PDA

Просмотр полной версии : Резина 28" для гибридов

Derbist
18.08.2009, 15:45
Решил создать отдельную тему по 28-м покрышкам для гибридов.
Надеюсь, меня не станут сразу отсылать в поиск
сюда Выбираем универсальные MTB покрышки (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=43264) или сюда Помогите выбрать резину для города! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=8848) .
В данных обсуждениях информацию по 28" можно найти примерно по одной на страницу.
Предлагаю здесь делиться опытом и т.д.
Кстати, можно и качество камер обсудить.

Сам я успел поездить на следующих покрышках и чуть позже сформулирую свои ощущения:

NOKIAN ULTRA TOUR 2
NOKIAN PACER S
CONTINENTAL CountryRIDE
CONTINENTAL TWISTER
MAXXIS Wormdrive
PANARACER FireCross

Арчи Кун
18.08.2009, 16:10
Для начала хотелось бы, чтобы автор определился с выражением "гибрид 28"". Термин "гибрид" традиционно относится к МТБ на 26-х колесах, который делает уклон в сторону "шоссера". Если же шоссер "делает уклон в сторону МТБ", получаем туринг на 28" колесах. МТБ на 28-х колесах обычно называют "найнером", а с шоссейным рулем - монстрокроссером. За точность не ручаюсь, но в общих чертах что-то подобное. Так что же такое "гибрид на 28-х колесах"? Туринг или найнер? На какие трассы он ориентирован?

Derbist
18.08.2009, 16:16
Добавлено позже (18/08/2009 16:16):
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.08.2009 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903392)</div>
Для начала хотелось бы, чтобы автор определился с выражением "гибрид 28"". Термин "гибрид" традиционно относится к МТБ на 26-х колесах, который делает уклон в сторону "шоссера". Если же шоссер "делает уклон в сторону МТБ", получаем туринг на 28" колесах. МТБ на 28-х колесах обычно называют "найнером", а с шоссейным рулем - монстрокроссером. За точность не ручаюсь, но в общих чертах что-то подобное. Так что же такое "гибрид на 28-х колесах"? Туринг или найнер? На какие трассы он ориентирован?[/b]

Я имею в виду всё, что не шоссер. И тема предполагается о резине, а не о терминах.

Screenshotpng
18.08.2009, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.08.2009 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903392)</div>
.... Термин "гибрид" традиционно относится к МТБ на 26-х колесах, который делает уклон в сторону "шоссера"....[/b]

а можно пример на 26-х колесах с уклоном в сторону шоссера? что за звери такие?

Chah
18.08.2009, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.08.2009 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903392)</div>
Для начала хотелось бы, чтобы автор определился с выражением "гибрид 28"". Термин "гибрид" традиционно относится к МТБ на 26-х колесах[/b]
С чего бы это ? А я -то всё время считал, что мой второй байк, на котором сейчас супруга катается - гибридом обзывается. И что-то мне подсказывает, что это так и есть. B) http://keep4u.ru/imgs/s/070925/d7a37fda056e8b1fce.jpg (http://keep4u.ru/full/070925/d7a37fda056e8b1fce/jpg)
А по теме, думаю что стоковой резины Marathon XR от Schwalbe этому велику хватит практически на всю его жизнь, если только что-то непридвиденное не случится. Да, тяжеловата, зато можно забыть о проколах. :D Очень и очень неплохой накат, отлично держит в поворотах на асфальте как посуху, так и в дождь, совершенно непринуждённо катит по грунту, хотя грязь и глубокий песок явно ей противопоказаны.

MCUSTOMS
18.08.2009, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.08.2009 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903392)</div>
Для начала хотелось бы, чтобы автор определился с выражением "гибрид 28"". Термин "гибрид" традиционно относится к МТБ на 26-х колесах, который делает уклон в сторону "шоссера". Если же шоссер "делает уклон в сторону МТБ", получаем туринг на 28" колесах. МТБ на 28-х колесах обычно называют "найнером", а с шоссейным рулем - монстрокроссером. За точность не ручаюсь, но в общих чертах что-то подобное. Так что же такое "гибрид на 28-х колесах"? Туринг или найнер? На какие трассы он ориентирован?[/b]

Проснись и пой! Хардтейл рама на 28-х колёсьях с короткоходной вилкой всегда и была гибридом, умнег :)

Derbist
18.08.2009, 17:57
Мои впечатления...

