PDA

Просмотр полной версии : Можно ли из Кунцева-Крылатского проехать до Ясенева, Бутова или Чертанова?

pilum
06.09.2009, 22:26
Реально ли из Кунцева/Крылатского проехать до Ясенева, Бутова или Чертанова без противогаза и не будучи по дороге задавленным автомобилями? Хочу скататься к родственникам и друзьям. Собственно интересует опыт таких поездок и маршруты максимально безопасные и зеленые.

Dvemer
06.09.2009, 22:46
Один раз ездил в бутово, правда не зелеными дорогами. В некоторых местах вдоль дороги нету пешеходной дорожки, приходилось ехать или по проезжей части или по свеженасыпанному(тогда еще) чернозему, псин много по дороге.

pilum
06.09.2009, 22:58
По проезжей для меня приемлимо, если движение не очень плотное. Просто яндексовые карты показывают маршрут только через МКАД. Позавчера доехал до пересечения Рублевки и кольца... Понял, что там на велосипеде можно исключительно самоубиваться, причем если не задавят, то задохнешься от выхлопных газов... Думаю, должны быть маршруты внутри кольца до Битцевского лесопарка, но все планы может перечеркнуть какая-нибудь речка или ЖД полотно.

Не дадите какие-то точки для ориентира, чтобы мне не накручивать километры в поисках мостов и ЖД переездов?

KIWI
06.09.2009, 23:00
См. личку.

Enlyl
06.09.2009, 23:20
Ездил пару раз в Серебряный Бор через Крылатское и обратно, в будни. Собаки были в одном (и том же) месте. Машин на дороге было много, соваться туда не хотелось - ехал в основном по тротуарам - особо не разгонишься.
Балаклавский пр-т -> Обручева и т.д.

pilum
06.09.2009, 23:30
ехал в основном по тротуарам - особо не разгонишься.

И сколько примерно по времени в одну сторону вышло?

Enlyl
06.09.2009, 23:33
От Чертановской до въезда в Крылатсое (Крылатская ул.) - час двадцать, если правильно помню. Больше не засекал

kuzya
06.09.2009, 23:37
А почему нет ?
берёшь и едешь !! я думаю за час вполне реально, ну за полтора.
(я до Профсоюзной например доезжал за 40-45 минут)
если нужно в бутово и лень
то всегда есть чит ;)
http://tutu.ru/rasp.php?st1=501&st2=41606

pilum
06.09.2009, 23:39
От Чертановской до въезда в Крылатсое (Крылатская ул.) - час двадцать, если правильно помню. Больше не засекал

Спасибо! Значит реально за один день и в Чертаново и в Бутово заехать :)

pilum
06.09.2009, 23:52
А почему нет ?
берёшь и едешь !! я думаю за час вполне реально, ну за полтора.
(я до Профсоюзной например доезжал за 40-45 минут)
если нужно в бутово и лень
то всегда есть чит ;)
http://tutu.ru/rasp.php?st1=501&st2=41606

Неее. Читы не нужны, весь прикол именно в том, чтобы самому прикатить :), а так можно колеса снять и на метро доехать :)
А проблемы могут быть:
с ЖД-путями - придется несколько лишних километров переезд искать,
с сильнозагруженными автодорогами без обочин и тротуаров (на тот же МКАД я не сунусь),
с речками (Чертановка в районе Днепропетровской улицы может заставить неплохо покружить),
с другими природными факторами (овраги, перепаханные поля, непролазные заросли),
со всяческими заборами, которые иногда могут тянуться на километры (как, например, огородили усадьбу Знаменские Садки в Бутове).
Я хотел заранее узнать о таких засадах. Судя по ответам, особенных проблем нет, зато есть вопросы с собаками, это для меня еще неизведанные ощущения (я только часов тридцать откатал этим летом, а до того последний раз владел велосипедом в возрасте младшей школы).

