PDA

Просмотр полной версии : какие покрышки брать в горы?

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

брякомякс
06.10.2010, 15:55
ктонить юзал (или встречал упоминания) об использовании Rubber Queen 2.4 простой как тублес ? Разница между заявленными 850 ля простой и 1050 для юста довольно ощутимая.

Или забить и поставить ЮСТ ? Сзади будет ардент 2.4.
Обода 35 мм, для справки - на 28 мм ЮСТ РК имеет ширину 61 )) Впрочем, в вилку должно встать - всё ж лирег.

Zagremel
06.10.2010, 16:02
2.4 рубер квин бескамерная это аццкий оверкил. 2.2 толщиной как 2.3 фэт альберт.

_nomad_
06.10.2010, 16:28
ставили, все ок:
http://forums.mtbr.com/showpost.php?p=6658867&postcount=18
http://forums.mtbr.com/showpost.php?p=6804207&postcount=66
но только 2.4 - у нее толще стенки. 2.2 хреново ставится.

Лепихов Михаил
10.10.2010, 22:52
schmidt,слышал-слышал твои отзывы, вживую так сказать...
Пару слов про Тимбер+ФайрФР: не едут совершенно, зато держат феноменально. Тимбервульф как будто с присосками, но иногда высокие и мягкие шипы подминаются на твёрдом. Особенно на камнях или га асфальте: в вираж надо как бэ доруливать больше чем надо. Это привыкаемо, кстати.

schmidt
10.10.2010, 23:00
Это привыкаемо, кстати.
да была у меня эта покра (2.7) когда-то.. года 4 назад :) кста, до сих пор пылитса в углу, отпугивая барабашек ))..
стояла на переде, в качестве универсально грязевой. Вниз шла очень хорошо (почти 2 кило весу), но по плоскому - жопа..

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

думаю там можно спустить до 1 бар и не парится об острых камнях )
апдейт )
факир был пян и фокус не удалса - 1 бар мало - пробилса, с фрирайдной камерой..
похоже, надо радикально худеть

Nicephorus
10.10.2010, 23:11
Кстати об испытаниях муди мари ФР уст нано (ТРИПЛ) 2010 на камнях мамонтовой.
ПО жиже - феноменально
по мокрому грунто - отлично.
по сухому грунто - хорошо.
по сыпухе - приемлемо
по мокрым камням - жесть. аццки болтает. жестковат компаунд.

schmidt
10.10.2010, 23:24
Кстати об испытаниях муди мари...
соглашусь )
на камнях Ягодки, очко откусывало титановые пруты.. )
у меня мягкий компаунд только спереди стоял.
теперь же решил, что goo gluе по кругу будет - стираетса конечно он лучше, чем трипл-комп, но гораздо надёжнее держит трассу..

Nicephorus
10.10.2010, 23:46
теперь же решил, что goo gluе по кругу будет - стираетса конечно он лучше, чем трипл-комп, но гораздо надёжнее держит трассу..
а я пришел ко мнению, что дешевле похоже каждый раз покупать супермягкие миньены на обе стороны и выкидывать сразу после поездки.

koshak
11.10.2010, 13:14
а я пришел ко мнению, что дешевле похоже каждый раз покупать супермягкие миньены на обе стороны и выкидывать сразу после поездки.
+1 )
я правда сразу после поездки не выкидываю, ибо поездки довольно часты, разоришься блин на резине )
но когда чувствую что задней пришла уже хана - её выкидываю, переднюю ставлю назад, а вперёд ставлю новую
в этот раз в крыму стояли миньёны - 3ц спереди и 42 сзади
ягодка через 2(3) дня после урагана сперва сильно напугала
где-то в верхней части спустил давление в задней покрыхе менее чем до 1 атмосферы
стало зашибись )
на втором спуске спустил давление ещё и в передней - стало совсем зашибишь, ехалось как по сухому фактически
на трейти спуск поехал на мисхор
выхватил по полной
почти весь верх ехал на жопе ))
на мокром мисхоре не помогают ни мягкий компаунд, ни низкое давление )

Cashtan
14.10.2010, 14:09
Отъездил в этот раз на Миньонах 2.5, впереди и сзади 60 компаунд. Не скажу что меня сильно несло на камнях и корнях на тех же Мамонтовой или Айори, все было вполне контролируемо.
Верхнюю Ягодку конечно на следующий день после ураганы ехать было мучительно и лично для меня почти нереально, тормоза не тормозили и носило очень сильно. Только начиная с последнего участка с каменными секциями я ехал более менее уверенно.
Наверное на 42 миньонах было бы получше, но я особо не жалею о выборе на эту поездку.

З.Ы. И в который раз убедился, что нельзя в горы ставить вместо нормальных камер ******чики кантрийные. Зачем экономит на весе и соответственно надежности в горах? Наблюдал за день до 2х - 3х проколов тонких камер, причем даже на вполне ровной дороге. У меня стояли фрирайдные максисы весом 400 грамм и ниодного прокола за 2 недели в итоге :)

брякомякс
14.10.2010, 14:16
а РК чо не брал ?

Лепихов Михаил
14.10.2010, 14:26
У меня стояли фрирайдные максисы весом 400 грамм и ниодного прокола за 2 недели в итоге :)
Хм, странно. Я откатал со стандартными 200рублёвыми камерами под шредер, передняя Максис, сзади - Конти. Ни одного пробоя/прокола, даже на той антропогенной съезжалке у коттеджа с выкатом в строительный мусор=)
Хотя я и полегче тебя. Прилично полегче - это по ходу решающий фактор...

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

брякомякс,
РК=РубберКуин?

Cashtan
14.10.2010, 14:27
а РК чо не брал ?
У меня от Конти РК осталась только одна покрышка, со второй приключилась небольшая беда :) С чейна закажу вторую покрышку и в мае поеду уже на них, ибо бескамерка все таки рулит.

брякомякс
14.10.2010, 14:30
в смысле почему на перед хотя бы не ставил ? или оставшаяся была 2.2 ?
я тоже в мае поеду на РК ))

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

брякомякс,
РК=РубберКуин?угумс

Лепихов Михаил
14.10.2010, 14:30
У меня от Конти РК осталась только одна покрышка, со второй приключилась небольшая беда :)
Порезал об камни?

Cashtan
14.10.2010, 14:39
Порезал об камни?
Неа, ее повело по какой то причине... Она настолько искривилась, что при езде начала по успоку тереть. Я сначала офигел и думал что случилось страшное и я на димаксе восьмерку большую посадил. Оказалось все дело в резине.
А парится с ее выправлением "народными" методами не охото, проще новую заказать.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

в смысле почему на перед хотя бы не ставил ? или оставшаяся была 2.2 ?
я тоже в мае поеду на РК ))
Обе 2.4
Я не любитель ставить разные покрышки на байк, не феншуйно это :)

брякомякс
14.10.2010, 14:40
Обе 2.4
Я не любитель ставить разные покрышки на байк, не феншуйно этололрл

Nicephorus
15.10.2010, 22:30
З.Ы. И в который раз убедился, что нельзя в горы ставить вместо нормальных камер ******чики кантрийные. Зачем экономит на весе и соответственно надежности в горах?
ты лучше объясни зачем, имея нормальные бескамерные колеса вставлять в них камерные покрышки и камеры, добавляя к велику кило лишнего веса....

lantagriele
18.10.2010, 18:45
ты лучше объясни зачем, имея нормальные бескамерные колеса вставлять в них камерные покрышки и камеры, добавляя к велику кило лишнего веса....

Читай выше ;)

Veetwolff
18.10.2010, 21:53
да бескамерка решает и ни каких пробоев

брякомякс
28.10.2010, 17:41
Читай выше ;)нинашел

пришел вчера 2.4 ардент. 850 грамм. Седня поставлю на 32мм обода, посмотрим по ширине что.

schmidt
29.10.2010, 03:30
хм
наверно всётаки стоит указывать ищо и свой (боевой) вес, потому что многие гоняют на "промокашках" и не пробиваются, правда несколько забывая что кто-то и 50+ кило, а кто-то и 100+ кг..
Такшта, универсальных решений нет...
:rolleyes:

afx237v7
30.10.2010, 21:28
не читал всю тему,слишком много инфы)))
Но могу сказать что после невегалов DH и подстёртых хайроллеров DH я был в шоке от швальбе биг бэтти дх гай глю компаунд,если опять поеду в горы то только на биг бетти....покры показали высший класс,и по камням и по корням,в грязь забивалась центральная дорожка восновном,а боковые шипы пытались работать,вообщем я едя на серьёзное мероприятие будь то это горы или просто местные сорева буду обут ТОЛЬКО в биг бэтти

* версия фрирайд однослойная и широкая(по меркам максис она 2.9,версия дх как 2.5 и двухслойная и как следствие более тяжелая)

schmidt
31.10.2010, 02:15
* версия фрирайд однослойная и широкая(по меркам максис она 2.9,версия дх как 2.5 и двухслойная и как следствие более тяжелая)
то есть как?..
ББ вроде нет "двулойных", которые double defence. Есть фолдинговые и с металлическим кордом.
Я так понимаю у тебя были обе покры?..

afx237v7
31.10.2010, 07:38
то есть как?..
ББ вроде нет "двулойных", которые double defence. Есть фолдинговые и с металлическим кордом.
Я так понимаю у тебя были обе покры?..
Всё просто
компаунд у фрирайд версии жестче,сама покра широкая и с обычной стенкой.
версия дх у меня что была,идёт У"же,стенка толще

Nicephorus
31.10.2010, 12:35
Всё просто
компаунд у фрирайд версии жестче,сама покра широкая и с обычной стенкой.
версия дх у меня что была,идёт У"же,стенка толще
Думаю это просто бетти разных годов выпуска былли.

maxxis
13.11.2010, 10:22
Сгонял на SuperD в Алушту на 42ых Миньенах 2.35, оба передних, оба с одинарным металическим кордом - ваще шикарно, не разу не задумался о резине. Всем советую.

CrYNeoN
13.11.2010, 17:34
Сгонял на SuperD в Алушту на 42ых Миньенах 2.35, оба передних, оба с одинарным металическим кордом - ваще шикарно, не разу не задумался о резине. Всем советую.

На ЧМ ббольше 50% так и гоняют, а это показатель. Ещё ставят хайролер сзади для наката, если грунт рыхлый то бывает и спереди.

хм
наверно всётаки стоит указывать ищо и свой (боевой) вес, потому что многие гоняют на "промокашках" и не пробиваются, правда несколько забывая что кто-то и 50+ кило, а кто-то и 100+ кг..
Такшта, универсальных решений нет...

Ну вот я такой, давление 1.7-2 атм с весом 55 на бескамерных миньёнах 2.35 и пофиг

evolvent
14.11.2010, 18:29
а вот если без гонок, просто покатать трейл по Крыму (через чатырдаг, айпетри, димерджи, например) что будет лучшим выбором? перечитав ВСЮ тему увидел большее кол. отзывов за MAXXIS High Roller 42/60 2,35 стальной корд; Minion DH 2,35 42/60 стальной корд; Continental Mountain King II Protection 2,4+2,2 складной корд; schwalbe Fat Albert 2,25 Evolution Line, Double Defense складной корд. гдето видел что универсальный вариант это швальба, но видел что в основном катают на миньенах и кингах. что б его взять а?

Лепихов Михаил
14.11.2010, 18:38
Нормальные потсаны гоняют на Максисе!

