PDA

Просмотр полной версии : Трейл-отпуск 2009. Крым, Алушта, 27.09-10.10. Радиалки. Не эндуро!

Страницы : [1] 2 3

Андрей Юрьевич
17.08.2009, 16:33
Мы вернулись! Порубились славно - команда подобралась такая, что горы дрожали! Программа выполнена и перевыполнена.

Видео (короткая версия): http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72353

http://vimeo.com/9228937

Перфоманс Эша и Марчелло:

http://vimeo.com/26818705

Это была попытка постановочной съемки.:)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, 27.09-10.10 едем в Алушту - катать радиалки по окрестным горам (возможно с элементами ХЗ), совершать головокружительные ночные спуски по любимым трассам, прокачивать скилл на сложных элементах рельефа. Так же в программе: один день посвятим постановочным видеосъемкам (штатив, свет, диафрагма, экспозиция - все дела. :) ), купание в море каждый день (по погоде), в дни отдыха возможны экскурсии по наиболее интересным местным достопримечательностям. Для желающих - занятия йогой на крыше гостинницы. :) Алкорайдеры жестко не приветствуются, после покатушек и в свободное время - бухайте, но помните, что это не всем нравится. Эндурничать не будем - катаем с учетом индивидуальных особенностей по выносливости, но и не тупим. По возможности читерствуем - т.е. используем троллики, подъемники, ДХ-такси и т.п. В рамках тура возможно разделение на подгруппы по интересам/уровню подготовки.

Чтобы примерно представлять себе, как и где мы будем катадзо, просьба просмотреть ФИЛЬМУ от месье Загромеля: Крым на майские - ФИЛЬМА (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=60838)
И/или почитать отчеты с весеннего выезда: Крым на майские (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=50898)

Примерный бюджет (транспорт, жилье, питание, развлечения) - от 299.95 до 499.95$.

Состав участников:
1.Андрей*Юрьевич - организация и планирование, видеосъемки, йога - практика.:)
Оборудование - рация.
Доставка - поезд.
Сроки пребывания: 27.09 - 10.10
Связь: 8|92б|2ОЗ|I9|ЧЗ.
2.ASH - штурман-навигатор, эксперт по культурному отдыху, личный критик Юрича. :D
Оборудование - GPS.
Доставка - поезд.
Сроки пребывания: 27.09 - 10.10
3.Fyodorov - специалист широкого профиля.
Доставка - поезд/аэроплан.
Сроки пребывания: 27.09 - 04.10.
4.Виолетта - выполняет полезные и бесполезные функции. :)
Доставка - поезд.
Сроки пребывания: 27.09 - 03.10.
5.schmidt - Моджохед/ДХ-шник.
Доставка - поезд.
6.normal_man - Техничный специалист по маунтинбайку.
Доставка - поезд.
7.PHrisky - Специалист по переборке педалей.
Доставка - поезд.
8.Smith - дружбан Спота, комиссар.
Доставка - аэроплан.
Сроки пребывания: 27.09 - 06.10.
9.Marchello - землепашец.
Оборудование - рация.
Доставка - поезд.
Сроки пребывания: 27.09 - 10.10.
10.Tonmas - агент ВТК.
Доставка - аэроплан.
11.DocG - двойной агент.
Доставка - поезд.
12.Romus - the best rider of the team.

Список участников с подробностями, касательно обилеченности и места проживания, см. в самом низу этого поста!

Знакомые и друзья - welcome! Тех, кого лично не знаю, настоятельно прошу отписать сперва в ЛС с подробной информацией о себе.

Требования к участникам/снаряжению:
- позитивный настрой и психологическая устойчивость в сложных условиях;
- минимальные навыки езды в горах и по сложному рельефу;
- байк - горный, ухоженный, навеска - надежная, рокринг вместо 3-й звезды, тормоза - диски, гидравлика 180/160, лучше 200/180, вилка > 130мм, на оси, вторая подвеска - по желанию, покрыхи - злые;
- навыки техобслуживания и ремонта велотехники - чем больше умеете, тем лучше;
- наличие шлема даже не обсуждается (фуллфейс не обязателен, но приветствуется), защита и еще раз защита (наколенники и налокотники строго обязательны! Приветствуется полная защита, включая "черепаху"), закрытые перчатки, желательно с защитой костяшек;
- наличие специфических для Вашего организма медикаментов;
- наличие специфических для Вашего байка инструментов, и, возможно, запчастей;
- рации, GPS-ы приветствуются, но больше 3-4 на группу не нужно.
- качественный, долгоиграющий свет строго обязателен! Минимальные требования: что-то типа феникса на руль и на шлем (но лучше по 2-е штуки), а также маячок на зад.
- гидратор минимум на 2 л.

Жилье - комфортабельная мини-гостинница "Круиз-1" с бассейном и площадкой для отдыха на крыше: http://www.alushta.crimea.ua/rest/enterprice/index.php?o=57
http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/yrich-2008.9/0_2f1e2_25f694ec_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/192994/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/yrich-2008.9/0_2f1e3_cdc7d96d_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/192995/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3611/yrich-2008.9/0_2f1e1_116b41d2_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/192993/)

Посовещавшись с ASH'ем, решили организовать эту поездку в своем формате. Ключевые особенности нашей подгруппы (а что будет несколько? - Да! - см. ниже):
1. Никаких "гонок" - все делаем размеренно, с естественной скоростью для данного состояния организма, ж... не рвем, но и не тупим. Отстающих сперва терпеливо ждем - далее делимся на подгруппы по возможностям, чтобы всем было хорошо. Обязательно устраиваем 20-30 мин. привалы для восстановления сил и, заодно, фотосессий.
2. Никаких "упреков" - каждый едет как может, но старается каждый раз немного преодолеть себя и слегка повысить свой скилл. Учимся друг у друга.
3. Распределяем нагрузки по следующему принципу: в один день выжимаем из организма все, зато на следущий - спим до 12, купаемся в море/бассейне, крутим подвески на байках, кушаем от пуза и стараемся полностью восстановиться для следующего дня "рубилова". Опять-таки - если кому это не подходит, то он может сколотить свою подгруппу, чтобы полностью реализовать свой физический задел.
4.Лично я настаиваю на благожелательном отношении всех участников друг к другу и буду в корне пресекать иронию, злые подколки и прочий психологический мусор - мы все взрослые люди и должны уметь понимать/принимать друг-друга такими, какие мы есть - ни больше, не меньше. Смеяться над собой - разрешается. :D

Примерная программа:
27.09
Прибытие утренним поездом в Симферополь.
Трансфер до Алушты.
Заселение в гостинницу.
Ознакомление с ассортиментом местных магазинов - закупки провианта для трейл-пикничка на Айори.
Покупка местных SIM-карт, установление связи.
Купание в море.
Расслабленно крутим на Айори, забираемся, съезжаем.
Снова поднимаемся на треть, разжигаем костерок и отмечаем начало наших приключений (без бухла! :angry:).
Перед тем как начнет темнеть, поднимаемся наверх и съезжаем трассу еще раз, но уже при свете фонарей - незабываемые ощущения гарантированны!
Валим домой - спать.
28.09
Димерджи. Спуск будет, скорее всего, уже в темноте. Сложность - средняя.
29.09
Утром - гламур байков 1-2ч.
Днем - постановочная видеосъемка на Айори с добровольцами.
Вечер - пляж/пицца.
30.09
Чатырдаг. Верхняя часть - это ж...а! Сложность - высокая.
01.10
Отдых (программа уточняется)
02.10
Этот день посвящается итоговой постановочной видеосъемке на наиболее интересной, с т.з. художественной ценности, трассе. Дубли, диктат режиссера, авторитарные замашки оператора, жалобы актеров. :D
03.10
К 12-00 едем зырить Alushta Cup, заезды будут проводится на Айори с 13-00 до 18-00. Смотрим, учиммся, делаем выводы.
После окончания соревнований съезжаем по трассе.
Вечером - торжественные проводы сливающихся.
04.10
Ай-Петри/ДХ (подъемник).
05.10
Отдых (программа уточняется)
06.10
Массандра - яйлы - Ай-Ори -Алушта. Разведка с элементами ХЗ.
07.10
Рубилово - лайт.
08.10
Отдых
09.10
Рубилово неимоверное, чтобы оторваться напоследок!
10.10
Рубилово - лайт.
Прощальный ужин в ресторанчике или пикник на Айори + ночной спуск (в зависимости от погоды).
Подготовка к отъезду на сл. день.

Примечания.
Катать будем в любую погоду, т.ч. берите соответствующую одежду.

На заметку.
1.Уточненная программа будет доработана и опубликована в первом посте в течении недели. Приветствуются дополнительные оригинальные идеи в этом плане.
2.Билеты будем покупать в ближайшее время - следите за 1-ым постом. - Есть!
3.После определения примерного состава и количества группы будут забронированны номера. -Есть!
4.Необходимо определится с ремкомплектами, запчастями и инструментами - список требуемого будет выложен в ближайшее время. - Есть!

Ремкомплект.
Сперва определим общий список запчастей и механизмов, затем распределим, кто-что повезет.

Универсальный комплект:
1.Покрышки фолдинговые, злые, обычные (не бескамерки), не < 2.1 - 2 шт.
2.Гидролиния с оливками (5-6 шт.), короткая/длинная - 2 шт.
3.Выжимка цепи - 1 шт.
4.Насос высокого давления - 2-3 шт. на группу (бывали случаи, и лично у меня, когда рвалась трубка у головки!).
5.Кареточный ключ для каретки с внешними чашками.
6.Рубашка переключения - 2-3 м.
7.Колпачки к рубашке - 6-7 шт.
8.Тросики - 2-3 шт.
9.Диск 200/180/160 - всего 3 шт.
10.Набор ключей Torx - 1 набор.
11.Ключ для бонок - 2 шт.
12.Бонки - 3-4 разных.
13.Переключатель зад. Шимано - 1 шт.
14.Переключатель зад. SRAM - 1 шт.
15.Ключ для спиц - 1 шт.
16.Седло с рамками - 1 шт.
17.Руль - 1шт.
18.Кусачки д/рубашек/гидры - 1 шт.
19.Густая смазка - 1 баночка.
20.Щетка д/чистки байка - 2-3 шт.
21.Фиксатор резьбы красный/синий - по 1 шт. каждого.
22.Ключ д/кассеты.

Под вопросом:
1.Выжимка шатунов под квадрат - ???
2.Запасной комплет тормозов (ручка/калипер/адаптер) - ???

Индивидуальный комплект:
1.Комплекты д/прокачки гидравлики.
2.Торм. колодки - не менее 2- запасных пар.
3.Шестигранники - 1 набор.
4.Специнструмент для своего байка.
5.Камеры под свой тип нипеля - 2-3 шт.
6.Клей и заплатки - 1 комплект.
7.Насос - 1 шт.
8.Петух с бонкой - 1-2 шт.
9.Спицы + нипеля - 5-6 шт.
10.Смазка д/цепи.

Список окончательно определившихся и купивших билеты:

1.Юрич - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
2.Аш - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
3.Нормал мэн - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
4.Федорофф - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
5.Фриски - билет туда есть; проживание - Круиз-1;
6.Шмидт - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - землянка;:D
7.Виолетта - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
8.Марчелло - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
9.Смит - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
10.Тонмас - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1;
11.Док - билет туда есть; билет обратно есть; проживание - Круиз-1.

ВНИМАНИЕ!

Информация по поезду ТУДА: № 017Й (Скорый) по маршруту Москва Курская — Севастополь, отправление - 10:32, прибытие в Симферополь - 8:40.

Будьте внимательны: билет берем до Симферополя, дата отправления - 26.09.

Ссылка на описание поезда: http://tutu.ru/poezda/view_d.php?np=203eb105

Мы едем в вагоне №6.

ВНИМАНИЕ!

Тем, кто взял билеты - просьба отписаться в теме или мне в ЛС.

Aggressor
17.08.2009, 16:40
Юрич, уточни бюджеты плиз примерные.
билеты почем. проживание почем. подъеники почем. трансферы почем и т.п.

Андрей Юрьевич
17.08.2009, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 17.08.2009 14:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902059)</div>
Юрич, уточни бюджеты плиз примерные.
билеты почем. проживание почем. подъеники почем. трансферы почем и т.п.[/b]
Пока могу прикинуть лишь общие затраты, в зависимости от конкретных потребностей: от 299.95 до 499.95$. :)
Понятно, что времена сейчас не жирные, т.ч. будем стараться секвестировать бюджет, по возможности.
ЗЫ
Билеты - ок. 1500 руб. в один конец.
Проживание - от 15$ чел./сут.
Трансфер - ок. 2*500руб., если такси для двоих брать, но можно и на троллейбусе - ок. 100руб. (уточните, плиз, кто знает).

Виолетта
17.08.2009, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 17.08.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902077)</div>
Билеты - ок. 1500 руб. в один конец.[/b]
Почти 2000р. сейчас Москва-Симферополь стоит. Если это важно)

Андрей, не против, если я к вам впишусь?
Первый пост почитала внимательно, все пункты и положения разделяю и принимаю, да :shuffle:

На неделю, правда, всего, заехать с вами, а уехать 3-го или 4-го числа. Могу выполнять полезные функции. Могу бесполезные :)

Fyodorov
17.08.2009, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 17.08.2009 17:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902243)</div>
На неделю, правда, всего, заехать с вами, а уехать 3-го или 4-го числа. Могу выполнять полезные функции. Могу бесполезные smile.gif[/b]
Я тоже 4-го уеду.

schmidt
17.08.2009, 19:49
Ого)
Я тож буду, но скорее всего вторым составом))

С фф, я вот не незнаю - ейбогу шпилить апхил в фулиге ..ммм.. удовольствие для избранных :) Попробую что-нить более кантрийное найти, да котелок есть, но я хочу такой чтоб можно было гаглы нормально нацепить.
По датам.. с 25 по 5, (+ -)
По трансферу.. тролик от вокзала вроде не больше 10 грн должен быть. в алуште, 4-8 грн на ангарский перевал, 2-4 грн до виноградного.

Veetwolff
17.08.2009, 19:57
schmidt
а зачем в фф ехать в апхил, когда его можно повесить на рюкзак

Marchello
17.08.2009, 20:14
заинтересован. и сроки мне подходят, хотя более предпочтительно 19(20).09-03.10
гостиницу будете бронировать или в это время места по-любому будут?

schmidt
17.08.2009, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 17.08.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902329)</div>
schmidt
а зачем в фф ехать в апхил, когда его можно повесить на рюкзак[/b]
у меня такой рюкзак что не повесишь... )

Zagremel
17.08.2009, 21:00
Может нафик фулик? Нафик он ваще нужен то? Не гонки гонять ведь.