MAXXIS Wormdrive
Как и заявлено у производителя, эта покрышка хороша на твёрдых грунтовках. А так же мне понравилась на различных насыпных дорогах и грейдерах. На асфальте мне показалось чуть-чуть похуже, но всё равно нормально. Не понравилось ехать по намокшему (не до грязи) грунту. По грязи на них ездить пока не довелось. В общем-то эта покрышка есть и в 26" исполнении, поэтому отзывов о ней везде предостаточно.

Continental Country RIDE
Эту покрышку я пока не понял. Покупал её с прицелом ездить по городу. Но ощущение, как-будто она "вязнет" в асфальте. Давление было максимальным - 5.0, как ней указано.

MCUSTOMS
18.08.2009, 18:16
Личное мнение:
CONTINENTAL CountryRIDE
Слишком высокий ценник, но преимущества в ресурсе.

CONTINENTAL TWISTER
практически не годится для города не смотря на класс качения

MAXXIS Wormdrive
крайне слабовата на бездорожьё - практически слик

Использовать чтонибудь типа Твистера на мой взгляд уже нецелесообразно ибо такое сурьёзное ухудшение дорожных условий катания приведет к ненадежной работе малоходной вилки и травмоопасности в плане 28-х колёс. :o
Выбираем велик в соответствии с назначением! :rolleyes: Гибрид на 75% должен ездить по асфальту различного качества!
Представленные варианты крайне интересны - но список для гибридов не полон ;)

Используем Maxxis Oveedrive в армированной кевларом версии с шириной 38мм.
Брали по 650 рублей.
На мой взгляд - оптимальное соотношение цена-качество-предназначение для гибрида. <_<

Резина ведёт себя на асфальте как слик (центральная часть лысая), при углублении протектора в слабом бездорожье работает отлично.
Настоятельно рекомендуем использовать аналогичную резину в 42-й ширине. (Мы не пользуем 38-е в связи с большим количеством хороших камер Continental, выкатаем все - перейдём на 42-е.
Катаемся преимущественно по асфальту (80%), иногда в парках типа Лось или за МКАД от Алтушки.

Derbist
18.08.2009, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(M-CUSTOMS @ 18.08.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903622)</div>
...Представленные варианты крайне интересны - но список для гибридов не полон ;) ....[/b]

Так это был список только моих покрышек, а обсуждаем у кого что есть, кто на чём катал... :)

amk
18.08.2009, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 18.08.2009 18:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903629)</div>
Так это был список только моих покрышек, а обсуждаем у кого что есть, кто на чём катал... :)[/b]
максис вормдрайв - хорошая покрышка.
сейчас стоит сзади у меня
третий год на них катаюсь
в грязях проблемы возникают... но там, где и у других проблемы тоже
то есть так, чтобы у меня были проблемы, а у бойцов рядом не было, - редко
зато на асфальте и твердом грунте ведет себя очень хорошо

прокалывается. не без того. а в июне вообще на новой покрышке случился грыжа и взрыв камеры

Слова M-CUSTOMS MAXXIS Wormdrive крайне слабовата на бездорожьё - практически слик - фигня

Арчи Кун
19.08.2009, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 18.08.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903686)</div>
максис вормдрайв - хорошая покрышка.
сейчас стоит сзади у меня
третий год на них катаюсь[/b]
Лучше бы сказали, какой пробег и сколько при этом было проколов. Мои вормдрайвы за 3000 км поимели больше 5 проколов, причем по нарастающей - сначала 1500 км, потом все меньше и меньше. Когда проколы стали ежедневно, я их вынужден был выбросить. Так что если катать мало (не важно, за сколько лет), то покрышки действительно неплохие. Но они очень слабые и после выработки ресурса (крайне небольшого) они начинают колоться со страшной силой.

Тут говорили о покрышках Марафон ХР. Вчера поставил такие. Если кого-то волнует вес, то очень схожи с ними Марафон Экстрим. Рисунок чуть мельче, но высота протектора такая же. Они легче, накат лучше. Вот только максимум ширины бывают 42 мм, а ХРы - 50 мм (речь о 700 мм, конечно).

MCUSTOMS
20.08.2009, 07:29
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 18.08.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903686)</div>
Слова M-CUSTOMS MAXXIS Wormdrive крайне слабовата на бездорожьё - практически слик - фигня[/b]

Мля... перепутал с hookworm :(
Кстати на детонаторах катает мой товаристч в Кузьминках! Говорит что супер резина на бездорожье не смотря на то что слик.
Думаем попробовать на след. год её приобресть, если широкая придёт.
Wormdrive на асфальте не то - Твистер такой-же шипастый. В дождь убраться можно ток впуть.