Zagremel
14.11.2010, 18:45
Упор на что? На спуски? Или планируется фигачить за раз чатырдаг + димерджи, например. И набору в районе 2 тыщь? Нужно ещё знать свой уровень. Ты в группе катаешь? Легко ли догоняешь остальных? Или наоборот? Что тебе хуже дается то и нужно апгрейдить. Если хуже с апхилами - ставишь чё-нить типа ларсен тт 2.0 назад, или мк 2.2 назад. Вниз как-нить съедешь, сильной разницы нет, если уж совсем сыпуха, можно давление сбросить. То что стоит впереди имеет меньшее значение при вкрутке. Тоесть вперёд можно спокойно ставить альбертов 2.3. Ещё есть неплохой вариант Rubber Queen 2.2 - они примерно как альберты 2.3, очень жирные (бескамерные). Если катаешься с девочками, или с более слабыми компаньонами смело ставь чё-нить помясняее, что бы уровняться в апхилах и почувствовать большую свободу на спусках, поэксперементировать на новых стрёмных ковырялках пока ждёшь всех ;)

брякомякс
14.11.2010, 18:53
взвесил РК бескамерная - 1.14. 2.4, 10 год.

evolvent
14.11.2010, 18:55
набор высоты планируется быть таким же как спуск с этой высоты либо чуть меньше, всетаки есть тралики. ездить планируется в небольшой группе, апхилы даются немного сложнее чем у остальных. сегодня вернулся с алушты. больше всего раздражала пляска зада на спусках с сыпухой - стоял невегал 2.1 спущенный в 2 атм. вешу 60кг

sunches
14.11.2010, 20:18
На Демке сделал домашний тюблес из максис минион 2плай 2.5 доволен как слон. но не для апхила

Zagremel
14.11.2010, 21:04
evolvent, Невегал некатюч, попробуй ларсен или кросмарк назад, на сыпухе сбавь давление. Вперёд поставь чё-нить лёгкое, безкамерное, и зубастое. С кевларовым кордом.

брякомякс
14.11.2010, 21:13
ктонить мерил реальную ширину 2ю25 кросмарка ?

xArt81x
15.11.2010, 14:50
ктонить мерил реальную ширину 2ю25 кросмарка ?

щас такие стоят перед/зад на кевларе, по ощущениям это толшиной как, 2,5 минион 2плай на стале. Могу померить дома штангелем сегодня вечером, если надо) Кросмарки накаченные до 3,5-4 атм очень плохо держали на асфальте, по сравнению с 2,7перед и 2,5зад минионами, 3 падения на правый бок за 24 часа, это было слишком.Или я слишком привык к минионам, теперь на кросмарках езжу осторожнее.

Пс в лесу и по грязи кроссмарки дежат тоже хуже минионов, однако

брякомякс
15.11.2010, 14:51
померяй штангелем плз

A.N.
15.11.2010, 15:25
попробуй ларсен или кросмарк назад, на сыпухе сбавь давление
...пробей его, заклейся, опять пробей.......

Zagremel
15.11.2010, 15:54
Про бескамерку вроде говорим. Бескамерный ларсен и кросмарк очень прочные. И человек вроде апхилить хочет.

ТОЛЬКО НАЗАД СТАВИТЬ!

Nicephorus
15.11.2010, 16:52
Бескамерный ларсен и кросмарк очень прочные.
подтверждаю. у меня много гор пережил.

A.N.
15.11.2010, 17:27
Про бескамерку вроде говорим
Вроде, нет. Не увидел ни слова про бескамерку в исходном посте (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62439&p=1463974&viewfull=1#post1463974).
Если ты бескамерку имел ввиду - ну, может быть - с бескамерными версиями не общался, а камерные - совсем, уж, презервативны что Ларсен, что Кроссмарк.

человек вроде апхилить хочет
Человек катаццо хочет и вспоминает о троллейбусах. :) При подскоке на тралике меня и 2,5" Кайзеры не напрягают. Да и по яйле я на них тоже ездил. Ну, да - по плоскому и вверх тяжко. Зато вниз хорошо! =)

evolvent
15.11.2010, 20:58
ну тралик конечно же не исключаю. правда все равно было тяжко от ангарки на димерджи переть. колеса свои в УСТ превратить пока что не могу. присмотрел кевларовые контики МК 2011 года, версию ПроТекшн 2.2" на оба колеса (4 plies / total 240 tpi / Black Chili Compound), рисунок очень похож на ТрейлКинг. юзать планируется несколько раз в году, ведь выбиратся в крым получается редко( поэтому хочется купить сразу толковую резину - складные и легкие, но цепкие. стоит сейчас везде 2.1" рокет рон и невегал - ссыкотно спускать сильно и ссыкотно когда велик немного плавает подо мной на скорости в поворотах

З.Ы.я вообщето еще чайник в этом всем, до этого катал кантри и то неуспешно, просто для фана. вот недавно был на СуперД в алуште, занял аж 57ое из 75. просто полюбились мне горы, мой городской унылый пласкач уже в печенках

З.Ы.Ы. полистав инет магазы обратил внимание что протектор почти одинаковый у нескольких фирм для эндуро-покрышек, например швальба биг бетти, конти маунтин кинг 2, хачисон баракуда, мишлен вилдрокер

xArt81x
15.11.2010, 21:19
вобщем замерил я КРОССмарки (+)tm 2,6*2,25, итого переднее 5,58 см(дубовое), заднее 5,42см(подспускает), выглядят солидно и уверенно, на уровне 2.5 миниона.

Zagremel
15.11.2010, 23:11
evolvent, Вперёд мк 2.2 это очень мало!

evolvent
15.11.2010, 23:58
ну значит резиновую бабу 2.2 которая в реале как 2.3 вперед а сзади мк 2.2. все равно в мою кантрийную скотину больше не влезет

Лепихов Михаил
16.11.2010, 02:00
щас такие стоят перед/зад на кевларе, по ощущениям это толшиной как, 2,5 минион 2плай на стале. Могу померить дома штангелем сегодня вечером, если надо) Кросмарки накаченные до 3,5-4 атм очень плохо держали на асфальте, по сравнению с 2,7перед и 2,5зад минионами, 3 падения на правый бок за 24 часа, это было слишком.Или я слишком привык к минионам, теперь на кросмарках езжу осторожнее.

Пс в лесу и по грязи кроссмарки дежат тоже хуже минионов, однако
А на что ты надеялся??? Ты их ещё до 4.5атм надуй, еще веселее будет!

xArt81x
16.11.2010, 10:55
А на что ты надеялся??? Ты их ещё до 4.5атм надуй, еще веселее будет!

не, ну минионы то на мягком компаунде держали, хотя я их тоже до3-4 накачивал, просто резина то другая однако.

ПС хороший совет, люблю прохватить по городу с хорошим накатом) ,а если серьзно, то сколько оптимально но городу, чтобы и накат сохранить и на плоскаче не пробиться? кто сколько качает,господа?

брякомякс
16.11.2010, 11:00
а зачем нужны 4 бара в миньёне ?

e-Leonid
16.11.2010, 11:02
кроссмарки вообще не для грязи и не для гор! странно их сравнивать с миньонами. они только для сухого грунта, и боковые зацепы хреновые.
мои кроссмарки (2.0) даже на влажном где-нибудь в фил. парке таскает будь здоров. Вот SwampThing держит в грязи хорошо.

Mountain king 2,2 реально как 2,0, получше на влажном грунте, но несерьезно для гор по ширине (если только вес не 50 кг):). Если есть 2,4, должно быть получше.

Невегалы (2,35 DTC) хорошие по рисунку и честная ширина, но очень скользкие на камнях, а зимой вообще как пластмассовые, не держат вообще. Возможно, Stick-E лучше, не пробовал:).

Стас
16.11.2010, 11:06
3 атмосферы вполне нормально для города и несложных грунтов, а 5 это только если на сликах по шоссе гонять.
В горах же я обычно 1.5-2.5 качаю, а то трясет слишком.

Veetwolff
16.11.2010, 11:20
не не не 5 на шоссе мало))

Zagremel
16.11.2010, 11:56
Вроде у человека проблемы с подъёмами. Что ещё посоветовать я хз. Все ездят по разнму, я ездил на ларсенах (ларсен сзади) по адовым каменяюкам на высокогорье. По мокрому. Никаких проблем. И на табуеретке в Хибинах и на Урале. причём на камерной версии. Очень весело, но обошлось без уборок и пробоев. Конечно если ездить только вниз, нужно одевать катки какие-нить газики-трёшки и не париться ;)

брякомякс
16.11.2010, 12:07
вобщем замерил я КРОССмарки (+)tm 2,6*2,25, итого переднее 5,58 см(дубовое), заднее 5,42см(подспускает), выглядят солидно и уверенно, на уровне 2.5 миниона.Это по шипам или по баллону : камерные ? Какой обод ?

xArt81x
16.11.2010, 13:24
по баллону, по шипам меньше соответственно(штангелем удобно мерить по баллону), обод мавик ех 721диск

ПС забыл, покрыхи камерные

spyrafax
16.11.2010, 21:36
Мне понравились игниторы 2.35 UST. По ширине они уже 2.35 Невегал. Держат нормально и на камнях и на сыпухе. Весят правда много, зато надежно.

брякомякс
16.11.2010, 21:50
скока весят бескамерные кросмарки 2.25 ? думаю мож на след год постваить вместо ардентов.

evolvent
16.11.2010, 22:50
все говорят про арденты, игниторы, кросмарки, ларсены... а что за темная лошадка такая - адвантаж? никто не пробовал?

normal_man
16.11.2010, 22:57
народ, внимательно читаем название темы!
это узкая тема, не замусоривайте ее.
для прочих обсуждений покрышек есть соответствующий раздел форума.

DKAone
17.11.2010, 13:28
Мне понравились игниторы 2.35 UST. По ширине они уже 2.35 Невегал. Держат нормально и на камнях и на сыпухе. Весят правда много, зато надежно.

поддерживаю,игниторы мне тоже нравятся,держат хорошо и по асфальту катят,размер 2 35

e-Leonid
17.11.2010, 22:42
хорошая тема, бесконечная:)
еще на асфальте Kojak хорошо катят:)

Zagremel
18.11.2010, 00:44
Ну это ж уж ваще абсурд, как потом вниз-то ехать? МАМО! Гыгы.. Правда, больше зависит от ездока. В прошлом году с нами ездил чел с абсолютным сликом взаду. Стёр и не хотел ставить новую и просто таки пёрся от дрифта. Какие пируэты он выделывал в поворота мм.. Как Макаскил в том видео с монгуз-теокали. Поставил нормальную только когда нитки полезли.

Вся Европа, юзает кросмарки-ларсены-ранчеро сзади. Кроме аццких кабанов, и тех кто юзает подъёмники. Класcика жанра (http://www.grenoblevtt.com/image/photos/2008-06-28/2008-06-28-07.jpg). В сентябре у жены стоял мишлен драй2 2.0, но порвался через неделю. После спуска, для которого я махнулся с ней колесом. Было мокровато... Я ей выдал своё зубстое с руббер квин 2.2.

