PDA

Просмотр полной версии : Потраченные зря...

Roland
30.04.2006, 20:00
Скажите на милость, кто-нибудь из вас купил бы такое чудо-"г" за 44 тыс. Причем, из нормальных компонентов на нем только тормоза Deore XT. Вообще, велосипед не мой(естественно), просто довелось пообщаться с человеком, который его взял. И что самое интересное, магазин, в котором был заказан вел официально раьотает с Bikemasterом, где реально можно взять тот же Jamis/GT :D /Norco. Не проще было ли собрать велосипед на отдельно взятой раме - вышло наверное по деньгам больше(хотя как знать), но с другой стороны каждая деталька была бы "своя".
Человек собирается на этом велосе "спускаться со склонов на берегу Волги... " :lol: :lol: :lol: (выдержка из его речи).

AcidRider
30.04.2006, 20:53
Не самый лучший вариант.Но достойный, если думаеш что Атом за те же деньги был бы лучшей панацеей :D
Корче купил и купил,может его не прет норка из-за попсовости))

kossmoss
30.04.2006, 21:41
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Roland @ 30.04.2006 21:00) 114248</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">"спускаться со склонов на берегу Волги... "</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
:lol: :lol:

Zelius
30.04.2006, 21:46
В Ульяновске и Самаре некислые склоны Волги есть :)

Он броню-то себе купил с памперсами ?

Roland
30.04.2006, 22:44
ни того ни другого у него нет... Зато есть перчатки Six Six One. :P

thef8
30.04.2006, 23:23
нормальная четырехшарнирка. кстати несмотря на общепринятое мнение, вилка DNM после небольшой доработки картриджей начинает офигенно работать, ну а прочности ей и так не занимать).

Чингачгук
30.04.2006, 23:45
абсолютно нормальный байк неизвестного тайваньского бренда, ну и что? Чем он сразу так плох? С виду и по подвеске он не хуже чем спеш бигхит или там кадейл джемини, возможно..

thef8
01.05.2006, 00:49
...вот тока сидуха очень стремно торчит... :blink: аЦЦкое КК)

Pinky Yazz
01.05.2006, 11:21
t8, ну на моей норке поначалу тоже торчала, пока штырь не обрезали.

Автор, по-моему ты пытаешься высмеять незнакомого нам велосипедиста исключительно потому, что его байк не крут, так как - все что не известно и не раскручено - не круто - по-твоему.

1. описание где? помимо Деор ХТ. Что же там такого смешного стоит...
2. внешне, байк как байк. двухподвес... про раму ничего не знаю, а остальное смотриться не хуже, чем все остальное в пределах категори 44 тыс. (тормоза дисковые, покрыхи кенда, руль широкий :lol: , вилку и амморт не вижу - это вон пусть специалисты угадывают с трех нот)
3. расскажи, как будет катать твой друхх и какие у него впечатления.

zzk
01.05.2006, 11:29
автор наверное увидел в ашане спринт за 6 тысяч и все =) у атома тоже есть ашан байки, и это не мешает ему лепить свои наклейки на неплохие байки

кстати тут одни тормоза + вилка стоят 30 000, так что покупка неплохая ..

Timothy
01.05.2006, 11:35
да нормальный байк. так что не завидуй! B)

Kanoka
01.05.2006, 11:47
Я конечно не крутой специалист, но это не рама это чудеса какие то.
Такое крепление рычагов подвески явно не способствует её поперечной жесткости, а угол рулевой ближе к кантрийному велосипеду чем к даун-хильному.

Timothy
01.05.2006, 12:44
да, из этой фотки так прекрасно виден угол рулевой, что сразу виден кантрийный наклон!
нормальный там угол. единственное, подшипники маленькие, и коромысло "узкое", но не катавшись оценить нельзя

Kanoka
01.05.2006, 12:53
Ну может погорячился, маленький угол подседельной с толку сбил. Но обилие наварных пластинок все же восхищения не вызывает.

thef8
01.05.2006, 13:50
предлагаю хозяину сего аппарата перекрасить его в серебряный цвет и написать на нем Karpiel Apocalypse и гнуть пальцы. :rolleyes: ибо конструкции их рам очень похожи. :D :D

Чингачгук
01.05.2006, 14:22
аффтор сел в лужу. Потому что это абсолютно нормальная FSR подвеска. Обилия наварных пластинок на фотке не вижу, разве что стандартное усиление рулевой. Кстати, заметил ,что верхний рычаг её сделан точно так же, как у меня на атоме. При желании можно даже найти из каких комплектующих собирается рама и на каком заводе конкретно.
PS я катал в Ульяновске - там вполне приличные спуски есть, особенно на берегу Волги в центре города. Я даж не везде смог на хардтейле проехать.

