PDA

Просмотр полной версии : Краснеют глаза

Pavluk
02.09.2009, 15:06
Ребят салют! Вопрос скорее к офтальмологу, но может среди Вас есть и такие кто с этим сталкивался. У меня достаточно часто после покатушек краснеют глаза. Видны сосудики. Проходят довольно таки медленно - день, два. Капаю Офтальмоферон или Окуметил. Кроме как эстетического неудовлетворения больше ничего не беспокоит. Возможен такой вариант что глаза обветриваются (ну как говорят губы обветренны)? Хотя без Oakley не катаюсь, даж в темноте стараюсь не снимать их и соответственно прямого ветра нет. Какие препораты может посоветуете? А то у людей складывается неправльное представление обо мне!))) :hardalko:
Спасиб.

Perfect Gentleman
02.09.2009, 15:08
давление повышается, вот и сосуды в глазах лопаются

пушкен_вбане
02.09.2009, 15:09
Давление проверять нужно. К врачу!

Eny
02.09.2009, 15:11
ты накуренный катаешься?

Pavluk
02.09.2009, 15:12
Ощущение от повышенного давления я знаю. И тем более уж знаю как лопаются сосуды. Тем более три раза в неделю занимаюсь в тренажёрном зале и там тоже не малые нагрузки - подобного не наблюдается. А тут конкретное раздражение какое то.
Eny в том то и дело что стирилен как скальпель хирурга!)))

Бивис
02.09.2009, 15:44
Я вчера ночью катался и видел полную луну. Может быть ты вампир?

Pavluk
02.09.2009, 15:52
Бивис ай да шуткун. У тебя судя по аве с левым глазиком тоже недуг какой то!) Видимо я всё таки добрался до тебя в эту лунную ночь!)

kline
02.09.2009, 15:54
100% давление. У одного знакомого, до катания на велике был инсульт. Сейчас когда он катается всегда видно сколько он проехал (по яркости цвета сосудов в глазу).
Опять же, не обязательно голова должна болеть при высоком давление, есть пограничные состояния, когда внешне не ощущаешь, но это есть.

P.S А может таки Бивис прав?

Perfect Gentleman
02.09.2009, 16:02
блин, у меня как-то раз давление было 180/140. я бы сказал, что у меня голова как-то сильно болела, так немного шумная была.

Pavluk
02.09.2009, 16:11
У ба одолжил тонометр. Давление 120 на 67. А давление глазного дна вобще после 40лет только могут проверять и то первая причина для проверки - дикие непрекращающиеся головные боли и звон. А голова вобще только после жесткого бухыча трещит. Просто у ба глаукома и она шарит в давлении, горит, краснота глаз врятли от этого зависит. Меньше компьютера, а без него IT-шнику никак.
Ну а если и давление, то уж лучшеб Бивис был прав!))

пушкен_вбане
02.09.2009, 16:19
Автор, я не офтальмолог, но моё мнение таково: краснота глаз от лопанья сосудов. Лопанье сосудов либо от внешнего воздействия, либо от внутреннего, либо от изменения проходимости их стенок. Внешнее вы сами отвергли (очки защитные, ветер не чуствуете, пыль не летит). На проходимость не жалуетесь. Остаётся внутреннее давление. Пожалуйтесь глазнику. У меня у самого изредка бывают подобные симптомы, и это именно давление. Жить не мешает, проходит через пару часов отдыха.

Perfect Gentleman
02.09.2009, 16:28
чувак, ты спросил, пацаны тебе ответили. только не надо говорить, что они нифига не догоняют. если ты сам всё знаешь, зачем спрашивать?

Pavluk
02.09.2009, 16:38
Perfect Gentleman на самом деле всё равно благодарен. Просто про давление я вообще не думал, т.к. с ним никогда не было проблемм. А хотелось бы узнать, скажем так, не внутренний фактор влияющий на это. И чтоб порекомендавали может быть какие нибудь эффективные капли или мази, т.к. шариться по поликленикам и записываться за месяц до приёма нет времени.
Во всяком случае, обещаюсь отписаться сюда как только узнаю достоверную информацию. Авось кому тоже пригодиться.

Гиппократ
02.09.2009, 16:51
Ты не путай артериальное давление с внутриглазным.
Глаза могут краснеть как от первого, так и от второго.
И еще, красные глаза - не обязательно лопнувшие сосуды. Может просто полнокровные.

Aci-RoY
02.09.2009, 17:45
а у моей девушки всегда красные глаза после того как она на солнце походит, тобишь когда яркое солнце на улице :)

Васька Буслаев
02.09.2009, 18:59
Pavluk, а ты в очках ездишь?