И один местный чел рассказывал что укатал этот мишлен в слик за всего 2 недели в Италии. Хотя он и так то почти как слик.

http://cdn.mos.bikeradar.com/images/bikes-and-gear/components/tyres/mountain/1245853250803-1wxsyzlbwlw2u-399-75.jpg

schmidt
18.11.2010, 04:23
все говорят про арденты, игниторы, кросмарки, ларсены... а что за темная лошадка такая - адвантаж? никто не пробовал?
Из того что есть в наших магазинах, это фолдинг. Покра тонкая, видимо расчитана на идеальные горы, ну или на идеальный скил ) Имеет смыл наверное юзать ust-вариант, потомучто в горах с большим давлением в колёсах удовольствия не очень много. Разве что активный массаж сфинктора на техничных участках, спусках )...
Большеобьёмная. Работает она хорошо, предсказуемо. Но блин, тонкая... Если не парит неиллюзорная перспектива постоянно латать дырки или твой вес в снаряге до 60кг, то можно брать )

Арденты, игниторы, кросмарки, ларсены... Это прекрасно. Просто не стоит забывать, одну вещь - с увеличением горного скила, уменьшаетса высота протектора покры. Плюс к тому, человек уже на собственном опыте знает, какие покры и где они ему понадобятса и уже из этого исходит в вопросах "какие покры для гор". Красивые фотки или видео, отжигающих PRO на полусликах, на очковых трассах иногда может обернутса грустной реальностью пешего сползания там где остан\льные просто едут на зубастых собратьях.;)
Я б советовал усреднённый вариант, просто потому что в горах не всегда бывает ещё и идеальная погода. Те же ларсены становятса почти бесполезными на раскисших грунтах.

ЮркЫй
18.11.2010, 08:14
Как Макаскил в том видео с монгуз-теокали.

Пардон, мусьё! Может всё-таки Аккриг?

Zagremel
18.11.2010, 13:19
Экскюземуа! Бьянсюр!

http://vimeo.com/10695528

грустной реальностью пешего сползания там где остан\льные просто едут на зубастых собратьях.;)
Я б советовал усреднённый вариант, просто потому что в горах не всегда бывает ещё и идеальная погода. Те же ларсены становятса почти бесполезными на раскисших грунтах.

Вероятность пешего сползания завист на 95 процентов от скила и всего на 5 процентов от покрышек. На раскисшем грунте часто и зубатые покрыхи не держат. Нужно учиться правильно тормозить. Ещё стоит понимать что новичок скорее всего не будет ехать темы где покрышки могут спасовать, даже не будет пытаться. И не из-за покрышек, просто из-за близкого порога страха и отсутвия опыта.

2 года назад ехали "весёлый спуск" ... С Лаго-Наки, сразу после хорошего тропического дождика ;) Грязищи по колено, корни, скользко, уклонище. И отличненько. Пешком не шли нигде. Раньше тоже любил мясо, когда в мещере грязь месил ;) Но потом все всё изменилось и в горах подыхать на подъёмах надоело. Нужно оставлять силы на спуск. Лучше пусть спуск будет сложнее, тем интереснее.

Ещё есть МИШЛЕН А/Т (http://veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=31_104_42_377_381&products_id=10370), Вот он зубатый и катит. И если вдруг подмокнет будет сцепление. Но, компаунд жосковат, могут быть перестановки на корнях и камнях с гладкой поверхностью. Взад вполне, как альтернатива.

Зы! Не нужно стесняться ставить разные покры, на перед и зад. Колёса по разному контактируют с поверхностью. И назначение у них разное, следовательно, рисунок и компаунд у них не должны быть одинаковыми.

Timber Wolf
18.11.2010, 15:48
Не нужно стесняться ставить разные покры, на перед и зад. Колёса по разному контактируют с поверхностью. И назначение у них разное, следовательно, рисунок и компаунд у них не должны быть одинаковыми.
+1 золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

schmidt
18.11.2010, 16:02
Вероятность пешего сползания завист на 95 процентов от скила и всего на 5 процентов от покрышек.......
согласен на 100500
правда с поправкой, что чем выше скил катальца, тем опимальнее выбор его покрышек в соответствующих ареалах катания ;)
И да - конечно же всего предусмотришь..

ASH
18.11.2010, 19:55
И поэтому нормальные производители так и делают,одна покрышка,перед-зад,разный протектор-разный компаунд.

Zagremel
18.11.2010, 20:43
Получается что только максис и швальбе нормальные производители. И у них то, такая вещь встречается в единственном экземпляре.

Полковник
19.11.2010, 12:43
Рискну вызвать гнев, но не только )))
Третий год для катания в горах пользую Kenda.
Разные модели для разных грунтов. От каменой сухой сыпухи до откровенной жижи с кашей.
Не обламываюсь.

ASH
19.11.2010, 13:09
Рискну вызвать гнев
А кстати Кенда очень хорошие покрышки,хорошо держащие на разном покрытии.Но я от них отказался,поскольку заметил что при некоторых условиях они могут плохо держать на большом угле поворота.и некоторые модели абсолютно не едут по прямой.:)

брякомякс
19.11.2010, 13:14
Разные модели для разных грунтов.если не сложно - распиши какие комбинации для чего.

Полковник
19.11.2010, 13:31
Ну раз так, я распишу.
Прежде всего попрошу учесть, что дешевые версии ОЕМ серьезно рассматривать нельзя. Даже при схожести названий.
Например, Nevegal может иметь TPI от 30 до 120 в зависимости от версии и компаунд от Standart до Stik E или TPC.
На некоторых мид-класс велах в стоке может идти нормальная резина, но тогда вся инфа о ней написана на борту. Если её нет - это самая дешевая версия со всеми отсюда вытекающими...
Этот ещё одна причина часто полярных отзывов юзеров.
Второе - в горах я пользую только однослойные фолдинговые версии покрышек шириной 2.35".
Третье - свершенно необязательно и даже часто неполезно пользовать одинаковую резину перед/зад.

Лепихов Михаил
19.11.2010, 13:55
а зачем нужны 4 бара в миньёне ?
если только шутки ради=) На спуске она может быть злой и обернуться уборкой, так что не понимайте буквально)))

ЮркЫй
19.11.2010, 13:57
Пробовал фолдинговые Nevegal Skick-E + DTC 2.35 и 2.1 соответственно. Ничотак

Лепихов Михаил
19.11.2010, 13:58
Третье - свершенно необязательно и даже часто неполезно пользовать одинаковую резину перед/зад.
совершенно так! У меня спереди стоит Невегал, например. Универсально катит и держит, вчера в Ерино проблем почти не было. Сзади Ларсен для скорости.

Полковник
19.11.2010, 14:07
В основе я пользую 3 покрышки.
Для катания вверх/вниз расклад такой: Покрытие - Влажность - Перед/Зад,
Камни, жесткий грунт - от сухого до немного влажного - Small Block 8 / Short Traсker или Nevegal / Small Block 8
Камни, жесткий грунт - от влажного до мокрого - Nevegal / Nevegal или Excavator / Nevegal

На более мягкие, сыпучие или ещё более мокрые грунты привлекаются ещё 2 покрышки:
Telonix.
Сначала в мокрой Битце (на тестах), а потом в осеннем разном Крыму я реально проперся от резины, которая ТАК держит на любом покрытии.
Особенно примечательна её устойчивость и помощь в контроле за байком на сыпухе.
Если ставишь пару перед/зад - о том, что может понести ли сорвать в повороте забываешь вообще.
Главный минус - вес 990г 2.4" в фолдинговой версии. Я понимаю, что вес приностится в жертву дополнительному слойю Iron Cap и более толстым бортам, но ставить пару, если собираешься ехать вверх долго - не советую. Можно назад поставить тот же Nevegal или, если нужна более гребущая покрышка, Excavator. Накат у неё также не фонтан. Асфальт противопроказан. Грунт ехать можно, но разница с Nevegal ощутима. Поэтому ради самых великих и ужасных горных съезжалок пара фолдинговых Telonix в моём горном рационе будет всегда. Тем более, что в поездку я беру 2-3 запасные покрышки на разные покрытия или если порву одну из них. Но в след раз назад один из Telonix заменю с 2.4 на 2.2. Полегче и шипы пониже.
Добавлю также в этот компот El Moco.
По весу/толщине бортов эта покрышка сопоставима с Nevegal. Отличает Её суперустойчивость в поворотах (с мокрыми корнями и камнями), предсказуемая её внешним видом и именем её маркетолога. Я использую её в качестве передней покрышки обычно на мокрых грунтах или на скоротных синглах с кучей поворотов, в которых не хочется тормозить. Очень хорошо и быстро самоочищается. Накат - нормальный, примерно как у Nevegal. Используется как передняя резина в паре с Nevegal или Excavator.

Из новых моделей привлекают Happy Medium, H-Factor и BBG. Весной прибудут. Как затестю - отпишу.
Если что - спрашивайте.

Лепихов Михаил
19.11.2010, 14:24
Пробовал фолдинговые Nevegal Skick-E + DTC 2.35 и 2.1 соответственно. Ничотак
Не, Кенда Невегал классная. Даже на стоковой можно гонять, вчера носился по новой еринской трасске, что от беличьей разгонки налево идёт=)
пс: я кстати свою не покупал. Мне её клиентка подарила в мастерской, пришла с восьмёркой на заднем колесе, замученная такая: готова была его сжечь за ужасный накат на дороге=) Ну исправил колёсико и рекомендовал К-рад для города, сразу же и поставил-накачал, радости у неё былоо..! А стоковый чуть тёртый нелегал (по ходу с ДжиТишки) презентовала мне как дополнительный бонус, ща на этом бонусе и катаю.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

Zagremel, Аккрига смотрел с нереальным удовольствием! Очень нравится техника, просто супер!

e-Leonid
19.11.2010, 19:59
Ну раз так, я распишу.

Мощно!:)
А как у них с бескамеркой?

брякомякс
20.11.2010, 11:03
Мерил бескамерную РК 2.4 на ободе велосити П35. Получается 64-65, можно считать что 65 (не растянулась ещё).
Короч, миньёны курят в сторонке. Экземпляр что у меня весит 1120 гр.

з.ы. впрочем, в лирик влезает с нормальными зазорами

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

камерный адрент 2.4 на том же ободе посаженный гетто пока всего 60 мм, но растягивается ещё

shmat
20.11.2010, 12:54
как будет вести себя связка Maxxis HighRoller 2.35 60а перед, Maxxis Ardent AllMountain Freeride Dual 2,25 60a зад? условия катания сыпуха, крупный гравий, камни. на верх ездить своим ходом буду.

spyrafax
20.11.2010, 23:30
Нормально но вперед я бы поставил 42а.

DKAone
21.11.2010, 09:22
разве ардент для камней нормально?

e-Leonid
21.11.2010, 11:28
мне ардент не понравился, в поворотах срывает. я бы даже назад не поставил.

брякомякс
21.11.2010, 14:50
а чо можно поставить как альтернативу арденту ? строго бескамерное, честных 2.3-2.4, желательно весу меньше кило. шобкатило вверх )) кросмарк стремает как-то. Мож ченить спешевское ? Или бонти фр3

DKAone
21.11.2010, 14:57
игнитор фр?или обычную версию

Zagremel
21.11.2010, 17:13
Руббер квин 2.2 вполне себе толстый и зубастый, держак отменный. Даже слишком.
брякомякс,

e-Leonid
21.11.2010, 20:46
а чо можно поставить как альтернативу арденту ? строго бескамерное, честных 2.3-2.4, желательно весу меньше кило. шобкатило вверх ))

Может, из Кенды что подойдет? Что скажете, г-н Полковник?:)

брякомякс
21.11.2010, 21:19
игнитор фр?или обычную версиюигнитор как заднюю покрыху ? ну не знаю...
хоца ченить полусликовое или приближенное, с центральной дорожкой. Типа кросмрака, но не такое маломерное. В идеале был бы смарт сэм, но версию со снейкскином перестали выпускать, да и были они максимум 2.25

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

г-н Полковникя как понял он юзает камерные

Zagremel
21.11.2010, 22:14
игнитор как заднюю покрыху ? ну не знаю...
хоца ченить полусликовое или приближенное, с центральной дорожкой. Типа кросмрака, но не такое маломерное. В идеале был бы смарт сэм, но версию со снейкскином перестали выпускать, да и были они максимум 2.25[COLOR="Silver"]

Тогда маунтин кинг попробуй. Кенду безкамерную мало кто юзал. Я даже не знаю существует ли она ;)

Super didjei
22.11.2010, 10:58
Максис дх тоже ниче так:rolleyes:

брякомякс
22.11.2010, 17:48
Кенду безкамерную мало кто юзал. Я даже не знаю существует ли онана чейне есть;)

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

маунтин кингrоторый новый ?