kuzya
06.09.2009, 23:57
покури карту

из особых моментов- если ехать через юго-западную то через Аминьевку и лобачевского, едя по рублёвке знай что там запрещено движение велосипедистов (

далее всё вроде прямо аж до варшавки

тротуаров нет разве что в промзоне около матвеевского, точнее они есть, но под железной дорогой и авто мостами посоветовалбы ехать по проежке- так проще

citozus
07.09.2009, 00:00
я с Филей (Багратионовская) мотаюсь в Теплый стан. Туда 36 мин, обратно 34 мин. Минская ул.-Ломоносовский-Вернадского-Ленинский почти до МКАД-шмыг в тунель-и ты в Теплом Стане. Оттуда до Ясенево еще минут 10 по Новоясеневскому.
Из Крылатского и Кунцево едем по Аминьевскому шоссе. До Чертаново минут 35-40.
Какой день?! За день Москва объезжается по окружности. Всего-то сотня-полторы км

aphlux
07.09.2009, 00:03
Ленинский почти до МКАД-шмыг в тунель-и ты в Теплом Стане. Оттуда до Ясенево еще минут 10 по Новоясеневскому.

Нафиг-нафиг. Лучше по Обручева доехать до Профсоюзной, потом въехать в Узкое и выехать на ул. Айвазовского

citozus
07.09.2009, 00:16
ну или так. Да там все рядом.
Вот только Бутово - это где? Бутово это какая-то terra incognita

pilum
07.09.2009, 00:29

Мне главное до Битцевского лесопарка доехать, а там я знаю, и как до Бутова, как и до Чертанова :). В Бутово по проезжей пожалуй соваться не стоит, но по парку можно доехать практически до надземного перехода через МКАД (неподалеку от автотехцентра). А сразу за МКАДом начинается Северное Бутово.

pilum
07.09.2009, 00:31
Ленинский почти до МКАД-шмыг в тунель-и ты в Теплом Стане. Оттуда до Ясенево еще минут 10 по Новоясеневскому.

Нафиг-нафиг. Лучше по Обручева доехать до Профсоюзной, потом въехать в Узкое и выехать на ул. Айвазовского

Да уж, для здоровья гораздо лучше через Узкое, чем через тунель :)

aphlux
07.09.2009, 00:32

по Литовскому бульвару до Голубинской улицы, там еще немного до перехода через МКАД и дальше по парку в Бутово :)

pilum
07.09.2009, 00:34
покури карту

По карте не все видно, особенно дорожки в парках :)

из особых моментов- если ехать через юго-западную то через Аминьевку и лобачевского, едя по рублёвке знай что там запрещено движение велосипедистов (

Как-так? Постоянно вижу велосипедистов на Рублевке в районе Крылатского.

pilum
07.09.2009, 00:37
я с Филей (Багратионовская) мотаюсь в Теплый стан. Туда 36 мин, обратно 34 мин. Минская ул.-Ломоносовский-Вернадского-Ленинский почти до МКАД-шмыг в тунель-и ты в Теплом Стане. Оттуда до Ясенево еще минут 10 по Новоясеневскому.

До Минской я вчера доезжал вдоль Ельниской и Молдавской, довольно от меня близко, хотя асфальт по дороге радостей особых не доставляет.

KIWI
07.09.2009, 00:40
Мне нравятся форумы :-) Не, они все одинаковые :-)

Народ бросается на первую фразу. Здесь, в частности, "можно-ли проехать ?". Хор голосов: "Можно !!!" Дальше все начинают азартно пересказывать человеку карту г. Москвы... :-) Он чего, сам её посмотреть не может ? Собственно ОСНОВОЙ вопрос про "интересует опыт таких поездок и маршруты максимально безопасные и зеленые." напрочь выпал из поля зрения советчиков. Действительно, а чего читать топикстарт ? :-) В этом смысле особенно хорош совет "едя по рублёвке знай что там запрещено движение велосипедистов" :-)

pilum
07.09.2009, 00:45

по Литовскому бульвару до Голубинской улицы, там еще немного до перехода через МКАД и дальше по парку в Бутово :)

