PDA

Просмотр полной версии : Манетки XT движением одной руки превращаются... превращаются в XTR

Nandarou
27.08.2009, 10:11
Я думаю эта тема будет интересна владельцам манеток XT 770 cерии и SLX.

Оказывается рычаг сброса тросика, ограниченный одним нажатие в модели XT 770, можно превратить в несколько раз нажимающийся. Для этого в нижней крышке манетки надо отрезать L образный паз, что на крышке вверху посередине.

См. картинки.

http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/500/medium/Lower_cover_ed.JPG

http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/500/medium/Lower_cover_trimmed.jpg

http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/500/medium/multishift.jpg

По ссылке дальше смотрите картинку с двумя кликами, когда снята крышка.

Взято с мтбр. Там есть еще несколько фоток и текст.
http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=549266

slovaque
27.08.2009, 10:35
хорошая новость.
вот только еще бы для незарегенных на МТБРе сюда фотки выложить -- а то ведь даже ту, которую ты запостил сюда, например, мне не видно.
(кстати, речь идет о нижней крышке)

Allan44
27.08.2009, 12:30
а я поднял свою задницу для такого дела и зарегился :Р всё дейтсивтельно предельно просто. сегодня же переделаю! :)

Fyodorov
27.08.2009, 13:20
Блин, вот это круто!

Double
27.08.2009, 13:30
кто отпилит - напишите потом какие минусы получаются

иначе нафига шимано стала бы этот ограничитель ставить

multig
27.08.2009, 13:47
Минус в том, что на расколбасе можно легко скинуть на 2 звезды вниз. Это порой доставляет неудобства.

Raskladnoy
27.08.2009, 13:49
кто отпилит - напишите потом какие минусы получаются

иначе нафига шимано стала бы этот ограничитель ставить

действительно интересно,
но я вот наоборот практически абсолютно уверен, что причиной тому лишь очередные маркетинговые лучи поноса.

Double
27.08.2009, 13:50
Блин, хотел Яне сделать апгрейд. Но вспомнил что у неё и так мультисброс есть, у неё же манетки XTR :))

aphlux
27.08.2009, 14:00
так прелесть манеток ХТР еще и в том, что там крепление самой манетки подвижное, можно точно под себя подстроить. Мультисброс -- одна из фич.

Raskladnoy
27.08.2009, 14:04
так прелесть манеток ХТР еще и в том, что там крепление самой манетки подвижное, можно точно под себя подстроить. Мультисброс -- одна из фич.

а ещё они сексуальнее и легче.

зы: осилил тему на мтбр, вроде безболезненно всё должно быть. чел там оочень подробно описал всё, и как он от испугу старался не сломать ни чего.

Dimon_RA
27.08.2009, 14:13
Забавен сам факт того, что это можно сделать, спасибо!

Eny
27.08.2009, 14:22
на самом деле вся прелесть - в надписи XTR =)

Allan44
27.08.2009, 14:27

хт и слх тоже можно двигать ;) не всем надо помиллиметровая настройка а вот мультисброс полезно иметь :)

Fyodorov
27.08.2009, 15:08
Был бы мультисброс - я бы может и не стал на грипшифты менять. Настраиваются хорошо, мне больше не надо было.

но я вот наоборот практически абсолютно уверен, что причиной тому лишь очередные маркетинговые лучи поноса.
+1

Чингачгук
27.08.2009, 15:09
в времена моей молодости ХТР еще отличалась от ХТ наличием шариковых подшипников в манетке, что положительно влияло на плавность и легкость переключения, сейчас этого нет? у мну 770 ХТ

Raskladnoy
27.08.2009, 15:28
мужики, ну вы таки зануды!

да, хтр легче, красивее, плавная регулировка положения, подшипники.
да.
у хт нет подшипников.
у хт нет плавной регулировки положения - только ступенчатая.
хт тяжелее.

но тут радостную новость все обсуждают, что у хт можно мультисброс оказывается сделать,
а вы все только и ворчите!
над вами же не смеётся здесь ни кто, что вы кучу денег на хтр потратили, всамомделе.

