PDA

Просмотр полной версии : Ультразвук и собаки...

Страницы : [1] 2

Батарейкин
25.04.2006, 10:22
Встречи с собаками бывают разными, кому не лень почитайте, дабы быть в курсе.
Как-то раз напали на меня собаки. Дело было на Кутузовском в 2004 году, это была моя 3 поездка после 15 лет перерыва. Купили мы с женой 2 "Десны", а это вел не из самых скоростных... На Кутузовском жена от меня чуть поотстала, я же проезжал мимо стаи собак, мирно лежащих на теплом асфальте. Я их уже проехал и начал думать, что злые собаки остались в детстве, а ныне все собаки воспитанные, с чувством собственного достоинства, газеты читают типа "экономика и финансы в современных условиях монопольного капитализма" и т.п. Но тут их вожак выскочил от куда-то сбоку и зачем-то с лаем. Погоня за мной началась метров с двух, скорость примерно 15 км, мысль затормозить меня даже не посетила, так как пока я тормозил бы меня успели бы съесть. Я начал крутить педали с такой скоростью, что моих ног было не видно (или мне так казалось), мне даже показалось, что я начал обгонять машины это на Кутузовском-то. Собаки не отставали, причем бежали настолько рядом, что некоторые из них цапали со скрежетом за багажник. При мне был хороший баллончик, но он лежал в нарульной сумке, т.е в сложившейся ситуации в недоступном месте, да и для его применения мне пришлось бы на своей максимальной скорости (а это 30 км ч, как выяснилось после приобретения велокомпьютера) развернуться назад, в этом случае падение было бы неизбежно. Некоторые собаки метились цапнуть за ногу, но ноги вращались быстро и им не удавалось. Погоня длилась метров 250, потом они начали отставать, когда отставание стало метров 10, но лай продолжался, я решил затормозить. Увидев, что я сбросил скорость, эти твари припустились за мной снова... Пришлось крутить еще... метров 100. Потом они как по команде развернулись и побежали назад. Тут я остановился с мыслью набрать камней и обкидать тварей, но ни одного камня на Кутузовском проспекте не было...
На пути назад я набрал камней в карманы, но собаки не встретились.
На следующий день я пошел в оружейный маг, где мне посоветовали ультразвук Догчасер. 750 рубчиков. С этого момента все собаки отступали от меня с момента начала атаки. Причем в этот же день прибор был применен против вчерашних собак. Мы ехали по другой стороне Москва-реки, но в этом же районе, там была стройка. Эти же собаки выскочили опять неожидано из-за забора, не будь приборчика, нам пришлось бы быть покусанными. Жена у меня вообще медленно катает, а тут еще начала кричать, вобщем, ситуация была патовая. Почуяв прибор, собаки остановились и начали прятать уши между передних лап, потом убежали за забор. Я подумал, что конфликт исчерпан и выключил его, но они тут же начали снова и получили опять. Мы с гордым видом и уже без криков спокойно удалились.
Прибор был применен мной еще раз 15, пока осечек не было. Причем я даже с его помощью сделал околонаучное открытие: оказывается у бродячих собак бывают личные вещи. Забрели мы как-то на гребной канал в Крылатском, а там свора штук 10 овчароподобных, я подготовился заранее, когда они начали рычать, я включился, расстояние метров 10, две из десяти собак взяли в зубы одна детскую куклу, вторая большую марковку и все гуськом удалились в неприметную дырку в заборе. А еще один раз на нас собаки напали на ЛЕСНОЙ дороге! Штук 8 крупных. Эффект незамедлился. Единственное, в нем надо менять батарейку хотябы раз в 3-4 месяца. Потому как не ясно хватает ему питания или нет, его действие ведь не слышимо. А так штучка стоящая. Еще совет по ношению: носить надо на поясе в месте, где легко достать, но так, что бы не столкнуть ногой во время кручения педалей (падения ему противопоказаны). Можно какой-нить нагрудный ремешок, типа как у мобилы. Да еще перед реальным применением испытать в какой-нибудь относительно спокойной ситуации с подстраховкой. Ни баллончик, ни "УДАР" не поможет на ходу во время внезапного нападения (ИМХО), так как ими надо попадать точно в морду псине, а этот прибор достаточно просто направить в сторону агрессивных собак на расстоянии до 6-7 а может и более метров и нажать кнопку.