Так там вроде придется крюк немалый делать вокруг прудов и усадьбы, или усадьбу опять открыли для простых смертных?

pilum
07.09.2009, 01:09
Народ бросается на первую фразу. Здесь, в частности, "можно-ли проехать ?". Хор голосов: "Можно !!!" Дальше все начинают азартно пересказывать человеку карту г. Москвы... :-)

Ничего, по крайней мере, я теперь точно знаю, что по всем описанным маршрутам проедет не только авто, но и велосипед, что по карте совсем не очевидно. А запасные маршруты никогда не помешают :).

Дроныч на пешкарусе
07.09.2009, 13:07
Всем привет!
Завтра хочу наконец-то поехать из дома на новую работу. То бишь из Раменок аж на Войковскую. По наметкам KIWI и по просмотру карты :) покачу максимально зеленой зоной. Как приеду расскажу чего получилось :)

пушкен_вбане
07.09.2009, 13:37
Спасибо! Значит реально за один день и в Чертаново и в Бутово заехать :)
От чертаново до бутово (сев. или южн) как раз спокойно едется через битцу без выезда на шоссе вообще. Поля, леса, красота.
А вот в кунцево я езжу б-м регулярно, очень удобно это делать, тупо едя по проезжей части по аминьевскому шоссе. Ведёт прямиком из кунцево в чертаново. Или по ломоносовскому и иже с ним. Если не делать этого в будни вечером, то всё вполне проезжабельно, притом быстро (на шоссейнике менее часа).

pilum
07.09.2009, 14:21
Всем привет!
Завтра хочу наконец-то поехать из дома на новую работу. То бишь из Раменок аж на Войковскую. По наметкам KIWI и по просмотру карты :) покачу максимально зеленой зоной. Как приеду расскажу чего получилось :)

Желаю удачи при форсировании Москвы-реки :)

pilum
07.09.2009, 16:38
А вот в кунцево я езжу б-м регулярно, очень удобно это делать, тупо едя по проезжей части по аминьевскому шоссе. Ведёт прямиком из кунцево в чертаново. Или по ломоносовскому и иже с ним. Если не делать этого в будни вечером, то всё вполне проезжабельно, притом быстро (на шоссейнике менее часа).

Все же хотелось бы проезжую часть минимизировать - у меня и опыта пока мало и вел - хардтейл со злой резиной, так что особо по асфальту не разгонишься. Вот когда куплю слики, тогда будет попроще, а пока главным образом тротуарами и парками.

KIWI
07.09.2009, 19:01
Всем привет!

А чего чуть что - так сразу KIWI ?!! :rolleyes: Я туда не ездил...

Тут нужен http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=19982&stc=1&d=1252335626

Caleb_Crow
07.09.2009, 19:15
Все же хотелось бы проезжую часть минимизировать - у меня и опыта пока мало и вел - хардтейл со злой резиной, так что особо по асфальту не разгонишься. Вот когда куплю слики, тогда будет попроще, а пока главным образом тротуарами и парками.

А в чем проблема? Ехай по тротуару маршрут, что Пушкен подсказал. Я так неспешно катался. Единственное, дорогу придется иногда переходить.

pilum
07.09.2009, 19:45
А в чем проблема? Ехай по тротуару маршрут, что Пушкен подсказал. Я так неспешно катался. Единственное, дорогу придется иногда переходить.

