PDA

Просмотр полной версии : антигламурный нормрабочежгун - santacruz nomad 08

spidem
02.09.2009, 20:36
чуть больше года назад был приобретен и немного переделан следующий вел:

рама SantaCruz Nomad 08 года
аморт Fox DHX5 Air
вилка RS Totem SoloAir 1.5" шток
задний переклюк SRAM X9 длинная лапка
передний переклюк Shimano XT
манетки SRAM X9 триггеры
каретка/система TruVativ Stylo Team w/ Giga X Drive 22/32/44
кассета SRAM PG 980, 11-34
цепь SRAM PC 991
задний тормоз Avid Juicy 185mm ротор
передний тормоз Avid Juicy 203mm ротор
руль Race Face Atlas low riser
вынос Syncros AM 1.5
грипсы Lizard Skin lock on
рулевая 1.5 Cane Creek Double X
подсидел ThomsonElite
седло WTB Pure V Stealth
вилсет - DT 5.1 обод, DT 340 втулки, DT 14/15 спицы
покрышки Kenda Nevegal 2.35 folding
камеры Kenda Freeride
педали Shimano 520

сразу же были заменены грипсы на белые Sunline с локоном и интегрированными барэндами.

в таком комплите вел просуществовал что-то около 10-15км пробега.
потом седло, передний переклюк, манетка и система с кареткой были сняты.

установлено:
успок e13 lg1
система/каретка Shimano XT (снял родные звезды и сточил лапки под нижнюю звезду для облегчения - бугага)
звезда e13 G-Ring 36t
седло Fizik Gobi XM

также поменял покрышки на Schwalbe Nobby Nic Evolution 26 x 2.25 Folding, а камеры на Maxxis Ultralight.

потом были заапгрейжены ручки калиперов на белые StraitLine - очень способствуют. рекомендую.

по случаю заменил болты калиперов и роторов на титановые.

перед горами были закуплены покрышки WTB Timberwolf 2.5" и дх-камеры Maxxis.
еще были заменены педали на M647.

после всех тех злоключений, которые я пережил с дт-шным вилсетом в москве, было принято решение ехать в горы с мясным задним колесом от хардтейла (дюкс хэви дъюти с 10мм эксцентриком и с-тайп).

первыми горами был крым. после чего, вернув в зад колесо дт, я понял, что у заднего треугольника куда-то делась торсионка.. )-8

вопрос решился приобретением нового вилсета:
Hope Pro 2 10mm Bolt-Up в цвете Gun Smoke
Hope Pro 2 20mm в таком же цвете Gun Smoke
обода Mavic EX721 в цвете Black
собралось все у клетки на спицах DT 2.0-1.8-2.0

торсионка вернулась в задний треугольник (=
вилсет дт, передний переглюк с манеткой и система с кареткой были проданы кантрийцу, который счастливо пользует их уже давно.

также была заменена гайка, стягивающая систему с пластиковой на алю (лесник - привет).

потом труёвые йужане подарили мне карбоновый руль Sunline V1 680мм.
планово была заменена кассета на ХТ 11-32, цепь на такую же, колпачки камеры - на белые Brand-X Bullet (((=

вторая поездка в горы сняла остатки гламурности с перьев и штанов вилки. было вырвано 3 (три) соска из дх-камер Nokian!!!
по возвращении домой обод был разсверлен до автонипеля.
хз как, но мой 721 мавик был под велонипель. сам удивлен, но факт остается фактом.
еще были заменены гидролинии на армированные Goodridge, в виду поломки родной авидовской гидролинии при уборке на мисхоре.

вес в московском комплите 14-15, в горном 15-16.

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208169.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208172.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208176.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208178.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208187.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208191.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208208.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208220.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3758802/xlarge/86208222.jpg

Гиппократ
02.09.2009, 20:48
Какие ж всетаки СК красивые велики....
Прям абалденные.

FiggyFox
02.09.2009, 20:52
Много белого... Тотем... мммм...

Вот если бы езще Джуськи были бы не красного цвета, тогда вообще Феншуй бы был. Но это фня) Кароч он прекрасен)

schmidt
02.09.2009, 20:56
ТРУ!

наконец мы его увидели..
теперь нада осознать))..

yvkc
02.09.2009, 21:01
Антигламур? С (бывшими) белыми грипсами? И это... тряпочка опять. :rolleyes:

IMHO, Тотем тут явный перебор.

Кстати, как титановые болтики - сильно ли заметна разница со штатными? Остался несяным вопрос, чему способствуют белые ручки? :)

А так, ну чего говорить - отличный байк, действительно рабочий.

spidem
02.09.2009, 21:11
первые горы антигламурчика - инэкшн (бай костик)

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3628837/xlarge/80433518.jpg

обратите внимание на сработавший тотем
http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3628837/xlarge/80433623.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3628837/xlarge/80433718.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3628837/xlarge/80433803.jpg

вел катит настолько быстро, что адреналин продавливается через бронетрусы и шорты наружу ((((=
http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3628837/xlarge/80433890.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3628837/xlarge/80433995.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3628837/xlarge/80434085.jpg

spidem
02.09.2009, 21:15
Вот если бы езще Джуськи были бы не красного цвета, тогда вообще Феншуй бы был.

комплит меняется либо в виду объективных показателей - низкая торсионка заднего треугольника и пластилиновость ободов дт5.1, либо же при поломке. ждусики осознанно сделал красными - в тон к крутилке отскока и краникам (=

spidem
02.09.2009, 21:20
ТРУ!
наконец мы его увидели..
теперь нада осознать))..
доооооо
давненько я обещаю выложиться

Антигламур? С (бывшими) белыми грипсами? И это... тряпочка опять. :rolleyes:

IMHO, Тотем тут явный перебор.

