоном, сыпуха и камни не для них.
З.Ы. Ланта видела как я мучился и на путь истертый наставила.

lantagriele
20.05.2011, 23:38
Да уж да уж :) На моем то ты эту страшную лестницу преодолел ;)

yvkc
21.05.2011, 00:00
Толстые Альберты мне понравились только на укатоном, сыпуха и камни не для них.

То есть, Москва онли? Просто "на укатанном" работают 100500 покрышек, это не проблема, так ведь?

Павел Бородулин
21.05.2011, 01:13
Нет, не Москва онли. Просто они для сухих трасс. Пусть камни, трудный грунт, но не мокрое. Мне так показалось.

Neeerw
21.05.2011, 17:36
Пусть камни, трудный грунт, но не мокрое
Верно. Только посуху.

Cashtan
16.06.2011, 14:50
А кто нить на Ардентах ездил в горы? Просто интересно как у них с держаком. По плоскачу говорят вроде накат хороший, а вот в горах не тестил что ли никто?

untoco
16.06.2011, 17:48
на майских сзади был ардент 2.25, проблем с держаком не было, надо только повороты не на заднем колесе проходить =)

Cashtan
16.06.2011, 17:51
То есть в поворотах занос идит у ардента?

tapazukk
16.06.2011, 21:23
То есть в поворотах занос идит у ардента?

Перед в поворотах надо нагружать.

schmidt
18.06.2011, 18:29
интересно как у них с держаком
игриво, у них с держаком )
Если любишь с заносом ездить, то можешь ставить
И да, покра преймущественно для сухой погоды. Хорошо держит пока новая, а потом.... читай верхние строчки ;)

Дмитрий Гришин
20.06.2011, 00:37
А кто нить на Ардентах ездил в горы?
Очень много кто из тех, кто умеет хорошо катать.....и уже не первый год. Жалующихся не встречал (даже при грязевом спуске)
...а вообще это все довольно индивидуально - что лучше чувствуешь, на том и езди

Zagremel
22.06.2011, 17:07
Кстати, кто где покрышками затаривается? Раньше бескамерку только с чайника тащил. Оказывается её под боком (http://veloprobeg.ru/index.php?cPath=31_104_42_374_397) завались ;)

Только вот герметика там почему-то нет. В веломаркете есть, но дорогой и в балочнчиках. А обычный жидкий в чёрных фляжках?

Vrodetak
22.06.2011, 17:30
Под боком где завались очень часто не все в наличии есть.
Мы с комрадами берем здесь (http://www.actionsports.de/index.php?cat=22&sort=&XTCsid=0823900a6378d7a0c1681f489d109a0e&filter_id=110) и здесь (http://www.bike-components.de/index.php?cat=c455_MTB-Clincher-Tire.html&sort=&XTCsid=ff0326b2e579ac852cf507856f03e178&limit=40&filter_id=77&order=)

Но там цена указана с учетом НДС, поэтому надо отнять 15%. Ну и доставку прикиниуть (у немцев как правило нет понятия бесплатной доставки в зависимости от стоимости заказа, но она и не дорогая, обычно 10е для негабаритных вещей).

tcherel
22.06.2011, 18:47
Да нет, вроде всё есть... По твоей ссылке уст не нашёл.

брякомякс
22.06.2011, 18:49
зачем юст ?

ГанцАккерман
23.06.2011, 00:06
В горы нужно брать Continental GP4000, они в поворотах отлично держат. И вообще опыт лучших гонщиков Тур Де Франса решает!

vatr167
23.06.2011, 00:40
В горы нужно брать Continental GP4000, они в поворотах отлично держат. И вообще опыт лучших гонщиков Тур Де Франса решает!
Сколько раз и в каких горах ты был?

Сергей
23.06.2011, 10:46
осталось выяснить что каждый понимает под горами:-D

Дмитрий Гришин
23.06.2011, 11:17
Учитывая, что тема "AM-FR-DH", то это небольшой оффтопик.
А так и в горах шоссе есть.