Собственно целью этой темы и было выяснить, где можно проехать по тротуарам и паркам, это совсем не везде осуществимо.

cosmonaut
08.09.2009, 00:37
Собственно целью этой темы и было выяснить, где можно проехать по тротуарам и паркам, это совсем не везде осуществимо.
Часто приходится ездить Ясенево-Кунцевская и обратно. Привык к маршруту: Кунц.-Аминьевское ш.-Лобачевского-Вернадка-Теплостанский пр.-Новоясеневский, а дальше через мкадопереход у Карамзина и по Зоне Отдыха до Бутово (осторожно, говна могут быть)
Считаю, достаточно удобно и быстро.

AndreyLih
08.09.2009, 11:40
Езжу переодически из Кунцево в Беляево. Первый раз поехал по Аминьевскому - больше туда не сунусь. Езжу теперь Минская-Ломоносовский-Профсоюзная

Double
08.09.2009, 11:57
Вполне реально. Надо снять противогаз и ехать аккуратно, старать не выезжать на левую полосу на МКАДе, не заезжать в Лефортовский тонель.

pilum
08.09.2009, 12:59
Вполне реально. Надо снять противогаз и

... через десять минут умереть от отравления выхлопными газами. Нет уж, нафиг МКАД.

pilum
08.09.2009, 13:00
Езжу переодически из Кунцево в Беляево. Первый раз поехал по Аминьевскому - больше туда не сунусь. Езжу теперь Минская-Ломоносовский-Профсоюзная

Что именно не понравилось на Аминьевском? Много машин и нет тротуаров или еще что?

citozus
08.09.2009, 13:07
на аминьевке все светофоры - в ложбинах. Разгоняешься с горочки - и тут красный. Подлость в том, что никогда не удается с ходу проскочить светофор.

Putin
08.09.2009, 21:00
Я б поехал так:
Рублевское шоссе (тротуар или дублер с левой стороны) - Звинигородская - Малая Филевская - м. Пионерская - Кастанаевская - Минская (тут стремноватая развязка с Кутузовским) - после Поклонки с левой стороны тротуар - до самого Университета... дальше не знаю, но вероятно дальше по Нахимовскому проспекту и по какой-нибудь Новочеремушкинской улице будет нормально...

Вообще, чтоб комфортно было ездить, я стараюсь выбирать второстепенные улицы, частенько они идут вдоль основных, но движение там куда приятней. Еще хороши улицы, упирающиеся в железную дорогу, пешеходный переход через нее как правило есть, а машинам уже там делать нечего. Ну и если по дороге попадается парк, то можно через него проехать - улицы, ведущие в парк как правило тоже не загружены (правда с парками на западе города не ахти).
В общем надо курить карту и разведывать дороги ))

котофей
08.09.2009, 22:12
Оптимально, по Аминьевке, Балаклавке, и на Варшавку по прямой всю Варшавку можно проехать спокойно не выезжая на дорогу.А там МКАД переезжаешь и едешь прямо по Варшавскому шоссе пару км.Там щас новый мост построили переезжаешь его и направо попадаешь прямо в центр Бутова.

cosmonaut
08.09.2009, 22:50
Первый раз поехал по Аминьевскому - больше туда не сунусь.
А что там не так? Вполне нормальный тротуар есть..

AndreyLih
08.09.2009, 23:19
на аминьевке все светофоры - в ложбинах. Разгоняешься с горочки - и тут красный. Подлость в том, что никогда не удается с ходу проскочить светофор.

+1, и еще на некоторых при красном свете бывает проблемно пробраться вперед всех, особенно если автобусы/грузовики стоят. А по Минской как-то я спокойно пролетаю.

По поводу тротуаров сказать не могу, т.к. стараюсь по ним не ездить.
А большую половину Ломоносовского в сторону Кутузовского можно проехать по дублеру;)

antonio1
09.09.2009, 10:23
ещё можно проехать по дворам, некоторые из них имеют сквозной проезд, по которому движение машин небольшое. А если даже для машины и нет сквозного проезда, из-за стоящих ваз с цветами, вбитых в землю штырей, или заборчика, с разрывом для прохода человека, то для велосипеда он почти всегда есть.