Allan44
27.08.2009, 15:34
только что сделал как написано :) всё работает! конечно, второй щелчек не такой четкий как на хтр, но и случайно ничего не сбрасывается :) да и, чесно говоря, хтр вцелом жещще щелкает ;)

предупреждаю всех последователей: снимать нижнюю крышку надо ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО в максимальном нажатом положении рычага заброса. не ждите, что крышечка просто соскользнет с манетки. нет. она вывернется наизнанку в самый последний момент. перегородку я сломал кусачками, а остатки зачистил шкуркой. предельно счищать не надо - кулачок не трется о стенки крышечки.

2Raskladnoy
в Хт всегда были подшипники :) ажно две шутки. и 770 не исключение.

Raskladnoy
27.08.2009, 15:58
в Хт всегда были подшипники :) ажно две шутки. и 770 не исключение. ну и славно тогда.

зы: тоже прям только что сделал.
срезал ножом кухонным.
крышку снимать стрёмно конечно, но наизнану ни чё у меня не выворачивалось!)))

зы: манетку только от хомута открутить требуется для всей операции.
делов на пару минут.
щёлкает работает замечательно.

ура.

ACLoMiK
27.08.2009, 16:20
+1
так как это что-то на падобие полипропилена делал всё острым ножом,
быстро и аккуратно.
ps:не порежтесь.
заодно подклеил дребезжавшую прозрачную часть на индикаторе.

Allan44
27.08.2009, 16:32
а я манетку не снимал :Р у меня вывернулась, потому что резиновая насадка на рычаг сброса никак не давала крышке соскользнуть.

Raskladnoy
27.08.2009, 16:56
а я манетку не снимал :Р у меня вывернулась, потому что резиновая насадка на рычаг сброса никак не давала крышке соскользнуть.
я просто поддел край, чтоб налезла на насадку. и всё.

ACLoMiK
27.08.2009, 17:09
уже обнаружил минус "надо привыкать".

Double
27.08.2009, 17:26
что за минус то?

ACLoMiK
27.08.2009, 17:29
что за минус то?
надо привыкать

MrXandr
27.08.2009, 17:39
И что реально даёт этот мультисброс?

Raskladnoy
27.08.2009, 17:59
И что реально даёт этот мультисброс?
если учесть, что все привыкли дёргать пальцем нужное кол-во раз (даром что это не проблема из-за малого хода), то особенно ни чего и не даёт.
но мне вот нравится мультисброс.
гармонично оно как-то делает это.
с мульти-забросом очень на свои места всё встаёт.

Nandarou
27.08.2009, 18:43
Первый пост подправил. Я думаю, надо будет потом эту тему в FAQ перенести.

ACLoMiK
27.08.2009, 18:49
[.....]

andys
27.08.2009, 18:59
Интересно LX580 можно переделать? Нижняя крышка другая, но упорчек тоже есть какой то, побоялся его спилить.

Allan44
27.08.2009, 20:00
ну к ХТР тоже надо привыкать)) и к дуал контролам надо привыкать :))

а я вот щас покатался, наслаждаясь мгновенным разгоном на спусках ^_^

2andys
а ты без крышечки подергай рычажок сброса, если он двойных щелчков не дает (а я думаю, что так и есть), то и упор на крышке спиливать нет смысла ;)

Slav-on
27.08.2009, 23:02
Минус в том, что на расколбасе можно легко скинуть на 2 звезды вниз. Это порой доставляет неудобства.
Странно... На SRAM скидывание на две передачи в минус одним нажатием считается плюсом и большим удобством в гонках и при катании на тренировках. Вообще инженерам и маркетологам из Шимано давно пора в голову забить гвоздь... они уподобились производителям компьютерного железа когда на видео карты специально не ставят грошовые чипы для искусственного снижения производительности или наоборот занижают тактовые частоты на процессорах. Продвинутые пользователи ПК надеюсь меня поняли...