я наверно как выйдет закажу вот такой http://www.bike-components.de/products/info/p25581_X-King-UST-Tubeless-Faltreifen-Modell-2011-.html по виду вполне как зад покатит, вес гуманный

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

http://www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/bicycle/themes/mtb/cc_marathon/XKing/XKing_en.html

Полковник
22.11.2010, 18:02
Бескамерка Kenda нами (Триалом) не заказывается и не поставляется.
Кенда производит в виде бескамерной резины почти все модели серии Signature.
Так как я юзаю строго камерные покрышки, то описать поведение их безкамерных версий не возьмусь.
Предположу только, что одинаковый протектор и компаунд - одинаковое поведение.

igorus
23.11.2010, 20:25
...Telonix.
Сначала в мокрой Битце (на тестах), а потом в осеннем разном Крыму я реально проперся от резины, которая ТАК держит на любом покрытии.
Особенно примечательна её устойчивость и помощь в контроле за байком на сыпухе.
Если ставишь пару перед/зад - о том, что может понести ли сорвать в повороте забываешь вообще.
Главный минус - вес 990г 2.4" в фолдинговой версии. Я понимаю, что вес приностится в жертву дополнительному слойю Iron Cap и более толстым бортам, но ставить пару, если собираешься ехать вверх долго - не советую. Можно назад поставить тот же Nevegal или, если нужна более гребущая покрышка, Excavator. Накат у неё также не фонтан. Асфальт противопроказан. Грунт ехать можно, но разница с Nevegal ощутима. Поэтому ради самых великих и ужасных горных съезжалок пара фолдинговых Telonix в моём горном рационе будет всегда. Тем более, что в поездку я беру 2-3 запасные покрышки на разные покрытия или если порву одну из них. Но в след раз назад один из Telonix заменю с 2.4 на 2.2. Полегче и шипы пониже.
Я правильно понимаю, что 990гр это версия DTC? А как насчет Stick-E?

Катал пару лет в горах на невегале Stick-E и вообщем менять особо даже не хотелось,
хотя показалось потом, что интенс интрудер FRO держит даже лучше невегала Stick-E.

DKAone
23.11.2010, 20:33
кто что скажет насчет адвантажа 2.4 вперед для камней?

Полковник
23.11.2010, 20:47
igorus,
учим матчасть....))
K1058 Telonix 26x2.40 Stick-E с кевларовым кордом не производится.
http://www.kendatire.com/en/home/bicycle/mountain/telonix.aspx
Поэтому с точки зрения АМ эта версия из-за своего веса неинтересна (смотрим мой предыдущий цитируемому пост).

Гипотететически:
С компаундом Stick-E можно представить её только как переднюю.
Держать на камнях будет получше ибо мягче. По этой же причине накат (если на таких камнях это имеет смысл) будет похуже.
Грунт - всё едино.
Задняя со Stick-E не нужна так как быстро сотрется в хлам.

брякомякс
23.11.2010, 20:50
кто что скажет насчет адвантажа 2.4 вперед для камней?рисунок на первый взгляд скорее для зада

Glenn
24.11.2010, 00:24
Давно хотел опробовать бескамерку и вот, наконец, решился...
Continental Ruber Queen 2.2 (вес одной - 870г, а другой 890). Покрышки без особых усилий встали в Мавик 819, и что меня совсем удивило и к чему я был не готов, они без проблем накачались маленьким карманным насосом, которым я стал качать чисто для эксперимента. Для заявленного размера 2.2 выглядят они весьма внушительно, что для гор является плюсом. Тестить их буду только в следующем сезоне. Для сравнения ширины выкладываю фотки вместе с Maxxis Minion 2.35.

брякомякс
24.11.2010, 00:25
РК захватят мир !!!

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

промерь плз ширину баллона штангенциркулем.

Glenn
24.11.2010, 00:38
[/COLOR]промерь плз ширину баллона штангенциркулем.

55,5мм :yes:

Zagremel
24.11.2010, 00:49
Да ваще! Если б только они сделали версию с компаундом помягше для передка, былоб совсем за...ь!

igorus
24.11.2010, 11:12
С компаундом Stick-E можно представить её только как переднюю.
Держать на камнях будет получше ибо мягче. По этой же причине накат (если на таких камнях это имеет смысл) будет похуже.
Грунт - всё едино.
Задняя со Stick-E не нужна так как быстро сотрется в хлам.
Ок, спасибо!
А насколько отличается цепляемость DTC и Stick-E?
Просто DTC не пробовал ни разу...

Лепихов Михаил
24.11.2010, 11:53
Давно хотел опробовать бескамерку и вот, наконец, решился...
Continental Ruber Queen 2.2 (вес одной - 870г, а другой 890). Покрышки без особых усилий встали в Мавик 819, и что меня совсем удивило и к чему я был не готов, они без проблем накачались маленьким карманным насосом, которым я стал качать чисто для эксперимента. Для заявленного размера 2.2 выглядят они весьма внушительно, что для гор является плюсом. Тестить их буду только в следующем сезоне. Для сравнения ширины выкладываю фотки вместе с Maxxis Minion 2.35.
Поздравляю с приобретением! Резиновая королева тут как 2.5 выглядит!

xArt81x
24.11.2010, 12:35
Вот приобрел недавно про запас Nokian NBX 2.5, попробывал на асфальте- ужасный накат,хотя брал с запасом на летние горы. Как она в горах, никто не пробывал.

Лепихов Михаил
24.11.2010, 13:53
xArt81x, Соколов катает на них уже не первый год! Зайди в Байкмастер, спроси...

xArt81x
24.11.2010, 14:55
xArt81x, Соколов катает на них уже не первый год! Зайди в Байкмастер, спроси...

Лады, спасибо за совет)

Полковник
24.11.2010, 15:22
Ок, спасибо!
А насколько отличается цепляемость DTC и Stick-E?
Просто DTC не пробовал ни разу...

Я не понимаю.
Понятие "цепляемость" весьма субъективно и определяется, помимо ширины резины, характером и компаундом протектора.
Которые + ко всему на разном покрытии будут вести себя - по-разному.
Поэтому при прочих равных: мягче компаунд (меньшее его число) - мягче резина, лучше держит, но хуже накат.
Разница тем заметнее, чем более ровным и жестким будет покрытие.
Полярные, крайние понятия характеристик покрытия - асфальт и песчаные дюны. В первом случае различие очевидно, во втором - весьма условно.
Цепляемость и катимость в чистом виде - полярные величины. Для того, чтобы их подружить, применяются двух-, а то и трехкомпаундные слои и/или хитрые рисунки протектора.
Xарактеристика компаундов: DTC - 50A бок и 60A центр. Stick-E - 50A по всей поверхности.
Мораль: DTC держать должен похуже из-за того, что жестче. Но лучше катить. Насколько? А хз. Везде по-разному.
Зато он меньше стирается. ))

A.N.
24.11.2010, 15:56
Как она в горах
Хорошо (http://www.lagreen.stormway.ru/texts/crimea2006bike.shtml) ей там. :)
Замечу только, что писавший сей отчёт, весил тогда килограмм 65 (ну, 68) всего. Поэтому к цифрам давления надо, всё-ж, давать поправки на свой вес.
А в остальном - хорошая резина. Достаточно жёсткая (60/65 компаунд, емнип) и из-за этого довольно износостойкая.

ужасный накат
Это смотря с чем сравнивать. =) Поставь Тимбервольф 2,7" - вот там накат ужасный! :lol:

xArt81x
24.11.2010, 16:43
Хорошо (http://www.lagreen.stormway.ru/texts/crimea2006bike.shtml) ей там. :)
Замечу только, что писавший сей отчёт, весил тогда килограмм 65 (ну, 68) всего. Поэтому к цифрам давления надо, всё-ж, давать поправки на свой вес.
А в остальном - хорошая резина. Достаточно жёсткая (60/65 компаунд, емнип) и из-за этого довольно износостойкая.

Это смотря с чем сравнивать. =) Поставь Тимбервольф 2,7" - вот там накат ужасный! :lol:

) Сравнивал с подстертым(почти лысым) 2,7 минион ДХ 40а, 2плай... А еще сравнивал с кроссмарками,так те вообще летают.) Просто пока резина даже 50-ти не прошла , вся в усиках, снял, отложил до лучших,щас спереди 2,1 шиповка-байк сразу дистрофиком стал, зато накат это да.

Лепихов Михаил
24.11.2010, 17:06
A.N., отчётец порадовал, живенько так каталово описано! Особенно про ХТ и Ракетчики))) А кто автор?

Тимбер даже 2.3 на морде заметно не катит, 2.7 вообще якорь=)
Там, где на Невегале и Ларсене я летел бы накатом, на Тимбере приходилось яростно крутить. Зато сцепление на сыпухе феноменальное просто..!

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

xArt81x, одааа, кроссмарки - вещь! Не забуду, как в прошлом году летом по пампу носился на них как пропеллер!

xArt81x
24.11.2010, 17:46
Мега отчет, аж жуть, я конечно в горах так не катаюсь, дороги да тропинки в основном, про 1 атмосферу удивительно, хотя возможно сказывается вес райдера.

schmidt
24.11.2010, 17:49
сыпуха сыпхе рознь..
на чердаке и айоре, например
нокия в крыму возможно и хорошо ездит, просто в грунтах (особенно в сырых) она много собирает и не быстро очищается.. сыпухи а ля айора, эт да - катит
чесноговоря, на фаната нокии покра ;)
не, ну ездить можно, кнешно, и даж очень быстро, как Соколов) Только не забываем про скил Соколова..

DKAone
24.11.2010, 18:00
сколько весит кросмарк в юст версии размером 2.25?

A.N.
24.11.2010, 19:16
А кто автор?
Лёха Лубков aka lagreen
http://www.lagreen.stormway.ru/images/photo/2005_alushta/4/09.jpg

schmidt
24.11.2010, 20:06
на хайролерах )....

A.N.
24.11.2010, 20:45
на хайролерах )....
Ибо, годом раньше. =)

Так покатит? =)
http://crazycyrix.users.photofile.ru/photo/crazycyrix/3214974/xlarge/68617955.jpg

Лепихов Михаил
25.11.2010, 12:43
сыпуха сыпхе рознь..
на чердаке и айоре, например
нокия в крыму возможно и хорошо ездит, просто в грунтах (особенно в сырых) она много собирает и не быстро очищается.. сыпухи а ля айора, эт да - катит
чесноговоря, на фаната нокии покра ;)
не, ну ездить можно, кнешно, и даж очень быстро, как Соколов) Только не забываем про скил Соколова..
Только не забываем разделить на полтора сказанную Соколовым скорость=)

С меня хватит нокии...Максис любой мокрые камни-корни и то лучше держит!
Понравилась фраза, только в доработанном варианте, с тире:
На фаната Нокии - Покра!:) (прыжковые темы в овраге Покровское-Стрешнево, где рулить особо не надо и ни одного камня)

A.N.
25.11.2010, 13:45
Максис любой мокрые камни-корни и то лучше держит!
Ну, максис-то обычно в горы берут 42-й, а то и 40-й, а у Нокиан 55-й компаунд считается мягким. Всё закономерно.
Зато, служит долго. Кому что нужнее. :)

Лепихов Михаил
25.11.2010, 14:48
Ну, максис-то обычно в горы берут 42-й, а то и 40-й, а у Нокиан 55-й компаунд считается мягким. Всё закономерно.
Зато, служит долго. Кому что нужнее. :)
Ну я катаюсь на 60а например. Держит ок!
Даже помню пару лет назад тест провели: на набережной в Ялте гранит мокрый был, скользючее любого камня в горах. Мой Газзик на передке беспомощно скользил даже при нежном касании тормоза, а Свамп на другом байке делал это неохотно и контролируемо.