движение маленькое, газов меньше, чем на проезжей части.

пушкен_вбане
09.09.2009, 14:24
Для тренировки спринтерских навыков само то. :) Вот и статья в журнальчике недавно была, в которой говорилось, что иногда полезно вместо всяких там интервалов-отрезков ускоряться между светофорами, заодно типа и время нагрузки непостоянно.

pilum
09.09.2009, 14:46
В общем надо курить карту и разведывать дороги ))

Вот я и разведываю :)

pilum
09.09.2009, 15:00
по прямой всю Варшавку можно проехать спокойно не выезжая на дорогу.А там МКАД переезжаешь и едешь прямо по Варшавскому шоссе пару км.Там щас новый мост построили переезжаешь его и направо попадаешь прямо в центр Бутова.

Варшавка шумная и загазованная, часто с пробками. Поскольку в Чертанове я жил до 14 лет, то от Балаклавки вижу смысл ехать либо по Кировоградской, либо по Чертановской, либо вообще дворами, чтобы вспомнить детство и понастальгировать :). Потом через Битцевский парк до надземного перехода через МКАД как раз в Бутово, и не надо проезжать развязку на кольце. Если же брать вариант с Варшавкой, то ехать по Симферопольскому шоссе пару километров тоже совершенно не нужно - есть съезд в Бутово в два раза ближе.

pilum
09.09.2009, 15:02
Для тренировки спринтерских навыков само то. :) Вот и статья в журнальчике недавно была, в которой говорилось, что иногда полезно вместо всяких там интервалов-отрезков ускоряться между светофорами, заодно типа и время нагрузки непостоянно.

Рано мне еще по проезжей части ускорения устраивать - я еще сорока часов не накатал.

pilum
09.09.2009, 15:08
ещё можно проехать по дворам, некоторые из них имеют сквозной проезд, по которому движение машин небольшое. А если даже для машины и нет сквозного проезда, из-за стоящих ваз с цветами, вбитых в землю штырей, или заборчика, с разрывом для прохода человека, то для велосипеда он почти всегда есть.

движение маленькое, газов меньше, чем на проезжей части.

Это понятно, только бывают дворы вообще непроездные (заборы всякие и т.п.), а бывает, что дворами приходится такие крюки выписывать, что дорога в три раза длиннее выйдет :). Так что дворами лучше ездить исключительно по хорошознакомой местности.

antonio1
10.09.2009, 00:04
Это понятно, только бывают дворы вообще непроездные (заборы всякие и т.п.), а бывает, что дворами приходится такие крюки выписывать, что дорога в три раза длиннее выйдет :). Так что дворами лучше ездить исключительно по хорошознакомой местности.
Конечно, надо ездить по знакомым дворам!
Если они незнакомы, то можно всегда с ними познакомиться, и они станут знакомыми.

Если каждый в своем районе нанесет дворовые проезды на карту, то при помощи навигатора будет легко проложить маршрут от любой точки до другой любой точки с минимальным выездом на автодороги.

Вот, присоединяйтесь. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4628

там есть ссылки на обкатанные уже дворы, можно и все дворы сделать такими. По крайней мере, вдоль интересующих направлений. Да и много нового открываешь, когда едешь не по дороге, а по дворам.

pilum
10.09.2009, 08:10
Конечно, надо ездить по знакомым дворам!
Если они незнакомы, то можно всегда с ними познакомиться, и они станут знакомыми.

Вчера как раз на незнакомых дворах минут двадцать потерял, и еще часа полтора на большом количестве пешеходов и светофоров. В результате из Кунцева до Бутова через Чертаново ехал часа четыре! А поскольку выехал в шесть вечера, пришлось по дороге купить задний фонарь, чтобы машиной не задавили, и заночевать у родителей. :)

Если каждый в своем районе нанесет дворовые проезды на карту, то при помощи навигатора будет легко проложить маршрут от любой точки до другой любой точки с минимальным выездом на автодороги.