Veetwolff
17.08.2009, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 17.08.2009 19:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902357)</div>
у меня такой рюкзак что не повесишь... )[/b]
у меня тож не вешался изначально, я пару веревочек приделал и теперь все функционирует
Zagremel
ну как же, ты что не помнишь нам он многим пригодился, а комуто мог и помоч в начале ;) конечно все зависит от того что катать

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 01:31
Виолетта
schmidt
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 17.08.2009 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902243)</div>
Андрей, не против, если я к вам впишусь?
Первый пост почитала внимательно, все пункты и положения разделяю и принимаю, да
На неделю, правда, всего, заехать с вами, а уехать 3-го или 4-го числа. Могу выполнять полезные функции. Могу бесполезные[/b]
Вписал.
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 17.08.2009 17:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902322)</div>
Ого)
Я тож буду, но скорее всего вторым составом))[/b]
На чем будешь ездить? На Моджо? Вписал тебя в наши ряды.
<div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 17.08.2009 18:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902342)</div>
заинтересован. и сроки мне подходят, хотя более предпочтительно 19(20).09-03.10
гостиницу будете бронировать или в это время места по-любому будут?[/b]
Бронировать будем, т.к. Шмитдт сегодня туда звонил и выяснил, что какой-то тип из Москвы (кстати тоже Андрей, хм) зоборонировал весь 2-этаж на эти же сроки! Вот чудеса-то! :wacko: Но это точно не я был! :D
Ну что - тебя писать в группировку? Агрессору, кстати, такой же вопрос.

ЗЫ
Насчет фулика - думайте сами, т.к. наличие/отсутствие оного вкупе с полной защитой, может кардинально изменить стиль езды. Насчет апхилов в фульнике - это точно перебор, поэтому колхозим веревки и прочие приспособы, для удержания девайса на рюкзаке. Кстати, я подумываю о том, чтобы прихватить с собой и КК-корзинку и фульник, чтобы иметь возможность выбора.

Nicephorus
18.08.2009, 01:42
вы когда там билеты берете?
можете меня вписать, но под вопросом.
с подписью, Фанат апхиллов, едет катать лайток.!
и программа если я еду такая:
рубилово
рубилово
рубилово
рубилово
рубилово
бухалово.

в гостинице меня не броньте. я на раскладушке буду. ибо вдруг не поеду.

Добавлено позже (18/08/2009 00:42):
фуллик нужен.
висеть может на руле.
ваще надо два шлема. кк и фуллик. ато я припоминаю как я с висящим на руле фуллом тупо убрался....

Fyodorov
18.08.2009, 01:51
Ну я тоже думаю, что катать лайток через день - это слишком часто. Думаю, на 3-4 день усталость накопится, тогда можно и расслабиться немного.
Но планы заранее строить - неблагодарное дело.

Насчёт шлема надо подумать))

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 01:56
Nicephorus
Устроишь нам Айори ni<strike>ght</strike>ce ride!
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.08.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902732)</div>
рубилово
рубилово
рубилово
рубилово
рубилово
бухалово[/b]
Посчитал - едешь на 6 дней? :D

Добавлено позже (18/08/2009 00:56):
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 17.08.2009 23:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902743)</div>
Ну я тоже думаю, что катать лайток через день - это слишком часто. Думаю, на 3-4 день усталость накопится, тогда можно и расслабиться немного.[/b]
Кому "лайток", а кому и в гроб гвоздок! :lol: Лично я и Аш будем рубиться через день, ибо таковы особенности наших организмов. Данные получены эмпирическим путем в ходе многолетних экспериментов в полевых условиях и их достоверность не подлежит сомнениям! :umnik: Но ежели откроется второе дыхание (уповаю на горный воздух и морские ванны), то мы непременно поучаствуем в забавах молодежи! :susel:

<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 17.08.2009 23:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902743)</div>
Насчёт шлема надо подумать))[/b]
Правильно - чтобы потом шлем думал за Вас! :arm:

ЗЫ

А хорошая тусня сколачивается! :thumbsup:

Nicephorus
18.08.2009, 02:00
Андрей Юрьевич
я поездом. сроки - туда со всеми, обратно пока хз.

Добавлено позже (18/08/2009 01:00):
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 17.08.2009 23:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902745)</div>
Устроишь нам Айори nightce ride![/b]
ой, не после тех сосен на айори я аккуратнее теперь буду катать.

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.08.2009 00:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902752)</div>
ой, не после тех сосен на айори я аккуратнее теперь буду катать.[/b]
Да ладно - ночью-то их не видно вовсе! :lol: Главное в них не заблудиться!

Nicephorus
18.08.2009, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 17.08.2009 23:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902745)</div>
Правильно - чтобы потом шлем думал за Вас! arm.gif[/b]
так тоже не нужно. - опасно.!
а еще забыл, на массандру в неделю нужно в среднем 500 гривенъ :)

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.08.2009 00:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902762)</div>
а еще забыл, на массандру в неделю нужно в среднем 500 гривенъ[/b]
Предлагаю укатываться так, чтобы потом на то, чтобы эту вашу массандру пить, сил не оставалось!
ЗЫ
Какой там, кстати, сейчас курс гривны к рупиям?

Nicephorus
18.08.2009, 02:39
Андрей Юрьевич
и это, не забываем, что бреемся налысо!!!

Smith
18.08.2009, 10:31
Тема интересует, даты поездки устраивают, десяток дней от отпуска как раз останется, но пока точно ничего не могу сказать: ХЗ, что будет на работе и вообще. Определюсь в первой половине сентября.

Доставка по воздуху.

Если поеду, то со Спотом, надо опробовать.

Добавлено позже (18/08/2009 09:31):
P.S. Если возьмете, конечно :lol:

schmidt
18.08.2009, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 18.08.2009 00:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902713)</div>
.. какой-то тип из Москвы (кстати тоже Андрей, хм) зоборонировал весь 2-этаж на эти же сроки! Вот чудеса-то! :wacko: Но это точно не я был! :D ...[/b]
Мы видать друг друга не поняли - я узнавал про там где сам хотел остановитьса, а про вашу гостиницу я не в курсе :rolleyes:

Фулик на руле, это мне крайне знакомо до боли в костяшках фаланг левой руки. Да, в нём как за карбоновой <strike>каменной </strike>стеной )) Но вот долгими и неровными переездами до начала спусков, по руке и пальцам достаточно достаётса. С другой стороны, на ибисе (как я уже понял для себя), я жарить на_все_деньги не могу ибо не дх-крейсер это :) Так что вопрос нужности фф весьма повис. Мне интересен вариант f14http://www.the-industries.com/images/helmets/lg/tfh-13_lg.jpg
но в мск их нету. С чейна заказывать боюсь, потому что гарантировано приедет ПОСЛЕ того как я уже приеду с алушты :lol: Неоднократно так попадал...
Вобщем думаю

Dolph
18.08.2009, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 18.08.2009 00:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902713)</div>
что какой-то тип из Москвы (кстати тоже Андрей, хм) зоборонировал весь 2-этаж на эти же сроки![/b]

У Слободянюков? Это я тогда, а не какой-то тип :)

normal_man
18.08.2009, 11:14
супер!!!
только прочел название темы и не читая дальше уже понял что поеду!
впишете меня до 04.10.
поеду на трейловом байке

schmidt
18.08.2009, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 18.08.2009 10:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902940)</div>
У Слободянюков? Это я тогда, а не какой-то тип :)[/b]
АХА!! :lol:

на алуштукап или просто сами по себе?)

A.N.
18.08.2009, 11:21
schmidt
Катать - сами по себе, но присутствие на Алушта Кап зрителями - в программе. :)

Aggressor
18.08.2009, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 17.08.2009 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902243)</div>
На неделю, правда, всего, заехать с вами, а уехать 3-го или 4-го числа.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 17.08.2009 16:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902245)</div>
Я тоже 4-го уеду.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 17.08.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902713)</div>
Ну что - тебя писать в группировку? Агрессору, кстати, такой же вопрос.[/b]

раз пошла такая пьянка, то на неделю я вероятно смогу осилить, хотя на 100% пока обещать не буду :) теоретически я за. практически пока хз, 50%
итого, если получится то: рация есть. поеду туда-обратно поездом.

PHrisky
18.08.2009, 16:21
Я тоже с вами :) до 4.10
В ближ время проясню точно с работой, но скорее всего я в теме :)
Добираюсь поездом.

П.С.: неужели я наконец то доберусь до Крыма покатать :wow:

ASH
18.08.2009, 16:29
Во странно,в личке ,аське,никто точно не подтверждает поездку,стоило тему создать,сразу все записались :) .
normal_man
Серега тоже едешь!Крута!Променял Канары на Крым? :D
В пятницу скорее всего поедем за билетами.Можно и по инету заказать,но у меня сейчас на карте нет денег,может кто поучавствует?
Так же послал запрос на бронирование номеров,едущие отпишитесь точно по числам,или бронируйте сами.

normal_man
18.08.2009, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 15:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903332)</div>
normal_man
Серега тоже едешь!Крута!Променял Канары на Крым? :D[/b]хех)) поменял...
никто на канары не хочет, не ехать же одному)

Виолетта
18.08.2009, 17:26
А.Ю., когда две недели назад уезжала, за одну гривну хотели 4-4,5 рубля. Или, как у них по-кривому, курс от 23 до 26 :) Баксы 77 и дороже.
Я, кстати, аптечку, как обычно, ну очень большую возьму.

<strike>У меня вопрос - мне всю защиту брать или это не нужно? больно места оно много занимает...
Или это от меня зависит?</strike> Возьму всю-всю-всю защиту :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 18.08.2009 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903399)</div>
никто на канары не хочет, не ехать же одному)[/b]
Я, я хочу на канары! Только я думала про новый год или рядом там, было бы очень зачетно :)

<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 18.08.2009 09:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902907)</div>
Мне интересен вариант f14[/b]
Эта фотография до боли похожа на ту каску, что лежит у меня на шкафу и ездит на моей голове временами... Штука хорошая, но отчего-то мне при падении с Чатырдага ну очень хотелось фулик. Так что... думай.

Fyodorov
18.08.2009, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(PHrisky @ 18.08.2009 15:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903322)</div>
П.С.: неужели я наконец то доберусь до Крыма покатать wow.gif[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 15:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903332)</div>
Так же послал запрос на бронирование номеров,едущие отпишитесь точно по числам[/b]
Я вроде писал, но на всякий с 27 по 4

schmidt
18.08.2009, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 18.08.2009 16:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903409)</div>
..ну очень хотелось фулик. Так что... думай.[/b]
а чо думать - он у меня есть :rolleyes:

я просто глядя на Юрьича ...

http://i32.tinypic.com/es2joh.jpg

ASH
18.08.2009, 17:59
Из переписки с отелем,тот куда хотели ,он скорее всего работать не будет,предлагает другие варианты,жду окончательного ответа.
Или есть еще нормальные предложения?

A.N.
18.08.2009, 18:33
<div>
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903465)</div>
Из переписки с отелем,тот куда хотели ,он скорее всего работать не будет[/b]
Фигассе... Людям деньги не нужны?.. А ещё говорят - кризис... :)</div>

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 18:47
Ого! Сколько понаписали тут! :o Значит тема актуальная! :D
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.08.2009 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902782)</div>
и это, не забываем, что бреемся налысо!!![/b]
Само собой - только не до блеска - так ведь шлем лучше держится, на наждачке-то! :lol:
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 18.08.2009 08:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902902)</div>
Если поеду, то со Спотом, надо опробовать.
Добавлено позже (18/08/2009 09:31):
P.S. Если возьмете, конечно[/b]
Ну ежели со Спотом, то без вопросов! А кстати, что/кто такое "Спот"? Это не тот бородатый мужик на аватарке? :lol:
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 18.08.2009 09:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902940)</div>
У Слободянюков? Это я тогда, а не какой-то тип[/b]
Конкурент! :angry:
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 18.08.2009 09:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902947)</div>
супер!!!
только прочел название темы и не читая дальше уже понял что поеду!
впишете меня до 04.10.
поеду на трейловом байке[/b]
Вписываю с удовольствием! :thumbup:
<div class='quotetop'>Цитата(PHrisky @ 18.08.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903322)</div>
Я тоже с вами до 4.10
В ближ время проясню точно с работой, но скорее всего я в теме
Добираюсь поездом.[/b]
Еще один старый гвардеец расчехлил шашку! :bud: Вписываю!
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 14:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903332)</div>
Так же послал запрос на бронирование номеров[/b]
О как оперативно работает эксперт по культурному отдыху - браво!
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903465)</div>
Из переписки с отелем,тот куда хотели ,он скорее всего работать не будет,предлагает другие варианты,жду окончательного ответа.[/b]
Тока шоб с бассейном!!!
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 18.08.2009 15:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903399)</div>
никто на канары не хочет, не ехать же одному)[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 18.08.2009 15:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903409)</div>
Я, я хочу на канары! Только я думала про новый год или рядом там, было бы очень зачетно[/b]
И я, блин, чуть не плача, хочу на Канарчикову дачу на НГ. С байком? Или чисто на досках поплавать?
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 18.08.2009 15:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903409)</div>
Я, кстати, аптечку, как обычно, ну очень большую возьму.[/b]
Это хорошо! Большую банку "спасателя" не забудь! :umnik:
очень хотелось фулик. Так что... думай.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 18.08.2009 15:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903444)</div>
а чо думать - он у меня есть
я просто глядя на Юрьича ...[/b]
Дык у меня вместо фулика на груди сумка с камерой - это еще круче, потому что дороже! :lol: А вообще, отсутствие фуллфейса весьма сдерживает благородные порывы жестко катать в стремных местах. Хотя, тут еще и про возможности байка надо помнить, чтобы не уделать его раньше времени. Короче, я тоже теперь думаю насчет фулла... в том смысле, чтоб не брать. Вот Загремел, например, катает гораздо круче меня и обходится без фулика... хотя смотреть на это страшновато, местами.

Smith
18.08.2009, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 18.08.2009 17:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903560)</div>
Ну ежели со Спотом, то без вопросов! А кстати, что такое "Спот"?[/b]
Это мой новый байк, Тернер ФайвСпот. Он в горах еще не был.