Кстати, как титановые болтики - сильно ли заметна разница со штатными? Остался несяным вопрос, чему способствуют белые ручки? :)

А так, ну чего говорить - отличный байк, действительно рабочий.
белые грипсы, кста, порвались во второй поездке в крым об мисхор.
но я снова заменил их на такие же белые санлайн, но потолще. ибо нравятся мне эти грипсы. вот.

тряпочка реально спасает от вмордулетящей говняшки

тотем - перебор в москве. в горах же, он - мастхэв. да и производители не против (-;

титановые болтики взялись по случаю, и имеют плюс в том, что не закисают.

белые ручки способствуют более удобному обхвату оных пальцами. что очень способствует не уставанию последних на долгих горных спусках.

жечь то можно?

Dali
02.09.2009, 21:30
Недурно смотрится :) И цвет - отличный, по мне. Не очень в тему шатуны и их цвет. Рубашки и гидролиния длиннющие.

PS: а где достать тряпку-щиток для вилки и как она называется?

spidem
02.09.2009, 21:33
вытирая скупую мужскую слезу, выступившую против воли после взгляда на штаны тотема после первых гор, в голове возникла мысль покрасить их (штаны) в белый цвет..
но решено было отложить это до поездки во вторые горы.

через 2 недели еду в третьи, а штаны все еще оригинальные (=

Недурно смотрится :) И цвет - отличный, по мне. Не очень в тему шатуны и их цвет. Рубашки и гидролиния длиннющие.

PS: а где достать тряпку-щиток для вилки и как она называется?

гидролинии будут затестиваться в очередных горах. излишки будут отрезаны.
шатуны - категорически в тему! на цвет в данном случае срать (=

тряпочку на вилку можно либо сделать из камеры (как на горных фотках), либо купить за приемрно 600ру на чайнике.

yvkc
02.09.2009, 22:09
тряпочка реально спасает от вмордулетящей говняшки

Я, собственно, не против тряпочки, не пойми меня неправильно, просто, у меня после посещения тем в данном разделе скаладывается впечатление, что МТБ общественность, оказывается, потеряла минимум 30 лет зазря, катая без них. :)

тотем - перебор в москве. в горах же, он - мастхэв. да и производители не против (-;

Странно это, честно говоря. Рама точно не под Тотем. Каретка улетает совсем в небеса - неужели в управлении не чувствуется этого?

Mike MSK
02.09.2009, 22:15
Странно это, честно говоря. Рама точно не под Тотем. Каретка улетает совсем в небеса - неужели в управлении не чувствуется этого?

Если ехать вниз то это положительно чувствуется, рама под 160 мм вилку, тотем на 20 мм выше чем вилки на 160 мм. И при таком угле рулевой не сильно сказывается на высоте каретки.

байк секас.
нормрабочийжги

spidem
02.09.2009, 23:07
у меня тут спрашивают некоторые знатоки продуктов фирмы сантакруз, куда подевался шильдик с рулевой трубы.. рассказываю:
не вейтвинерства ради, но повышения скила для, еще перед первой поездкой сабжевого девайса в горы, была предпринята попытка совершить фронт-флип на плоскости посредством разгона и последующего втыкания в стальной трос, держащий молодую поросль..
оным тросом шильдик был срезан.
фронт-флип получился только у велосипедиста. велосипед же остановился в месте соприкосновения с вышеописанным тросом.

Я, собственно, не против тряпочки, не пойми меня неправильно, просто, у меня после посещения тем в данном разделе скаладывается впечатление, что МТБ общественность, оказывается, потеряла минимум 30 лет зазря, катая без них. :)
а ты попробуй проехать ягодку в дождь с тряпочкой и без. все сразу встанет на свои места.
как я уже писал, ничто не покупалось для гламура..

каретка никуда не улетает. ибо:
1. рама под 140-180, но с рекомендациями на 160.
2. лишние 20мм хода уходят в сэг, делая подвеску более плюшевой.

Если ехать вниз то это положительно чувствуется, рама под 160 мм вилку, тотем на 20 мм выше чем вилки на 160 мм. И при таком угле рулевой не сильно сказывается на высоте каретки.
вот! человек в теме. спасибо.

байк секас.
нормрабочийжги
бальзам на рану, а то я уже и не ждал..

schmidt
02.09.2009, 23:37
,.Странно это, честно говоря. Рама точно не под Тотем. Каретка улетает совсем в небеса - неужели в управлении не чувствуется этого?
Вобщет рама в 03-04 году разрабатывалась по боксер райд, 185хода. Могла легко комплектоватьса (и были kitы офсайте) с тотемом. И очень себя прекрасно чуствовала с ходами 140-180, пока маркетологи кукуруза в 08 году не придумали облегчить раму до не могу, естесно 160 максимум, потому что с тотемом она в быстро умрёт. А освободившееся "тотем и 66" пошли на свежеиспечёный (...хммм..) driver 8, задно и линейку расширили.
Кстати сказать, последний чемп в Австралии показателен тем, что несколько команд пересели на менее-ходОвые модели - трасса более плоская, много крутильных плоскачей. Кукуруз вытащил драйвера? НЕТ. Суровые кукурозовцы поедут на не менее суровых витенах! Да, рама отличная, ходовые качества замечательные. Драйвер, по заверениям тестеров и владельцев тоже. Только вот уродлива... Мини ви-тэн.
Имхо, конешно. ;):)
Зря они заоблегчайзили номад, отличный супер-универсал был.