shapirus
27.08.2009, 23:12
Странно... На SRAM скидывание на две передачи в минус одним нажатием считается плюсом и большим удобством в гонках и при катании на тренировках.
о, так это что, фича, а не баг? у меня на левой манетке x.9 такое присутствует. иногда на расколбасе (да и не только), если придавить кнопку сброса не до упора резко, а плавно или не до конца, а только-только до щелчка, то эта сволочь сбрасывает не на одну звезду, а на две. ужасно неудобно, по-моему. поведение манетки должно быть предсказуемым, и я считаю такое багом. интересно, можно ли вылечить?
на правой манетке при этом такого не наблюдается.

Raskladnoy
27.08.2009, 23:24
я вот тут подумал, что на НЕ шадоу переклюках ведь в обратную сторону же всё перекючается. и там сброс - это с меньшей на большую звезду сзади.
вот упрёшься в гору и так по одному разу и щёлкай, как...

Чингачгук
27.08.2009, 23:30
а откат операции сделать возможно? ;)

ACLoMiK
27.08.2009, 23:50
так как срезается тока упор, да.
тока колхозить придется.

Allan44
28.08.2009, 00:25
я вот тут подумал, что на НЕ шадоу переклюках ведь в обратную сторону же всё перекючается. и там сброс - это с меньшей на большую звезду сзади.

а че, кроме шадоу переклов с прямой тягой нету? ;) для переклов с обратной тягой предназначены дуалконтролы. но мысль верна, двойной заброс не помешает :)

Allan44
28.08.2009, 00:26

а зачем?

Nicephorus
28.08.2009, 00:35
черд черд, ну почему у меня на обоих байках ХТР...
нечего апгрейдить.....
а ведь в свое время продал ХТ именно из-за отсутствия мультисброса... очень бесило по сравнению с ХТР.

Dimon_RA
28.08.2009, 09:06

так. У меня задник ХТ Шэдоу, спереди манетки СЛХ. Указательным пальцем управляется сброс - переход на повышенную передачу, он отрабатывает только один клик за раз. Под большим пальцем - "мультизабрасываемый" привод заброса переклюка на пониженные. Это для переклюка с прямой тягой, шэдоу-не шэдоу не суть важно.

Другое дело, что есть переклюки с обратной (:punk:) тягой, там будет так, как ты написал. И тут мультисброс выручит, хотя я и пощёлкать не обламываюсь, благо ход рычага короткий.

ACLoMiK
04.09.2009, 18:38
а что эту тему не куда не прилепили?
Потеряется-же, я надеялся узнать может не тока 770 можно переделать.
кстати уже некоторое время езжу желание вернуть, как было, не возникает,
но у меня кассета 11-28

alexhc
05.09.2009, 14:26
а простой деор в ХТ как превратить ?? Что пилить или куда приклеить:o

shapirus
05.09.2009, 15:37
а простой деор в ХТ как превратить ?? Что пилить или куда приклеить:o
круто. деор превращаем в XT, а как XT в XTR превратить, мы уже знаем. в итоге из деора получаем xtr. отличный гешефт!

igore
05.09.2009, 16:03
Мультисборс очень актуальная штука для тех, кто юзает кассеты с плавным шагом: шоссейные или 11-28. Обязательно бы сделал апгрейд, но у меня и так 970-е.

Allan44
05.09.2009, 18:59
всем хтроводам так и хочется скрыть разочарование :)

igore
05.09.2009, 19:21
всем хтроводам так и хочется скрыть разочарование :)
Это точно, добавить нечего)) :cool:

AlexQQ
06.09.2009, 17:51
Интересно LX580 можно переделать? Нижняя крышка другая, но упорчек тоже есть какой то, побоялся его спилить.
С LX-ом 570-м помудрил товарищ. Ни чего из него не сделаешь. Все что заложено в железках не ограничено корпусом.