Виолетта
18.08.2009, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 18.08.2009 17:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903560)</div>
и я, блин, хочу на Канары на НГ. С байком?[/b]
С байком, иначе никак! :) Серёга сейчас тоже выяснит, что тема востребованная :D

ASH
18.08.2009, 19:09
Так я тоже надеялся,что он в этом году не поедет,чтобы поехать с ним на следующий :D

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 14:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903332)</div>
Во странно,в личке ,аське,никто точно не подтверждает поездку,стоило тему создать,сразу все записались.[/b]
Когда не знаешь, что делать, сделай шаг вперед! Гы, и все завертелось! Набрали группу за сутки (правда с оговорками)! :thumbsup:
ЗЫ
Ну что, набор закрываем или пущай армия набирается? Аннексируем Крым! Закидаем Юща фуликами!

Добавлено позже (18/08/2009 18:24):
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 17:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903616)</div>
чтобы поехать с ним на следующий[/b]
А в этот куда? Я вот думал на Кипр податься...

<div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 17.08.2009 18:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902342)</div>
заинтересован. и сроки мне подходят, хотя более предпочтительно 19(20).09-03.10[/b]
Ну что, определился - едешь?

Aggressor
18.08.2009, 20:04
Юрич, а чем радиалки отличаются от "не эндуро"? пробегом? направлением? точкой возврата и/или старта? темпом? уровнем безбашенности? наличием/отсутствием крутых спусков?

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 18.08.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903676)</div>
, а чем радиалки отличаются от "не эндуро"?[/b]
"Радиалки" - это направления от центральной точки, а "эндуро" (от «endurance» (англ.) — выносливость, способность переносить, прочность, стойкость, сопротивляемость изнашиванию) относится к стилю езды, когда организм проверяется на стойкость и выносливость. Я же предлагаю не рвать ж...у, а ехать в спокойном, относительно комфортном (насколько это вообще можно сказать, например, про апхилл ;) ) темпе - чай не на гонках. Впрочем, кому это не подходит и много здоровья - никто не запрещает создать группу "беспредельщиков-эндуристов" :rolleyes: и проверять себя столько, сколько душе угодно! Мой девиз - лучше вниз с ветерком, чем наверх с выпученными глазами. Что, разумеется, нисколько не отменяет апхиллы как таковые, просто не хочу жопорвачества на пустом месте и считаю, что пройти пару сотен метров вверх пешкодралом, а то и отдохнуть минут пять-десять, созерцая окрестности, это не западло и не клеймо "тупизма" на всю оставшуюся жизнь. :) Езда вверх - это рутина, а вот вниз - это песня! :thumbup:

Aggressor
18.08.2009, 20:43
в таком случае что такое trail?

schmidt
18.08.2009, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 18.08.2009 19:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903711)</div>
в таком случае что такое trail?[/b]

тропинка :)

Андрей Юрьевич
18.08.2009, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 18.08.2009 18:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903711)</div>
в таком случае что такое trail?[/b]
Трейл - это и есть "радиалка" без "эндуро". :lol:

Добавлено позже (18/08/2009 22:44):
Уважаемые соратники - возникла идея провести в рамках тура ПВД2Д_ХЗ_НВ с пОлатками! В хорошую погоду, вестимо.

Pro: дух приключений, смычка с природой, релакс, костер, расссвет в горах и все-такое;
Contra: некомфортно, тащить палатки, спальники, припасы, деньги на ветер за двое оплаченных суток в гостиннице...

Имеет смысл мутить или нах?

Aggressor
19.08.2009, 00:16
Юрич, если я поеду - то точно без палаток :) я лучше возьму побольше защиты (панцирь например) чтобы оттопырится, а не навешивать на себя лишний вес и с языком на плече на фрирайдном байке маскироваться под велотуриста :)

ASH
19.08.2009, 00:19
Юричь достали вы своими б... палатками,это у кого в жопе опять зудит
Ты куда не едешь,везде тебе палатки мерещатся,никак неможешь понять что это совсем другой формат поездок

Veetwolff
19.08.2009, 00:20
ржу не могу, палаткой Юрич гостиницу что ли называет :lol:

Nicephorus
19.08.2009, 00:35
юрич. нунах палатки. а если погода хорошая и охото будет денек рассвет в горах встретить можно и без палатки обойтись.
я если поеду мож спальник возьму с пенкой. (чтобы было где спать если раскладушек на всех в казарме не хватит)

Андрей Юрьевич
19.08.2009, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 18.08.2009 22:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903980)</div>
Юричь достали вы своими б... палатками,это у кого в жопе опять зудит[/b]
Гы-гы! Я же не настаиваю - так, подкинул дровишек в костер полемики! :lol:
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.08.2009 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904009)</div>
юрич. нунах палатки. а если погода хорошая и охото будет денек рассвет в горах встретить можно и без палатки обойтись.
я если поеду мож спальник возьму с пенкой. (чтобы было где спать если раскладушек на всех в казарме не хватит)[/b]
Вейтвинерство неистребимо! :D
<div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 18.08.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=903983)</div>
палаткой Юрич гостиницу что ли называет[/b]
Не - ты не въехал, но уже и не надо - имунитет тру-трейловиков/радиальщиков силен - видишь, как быстро закидали тухлыми помидорами старого велотуриста. :lol:
ЗЫ
Ладно - тему с палатками прикрою - и так дохрена всего тащить, даже по скромным прикидкам. Однако - какая провокативная тема, эти палатки - надо запомнить! :rolleyes:

ВНИМАНИЕ! Обновил первый пост в части программы пребывания (пока не все) и, что важно, в конце вывесил список запчастей и инструментов.
Просьба внимательно посмотреть и сообщить, что я упустил, а так же что лишнего понаписал.

Nicephorus
19.08.2009, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 18.08.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904012)</div>
ВНИМАНИЕ! Обновил первый пост в части программы пребывания (пока не все) и, что важно, в конце вывесил список запчастей и инструментов. Просьба внимательно посмотреть и сообщить, что я упустил, а так же что лишнего понаписал.[/b]
мда.... едем гламурить байки с утра до вечера....

schmidt
19.08.2009, 01:44
буду брать билет на поезд, на 26 утро туда и обратно 4 вечером (а вобще я б тама на пару недель завис, но работа..... <_< .)

Андрей Юрьевич
19.08.2009, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.08.2009 23:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904087)</div>
мда.... едем гламурить байки с утра до вечера....[/b]
Не без этого... :D Главное - щетку "Пидрос" не забыть! :lol:
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 18.08.2009 23:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904099)</div>
а вобще я б тама на пару недель завис, но работа..... .)[/b]
Я бы вообще на месяц туда переехал - и кажется, такая возможность будет, но без компании это не то!

Добавлено позже (19/08/2009 00:53):
Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста нас в новый раздел: AM-FR-DH (http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=158)
Мы же чодкие пацаны! Вроде по АМ прокатывает... :rolleyes:

Zagremel
19.08.2009, 10:52
Это нада модеров туризма просить, я не могу этого сделать.

Зы, Юрич, вы там сделайте что ль полезное для пиплов дело, пробейти правильную съезжалку на маршруте Ялта-Алушта чере Рома-Кош? Мы впрошлый раз направо уехали - А вообще надо налево. Зарисовка в конце темы Крым на майские.

Dolph
19.08.2009, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.08.2009 09:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904257)</div>
пробейти правильную съезжалку на маршруте Ялта-Алушта чере Рома-Кош[/b]

Это с плато Бабугана которая? Дык все просто, на обрыве налево, уходим во второй каменный распадок, там ковырялово, въезжаем в лес, там прямо по тропинке (вообще тропа горных козлов конечно :) ) до родника, от него по дороге налево и где-то там надо уехать направо в лесной фрирайд (там даже тропинок нет). Вот где точно - не помню.
Короче потом приезжаешь на дорогу, ограничивающую заповедник, по дороге налеов и по трассе АйЙори до Алушты.

Андрей Юрьевич
19.08.2009, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.08.2009 08:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904257)</div>
Это нада модеров туризма просить[/b]
Ага - уже Цитозусу настрочил послание с просьбой.
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.08.2009 08:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904257)</div>
вы там сделайте что ль полезное для пиплов дело, пробейти правильную съезжалку на маршруте Ялта-Алушта чере Рома-Кош? Мы впрошлый раз направо уехали - А вообще надо налево. Зарисовка в конце темы Крым на майские.[/b]
Заметано!
Просьба тов. Навигатору разобраться с вопросом и доложить по форме! :lol:
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.08.2009 09:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904302)</div>
Дык все просто[/b]
главное не повестись на "просто":
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.08.2009 09:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904302)</div>
и где-то там[/b]
Вот где точно - не помню.[/b]
Гы-гы! :D Ладно - чувствую придется поплутать неслабо:
лесной фрирайд (там даже тропинок нет)[/b]
Это наверное самый сложный участок будет, с мегатупежкой, особенно если в темноте придется ехать. Главное, что там все время вниз (надеюсь?).

schmidt
19.08.2009, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 19.08.2009 10:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904309)</div>
.... особенно если в темноте придется ехать. Главное, что там все время вниз (надеюсь?).[/b]
если выдвинутьса в 8-9 утра то можно успеть, даже с тупёжкой.

ASH
19.08.2009, 12:56
Гостиница пишет:

если группа будет не менее 5 номеров не менее 7дней,то с удовольствием примем.

Цена за номер (двухместный) 30$

ну че наберем 5 номеров,или ищем другой вариант?

Андрей Юрьевич
19.08.2009, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 19.08.2009 10:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904414)</div>
ну че наберем 5 номеров,или ищем другой вариант?[/b]
Да в принципе должны набрать - у нас пока еще Марчело не определился и мне в ЛС два человека "со стороны" уже написали о желании ехать - но я их, конечно, предупредил, что приоритет за знакомыми.

Насчет другого варианта - искать конечно нужно, чтобы был запасной аэродром, ежели что, но зато как шикарно будет захватить одну гостинницу и превратить ее на время в байк-отель. :)

В общем так - предлагаю отложить этот вопрос до Пт и обращаюсь ко всем записавшимся участникам:

1. НАДО ОКОНЧАТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ со сроками, с тем, что Вы едете вообще - ДО ЭТОЙ ПЯТНИЦЫ,
т.е. вечером в ЧТ 20.08 уже надо дать положительный или отрицательный ответ.

2. В ПТ 21.08 ЕДЕМ ЗА БИЛЕТАМИ и БРОНИРУЕМ ГОСТИННИЦУ.

Marchello
19.08.2009, 15:03
Я 100% поеду, тока со сроками никак не определюсь. Наверняка на 2 недели. Это пока всё.

Андрей Юрьевич
19.08.2009, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 19.08.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904580)</div>
Я 100% поеду, тока со сроками никак не определюсь. Наверняка на 2 недели. Это пока всё.[/b]
Ок - вписал. Фулик не забудь! :)

Dolph
19.08.2009, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 19.08.2009 10:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904309)</div>
Это наверное самый сложный участок будет, с мегатупежкой, особенно если в темноте придется ехать. Главное, что там все время вниз (надеюсь?).[/b]

Я бы не поехал в темноте.
Вниз да, но там понимаешь как, тропинок нет, есть ложбина по которой надо ехать вниз, дык там всяких палок и сучьев до фига лежит, и все это присыпано листьями... Хотя что днем, что не днем, все равно жесть и непонятно по чему едешь...

По поводу поплутать: ну там дорог много, не промахнешься. Просто если ехать правильно, то приедешь на АйЙору и там по трассе еще удовоствие от спуска, если поедешь неправильно, то просто в итоге приедешь на Новоялтинское шоссе, по которому вполне вниз до Алушты, но по асфальту, что неинтересно.

Слушай, а вы собрались от Ялты до Алушты ехать? А когда примерно? Я тоже самое хочу намутить, т.е. из Алушты мотануть вечером в Ялту, там переночевать, с утра на подъемник и по плато до Бабугана. Ехать там часов пять если не останавливаться особо. А вот когда это делать - еще не придумал, скорее где-нить в начале октября, после акклиматизации, день на пятый после приезда...

Zagremel
19.08.2009, 16:42
Моё имхо:

Нинада подъёмник для этого маршрута. Подъёмник для Иографа.

Подъём мимо Массандры по асфальтовому серпантину. Мы в мае так лазили. Очень легко и быстро. Так лучше потому что:

1. Не нада ехать хрен знает куда к подъёмнику (по солнечной тропе и тд) или ночевать в ялте
2. Не нада ехать по плато лишние 16 км (тех 15 что будут от серпантина будет достаточно)

Вообщем у Asha должен быть трек.

ASH
19.08.2009, 16:45
Есть трек,и Юричь об этом знает.
Но там подьемчик не каждому понравиться :) ,хотя заезжается нормально.Скока там было сейчас не помню километров 20 серпантина и 2000 набора?

Dolph
19.08.2009, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.08.2009 15:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904697)</div>
1. Не нада ехать хрен знает куда к подъёмнику (по солнечной тропе и тд) или ночевать в ялте[/b]

Не понял почему не надо ночевать в Ялте. В смысле из Алушты рвануть первым траликом до Ялты и далее по серпантину?

<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 19.08.2009 15:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904702)</div>
Есть трек,и Юричь об этом знает.[/b]

трек в чем, в Ози? Поделиться сможешь?

ASH
19.08.2009, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.08.2009 15:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904709)</div>
Поделиться сможешь?[/b]
Канешна,тока завтра когда домой попаду.

Zagremel
19.08.2009, 17:01
Если уж этот подъёмчик не понравится то я прям не знаю чё за ненапряжный ам вы катаете ;)) Самый ненапряжный и кайфовый подъёмчик в Крыму.

Ровный асфальт, машин нет, виды отличные, чистый хвойный запах ... красота.. Ещё и в качестве бонуса - если не хошь платить бабло за вход в заповедник протащить байки 100 метров через скалы прямо перед кпп ;)

По асфальту едешь до высоты 1400, километров 18 по серпантину. А уж откуда стартуешь зависит от того как договоришься с маршрутчиком ;) Если не договоришься то с траллейбусной станции. С высоты метров 80-100 над уровнем моря ;)

Добавлено позже (19/08/2009 16:01):
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.08.2009 15:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904709)</div>
Не понял почему не надо ночевать в Ялте. В смысле из Алушты рвануть первым траликом до Ялты и далее по серпантину?
трек в чем, в Ози? Поделиться сможешь?[/b]

Все треки давно выложены на веломании в теме Крым на майские (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=50898&view=findpost&p=811570)

В Ялте конечно можно переночевать, но эт вы как хотите. За простой гостиницы в Алуште будите платить. Ну и туда сюда матаца. Чё-то как-то хз. Я б так не делал. Тем более всё и без этого отлично едется.

