PDA

Просмотр полной версии : Произвол ДПС - видео

XomYAg
26.08.2009, 17:29
У галантоводов произошол инцедент! Подробности тут (http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447)! Любая помощь приветствуется, ведь нам жить в этой стране...

http://www.youtube.com/watch?v=M6CWhJgOq_k

Видео №2 - момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)
http://www.youtube.com/watch?v=gdHfol1JoQg

slovaque
26.08.2009, 17:48
лошпеды голимые!
не могли двух сраных мусоров завалить!

Insane
26.08.2009, 18:25
лошпеды голимые!
Очередной интернет-герой? :p

dogmeat85
26.08.2009, 18:34
лошпеды голимые!

:lol::lol::lol:

А по делу, надеюсь(правда слабо) что ребята были правы, и правоту свою докажут.

Lenfer
26.08.2009, 18:44
По ходу дела карьера дпсника накрылась, будет теперь у какого-нибудь ашота овощебазу охранять :lol:

monop
26.08.2009, 18:48
Узаконенные бандюки. Просто проявилось то, что давно в милиции творится. Быдлизм. А насчет увольнения - это врядли. Дадут выговор демонстративно а сами потом под водочку будут сидеть смеяться, пиная каких-нибудь "без регистрации".

Андрей Юрьевич
27.08.2009, 14:53
Хорошо, что велосипедистам права не нужны - можно спокойно обмениваться байками и "тормозить в пол", а если мент проявит интерес - сказать ему: "извините, но мы заняты" и умчать извилистыми тропами.
ЗЫ
Наш государственный строй - неофеодализм.

gudok
27.08.2009, 16:38
Не знаю за что чела задержали, а вот за матюки сотрудника милиции должны наказать Статья 20.1. Мелкое хулиганство. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Да если покопаться внимательно, была угроза применения оружия, причем ничем необоснованное.

igore
27.08.2009, 16:56
Имхо, пьяные подростки получили то на что напросились.

Гиппократ
27.08.2009, 17:10
Я впринципе понимаю дпсников.
В галанте - наглые тупые гоблины, которые вычитали в интернетах от таких же задротов о том что ментов снимать не запрещено законом и забывают постовых своими выходками. Смельчаки, ***.

gudok
27.08.2009, 17:13
А кто определил что они пьяные, вы проводили экспертизу? Человек был без прав, наказание за это совершенно иное. Сотрудники милиции превышали полномочия, об этом уже идет разговор и с их начальством
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,219586,page=14 Сообщение № 221343

Никто не имеет право материть другого человека, оскорблять его достоинство, угрожать оружием, и неправомерно применять силу.

igore
27.08.2009, 17:26
А кто определил что они пьяные, вы проводили экспертизу?

Очевидно, вы провели.
Моё личное мнение, ещё раз подчёркиваю: моё мнение, что правоохранительные органы - лицо общества. В нашем случае, лицо нашего больного общества. Мы, наглые, привыкшие брать и не давать, ничего взамен, никому ничего не должные, ни имеющие никаких моральных принципов - целиком и полностью достойны своей милиции, а она достойна нас. А коли так, нехер скулить и жаловаться. Чего вы хотели, если в милицию набирают на трёх вокзалах (на полном серьёзе!) абсолютно пох кого. Но ещё раз: именно такой милиции мы и достойны.
Идите, тыкните в морду камерой американскому копу, надо рассказывать что будет дальше? Когда на вас пройдут гематомы от пластиковой палки (не резиновой), вы будете сидеть и жалобно оправдываться перед судьёй, только слушать он вас не будет.

Caleb_Crow
27.08.2009, 17:28
Спровоцировать в наше время достаточно легко. Чем и воспользовались эти перцы. Так что им "незачет".

slovaque
27.08.2009, 17:29
Очередной интернет-герой? :p
отнюдь.
не герой, и тем более не интернет-!
однако, ежели б моего друга вот так на ровном месте начали прессовать мусора -- я не стал бы прыгать вокруг них с камерой как мудак и называть их "таварисчь иншпехтур", а начал бы отбивать друга всеми возможными средствами!
слава богу, у меня друзья не такие долбоклюи, чтобы провоцировать подобное... ;)

Не знаю за что чела задержали
там песня такая:
эти пионэры имеют обыкновение по вечерам покатываться на папкиных мошынах вокруг ВВЦ на диких скоростях под громкую "музыку"...
на сей раз приключилось следующее (с их слов):
махнулись они мафынками (тут сразу со страховкой вопрос) -- чиста попробовать пакатацца.
один неумеючи пережал тормоз -- затормозил со свистом.
мусора на это повелись -- подкатили.
поцанчики давай спешно меняться местами в своем корыте -- мусора запалили это, начали прессовать.
далее все видно.
(кстати, да. у него еще и прав с собой не было -- реальный долбень!)