Brio
01.05.2006, 17:23
Народ, а для тупых можно объяснить что в этом веле не так ?
на мой взгляд все суппер ;)

Roland
01.05.2006, 19:39
Кто еще что нить гаддкое скажет? Я не хотел никого обижать или осуждать, просто предложил высказать свое мнения по поводу этого байка. Насчет впечатлений владельца ничего сказать не могу, т.к. с этим человеком я не общаюсь. Если кто не увидел спереди и сзади стоит DNM. Вес байка - больше 18кг( на вскидку).

thef8
01.05.2006, 19:45
мелкие недостатки в виде поганого аморта, задней втулки под эксцентрик... я бы еще обода сменил, а так все нормально.

Добавлено позже (01.05.2006 20:45):
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Roland @ 01.05.2006 20:39) 114453</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Если кто не увидел спереди и сзади стоит DNM. Вес байка - больше 18кг( на вскидку).</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
А чем плоха DNM?
после доработки, как я уже говорил, она отлично работает за свои деньги.
по поводу веса...мой байк например весит - 21кг... :D

InsainiX
07.05.2006, 14:47
для 44т.р. конфетка... судя по тому что у хозяина кроме перч ничего нет, значит новичок... естественно фигачить темы в ближайшее время не прогнозируется, если вообщем это присутсвует в задумках... К тому времени как вольется в более серьезное катание, наверняка будет потихоньку что-то меняться и улучшаться... Так что отличный вариант ИМХО... Что для меня: если бы нравились подвесы и был бы ограничен в средсвах + желание свежего байка, думаю взял бы подобное и не обламался бы вовсе...

Der Strishe
12.05.2006, 22:54
Вообще не нашел ничего "Г"!
Отличный байк за эти деньги для своих целей!!!!!
Супер!! надо его поздравить с покупкой!!
конечно фирма не популярная!! но цена нормальная!

KLIM
12.05.2006, 23:12
Хочу отметить что каждый год ровно по полтора месяца живу у бабушки в ульяновске! Там же еще куча родни живет моей. Так вот вел беру обязательно! Там если места знатть то такие спуски можно найти ох..енные. да и дропов полно природных! и кстати не только по берегам! Для места лучше нет для катания... а вел классный! тролько создается впячетление что седло вместе со штырем оторвется.... думаю эт обманчиво! а вилку сам такую хочу! только сначала нада продать свою ненавистную причем новую "минуту"!

Чингачгук
13.05.2006, 01:51
Клим, а ты в Ульяновске летом где обитаешь? Может, пересечемся и устроим аццкий отжиг по городу, станем родоначальниками ульяновского байкинга..

KLIM
13.05.2006, 13:26
Я в Новом городе обитаю! тоесть это за мостом! там где авиазавод. но и в центре бываю

Чингачгук
13.05.2006, 13:33
о, я тоже там могу быть - прямо около авиастара на ул Победы сестра с теткой живут! И еще у бабки деревня - в стороне Майны, с овражистыми склонами. Хотя и около НГ брег тоже очень даже ничего. Затусим!

KLIM
13.05.2006, 13:42
у меня тож из окна авиастар видно! прям 100 метров до него

caballero
13.05.2006, 19:53
А надо ли челу первый байк за 44 штуки? Что то мне сомнительно, что он воспользуется всеми его возможностями. Лично знаком с людьми у которых чуть ли не ручной сборки KHS, с запчастями присланными поштучно из Мамерики, а у второго вел JEEP(как есть велы Мерцедец и БуиМВэ). И что? Оба пылятся в кладовках. Даже обидно за байки! Типа круто? Мне более симпатичны люди, которые круто катаются не на крутых велах. Ну, ладно. Автор, как поедет суперездец, будь добр сообщи о его первых шагах. :)

zzk
15.05.2006, 19:08
http://www.sprintmaxcom.com/Large/04_C9.jpg
этот бренд мне напомнил атом =))
http://www.sprintmaxcom.com/bikes.php

Serrge
15.05.2006, 19:41
а ничо так! навесочка просто мммм...
хотя конечно фирма спринт больше известна у нас своими памойными велосипедами. Но это не показатель, велы из нижней ценовой категории делают очень многие

Чингачгук
07.06.2006, 19:50
а это не он в Алуште? http://bikery.narod.ru/photo2006cs/images/IMG_2898-web.jpg

MrXandr
07.06.2006, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 15.05.2006 20:08) 120484</div>
этот бренд мне напомнил атом =))[/b]
А что? Очень даже ничего! Сприннты неплохие велы... :tomato: Не знаю почему, но у меня слабость к карбоновым рамам. :rolleyes: