PDA

Просмотр полной версии : 20.09.2009. Маунтинбайк. Спортиный праздник в Ромашково.

klim-na
07.09.2009, 17:53
Внимание, поклонники велоспорта.

20 сентября 2009 года в рамках "Спортивного праздника в Ромашково" состоятся
соревнования в дисциплине маунтинбайк на дистанциях 45, 30, 15 и 10 км.

Анонс (http://www.sk-romashkovo.ru/actions/prazd2009_anons.php)
Положение (http://www.sk-romashkovo.ru/actions/prazd2009_polozh.php)
Проезд (http://www.sk-romashkovo.ru/path/)

Спортивный клуб «Ромашково» приветствует Вас и приглашает на Спортивный Праздник!
Это будет Праздник активного образа жизни и спорта для всей семьи. На Празднике можно будет посоревноваться в
любимом виде спорта, попробовать свои силы в детских весёлых стартах, полазить на скалодроме, пострелять, или
просто устроить пикник и быть зрителем.

Праздник пройдет в воскресенье 20 сентября 2009 года с 9 до 17 часов.
В программе Праздника соревнования по бегу, маунтинбайку, дуатлон

Место проведения – стадион «Ромашково» в селе Ромашково в 3 км от МКАД.

Ведущий Праздника – спортивный комментатор ТВ канала НТВ+ Василий Парняков.
В качестве почетного гостя Праздника ожидается Николай Зимятов, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, Король лыж.

Положение о Празднике опубликовано на сайте СК "Ромашково" (http://www.sk-romashkovo.ru/)

Приезжайте со своей семьей, или своими друзьями, коллегами по работе и поучаствуйте в Спортивном Празднике в Ромашково!

kop
12.09.2009, 00:33
Заезд для детей будете устраивать?

andys
12.09.2009, 14:14
Для детей чето вообще ничего нет...

TuristOzz
12.09.2009, 21:37
не там наверно просто забыли в анонс вставить, лучше у оргов спросите, в том году много чего для детишек было

klim-na
14.09.2009, 09:02
Есть подтверждение от Николая Зимятова!
Получено подтверждение: Николай Зимятов, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, Король лыж будет почетным гостем Праздника.
Прекрасная возможность для маленьких спортсменов, и не только, пообщаться с Легендой!

klim-na
15.09.2009, 09:39

Да, непременно. Состоится заезд для возрастной группы Д/Ю11 на дистанцию 3 км.
Ждем юных велосипедистов на трассах СК "Ромашково"!

XOma
15.09.2009, 11:43
10 в 1
Не хватает бега в мешках и плевков на дальность.

Нормальный спортсмен поедет на специализированное мероприятие.

m0sko
15.09.2009, 12:13
Нормальный спортсмен поедет на специализированное мероприятие.

Как сказано в анонсе, это праздник, а не чемпионат. Праздник означает fun. Потому, думаю, и программа развлекательная, а не сугубо спортивная.

nikita1584
15.09.2009, 18:40
какие покрышки какой ширины на вес 78 кг посоветуете?)

TuristOzz
15.09.2009, 21:13
10 в 1
Не хватает бега в мешках и плевков на дальность.

Нормальный спортсмен поедет на специализированное мероприятие
откуда ты знаешь???? это раз, во вторых детям очень нравицца, а это пожалуй самое главное, много ли стартовв для детей??????? 3 -ты такой крутотенский гонец)))))) не в обиду конечно, но легких призов в мтб небудет-там тож составчик неслабый собирается!

