PDA

Просмотр полной версии : Газ для горелок. Где купить

sergeivl
09.09.2009, 23:27
Интересует вопрос покупки газа для горелок в Крыму. Поискав в яндексе, ничего не нашел про Бахчисарай :( Поделитесь плз информацией где можно пополнить запасы газа. И как обстоят дела с провозкой его из России с собой в поезде?

Бивис
10.09.2009, 00:04
А какие баллоны имеются в виду? Я пользуюсь к своей горелке баллонами ковея.
http://i054.radikal.ru/0909/77/ce5b3e38731f.jpg (http://www.radikal.ru)

Бруччо
10.09.2009, 00:15
Поискав в яндексе, ничего не нашел про Бахчисарай :( Поделитесь плз информацией где можно пополнить запасы газа. И как обстоят дела с провозкой его из России с собой в поезде?

В Бахчисарае газ не обнаружен. Видел в Симферополе, говорят, есть в Севастополе. Вообще поищи в этом разделе и в туризме. Недавно было упоминание, где и почём.

minfo
10.09.2009, 00:18
Интересует вопрос покупки газа для горелок в Крыму. Поискав в яндексе, ничего не нашел про Бахчисарай :( Поделитесь плз информацией где можно пополнить запасы газа. И как обстоят дела с провозкой его из России с собой в поезде?Лучше искать ответ у Крымчан, а в частности бахчисарайцев.

Про провоз газа в балонах - скорее всего запрещен. Яндекс в помощь.
Вот выдержки (http://zhpvd.ru/content/view/61/) поиском нашлись.

Пользуйте мультитопливные горелки и будет вам счастье и удобства хоть в поезде, хоть в самолете. Бензин найти - это не проблема.

sergeivl
10.09.2009, 00:31
Бивис, балоны резьбовые. EN521/EN417 вроде стандарт.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предудущее сообщение было в 00:28 ----------

вот нарыл интересную статейку:

Выдержки из правил перевозки по ЖД

Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, вещи (предметы), которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются;

КоАП.

Статья 11.14. Нарушение правил перевозки опасных веществ, крупногабаритных или тяжеловесных грузов

3. Нарушение правил перевозки опасных веществ, крупногабаритных или тяжеловесных грузов на железнодорожном транспорте -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 11.19. Нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузобагажа

3. Провоз в ручной клади, багаже или грузобагаже веществ и предметов, запрещенных к перевозке, а равно сдача опасных веществ на хранение в железнодорожные камеры хранения - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Как показало поверхостное изучение законов и правил - любое изъятие газа незаконно! Если провозить газ в одном рюкзаке, то штраф с одного физического лица максимум 300 руб... То бишь кругом развод и беззаконие

Бруччо
10.09.2009, 20:25
Выдержки из правил перевозки по ЖД

Пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров.

КоАП.

Статья 11.14. Нарушение правил перевозки опасных веществ, крупногабаритных или тяжеловесных грузов

3. Нарушение правил перевозки опасных веществ, крупногабаритных или тяжеловесных грузов на железнодорожном транспорте -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда;

Статья 11.19. Нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузобагажа

3. Провоз в ручной клади, багаже или грузобагаже веществ и предметов, запрещенных к перевозке, а равно сдача опасных веществ на хранение в железнодорожные камеры хранения - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Как показало поверхостное изучение законов и правил - любое изъятие газа незаконно!

Для наложения штрафа вас вполне могут снять с поезда вместе с газом. Также не забывайте, что есть ещё украинская таможня со своими законами.

Derbist
11.09.2009, 23:00
Выходит, если я купил в магазине баллон, то уже не могу с ним ни в метро ни в автобус сесть? Там тоже их нельзя провозить.

Бруччо
11.09.2009, 23:15
Выходит, если я купил в магазине баллон, то уже не могу с ним ни в метро ни в автобус сесть? Там тоже их нельзя провозить.

Строго говоря-именно так

sergeivl
14.09.2009, 21:14
а в этом году кто ездил на Украину? как там таможня себя ведет?

Double
14.09.2009, 21:25
Я ездил, матерился на них ночью пьяный. Отлично себя ведёт. Не то что не обыскивает, даже не пытается. Про велы в чехлах спросила - что там? Я ответил - велосипеды. На этом вопрос был исчерпан. Думаю можно провезти хоть 10 балонов, если не нарываться :)

Главное бумажку заполнить и паспорт протянуть с ней.

AVRORA
09.10.2009, 21:40
Вёз в сентябре 8 баллонов поездом в Крым. Таможня особо не шмонала. Так что провезти можно.

jurion
10.10.2009, 13:10
В Крым выбираюсь каждый год, вожу от 1-2 газ. балона. С таможней ни каких проблем, с велосипедом и рюкзаком ни разу досмотру не подвергался.

citozus
10.10.2009, 16:58
неделю назад проходил таможню на паромной переправе Кавказ-Крым. Таможня светила рюкзаки x-ray лучами, на экране баллоны были отлично видны. Проблем не возникло

Neeerw
16.10.2009, 08:08
Как кто то сказал раньше, мультитопливные. Я MSR пользуюсь уже третий год. И в силу своей работы она часто выручала. А бензин, керосин, ДТ не проблема. 400 грамм хватает( завтрак, обед, ужин, воду подогреть чтоб умыться) примерно на 4-6 дней. Но они дорожи чем газовые