Навигатора у меня пока нет, но в нанесении дворов на карту постараюсь поучаствовать, когда домой вернусь.

Арчи Кун
10.09.2009, 10:43
Ничего нового я не скажу, просто хочется поделиться своим опытом езды "в незнакомые районы" Москвы. К сожалению, новичку тут приходится очень несладко. Опыта езды по оживленным транспортным улицам никакого, всего боишься, реагируешь на все далеко не оптимальным образом. Поневоле хочется выбрать спокойный, зеленый маршрут вдали от магистралей или в крайнем случае по тротуарам. Но тут обязательно сталкиваешься с другой проблемой - эти маршруты весьма неочевидны, нужно знать "хитрые места", например, где находится какая-то дырка в заборе и есть ли она вообще или улица кончается тупиком. Это не так просто и с первого раза проехать без задержки даже составив "легенду", практически невозможно. Может и такого плана возникнуть проблема: едешь по тротуару вдоль магистрального направления, а потом вдруг мост через ТТК (и т.п.) - а на нем никаких тротуаров нет! В общем, проезд через Москву из конца в конец - это не для новичков. Или нужно быть готовым к постоянным расспросам, крюкам и изрядной потере времени. С опытом же езды по улицам таких проблем практически не остается: новый маршрут выбираешь по карте, невзирая на оживленность улиц, и гонишь на все 100. Как правило, скорость получается значительно выше, чем в отработанном маршруте по зеленым кварталам. Чем быстрее едут машины, тем выше твоя скорость, т.к. создается попутный ветер. Да и вообще, получается "гонка с тенью" - стараешься проехать побыстрее оживленную магистраль. Вчера, например, ехал в подъем на мосту по горьковке сразу за МКАДом на 40+. Тяжело это все-таки. Ездить так постоянно нет никакого желания и для каждодневных поездок лучше найти что-то поспокойнее. Однако сделать это получается лишь методом проб и ошибок. Либо нужно проехать с кем-то, кто уже этот маршрут откатал. Только это очень маловероятно.

antonio1
10.09.2009, 11:35
Все это решается при наличии карты на КПК, о которой я писал выше, там, например, указаны перелазы через ж.д. (напр. самовольный в районе Рабочего пос и легальный переход под ст. Сетунь), http://www.openstreetmap.org/?lat=55.72506&lon=37.40347&zoom=16&layers=B000FTF

но, конечно, сами они там не появляются, надо принимать участие в нанесении внутриквартальных проездов на карту, автомобильных (там,где а.м проедет) и велосипедных (там,где а.м не проедет)
Кроме того, надеюсь, у многих есть автомобили или будут скоро. Поэтому редактирование карты еще и с этой стороны полезно, потому, что иногда подьезд к дому бывает так неочевиден, что на автомобиле, не зная проезда заранее, сначала несколько раз заедешь в тупик, в котором невозможно развернуться и придется выбираться из него задним ходом.
З.Ы,
:cool:Хотя я катаюсь достаточно давно, сам стараюсь поменьше ездить по проезжей части, это в любом случае опасно, даже при наличии опыта.
Кроме того, КМК, при проезде по дворам или хотя бы тротуарам кол-во вдыхаемых выхлопных газов минимально.
Максимально оно при езде на максимальной скорости в гору по проезжей части за счет интенсивной работы и близости к выхлопной трубе.:lol:

tufoed
10.09.2009, 13:00
Из Кунцева в Бутово отлично можно проехать на электричке, но будет долго.
От той же электрички в принципе недалеко до Ясенева и Чертанова. (ехать надо от станций Покровское и Красный строитель)
Впрочем, учитывая, что вы вряд ли ездите по дорогам со средней скоростью под 30, на электричке будет все же быстрее, чем своим ходом