ACLoMiK
06.09.2009, 18:05
смотреть надо тока начиная с деора,
или точнее с тех где появился 2 направленный сброс.
то есть
деор - скорее всего нет
LX - неизвестно
XT - 770 да, что будет дальше не известно
SLX - неизвестно
саинт - неизвестно

XTR - не возможно, потому как и так есть :P

Allan44
06.09.2009, 21:37
ну слх можно посмотреть. а вот сайнт не достать в россии пока.

Chevalier
07.09.2009, 23:44
Лишний повод сбавить цену при покупке ХТR'а))). "Мультисброс... Хм, не аргумент. Я такую фигню на турнее за 5 минут сбацаю. Поэтому давай две манетки за 300 руб."

Faddey
09.09.2009, 22:42
Респект!
Зимой на летнем байке так и сделаю :)
На мякине наших юзеров не проведешь! Спасибо.

rc66
11.09.2009, 15:45
о ну хот чтото придумали толковое для тормозных) манеток шимано,берите sram xo грип и придумывать не че не надо) быстро,точно,и надежно)

Dusty
11.09.2009, 15:50
о ну хот чтото придумали толковое для тормозных) манеток шимано,берите sram xo грип и придумывать не че не надо) быстро,точно,и надежно)
и вдвое дороже ХТ;)

rc66
11.09.2009, 16:37
и вдвое дороже ХТ;)не шифтеры,грипшифты-быстрей дешевле точней) да и зачем ставить xt да и вобше любую шиману,есле есть-быстрые самые легкие точные sram xo< это равносильно тому что купить ферари и вставить заместо родной коробки,автомат от лансера) сколько xt весят?

ACLoMiK
11.09.2009, 17:02
на правах офтопа:

сколько xt весят?
у вас есть информация или отзыв о переделке?
если нет, удалитесь.
а ещё лучше создайте тему с опросом

какие манетки лучше
- Shimano XT
- sram xo

а попробуй-ка
просьба, троллей не поддерживать ;)
и топик не засорять

adekcandr
12.09.2009, 10:44
а попробуй-ка ,оттормаживаясь на длинном спуске,резко подсбросить передачки на грипшифте,да ещё если скользко и извилисто...Из за этого перешёл на манетки.

prcoder
24.09.2009, 22:59
Ни что не доставляет столько радости человеку, как что-нибудь хакнуть. Неважно перепайкой перемычки превратить модем Спортстер в Курьер, открыть новый диапазон или добавить мощности в радиостанции, или же спилив штырёк получить возможности манетки уровнем выше. Радует сам факт того, что с минимумом затрат обманул хитропопого производителя :-)

Коляскин
25.09.2009, 00:00
а попробуй-ка ,оттормаживаясь на длинном спуске,резко подсбросить передачки на грипшифте,да ещё если скользко и извилисто...Из за этого перешёл на манетки.
Поставь нокон и будет тебе щасте-на 3 звезды одновременно оттормаживаясь переключаю.:lol:

Allan44
25.09.2009, 00:20
а нокон то тут причем?

ACLoMiK
25.09.2009, 22:56
на правах офтопа:

нокон то тут причем
+100 к умению переключатся.... наверное :)

ajaxodessa
27.09.2009, 18:05
и вдвое дороже ХТ;)
А неправда ваша - X.0 грип-шифты стоят ну... ну 40 баксов, от силы 45.

Лепихов Михаил
27.09.2009, 18:08
Автор, молодец! Простая и оригинальная идея

Den4
01.10.2009, 10:49
Народ, чото не догнал, на Shimano SLX Shifters 9sp M660 можно сделать мультик или нет?)) Запаривает по два щелчка делать при ускорении.

ACLoMiK
01.10.2009, 14:10
на Shimano SLX Shifters 9sp M660 можно сделать мультик или нет
мы сами с интересом ждем.
сними нижнюю крышку и посмотри.
тока описать не забудь.

Den4
01.10.2009, 19:20
Не буду переделывать даже если можно), сегодня потестил на чужом байке XT, просто небо и земля на понижение по сравнению с SLX!!! SLX как Китай мля, надо нереально вдавливать большим пальцем чтобы переключилось на пониженную... Решено, only XT. Дабы не ломать SLX, чтобы продать ;)

Ps Хотелось бы узнать ещё на сколько отличаются переднии переклюки SLX от XT.