A.N.
25.11.2010, 15:10
Лепихов Михаил, ну ты-ж сам, наверняка, понимаешь - Свамп грязевая резина - ей положено по мокроте хорошо работать. :)

Лепихов Михаил
25.11.2010, 15:13
A.N., а Газзик - стритовый слик, ахахах??
Свамп к тому же изрядно потёртый был...Всё же тут больше дело в резине: нокиевская по определению более склизкая на мокром.

A.N.
25.11.2010, 15:35
а Газзик - стритовый слик, ахахах??
Ну, не чисто грязевой. Просто универсальная злая ДХ-ФР резина.

Свамп к тому же изрядно потёртый был
Пофиг. Ибо, как ты и сам уже сказал - дело в резине.

evolvent
30.11.2010, 14:55
спереди уже стоит Кенда Невегал 2.35 Стик-Е. теперь вот раздумья что будет лучше в плане универсальности сзади. либо Максис Игнитор 2.35 еХС 62а либо Максис Хайроллер 2,35 60аМР. игнитор насколько я понимаю более накатист, но как он в поворотах себя ведет по сравнению с хайроллером? а по ширине они одинаковы?

Лепихов Михаил
30.11.2010, 15:25
Однослойки Максис не для гор, если только плестись неспеша. еХС ещё и облегчённая однослойка - делайте выводы...
Описан хороший комплект для московского миниДХ в умеренно сухую погоду.

schmidt
30.11.2010, 17:47
Если очень лёхкий и техничный, то можно и односллойки. Но в любом случае, на низком давлении не раскатаешься - пробив или прокол обеспечен.
Можно ездить на кевларе, но с условием хорошей защиты антипрокола. Опять же, соблюдая рекомаендованую накачку.)
SnaikSkin, работает относительно неплохо и приемлемо, но в отношении тех же простых двух-слойных покрышек на порядок хуже. Но легче..... Уж сам каждый по себе выбирает. Если приоритет яростные апхилы и острожные спуски, то кевлар полюбэ решает.

Nicephorus
30.11.2010, 17:58
Руббер квин 2.2 вполне себе толстый и зубастый, держак отменный. Даже слишком.
руббер квин 2.2 слишком жесткий компаунд. это только назад или в строго сухие горы. вот 2.4 там black chili там держак отменный.
и не толстый он.

Denis Gorchakov
30.11.2010, 19:05
руббер квин 2.2 слишком жесткий компаунд. это только назад или в строго сухие горы. вот 2.4 там black chili там держак отменный.
и не толстый он.
Жень, хочешь сказать, Раббер Квин 2.4 нормально влезает в твой Раш? Она же широченная.

брякомякс
30.11.2010, 19:08
как я помню она у него в фоксе

maxxis
03.12.2010, 11:54
Однослойки Максис не для гор, если только плестись неспеша. .

Ну полный бред ваще! Спакойно катал на Мамонтовой, Айори и иже с ними на однакордовых 42ых миньенах 2.35 и я совсем не уверен что вы меня обгоните Михаил)))

thresh
03.12.2010, 12:03
Ну полный бред ваще! Спакойно катал на Мамонтовой, Айори и иже с ними на однакордовых 42ых миньенах 2.35 и я совсем не уверен что вы меня обгоните Михаил)))

в крыму вообще и на мамонтовой и айоре в частности пробиваться-то негде особо на самом деле, есть гораздо более жесткие места катания применительно к покрышкам

какое давление было?

koshak
03.12.2010, 12:05
ага, некто Валентин Попов тоже катал на однослойных миньёнах 2.35 мисхор
в итоге сидели все дружно ждали пока он заклеится
Антона Алещенкова тоже не обошла стороной сея участь, хоть у него и были более жирные, но не менее однослойные панарейсеры )

maxxis
03.12.2010, 12:09
в крыму вообще и на мамонтовой и айоре в частности пробиваться-то негде особо на самом деле, есть гораздо более жесткие места катания применительно к покрышкам

какое давление было?

Ну не скажи. На мамонтовой очень даже, очень даже - с учетом то еще и того что у меня 120/100 ходов. Давление точное к сожалению сказать не могу ибо всегда накачиваю на глаз. Я думаю в промежутке от 2 до 2.5 где то, далеко не дуб вобщем то. Кевлар конечно подворачивался бы, но однаслойки металической вполне хватило.

Ах да.... возможно важное замечание. Камеры Максис ДХ!

брякомякс
03.12.2010, 12:30
Шоб не пробиваться нужны широкие обода и нормальные камеры.

thresh
03.12.2010, 12:36
ну я езжу на чуть меньше чем на 2 атмосферах обычно, ну и камеры максис фрирайд, дш нафиг не нужны, слишком они тяжелые

2.5 это как бы многовато, не?

maxxis
03.12.2010, 12:43
ну я езжу на чуть меньше чем на 2 атмосферах обычно, ну и камеры максис фрирайд, дш нафиг не нужны, слишком они тяжелые

2.5 это как бы многовато, не?

Кэп как бэ намекает что перечитав мой пост можно понять что давление написанно орентировочное. Не вижу смысла мне орентироватся на показатели барометра, намного эфективнее имхо орентироватся на собственные ощущения

koshak
03.12.2010, 15:34
катался в болгарии на швальбе вв с давлением меньше атмосферы, камеры св13ф(~180г)
ни разу не пробился
но на обеих камерах в итоге оторвал соски )

а с однослойными лайтерами я больше на ай-петри не поеду
задалбывает ждать пока они заклеятся в 5-й раз за 1 спуск

Izubr
03.12.2010, 16:59
ща собираюсь на новый год в крым катать радиалки по след местам ай-петринская яйла, бабуган яйла, большой каньон
думаю взять кантрийные безкамерные игниторы 2,1 и вперед и назад ибо и камни и снег и гавно наверняка - какие мысли на этот счет???
в прошлом году от бахчисарая до соколиного радиалки тоже зимой катали юзал камерные нубиники 2,25 с толстой камерой, пробился 1 раз за 6 дней катания, но там и горы по-лайтовее, а так покрыхи понравились особенно по снегу

Лепихов Михаил
05.12.2010, 21:30

какое давление было?
Съезжал вдоль газопровода к Ялте..? По сыпухе из живых острых обломков с самого верха? Видимо, нет, если так говоришь...Однослойка на передке сказала "пщщщщщ!" через несколько десятков метров, где самая жесть была.

И в этот раз Тренер пробить 2-слойный Миньён 2.5 на Мамонтовой умудрился)) На Сандэе-то..

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

Ну полный бред ваще! Спакойно катал на Мамонтовой, Айори и иже с ними на однакордовых 42ых миньенах 2.35
Не, ну если катать спокойно - тогда даа, можно=)

DKAone
05.12.2010, 21:30
я хз как вы катаете,но я без проблем катаю на однослойных игнитарах 2.35 с давлением перед 1,5 атмосферы,зад 2 атмосферы и на обычных камерах)один раз был змеиный укус и тот по моей вине-тупанул))

Лепихов Михаил
05.12.2010, 21:33
и я совсем не уверен что вы меня обгоните Михаил)))
Забей! я лучок, совсем не претендующий тебя обогнать)))

e-Leonid
06.12.2010, 16:33
Забей! я лучок, совсем не претендующий тебя обогнать)))

))))))))))

Werewolf
09.12.2010, 14:27
если бы вы читали то, что пишет на боковинах производитель о рекомендованном давлении в покрышках, количество проколов на кевларовой резине в горах у вас сильно бы сократилось. на давлении 1 или 2 можно пробить и двойную покрышку с дх камерой. (разговор идет о резине 2.35-2.5).

Лепихов Михаил
10.12.2010, 01:24
Ну у меня на ФайрФР-е минимум 2.5 атм. При толщине в 2.4 (которая как нормальные 2.5-2.6) и моём весе всего в 70кило это будет полный провал в контроле и в катании)))

Werewolf
10.12.2010, 09:27
сначала вроде как должны начинать работать шашечки протектора, а потом уже проминаться корд. В ультра-случае с 1.0 атм и кевларовой резиной - понятно что получится. У меня где-то была фотка, в каком состоянии находится передняя двойная кенда невегал 2.35 на дх байке в новоросе, под райдером весом около 70 кг, при этом, там 200 ходу спереди и надуто в покрышку 3 атм. Провала в контроле я не особо наблюдал, просто чуть по другому едет. Ну а так - общий совет накачивать столько, чтоб не пробиваться, но при этом столько, чтоб не отскакивать от камней как тенисный мячик. При моем весе 80-85 и небольшом подвесе, я ездил на 2.35 кевларовом невегале, с обычной камерой, на 3 атм (стояла сзади) и прокололся только один раз за 2 недели на чегете

igorus
10.12.2010, 12:25
Последний раз в Геленджике ездил на интенсе интрудере 2,5 FRO,
качал 1,6 перед / 1,8 зад и ни разу не пробился, невзирая на вес
~100кг с экипировкой. Держак был аццкий. А почему так?
Потому-что резина эта 4-слойная и весит 1,8кг штука :)
На аналогичной резине, но 2-слойной парни попробовав
аналогичное моему давление пробивались неоднократно.

Лепихов Михаил
10.12.2010, 12:30
Вирвульф, ну ездить на пол-атмосфере я тоже не очень фанат, в горах Крыма качал где-то 1.5. И накат по дороге есть (до трассы нужно дойти-доехать ещё), и камни сглатывает.
пс: я псих, катаю фр и дх на хардтейле))

Летом в разных там Ерино и прочем мини-наноДХ гоняю на однослойках и 2.5 атм

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

Последний раз в Геленджике ездил на интенсе интрудере 2,5 FRO,
качал 1,6 перед / 1,8 зад и ни разу не пробился, невзирая на вес
~100кг с экипировкой. Держак был аццкий. А почему так?
Потому-что резина эта 4-слойная и весит 1,8кг штука :)
На аналогичной резине, но 2-слойной парни попробовав
аналогичное моему давление пробивались неоднократно.
В Геленджике это где именно? Там есть тропки и дорожки для машин, а есть спуски вдоль хребтов по адским ступеням породы, наверно там пробои были?

брякомякс
10.12.2010, 12:49
полатмосферы - нормальное рабочее давление )) я на передке иногда до стольких спускал.

schmidt
10.12.2010, 16:10
но 2-слойной парни попробовав аналогичное моему давление пробивались неоднократно.
иногда это просто стечение обстоятельств.)

thresh
10.12.2010, 16:11
полатмосферы - нормальное рабочее давление )) я на передке иногда до стольких спускал.