С Виталиком вдвоём делали этот маршрут от ялтинской троллейбусной станции где-то за 5-6 часов. С большой группой 7-8 часов. Всё нормально успевается если часам к 10 приехать в Ялту.

Андрей Юрьевич
19.08.2009, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.08.2009 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904722)</div>
Если уж этот подъёмчик не понравится то я прям не знаю чё за ненапряжный ам вы катаете ) Самый ненапряжный и кайфовый подъёмчик в Крыму.[/b]
Поскольку приоритет отдается, все-таки, спускам, то долю апхиллов будем стараться минимизировать и максимально использовать подручный транспорт, экономя силы для техничной езды вниз. Однако, если апхилл не выматывающий, проходит по красивым местам или другой альтернативы попросту нет, то почему бы и не въехать своим ходом? Разумеется, без гонок и с передышками. Опять-таки, ежли у кого мышца играет, то никто не запрещает возглавить подгруппу любителей быстрой езды вверх. :rolleyes:
ЗЫ
Загремел - спасибо за ценные подсказки по маршрутам - мы тебя еще попытаем по этим вопросам, как сведущего спеца :thumbsup: , если не возражаешь.

schmidt
19.08.2009, 21:18
вопрос по фонарикам: насколько критично-необходимо?

Nicephorus
19.08.2009, 21:59
schmidt
если хочешь отрываться и не уверен что с бадуна выедешь в 8 утра, то нужно.

ASH
20.08.2009, 00:06
Думаю фонари нужны,световой день сокращается,а в горах вообще темнеет мгновенно.Возможны поздние возвращения.
Хотя я знаю людей которые могут совсем без фонарей ездить :)

Nicephorus
20.08.2009, 00:07
Zagremel
загр, ну пусть катают на подъемнике. я вот не собираюсь :))

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 19.08.2009 19:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905036)</div>
вопрос по фонарикам: насколько критично-необходимо?[/b]
Нужны, нужны - без сомнений. Темнеет осенью рано и чтобы полноценно использовать все имеющееся время для вкручивания, хороший, долгоиграющий свет просто необходим. Да и мало ли что в дороге приключится - поломка, прокол - глядишь и стемнело. Нужно минимум что-то навроде 2 фениксов L2D, а лучше 3-4 (хотя 4 - это уже светофетешизм :D ).
ЗЫ
Если подсуетиться, то тут: продам фонарь ультрафаер с2 мс-е 2шт (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=64435)
можно купить отличный фонарик (лучше феникса) за недорого. Только учти - там еще нужны акки + зарядка и какой-нибудь крепеж на руль или шлем.

schmidt
20.08.2009, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 19.08.2009 23:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905232)</div>
...Если подсуетиться...[/b]

заманчиво... но баблос весь расписан <_< если стонить долежит до середины сентября, то возьму

Добавлено позже (20/08/2009 01:09):
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 19.08.2009 20:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905072)</div>
schmidt
если хочешь отрываться и не уверен что с бадуна выедешь в 8 утра, то нужно.[/b]
я уже не новый так отрыватьса) к тому же, в крыму уж так повелось я очень редко позже 8 просыпаюсь, в основном в 5-6 утра ) кстати, даже если перебрал на кануне, то хотя бы залить горящие трубы точно встану..)

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 20.08.2009 00:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905381)</div>
в крыму уж так повелось я очень редко позже 8 просыпаюсь, в основном в 5-6 утра[/b]
Блин, это же в 9-10 вечера надо на боковую, чтобы выспаться... Хотя в 5-6 утра идет самый сильный прилив энергии, только вот в 9-10 утра снова захочется покемарить.

Добавлено позже (20/08/2009 01:32):
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 20.08.2009 00:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905381)</div>
заманчиво... но баблос весь расписан если стонить долежит до середины сентября, то возьму[/b]
Ну в принципе я могу тебе одолжить феникс P3D, вот только он, сцуко, на 16340-х аккумах - светит хоть и ярко, но дохнет каждый час - надо с собой возить 2-3 набора для смены + ежечасный же гимор по раскручиванию/закручиванию фонаря, чтобы поменять батарейки и последующая суета с зарядкой всех (6-8 шт.) севших аккумов в 2-х слотовом заряднике.

Виолетта
20.08.2009, 11:36
Фигасе, у меня столько света нету, и в обычной жизни он мне вообще нафиг не нужен, хватает одного феникса и <strike>налобника</strike> нашлемника :huh: Я в темноте вижу, как кошка (при условии отсутствия поблизости ярких источников света типа "фонарь товарища"). Сижу, думаю, не сгущаете ли вы темноту в горах)))

Aggressor
20.08.2009, 11:50
а у меня его в принципе нету, ибо кататься по горам в темноте совсем не айс. а обычной галогенки мне хватит чтоб по асфальту докрутить если что. я не на столько псих, чтобы ночью спускаться фрирайдными тропами :)

Лепихов Михаил
20.08.2009, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 20.08.2009 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905562)</div>
а у меня его в принципе нету, ибо кататься по горам в темноте совсем не айс. а обычной галогенки мне хватит чтоб по асфальту докрутить если что. я не на столько псих, чтобы ночью спускаться фрирайдными тропами :)[/b]

:) гы-гы,+1! Они там с байками и фонарями пешком вниз полезут-)

ASH
20.08.2009, 13:30
Вот трек ,подьем по серпантину от Массандры,обход шлагбаума по скалам(если жалко 20гривен),по яйлам, и спуск по Ай-Ори в Алушту,записался правда еще трансфер Алушта-Ялта по шоссе.

[attachment=25981:__________.rar]

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 13:48
Напоминаю, что сегодня вечером, всем неопределившимся надо определиться окончательно и решить вопрос со сроками пребывания!

Список окончательно определившихся - см. внизу первого поста.

<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 20.08.2009 09:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905547)</div>
Сижу, думаю, не сгущаете ли вы темноту в горах)))
Если идти пешком, то можно и без фонарей, при условии хорошей погоды, а вот если к вечеру, когда стемнеет, сгустятся тучи и ливанет дождь, то тут, в мокрых потемках, без фонаря точно не обойтись! И для того, чтобы промчаться с ветерком по горной тропе, свет нужен однозначно!
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 20.08.2009 09:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905562)</div>
я не на столько псих, чтобы ночью спускаться фрирайдными тропами[/b]
Зачем же по фрирайдным, да еще ночью? Свет нужен для того, чтобы быстро спуститься вниз по трассе типа Аойри или с Димерджи по тропе с камнями, как мы с Найсом в прошлый раз.
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 20.08.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905638)</div>
Они там с байками и фонарями пешком вниз полезут-)[/b]
Те кто будут с фонарями - поедут весело и относительно быстро, а товарищи без света организуют свою подгруппу лунатиков и будут шататься по горам до рассвета! Возможно под дождем... ;)
На этом тему светового оборудования закрываем, ибо доказывать очевидное и сто раз проверенное на собственной шкуре - не имеет смысла. Все предупреждены, кому нужно, тот сделал выводы. На всякий случай, предупреждаю, что лично я, делится фонариками с теми у кого их нет - не буду (это не касается случаев выхода из строя уже имеющихся). :)

Nicephorus
20.08.2009, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 20.08.2009 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905638)</div>
smile.gif гы-гы,+1! Они там с байками и фонарями пешком вниз полезут-)[/b]
ты не втирай тут. айора ночью ой как прикольно еще едется. все остальное что я знаю так же. кроме ягодки да мисхора...

Zagremel
20.08.2009, 14:36
Днём у нас были проблемы с некоторыми ковыряками даже на Димерджи (далеко не с первого раза находили траекторию и съезжали), а вот ночью.. Юрич с Найсом всё съехали, при свете фениксов.

Наверное страх претупляется, обрывов не видно.. И уклон искажается в более пологую сторону... Хз.. Никада не пробовал ночью по горам.

Жень, чё и иограф едется? Чё ж тада днём стока гемора было? ???

Гы гы...

http://video.mpora.com/watch/oDsBbLgGc/

Словены ночами отжигают. Но какие-то дикие прожекторы на головах.

ASH
20.08.2009, 14:42
Кстати говоря в темноте страх на спусках (естетсвенно простых) притупляется,может потому что не видно половины,а то что видно видится неправильно.

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.08.2009 11:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905663)</div>
Вот трек ,подьем по серпантину от Массандры,обход шлагбаума по скалам(если жалко 20гривен),по яйлам, и спуск по Ай-Ори в Алушту,записался правда еще трансфер Алушта-Ялта по шоссе.[/b]
Спасибо. Как обзовем вылазку: "Массандра - яйлы - Ай-Ори -Алушта"? Уровень сложности?

Добавлено позже (20/08/2009 13:52):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 20.08.2009 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905746)</div>
Наверное страх претупляется, обрывов не видно..[/b]
Скорее всего... Пугаешься с задержкой - когда уже проскочил. В голове одна мысль все время вертится: "Ух! Ни х...я себе!!!" :lol: И концентрация, за счет отсутствия расходов ресурсов ЦП на распознавание фона, усиливается значительно! Да и запоминаются такие ночные вылазки очень хорошо - до сих пор так перед глазами так и стоит картина мчащейся навстречу ленты спуска, облачка пыли из-под колес впереди едущего, мелькающие в лучах фонарей камни, ветки и качающееся световое пятно от фениксов. А еще запомнилась панорама ночной Алушты с тысячами огней, внезапно вынырнувшая навстречу после очередного поворота в нижней части трассы. :good:

Добавлено позже (20/08/2009 13:54):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 20.08.2009 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905746)</div>
http://video.mpora.com/watch/oDsBbLgGc/

Словены ночами отжигают. Но какие-то дикие прожекторы на головах.[/b]
Ну да - примерно как и у нас было, только мы не останавливались.

Zagremel
20.08.2009, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как обзовем вылазку: "Массандра - яйлы - Ай-Ори -Алушта"? Уровень сложности?[/b]

Работаю над разделом с маршрутами. Но очень дебильно получается без создания подразела.

Так бы каждый маршрут описал бы в новой теме - было б наглядно и удобно. и все б могли высказацо.

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 20.08.2009 13:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905771)</div>
Работаю над разделом с маршрутами. Но очень дебильно получается без создания подразела.[/b]
Там все правильно - нех обсуждать в месте, где надо быстро найти нужную инфу.

ASH
20.08.2009, 15:25
Уровень сложности понятие относительное,кстати пора уже создавать ФАК по сложности поездок в горах.
Яб этот маршрут отнес к средней сложности или чуть ниже,есть затяжной подьем,но он приятный и нормально едется,яйлы там вообще КК обычное,спуск по Ай-Ори тоже не очень сложный .То есть несложно,но всеравно желателен опыт езды в горах.

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.08.2009 13:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905804)</div>
Уровень сложности понятие относительное,кстати пора уже создавать ФАК по сложности поездок в горах.[/b]
Да, надо сделать ФАК с фотками, как у Зидара. И честно предупредить, что сложность может внезапно возрасти, например если пошел ливняк.

Добавлено позже (20/08/2009 17:04):
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.08.2009 13:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905804)</div>
Яб этот маршрут отнес к средней сложности[/b]
Думается, что тут надо подходить к сложности с двух позиций - с т.з. выносливости на подъеме и с т.з. техничности на спуске., плюс поправочные коэф. на общую продолжительность поездки, текущую погоду, время года и т.п.

ASt
20.08.2009, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 20.08.2009 15:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905971)</div>
техничности на спуске., плюс поправочные коэф. на общую продолжительность поездки, текущую погоду, время года и т.п.[/b]
По технике на спуске все давно придумано
S-degrees (http://www.google.com/translate?langpair=de%7Cen&u=http://www.singletrail-skala.de/overview)

Marchello
20.08.2009, 20:05
перевести качественно не получилось. судя по картинкам, S3 я спускаюсь пешком :horse:

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(ASt @ 20.08.2009 17:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906076)</div>
По технике на спуске все давно придумано
S-degrees[/b]
Интересно... Для себя пока назначу S3 в очень малых порциях, верхним пределом, исходя из текущего уровня подготовки, а так S2 - не больше. А вот S5 - это уже фрирайд какой-то!
ЗЫ
Где бы в Москве S3 потренировать?

ASt
20.08.2009, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 20.08.2009 17:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906101)</div>
перевести качественно не получилось. судя по картинкам, S3 я спускаюсь пешком :horse:[/b]
+1 :(

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 21:56
ВНИМАНИЕ!

Информация по поезду ТУДА: № 017Й (Скорый) по маршруту Москва Курская — Севастополь, отправление - 10:32, прибытие в Симферополь - 8:40.

Будьте внимательны: билет берем до Симферополя, дата отправления - 26.09.

Ссылка на описание поезда: http://tutu.ru/poezda/view_d.php?np=203eb105

Номера предпочтительных вагонов уточнит Аш ближе к ночи.

schmidt
20.08.2009, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 20.08.2009 20:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906179)</div>
ВНИМАНИЕ! .[/b]
хм, уже взяли? :blink:
ну ладно, завтра сам себе возьму... :) Вагон тока скажите..

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 20.08.2009 21:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906272)</div>
хм, уже взяли?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 20.08.2009 11:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905673)</div>
Завтра днем, в Пт, 21.08.09 мы едем покупать билеты и по результатам будем бронировать гостинницу!

Те кто едут на поезде с прибытием 27-го и хотят купить билеты в один вагон - встречаемся на Белорусском вокзале в 14:00, на втором этаже у касс дальнего следования.
Не забываем паспорта!

Разумеется, могут подъехать и те, кто выезжает раньше/позже.
Кто не сможет подъехать - покупает билеты сам, наиболее удобным для себя образом и отписывается в теме с подробной информацией.

Сведения о № поезда и вагоне будут выложены вечером.
Напоминаю, что сегодня вечером, всем неопределившимся надо определиться окончательно и решить вопрос со сроками пребывания!

Список окончательно определившихся - см. внизу первого поста.[/b]

schmidt
20.08.2009, 23:52
окэ окэ :rolleyes: протупил..

Андрей Юрьевич
20.08.2009, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 20.08.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906283)</div>
окэ окэ[/b]
Так значит туда с нами едешь? А обратно - 5-го или все же 7-го?