Пис: Пишу в новой теме, так как прежняя тема "Собаки" была закрыта модером, а ссылка на продолжение темы у меня не сработала.

thef8
25.04.2006, 19:31
хм, интересно...
адрес магазинчика...

Батарейкин
25.04.2006, 21:02
Можно в Столешниках "Атлетико-2" (там где пешеходная зона в одной из арок магазинчик в подвале за аркой сразу налево, смотреть вывески (изображен рыцарь в латах) со стороны Столешников над аркой) там точно видел не так давно, можно на ст. метро "Кузнецкий мост" магазин "Командос" ( http://www.commandshop.ru/main.htm Кстати, тут можно распечатать купон, который дает 10% скидки), но им лучше сперва позвонить. По-моему есть ещё магазинчик на ст. метро "Сокольники", но в нем я никогда не был, лишь видел рекламку на выходе из метро. Да в любом ормаге, какой на пути попадется, можно спросить ультразвуковой ручной отпугиватель собак DOGCHASER или как-то так. У меня модель LS-997S, но нынче наверняка уже новые модели придумали с тем же смыслом. Смотрю сейчас в интсрукцию от него 140 дБ звуковое давление, если ничего со школы не путаю, то что-то на уровне самолета по шуму!
Да в ормаге могут еще баллон порекомендовать, можно то же взять, но не вместо отпугивателя, так как он лучше. B) Пожалуй баллон + отпугиватель = оптимальный выбор, так как собака может быть натасканной, а их натаскивают иногда с применением ультразвука, тогда только баллон с перцем или другой начинкой, но что бы на нем было написано, что он против собак.

Serrge
25.04.2006, 21:12
гы, а можно повышать свою Vmax ))) на 40 км/ч все цобачки отстают ))) шучу, если и правда так хорошо отпугивает, все дружно за догчейзером!

Батарейкин
25.04.2006, 21:42
Его, кстати, можно купить один на несколько человек, если покатушки совместные.

ленивый
26.04.2006, 00:21
ух ты спасибо за совет, актуальная тема. А какой по габаритам этот отпугиватель (больше баллончика) ?

Батарейкин
26.04.2006, 08:34
ух ты спасибо за совет, актуальная тема. А какой по габаритам этот отпугиватель (больше баллончика) ?

Пачка сигарет, чуть меньше.

SCSI
26.04.2006, 10:58
Тут можно заказть он-лайн. (http://www.tntclub.ru/cat/?id=20) (750р)

Сайт производителя Dogchaser (http://www.dogchaser.ru/)

Marizza
14.05.2006, 14:39
Вот это интересно, обязательно надо будет купить...
Serrge, а вот это кстати нихрина подобного.. За мной 7 собак гнались на скорости 40 км/ч, я 15 км гдето проехала на такой скорости и 2 собаки до последнего бежали прикинь.. ну я резко по тормозам дала и они свалили.. такое чувство было, что они никогда не устанут =//

Батарейкин
15.05.2006, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(Marizza @ 14.05.2006 15:39) 119866</div>
Serrge, а вот это кстати нихрина подобного.. За мной 7 собак гнались на скорости 40 км/ч, я 15 км гдето проехала на такой скорости и 2 собаки до последнего бежали прикинь.. ну я резко по тормозам дала и они свалили.. такое чувство было, что они никогда не устанут =//[/b]
Случай ужасный, но полезный. Мне кажется, что если бы я попал в такую передрягу, то за 15 км на скорости 40 кмч, я сбросил бы кг 6, не менее. :) (Сейчас 87).