SILVER
14.10.2009, 16:05
Идея очень класная автору респект, особенно для тех кому удобен мультисброс, вот только незнаю апгрейдить ли свои манетки хт, обратно ведь не вернёшь, я в раздумъях )

vtkfybz
20.11.2009, 12:30
Что подразумевается под "мультисбросом"? Такая ветка большая на эту тему, хотя на практике вроде от этого пользы ровно 0,00000001...

Сброс нескольких скоростей одним нажатием пальца?

И какой от этого толк пусть даже на соревнованиях?
То есть, когда надо сбросить несколько скоростей, то держа правой рукой руль совсем не составляет труда быстро хоть 5 раз за секунду большим пальцем нажать и сбросить хоть 5 скоростей.

Double
20.11.2009, 12:55
vtkfybz, иногда надо сбросить 9 скоростей за полсекунды.

Если у вас такого не бывает или вы даже не можете себе такое представить - вам лично мультисброс не нужен. И колхоз городить не надо и денег можно сэкономить.

Raskladnoy
20.11.2009, 14:31
Под большим пальцем - "мультизабрасываемый" привод заброса переклюка на пониженные. Это для переклюка с прямой тягой, шэдоу-не шэдоу не суть важно. Другое дело, что есть переклюки с обратной () тягой, там будет так, как ты написал.
ага! я просто слова забыл куда какие правильно поставить.
у меня был с обратной переклюк - чуть не вешался от досады

vtkfybz
20.11.2009, 18:07
И в чем проблема сбросить цепь на 1-2 звезды спереди в этот момент? Я так делаю всегда на трассе где резкий спуск и сразу такой же резкий подъем, поскольку трогать задние звезды для этого нет никакого смысла.

Для этого нужен только большой палец левой руки, который также прямо у манетки находится.

multig
20.11.2009, 18:57
И в чем проблема сбросить цепь на 1-2 звезды спереди в этот момент?Спереди цепь нужно будет ЗАбросить.
Уже сказали - тебе эта фича не нужна.

tufoed
20.11.2009, 19:01

Если у вас такого не бывает или вы даже не можете себе такое представить - вам лично мультисброс не нужен. И колхоз городить не надо и денег можно сэкономить.
начнем с того, что 9 скоростей даже с мультисбросом сбросить не получится, ни за один раз, ни за два, ни за полсекунды, ни за секунду.
максимум 8 получится;)
Я конечно себе могу представить, что надо вдруг сбросить 9 скоростей за полсекунды, но манетки хт или хтя тут не помогут, потому что с 10скоростным приводом они все равно не совместимы

vanyas
24.11.2009, 08:01
начнем с того, что 9 скоростей даже с мультисбросом сбросить не получится, ни за один раз, ни за два, ни за полсекунды, ни за секунду.
максимум 8 получится;)
Я конечно себе могу представить, что надо вдруг сбросить 9 скоростей за полсекунды, но манетки хт или хтя тут не помогут, потому что с 10скоростным приводом они все равно не совместимы
Зачёт! +1

Xell
25.11.2009, 11:07
Очень любопытно на Саинте можно сделать мультисброс?

Enduro
17.12.2009, 19:44
для переклов с обратной тягой предназначены дуалконтролы.ерунда. дуалконтролы предназначены для УДОБСТВА;)

ajaxodessa
17.12.2009, 20:30
И всё же задний переклюк с low normal очень неудобно работает без дуалов :-/

Sascha
07.01.2010, 08:05
Подскажите, как эту крышку с манетки снять? Рычажок заброса мешает.

SVKan
08.01.2010, 06:49
Подскажите, как эту крышку с манетки снять? Рычажок заброса мешает.
Добровольно принудительно. Всячески выгибая ее и слегка помогая отверткой (дабы проходить места где она цепляется за всякие углы).
Она правда очень гибкая.
Страшно, конечно ее так гнуть, но снять удалось.