Народ! Палим себя в списке окончательно определившихся, внизу первого поста: Найди себя в списке! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=64946&view=findpost&p=902046)

ASH
21.08.2009, 01:37
Судя по сайту РЖД больше всего свободных мест в 5,6 вагоне туда скорее всего и будем брать.

schmidt
21.08.2009, 12:20
я уже взял..
26 на 017, 6 вагон
04 на 018, 6

May Day
21.08.2009, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.08.2009 16:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=904722)</div>
Ровный асфальт, машин нет, виды отличные, чистый хвойный запах ... красота.. Ещё и в качестве бонуса - если не хошь платить бабло за вход в заповедник протащить байки 100 метров через скалы прямо перед кпп ;)[/b]
Слушай, а если заплатить бабло - можно потом спокойно в заповеднике находиться? А то пролезть-то туда не вопрос, но, бывает, егеря в самом заповеднике гоняют...

Zagremel
21.08.2009, 14:29
Вроде в мае официальный откуп с квитанцией от них стоил 10 гривен с человека. Нас прям в нём поймали.

normal_man
21.08.2009, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 21.08.2009 11:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906679)</div>
я уже взял..
26 на 017, 6 вагон
04 на 018, 6[/b]
я тоже взял
26 на 017, 6 вагон
04 на 018, 6

Добавлено позже (21/08/2009 13:45):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 21.08.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906867)</div>
Вроде в мае официальный откуп с квитанцией от них стоил 10 гривен с человека. Нас прям в нём поймали.[/b]
с нас с Пашей в мае содрали по 20
выдали одну бумажку на двоих, со сроком действия на несколько дней (мы на три дня ездили)... типа абонемент)))
"обилетили" на входе)

May Day
21.08.2009, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 21.08.2009 13:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906892)</div>
с нас с Пашей в мае содрали по 20
выдали одну бумажку на двоих, со сроком действия на несколько дней (мы на три дня ездили)... типа абонемент)))
"обилетили" на входе)[/b]
Блин, а нас 2 года назад при подъеме на Бабуган со стороны Алушты не пустили, и денег не взяли. Пришлось облезать, а склон там был покруче эскалатора :)

Виолетта
21.08.2009, 15:45
Часть номер бронируется на две недели, а часть на неделю. С этим будет на месте разбираться или как? :)
Я, кстати, в отличие от уже взявших билет, уезжаю вечером/ночью 03.10, есть такие? Одной ехать грустновато...

schmidt
21.08.2009, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 21.08.2009 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906994)</div>
Часть номер бронируется на две недели, а часть на неделю. С этим будет на месте разбираться или как? :)
Я, кстати, в отличие от уже взявших билет, уезжаю вечером/ночью 03.10, есть такие? Одной ехать грустновато...[/b]
есть такой - большой юноша, мизантроп, но весёлый
:)

Виолетта
21.08.2009, 16:07
schmidt
Ты про себя? или про кого-то еще? я если правильно поняла, ты и Сергей normal_man 4-го укатываете вечером. Или я где-то что-то недопонявши...

schmidt
21.08.2009, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 21.08.2009 15:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907028)</div>
schmidt
Ты про себя? или про кого-то еще? я если правильно поняла, ты и Сергей normal_man 4-го укатываете вечером. Или я где-то что-то недопонявши...[/b]
да, я 4-го, а едет мой друг - ему в понедельникк с утра на работу...

PHrisky
21.08.2009, 16:57
Взял билет "туда" тока что.
Вагон 6-ой, место 22.

Tonmаs
21.08.2009, 17:01
Про погоду.... (http://www.holidaycheck.ru/popup.php?section=climate&ebene=oid&id=18344)

schmidt
21.08.2009, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 21.08.2009 16:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907139)</div>
Про погоду.... (http://www.holidaycheck.ru/popup.php?section=climate&ebene=oid&id=18344)[/b]

ничо, номана))
в апреле и мае просто смывало, даже прикольно было :)

ASH
21.08.2009, 18:19
Коль ты че нас погодой пугаешь? :) Сам то поедешь?

Tonmаs
21.08.2009, 18:34
Погода благоволит и располагает.
По второму вопросу, скорее да, чем нет....

Андрей Юрьевич
21.08.2009, 18:53
ВНИМАНИЕ!

1.Временные рамки поездки расширены: отжигаем с 27.09 по 10.10.09 - тру трейл-отпуск!
2.Тем, кто взял билеты - просьба отписаться здесь или мне в ЛС.
3.В Пн мы должны бронировать гостинницу и осуществлять предоплату (размер уточняется), поэтому всем неопределившимся надо срочно это сделать до Вс вечера.

Список 100% - едущих и информация о состоянии "обилеченности" - см. внизу первого поста: Найди себя в списке! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=64946&view=findpost&p=902046)

Взял билеты туда: 6-й вагон, место №19.

<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 21.08.2009 15:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907208)</div>
в апреле и мае просто смывало, даже прикольно было[/b]
Особенно вечером, в тепле и с горячим ужином в желудке! :good:

Добавлено позже (21/08/2009 17:53):
<div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 21.08.2009 16:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907293)</div>
Погода благоволит и располагает.
По второму вопросу, скорее да, чем нет....[/b]
Коля - давай с нами! Покажешь класс езды!

ASH
21.08.2009, 19:03
Ну вообщем в путем долгих и продолжительных переговоров вроде нас согласились принять в заявленом выше отеле.
Цитата:
Напрасно Вы восприняли мое предложение как отказ.

Мы настроены на конструктивный подход!

Останавливаемся пока на Круизе-1, если будет мало номеров занято, то предложим Круиз-2 по цене Круиза-3.

Вопрос с хранением вело решим.

Словом, готовы принять, держите меня в курсе по количеству и срокам пребывания.

теперь жду точного подтверждения.
ЗЫ:цены круиза -3 неадекватны ,о чем тоже отписано менеджеру.

ЗЫЗЫ:тока получил ответ
Я имел в виду Круиз-2 по цене Круиза-1 :)

Виолетта
21.08.2009, 19:20
Мои точные сроки еще раз:
заезд 27.09, с А.Ю. и, надеюсь, всей группой,
выезд 03.10 (возм +1 день, т.е. вечер, который оплачивается как доп. день)
Ищу компаньона в номер)

schmidt
21.08.2009, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 21.08.2009 13:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=906892)</div>
я тоже взял..[/b]
ты как, на лапъере будешь зажигать?)

Smith
21.08.2009, 22:47
Приобрел билеты.
прилетаю в Симферополь 27.09 в 15:00
улетаю из Симферополя 06.10 в 16:05

Что касается номера, то: меня начиная с воскресенья неделю в пределах досягаемости не будет. Если будет возможность забронировать для меня номер в том же месте, где и все, в мое отсутствие, был бы очень признателен. Нужен именно целый номер, одноместный или двухместный целиком. Если будете вносить предоплату и кто-нибудь может за меня внести, буду благодарен и отдам долг, как только буду в Москве.

Если же такой возможности нет, буду искать жилье уже на месте.

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 21.08.2009 20:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907600)</div>
прилетаю в Симферополь 27.09 в 15:00[/b]
Как раз успеешь на пикничок и ночной спуск по Айори!
Добавлено позже (21/08/2009 23:26):
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 21.08.2009 20:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907600)</div>
Нужен именно целый номер,[/b]
Очень хорошо - таким образом мы сможем таки единолично оккупировать "Круиз-1"! :thumbup:
Если будете вносить предоплату и кто-нибудь может за меня внести, буду благодарен и отдам долг, как только буду в Москве.[/b]
А может кинешь баблос на карточку? Например Эшу.

Господа! Даваете определяться, кто с кем будет проживать.</span>
<span style="color:#0000FF">
1. Аш & Юрич. (до 10.10)
2. Смит & +1.
3. ??? & ???
4. ??? & ???
5. ??? & ???

Smith
22.08.2009, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 21.08.2009 23:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907741)</div>
А может кинешь баблос на карточку? Например Эшу.[/b]
Не вопрос, но сколько?

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 21.08.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907759)</div>
но сколько?[/b]
Это Эш уточнить может - надеюсь в ближайшее время он озвучит цифры.

ASH
22.08.2009, 00:44
ЭЭЭ... а нахер мне баблос на карте,для гостиницы,мне там баблос нужен чтоб билеты назад купить.
Вроде менеджер согласился пока без предоплаты.
Самое самое главное определитесь с номерами и все будет зашибись.
Надо набрать 5 номеров и гостиница точно будет наша :)

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 00:46
Федоров - я вижу ты тему сейчас читаешь! ;) Давай уже инфу - ты едешь? На какой срок? Билеты взял? :rtfm:

Fyodorov
22.08.2009, 01:13
Прям большой брат смотрит за тобой...

Я наверно буду самым оригинальным, туда купил билет на поезд (26 число, 017 поезд), 6 вагон.
Обратно наверно на самолёте, ибо всего лишь на тыщу дороже. Ещё не купил))

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 21.08.2009 23:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907804)</div>
Прям большой брат смотрит за тобой...[/b]
Ага! У нас везде есть глаза и уши! :ph34r: :lol:
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 21.08.2009 23:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907804)</div>
Обратно наверно на самолёте, ибо всего лишь на тыщу дороже. Ещё не купил))[/b]
Ты дату огласи!!!

schmidt
22.08.2009, 01:15
Ребзя, пока не вышла окончательная путаница, надобно уточнить - я с корешом собираюсь жить у Слободюнюков в их "мини-гостинице", причём вероятность этого 99%-ая. А вот в гостинице которая у вас, я буду разве что гостем с бутылкой вина и хорошем настроением.

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 21.08.2009 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907813)</div>
Ребзя, пока не вышла окончательная путаница, надобно уточнить - я с корешом собираюсь жить у Слободюнюков в их "мини-гостинице", причём вероятность этого 99%-ая.[/b]
Йопрст! Вот ты обломал! А не хочешь к нам перебраться?
ЗЫ
Из списка здесь (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=64946&view=findpost&p=907741) вычеркнул.

schmidt
22.08.2009, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 22.08.2009 00:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907829)</div>
Йопрст! Вот ты обломал! А не хочешь к нам перебраться?[/b]
здрасте-приехали, я обломал...
я ж те ишшо тогда говорил про накладку с "андреем из москвы", и что жить буду там.. :blink:

Fyodorov
22.08.2009, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 22.08.2009 00:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907812)</div>
Ты дату огласи!!![/b]
В любом случае 4-го.

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 21.08.2009 23:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907834)</div>
здрасте-приехали, я обломал...[/b]
Да ладно тебе! Дай побухтеть-то! :lol:
ЗЫ
А все-таки, к нам никак?
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 21.08.2009 23:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907838)</div>
В любом случае 4-го.[/b]
Понял.

schmidt
22.08.2009, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 22.08.2009 00:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=907844)</div>
Да ладно тебе! Дай побухтеть-то! :lol: .[/b]
нам, старым пердунам только что бухтеть и осталось..
http://i32.tinypic.com/2z5jcwo.gif

Вариант возможен, только если в моей "корчме" останетса прайс "по-богатому". Но сейчас это выяснять я не могу, так как цены снизятса, но ясно будет только за неделю до приезда.....

ASH
22.08.2009, 10:55
schmidt
А чем в той гостинице лучше?

MaxSt
22.08.2009, 11:07
Мы с Леной тоже будем в крыму примерно с 15го сентября недели на две. Тему создам в этом же форуме завтра-послезавтра, когда решим с датами и маршрутом - мы на машине.

Думаю и к вам заедем ненадолго :) Чисто поприкалываться над трейлрайдерами B)

А_Юрич_temp
22.08.2009, 19:26
Я фшоке! :confused: Убился весь первый пост, едрен батон!!! А т.к. я регистрировался черте знает когда и мой электронный адрес, указанный при регистрации, уже давно не существует то войти на форум под своим старым-добрым ником я пока не могу... Отписал Диджу. Все ЛС пока кидайте на А.Юрич_temp и не забывайте о том, что надо до Пн определиться с гостинницей!

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 19:40
я восстановлен в правах! спасибо диджу!
зы
временного юрича можно забанить. :-)

Андрей Юрьевич
22.08.2009, 23:19
Восстановил первый пост из бэкапа, по состоянию на 21.08.09

sergeivl
24.08.2009, 00:33
есть ли смысл присоединится к вам на ГТ аваланче эксперте без опыта езды по горам в начале октября? до этого буду там же с палаткой колесить :) кстати и палатка появится для желающих романтики :)

ASH
24.08.2009, 00:53
sergeivl
Скажу честно,на табуретке и самое главное без опыта езды в горах не стоит.Если только Вы полностью не уверены в своих силах.Оговариваюсь потому что видел людей которые на вибрейках и неработающих вилках "делают" людей на крутых двухподвесах и "опытом" катания.

sergeivl
24.08.2009, 01:01
ASH, в сових силах как раз не уверен, проверю их заодно в велопоходе :) а про мягкую табуретку уже задумался, но до поездки приобрести точно не успею :(
из опыта в горах ток матрасы вокруг сочи :)

schmidt
24.08.2009, 01:31
..в сових силах как раз не уверен, проверю их заодно в велопоходе ...
это будет непросто, но такие сьежалки как айора и чатырдаг (с буковой поляны), вполне нормально для хт. Замечу лишь, что скорость будет ниже чем на подвесах и нада будет активно булками работать:) - подсидел по-ниже и ножками аки амортизаторами.

Андрей Юрьевич
24.08.2009, 02:13
Надо иметь в виду, что у меня уже есть двое желающих, помимо вас, друзья, отписавших в личку - один из них тоже на хардтейле с вибряками, но обещает поставить механические диски перед поездкой.
ЗЫ
Ну что - все отошли от веломанского шока? :lol:

schmidt
24.08.2009, 02:19
...Ну что - все отошли от веломанского шока? :lol:
давно, как только подержалса за собранный в дорогоу рюкзачог :cool:

Андрей Юрьевич
24.08.2009, 03:29
давно, как только подержалса за собранный в дорогоу рюкзачог :cool:

Неужто так задолго собрал рюкзак?:blink: Только ты его перекладывай-проветривай, периодически, а то за месяц может и протухнуть!:lol:

Андрей Юрьевич
24.08.2009, 03:32
кстати и палатка появится для желающих романтики :)
Тсс! :poster_offtopic:Не упоминай здесь про палатки, а то закидают тухлыми помидорами, как и автора этих строк!:lol:

gtigor
24.08.2009, 11:10
Тсс! :poster_offtopic:Не упоминай здесь про палатки, а то закидают тухлыми помидорами, как и автора этих строк!:lol:

Доброе утро!

Не могу ЛС отправить - ящик переполнен - к вам еще можно вписаться? Как раз собираюсь 26 выезжать.

Я правда кажется у вас никого не знаю, но надеюсь, это не проблема.

Вот мой байк, если что: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=57308

Если знаком с Загремелом или МаксомЗорро, они про уровень катания могут рассказать. Физуха более-менее.

