PDA

Просмотр полной версии : ремонт и настройка заднего переключателя скоростей

p057a1
05.08.2009, 18:44
Вообщем недавно даволньно неприятно упал (на правый бок) на скорости 40 км/ч

скорости начали криво переключаться и во время езды перекидоваться
1 что заметил это то, что задние звёздочки немного косо ходят (кажется имеет место небольшая 8ка)

2. винты L и H перестали регулировать перемещение шестерёнки, крутишь их а ничего не происходит (честно говоря один винт выкрутил полностью однажды)

да, ещё снимал петух, вроде поставил правильно, сверялся со вторым великом

в чём может быть проблема? и как её устранить?

Mishensky
05.08.2009, 22:04
было такое, ты либо петух погнул, либо переклюк-второе выпрямляется руками, первое-посложнее

serg_
05.08.2009, 23:44
При падениях обычно гнется петух. Переключатель погнуть практически нереально. Случаи погнутой или порванной рамки я видел только при попадании переключателя в спицы.

Звездочки могут ходить восьмеркой от рождения. Это кривость барабана втулки. С падением никак не связана.

v0rtex
06.08.2009, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(p057a1 @ 05.08.2009 18:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=889520)</div>
2. винты L и H перестали регулировать перемещение шестерёнки, крутишь их а ничего не происходит (честно говоря один винт выкрутил полностью однажды)[/b]
Это заметно только на крайних положениях переключателя. И не думаю, что при падении можно было как то их сломать.

Крути педали пока не дали
06.08.2009, 01:49
2. винты L и H перестали регулировать перемещение шестерёнки, крутишь их а ничего не происходит (честно говоря один винт выкрутил полностью однажды)

руки бы тебе оторвать за такое кощунство. при регулировки скростей регулировочные болты надо поворачивать не более чем на четверть оборота... И трос с рубашкой замени для начала.

p057a1
07.08.2009, 16:54
вел вообще новый, вообщим ремонтировать не умею я, поэтому учсь.
слудствие, петух был погнут. выпрямил, болты по прежнему не регулируют перемещение лапки, что делать?

а руки мои оставьте в покое)

зачем трос менять?на новом веле.
и как какой смысле его менять если H винт без него настраивать нужно.

v0rtex
07.08.2009, 18:06
Точно уверен, что ты крутишь в крайних положениях переключателя? Винтик H для большой звезды и L для маленькой. Перемещение в середине регулирует крутилка, которая находится либо на манетке (не у всех), либо на самом переклюке.

p057a1
07.08.2009, 18:12
в каком смысле "в крайних положениях переключателя"
там же в начале на отстёгнутом тросее крутят?