Caleb_Crow
27.08.2009, 17:30
+1 к посту igore

gudok
27.08.2009, 17:40
Есть такое понятие как презумпция невиновности, и поэтому сказать что молодые люди были пьяны я не могу. Во время сьемки сотрудник милиции выражался матом и угрожал оружием. В США меня ни разу не останавливали для проверки документов и не угрожали сотрудники полиции. Про правила съемки полиции в США мне ничего не известно, поэтому сказать не могу. В суде там тоже не был. Пусть Америка идет своей дорогой у нас своя страна и свои законы и США нам тут не указ. По поводу произошедшего инцидента уже высказался " заместитель начальника ГАИ СВАО полковник Шкурат. Сказал, что после вчерашнего эфира на ТВ началась серьезная проверка КПО, ССБ и пр. Инспектор ДПС - герой сюжета - будет уволен. Выговоры получат и его начальники." http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,219586,page=14 Сообщение № 221343
Наше общество разное, и мы не наглые а вполне добропорядочные граждане, и хотим чтобы наши органы были ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ, а не нарушительные.Если вас устраивает, что вместо административного наказания вас колотят и унижают, ну что же, это ваше право. Но я например не согласен с этим, потому что это противозаконно.

igore
29.08.2009, 03:38
Если вас устраивает, что вместо административного наказания вас колотят и унижают

Да не надо нас колотить, мы и сами себя (http://rutube.ru/tracks/2013180.html?v=3987ed50b7929fc71f251a6197c558fd) от3.14здим неплохо..

beta
29.08.2009, 03:52
Да не надо нас колотить, мы и сами себя (http://rutube.ru/tracks/2013180.html?v=3987ed50b7929fc71f251a6197c558fd) от3.14здим неплохо..
спасибо,чуть не уссался)

а по теме-ребята все правильно сделали,без провокаций-менты опростоволосились,за оружие хватались...
таким не место ни в милиции,ни в гибдд-на работе ты должен быть железным человеком,и делать все по правилам.

multig
29.08.2009, 08:49
Вчера по Рен ТВ показывали эти ролики. Сазали, что инспектор уволился по собственному желанию до начала служебной проверки.

gudok
29.08.2009, 13:59

Да уж такой прикол я даже представить себе не мог:clap_1: Ему бы потерпеть немного, чтобы разбил морду, а потом про камеру сказать:)

beta
02.10.2009, 00:50
это значимый шаг для галантоводов.
там,кроме увольнения гаишника ченить еще произошло?

кстати,о чем был пост в цитированиии?

yokep
04.10.2009, 02:00
ДПСники пошли на провокацию... ну неопытные еще, с этими законами про видеосъемку. Ниче, научатся включать Дядю Степу, если камеру увидят. А потом научатся пресекать доставание камеры.

beta
04.10.2009, 02:03
а что за закон о видеосьемке?

yokep
04.10.2009, 02:19
beta, ну я так понимаю, закон устанавливает нормы съемки, разрешения и т.п. При этом всякие мобильники и т.п., которые недавно начали тока появляться с хорошими камерами, под правило не попадают. И с них инфа может служить доказательством, даже если велась скрытая съемка.

В общем хз, я не юрист, все что сам понимаю сказал.

Gumanoid
04.10.2009, 14:33
Я слышал от юристов, что никакая видеозапись не может быть вещественным доказательством. А фотография может, но только если она на плёнке и при наличии фотоаппарата, которым она сделана o_0
И закона, запрещающего снимать милиционеров, нет и не было.

Гиппократ
04.10.2009, 14:56
2Gumanoid,
По теме - недавно по телевизору видел выступление адвоката как раз по поводу ДПС.
Было утверждено, что любая видеозапись, даже с телефона, теперь может проходить уликой в суде, так что если есть возможность, лучше снимать.

UzaH
08.10.2009, 11:52
Отсюда правило - видоерегистратор, не такая уж и ненужная штуковина.

freewind
08.10.2009, 14:18
1. Тот товарищ которого забрали, виноват сам, милиционер имеет полное право задержать человека без документов... (лично видел одного такого гения, который чуть не снес кучу народа перед концертом NightWish, паркуя машину перед главным входом на арену на тротуаре, а потом игравшим в дурку с милиционерами).
2. Ни в одной стране мира нет такого хамского отношения к сотрудникам милиции и военным как у нас, логично что военные ни милиция с таким отношением к ним нормальной не будет, и служить там будут в основном маральные уроды...
3. Милиционеров жалко, из-за оборзевшей шантропы попали под раздачу... я думаю прежде чем стали снимать там много всего сказали, что сотрудник был просто не в себе от ярости...

yurynt
08.10.2009, 17:05
я за 10 лет не видел ни одного сотрудника ДПС в таком настроении.
Я думаю, ребята постарались чтобы довести его до такого состояния.
Все такие смелы и умные.
Бывают конечно и заподло пытаются пришить, но чтобы так вот сразу за пистолет... здесь только два варианта, либо он болен очень и его надо лечить, либо это стадо галантоводов просто скоты, чтобы довести человека до такого состояния ).