Кстати по ресурсу - сейчас на одометре велокомпа девушки 920км. Значт я на своих отдолбил где-то ~1300. Проколов ни одного, протектор либо изнашиваю равномерно либо ещё не начал существенно стираться (на заднем колесе). Вылетал на стекла много раз - пронесло. Считаю для туризма обязательны кевларом армированные покрышки не смотря на вес. Ну а народ ездиющий на "презервативах" всегда мучается... Ноги надо качать а не вес снижать :)
Кстати у девушки стояли Твистеры несколько другого вида, нежели на сайте Континенталь. Там совсем злые и шипастые, а у неё шипов поменьше было и светоотражающая полоска по боку имелась...
Все уши мне прожужжала - меня хватило только на начало мая такого катания :)

igorvasilenkov
20.08.2009, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 18.08.2009 15:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903348)</div>
Решил создать отдельную тему по 28-м покрышкам для гибридов.
Надеюсь, меня не станут сразу отсылать в поиск
сюда Выбираем универсальные MTB покрышки (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=43264) или сюда Помогите выбрать резину для города! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=8848) .
В данных обсуждениях информацию по 28" можно найти примерно по одной на страницу.
Предлагаю здесь делиться опытом и т.д.
Кстати, можно и качество камер обсудить.

Сам я успел поездить на следующих покрышках и чуть позже сформулирую свои ощущения:

NOKIAN ULTRA TOUR 2
NOKIAN PACER S
CONTINENTAL CountryRIDE
CONTINENTAL TWISTER
MAXXIS Wormdrive
PANARACER FireCross[/b]

Уважаемые знатоки:-)помогите начинающему, имеются стоковые покрышки Kenda kwest 700Х28c и обода alexrims dc 19 и возникло несколько вопросов от чайника:

1)Еcли я правильно понял-Kenda Kwest они без камеры?
2)Хочу купить комплект запасной резины, что посоветуете?
3)Возможно ли на alexrims dc 19 поставить шире покрышке чем 28(рама позволяет) если да-то посоветуйте что-нибудь на 32?
Спасибо за ваше терпение)

Derbist
20.08.2009, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Wheelman @ 20.08.2009 13:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905754)</div>
Уважаемые знатоки:-)помогите начинающему, имеются стоковые покрышки Kenda kwest 700Х28c и обода alexrims dc 19 и возникло несколько вопросов от чайника:

1)Еcли я правильно понял-Kenda Kwest они без камеры?
2)Хочу купить комплект запасной резины, что посоветуете?
3)Возможно ли на alexrims dc 19 поставить шире покрышке чем 28(рама позволяет) если да-то посоветуйте что-нибудь на 32?
Спасибо за ваше терпение)[/b]

1) У меня лежит Kenda Kwest - обычные покрышки, с камерой. Правда они у меня 32 ширины.
2) Это где как и сколько ты собираешься кататься. Как замену Кенде на 32 я бы посоветовал Nokian Ultra Tour. Хотя, видно у Вас шоссейный уклон, тогда кто-нибудь посоветует что-то более подходящее.
3) Думаю, можно. А какая конструкция и ширина у ободов?

igorvasilenkov
20.08.2009, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 20.08.2009 16:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905913)</div>
1) У меня лежит Kenda Kwest - обычные покрышки, с камерой. Правда они у меня 32 ширины.
2) Это где как и сколько ты собираешься кататься. Как замену Кенде на 32 я бы посоветовал Nokian Ultra Tour. Хотя, видно у Вас шоссейный уклон, тогда кто-нибудь посоветует что-то более подходящее.
3) Думаю, можно. А какая конструкция и ширина у ободов?[/b]

Да, специально посмотрел покрышку т.к. на ней не было написано,что без камеры-оказалось правдой(камера есть)
Осталось выяснить - какие покрышки пошире можно поставить на обода
alexrims DC 19.

Derbist
21.08.2009, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Wheelman @ 20.08.2009 21:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906182)</div>
Осталось выяснить - какие покрышки пошире можно поставить на обода
alexrims DC 19.[/b]

В эти обода можно ставить и 47-е покрышки. А уж 32 и подавно...
Главное, чтоб в раму влезало.

igorvasilenkov
21.08.2009, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 21.08.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906824)</div>
В эти обода можно ставить и 47-е покрышки. А уж 32 и подавно...
Главное, чтоб в раму влезало.[/b]
отлично! :D в раму 47 может и не полезут.а вот до 40 должны.
Благодарен за ответы

Derbist
21.08.2009, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Wheelman @ 21.08.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907166)</div>
отлично! :D в раму 47 может и не полезут.а вот до 40 должны[/b]
У меня на одних ободах, которые имеют ширину на 2 мм меньше твоих, про покрышки было написано, что можно ставить до 47 мм.