antonio1
10.09.2009, 14:58
От той же электрички в принципе недалеко до Ясенева и Чертанова. (ехать надо от станций Покровское и Красный строитель)
Впрочем, учитывая, что вы вряд ли ездите по дорогам со средней скоростью под 30, на электричке будет все же быстрее, чем своим ходом
Еще отличнее на машине,.
Вряд ли вы ездите на эл-ке быстрее, чем за 50 мин.
Я на машине доезжаю из Кунцево до Бутова (если нет пробок) за 20 мин. Это будет все же быстрее, чем на эл-ке и гораздо комфортабельнее!
Наверное, на вертолете будет еще быстрее, правда, нету его (пока).

pilum
10.09.2009, 17:40

Так можно вообще такси к дому вызвать, но какой в этом интерес? :) Например вчера, я прокатился по Чертанову, тем местам, где жил до 14 лет, объехал школу, где проучился 8 классов, дворы, где пацаном в войну играл. Сегодня обратно поехал другим маршрутом - от Анино свернул в Битцевский парк и потом через Ясенево (где заблудился и понакрутил петель километров на пять :)) и Тёплый стан доехал до Беляева, где учился два последних класса. В результате, средняя скорость получилась километров 10 в час, но я же не за рекордами ездил :).

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предудущее сообщение было в 16:49 ----------

Все это решается при наличии карты на КПК, о которой я писал выше, там, например, указаны перелазы через ж.д. (напр. самовольный в районе Рабочего пос и легальный переход под ст. Сетунь), http://www.openstreetmap.org/?lat=55.72506&lon=37.40347&zoom=16&layers=B000FTF

Ну нет у меня GPS сейчас, и не буду в ближайшее время покупать. Кстати, у Рабочего поселка, есть аж два вполне официальных и безопасных способа пересечь жд-пути:
1) если велосипед не чугуниевый, вполне можно и поверху - по мостам между платформами, у моей Trail 500-D даже усиление на раме имеется, которое оказалось удобно в качестве ручки использовать :)
2) Если ехать слева от местной ментовки, сквозь рынок, то там есть вполне официальный переход с семафором (который, правда, начинает звенеть за десять минут до проезда поезда :) )

но, конечно, сами они там не появляются, надо принимать участие в нанесении внутриквартальных проездов на карту, автомобильных (там,где а.м проедет) и велосипедных (там,где а.м не проедет)

Так я не возражаю поучаствовать, просто еще некогда было :)

З.Ы, :cool:Хотя я катаюсь достаточно давно, сам стараюсь поменьше ездить по проезжей части, это в любом случае опасно, даже при наличии опыта.
Кроме того, КМК, при проезде по дворам или хотя бы тротуарам кол-во вдыхаемых выхлопных газов минимально.
Максимально оно при езде на максимальной скорости в гору по проезжей части за счет интенсивной работы и близости к выхлопной трубе.:lol:

Газами я сегодня вдоль Аминьевки и Рублевки надышался :( А по проезжей может быть интересно с точки зрения скорости: аккуратный объезд пешеходов (особенно перед детьми торможу чуть не до нуля!) часто снижает скорость до 2-3 км/ч, и в смысле отсутствия необходимости по бордюрам скакать (при моих 101 кг баннихопы особо не попрыгаешь). Но на шоссе буду изредка вылезать когда будет достаточно опыта, физподготовки (сегодня после 40 км еле хожу), установлю рога и полуслики, чтобы хоть как-то держать скорость, а то на злых 2.25 как ни крути, не разгонишься. Вчера же, поняв, что до темноты не успеваю, заскочил купил себе задний габарит, заодно узнал, где велосклад.ру обитает (без поллитры найти тяжело).

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предудущее сообщение было в 17:17 ----------

Еще отличнее на машине,.
Вряд ли вы ездите на эл-ке быстрее, чем за 50 мин.
Я на машине доезжаю из Кунцево до Бутова (если нет пробок) за 20 мин. Это будет все же быстрее, чем на эл-ке и гораздо комфортабельнее!
Наверное, на вертолете будет еще быстрее, правда, нету его (пока).