Так что Spidem, у тебя последний из рода)

spidem
02.09.2009, 23:39
Вобщет рама в 03-04 году разрабатывалась по боксер райд, 185хода. И очень себя прекрасно чуствовала с ходами 140-180, пока маркетологи кукуруза в 08 году не придумали облегчить раму до не могу, естесно 160 максимум, потому что с тотемом она в быстро умрёт. А освободившееся "тотем и 66" пошли на свежеиспечёный (...хммм..) driver 8, задно и линейку расширили.
Кстати сказать, последний чемп в Австралии показателен тем, что несколько команд пересели на менее-ходОвые модели - трасса более плоская, много крутильных плоскачей. Кукуруз вытащил драйвера? НЕТ. Суровые кукурозовцы поедут на не менее суровых витенах! Да, рама отличная, ходовые качества замечательные. Драйвер, по заверениям тестеров и владельцев тоже. Только вот уродлива... Мини ви-тэн.
Имхо, конешно. ;):)
Зря они заоблегчайзили номад, отличный супер-универсал был.

Так что Spidem, у тебя последний из рода)

в 03-04 годах оно и было под двухкоронку. про номады 08 года на сайте было написано, что они расчитаны под 140-180вилу, и можно даже ставить 200 двухкоронку без потери гарантии, но рекомендуют таки 160.
это уже с 09 года они поменяли описалово на "160 онли"

ReNo
03.09.2009, 01:16
Самый лучший номад ....?

untoco
03.09.2009, 08:37
тотем-то на плоскаче сработал, камней там нет, вылета тоже, неправильная LSC и провал на торможении =)

лажа =)

Cashtan
03.09.2009, 10:32
Что тут сказать?
SC это всегда круто :)

Kuptik
03.09.2009, 10:47
МТБ общественность, оказывается, потеряла минимум 30 лет зазря, катая без них. :)
дык 30 лет назад не было вилок с такими ходами. на тотеме ого-го какое расстояние между гориллой и короной - туда много дерьмеца залетает. естевственно, на сиде 85 мм или даже ребе 100 мм тряпочка нифига не актуальна.

про велик особо не читал, фотки рассматривал - супер! жги! велик то не главное! но он дьявольски хорош!

schmidt
03.09.2009, 10:56
..естевственно, на сиде 85 мм или даже ребе 100 мм тряпочка нифига не актуальна.
мм.. не знаю как меньше, но уже на 140 при хорошей скорости полный рот какашек набирается, так что резинко маст хэв!:)

Другое дело, 600 рублей за неё платить это чистая разводка на балбос. Цена её 100 р макисмум, с базарный день.

А лучше просто - старая камера:punk:

Самый лучший номад ....?
Самй лучший был мой^_^
А этот самый универсальный.
Твой.. пусть самый красивый)

spidem
03.09.2009, 10:56
Самый лучший номад ....?
..у боряна (с)я

неправильная LSC и провал на торможении =)

хоть один догадался о смысле фотки (=

про велик особо не читал, фотки рассматривал - супер! жги! велик то не главное! но он дьявольски хорош!
через две недели в горы..

spidem
03.09.2009, 10:58
мм.. не знаю как меньше, но уже на 140 при хорошей скорости полный рот какашек набирается, так что резинко маст хэв!:)

Другое дело, 600 рублей за неё платить это чистая разводка на балбос. Цена её 100 р макисмум, с базарный день.

А лучше просто - старая камера:punk:

старая камера - антигламур! она ушла на защиту пера (-;

schmidt
03.09.2009, 11:03
...через две недели в горы..
ээ.. 26-го чтоль?;)

ReNo
03.09.2009, 11:22
Самй лучший был мой^_^

1-неоспоримо!:)
2-верно,немогу несогласиться.
3-не,я придумал ему другое название-"мой самый сутенёрский"
Кста у меня горе,вчера зашёл в ОМНИ БАЙК,хотел купить те зелёные втулки крисс кинг которые там не первый год тусят,вообщем решил его немного погламурить.Причём приходил весной и на них была скидка 30% а вчера была только 10% :censoree:,попросил уточнит у менеджера так потердили тоько 10% скидки.Вообщем :bye: Омни Байк,привет стар байкс )))

yvkc
03.09.2009, 11:35
хоть один догадался о смысле фотки (=

Почему же один. Но просто ведь скажешь (в принципе справедливо) - ты в горах не был, помалкивай, а мы там Тотемы на плоскаче пробиваем! ;)

брякомякс
03.09.2009, 11:56
А у кого самый легкий номад ?

spidem
03.09.2009, 13:17

хехе

ээ.. 26-го чтоль?;)
с 19 по 27

ты в горах не был, помалкивай, а мы там Тотемы на плоскаче пробиваем! ;)
не пробиваем, а забываем накачать для неплоских участков (=

А у кого самый легкий номад ?
у боряна (=

spidem
03.09.2009, 13:21
Самй лучший был мой^_^

наивный чукоццкий въюноша! (-;

брякомякс
03.09.2009, 13:49
а кто такой Борян ?

Fyodorov
03.09.2009, 13:55
В общем смотри здесь)) http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=107092&highlight=nomad

брякомякс
03.09.2009, 13:59
А, понял. Страшный сон Рено ))

spidem
03.09.2009, 14:41
А, понял. Страшный сон Рено ))

ты не понял.
это рено - страшный сон.
а борян - эротический..

ps гусары молчать! я только о велах

monop
03.09.2009, 16:43
Чиста на гламе этот жгун :p

lantagriele
05.09.2009, 18:19
Самй лучший был мой^_^

Эээ...Простите...а МОЙ тогда какой? :p:D

spidem
05.09.2009, 18:34
Эээ...Простите...а МОЙ тогда какой? :p:D

а у тебя - ваще ПОМАД! ((((((=

lantagriele
09.09.2009, 20:00
:p:p:p
Ну и лана! Зато единственный! :D

Иван Дурак
09.09.2009, 20:05

Убил :D:lol::p

spidem
09.09.2009, 20:47
:p:p:p
Ну и лана! Зато единственный! :D
помад - это не недостаток. это достоинство! (-;

spidem
19.09.2009, 01:07
переодел руль в горные черные грипсы.
переобул колеса в втб тимбервульф 2.5 + дх-камеры максис.
снял гламурные белые колпачки камер.