Pavluk
02.09.2009, 23:12
Рощин ага. В чёрных спортивных, что в темноте напряжно! Приходится на лоб натягивать. Есть ещё с уплотнителем, не совсем велосипедные. Но зато там линзы меняются на жёлтые. Попробую их.

Васька Буслаев
02.09.2009, 23:16
Просто от ветра еще глаза краснеют и от пыли, которая попадает в глаза, если без очков ездить.
А вообще, этот вопрос лучше задать на каком-нибудь медицинском форуме. Вроде этого (http://medicinform.ru/).

Pavluk
04.09.2009, 21:04
Итак заключение и вывод. Сегодня был у дохтора офтальмолога. Диагноз жить буду. Это типа дикое раздражаение и впоследствии воспаление сосудов. Причины всякие могли быть, начаная от пыльного переезда офиса, подкреплённое бацилами в воздухе во время покатушек. Как я и говорил подозрение на глаукому и давление нет и в помине. Так что если у кого в глазах появились красные сосуды и не проходят долгое время, при этом не гнояца и не доставляют никаких, кроме эстетических неприятностей это наверняка запущенный раздражительный фактор. Кстати прописали Баларпан, Дексаметазон и ХилоКомод!) Надеюсь эта инфа никому не пригодится, но на всяк пожарный!

Dirty Paws
04.09.2009, 22:28
ну-ну, давление... знатоки блин.

У меня тоже самое происходит, но по большей части с одним глазом. В этом году пришлось сойти из-за него на 12-ч в Ярославле. Дело в том, что глаз "слабый", т.е. перенапряжение глазных мышц выливается в повышение давления (локально), лопающиеся сосуды и, вас это пока не коснулось, падение зоркости. Зрение падает довольно сильно, на 12-ч левый глаз вообще показывал все как в предрассветном тумане, хотя был солнечный день. А так, от компа и от длительного каталова он устает и зоркость падает.

После схода на 12ч ходил к врачу. Прописали зарядку для глаз 3-4 раза в день, мидриацил на ночь на месяц (курсами 4 раза по месяцу в год), очки-тренажеры (они вроде как снимают спазмы мышц). Зарядку делаю, но 1-2 раза в день, мидриацил пока капал было хорошо, сейчас опять глаз устает. Очки куплю значит, буду пробовать.

Если что, зрение у меня подседать начало уже давно. Врач поставил -0.9 на левый, -1.0 на правый. Проблема с глазом только из-за перенапряжения мышц. Верить-не верить врачу не знаю, Медси та еще контора, халтурщиков 2 из 3.

PS Прочитал ответ прямо перед моим. Другой случай видимо, если раздражение постоянное. В Москве на самом деле, сужу по своему нежному глазу, раздражителей в воздухе мильен. Очень много мелкой пыли, глаза сильно сушит-раздражает, даже если не гонять на велике, а ходить пешком. Помойка. А если гонять, то сушит и бьет по глазу еще сильнее.

пушкен_вбане
04.09.2009, 23:35
ну-ну, давление... знатоки блин.
Где обследовался? Инвалидность не дали?
Мне в гельмгольце всё сказали. Хотя помочь ничем не смогли.

Pavluk
05.09.2009, 01:21
Avva а тебе проверяли давление (щупали верхнее веко, светили какой то штукой в глаз, прислоняли щупом)? В семье у кого нибудь глаукома была?
Просто зачастую мы путаем понатия.
Слышу тут про "лопнувшие сосуды". Вот как это выглядит (фото не моё, у меня совершенно другая история ):
http://zoya.ru/fotos/2006/september/bloodeye.jpg
Т.е. видно кровоизлияние. А когда кровяные сосуды то это воспадление/раздражение.

з.ы. в Гемгольца на первом этаже есть неотложная бесплатная помощь. Пользовался её пару раз по мелочам, то что советовали доктора всегда помогало!

Dirty Paws
05.09.2009, 07:46
Avva а тебе проверяли давление (щупали верхнее веко, светили какой то штукой в глаз, прислоняли щупом)? В семье у кого нибудь глаукома была?
Просто зачастую мы путаем понатия.

проверяли по всякому. у меня по сравнению с картинкой равномернее, от края к зрачку.