В Алуште был один раз всего, на прошлый НГ, 3 раза был на ай-петри (3 НГ подряд :)). Интересно как вверх ездить, так и вниз. Для ночного катания есть свет, но не ахти - может успею разжиться "китайской фарой за $80" :)

Заранее благодарствую!

Андрей Юрьевич
24.08.2009, 12:28
Доброе утро!

Не могу ЛС отправить - ящик переполнен

Теперь уже почистил. Ответил в ЛС.

Если знаком с Загремелом или МаксомЗорро, они про уровень катания могут рассказать.

Ну судя по аватарке - с этим полный порядок! :thumbsup:

Андрей Юрьевич
24.08.2009, 13:12
ASH - см личку!

Zagremel
25.08.2009, 10:28
Плз, заканчиваем с этой туфтой.

Макс получает нагду за разжигание межвидовой розни. Остальные тоже получат если будут вступать с ним в дискуссию.

Вместо ответов давите кнопку "жалоба", она на этом движке тоже есть.

schmidt
25.08.2009, 14:45
ну так что?.. сколько человек едет-то?.. )

ASH
25.08.2009, 14:50
Вместе с тобой точно купили билеты 9 человек.

Fyodorov
25.08.2009, 16:36
Купил за три тысячи обратный билет на самолёт, вылет из Симферополя 4 октября в 16:05.
Так что теперь я тоже полностью обилечен))

ASH
25.08.2009, 16:40
А свежеприсоединившиеся билеты взяли?

Nicephorus
25.08.2009, 22:38
так. через неделю думаю я буду точно знать еду ли я.

Андрей Юрьевич
26.08.2009, 02:01
Ура! С нами едет Колян - Тонмас! Ужо он научит вас, матрасники, как надо катать! :lol:
Билеты он уже взял.

Итак, кворум достигнут - имеем 10 человек, из них 9 живут в "Круизе-1", причем один занимает номер целиком, т.е. имеем 5 номеров на 9 жильцов - что и требовалось заказать! :thumbsup:

Аш - можно действовать!

Андрей Юрьевич
26.08.2009, 02:03
так. через неделю думаю я буду точно знать еду ли я.
Давай Жень, думай быстрее, а то будешь потом с билетами бегать.:)

Купил за три тысячи обратный билет на самолёт, вылет из Симферополя 4 октября в 16:05.
Так что теперь я тоже полностью обилечен))
Так, Ваш донос на себя успешно зафиксирован в списках Большого Брата! :ph34r:

schmidt
26.08.2009, 02:15
Ура! С нами едет Колян - Тонмас! Ужо он научит вас, матрасники, как надо катать! :lol:
Билеты он уже взял.

Итак, кворум достигнут - имеем 10 человек, из них 9 живут в "Круизе-1", причем один занимает номер целиком, т.е. имеем 5 номеров на 9 жильцов - что и требовалось заказать! :thumbsup:

Аш - можно действовать!
тогда уж 11 - вне круиза один жувут 2 человека ;)

упдате.
померил сёдня каску F14.. не впечатлило. Видимо поеду в крым с фуликом мучитьса..)

ASH
26.08.2009, 14:34
Номера в гостинице зарезервировал.

Андрей Юрьевич
26.08.2009, 14:37
Номера в гостинице зарезервировал.
Отлично! :good:Первоначальная подготовка завершена - набор окончен, группа временно закрыта! :)

Всем участникам с сегодняшнего дня заниматься гламуром байков БЕЗ-ВЫ-ЛАЗ-НО!:lol:

тогда уж 11 - вне круиза один жувут 2 человека ;)
Хорошо, пусть 11, господин формалист!:D

schmidt
26.08.2009, 22:35
нашёл у себя фонарик..
http://www.bikemagic.com/review/images/products/ls600.jpeg

Ну.. впринципе светит.. )
Пробовал выйти в парк посветить: напугал пару бомжей, но в качестве света незнаю. То есть на точтоб пешом сойти хватит, но вот сьехать врядли. Правда батарейки там года 3 не менялись при замене может и лучше работать будет, да и крепеж гдето успешно посеян
Нада будет в бице вечерком затестить...

Андрей Юрьевич
27.08.2009, 00:34
нашёл у себя фонарик.
Запость его в ветке светофетешистов - увидишь, как там изящно обоср...т сабж!:lol:
Имхо, этот фонарик, по сравнению с настоящим, годится лишь на то, чтобы освещать дорогу в нужник, летней ночью. :cool:
ЗЫ
Ну не скупись - возьми хоть один нормальный светодиодник! Время еще есть. Здесь можно все о них узнать: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=36763 - смотри первую и последнюю страницу.
А вот здесь очень полезный сборник фоток, показывающих, наксколько хорошо светят разные фонари: http://fonarevka.lux-rc.com/ - очень поучительно для сомневающихся, надо сказать!:cool:

Старый конь.
27.08.2009, 01:39
Удачно Вам!!! Погоды! Укататься, но без излишних приключений!!! Доброго драйва!

ASH
27.08.2009, 01:44
Спасибо Сева!Жаль тебя с нами не будет.))

Андрей Юрьевич
27.08.2009, 02:06
Сева! :drinks_cheers: Надо и тебе, как-нибудь в Крым выбраться - давай весной, в сл. году!

ASH
28.08.2009, 11:30
Марчелло,Юричь если еще не передумали уезжать 10го,уже можно брать билеты,бросил денег на карту,буду брать через инет.Скинте паспортные данные в личку.Если успею до отьезда,возьму сегодня.

Андрей Юрьевич
28.08.2009, 15:30
Вкручиваем до 10-го! :punk:
ЗЫ
Данные свои и Марчелло отправил в ЛС.

Павел Бородулин
28.08.2009, 15:41
Сергей ПИТ, который сейчас не в Москве, тоже собирался в Крым в конце сентября. Будет прям таки странно, если вы там не пересечетесь )

Андрей Юрьевич
28.08.2009, 15:44
О! Прям слет моджохедов в горных районах! Завсегда велкам! А может и ты, Паша, к нам присоединишься?

Павел Бородулин
28.08.2009, 15:46
К сожалению, нет. Хотелось бы, но не выйдет..
Так что, привозите побольше впечатлений, фотографий и хорошего настроения )

ASH
28.08.2009, 16:14
Мы для ПИТа толпа матрасников )))
Я,Юричь,Марчелло,Никифося билеты назад куплены
10.10 018ПА Севастополь-Москва
6 вагон 21,22,23,24
Кого сегодня увижу могут денег принести ))

Nicephorus
28.08.2009, 17:22
Мы для ПИТа толпа матрасников )))
Я,Юричь,Марчелло,Никифося билеты назад куплены
10.10 018ПА Севастополь-Москва
6 вагон 21,22,23,24
Кого сегодня увижу могут денег принести ))
отлично, теперь бы решить что у меня там с гостиницей, и купить билет туда.:)))

ASH
28.08.2009, 17:44
Гостиница не проблема,билеты тож еще есть в достаточном количестве и в наш вагон.

schmidt
31.08.2009, 16:05
... в наш вагон.
Звучит угрожающе)..

Немного в предвкушение
Очевидно многие в курсе, но может тем кто не знает, ну так может вдруг))..

http://i25.tinypic.com/nvo4gl.jpg
_ 40 минут это пешком, правда с поправкой - я очень быстро шёл и почти не отдыхал, так как комары сцко совсем не кормленные были)
_ там где красным, там можно поднятся на байке, но лишь небольшую часть (где-то треть), далее по выходу из леса угол 30 и более градусам подваливает, так что только пешком. Можно и на веле, но я не терминатор)).
Я не настаиваю, если кто знает более правильный путь на вершину, я только за буду;)
_ вниз по "подьёму" - хороший уклон, сыра земелька с живыми камешками, очнь весело
_ дальше по сьежалке надо быть осторожнее - лесники прокладывают колючку по земле, чтоб на квадроциклах не ездили..
_ шлакбаум, сразу из-за поворота, так что лучше не отпускатьса - тормозить негде))
_ дальше "лайтог" по дороге мимо виноградных полей, дороша хоть и проста до десткого плача, но есть колеи из которых может выкинуть в овражег, а скорости там под 50 км\ч (по крайней мере на дх)
_ через Изобильное постоянно вниз, до моря)
_ если останетса запал, то можно ниже водохранилища, по дороге меж полей и лесов поднятся на айор. Но там пешком часа полтора выходит, так как начало восхода значительно ниже финиша айорской дх-шки (и она вообше в стороне, через пару полей), потом заходит в Романовскую и вобще через заповедник, так что сильно не шуметь^_^

Zagremel
31.08.2009, 16:12
Более правильный путь на вершину. От Заречного. Смотри раздел треки. Действительно интересный маршрут. Эклизи бурун, Пепелац .. все дела.. То что у тебя - финальный, самый скучный участок маршрута. На полтора часика закатнуть. Мой трек часов на 6 примерно.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60543 - ы?

Павел Бородулин
31.08.2009, 16:15
Почитал в заглавном сообщении список запчастей, которые вы собираетесь везти с собой, и имею по этому поводу мнение:
В Алуште есть веломагазин "Адреналин", ориентированный на нужды местной DH-тусовки. Там есть очень многое из предметов первой необходимости... Во всяком случае, рули, цепи, колодки для Hayes и Avid, и покрышки Maxxis в ассортименте там есть точно.
Не тащите лишнего.

schmidt
31.08.2009, 16:19
)
Zagremel, ну супер, буду знать

кста, трек не мой - меня самого с ним познакомили весной

schmidt
31.08.2009, 16:23
...В Алуште есть веломагазин "Адреналин", ориентированный на нужды местной DH-тусовки...
Не тащите лишнего.
но переклюки лучше взять свои, там срам выше х7 не бывает (или воообше х5 или sx..) и ценик не очень демаократичный.
Хотя возможно и появились - полгода прошло)

ASH
31.08.2009, 16:26
Ну ассортимент там для нас избалованых гламурщиков не очень),так шо истинным эстетам,чтоб не испытывать культурный шок лучше взять нужные запчасти с собой.Магаз тот на крайний случай.

schmidt
31.08.2009, 16:33
Совсем забыл - для тех кто хочет проверить упругость своего ануса там есть дх-трасса, "№6".
Если что, проезжается на хт.
Начинается чуть выше буковой поляны, финиш у площади перед магазином "спорт"

http://i30.tinypic.com/ibwdtz.jpg

зы. увы трэка нет, могу показать на месте...

Nicephorus
31.08.2009, 19:11
Только не ржать :)
думаю возьму 2 байка.
кк для утренних разминок (в 6 утра)
и спеш для катания со всеми :)

Zagremel
31.08.2009, 19:17
schmidt, это та трасса что была в Алушта Кап 2009? В Мае?

Если она, то трек есть.

ASH
31.08.2009, 19:18
Нет,ржать мы будем.
Жень не компостируй мозг,ни себе ни другим.

Fyodorov
31.08.2009, 21:19
думаю возьму 2 байка.
Ты же говорил, что тебе больше 100 в горах не нужно?:)

Впрочем, всё равно не верю, что так сделаешь, тут и ржать нечего:p

Tonmаs
31.08.2009, 21:23
Даже не собираюсь ставить переднии переключатель и малую звезду!

Zagremel
31.08.2009, 23:23
В таком случае более половины маршрутов что есть в этом разделе будут для тебя не доступны ;)

Зы, пипл. Для вас старась. Юзайте.

Tonmаs
31.08.2009, 23:44
В таком случае более половины маршрутов что есть в этом разделе будут для тебя не доступны ;)

Зачем так категорично, понять надо, иногда проитись гораздо приятнеи, чем кручение из последних сил. Каждому свое.

schmidt
01.09.2009, 00:10
schmidt, это та трасса что была в Алушта Кап 2009? В Мае?
Если она, то трек есть.
Да, она..
Ну если есть трэк, то круто) Выложишь?.. ;)

Да по айору и тд, походить тож можно, разница лишь в весе багажа (байка)..
Весной с дх-шки свернул не туда и улетел к ручью, потом поднималса вверх. Правда решил в обратку не той что сьехал (о боги...), а той что "показалась короче". По расчётам она должна была начинатьса чуть раньше дх-шки с романовской дороги. Через 2.5 часа я узнал, что да она там начинаетса где я и препологал:cool: Только вот для этого тащил 18.5 кг йети в крутую горку, без воды и "сникерса"... Там я решил заниматьса "ориентированием на местности" только с лёхким байком, а йети оставить для удовольствия с подьёмниками.

Андрей Юрьевич
01.09.2009, 02:58
думаю возьму 2 байка.
Жень - да чо там! Бери уж и шоссер тады, для вечерних заминок и юнисайкл, чтобы ночью под подушку класть!:lol: Таким образом ты будешь овелосипеден 24 часа в сутки!:D

дальше по сьежалке надо быть осторожнее - лесники

прокладывают колючку по земле, чтоб на квадроциклах не ездили..
_ шлакбаум, сразу из-за поворота, так что лучше не отпускатьса -

тормозить негде))
Ни хрена себе - колючка! Лучше там не падать!:o Насчет шлаКбаумана -
надо, чтобы впереди ехал тот, кто уже имел счастье там проезжать, дабы
остальные вовремя застопили.

Андрей Юрьевич
01.09.2009, 03:30
Не тащите лишнего.
Как правило, то чего тебе вдруг понадобится - 100% не будет в наличии! Я уже родственников напряг - в случае чего, они мне поездом, через проводника, любую запчасть передадут! А в целях экономии времени на объяснения, перед поездкой развешу бирки с номерами на запчасти и сфотаю, чтобы потом можно было телеграфировать, в случае нужды: "срочно пришлите изделие №2".:lol: Но это касается тяжелых вещей, вроде вилки или рамы, а мелочь надо с собой везти.

Dolph
01.09.2009, 10:54
Как правило, то чего тебе вдруг понадобится - 100% не будет в наличии!

Если что - тебе из Киева за день привезут чо хочешь, из россии уж точно смысла тащить нет. Ломали много - переклюки, петухи, шатуны, педали. Все находили.

Tonmаs
01.09.2009, 11:58
Если что - тебе из Киева за день привезут чо хочешь, из россии уж точно смысла тащить нет. Ломали много - переклюки, петухи, шатуны, педали. Все находили.

Координатами пожалуиста поделись.
Всем будет полезно.

schmidt
01.09.2009, 12:48
...Всем будет полезно.
боюсь как бы им не пришлось багажный вагон заказывать....
:)

Что с собой точно нужно брать - камеры, заплатки, задний переклюк, петух, цепь и линки (если с линком).
С первыми двумя, в 95% что пойдут в дело. Со вторыми тремя - наврядли, но будет очень обидно, если когда понадобятса, а нету..)