очень скоро с вела будет снят очередной слой лоска..

Aggressor
19.09.2009, 18:50
spidem,ты бы лучше нормальные фотки in action показал. а не такие типа в стиле "смотрите тотем сработал!" :p

spidem
27.09.2009, 21:17
spidem,ты бы лучше нормальные фотки in action показал. а не такие типа в стиле "смотрите тотем сработал!" :p

увы и ах, но в угоду катанию горной фотосъемке пришлось отказать.

spidem
30.09.2009, 16:51
в очередной раз спустился с гор:

сломал в крыму физик гоби.
порвал пластик вокруг рамок сзади.
прожило год москвы и три недели гор при катании сидя. вставал на педали только на ковырялках. там реально работало как дополнительный аморт для жопы (в москве подобное за ним не замечалось).

выбираю что-то подобное для покрутить и лайт-гей-фр-дх катать в горах.
смотрю на
San Marco Caymano
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=26995

или снова взять гоби? но так хочется полегче ((=

ReNo
28.11.2009, 15:30
выбираю что-то подобное для покрутить и лайт-гей-фр-дх катать в горах.
смотрю на
San Marco Caymano
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=26995
Ссылка неработает.
У меня есть тощее Сан Марко,могу дать затестить при условии бережного обрашения с ним.;)

брякомякс
28.11.2009, 15:46
spoooon ? :D

ReNo
28.11.2009, 15:47
брякомякс, он ещё некупил его? :wacko:
Спун у меня самого в комплите стоит,а вот Сан Марко щас без дела.

брякомякс
28.11.2009, 15:50
Ваще если легче физика, то тады наверно Knife. У меня правда белого нет, тока черный :p Это ж spidem мне писал по поводу белого ножика ? или не он ?

не, ниче не купил ))

spidem
29.11.2009, 10:32
брукомякс, я тебе писал. договорились приехать и примерить к жопе спун и найф, но я так и не доехал до тебя.
сейчас у меня более другие дела, сорь.
но белый найф меня пока очень интересует (-;

временно на номаде стоит белое седлышко санлайн в1..

ReNo
03.01.2010, 11:36
Белый найф теперь у меня,spidem, ты неволнуйся,я его посолил,и к весне он поспеет и будет самое оно.:)

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Я вот пересмотрел фотки,и собственно вопрос,кто этот ХС мог назвать ФрЫраЙдом? :huh:

spidem
03.01.2010, 13:51
Белый найф теперь у меня,spidem, ты неволнуйся,я его посолил,и к весне он поспеет и будет самое оно.:)

ты его примерил уже? нет? ну давай примеряй и разминай, чо..

Я вот пересмотрел фотки,и собственно вопрос,кто этот ХС мог назвать ФрЫраЙдом? :huh:

а где ты нашел здесь фрирайд?

Лепихов Михаил
03.01.2010, 22:32
Красивый байк, жги!!!
Фотке с Ягодки? Уж больно знакомая ковырялка на первой!

spidem
03.01.2010, 23:43
Красивый байк, жги!!!
Фотке с Ягодки? Уж больно знакомая ковырялка на первой!

первые две-три фотки - ягодные.
остальные мисхор.
где-то есть фотки с дэхашки и тарахташа.
но тарахташные никуда и никогда не выложу! ибо у меня там глаза маску выдавливают из фульника (((=

ps надо б на бедуинку сходить

ReNo
04.01.2010, 06:48
а где ты нашел здесь фрирайд?
Это был комплимент :rolleyes:
Седло лежит дома на шкафу,оно такое белое и пижонское,что я просто боюсь его касаться :D

Napalm
04.01.2010, 07:13
оч красивый байк
правда тотем очень уж брутальна на мой взгляд )

spidem
04.01.2010, 18:56
Это был комплимент :rolleyes:

мимо тазика. у меня номад - тру-ам!
а не какое-то там гейское зеленое хз чо ((((=

Седло лежит дома на шкафу,оно такое белое и пижонское,что я просто боюсь его касаться :D
кстатида
вот санлайн, который у меня ща одет на подсидел - он с черными вставками. и смотрится вполне себе нрж, а полностью белое кресло - это уже пижонство

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

оч красивый байк
правда тотем очень уж брутальна на мой взгляд )

спасибо
тотем - в тему

кста!
есть идея покрасить тотем фцвет к раме и сделать этническую аэрографию в стиле оригинальных наклеек..

народ, что думаете? стоит заморачиваться или нет? учитывая, что вел периодически выезжает в горы, где сполна трется о камушки..