а покрыхи не меньше 2, 2,2 в асмый раз, если погода неиспортится хоть на сликах, так как там по мокрому все легко вьезжается, я поставлю хатчисон питон 2, корней много трясет малясь

Egorich
17.09.2009, 00:51
klim-na, камера хранения на время гонки организована будет?

klim-na
17.09.2009, 09:39
klim-na, камера хранения на время гонки организована будет?
Да, конечно.

shelady
17.09.2009, 12:33
ух как хочется поучаствовать! А в Краснодарском крае есть какие-нибудь соревнования? То я новенькая :p

drac00la
17.09.2009, 19:41
Есть))) Марафон Pro Velo: Кубок России. Есть еще Финальный этап Кубка России по XCO! Выбор за вами!:):):)

TuristOzz (javascript:insertnick('TuristOzz','-1');), вы куда катите? И где будет поинтересней прокатиться, в Чулково или Ромашково?

skaier
17.09.2009, 23:10
Есть))) Марафон Pro Velo: Кубок России. Есть еще Финальный этап Кубка России по XCO! Выбор за вами!:):):)

TuristOzz (javascript:insertnick('TuristOzz','-1');), вы куда катите? И где будет поинтересней прокатиться, в Чулково или Ромашково?
TuristOzz едит к нам (в Ромашково):D.

Egorich
17.09.2009, 23:18
Да, конечно.

Klim-na, спасибо.
Я во вторник отправил заявку на участие в гонке. Подтверждения о ее принятии мне пока не пришо. Так и должно быть или стоит отправить заявку повторно?

TuristOzz
17.09.2009, 23:49
drac00la, я в любимое ромашково, но и в чулки я бы с радостью сьездил, НО самое большое НО-это ромашково близко, и я там давно участвую в кубке)))) в чулках будет тяжело, но интересно, правда надо еще уичтывать погоду!!

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предудущее сообщение было в 23:46 ----------

drac00la, Леха ты чтоля? вроде ты токо в смоленске на зеленом веле гоняешь?

drac00la
18.09.2009, 01:18
drac00la, Леха ты чтоля? вроде ты токо в смоленске на зеленом веле гоняешь?
Почти))) Это Лехин байк. Тока он со вчерашнего дня белый.)))) Нашел время перекрасить.)))

А в чем принципиальная разница между трассами на этих соревнованиях? Тем более, где живее будешь при дожде?

klim-na
18.09.2009, 09:42
ВНИМНИЕ!

Уважаемые участники и гости Праздника!
Мы хотим сделать программу Праздника удобнее для детей и компактнее, для чего внесли некоторые изменения в расписание стартов.
Обратите внимание, детский старт на МТБ - в 11:45!
Смещены на более раннее время старты в дуатлоне (12:00) и маунтинбайке (13:10).
Полная программа Праздника в Положении: http://sk-romashkovo.ru/actions/prazd2009_polozh.php

TuristOzz
18.09.2009, 11:10
В ромашково трасса поровнее, и следственно быстрее у мну средняя скорость там 30)))))) Короче шоссейная гонка в лесу! А в чулково горы горитстые, после дождичка там тяжко будет, набор большой-живее в ромашково) но как я уже и говорил я бы в чулки сьездил, туда много сильных гонцов поедет.

DrBlast
20.09.2009, 18:27
Вернулс, правд совсем неудачное выступление было... Через километр после старта сильно опустилась седушка... пришлось терять время поднимать, такая же ситуация случилась во второй половине круга... хз уже что с ней делать что тока не делал...
В общем круг проехал примерн за 50мин.
Теперь о совсем неприятном: на первом круге наблюдал полет через руль впереди идущего участника, но этот быстро встал и дальше поехал. На втором круге, примерно в том же месте (чуть ниже) была авария пострашней. Парень лежал на земле, не мог подняться. Хоть на голове был шлем, но все равно ушиб голову - была кровь + сильно разбил лицо (возможно и из глаза кровь шла)
В общем один из участников остался стоять с пострадавшим, я ломанул к оргам. Правд передо мной уже кто-то предупредил о проишествии - сказали что ребята уже туда выехали.

В электричке ехали парень с девчонкой - они тож навернулись оба. Девочнка через руль на дистанции 10км, а парень на первых 15...