пушкен_вбане
05.09.2009, 10:39
проверяли по всякому. у меня по сравнению с картинкой равномернее, от края к зрачку.
Была ровно такая же фигня, тоже только на одном глазу. Доходило до того, что пару раз в месяц тупо лежал дома, ибо с таким глазом делать что-либо крайне некомфортно: болит, слезится, etc.
Таскался по всяким клиникам (платным, гельмгольцам, по всяким профессорам). И что-то все говорили разное.
А потом завёл собаку. И как рукой сняло, в один день. Прошло 4 года, я уже забыл, что траблы с глазами вообще бывают.

genitsch
05.09.2009, 11:26
Возьми направление в поликлинике в клинику Федорова. Там точно скажут что это. Может инфекция какая. Коньюктевит например.

Dirty Paws
05.09.2009, 11:33
Была ровно такая же фигня, тоже только на одном глазу. Доходило до того, что пару раз в месяц тупо лежал дома, ибо с таким глазом делать что-либо крайне некомфортно: болит, слезится, etc.
Таскался по всяким клиникам (платным, гельмгольцам, по всяким профессорам). И что-то все говорили разное.
А потом завёл собаку. И как рукой сняло, в один день. Прошло 4 года, я уже забыл, что траблы с глазами вообще бывают.

мой не болит и не слезится. просто после сильного напряжения падает зоркость. позавчера например сосуды даже не лопались, а глаз сильно устал от вроде бы совершенно спокойной тренировки по шоссе, но уже в темное время.

KarpovSergei
21.09.2009, 12:43
сижу последние пару недель за компьютером почти круглые сутки
к вечеру -глаза и слизистые вокруг краснеют, чешутся, мне кажется даже сухие какие то - как песок в глазах. вобщем сильный дискомфорт
купила визин - особо не пойму помогает или нет, к тому же более 4 дней подряд его нельзя использовать

поделитесь опытом. что еще можно предпринять

гаврюша
21.09.2009, 12:55
отойти от компа на сутки.

а вообще,есть специальные очки.

UzaH
21.09.2009, 14:18
поделитесь опытом. что еще можно предпринять
Визин - для народа, для масс. Зайдите в оптику, и попросите капли в глаза увлажняющие (под линзы их обычно используют) - стоят раза в 4 дороже чем визин - но пользоваться можно без проблемно даже в линзах (в отличие от визина, который часто "катают" - работает).
Проверьте зрение - возможно вам уже надо окулярчики запоиметь.
Отодвиньте монитор от себя, если близко. Если монитор ЭЛТ (*дура*) - выставьте максимально поддерживаемую частоту. Если ЖК - то выставьте разрешение и частоту, в соответствии с указаниями производителя (некоторые мониторы на "не родных" разрешениях и/или частотах дают размытость или рябь шрифтов.
Настройте яркость и контрастность (хорошо калибровать по черным букавкам на белом фоне в каком нибудь текстовом редакторе)
Увлажнение глаз - я уже отметил.
Делайте перерыв каждые 40 минут/час минут на 10 (ходите в курилку, курить то не обязательно при этом).

Очкарик, программист, хронический "красноглазик" со стажем 10 лет

alex-l
30.09.2009, 13:31
может аллергия? бывает, особенно если не по асфальту ездишь

Dasboot
28.07.2012, 23:51
До катания ок, видимо пережариваю, да ?

Езжу в очках, напульсника нет. http://img225.imageshack.us/img225/7448/facepalmcp.gif

ps пробеги разные от 40 до 100, в день, раз-два в неделю, катаю везде.

pavlinux
29.07.2012, 00:11
Где краснеют-то?

В общем, вариантов куча: Пыль, дым, аллергия на что-то летучие,
атм. давление, бухло, усталость, простуда, нервные перегрузки и стресс, жара,...

Dasboot
29.07.2012, 00:35
по краям белка, лично мне не кажется что уж сильно большое покраснение, от компа сильнее бывает. В целом понятно. Кстати, зимой не замечал покраснений, может и правда от жары и пыли.
Спасибо!

Baлepa
30.07.2012, 21:22
Проехал вчера 160 км по грунтам в очках и в шлеме. Вернувшись домой заметил, что один глаз покраснел. Тоже думал, что от пыли.
А сегодня в поликлинике врач вытащил из роговицы занозу (инородное тело, по-научному) и сказал, что оно всё крошится и вытаскивать трудно, а если бы я в тот же день обратился, то было бы намного проще.

Dirty Paws
31.07.2012, 10:34
Отлично, что подняли старую тему.

По моей проблеме дополнительная информация: на самом деле проблема не в перенапряжении, а том, что в быту называется "сухой глаз" и вызвана износом слезной пленки от пыли и сухого воздуха в офисах. Для смягчения проблемы рекомендовано избегать обоих причин (да, да, в этой сраной и вечно грязной Москве это элементарно!) и капать в глаз Систейн.