Loewa
04.01.2010, 19:30
стоит заморачиваться или нет? учитывая, что вел периодически выезжает в горы, где сполна трется о камушки.. - НУ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ... почему нет:) меня вот тоже преследует мысль содрать чёрную краску с пайка и оставить его серебристым в дополнение к раме.:rolleyes:
Только ХЛОПОТНО это: разбирать для покраски, грунтовка, покраска, декорация, лакировка... Хотя на мой взгляд Выглядеть в целом будет покозырнее:cool:

Alpo
04.01.2010, 19:59
народ, что думаете? стоит заморачиваться или нет? учитывая, что вел периодически выезжает в горы, где сполна трется о камушки..
стоит, но тогда в названии темы приставку "анти" надо будет убрать:)

spidem
05.01.2010, 00:13
- НУ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ... почему нет:) меня вот тоже преследует мысль содрать чёрную краску с пайка и оставить его серебристым в дополнение к раме.:rolleyes:
Только ХЛОПОТНО это: разбирать для покраски, грунтовка, покраска, декорация, лакировка... Хотя на мой взгляд Выглядеть в целом будет покозырнее:cool:

разобрать можно в сервисе левомира при очередном ТО (что-то порядка 300ру мне женя обещал). грунтовку и покраску сделать в автосервисе (свой родной, поэтому обещали сделать за цену расходников), ну и аэрографию можно сделать у знакомого человечка. т.е. по баблу выйдет не так уж и дорого. другой вопрос, что придется побегать: левомир-автосервис-аэрограф-автосервис(лак)-левомир.

кароч, я все еще в раздумьях.. ээх

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

стоит, но тогда в названии темы приставку "анти" надо будет убрать:)

фак!
точно..

но есть и иной выход - завести другую тему (-;

Igrek
05.01.2010, 00:28
ээээ, зиленый цвет не трожж.
а кукуруз как не мог делать байки, так и продолжает :)

spidem
05.01.2010, 00:40
ээээ, зиленый цвет не трожж.
а кукуруз как не мог делать байки, так и продолжает :)
у тебя неправильный зеленый. спи спокойно (-;

пощупал тут недавно интенс.. потом кону..
кукурус - гавно. (=

schmidt
05.01.2010, 09:11
кукурус - гавно. (=
номат всётки полуше сокома-то
хоть и немного разные целевые аудитории
:rolleyes:

spidem
05.01.2010, 13:50
номат всётки полуше сокома-то
хоть и немного разные целевые аудитории
:rolleyes:

номад в виду некоторых своих особенностей имеет гораздо большую таргет-групп (-;

Loewa
05.01.2010, 20:29

ХОРОШО, ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ (с):lol:

spidem
05.01.2010, 20:39
ХОРОШО, ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ (с):lol:

кона койлэйр, кста, не понравилась мне только цветовой гаммой.
продолжение линейки (кона абракадабра) лично мне уже горааааздо симпатичнее.
а вообще, оч неплохая рамца..

ReNo
05.01.2010, 22:32
но есть и иной выход - завести другую тему (-;
И признаться в покупке розовеньких лосин :lol:
И от кого мы это слышим,вроде женатый человек :ninja:

spidem
05.01.2010, 23:26
И признаться в покупке розовеньких лосин :lol:
И от кого мы это слышим,вроде женатый человек :ninja:

у меня черно-красные лосины, есичо (=

ReNo
06.01.2010, 10:35
Когда мы будем делать байк тест,старый nomad VS. NEW Nomad 2 :rolleyes:???

spidem
06.01.2010, 12:23

когда снег сойдет и температура поднимется выше +10

ps а ты уже обзавелся зелеными лосинами?

Loewa
06.01.2010, 13:20
когда снег сойдет и температура поднимется выше +10

ps а ты уже обзавелся зелеными лосинами? - ну точно пора менять название темы:p

ReNo
06.01.2010, 13:31
ps а ты уже обзавелся зелеными лосинами?
Не,я не такая,я натурал :cool:

Mike MSK
06.01.2010, 15:02

кукурус - гавно. (=

а чем кукурз не понравился-то? и какой интенс щупал?

spidem
06.01.2010, 17:10

- ну точно пора менять название темы:p

ненене
зеленый - ниразу нимой цвет!

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Не,я не такая,я натурал :cool:

маша?

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

а чем кукурз не понравился-то? и какой интенс щупал?

с чего ты взял, что не понравился? если бы он мне не нравился, то я бы его не купил (-;

соком в цвете кошачьих яиц (=

Mike MSK
06.01.2010, 18:08
с чего ты взял, что не понравился? если бы он мне не нравился, то я бы его не купил (-;ну вот с этого и решил

Сообщение от spidem http://forum.velomania.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1008589#post1008589)

кукурус - гавно. (=

spidem
06.01.2010, 19:15
курим смайлы (=

spidem
10.04.2010, 21:39
совершен первый выкат в сезоне. впервые после сентябрьского крыма.. (=

сломанное седло физик гоби заменено на белое санлайн в1, тормоза надо бы прокачать, вес на нобиниках и средних камерах из декатлона (по 99ру за пару) составил 14.6кг

ReNo
10.04.2010, 23:34
вес составил 14.6кг
Я в этот вес не верю!!! :cool: Ни на напольных весах ли он? :lol:
А как же чаржовское седло?

spidem
11.04.2010, 22:56
Я в этот вес не верю!!! :cool: Ни на напольных весах ли он? :lol:
А как же чаржовское седло?

этот вес на электронном безмене кокса. я в тот момет был уже не доверял себе, и измерения проводил сам кокс. я вот хорошо помню показания 14.56, но его словам, что было 14.6 верю

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

а чарж пока дал другу попользовать (=

ReNo
11.04.2010, 23:01
а чарж пока дал другу попользовать (=
И как он его использует-на шкафу лежит и пылиться?
И тебя подонка всё ждёт когда ты заедешь )

spidem
14.04.2010, 08:02
все. мой друг забрал чардж у своего друга, отвесив за это некоторое количество модных ничтяков.. скоро будет произведен тест-драйв

ReNo
14.04.2010, 14:07
Гдеж фото?Давай фотки Нига,это же веломания,мы ценим красивые фотки на тропинке )))

spidem
14.04.2010, 14:23
кроме нового кожаного кресла, заменен еще и подсидел.
кто-нить сможет отгадать, на какой?