Serrge
15.05.2006, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(Marizza @ 14.05.2006 15:39) 119866</div>
Serrge, а вот это кстати нихрина подобного.. За мной 7 собак гнались на скорости 40 км/ч, я 15 км гдето проехала на такой скорости и 2 собаки до последнего бежали прикинь.. ну я резко по тормозам дала и они свалили.. такое чувство было, что они никогда не устанут =//[/b]

звучит страшно...
но я ниразу с подобным не сталкивался
у цобачег походу всё поделено на свои "ареалы", как только ты выезжаешь за их границы, интерес к тебе пропадает
хотя если видишь впереди себя мирно лежащую стаю, лучше слезть с байка и пройтись пешком

а по поводу девайса - немного стремает его покупать, 750 р за такую штуку это довольно много, а гарантий что она реально будет действовать не очень много

хотя, "пока гром не грянет..."

Chimera
16.05.2006, 10:20
Я прочел сайты догчезер.ру и дозер.ру. Первый интересный, второй - магазин на диване и обсирание догчезера. Что я вынес интересного? Да вот что:

1) на 6 метрах собака только слышит, мучить ее начинает только на 3 метрах (дозер-2, типа дальнобойнее)
2) прибор надо направлять точняком на собаку (интересная фраза: "лучше действует на собак с большими стоячими ушами", смешно)

Я не хочу сказать, что Батарейкин врет, отнюдь, но по-моему, он несколько приукрашивает. Из описаний работы прибора по рассказу не получается ну никак. Было бы супер самому увидеть все это в действии, честное слово.

Батарейкин
16.05.2006, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 16.05.2006 11:20) 120761</div>
Я прочел сайты догчезер.ру и дозер.ру. Первый интересный, второй - магазин на диване и обсирание догчезера. Что я вынес интересного? Да вот что:

1) на 6 метрах собака только слышит, мучить ее начинает только на 3 метрах (дозер-2, типа дальнобойнее)
2) прибор надо направлять точняком на собаку (интересная фраза: "лучше действует на собак с большими стоячими ушами", смешно)

Я не хочу сказать, что Батарейкин врет, отнюдь, но по-моему, он несколько приукрашивает. Из описаний работы прибора по рассказу не получается ну никак. Было бы супер самому увидеть все это в действии, честное слово.[/b]
Вру? зачем? С целью, что бы веломаньяки понакупали эти девайсы, а потом я над ними хихикал? :D
Скажу заранее, что с продажами этого прибора я не связан никак.
Мало того, скажу, что в этом году раз 6 я старался применить этот прибор безуспешно (на майские), это первые 6 раз его бездействия. Надо заметить повезло, собаки были малоагрессивные. Думаю 2 причины: 1 батарейка, которую я поставил не алколайновая, 2 - успел его в этом году 5 раз уронить с высоты на асфальт ещё до реального применения.
Действие этого прибора строится из двух основ: 1) физическое воздействие на собаку (уши), тут действительо 1-2 метра, 2) необычный громкий звук может напугать нетренированную собаку. Хочу сказать, что прибор хуже действует на дорогах с шумным движением и просто в шумных местах (рядом с работающей стройкой, ЖД), там видимо своих аналогичных звуков хватает, которые мы не слышим, да и слышим то же.
Хочу поправить - точняком в сторону собаки.

Вопрос, а как вы поступаете в случае агрессивных собак? Если у вас есть свой способ, то ничего более покупать не надо.

Chimera
16.05.2006, 11:18
> Вопрос, а как вы поступаете в случае агрессивных собак?
> Если у вас есть свой способ, то ничего более покупать не надо.

Нельзя отвечать на этот вопрос, иначе мы перейдем в область применения пневматики, криков, подседельных штырей и молитв, засрем тему и защитники больных педикулезом представителей семейства псовых ее закроют.