TuristOzz
20.09.2009, 18:52
где вы там падаете ,вы знаете слово тормоз??? правильно на него не надо нажимать))))))))))))))....... нет,нет нажимаьт надо но не всегда, на мокрой, грязной земле нажим торомоза равен полету!!!!!!!!!!!аккуратнее надо быть и заставлять себя кататься в грязь!!!
пс отчет позже

FiggyFox
20.09.2009, 20:54
http://blogs.mail.ru/inbox/mig1955/2E5961319C5139E8.html

Povian
20.09.2009, 21:15
Жестко у вас в Ромашково было, не то что в Чулково... :)

TuristOzz
20.09.2009, 21:30
FiggyFox, хороший отчет, вот только я непонял а чувак на том шоссере что гонку ехал?????
Отчет мой: ехать не хотелось совсем, испортил утром себе настроение мой шоссер, те сборка никак не получалась((((( но все-таки взял себя в перчатки и поехал, приехав значительно удивился собравшейся компании:Федя Николаев, Саня Турецков , Макс Журкин- я то думал все в чулки уедут, ну хорошо, хоть продышусь немного.
Старт, ломанулись все как за водкой бесценной, встаю то ли за Шишовым, то ли от него через человека, доезжаем равнинку после просеки(метров 500-700 от старта), я думаю что все идем паровозом, выглядываю, а том Федор с Журкиным отьехать когда то успели, я в догонку, за мной садится Турецков(хотя в догонку это громко сказано, я Феде не соперник, хотел проверить как Журкин катает) . На первом подьеме у Макса закусывает цепь, он отстает, Федя тихонько к середине круга уехал, остаемся вдвоем, потом (непомню когда) догоняет Журкин, и до середины 3 круга ехали втроем, потом Макс делает рывок(а я все гадал как на финише разбираться будем, а Макс все за миня придумал))))) я стараюсь поддержать , но сил нехватат и он отьезжает, Саня где-то в 20сек от меня болтается, так и приехали на финишь,тяжко, 3 круг оч тяжело дался(((
Спасибам оргам за столь классное мероприятие!!!!

FiggyFox
20.09.2009, 21:37
Та не... Падения и с бордюров бывают. А так в Ромашково было очень красиво.

Стояла прекрасная осенняя погода, когда матовый солнечный свет, будто в легкой дымке, время от времени освещает пестрые, еще местами зеленые кроны деревьев. И, высвечивая охапки красно-желтых палых листьев, лучи пробиваются сквозь ветви на прохладную землю парка. Солнце, кажется еще греет, но стоит выдохнуть, как едва заметные клубы пара белесым следом накладываются на этот ансамбль красок, а если шевельнуться, начав идти, то сразу же ощущаешь овевающий холод окружающего тебя осеннего воздуха, кристального, но наполненного безвозвратно уходящими последними вздохами лета...

О, как)

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предудущее сообщение было в 21:36 ----------

а чувак на том шоссере что гонку ехал?????

Ну, положим, не на шоссере, а на ЦиклоКроссере, заточенном под твердые (очень твердые) грунты и асфальт.

TuristOzz
20.09.2009, 21:42
Стояла прекрасная осенняя погода, когда матовый солнечный свет, будто в легкой дымке, освещает время от времени пестрые, еще местами зеленые кроны деревьев. И, высвечивая охапки красно-желтых палых листьев, лучи пробиваются сквозь ветви на прохладную землю парка. Солнце, кажется еще греет, но стоит выдохнуть, как едва заметные клубы пара белесым следом накладываются на этот ансамбль красок, а если шевельнуться, начав идти, то сразу же ощущаешь овевающий холод окружающего тебя осеннего воздуха, кристального, но наполненного безвозвратно уходящими последними вздохами лета...

:eek: о как (с)

но ехал или нет?

FiggyFox
20.09.2009, 21:47
Я то? 2 круга, 30км и таки вскрывшаяся давняя травма колена. На "Лысой горе" промелькнул намек на былую травму - решил сворачиваться. Да и какой смысл ехать после 20мин сидения с упавшим? Доехать? Как-то не хотелось, тем более меня бы тогда долго ждали товарищи, с которыми я хотел вернуться в город.

TuristOzz
20.09.2009, 21:55
не цикло?