Alpo
14.04.2010, 14:27
KS с манеткой?

spidem
04.06.2010, 19:34
KS с манеткой?
не угадал

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

в очередной раз спустился с гор на своем бЭлём антигламурчике..

из потерь - петух и велокомп. из приобретений - новый лайтовый вилсет (зтр арч + хоп2про + дт 2.0-1.5-2.0) и бЭлЯя рубашка для тросика переключения.

кста, в горах был на седле санлайн в1 - очень хорошее седлище. в меру жесткое (да, я люблю пожестче), в меру мягкое, в меру прочное - ободралось ап скалы, но выжило.
впервые с момента замены руля на капроновый, не взял с собой "про запас" алю руль. капроновый санлайн в1 выжил, но момент втыкания в бульник на мисхоре, когда я своими глазами видел (!!!!) как этот руль гнется этак градусов на 10 (!!!) поспособствовал прокачке скила вообще, и ануса в частности.

в москве седло заменено на белый титановый чардж найф. оно явно мягче санлайна, но под певас - самое оно

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

кста, подсидел - томпсон с оффсетом (-;

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

йоптыть!
я же забыл об апгрэйде сезона - нижний ролик переглюка заменен на модный с керамическим подшипником и красного цвета крышечкой!!! [рено сдох от зависти]-стайл (-;

ReNo
04.06.2010, 22:34
я же забыл об апгрэйде сезона - нижний ролик переглюка заменен на модный с керамическим подшипником и красного цвета крышечкой!!! [рено сдох от зависти]-стайл (-;
А где фото?
Мы тебе не верим :cool:

schmidt
04.06.2010, 22:52
А где фото?
Мы тебе не верим :cool:
а хде фото про твоего кочевника?...

ReNo
04.06.2010, 22:55
а хде фото про твоего кочевника?...

schmidt, я что то так лохонулся,что теперь стесняюсь в тему зайти :rolleyes:

spidem
05.06.2010, 02:36
кароч, тот, кто не простремался приехать сегодня на ночную, мог лицезреть сие счастие в полном реале и небольшом московском гавняшке..

он даже до поклонки доехал. чего с ним никогда еще не случалось...

schmidt
05.06.2010, 20:47
schmidt, я что то так лохонулся,что теперь стесняюсь в тему зайти :rolleyes:
http://i49.tinypic.com/mh81za.jpg
продал, чтоль?... )

spidem
05.06.2010, 20:49
продал, чтоль?... )
гораздо хуже

поцарапал

Justice
05.06.2010, 21:03
Ещё версия - переборщил с зелеными "изюминами":D

spidem
05.06.2010, 23:09
модный ролик и немного экшена

[/COLOR]http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3831100/xlarge/89564982.jpg?[COLOR="Silver"]

экшен
http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3831100/xlarge/89564924.jpg[COLOR="Silver"]

еще
http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3831100/xlarge/89564931.jpg[COLOR="Silver"]

тотем работает
http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3831100/xlarge/89564932.jpg

ReNo
06.06.2010, 00:49
продал, чтоль?... )
Нееееееееее....:)
Поже отпищусь,дома небываю :cool:
spidem, экшен слабоват :unsure:
По твоим словам там должен быть ад,а на деле какой то голубой упырь едет вниз :D

spidem
06.06.2010, 09:09
ReNo, а понтовый ролик ты не заметил, ага..

СДОХНИ ОТ ЗАВИСТИ, ReNo!!!
буагага

spidem
24.06.2010, 21:05
хочу похвастаться самым легким в мире номадом.

в прошлую пятницу на южной ночной мы, как водится, мерялись членами при помощи безмена. (((=

электронные весы показали, что мой вел весит 0.090 кг
безо всяких там поддерживаний и прочей мистификации

тому есть много свидетелей!!!!

правда, потом весы показали 13.99 (при запасной камере, висящей на хомутах на седле).

ps уже получена пара велошняжек. скоро будут закреплены на веле, чем поспособствуют еще большему похуданию..

alviza
24.06.2010, 21:08
вчера видел гастарбайтера отъезжающего от ашана на белом номаде.

ReNo
24.06.2010, 21:55
spidem, это уже было и это теперь не смешно :p
з.ы.У вас у баб так всегда,мозги работают по другому :D

spidem, верни людям рабочуюю оджеду,это не Дольче Габбана как ты думаешь ;)

spidem
24.06.2010, 22:12

ты попутал.
гастарбайкер на ашане отъезжал от номада

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

spidem, это уже было и это теперь не смешно :p
з.ы.У вас у баб так всегда,мозги работают по другому :D[COLOR="Silver"]

ты не поверишь, милая, но я и не пытался рассмешить тебя.

ты что же, думаешь, что раз ты читаешь тему про кукурузы, то и все это делают?

ReNo
24.06.2010, 22:17
Дура ты,всё никак не можешь смириться с тем что я тебя бросил и не нужна мне ты,вот и привлекаешь моё внимание по всякому :mad:
Слых Олень,где фоты байка?

spidem
24.06.2010, 22:47
сама дура истиричная!
еще не поняла, кто кого бросил..

фоток нет - дрочить на буковки

могу лишь немного раскрыть тайну выхода из 14 кило - колеса, покрышки, камеры.
ну и снятый хомутик крепления пролюбленного в горах компа (=

ReNo
24.06.2010, 22:50
Я у тебя был первым :ero4:,а ты у меня :unsure:

могу лишь немного раскрыть тайну выхода из 14 кило - колеса, покрышки, камеры.
ну и снятый хомутик крепления пролюбленного в горах компа (=
Ну давай колись,что за барахла накупила :)

spidem
24.06.2010, 23:01
милая, после того, как мы расстались, я должен сказать тебе правду - ты у меня была далеко не первой.