Derbist
12.10.2009, 20:14
А кто-нибудь ездил на покрышках Maxxis Raze и Maxxis Locust?
Если выбирать из них, какой лучше отдать предпочтение?

phora
14.10.2009, 01:38
Проехал на NOKIAN PACER S 700*45С ~700км. Проколов не было. По сравнению с родными от scott Deli teri гораздо лучше. Проехал на них токсовский марафон. Противопоказана долгая езда по "пластилиновой" глине-забиваются, но быстро очищаются (5-10 метров) по более-менее твердому грунту. Сравнивал на длинной пологой асфальтовой горке накатом, Автор Синерджи+Максис Марафон+92кг супротив Скотт Спортстер Р6+Нокиан пасер С+95кг, последний катил лучше.

Derbist
14.10.2009, 02:19
Проехал на NOKIAN PACER S 700*45С ~700км. Проколов не было. По сравнению с родными от scott Deli teri гораздо лучше. Проехал на них токсовский марафон. Противопоказана долгая езда по "пластилиновой" глине-забиваются, но быстро очищаются (5-10 метров) по более-менее твердому грунту. Сравнивал на длинной пологой асфальтовой горке накатом, Автор Синерджи+Максис Марафон+92кг супротив Скотт Спортстер Р6+Нокиан пасер С+95кг, последний катил лучше.

Мне они тоже очень понравились!

melox
14.10.2009, 03:07
Я ездил на 28" 28 мм Conti Top Touring 2000 спереди и Conti Contact Security сзади.

Contact Security - довольно тяжёлая покрышка, но совершенно непробиваемая. Там по центру полоса толстой мягкой резины, как у швальбовских Marathon Plus, не даёт осколкам и шипам добраться до камеры. По бокам световозвращающая лента.

Top Touring 2000 (современный аналог - Top Contact) - чуть легче, чуть менее защищённая, но, судя по всему, такая же непробиваемая. Когда я влетел на скорости за 40 км/ч в ливнёвку, обод вогнуло внутрь, а резине хоть бы что - так и доехал до дома на дико гуляющем колесе :)

На обеих покрышках невысокий рисунок протектора, за 2000 км не стёрся и на 10%.
Ни ту ни другую покрышку за весь пробег ни разу не проколол.

m0sko
14.10.2009, 10:35
А кто-нибудь ездил на покрышках Maxxis Raze и Maxxis Locust?
Ездил на Locust. Понравилась на твёрдых тропинках, в том числе, заснеженных :-) На асфальте, по-моему, использовать не стоит из-за повышенного сопротивления.

Derbist
14.10.2009, 19:46
m0sko, Ну а как после дождичка по лесу?

m0sko
15.10.2009, 22:33
m0sko, Ну а как после дождичка по лесу?
Пожалуй, это зависит от леса и от дождичка :-) Недавно я на сравнительно злой резине 26" чувствовал себя в Битце почти как на льду. Напрямую я могу их сравнить только с полусликами Panaracer Silk Road. В лесу и парке однозначно выигрывает Locust. На ровном сухом асфальте - Silk Road. На мокром асфальте большой разницы не заметил.

В целом, мне понравились покрышки: лёгкие, надёжные, достаточно дешёвые.

Velisapet
14.05.2011, 10:01
Посоветуйте покрышку, подробности здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104412&page=5.

Derbist
14.05.2011, 10:55
Почти все прошлогодние покатушки ездил на резине Michelin Transworld Sprint (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26233). И сейчас продолжаю ездить. Очень ей доволен. Думал, что будет плохо по асфальту ехать, ничего подобного, катит отлично. По грунтам само собой тоже хорошо. Под ваши требования может показаться тяжеловатой.

хнум
14.05.2011, 11:18
На стоковых Bontrager Select Invert 700х35 полгода - какая-то вертлявая,нецеплючая,неуст ойчивая резина(мелкая крошка или песок на асфальте - просто беда). Где-то 1,5 отездил на вормдрайвах - нормальные шины (в минусах проколы и быстрое истирание). Зимняя nokian hakkapeliitta 240 - мне для города просто больше не о чем мечтать (держит лед,едет,гребет и тд :) ). Сейчас schwalbe sammy slick 700 x 35c Folding Black - пока по городу(будет отпуск рвану на дачу) отлично-повороты без проблем,легкая,быстрая пока без проколов(по стеклам почти через день-задолбали на Болоте свадьбы тару бить...)в ней вроде антипрокол есть...

ak630
14.05.2011, 12:17
Меня пока Швальбе Smart Sam устраивает. Довольно цепкая и по асфальту катит. Но колется, правда в допустимых пределах.