FiggyFox
20.09.2009, 21:57
Не, серебряный олдовый Спеш Эпик...

maximae
21.09.2009, 13:19
Спасибо большое организаторам СК Ромашково за праздник!
Отдельное спасибо за детские заезды и отличную развлекательную программу для детей и зрителей!
Одно только пожелание про еду для зрителей - очень быстро всё съели в единственной палатке :)

Про гонку: Я в Ромашково был в первый раз. Очень помогла отличная разметка на трассе, только в одном месте засомневался немного.
Трасса понравилась - много длинных скоростных спусков и столько же подъёмов :) Для меня трасса, наверное, на пределе сложности. Но тем не менее ни разу не удалось упасть :) Много было корней и кочек на спусках - трясло так, что иногда ноги с педалей слетали. Понял, что велосипед мой не готов к такой тряске - приходилось за него работать руками и ногами - на спусках уставал не меньше, чем на подъёмах. И самое интересное, почти на всех спусках, в конце, ямка или мостик или ещё чего - очень внимательно нужно было ехать!
В начале гонки встал в хвост, что бы не мешатся. Пока обгонял несколько человек, которые на меньшие дистанции, все уехали вперёд и весь круг ехал один, хотя врадли всё равно за кем то угнался бы. Но всё равно скучно :( На второй круг тоже уезжал в гордом одиночестве :) И тут на 5 км 2-го круга, на подъёме, сначала цепь слетела, а затем закусило под передний переключатель и погнулась рамка :( Выкрутил настройку до конца - стало на 3 звезду переключать, а на первой цепь трётся о рамку и тарахтит как паровоз :) Помимо этого и силы уже стали заканчиватся. Когда полез на лысую гору - стало сводить ноги и пришлось даже сесть отдыхать минуту. Хоть и взбодрился потом на спусках, решил что хватит.
Короче, проехал я 2 круга, 30 км, и остался доволен собой - ни одного падения, спешивался я всего 3 раза. Для текушего уровня подготовки - нормально.

Повезло, что дождя не было - на спусках было бы опаснее намного.

На шоссере видел я человека. Когда он поехал в лес на тренировке - очень удивился - подумал, что он хочет вел просто потестить - никак не думал, что он гонку на нём поедет.

inckubus
21.09.2009, 22:07
Да все там проезжабельно для шессера

TuristOzz
21.09.2009, 22:21
никто не спорит я бы тоже проехал , но как???? на байке быстрее!!!!!!!!готов поспорить!

KIWI
21.09.2009, 23:36
никто не спорит я бы тоже проехал , но как???? на байке быстрее!!!!!!!!готов поспорить!

Я с вас балдею :cool:

TuristOzz
22.09.2009, 11:16
да я сам от себя балдею))))

m0sko
22.09.2009, 12:49
Я с вас балдею
Забей. Ты пользуешься устаревшей терминологией. Современная терминология такая: приехал в Ромашково на электричке - значит, у тебя вел с электроприводом; приехал по Аминьевскому/Рублёвскому шоссе - значит, шоссер. На горный байках в Ромашково катаются только те, кто приезжает с Воробьёвых гор. Кстати, в Ромашково и скорость определяют иначе: если ты в час дня проехал спуск со средней скоростью 30км/ч, значит, на трассе в Ромашково у тебя была средняя скорость 30 километров в час. Если то же самое произошло в два часа, то скорость, соответственно, 15 км/ч. Это у них там всё объяснено на каком-то дереве.

maximae
22.09.2009, 13:41
Забей
m0sko, В чём юмор поста то?! :confused:

Я не представляю, как там можно проехать на шоссере!
Как же без подвески на спусках? :o
Это, наверно, только профи могут, такие как TuristOzz и inckubus :)

barchelo
22.09.2009, 13:55
болтать все горазды))) а фото слабо хоть кому нибудь выложить? все фотографы судя по всему умерли?)

Double
22.09.2009, 18:39
У меня вопрос к организаторам:

Я прочитал отчёт о проишествии на гонке:
http://r-wine-partizan.livejournal.com/65396.html

и у меня возник вопрос. Почему организаторы 1) не написали в положении что на трассу пускают только на MTB? 2) почему пустили парня на кросовом велике? 3) почему его пустили на кросовом велике с лежаком?