P.S. В том же топике на МТБРе уже приведены препарированные манетки SLX. Общий вывод - с ними так не получится...

Dauer962
14.01.2010, 18:34
Кто-нибудь пробовал заменить пружину на переклюке на более жосткую ?

Double
14.01.2010, 18:35
А где её, более жёсткую, взять то? А то я бы может и попробывал бы.

Dauer962
14.01.2010, 19:06
в магазине

Allan44
14.01.2010, 20:33
я укорачивал пружину в хт шадоу. толку мало. и вообще оффтоп.
а с слх мне сразу было ясно, т.к. механизм там старый от лх.

Yrik
15.01.2010, 14:41
Кто-нибудь пробовал заменить пружину на переклюке на более жосткую ?

я на своём ЛХ снял один конец пружины и провернул на один оборот а затем снова одел, качество переключения заметно улучшилось
п.с. у мну ЛХ обратка

Sanhcoo
01.02.2010, 21:19
всем привет
у меня ХТ760, вопрос?
можно на них мультик сделать??
чет у меня крышка другая, а переключать ббез неё на 2 щелчка не получается.
неужели ОБЛОМ?

HardDen
09.02.2010, 12:55
И всё же задний переклюк с low normal очень неудобно работает без дуалов :-/

А можно пояснить ?

Интересует сочетание Shimano XT Shifter M770 и переключатель с Low-normal ...

ajaxodessa
09.02.2010, 23:16
А можно пояснить ?
Интересует сочетание Shimano XT Shifter M770 и переключатель с Low-normal ...
Low-normal - это когда пружина на переклюке в отпущенном положении находится на самой большой звезде кассеты. Так вот, с таким переклюком, обычные манетки не очень хорошо работают, потому что рычаги на манетке "меняются местами" - тот что слева сбрасывает, справа работает на подъём и наоборот (менятся местами функции рычажком на манетке). Плюс к этому из-за храпового колеса механизма, немного "ватно" (как по мне) происходит переключение особенно на меньшую звезду. Ну и как говорится finally - Shimano рекомендует использовать Low-normal с манетками Dual-Control.

P.S. Привет Киришам :) У жены тётка там живёт, тоже когда-то велосипедила.

HardDen
11.02.2010, 12:16
Low-normal - это когда пружина на переклюке в отпущенном положении находится на самой большой звезде кассеты. Так вот, с таким переклюком, обычные манетки не очень хорошо работают, потому что рычаги на манетке "меняются местами" - тот что слева сбрасывает, справа работает на подъём и наоборот (менятся местами функции рычажком на манетке). Плюс к этому из-за храпового колеса механизма, немного "ватно" (как по мне) происходит переключение особенно на меньшую звезду. Ну и как говорится finally - Shimano рекомендует использовать Low-normal с манетками Dual-Control.

P.S. Привет Киришам :) У жены тётка там живёт, тоже когда-то велосипедила.

Спасибо за разъяснения. Но pdf я смотрел, инструкции читал ...
Дуалы не катят, в том числе и ввиду ограничений по тормозам.

Интересует как раз практическая сторона вопроса.
Наверняка, я не первый кто будет пытаться сочетать Shifter XT M770 и переклюк с Low-normal.

Оно хоть в принципе работает ? И насколько хорошо/плохо ?

SRAM Attack (http://www.sram.com/en/srammountain/compatibleshifters/attack/triggershifter.php) в этом случае ... не ?

PS. Модераторам, понимаю что слегка ОФФ, если надо отрежте/перенесите

PРS. Спасибо за привет :)

ajaxodessa
11.02.2010, 15:39
Да работает (у меня 760-й переклюк с манетками Deore) но это не основой байк, поэтому потери в чёткости переключения и тактильной "отдаче" на манетке меня не сильно беспокоят. Но на "боевой" байк я бы себе такое не ставил. И SRAM я уверен будет не лучше но и не хуже чем манетки XT.