Garrys
14.05.2011, 20:52
Здравствуйте, сегодня был на Соколях, увидел покрышку Maxxis Cross Mark 29x2.1, мне приглянулась, промерил раму на своем Merida Crossway 20-md-n2 и понял, что по ширине чуть-чуть не влезет, пару миллиметров, в задней верхней части рамы, хотя может и влезет, но не хочу экспериментировать, манибек'а нет, посему вопрос:
1) А есть ли что-нибудь подобное но чуть поуже? 2.0 или 1.9 но такое-же шипастое?
2) Можно как то "выдвинуть" ось колеса из рамы, что бы не цепляло?

Derbist
15.05.2011, 00:12
1) А есть ли что-нибудь подобное но чуть поуже? 2.0 или 1.9 но такое-же шипастое?
2) Можно как то "выдвинуть" ось колеса из рамы, что бы не цепляло?

1) Например, Panaracer™ Fire Cross
2) Нельзя.

Velisapet
15.05.2011, 07:41
Derbist,

хнум,

ak630,
Спасибо, все отложил, буду думать.

Garrys
15.05.2011, 18:46
1) Например, Panaracer™ Fire Cross
2) Нельзя.

Благодарю, зачетная покрышка, только по ходу, не купить её в Москве, наверное даже и в России.....

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Опять мотался в Соколя, таки нашёл покрышки 29Х1.95 с мощным агрессивным протектором - Kenda Claw XT, накат конечно не тот что на сликах, но зато есть масса других преимуществ. Вид, надо сказать, стал гораздо эффектнее.
http://s47.radikal.ru/i117/1105/1b/e12e36dc34d5.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1105/25/800203de7e65.jpg
http://i019.radikal.ru/1105/e5/3bc77d16ce37.jpg

Derbist
15.05.2011, 23:28
Благодарю, зачетная покрышка, только по ходу, не купить её в Москве, наверное даже и в России

Я покупал в Соколях в Омнибайке, правда 2 года назад.

Andreev Alexander
16.05.2011, 00:14
А посоветуйте лёгкий 28" слик, кевларовый корд, 32-45мм. Рисунок типа конти спорт контакт, максис хукворм или зенит. Замучался искать, везде тяжёлые сталюжные, либо совсем бронебойно-туристические.

Velisapet
17.05.2011, 14:27
Поясните, что означает нагрузка 100 кг.? На одно колесо, на велосипед в целом?
http://schwalbe.com.ua/Sammy_Slick_Performance_Folding_35-622_RaceGuard_ORC_Cross_11649414_schwalbe.html

хнум
17.05.2011, 15:09
Velisapet,
На 1 колесо, всмысле на покрышку...

Stjarna
17.05.2011, 16:20
А посоветуйте лёгкий 28" слик, кевларовый корд, 32-45мм. Рисунок типа конти спорт контакт, максис хукворм или зенит. Замучался искать, везде тяжёлые сталюжные, либо совсем бронебойно-туристические.

Есть швальбе марафон рейсер, 35. Очень легкие, накат и разгон просто невероятный. С ними мой стальной танк стал легким шоссером >_<
могу продать по цене чайника.

Velisapet
17.05.2011, 19:14
хнум, а весит реально 360г.?

хнум
17.05.2011, 22:44
Velisapet,
Э... Не вешал (нет весов) и коробки уже выкинул... Просто поставил вместо зимних нокиан --- и взлетел))) Но по ощущениям легче максис вормдрайвов и нааамного накатистей! Хм,и в коробках обе одновременно легкими казались... Попробуй спросить у брякомякса (я у него брал) на велорынке есть его топик покрышечный. :)

Velisapet
18.05.2011, 08:07
хнум, благодарю.

noteno
26.06.2011, 10:16
Поменял стоковые Author Panaracer Trail Master Cross 700*38С на Schwalbe Smart Sam 28*1,75. Реальный размер последней - 47 мм. по выступающим краям грунтозацепов или 45 мм. без учёта оных. По сыпучему грунту стало ездить так же легко, как и на горном велике. Вот только средняя скорость уменьшилась, так как крутить педали стало тяжелее. Скорее всего, для города всё же куплю что-либо потоньше.