PDA

Просмотр полной версии : Какая вилка лучше?

Vovanko
02.05.2006, 01:55
Какую вилку посоветуете поставить на GT Avalanche 1.0 04 года. Основное назначение катать везде. Без экстрима. Но вес меня более 100 кг, около 120 наверно. Денег лучше не особо много. Сейчас стоит эластомерка Джуди ТТ.
Вот присмотрел себе. Но моно что нить другое.
FOX VANILLA RLC (http://bikesport.ru/catalog.php?idn=43231)
FOX Float R 2006 (http://bikesport.ru/catalog.php?idn=43228)
FOX Talas R 2006 (http://bikesport.ru/catalog.php?idn=43230)
RS Revelation 426 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=29&wlim=32&id=234929)

zzk
02.05.2006, 02:29
не много вам будет 130 см хода ? стакан не оторвет ? =)

Brio
02.05.2006, 02:36
Мне кажется что они все на одном заводе сделаны ;)
А если серьезно, Вован, бери любую и поэхххали уже катать :)

ESN
02.05.2006, 10:08
Сам пользую TALAS R и могу смело рекомендовать к пользованию. Насчет "оторватия стакана" :D - не парься, не оторвет. К тому же у TALAS'а ход легко меняется от 90мм до 130мм простым вращением крутилки. Еще плюс этой вилки - жесткость практически постоянна вне зависимости от выставленного хода.

Vovanko
02.05.2006, 11:51
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(ESN @ 02.05.2006 10:08) 114576</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Сам пользую TALAS R и могу смело рекомендовать к пользованию. Насчет "оторватия стакана" :D - не парься, не оторвет. К тому же у TALAS&#39;а ход легко меняется от 90мм до 130мм простым вращением крутилки. Еще плюс этой вилки - жесткость практически постоянна вне зависимости от выставленного хода.</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Талас и стоит под 16. Вопрос стоит ли переплачивать.

Brio
02.05.2006, 12:30
Интересно как часто ты будешь регулировками пользоваться ?
У меня щас Рок ШОк пилот. Это конечно пукалка по сравнению с заявленными выше, НО у меня там тоже есть какая-то регулировка отскока. Можно убрать отсоко и вилка вообще останется практически в сжатом состоянии и будет дубовая. но я это делал токо пару раз что посмотреть что это такое, а на практике не использую...
Как бы у тебя не вышло так же с теми многочисленными регулировками в этих вилочках ... ;)

Чингачгук
02.05.2006, 13:12
не стоит ставить вилку с ходом больше 100, если только он не убирается. ваниллу держать на 100 можно, а флоат - нет. Талас хороша, то рок шокс её делает в чистую (если версия с у-тарном) и по настройкам и по цене при такой же работе. Я активно пользуюсь изменением хода

Vovanko
02.05.2006, 13:38
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Чингачгук @ 02.05.2006 13:12) 114658</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">не стоит ставить вилку с ходом больше 100, если только он не убирается. ваниллу держать на 100 можно, а флоат - нет. Талас хороша, то рок шокс её делает в чистую (если версия с у-тарном) и по настройкам и по цене при такой же работе. Я активно пользуюсь изменением хода</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
То есть рок шокс стоит дешевле фокса а работает так же. Слышал обратное на форумах.

gzn
02.05.2006, 13:55
2Vovanko: походу ты раздумал целый велосипед брать :D

Vovanko
02.05.2006, 14:04
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(gzn @ 02.05.2006 13:55) 114681</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">2Vovanko: походу ты раздумал целый велосипед брать :D</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Ну....я то не раздумал. А вот финансы....поют романсы.

creeping death
21.05.2006, 17:54
я бы просто ванилу R взял, воткнуть в нее жесткую пружину и вуаля.
можно ход до 100 согнать, а лучше сэг побольше сделать =)

Mike Dream
21.05.2006, 18:45
Имею Ваниллу РЛС - более чем доволен! Великолепная вилка, при этом крутилочками пользуюсь вовсю. Регулировка отскока само-сабой, в зависимости от характера трассы или дороги (большие, редкие - маленькие частые колдобины), компрессия, что бы сделать вилку более "ватной", в некоторых случаех её супер-плюшевость мешает. Блокировка при затяжных апхилах или скоростном вкручивании по ровной прямой дороге. Причём вилку перебирал сам вплоть до разбора демпфера. Всё сделано вполне надёжно и ремонтопригодно, так что могу только порекомендовать. Единственный недостаток - нет внешней регулировки хода, впрочем это не столь и принципиально...

spidem
21.05.2006, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 02.05.2006 13:12) 114658</div>
Талас хороша, то рок шокс её делает в чистую (если версия с у-тарном) и по настройкам и по цене при такой же работе.[/b]
обоснуй

Vovanko
21.05.2006, 23:38
А если посмотреть на Марзоцци? Версия МХ Про. Все равно мастер сейчас занят, так что моно выбирать пока что.

Чингачгук
22.05.2006, 01:18
2 Спидем:

У топовых РШ попросту больше настроек, чем у Талас РЛЦ и к тому же есть удаленная блокировка. А по плавности работы и по "умности" Воздушки с негативной камерой можно настроить и одинаково, и противоположно - по любому, и думаю что все двухкамерные воздушки таковы. Судя по моей вилке, пружинная Ванилла лишь слегка более мягка в работе, а флоат и производная от неё талас - говорят, не столь плавные, как она. При желании негативкой можно вилку вообще зажать, или задать прогрессию работы. Ну а про разницу в цене и говорить нечего. И пока я не узнаю фактов поломок Рэб или Ревелейшнов (а я не знаю), я буду считать их не менее надежными, чем воздушные Фоксы.

spidem
22.05.2006, 08:47
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 22.05.2006 01:18) 123487</div>
У топовых РШ попросту больше настроек, чем у Талас РЛЦ и к тому же есть удаленная блокировка.[/b]
изменение хода в движении?

<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 22.05.2006 01:18) 123487</div>
А по плавности работы и по "умности" Воздушки с негативной камерой можно настроить и одинаково, и противоположно - по любому, и думаю что все двухкамерные воздушки таковы. Судя по моей вилке, пружинная Ванилла лишь слегка более мягка в работе, а флоат и производная от неё талас - говорят, не столь плавные, как она.[/b]
т.е. личто ты не пробовал. все ясно с тобой (-:

ps при этом следующая моя вилка будет ю-турновый пайк. но не из соображений лучшей работы (хотя хз), но из соображений цены и лучшего сервиса.

Buba2
22.05.2006, 13:48
Ребята, читаем дружно - человек весит 120 кг. Значит, вилку однозначно воздушную, не иначе. Штатные пружины всех пружинных вилок не выдержат этого веса, а заказывать дополнительно - и деньги, и, что самое плохое, лишний геморрой. И вообще, пружин под такой вес может не оказаться в наличии ВОВСЕ, поэтому вила не будет корректно работать. Товарищу, предлагающему сделать сэг побольше, советую поездить КК на вилке 100 мм с 30-35% сэгом, а потом уже давать рекомендации.

Я бы советовал либо Флоат, либо Марцоки любые, на какие денег хватит. Они ща все с воздухом, можно настроить как хошь. Даже МХ Комп для рядовых покатушек вполне хороша.

Да, на Аваланч нужна вилка с ходом 100 мм. 130 много.