Это нормально разве?

klim-na
22.09.2009, 20:07
Предварительные результаты

http://sk-romashkovo.ru/actions/prazd2009_results.htm

Пожалуйста, сообщайте о замеченных ошибках и неточностях сюда или Дмитрию Ревинскому в почту revinsky@gmail.com

m0sko
22.09.2009, 21:07
m0sko, В чём юмор поста то?!

maximae, шутки растолковывать не принято, но ладно :-) Я сам езжу медленно и по-дилетантски, но с большим уважением отношусь к людям, которые ездят технично, быстро, красиво (пример: multig). Поэтому меня несколько коробит, когда один утверждает, что трассу в Ромашково можно проехать на шоссере (кто бы спорил: по шпалам можно дойти пешком от Москвы до Мурманска, например, но в чём смысл?), другой утверждает, что он проезжает трассу в Ромашково со средней скоростью 30 км/ч. Однако, смотрим результаты и видим, что средняя скорость победителя на 45 км не доходит до 25 км/ч с лучшей средней скоростью на круге в районе 25.7 км/ч.

Так что, всё просто. Как говорил John Lennon^W Tomac, "вкручивать на форуме многие горазды".

TuristOzz
22.09.2009, 21:52
очко веломанца готово перекусить лом вв момент страха ,Царь))))))

FiggyFox
22.09.2009, 22:04
Ой, да ладно... разбухтелись. Ошибка человека, выбравшего для довольно колбасной (не, ну не ДХ, конечно, но с подвесочкой мне было много комфортнее, нежели без оной), и, что немаловажно, грязной трассы кроссовый велик - очевидна. Однако, как посмотришь, в какой грязи зачастую ЦКшники ковыряются, так и вовсе оторопь берет. Тем паче, что все таки не слики у него были, а довольно зубастый полуслик, хоть и дюймоый. Я не одобряю выбор снаряда, но с формальной точки зрения, считаю особых нарушений не было.

А лежак и т.п. приблуды для посадки - дело индивидуальное. Что ж теперь с подседельными амортами и Г-образными рогами на трассу не пускать?

LegO
24.09.2009, 00:04
Поехал на соревнования впервые в жизни. Сам катал 3 сезона, все один, с друзьями или подругами по паркам Москвы и ближайшему Подмосковью.
В последние 1 - 1.5 месяца регулярно выезжал и поэтому решил где-нить наконец-то поучаствовать. Прочитав буквально за неделю объявление про Ромашкино, "у меня там средняя 30 км/ч" и другие хорошие отзывы, зарегистрировался и ждал субботы. Погода была вцелом нормальная и от своего Беляево доехал спокойно к началу старта. Старт отложили ненадолго, ну задержки везде бывают.
Вначале ехал вроде хорошо и ровно в этой шеренге, пока не перелетел через руль не понятно из-за чего (скорее всего как здесь было рассказано - мокрый кусок трассы и нажатый тормоз), поправлял недолго цепь и долго тормоза, тк передний тормоз так до конца гонки и терся чуть-чуть о колодку. Отпустив всех далеко вперед, повторил ошибку всех новичков - погнал догонять, что сказалось на 2-ом круге, когда в горку уже заходил пешком.
После увиденного лежащего на трассе ехал уже настолько осторожно, тк хотелось возвратиться ещё домой на своих 2-ух колесах.
Во вторую лысую горку мышцы ног сводило в 4-рех местах) спешился - стало сводить только в двух.
На втором круге проклял весь этот велоспорт, но уже буквально через 3-4 часа после финиша, поймал себя на мысли, что хочу ещё попробовать.
Закончил гонку только двумя кругами и отдохнув поплелся домой на автопилоте, где вечером все же выиграл свой приз - шляпу Октоберфест.
Трасса очень удивила, получил огромное удовольствие от катания.
Всем спасибо и участникам, и организаторам, и болельщикам.

Double
24.09.2009, 00:13
Я так понял организаторы тупо игнорируют мои сообщения. Очень жаль.

LegO Молодец! в следующий раз будешь на коне, всех порвёшь!

skaier
24.09.2009, 21:45
А, что собственно отвечать? Как уже здесь говорилось, это был не шоссер. В положении, конечно, на будущее учтём, спасибо.