я же написал - колесики, покрышечки, камерочки.. ну и еще кой-какое барахлишко

spidem
06.07.2010, 09:58
на лайтовом вилсете заменены роторы на гейские.
наконец, укорочены гидры и прокачаны тормоза.
после гор в тормозах отсутствовала тормозуха, но присутствовала чорная мутная не прозрачная вода.

ReNo
06.07.2010, 14:02
Тебя несмущает что как ты только нестараешься,а твоя тема неактуальна?
Знаешь почему?-потому что байк не о чём :D

spidem
06.07.2010, 15:09
Тебя несмущает что как ты только нестараешься,а твоя тема неактуальна?
милый, я здесь записываю что и когда меняю. чтобы отслеживать, сколько это дело живет.. гарантия там, все дела..
ибо вел для каталова, а не для дрочева

spidem
02.08.2010, 10:16
пару недель назад был установлен новый комп взамен утерянного в горах.

черно-красный кэтай страда вайрелесс.
работает, надо сказать, отменно, но при снятии колеса надо немного сворачивать датчик, чтобы пролезла покрышка (2.4 конти маунтинкинг суперсоник).

в настоящий момент разрываюсь в выборе:
1. заменить гнутый переглюк на такой же х9
2. заменить переглюк+ манетку на новые шиманы ХТ

зы антигламурная защита пера поистерлась чот.. надо б заменить. для этого понадобится одна лайт-гей-презервативистая камера (((((=

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

кста, средняя лапка 772 ХТ переключателя короче или длиннее средней х9?

Лепихов Михаил
02.08.2010, 10:25

Артапедические..?:D

http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1330517&posted=1#post1330517
поугорай, новую тему придумали!

spidem
02.08.2010, 10:43
Артапедические..?:D

ояипу! у меня артапедический вел

spidem
19.05.2011, 23:20
тотем на продажу. 15тру с рулевой.

пришла белая вилка. какая? скандалыинтригирасследова ния!

spidem
29.06.2011, 00:47
обновки:
пафосная белая вилка
пафосный белый успок
пафосная красная рулевая
пафосная красная гайка.

фотки позже, как накатаюсь..

xVLADIMIRx
29.06.2011, 01:34
вел классный и фотки на5+

Юрий Бойко
04.07.2011, 16:03
А где фото?
Те что на первой стр?

ReNo
05.07.2011, 13:01
У этой женщины нет мозгов чтоб он выложила актуальные фото после проделаных апгрейдов.Как и любую тёлочку,её надо просить и уламывать. :(

Юрий Бойко
06.07.2011, 20:39
spidem, это женщина? :unsure:

spidem
07.07.2011, 23:06
рено такая рено

брякомякс
08.07.2011, 08:12
экшенне понял, что за машина на фото ?

spidem
08.07.2011, 23:08
не понял, что за машина на фото ?
луноход

ReNo
08.07.2011, 23:09
Она такая смешная когда острит ))) ха ха ха,хи хи хи,пук пук пук,упс

spidem
08.07.2011, 23:11
Она такая смешная когда острит ))) ха ха ха,хи хи хи,пук пук пук,упс
ага. рена - она такая

брякомякс
08.07.2011, 23:12
луноходвротмненоги
туда чо, и вправду 4 байкобайкера влезают ? Мы и втроём-то еле влезали (хотя остальные два были как два меня каждый, наверно)

spidem
24.07.2011, 21:44
видел фотки, где в этот луноход влезло шесть человекобайков..
но я хз как. ибо, будучи четвертым, я находился внутри только голенями и ладошками. остальное торчало наружу

---------- Добавлено 24.07.2011 в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение 09.07.2011 было в 23:44 ----------

спустя полтора месяца после приобретения, 3 недели после получения и 2 недели после первого похода к борисычу для вытачивания и запрессовывания втулочек..
я таки затестил новый аморт.
да, номад с платформой - это блер по катимости. катит гораздо лучше, чем с дшх5эйр. на порядок. вспомнились ощущения от катимости коны койлэйр (с мэджик-линком которая) с рп23 амортом.
попробовал пробить - метровый плоскач (тупой плюх, без попытки смягчить ногами) аморт отработал за 90-95% хода. при этом сэг 30% и работа при катании по относительному грунту (тропаревский парк) - 60-70% хода по штоку.
да, есть залипания в начале хода - сказываются непритертые сальники на воздушном аморте, но это все пройдет этак через 100-200км..
тогда напишу более слюнявые отзывы.

зы да, монарх рт3 хайволюм мид тюн!

spidem
06.09.2011, 21:07
тут кент прислал фотки, сделанные еще до монарха..
ах, лето

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3586015/xlarge/94511231.jpg

http://mahathma.users.photofile.ru/photo/mahathma/3586015/xlarge/94511233.jpg

Dimon_RA
06.09.2011, 21:50
второе фото очень хорошее

ReNo
08.09.2011, 02:06
второе фото очень хорошее

У этого оленя даже зглушки на руле непротёрты как у чётких поциков :P
Так что не пи%ди что ты катаешь на нём ;)

spidem
08.09.2011, 06:47
зглушки на руле непротёрты
правописание учи, дура!
я хз, что ты там со своими ручками трешь, но я в москве не убираюсь. а в горах у меня отдельные грипсы, седло, вилсет и аморт.