P.S. Сам был в поиска и остановился на двух вариантах - либо дуалы либо менять переклюк. Решился на дуалы, жду возможности купить :)

a1ex
04.03.2010, 12:06
НЕ хотел создавать отдельную тему
подскажите товарищи,вот на хт нижняя лапка,она из чего сделана,из пластмассы или нет?
а то,торгующий ими брякомякс,не знает,видите ли...
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/20701.jpg

Justice
04.03.2010, 12:09
Черная пластиковая, серебристая скорее всего силумин.

a1ex
04.03.2010, 12:12
а что такое силумин,как он на ощупь то?что то типо железячки?
и мне надо не "скорей всего" а точно

Cayman
04.03.2010, 12:54
На ощупь он больше на алюминий похож... не полированный.

tufoed
04.03.2010, 13:22
На ощупь он больше на алюминий похож... не полированный.
Дык это и есть сплав алюминиевый

sad1002
04.03.2010, 13:26
на разломе он пористый такой, на ощупь-металл

a1ex
04.03.2010, 14:14
спасибо,вопрос понятен стал!

OverSUN
17.03.2011, 12:50
НЕ хотел создавать отдельную тему
подскажите товарищи,вот на хт нижняя лапка,она из чего сделана,из пластмассы или нет?
а то,торгующий ими брякомякс,не знает,видите ли...
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/20701.jpg

Верхняя - сплав алюминия, нижняя сплав алюминия в пластмассовом корпусе.

Vitus2008
07.08.2011, 12:49
Разобрал XT SL-M770-10 3-/10. Крышечка совсем другая. Ход ручки сброса задан самим механизмом, похоже переделать не удасться.
67969

CVOLI
09.12.2011, 23:32
Некропост, конечно, ну да ладно.
На SLX 10sp не прокатит. Весь пластик снял, всяко поковырял, пощелкал... Ну никак. Пичалька :(
Добавьте уж инфу в первый пост, коль тема в faq.

Allan44
14.12.2011, 18:37
А с чего бы ему на слх вобще прокатывать? Это ж деор)

igore
14.12.2011, 19:13
Коли уж апнули тему:
Ушёл с XTR на СРАМ X.0 10sp и внезапно не обнаружил там мультисброса.
Сначала удивился, но покатавшись пару недель понял, что так удобнее.
На шимане очень часто "проскакивал мимо".
Это я к тому, что подумайте всё же, прежде чем переделывать: надо ли оно вам.

Allan44
17.12.2011, 00:09
А я, имея моденый хт и х0 постоянно ощущаю нехватку мультисброса :(

Ardein
28.01.2013, 18:18
Вопрос немного не в тему "доработки" манеток, но к тем, кто их разбирал.

Может кто-нибудь у кого есть манетки XT M770 выложить фотку вынутого "болта-заглушки", который установлен в отверстие для проводки тросика?

Того, что виден на этой фотке:

http://magazist.ru/published/publicdata/WSHOP/attachments/SC/products_pictures/dxtm770_front_enl.jpg

P.S. Вопрос по большей части в том, чем его можно заменить?

Faddey
28.01.2013, 20:09
Вопрос по большей части в том, чем его можно заменить?
Давным давно потерял такой же в Alivio. Нашел подходящий (чуть меньше) анодированный аллю винт, два витка изоленты и вошел как родной.

anyone
27.02.2015, 20:42
3ск можно в 2ск переделать?

skadi
27.02.2015, 21:58
3ск можно в 2ск переделать?

а зачем? Используем 1 и 2 скорости на манетке и все.

FrormatRUS
20.03.2016, 12:06
сделал все как на картинке, работает, но после второго щелчка ручка назад не возвращается, заедает в крайнем положении.
Подскажите,где еще подпилить? или же это пружина ослабла?и со вторго щелчка не вытягивает

karpenkodi
14.04.2016, 20:36
Кто ни-будь на SLX пробовал... получилось?

skadi
14.04.2016, 22:13
А тему почитать?