полатмосферы -- это типа в два раза меньше внутри, чем снаружи?

minegor
10.12.2010, 16:52
меряют всегда "избыточное" давление если чо ;)
то есть превышение над атмосферным

Elk
10.12.2010, 17:01
Вклинюсь в тему насчет 29" АМ резины для горного Крыма.

Насколько приемлимы Continental Mountain King Tyre 2,4 29" (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34832)
Предполагаются радиалки как вверх, так и вниз?

или что можно порекомендовать на 29".

П.С. Просьба о недостатках 29" в горах писать в других темах.

брякомякс
10.12.2010, 17:05
бонти фр3 бескамерный сзади, ченить злое спереди.

Elk
10.12.2010, 17:37
бонти фр3 - для меня этот сленг непонятен

igorus
10.12.2010, 18:51
В Геленджике это где именно? Там есть тропки и дорожки для машин,
а есть спуски вдоль хребтов по адским ступеням породы, наверно там пробои были?
Мы поднимались и ближним и дальним (около зоопарка) подъемниками, самая жесть - это после дальнего
налево и еще проехать немного, потом вниз; там несколько вариантов спуска... по дороге бульники
лежат нехилые, там-то народ в основном и пробивался, ну и не по дороге "зубы" такие
из земли торчат наискосок, только держись, я даже немного обод WTB DH загнул.

Мне кажется еще "пробиваюсь/непробиваюсь" сильно зависит от техники, если тупо
задницей на седле сидеть то вероятность пробоя сущесно больше, чем если ногами
помогать подвеске отрабатывать бульники...

Лепихов Михаил
11.12.2010, 07:25
igorus, чем меня ещё улыбнул Гелек, это подъёмниками. Почему-то после подъёма (с зоопарке вроде) мы узнали, что из 3 подъёмников 2 аварийные))

---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:23 ----------

нормально можно гонять на интенсе 4-х слойке. Полувакуум типа: меньше воздуха - больше лайта!=)

igorus
13.12.2010, 14:56
igorus, чем меня ещё улыбнул Гелек, это подъёмниками. Почему-то после подъёма (с зоопарке вроде) мы узнали, что из 3 подъёмников 2 аварийные))нормально можно гонять на интенсе 4-х слойке. Полувакуум типа: меньше воздуха - больше лайта!=)
Они аварийные?! :prankster2:
Стремная тема, я хоть и старый экстремал со стажем, но такое мне не по душе...
Кстати, вспомнил прикол - едем мимо зоопарка на подъемнике, а внизу прямо
под подъемником деловито бежит вниз... черно-бурая лиса! Мы сильно удивились.

Насчет интенса 4-ply у меня ощущения от него смешанные, он держит супер и совсем
не пробивается, но натягивать его на обода - занятие не для слабонервных.
Его больше не выпускают, но и так я бы его не купил еще раз.

Лепихов Михаил
14.12.2010, 11:50
Двуслойку интенсивную тоже пробить - постаратиься))
Про подъёмники - инфа 2008-го года, могло много чего измениться

shmat
14.12.2010, 12:30
с подъемниками все в порядке, месяц назад там был.

Лепихов Михаил
14.12.2010, 12:37
с подъемниками все в порядке, месяц назад там был.
Ну и слава Богу что в порядке. Не, ну если было бы не в порядке - я бы мог тут и не писать ничего. Вообще бы ничего не мог, ибо разбился бы нахрен)))
Кто-то из местных нам сказал - может пошутили, ХЗ...

DKAone
14.12.2010, 14:07
наверно пошутили)и в 2008 поднимались там,все было ок

shapirus
27.12.2010, 02:57
померяйте кто-нибудь, пожалуйста, Kenda Telonix DTC 2.4 по баллону и по шипам.

evolvent
02.01.2011, 12:28
резиновую королеву ЮСТ 2.2 ктонибудь обмерял по балону? и я правильно понял, резиновая королева 2.2 больше немного чем маунтинкинг 2.2 по балону?

57-559 26 x 2.25 Fat Albert Front
55-559 26 x 2,2 Rubber Queen

З.Ы. читал обзор (http://reviews.mtbr.com/blog/schwalbe-fat-albert-review/2/) заднего фет альберта - было сказано что ведет она себя сзади непредсказуемо, отскакивает сильно от неровностей, а вот передний фет альберт ведет себя спереди просто отлично. ктото может подтвердить эти слова?

shapirus
02.01.2011, 13:43
резиновую королеву ЮСТ 2.2 ктонибудь обмерял по балону? и я правильно понял, резиновая королева 2.2 больше немного чем маунтинкинг 2.2 по балону?
насчет UST точно не помню, а обычная больше, чем MK 2.4.
по UST (и не только) смотри тут: http://mtbtires.com/site2/tire-specs/41-continental/50-continental-tire-specs

evolvent
15.01.2011, 19:21
померяйте плиз ширинку фатальберта 2.4 по шипам. возможности в городе такой просто нет(((

Лепихов Михаил
16.01.2011, 01:35

З.Ы. читал обзор (http://reviews.mtbr.com/blog/schwalbe-fat-albert-review/2/) заднего фет альберта - было сказано что ведет она себя сзади непредсказуемо, отскакивает сильно от неровностей, а вот передний фет альберт ведет себя спереди просто отлично. ктото может подтвердить эти слова?
миньёны купи и не парся)))

ASH
16.01.2011, 11:33
З.Ы. читал обзор заднего фет альберта - было сказано что ведет она себя сзади непредсказуемо, отскакивает сильно от неровностей, а вот передний фет альберт ведет себя спереди просто отлично. ктото может подтвердить эти слова?
Ну а сам подумай от чего может зависеть сильное "отскакивание",автор подвеску настраивать не пробовал?
Я катаю в горах на FA такого не замечал.

schmidt
16.01.2011, 12:11
автор подвеску настраивать не пробовал?
+1.
поди ещё и давление в покре будь здоров

KIng
17.01.2011, 19:20
померяйте плиз ширинку фатальберта 2.4 по шипам
UST вариант Фат Альберта 2.4 по шипам ~ 58 мм зад и перед
Простые (не UST) Evo разбортировал, но вроде такие же по памяти на глазок :)

пака )

Ank Burov
27.01.2011, 16:25
Хочу летом в Крым, какие покрышки для гор взять?

Как ведут себя Michelin Mountain Dry 2 Reinforced?

брякомякс
27.01.2011, 16:27
чутка заценил 2ю25 кросмарк в горах. стоял сзади. мне понравилось, нормально и катит и держит пристойно.

DKAone
27.01.2011, 19:10
я поставил назад максис кроссмарк 2,25 70 компаунд,вперед игнитор 2,35 60 компаунд,игнитор впереди очень нравится на кроссмарке еще не катал

schmidt
30.01.2011, 01:54
дорогие мои, когда пишите про "покрышки и советы про них ", то будьте добры указывать:
- байк (назначение)
- свой вес
- давление в покрах
- ареал катания
- погодные условия

иначе эти все ценные советы, ниочём

Repne
30.01.2011, 11:23
Может и оффтоп:
Кто пробовал Maxxis Larsen TT 2.35 ?
Купил такие и хочется услышать мнения.

Лепихов Михаил
31.01.2011, 09:56
с ларсенами аккуратнее. Они клёвые и быстрые, но боковины для гор совершенно не годны - рвать будешь.

ASH
31.01.2011, 11:24
Я даже по Москве на Ларсенах не езжу,скользкие они очень.Вон Загремел пишет что в Альпах на них все местные ездят,дрифтовать можно на поворотах, коих там в изобилии,но для меня это сомнительное преимущество.

schmidt
31.01.2011, 11:31
они скользкие только на мокром граните ступенек

ASH
31.01.2011, 11:33
они скользкие только на мокром граните ступенек
Может быть, я хряпнулся на них в дождь, на мокром асфальте. :)

Zagremel
31.01.2011, 12:38
с ларсенами аккуратнее. Они клёвые и быстрые, но боковины для гор совершенно не годны - рвать будешь.

В камерной версии боковины действительно тонкие. В камерной версии ларсенов действительно мало смысла в горах. Бескамерка другое дело, толщина боковин там очень даже впорядке.

Tail
31.01.2011, 12:55
я поставил назад максис кроссмарк 2,25 70 компаунд,вперед игнитор 2,35 60 компаунд,игнитор впереди очень нравится на кроссмарке еще не катал
кроссмарк вообще для гор не годится, разве что по асфальту катать. Накат есть, сцепления ни на прямой , ни в поворотах.

Лепихов Михаил
31.01.2011, 13:38
. Бескамерка другое дело, толщина боковин там очень даже впорядке.
ну если только так...

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Я даже по Москве на Ларсенах не езжу,скользкие они очень.Вон Загремел пишет что в Альпах на них все местные ездят,дрифтовать можно на поворотах, коих там в изобилии,но для меня это сомнительное преимущество.
ну не знаю, мне нравится. В грязюке конечно соснёшь по полной, а по сухим подмосковным трассам - Огонь-резина! Для заднего колеса очень даже.

DKAone
31.01.2011, 13:45
кроссмарк вообще для гор не годится, разве что по асфальту катать. Накат есть, сцепления ни на прямой , ни в поворотах.

ты катал на нем в горах и и у тебя было плохое сцепление?

Хаджиме
31.01.2011, 14:01
Если Зимой то кенду негвал не берите. Скользит очень.

Zagremel
31.01.2011, 14:10

Не смешите мои тапки. Вы что катаете? Я и мои друзья неоднократно катали в горах на этой резине. По самым з....м камням и во влажных субтропиках. Почитайте тему. Зачем, почему и как всё описывалось.

koshak
31.01.2011, 15:12
Не смешите мои тапки. Вы что катаете? Я и мои друзья неоднократно катали в горах на этой резине. По самым з....м камням и во влажных субтропиках. Почитайте тему. Зачем, почему и как всё описывалось.
это вы мои тапки не смешите
просили уже указывать ЧТО вы катаете или собираетесь катать на этой резине
то что катаю я на этой резине катать невозможно, так же как и на ларсенах

Миша про подмосковные сухие тропинки тоже повеселил, забыл наверное прочитать название темы

Zagremel
31.01.2011, 15:53
Раньше писалось неоднократно почему иммено эта резина. Что я катаю вроде бы все находящиеся тут знают ;) На всякий случай напишу, для тех кто в танке. Люблю катать АМ в Альпах: подъёмы сами (асфальтом-грунтом-пешком с велом на плече по скалам по 1500-2500м набора в день), спуски строго по пешим тропам, разного уровня сложности, с присущими им острыми поворотами-шпильками. За скоростью, не гонюсь, езжу медленно и вдумчиво. Пешком вниз тоже не хожу. Если много крутки вверх, и на спуск нужно оставить силы, советую эту резину. Выглядит этот так примерно - http://vimeo.com/album/1520805/video/15562704

ларсен-кроссмарк имеют толстенную боковину (бескамерная версия), при этом удачный для торможения, крупный протектор, компаунд средней жёсткости, малый вес. На них неплохо едется вверх и на спусках от них не ждёшь неожиданностей. Как например от отстреливающих ноби-ников (юзал только камерные). Юзали стоковые мишлен драй2, у которых очень мелкий протектор, боковых грунтозацепов почти нет, жёсткий компаунд и тончайшие боковины, которые очень легко режутся о камни.

Если конечно катать ДХ и в байк-парках с подъёмниками, и не заморчиваться с катимостью, снижением веса, можно смело наряжаться в невегалы-миньоны-газикитрёшки и радоваться жизни. Да и велик другой подсобрать.

