PDA

Просмотр полной версии : Как открутить педали?

Dem
09.03.2005, 20:43
Купил себе контактные педали (PD-M520) и туфли (M120). Всё здорово, всё нравится. Единственная проблема - не могу выкрутить старые педали из шатунов. :( :oops: Попробовал уже и Zyclon'овским съемником (просто большой ключ на 15) и разводным ключем. Никак. Наверно слишком сильно затянул когда ставил и масла на резьбу не капнул по неопытности. Есть способы открутить и при этом ничего не сломать? :)

Dem
09.03.2005, 20:55
О, вспомнил курс физики и появилась мысль. Сходить в гараж за метровой трубой. :D

Asher
09.03.2005, 21:04
И по чем взял 520е? Если не секрет :lol:
Я свои 2004 года за 850р брал (в коробочке) 8)

Поролон
09.03.2005, 21:05
Пробрызгать WD-40, ждать 20 минут, повторить попытку.

Alex E
09.03.2005, 21:43
ага. и рычаг большой пригодится. Я тож свои старые педальки с приключеньями снимал. Три вечера без наманого инструмента корячился ;-)

инопланетянин
09.03.2005, 21:53
Я думаю, стоит съездить в Соколя, там мастера ка-ак поднажмут, и за 50 рублей поменяют. Могут даже масла капнуть на новые педали перед установкой, если им об этом напомнить. А вообще, как 520-е педали? Почём, если не секрет? Я тоже планирую такие покупать...

Dem
09.03.2005, 22:31
Originally posted by Asher+--><div class='quotetop'>Цитата(Asher)</div>
И по чем взял 520е? Если не секрет :lol:
Я свои 2004 года за 850р брал (в коробочке) 8)[/b]
Не секрет, чего скрывать-то. 757р. в Байк-н-роле. Тоже в коробочке, с инструкцией. Заодно поведай, как эти педальки в эксплуатации? Удобно? Проблем нет с ними?

Originally posted by Velogon+--><div class='quotetop'>Цитата(Velogon)</div>
Пробрызгать WD-40, ждать 20 минут, повторить попытку.[/b]
Нет WDшки...

<!--QuoteBegin-Alex E@
ага. и рычаг большой пригодится. Я тож свои старые педальки с приключеньями снимал. Три вечера без наманого инструмента корячился ;)
Да, судя по-всему ключ этот - отстой пластилиновый. Сейчас в итоге моих стараний сорваны несколько граней, ключ тоже помялся. :(

<!--QuoteBegin-инопланетянин
Я думаю, стоит съездить в Соколя, там мастера ка-ак поднажмут, и за 50 рублей поменяют. Могут даже масла капнуть на новые педали перед установкой, если им об этом напомнить.
Ха... Из Орехово-Кокосово тащить байк в Сокольники чтобы педали снять. :lol: Вообще дело не срочное, когда поеду к Вараве новую рулевую запрессовывать заодно попрошу педальки открутить. У него и инструмент нормальный, да и руки попрямее. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вообще, как 520-е педали? Почём, если не секрет? Я тоже планирую такие покупать...[/b]
Как - пока не знаю, ещё не поставил. :D Почем - смотри выше.

Asher
09.03.2005, 22:36
Педали отличные за свою цену!!! Встегиваются и выстегиваются хорошо. Проблем с засорением грязье не было. Езжу и зимой - проблем нет.
Все таки 520 аналог 959 8) , кстати, на новый байк я 959 взял, посмотрим как они будут в работе :)

Alex E
09.03.2005, 23:25
а кстати, в чем разница шимановских 520 и 540 ? Вообще на сайте шиманы именно 540е называют буджетным аналогом 959...

N-roman
09.03.2005, 23:53
Милдруг, а ты хоть в правильную сторону педали отворачиваешь?

инопланетянин
10.03.2005, 00:03
Говорят, у 540 какая-то хреновина внутри металлическая, а у 520 - пластиковая, следовательно может сломаться.

Dem
10.03.2005, 00:20
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
Милдруг, а ты хоть в правильную сторону педали отворачиваешь?[/b]
Уважаемый, не надо меня совсем за дурака держать. В правильную. Я в курсе что левую педаль надо по часовой стрелке откручивать, правую против часовой. А если бы не знал - то по логике правая замечательно бы открутилась.

<!--QuoteBegin-инопланетянин
Говорят, у 540 какая-то хреновина внутри металлическая, а у 520 - пластиковая, следовательно может сломаться.
Какая-такая хреновина? 520 и 540 отличаются только весом и констукцией оси.

N-roman
10.03.2005, 01:05
Originally posted by Dem

Уважаемый, не надо меня совсем за дурака держать. В правильную. Я в курсе что левую педаль надо по часовой стрелке откручивать, правую против часовой. А если бы не знал - то по логике правая замечательно бы открутилась.

Я никого за дураков не держу. Просто бывали случаи, когда человек, зная что в какую сторону отворачивается, благополучно крутил в другую сторону. Просто на автопилоте-переклине.

Если совсем так и не пойдет педаль - грей ее промышленным феном. Хотя более реальный подход - труба на ключ. :)

ESN
10.03.2005, 10:54
Если нет под рукой WD-40 , то можно смочить керосином (фактически то же, но вонюче). А лучше сходить в ближайший магазин автозапчастей и купить WD'шку. Кстати,если сильно прикипело,то лучше, смочив, оставить на ночь. Я таким же образом маялся со своим первым байком - съем педалей занял два дня :( Ну и качественный ключ надо использовать, всякие "пластилиновые" только навредят.

N-roman
10.03.2005, 18:19
Тормозуха еще хорошо отмачивает...