Кста, таки взял фонариг Olight T25R2.
Первый тест порадовал - 205 люмин это ярко.
В сравнении с бюджетным трелоком, трелок слил уже в начале - его самый яркий это 7люмин минимума олайта..

Dolph
01.09.2009, 13:14
Координатами пожалуиста поделись.
Всем будет полезно.

Через местную велотусовку :) Прям вот телефона и прочего у меня нет.

Андрей Юрьевич
01.09.2009, 13:50
Если что - тебе из Киева за день привезут чо хочешь, из россии уж точно смысла тащить нет.
Ну и зачем тратить деньги на то, что уже есть?

Андрей Юрьевич
01.09.2009, 13:54
Кста, таки взял фонариг Olight T25R2.
Первый тест порадовал - 205 люмин это ярко.
В сравнении с бюджетным трелоком, трелок слил уже в начале - его самый яркий это 7люмин минимума олайта..
Может не Olight, а Megatorch? Olight - это же вроде фильтр... В любом случае поздравляю! А трелок - это прошлый век.:cool:

Dolph
01.09.2009, 21:58
Ну и зачем тратить деньги на то, что уже есть?

Слушай, если тебе охота тащить прицеп с запасным байком, то ради бога, нет проблем, ССЗБ.

Андрей Юрьевич
02.09.2009, 18:25
Слушай, если тебе охота тащить прицеп с запасным байком, то ради бога, нет проблем, ССЗБ.
Ну ты прям так волнуешься, как будто это тебе его тащить!:lol: Все-таки останусь при своем мнении, т.к. "плавали - знаем!" (с) :)

Андрей Юрьевич
05.09.2009, 01:11
Сегодня наконец-то получил камеру Contour HD ( http://vholdr.com/ ):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3704/yrich-2008.9/0_31600_74c58c56_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/202240/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3702/yrich-2008.9/0_315ff_6ab97877_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/202239/)

Есть почти весь крепеж - на руль, на очки-маску, на плоскую поверхность (идеально встает на боковую часть сткана у Ибиса!) - осталось только дождаться крепежа на обычный шлем. Так же пришло зарядное устройство, а аккумуляторы подходят от телефона Nokia 1100 - купил дополнительно 2 шт. Итого - 3 шт. аккумуляторов обеспечат 6 часов непрерывной съемки!:punk: Обснимаемся!:lol:

schmidt
05.09.2009, 02:13
Итого - 3 шт. аккумуляторов обеспечат 6 часов непрерывной съемки!:punk: Обснимаемся!:lol:
и весь мир узнает о нашем позоре :lol:

Круто.

А я вот незнаю сто с фонарём делать - решительно не хочу дырявить козырёк фулика, а сам шлем и подавно.. Закрпить можно, но выглядить смерть как убого, к тому же эфективность конструкции не ясная. Но свет нужен. Вариант на руль прост как палка.. Надолго ли он там задержится? .. На жосткой камнедробилке спусков, плюс к тому вариант стробоскопа а ля studio 54 на трассе меня тоже не устраивает.. Но можно и камерой приrрутить, Woo (c).
Думаю также про второй фонарик на себе.. В принципе нашёл местечко закрепа для Зёбры. Терь нада думать-покупать-непокупать...
А ещё фотик нада......

Андрей Юрьевич
05.09.2009, 13:38
и весь мир узнает о нашем позоре :lol:

Думаю, что миру будет не до нас.:) А насчет позора - если бы мы были профессионалами и слажали - это был бы позор, а мы катаем в меру сил и умений. Но я надеюсь, что каждый из нас стремится улучшить свое мастерство в этом деле - иначе какой смысл в этом всем?:cool:

ASH
05.09.2009, 13:47
Позора не будет! Всеравно фильмы Юрича никто,никогда не видел))

Андрей Юрьевич
05.09.2009, 14:28
А я вот незнаю сто с фонарём делать - решительно не хочу дырявить козырёк фулика, а сам шлем и подавно.. Закрпить можно, но выглядить смерть как убого, к тому же эфективность конструкции не ясная. Но свет нужен. Вариант на руль прост как палка.. Надолго ли он там задержится? .. На жосткой камнедробилке спусков, плюс к тому вариант стробоскопа а ля studio 54 на трассе меня тоже не устраивает.. Но можно и камерой приrрутить, Woo (c).
Думаю также про второй фонарик на себе.. В принципе нашёл местечко закрепа для Зёбры. Терь нада думать-покупать-непокупать...
А ещё фотик нада......
Да продырявь ты козырек - чего жалеть то? Это просто вещь - в конце-концов, когда будешь выкидывать этот шлем, то взглянешь на него и скажешь с сожалением: "ну вот, теперь это хлам и я выбрасываю его - так чего же я пожалел когда-то сделать маленькую дырку в козырьке и мучился все эти годы с закреплением фонарика!":lol:

На руль можно закрепить при помощи такого крепежа:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3704/yrich-2008.9/0_3160d_cee887f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/202253/)

Крепить надо ближе к голове - так меньше трясет световой пучок. Держится очень крепко, но для надежности можно налепить полоску двухстороннего скотча на руль, в месте контакта с креплением.

Зебра будет слабовата, имхо, т.к. цель фонаря на бошке - высветить направление взгляда относительно узким пучком света на как можно большее расстояние, чтобы заблаговременно разглядеть и среагировать на изменение обстановки по ходу движения или на повороте. Собственно для поворотов, в основном, и предназначен налобник, по большому счету.

Насчет фотика не беспокойся - количество фото- видеотехники на единицу площади, думаю зашкалит!:lol:

Андрей Юрьевич
05.09.2009, 14:29
Позора не будет! Всеравно фильмы Юрича никто,никогда не видел))

Будет время - будет и видео.:cool: Я беру с собой ноут - в дни отдыха буду потихоньку обрабатывать отснятое за предыдущий день и к вечеру выставлять на обозрение. А Аш тем временем будет гламурить мой байк - только без халутуры! Я жутко придирчивый!:lol:

ASH
05.09.2009, 14:50
В ожидании поездки подымем тему,и пофлудим.
По поводу инструмента.
Список Юрича:
Универсальный комплект:
1.Покрышки фолдинговые, злые, обычные (не бескамерки), не < 2.1 - 2 шт.По камням вполне реально порвать боковину,надо всегда возить с собой,могу взять одну запасную
2.Гидролиния с оливками (5-6 шт.), короткая/длинная - 2 шт.Смысла брать не вижу,ниразу не видел порваной гидролинии.
3.Выжимка цепи - 1 шт.Всегда вожу с собой
4.Насос высокого давления - 2-3 шт. на группу (бывали случаи, и лично у меня, когда рвалась трубка у головки!).Мне лично не нужен,езжу на пружинах.
5.Кареточный ключ для каретки с внешними чашками.Есть,но мысла брать не вижу,переберите каретки дома,на крайняк это не критично подьедем в мастерскую.
6.Рубашка переключения - 2-3 м.Невижу смысла брать,че с ней будет?
7.Колпачки к рубашке - 6-7 шт.Нафиг не надо,я их всеравно теряю постоянно.
8.Тросики - 2-3 шт.Может быть,возьму.
9.Диск 200/180/160 - всего 3 шт.Зачем?Сломается)))?Погнут ся выпрямим.
10.Набор ключей Torx - 1 набор.Могут понадобиться,кто возьмет?
11.Ключ для бонок - 2 шт.Шестигранники?Есть набор всегда с собой.
12.Бонки - 3-4 разных.Нафиг?
13.Переключатель зад. Шимано - 1 шт.Нужен,я на СРАМе.
14.Переключатель зад. SRAM - 1 шт.Нужен,у меня нет,кто возьмет))?
15.Ключ для спиц - 1 шт.Есть.
16.Седло с рамками - 1 шт.Нахера?
17.Руль - 1шт.2 раза нахера?
18.Кусачки д/рубашек/гидры - 1 шт.Есть мультитул.
19.Густая смазка - 1 баночка.Может и надо.
20.Щетка д/чистки байка - 2-3 шт.Покупается в местном магазе,бросается на месте.
21.Фиксатор резьбы красный/синий - по 1 шт. каждого.Нафиг?
22.Ключ д/кассеты.Может конечно понадобится,но лучше проверьте кассеты и барабаны до поездки.

Под вопросом:
1.Выжимка шатунов под квадрат - ???Бред.
2.Запасной комплет тормозов (ручка/калипер/адаптер) - ???Супер бред.

Индивидуальный комплект:
1.Комплекты д/прокачки гидравлики.Бред.
2.Торм. колодки - не менее 2- запасных пар.Надо.
3.Шестигранники - 1 набор.есть.
4.Специнструмент для своего байка.
5.Камеры под свой тип нипеля - 2-3 шт.Надо.
6.Клей и заплатки - 1 комплект.Надо.
7.Насос - 1 шт.Надо.
8.Петух с бонкой - 1-2 шт.Обязательно надо.
9.Спицы + нипеля - 5-6 шт.Если что найдем в мастерской.
10.Смазка д/цепи.Надо.

Юричь я надеюсь мы будем кататься а не байки перебирать,делай все дома,чем меньше в него лазишь,тем он меньше ломается ))!Инструмент только на случаи поломок в пути.

A.N.
06.09.2009, 22:48
Народ, с одной стороны, я сам тащу с собой кучу инструмента, в т.ч. специфического (но у меня оправдание есть - Мурза 55-й серии, лазить в которую придётся, а время на походы в веломагаз тратить не хоцца), но с другой - при местном веломагазине есть веломастерская и инструмент там тоже есть. И когда я в прошлом году был вынужден залезть в вилку, я туда приехал, поговорил, сказал какой инструмент мне нужен - мне всё выдали. Заплатил только за масло вилочное.
Так что, по большому счёту, из инструмента нужен мультитул, выжимка, спицевой ключ (если кто умеет колёса править; 1 на всех). Всякие съёмники можно будет в мастерской позаимствовать.

Dolph
07.09.2009, 00:16
Так что, по большому счёту, из инструмента нужен мультитул, выжимка, спицевой ключ (если кто умеет колёса править; 1 на всех). Всякие съёмники можно будет в мастерской позаимствовать.

Да ладно, Саш, я когда в первый раз в Крым ехал, тоже инструмента понабрал, мог байк собрать разобрать без вопросов, стремно было, а вдруг не найду съемникак какого...
Этим надо переболеть. Все нормально.

Чингачгук
07.09.2009, 04:31
Дольф, это отличительная черта Веломании, над которой все справедливо посмеиваются, а здесь собралась веломанская гвардия ;) я вообще удивляюсь что запасных ободов в списке нету..

ASH
07.09.2009, 12:58
Естественно,рули и седла брать никто не собирается.
По поводу остального,смеятся буду я когда Вы где нибудь в горах в 30км от дороги окажетесь со сломаным переключателеи,или порваной покрышкой.

schmidt
07.09.2009, 13:45
Естественно,рули и седла брать никто не собирается.
По поводу остального,смеятся буду я когда Вы где нибудь в горах в 30км от дороги окажетесь со сломаным переключателеи,или порваной покрышкой.
Было, правдо не со мной, но я бы непосредственный свидетель оказии - с мясом вырвало и перекрутило задний переклюк, погнут петух, перекручена и погнута цепь..
Ну, и потом накатиком в алушту с Чатырдага..;)

Nicephorus
08.09.2009, 12:48
я прямо в крыму проковырял дырки в козырьке.

Андрей Юрьевич
09.09.2009, 03:16
Я ездил на "ноби никах" 2.25/2.25 всю дорогу - отлично держат в совершенно разных условиях, жаль мягковаты, из-за чего быстро стираются. Вот и думаю - может "невегал" одеть? Только их загодя прикатать надо, чтобы привыкнуть.

Эстически по-лучше, но очень хлипко. Болтаетса. На тряске норовит выскомить из крепежа. Можно конешно просверлить парудырок в козырьке, но не хочу. И не просите)
Думаю дальше.....
А чего тут думать - предсказываю: на первом же расколбасе фонарик будет посеян! :cool:

Smith
09.09.2009, 14:21
Кстати, я пропустил или не обсуждалось, как планируете добираться из Симферополя до места? Заранее заказываете такси? Ты тут с Колей пытаемся сообразить.

schmidt
09.09.2009, 14:23
...А чего тут думать - предсказываю: на первом же расколбасе фонарик будет посеян! :cool:
я и к бабке не ходи знаю - посеяныму быть.. вот поэтому и думаю, что дырявить не хочу, а закрепить надо .

Кстати, я пропустил или не обсуждалось, как планируете добираться из Симферополя до места? Заранее заказываете такси? Ты тут с Колей пытаемся сообразить.
такой толой выгодней вэны-мерседесы или же форд транзит.. там есть таких.)
на тралике не больше 2-3, иначе водилы сильно волнуютса

Павел Бородулин
09.09.2009, 14:29
В один троллейбус - пятеро максимум, если передние колеса снимать.

Smith
09.09.2009, 14:29
такой толой выгодней вэны-мерседесы или же форд транзит.. там есть таких.)
на тралике не больше 2-3, иначе водилы сильно волнуютса
Мы вроде вдвоем прилетаем, поэтому целый минивэн вряд ли актуален, а еще мы думаем, что такси на месте будет значительно дороже, чем если заказывать заранее.

schmidt
09.09.2009, 14:35
Мы вроде вдвоем прилетаем, поэтому целый минивэн вряд ли актуален, а еще мы думаем, что такси на месте будет значительно дороже, чем если заказывать заранее.

сорри)
думал, что все напоезде

В один троллейбус - пятеро максимум, если передние колеса снимать.

там могут возникнуть траблы, если обычных пассажиров будет много и водилы не захотят "хлебный маршрут" проспускать из-за "десятка" байкеров.. Потомучто даже 5 байкеров с лясами, это уже минус до 15 мест..

Tonmаs
09.09.2009, 15:08
Что бывалые Крымчане, на такси никто не ездил?
Сколько стоит машина из аэропорта Симферополя, до Алушты, если заказывать заранее, если брать в аэропорту?
Где заказывать? Может у кого телефоны завалялись.

ASH
09.09.2009, 16:14
Блин какие такси,на тралике все доезжается спокойно.Количество и снимать-неснимать зависит от водителя.Если много народу можно и нв двух поехать,они часто ходят.
Таксисты с вокзала наверно запросят нехило.