Грибник
08.09.2011, 10:09
У этого оленя даже зглушки на руле непротёрты как у чётких поциков :P
Так что не пи%ди что ты катаешь на нём ;)
во во.
Вот крипсы реального самца :E
http://s46.radikal.ru/i113/1109/bd/4d92551c27a3.jpg

Cashtan
08.09.2011, 13:26
Хозяин таких грипс обязательно должен ходить в дырявых носках и рваных штанах. По другому никак :)

Грибник
08.09.2011, 15:37
Хозяин таких грипс обязательно должен ходить в дырявых носках и рваных штанах. По другому никак :)
Да это мои крипсы :E
Просто 6 000 километров в год делает это с крипсами ODI.

Cashtan
08.09.2011, 16:59
Суровое кросскантри :)

spidem
08.09.2011, 21:22
6 000 километров в год делает это с крипсами ODI.
а менять грипсы вы пробовали?

Ouninpohja
08.09.2011, 21:38
а менять грипсы вы пробовали?
а нафег? через 6т.км опять тоже самое

Грибник
08.09.2011, 21:51
spidem,
Ouninpohja,
Cashtan,
Посаны. :E Ну че вы..
Это я новые за лето укатал.
Сейчас поменяю.
Разговор зашел о ручках вот я и решил постебатцо.
Просто когда эти крипсы увидел знакомый контрийщик, он сказал - во сразу видно руль самца :E

spidem
08.09.2011, 22:10
ну можно еще тысяч 10 покатать.. тогда уже сотрется руль..

Просто когда эти крипсы увидел знакомый контрийщик, он сказал - во сразу видно руль самца :E
мы - онанисты - народ мускулииииистый (с)

Грибник
08.09.2011, 23:15
spidem,
сцуко :E

spidem
08.09.2011, 23:23
Грибник, с такими руками тебе никакая рена не нужна.. (-;

schmidt
09.09.2011, 01:16
за лето укатал
(Q)___(q)

Калабаръ
09.09.2011, 01:46

За три сезона на срамовских коротких грипсах стерлись лишь надписи... )

72423

Это ж как крепко за руль нужно держаться, чтобы грипса до железа стерлась... :P

ReNo
09.09.2011, 11:04
Это ж как крепко за руль нужно держаться, чтобы грипса до железа стерлась...

Калабаръ,это суровый АМ,когда летишь вниз,так и цепляешься в руль со всей дури!Ну а она (Spidem),она просто катает в парке :rolleyes:

spidem
09.09.2011, 21:52
(достал попкорм)
ща рена научит тут всех летать вниз...

ReNo
09.09.2011, 21:55
Дурочка,я тут не бью себя в грудь что в горах только катаю и при этом показываю грипсы которым новые позавидуют :crazy:

spidem
10.09.2011, 00:17
показываю грипсы которым новые позавидуют
поржал

ReNo
13.08.2014, 18:28
Поговаривают что владельца байка, жена с любовником застукала, с тех пор он и не появляется на людях. Ни в теме не отчитывается о судьбе байка, ни в клубе не появляется - засмеют ведь мужики. :unsure:

spidem
26.08.2014, 19:32
владелец байка дом строит. в теме не пишу, чтобы не завидовали

S.saiman
23.11.2014, 11:16
фотки покажи, а то от старых остались только зеленые квадратики

Petr_
25.11.2014, 09:39
Spidem увлекся домостроем! )))
А как же кризис? Или ты строишь в Крыму из отечественных материалов? :)

Veloimperia
25.11.2014, 21:20

Так как раз до подорожания успевает, ещёж не бахнуло)

spidem
25.11.2014, 23:39
фотки покажи, а то от старых остались только зеленые квадратики
зеленые квадратики? ну так оно сейчас почти так и выглядит на балконе.
после летней поездки в крымнашинск выкатывался всего два раза.. не до вела сейчас - все бухло.. СТРОЙКА!!! (-;

недолекое подмосковье (=

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Так как раз до подорожания успевает, ещёж не бахнуло)
та ниииии
цены в валюте даже немного подупали.. процентов на 10..

Veloimperia
26.11.2014, 21:32
та ниииии
цены в валюте даже немного подупали.. процентов на 10..

А что покупаем не за рубли?

spidem
26.11.2014, 22:46
в том то и вся фишка, что покупать то приходится за рубли

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

стройка - это вам не сантакруз по предоплате (((=

Veloimperia
27.11.2014, 03:25
spidem Прости я не туда нажал и задел твоё сообщение, опыта нет, извиняюсь я восстановил через минуту.

А по теме основное подорожание будет чуть позже и на стройматериалы тоже, а на велики я вангую просто ахтунг будет в сл году, пока цены увеличили % на 0-10 по рынку (Зимой, увеличили, шок). Но когда говорят что закупка сл года для оптовиков будет такая-же как сейчас обычная цена со скидкой это пугает.

ReNo
08.12.2016, 11:37
Жив???

spidem
08.12.2016, 11:53
Жив???

Не дождешься!

ReNo
08.12.2016, 12:05
Не дождешься!
Показывай.
Треба фото

spidem
08.12.2016, 21:51
Показывай.
Треба фото

А зачем мне это?

ReNo
09.12.2016, 07:51
А зачем нам эта тема?

ReNo
06.08.2018, 23:42
Жив??

spidem
06.08.2018, 23:45
Жив??

Позавчера вот в битце отлично закатнул в дождь..

Petr_
07.08.2018, 08:19
А Номад всё такой же?
Докажи! :)

spidem
07.08.2018, 08:25
А Номад всё такой же?
Докажи! :)

Все такой же, нрж. Только уже устаревший. Что нет делает его менее нрж..

Не получается вложить фоточки с телефона. Но вы мне поверьте на слово

kesha
07.08.2018, 19:14
Фоточек нет - не катался :grin::grin::grin:

ReNo
07.08.2018, 19:20
Врет он всё.
Не верьте ему.

spidem
07.08.2018, 19:21
Врет он всё.
Не верьте ему.