Лепихов Михаил
31.01.2011, 16:15
koshak, плакать что-ли!
лично я бы не взял ларсен в горы (допустим в Алушту трассы катать). Ну может быть, на заднее толстостенную и что-то миньенообразное на перед.
Ларсен с дрищёвыми стенками оставим для подмосковных тропинок. Подольского р-на например.

koshak
31.01.2011, 16:16
Если конечно катать ДХ и в байк-парках с подъёмниками, и не заморчиваться с катимостью, снижением веса, можно смело наряжаться в невегалы-миньоны-газикитрёшки и радоваться жизни. Да и велик другой подсобрать.
заблуждаешься
зачем даёшь советы в той области, в который мало что понимаешь?

Zagremel
31.01.2011, 16:23
ГОСПОДА ТАНКИСТЫ! ГОВОРЮ ТОЛЬКО О ЗАДЕ И ТОЛЬКО О БЕСКАМЕРНОЙ ВЕРССИИ!

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

заблуждаешься
зачем даёшь советы в той области, в который мало что понимаешь?

Тут как раз я понимаю. В экстремальном катании только вниз нагрузки на порядок больше, и всякие мной советуемые г***чики не пройдут элементарный тест на прочность. Просто это совсем другой жанр и съэкономить вес так как делают любители более лайтового катания на более лайтовых великах тут не получится.

koshak
31.01.2011, 16:34
Тут как раз я понимаю. В экстремальном катании только вниз нагрузки на порядок больше, и всякие мной советуемые мной г***чики не пройдут элементарный тест на прочность. Просто это совсем другой жанр и экономить съэкономить вес так как делают любители более лайтового катания на более лайтовых великах тут не получится.
ну я ж говорю что не понимаешь )
любители быстро ехать вниз тоже экономят на всём на чём только можно
и если вдруг завтра произведут покрыху весом меньше кило, которая не будет пробиваться и будет держать, то её сразу все побегут покупать )
а пока за неимением все пользуются миньёнами 2.5 - потому что они держат как надо(в версиях 3с и 42), весят не слишком много и пробиваются очень редко(в ширине 2.5 с 2 стенками)
а вы тут про какие-то газики трёшки пишете, которые весят чёрт знает сколько и держат как пластмасса на скользких камнях, невегалы хоть и немногим получше, но один фиг до миньёнов им ещё идти и идти

я в общем к тому что не стоит амщикам думать что они знают что нужно даунхильщикам )

Zagremel
31.01.2011, 16:42
Про газики просто так, сдуру написал, помню что были раньше такие легендарные утюги ;) Для меня покрыха весом 900 грамм это перебор, даже бескамерная. А ты наверняка говоришь о камерных версиях. Я всё так и представляю. Порядок экономии веса у нас разный, для тебя килограмм это нормально, а для моих целей это чрезмерный вес и оверкил по прочности. Все ещё не понимаю, что я сказал не так про даунхильщиков, кроме газиков ;)

брякомякс
31.01.2011, 16:48
я в общем к тому что не стоит амщикам думать что они знают что нужно даунхильщикам )им нужно открыть для себя такую вещь как "бескамерка":P

koshak
31.01.2011, 16:50
им нужно открыть для себя такую вещь как "бескамерка":P
один открыл уже
съездил в новоросс на своих димаксах ультимейт с бескамерными миньёнами

thresh
31.01.2011, 16:53
им нужно открыть для себя такую вещь как "бескамерка":P

открыл

и сразу закрыл, потому как 11 дырок в покрышке за три дня катания как-то слишком дофига
покрышка minion dhf ust 2.5 supertacky, т.е. 42 компаунд, с двойной стенкой

в конце концов прорезал ее камнем на спуске и на ободе доехал до машины с запасной покрышкой, слава богу что была бескамерная грязевуха с собой -- камеры я как вот такой первооткрыватель не взял

так что в кросскантре бескамерка вполне применима наверно, но в даунхилле это полный бред

schmidt
31.01.2011, 17:03
о в даунхилле это полный бред
ну как ы в соревновании вполне нормально, но в как виде фана-съежалок да, неоправдано

такую вещь как "бескамерка"
ога, я помню... тот чудный "тёплый" алуштинский вечер и тебя в антипрокольной жидкости.. :mocking:

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

на заднее толстостенную
она не настолько толстостенна, поверь...

thresh
31.01.2011, 17:04
ну как ы в соревновании вполне нормально, но в как виде фана-съежалок да, неоправдано

ну в общем да, на один спуск на гонку поставить можно.

брякомякс
31.01.2011, 17:06
ога, я помню... тот чудный "тёплый" алуштинский вечер и тебя в антипрокольной жидкости..помню тот вечер и тебя в жидкой крымской земле, меняющего пробитую камеру :P

koshak
31.01.2011, 17:06
Про газики просто так, сдуру написал, помню что были раньше такие легендарные утюги ;) Для меня покрыха весом 900 грамм это перебор, даже бескамерная. А ты наверняка говоришь о камерных версиях. Я всё так и представляю. Порядок экономии веса у нас разный, для тебя килограмм это нормально, а для моих целей это чрезмерный вес и оверкил по прочности. Все ещё не понимаю, что я сказал не так про даунхильщиков, кроме газиков ;)
всё норм, у меня просто аллергия на то когда кто-то говорит про использование газиков с серьёзным видом )
~1.2кг на данный момент необходимый минимум для дх-покрыхи, если вдруг появится что-то легче с устраивающими параметрами - я сразу же куплю и опробую
но опыт пока отрицательный
конти кайзер при заявленных "чуть более килограмма" оказались тяжелее миньёнов, при нереально мягком компаунде и визуально хорошем рисунке протектора оказались совершенно нецепкими на любых поверхностях, при наличии толстых жёстких стенок пробивались на каждой фигне
швальба викед вилл в размере 2.5 оказалось весит нереальные 1.5кг, имеет очень низкие шипы, которые склонны к сносу, хотя довольно прогнозируемому(может кому-то так даже и нравится)

Zagremel
31.01.2011, 17:11
Вот, исчо вопрос 11 дырок за три дня это как? Чё за дыры то? От колючек? Камней? Пробоев? Ваще не понимаю. Ну хоть там 666 дырок, герметика главное не жалеть. Я на Пальме ловил регулярно чё-то в покрышки, дырки замечал и определял только по мокрым точкам (выходу герметика). В прошлом году ездил на камерах. Вот это было реальное мучение. Постоянные дыры от кактусов и пробои. В день по 3 раза стабильно пробивался. В этом году с бескамерками ваще никаких проблем, кроме мокрых точек ;) Штук по 5 в каждой покре за 2 недели.

У вас прям ваще покрышки разваливаются и герметик не держит что ль? Объясните плз, ибо кажется что бескамерки ваще неубиваемые штуки.

thresh
31.01.2011, 17:21
я туда полтюбика швальбовского doc blue вылил, не помогло
если бы влил весь -- то какой смысл от бескамерки, вес камеры maxxis freeride 2.2-2.5 как раз 290 грамм, чуть больше чем весь этот герметик
дыры от колючек судя по размеру и пару прорезов до корда и дальше от камней

добил покрышку прорез от камня практически на корде сбоку, видимо удар пришелся в повороте острым камнем
всё это было на давлении в 3 атмосферы

до какого состояния покрышка укатывается за неделю катания видно например на http://www.flickr.com/photos/weissfleck/5354441989/sizes/o/

брякомякс
31.01.2011, 17:33
всё норм, у меня просто аллергия на то когда кто-то говорит про использование газиков с серьёзным видом )мне как-то один чел говорил на полном серьёзе, типа он катает двухпролётки - и ему только трёшки-дубльтреки-700гр камеры, без вариантов.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 -------

кэп бы сказал, что такой износ лохмотьями и 11 дырок это явно признак брака.

Zagremel
31.01.2011, 17:35
Чё-то тут не то. Не может быть бескамерка слабже камерки. Не должна. Мож это в максисе такой косяк?

А как можно пробить бескамерку? Пробой в вашем случае что? Снейк бит?

thresh
31.01.2011, 17:37
а я и не говорю что бескамерка слабже, чисто на ощупь точно такая же как и обычный двухкордовый миньён
не понятно так же откуда ты взял что я ее "пробивал"

про то что износ лохмотьями это брак -- поржал, пишите исчо.

Zagremel
31.01.2011, 17:41
конти кайзер при заявленных "чуть более килограмма" оказались тяжелее миньёнов, при нереально мягком компаунде и визуально хорошем рисунке протектора оказались совершенно нецепкими на любых поверхностях, при наличии толстых жёстких стенок пробивались на каждой фигне

Кошкак писал.

thresh
31.01.2011, 17:42
кошак на бескамерке не ездил

брякомякс
31.01.2011, 17:46
я понял. раз трэщ говорит что бескамерка в дх гавно значи так оно и есть.
а швабля, конти, хатчи и прочие ****ки, равно как и консультирующие их райеры. потому что трэш так сказал.

з.ы. и в максисе тоже сидят казлы

Zagremel
31.01.2011, 17:47
Ничё не понимаю, тогда вы меня запутали ;)

Но кое-какие выводы сделал. У ДХашников все покрышки превращаются в лохмотья, кроме максисов миньонов и хайролееров 2х кордных камерных. Использование бескамерок не имеет смысла, ибо дыры возникают такие что герметик не справляет с их герметизацией. Как-то так?

koshak
31.01.2011, 17:48
как же не ездил - ездил )
у меня ветскрим бескамерный, корд кевларовый, складывается очень удобно )))

а про конти я естественно про камерные писал

thresh
31.01.2011, 17:53
Ничё не понимаю, тогда вы меня запутали ;)

Но кое-какие выводы сделал. У ДХашников все покрышки превращаются в лохмотья, кроме максисов миньонов и хайролееров 2х кордных камерных. Использование бескамерок не имеет смысла, ибо дыры возникают такие что герметик не справляет с их герметизацией. Как-то так?

ну типа того, я вообще думаю использовать бескамерную покрышку вместе с камерой, т.к. сама покрышка где-то на 100 грамм легче, чем практически аналогичная камерная

брякомякс, шутку оценил

поводу конти и прочего -- посмотрите на чем ездит спонсируемый этими самими конти тайрс Джи Афертон на этапах кубка мира

koshak
31.01.2011, 17:55
я понял. раз трэщ говорит что бескамерка в дх гавно значи так оно и есть.
а швабля, конти, хатчи и прочие ****ки, равно как и консультирующие их райеры. потому что трэш так сказал.