ASH
09.09.2009, 19:45
Итак один у нас отвалился.Найс не едет.Жаль.

escence
09.09.2009, 22:18
Привет всем! На АлуштуКап планируете закатить кстатит ?

May Day
10.09.2009, 11:03
Таксисты с вокзала наверно запросят нехило.
Два года назад нас ночью довезли за 1000 р. Российских - других не было :).
Кстати, вопрос - вы планируете все ехать своим ходом, или таки подбрасываться на троллейбусах до Ангарского, например? И что там сейчас творится - гайки не закрутили в плане перевозки байков?

schmidt
10.09.2009, 11:48
Два года назад нас ночью довезли за 1000 р. Российских - других не было :).
Кстати, вопрос - вы планируете все ехать своим ходом, или таки подбрасываться на троллейбусах до Ангарского, например? И что там сейчас творится - гайки не закрутили в плане перевозки байков?

Ну сами же прекрасно понимаете, что простую как палка мысль "мм, на самолётах летаете, значит деньги есть и заплатите наш тариф..", никто не отменял в россии и ближайшем заганичье.
У что-что ждвокзал, там хватает душевных разводил "уу.. да у тебя лисапед-то поди дорогущий, я знаю мой племянник ездил, видел такие.. чо тебе жааалко 300 гривен чтоб хорошо-с-комфортом доехать?.." И это при наличии тралика за 8 гривен, а в аэропорту не думаю что будет много альтернатив..

До ангарского только траликом ибо тошнить тягун в 10 км и 12% уклон да среди камазов, фур и полупустых тролейбусов не комильфо :) Ну имхо, конечно.
Если и придётся, то из-за самой суровой необходимости.....

Привет всем! На АлуштуКап планируете закатить кстатит ?

Разве что в качестве болельщиков?)
Впрочем, на месте видно будет...

A.N.
10.09.2009, 11:50
вы планируете все ехать своим ходом, или таки подбрасываться на троллейбусах до Ангарского
Свим ходом переть с рюкзачищем из Симфера в Алушту? А нахрена???

Или ты уже про катание спрашиваешь?

Павел Бородулин
10.09.2009, 11:55
По контексту - это про катание... До Ангарского мы на троллее ездили без проблем всегда. Хоть и с местными правилами - а правила каждый раз свои: то платишь водиле, то в кассу; то за себя только, то за себя и за вел. Каждый раз не ленитесь спрашивать и у водилы, и в кассе.
Но всегда просили кассовый тариф или чуть меньше, что при любом раскладе недорого.

От аэропорта Симфера до Алушты услуги такси будут очень дорогими. Если что, они торгуются )

Кстати, любителям комфорта: на троллейбусе от Ж/Д вокзала в Симфере до Алушты ехать 2 часа. Удобные сиденья в конце салона, байки есть куда поставить, и в течении поездки никто не покушается их подвинуть и прочее. При высадке водитель всегда спокойно ждет окончания выгрузки. Короче, не путайте крымский троллейбус с московскими аналогами :)

May Day
10.09.2009, 12:26
Свим ходом переть с рюкзачищем из Симфера в Алушту? А нахрена???

Или ты уже про катание спрашиваешь?
Про катание, конечно :) На груженом АМ-двухсосисе с Максис Миньоном в Ангарский перевал от Симфера? Бр-р-р. Геморрой вывалится :)

Лепихов Михаил
10.09.2009, 13:10
По поводу магазинов: в Ялте ещё Байк-Про-Спорт есть!

shus
10.09.2009, 13:40
Про катание, конечно :) На груженом АМ-двухсосисе с Максис Миньоном в Ангарский перевал от Симфера? Бр-р-р. Геморрой вывалится :) хахаха представила себе эту корячную картину :))) а вот про такси то, что оно 1000р - эт только потому, что других не было, а так мы то доезжаем за 30 грин с носа. Вы все вместе едите или ты просто вмешался в обсуждение?

A.N.
10.09.2009, 14:08
По контексту - это про катание...
Ну, я вот, сразу не понял - перед этим-то доставка из Симфера в Алушту обсуждалась... :) Потом только подумал, что наверное, народ не настолько безумен и это, скорее всего, про катание. Но ведь, написал уже - надо отправить. :D

Tonmаs
10.09.2009, 15:07
а так мы то доезжаем за 30 грин с носа.

Подробнее пожалуиста может координаты таких такси есть.
Задача проста, доставить двух благородных донов, прилетающих на самолете, вместе с двумя упакованными велосипедами и не хитрым багажом до Алушты.
Седан не подоидет, нужен универсал-вен.
Конкретно, сколько стоит машина для выше обозначенных условии?

Smith
10.09.2009, 15:12
Размер чехла у одного из благородных донов 117 x 26 x 76 см, вот так-то.

Андрей Юрьевич
10.09.2009, 15:49
Задача проста, доставить двух благородных донов, прилетающих на самолете, вместе с двумя упакованными велосипедами и не хитрым багажом до Алушты.
Весной от Алушты до Симф-ля доехал за 1000руб. как раз на универсале. С байка снял только переднее колесо - в багажник все влезло. Такса - около 220 грн. Но я был один.

shus
10.09.2009, 15:56
хммм... фишка то еще в том, что мы толпой едем обычно и поэтому такая цена получается. Ну и с собой точных координатов нет, но могу порыть дома в старом телефоне номер местного водилы из Алушты. если найду, то скину. Ну или м.б. у May Day где-то сохранен.

Пы.сы. Илья помнишь Валерика на газельке?

Андрей Юрьевич
10.09.2009, 16:57
Начинаем отслеживать погоду в Алуште:

http://gismeteo.ua/city/daily/4996/

schmidt
10.09.2009, 17:03
Начинаем отслеживать погоду в Алуште:

http://gismeteo.ua/city/daily/4996/

могу сказать точно, даже не смотря что это гисметео, что его прогнозы это на алушту как средняя по больнице.^_^
Южное поьережье своя система - в не зависимости от прогноза можно нарватьса неслабо)))..

Андрей Юрьевич
10.09.2009, 17:08
в не зависимости от прогноза можно нарватьса неслабо)))..
Да - весной мы это испытали на своей шкуре в полной мере.:lol:

ASH
10.09.2009, 19:14
По общим сведениям погода в Крыму в этом году хреновая.Так чта.....Но будем надеятся на лучшее.

Nicephorus
11.09.2009, 00:38
я слился. уехал в Алма-Ату.
+26, солнце.

Андрей Юрьевич
11.09.2009, 01:11
На АлуштуКап планируете закатить кстатит ?

Разве что в качестве болельщиков?)
Впрочем, на месте видно будет...

О! Смотрите как здорово - трасса у них будет Айори:

3 октября пройдет финальный этап Alushta Cup DH series 2009. На известной, и многими любимой трассе «Ай-Йори», будет дан старт третьему этапу серии. Трасса будет модернизирована, по сравнению с прошлым годом, добавлены трамплины и немного будет изменен курс на технических участках.
Трасса скоростная и достаточно сложная на хороших «ходах», но и новичок проедет ее в удовольствие, все зависит от силы нажатия на тормозные рычаги…
Длина трассы 3.2 км, перепад около 270 метров, среднее время прохождения 4:50 – 5:00
Крутить на этой трассе нужно, как на Чемпионате Мира в Австралии
Трасса широкая и имеет большое количество траекторий, требует от спортсмена не только храбрости, но и хороших физических кондиций.
Заезд на старт осуществляется автотранспортом, примерная цена одного подъема около 60 рублей. Экономные ходят пешком и укрепляют выносливость
...
Расписание и регистрация.
1 октября
Разметка трассы
Размеченная трасса открыта для тренировок.
2октября
Весь день размеченная трасса открыта для тренировок.
18.00-20.00 –регистрация в здании КСС города Алушты по адресу: ул. Ленина,8-а.
3 октября
до 11.00 – размеченная трасса открыта для тренировок.
10.00-11.00 – доп. регистрация участников на финише.
13.00-18.00 – заезд третьего этапа Alushta CUP DH 2009. «Ай-Йори»
Предварительная регистрация на соревнования осуществляется на официальном сайте www.alushtacup.com по адресу registration@alushtacup.com , которая заканчивается 21 сентября 2009 года.
Подтверждение участия за день до гонки, стартовый взнос 50 грн.

Взято здесь: http://twentysix.ru/blog/2009/09/alushta-cup-dh-osennij-etap-v-barxatnyj-sezon/#more-3727

Грех не посетить это мероприятие в связи с его вопиющей близостью к месту нашего проживания.
Больше всего меня привлекает возможность заехать на старт за 60 рубов на авто.
ЗЫ
Лично я расположусь на участке в верхней части, где русло ручья с камнями - хочу поучиться технике прохождения этого непростого участка на скорости.

escence
11.09.2009, 01:53
ну не наю шо там про заезд на старт ... раньше всегда тралик до виноградного + дядя Вася на шишиге до примерно Газовой- максимум Мамонтовой ... если не сопьется на радостях от годовых барышей за раз. :))
Собсно, я до 7го наверно в городе, хотел с Вашей компанией катнуть после гонки, если у вас будут походы. А то основная масса после награждения по домам обычно ...

хочу поучиться технике прохождения этого непростого участка на скорости.

это не про дропчик в камни, потом опять в камни и вниз ? или после заезда в горку типа мини траншейки ?

Андрей Юрьевич
11.09.2009, 02:18
Собсно, я до 7го наверно в городе, хотел с Вашей компанией катнуть после гонки, если у вас будут походы.
Да нивапрос - походы будут! :)

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предудущее сообщение было в 00:57 ----------

это не про дропчик в камни, потом опять в камни и вниз ?
Наверное про это... Вот:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3410/yrich-2008.8/0_25d22_33d6a43f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/154914/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/yrich-2008.8/0_25d1f_9f7d7321_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/view/154911/)
Все время здесь проползал с черепашей скоростью, хотя ж... чую - потенциал для ее увеличения есть!:lol:

schmidt
11.09.2009, 02:36
Лично я расположусь на участке в верхней части, где русло ручья с камнями - хочу поучиться технике прохождения этого непростого участка на скорости.
просто проедь этот участок раз 6 и всё) Он не такой сложный.. Особенно если его пройти, прошупать..
Там просто хитрая траектория и сверху он "страшно смотритса", а на самом деле на хт проезжаетса.

A.N.
11.09.2009, 10:31
+ дядя Вася на шишиге до примерно Газовой- максимум Мамонтовой ...
Да, Шишига - зверь! :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/crazycyrix.c/0_26a90_80e4ee5b_-1-L.jpg
Интересно - жива ещё?..

petrovich
11.09.2009, 12:33
http://photofile.ru/photo/denis-petrovich/95217102/large/111257752.jpg
Май 2009
Жива и возила до родника. От родника до ай-йори очень близко и даже не все время в горку. А запить водила очень даже может. И еще, если поедете на шишиге - не садитесь в кабину. В мае у него масло капало на раскаленный коллектор (ну или что там) и в кабине была газовая камера. не факт, что он это отремотировал.

Читаю тему и плачу, в этом году ставшая традиционной поездка в сентябре в крым накрылась. Удачно скатать.

ЗЫ на фотке можно разглядеть кросс-кантрийный Author с вибрейками. На нем съезжали и с ай-йори и с мамонтовой, правда не быстро :)

Андрей Юрьевич
11.09.2009, 12:58
просто проедь этот участок раз 6 и всё) Он не такой сложный.. Особенно если его пройти, прошупать..
Там просто хитрая траектория и сверху он "страшно смотритса", а на самом деле на хт проезжаетса.
Я уже не раз убедился, что перед тем как проехать "раз 6", лучше всего посмотреть, как это делают более продвинутые товарищи - наглядность решает!:good:

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предудущее сообщение было в 11:42 ----------

я слился. уехал в Алма-Ату.
+26, солнце.
Удачи! Жаль, что не с нами.

A.N.
11.09.2009, 13:55
И еще, если поедете на шишиге - не садитесь в кабину. В мае у него масло капало на раскаленный коллектор (ну или что там) и в кабине была газовая камера. не факт, что он это отремотировал.
Ну, учитывая то, что газовая камера там была ещё в прошлом сентябре (как минимум), мог и не починить (он, небось, давно адаптировался уже и ему пофиг :megalol: ). Разве что, ещё хуже стало...

наглядность решает!
Ты знаешь... Если товарищи попадутся СЛИШКОМ продвинутые, единственной мыслью будет "Холмс, но КАК???". :D
А на гонке там народ попадается продвинутый весьма и весьма... Хотя, конечно, посмотреть всё равно и полезно и приятно. :)

Андрей Юрьевич
11.09.2009, 14:13
Если товарищи попадутся СЛИШКОМ продвинутые, единственной мыслью будет "Холмс, но КАК???".

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!:arm:
ЗЫ
Зреет мысль о том, чтобы в один из дней попросить наших старших товарищей :) устроить мастер-класс, где они покажут и расскажут чайникам как надо катать на сложных участках.:D

normal_man
11.09.2009, 18:10
обсуждение покрышек перенес в отдельную тему
какие покрышки брать в горы? (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62439)

schmidt
11.09.2009, 18:18
.. наглядность решает!:good:.
Я хоть ету секцию и нормально проезжаю, но это совершенно не помешало мне навернутьса так, что normal_man с меня байк снимал.. потому что меня накрыло и заблокировало в яме..:lol:
Кста, очевидно что на ибисе там придётся ехать по-другому, think differend такскать. Так что снова учиться и учиться.....

Zagremel
11.09.2009, 18:58
http://video.mpora.com/watch/DziSmsiF9/ - Так мы с Виталиком сползали. У него флюид 140 ходу, по геометри оч. похож на ибис.

schmidt
11.09.2009, 19:46
http://video.mpora.com/watch/DziSmsiF9/ - Так.
ну, да)
только вы ещо потом на развилке по правой дорожке поехали, там де пробилса они сходятса, и потом по-ниже ишшо раз - тоже по правой. Но это не приципиально, конечно))

Aggressor
11.09.2009, 23:05
небольшой офф. в целях подготовки к АМ-ФР, завтра в покре катаемся-учимся-тренируемся примерно с 15-00. в районе 17-00 поедем на памп-трек :) если будет желание - доедем еще до крыла, на трассу самокатного мини-дх. связь по тел или аське

Zagremel
12.09.2009, 02:04
Да мы там чё-то мощно затупили. Это ж спуск сверху.. С роман-коша. Обычно мы за Илюхой пёрли. А тут бац одни и сразу растерялись ;) Там ямка прикольная! Ога. Но её не только мы пропустили. Большинство именно так и ездят как на видео.