Если верить расписанию ,то там больше часа :) К тому же, электричка приходит в поселок Бутово, оттуда до моих родителей еще пять км. А ведь до Кунцевской или Рабочего поселка тоже еще надо добраться! :)

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предудущее сообщение было в 17:24 ----------

Но тут обязательно сталкиваешься с другой проблемой - эти маршруты весьма неочевидны, нужно знать "хитрые места", например, где находится какая-то дырка в заборе и есть ли она вообще или улица кончается тупиком.

Вот потому я эту тему и создал :), но в результате, все равно ехал как получится, потому, что КПК без GPS и тормозной, сцука, карту по полминуты грузит.

Или нужно быть готовым к постоянным расспросам, крюкам и изрядной потере времени.

Спрашивать тоже надо умеючи :) Автомобилисты мыслят только автотрассами, некоторые встречные девушки вообще не мыслят :)
Сейчас измерил, сколько по длине вышел сегодня мой маршрут от родичей. Вышло примерно 40 км! вместо того, что я в свое время планировал - 25. Правда, я еще заехал специально посмотреть на школу, где 14 лет назад получал аттестат, и в Ясеневе поблуждал порядочно. :).

Вчера, например, ехал в подъем на мосту по горьковке сразу за МКАДом на 40+. Тяжело это все-таки. Ездить так постоянно нет никакого желания и для каждодневных поездок лучше найти что-то поспокойнее. Однако сделать это получается лишь методом проб и ошибок. Либо нужно проехать с кем-то, кто уже этот маршрут откатал. Только это очень маловероятно.

Мне бы для начала просто выносливость наработать - 10 лет даже не бегал почти, работа программерская, физически нетребовательная. Если еще бицепсы с помощью гантель не довел до полной атрофии, то ноги были на полном нуле.

kuzya
10.09.2009, 21:43
вам не кажется что вы больше теоретизируете ?

надо просто брать и ехать .. желательно не слезая с седла вообще :rolleyes:

antonio1
10.09.2009, 23:35
Но на шоссе буду изредка вылезать когда будет достаточно опыта, физподготовки (сегодня после 40 км еле хожу),
:cool: Обьехав все дорожки в всего одном (!) квартале во время картографической экспедиции, проезжаешь около 20 км за 1,5 часа почти ежедневно.
Даже и ездить на другой конец для этого не надо.:lol:

P.S. :p Для владельцев КПК без GPS информация: :p

Недорогие GPS BT-приемники холюкс. купил месяц назад в связном - ц.1950 р с Навителом впридачу + SD 1 Гб(!).

МЫТОЖЕМЫШИ

pilum
11.09.2009, 10:05
вам не кажется что вы больше теоретизируете ?

надо просто брать и ехать .. желательно не слезая с седла вообще :rolleyes:

Внимательней надо читать тему! :) Я уже съездил в Бутово через Чертаново :)

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предудущее сообщение было в 09:58 ----------

P.S. :p Для владельцев КПК без GPS информация: :p

Недорогие GPS BT-приемники холюкс. купил месяц назад в связном - ц.1950 р с Навителом впридачу + SD 1 Гб(!).

МЫТОЖЕМЫШИ

Я отлично знаю про существование таких GPS модулей, но у меня HP hx1910 (купил в свое время на последние деньги после того, как меня ППСники ограбили и избили), а в нем нет синего зуба - только wifi. При этом, считаю покупку шлема, рогов и переднего фонаря, а так же застекление балкона, куда буду ставить велосипед (предыдущий из закрытого на замок межквартирного коридора украли) более приоритетными тратами нежели покупка нового коммуникатора.

antonio1
11.09.2009, 10:47
случайно нажал как удалить не знаю