з.ы. и в максисе тоже сидят казлы
ты сам-то дх катал хоть раз в жизни? )

про то что бескамерка в дх не катит говорил кроме всего прочего серж мальцев, который её пользвал одним из первых много лет назад
прошлым летом общался с механиком маркуса клаусмана(прорайдер Tune)
расспрашивал его почему они отказались от бескамерной резины(тюновские колёса с индексом мк собирались в своё время на бескамерныз ободах)
механик размахивал руками и издавал звуки бдыщ и пыщ )
ну а словами говорил что их не устраивали постоянные проколы и разгерметизация

schmidt
31.01.2011, 18:12
...говорил что их не устраивали постоянные проколы и разгерметизация
он врёт! ему платит камерная мафия!
:laugh4:

брякомякс
31.01.2011, 18:22
(прорайдер Tune)ктонить из присутствущих катает на уровне команды Тюн ?

spyrafax
31.01.2011, 18:23
т.к. сама покрышка где-то на 100 грамм легче, чем практически аналогичная камерная
странно должно быть вроде наоборот:unknw:

thresh
31.01.2011, 18:30
странно должно быть вроде наоборот:unknw:

бескамерная версия миньёна на кевларовом корде, а камерная -- на металлическом, отсюда разница в весе

schmidt
31.01.2011, 18:55
ктонить из присутствущих катает на уровне команды Тюн ?
А это-то здесь причём?).. Тем более это было мнение человека который постояннно бортирует колёса, а не катает на них. И видимо у него есть веская причина на это обращать внимание )

Камерная или безкамерная?
Это уже вопрос религии, как и "кто в контактах, а кто нет" Нет однозначного ответа с с большим перевесом мнений, так что каждый выбирает из своего опыта.
Мне вот уже точно становитса ясно что мне на резине меньше, чем 2.5 и 2-слойной, в горах делать нечего. Тупо статистика проколов, типа резины и компаундов

Tail
01.02.2011, 00:00
ты катал на нем в горах и и у тебя было плохое сцепление?
Откатал в крыму на паре (перед-зад) кроссмарк 2.1. Мне конечно далеко до гуру и накат у меня не велик, но чем понравились и не понравились кроссы
1. Отличный накат
2. Не шумит
3. Не пробил за 5000 км ни разу ! (естественно катал их не только в горах)
4. В горку буксует (ну нету у них чем цеплять)
5. В поворотах переднее колесо там и наровит сорваться (боковые шипы есть, но они слишком поздно начинают хватать)

Сейчас, как и Ты, купил игнитор пару, буду пробывать весной - отпишу.

Лепихов Михаил
01.02.2011, 00:42
она не настолько толстостенна, поверь...
дружище, это Загремелу предъявляй уже - он-то своему опыту советует, а опыт разный у всех=).

мопед не мой как говорится))

У меня всё равно один фиг не хватило бы мозгов для гор ларсен ставить:)

брякомякс
01.02.2011, 00:51
не знаю как ларсен, но юст кросмарк дубовый шопипец.

Лепихов Михаил
01.02.2011, 00:56
не знаю как кроссмарк, но панарейсер файр фр хрен пробьёшь))

даже на 1-1.5атм

брякомякс
01.02.2011, 00:57
эт дофига

Лепихов Михаил
01.02.2011, 01:03
эт дофига
нормал!

Zagremel
01.02.2011, 08:06
Откатал в крыму на паре (перед-зад) кроссмарк 2.1.

1. У мишлен драй 2, к примеру, накат лучше. И даже попсовый рейсинг ральф едет лучше.
2. Согласен
3. Бескамерка ваще не пробивается, по определению
4. Прям как у нас в узком на горнолыжке. У кого-то ноби-ники буксуют, кто-то на сликах въезжает (Ну нету у тебя чувства контроля байка, о том что заднее колесо нужно загружать видимо не слышал.)
5. Вперёд такое поставить, это надо сильно подумать.

Уже ранее писалось что назначение у покрышек разное (перед-зад) и одинаковые ставить в большинстве случаев нет смысла.

Кстати, у меня сейчас несколько иной сетап. Обе покры руббер квин 2.2 УСТ, ибо стояли по дефольту ;) Скатаю, поставлю чё-нить дургое.

брякомякс
01.02.2011, 09:26
руббер квин 2.2 УСТна жопе как ? катит ?

koshak
01.02.2011, 10:14
ктонить из присутствущих катает на уровне команды Тюн ?
кто-нить из присутствующих катает даунхилл и на собственном опыте имеет представление о том какие покрышки как себя ведут в различных условиях
а кто-то из присутствующих впервые съездил в алушту и думает что познал мир )

Zagremel
01.02.2011, 10:22
на жопе как ? катит ?

Ну да, неплохо вполне. Но всё-таки, когда у женки был день отдыха и мы ездили 2800 набора я ставил взад её колесо с ларсеном ;) И всё равно с трудом догонял одного кобанойда с хайроллерами тублес 2.3 60а ;) Вообщем когда катаюсь в группе с девчачками, катит не плохо. С мужиками-кабанами, лучше ларсен.

брякомякс
01.02.2011, 10:42
Это уже вопрос религиинифига
это вопрос технологии.
лет 4-5 назад некоторые товарищи и в КК плевались от бескамерок. и где щас их камерные покрышки ?

thresh
01.02.2011, 10:57
а кто в дх не плюется от бескамерок? покажите пальцем!

schmidt
01.02.2011, 10:59
и где щас их камерные покрышки ?
эммм.. я с ними знаком?..)

Лепихов Михаил
01.02.2011, 11:45
а кто-то из присутствующих впервые съездил в алушту и думает что познал мир )
)))ладно, подйоп засчитан..!
в Алуште впервые: да, лох, что уж тут)))
но то что впервые в Алуште - не значит, что впервые в горах

koshak
01.02.2011, 14:36
)))ладно, подйоп засчитан..!
в Алуште впервые: да, лох, что уж тут)))
но то что впервые в Алуште - не значит, что впервые в горах
Миш, не в твою сторону был "подйоп" )

DKAone
01.02.2011, 14:54
5. В поворотах переднее колесо там и наровит сорваться (боковые шипы есть, но они слишком поздно начинают хватать)
вперед кроссмарк для гор я бы никогда не поставил и никогда бы не посоветовал его ставить вперед....)меня привлекло в этой резине то,что она хорошо катит и более менее держит...

Лепихов Михаил
01.02.2011, 15:29
Миш, не в твою сторону был "подйоп" )
блин...всё пропало!)))

просто была тема с моей статьёй: "Впервые в жизни побывал в Алуште", типа статья выиграла в каком-то там конкурсе, а Маша до сих пор мне никак обещанную кружку не вручит..!

брякомякс
02.02.2011, 10:17
а кто в дх не плюется от бескамерок? покажите пальцем!

Хм для ДХ бескамерка не только для гонок, а очень даже круто. Ни тебе проблем с проколами, ни заботы о том что слишком низкое давление... Использовал с гирметеком, но там где прокололо он даже не выходил, я простои глу вытащил и всё, накачал на 3атм вечером и утром было те-же 3атм.

Пробивался много раз, но бескамерные миньёны настолько большие что им ваще пофиг было.

Ну и на бескамерках на нормальных с герметиком в весе толькоп роиграть можно, выиграть - сомневаюсь.
читал тему про СК, наткнулся. Вот человек, идёт в ногу со временем. экономит свои силы и время.
считаем 1 к 1. Либо 0 к 1. Потому что никто в здравом смысле не скажет что 11 пробивов за 3 дня это норма.

Кошк, на счёт Алушты - а откуда у тебя такие данные ? Или мы вживую знакомы ?

и на счёт кк, ам и дх демагогию пжалста разводить не надо. покрышки принципиально ну ничем не отличаются, технологии абсолютно те же, работают на тех же физических законах.

thresh
02.02.2011, 10:35
спасибо, ты открыл мне глаза -- буду верить огромному опыту катания в горах CrYNeoN'а.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

и на счёт кк, ам и дх демагогию пжалста разводить не надо. покрышки принципиально ну ничем не отличаются, технологии абсолютно те же, работают на тех же физических законах.

вилки амортизаторы для кк и дх принципиально вот тоже ничем не отличаются, технологии абсолютно те же, работают на тех же физических законах

вот только одни железки почему-то неприменимы для другой дисциплины, потому как нагрузки и рабочие диапазоны другие

ЮркЫй
02.02.2011, 10:45
чёт тема превратилась в переливание из пустого в порожнее =)

schmidt
02.02.2011, 11:15
чёт тема превратилась в переливание из пустого в порожнее =)
мальчики такие мальчики....

Бальдр
02.02.2011, 11:30
Друзья и товарищи. Покритикуйте выбор. Для весенней поездки в крым приобретен двухкомпаундный кроссмарк 2.25 UST назад. Будет использоваться с камерой. Вперед думаю о фэт альберте 2.35, том, что помягче. Планируется много ездить вверх, вниз тоже много, но средне-спокойно по скорости. Вешу я (только не смейтесь) - 55-57 кг. Байк весит в летнем сетапе (только не смейтесь) - 8.6 кг. Держит ли ФА в поворотах, и едет ли вверх, по прямой? Есть еще проблема того, что вряд ли что то жирнее в раму влезет.

(просто тут упорно продвигается тема о 42 миньонах, но они не едут вообще, насколько я понял, да и весят однослойные под килограмм. Кстати кроссмарк на весах показал 870 грамм.)

ASH
02.02.2011, 11:33
Фат Альберт отлично подойдет для Крыма.Тока он в такой размерности уже не выпускается, 2.25 или 2.4.

брякомякс
02.02.2011, 11:35
с таким весом и 2.25 пойдёт.

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

UST назад. Будет использоваться с камеройот этого я не понимаю.

Бальдр
02.02.2011, 11:38
от этого я не понимаю.
Понравились на ощупь боковины. По сравнению с ней боковины камерной версии - презервативы. Думаю, порежутся.

брякомякс
02.02.2011, 11:44
пробивы будешь ловить.
вроде продвинутый (раз 8 кг байк) лесепедист а на камерах катешься.

schmidt
02.02.2011, 12:46
Держит ли ФА в поворотах, и едет ли вверх, по прямой? Есть еще проблема того, что вряд ли что то жирнее в раму влезет.
FA вобще-то считается чуть ли референсной ам-резиной, так что проблем не будет )
А что за рама-то?

Бальдр
02.02.2011, 12:50
пробивы будешь ловить.
Будут латексные камеры. От гетто безкамерки отговорили. А новые колеса пока не хочу собирать.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

А что за рама-то?
Пластмассовый атом XC 1000. Вилка DT XRC 80. Но у нее вроде не особо худая корона.

Павел Бородулин
02.02.2011, 12:55
Ага, вижу - про ФА ты проникся.. Это хорошо, правильно.
У меня старый ФА, предыдущей версии. А тебе, имхо, хватит 2.25, тем более на узкий обод.

брякомякс
02.02.2011, 13:30
От гетто безкамерки отговорилиа кто отговорил ?

Irus
02.02.2011, 13:42
................

Бальдр
02.02.2011, 14:15
а кто отговорил ?
Ссылались на тебя, Бородулин, если что) Ну и собственно один пользователь ободов стэнс в гетто варианте. У него, правда, проблем не было. Говорят что сорвет, если в повороте заложить посильнее. Правда им никогда не "walking in my shoes", что касается собственного веса)

брякомякс
02.02.2011, 14:29
на тебя, Бородулиня-то тут при чём ? у меня были проблемы с камерными покрыхами на гетто. С бескамерным кросмарком на гетто откатал новогодние.
Как Оля на на лайтовой ягодке и на ещё более лайтовой трассе спурьД на камерах пробилась он не рассказал ? При том что она весит легче тебя и у неё 140 мм под килем :)

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

Маэстро кстати со слов лечит, мы с ним в Крыму не пересекались :P

Стас
02.02.2011, 14:45
а мне вот в этот раз удалось достигнуть оптимального давления
уже было мягко но я еще не звенел на камнях
а вот в мае я хоть и звенел во всю
пробои только под конец пошли, ввиду кармического воздействия Илюхи:)
так что главное презервативные камеры не ставить в горы.

Tonmаs
02.02.2011, 14:54
Ребяты если вы пробились подкачаите колеса, помогает.
Как показывает практика, лучше потерять в сцеплении (если сможешь почувствовать), бортироваться гораздо дольше.
Этим летом угробил пару UST покрышек в оном и том же месте, на пяти ступеньках, езжу там много лет, на бескамерках всегда. После этого, пол года качал больше чем обычно, сеичас вроде отпустило.

ЮркЫй
02.02.2011, 15:11
так что главное презервативные камеры не ставить в горы.
Точняк! =)