Нет-нет-нет! Оставим тему жить и подождем других свидетелей, а то и вдруг найдется человек-владелец прибора, который нам его на практике продемонстрирует.

Батарейкин
17.05.2006, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 16.05.2006 12:18) 120801</div>
> Вопрос, а как вы поступаете в случае агрессивных собак?
> Если у вас есть свой способ, то ничего более покупать не надо.

Нельзя отвечать на этот вопрос, иначе мы перейдем в область применения пневматики, криков, подседельных штырей и молитв, засрем тему и защитники больных педикулезом представителей семейства псовых ее закроют.

Нет-нет-нет! Оставим тему жить и подождем других свидетелей, а то и вдруг найдется человек-владелец прибора, который нам его на практике продемонстрирует.[/b]
Хочу сказать вот что, недавно поменял в нем батарейку, прибор вроде стал более агрессивным, испытывал включением возле средневолнового приемника. Со старой батарейкой прибор давал меньше помех, с новой глушит будь здоров. Если после этого в условиях реального применения будет осечка, куплю новый. Видел в Атлетико аналог по 1250 руб., дорого, но взять постараюсь. Правда "аналог" какой-то тощий...
В случае успешного применения с новой батарейкой, обязательно дам знать, может даже соглашусь подъехать на испытания, если кто скажет точное место нахождения злобных собак в районе Красной Пресни.
Может соглашусь на испытания нового прибора, в случае его приобретения, но тоже только после "своего" тестирования в реале.

ленивый
17.05.2006, 22:05
Originally posted by Chimera@16.05.2006 11:20
Я не хочу сказать, что Батарейкин врет, отнюдь, но по-моему, он несколько приукрашивает. Из описаний работы прибора по рассказу не получается ну никак. Было бы супер самому увидеть все это в действии, честное слово.
<div align="right">120761[/quote]
не врет.
купил я его недели 2 назад и недавно представился случай опробовать )
У Красной площади (в районе гостиницы Россия) развелось много друзей человека. Самая смелая псина кинулась с лаем..., продавщица с ларька орала "слезай с велосипеда - покусают!"

...что могу сказать - действует :D Самая наглая прижала уши и морду к земле и быстро удалилась, а остальные потеряли интерес. И главное - нет опасности попадания газа на людей и не нужно слезать с байка ;)

расстояние было примерно ~3м

Батарейкин
21.05.2006, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 20.05.2006 03:57) 122739</div>
Ультразвук это конечно хорошо, но я вот считаю что лучшим средством явл. пневматический ствол с лазерной наводкой,
Ну а если кто то не может позволить себе пневмо по каким либо причинам, то можно взмен купить ментовскую дубинку, бывает в двух вариантах: полностью резиновая, либо резина с металлическим шестом внутри, бьет ужасно больно, вплоть до перелома костей, идет в в длинной и укороченной версии.[/b]
Блин, хотел много чего тебе написать в подробностях о том, что всё, что ты предлагаешь - дилетантизм и запрещено под угрозой административного наказания, но получается форменный офф. Почитай оружейные форумы (настоятельно рекомендую). Мало того, что ты не сможешь самооборониться (гарантировано), так еще и получишь угрозу применения этого всего против себя любимого (особо дубины от гопников). Большинство того, что продается легально, обычно предназначено для того, что бы обороняющийся мог получить 5-10 минут предышки что бы смыться. Пневма - чисто спортивная штучка, если её не переделывать, а переделка - противозаконна.
Стрельба по животным, пусть и сильно доставшим всех веломанов, когда они уже прекратили агрессию (а это так если ты сумел остановиться, достать пневму, проколоть балон, включить лазер) - чистой воды садизм. Подумай о своей душе, она у человека изначально добра и справедлива, садизм противоестественен.
Тема про ультразвук. Прими к сведению совет Chimera . :)

Hektor
22.05.2006, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Батарейкин
Блин, хотел много чего тебе написать в подробностях о том, что всё, что ты предлагаешь - дилетантизм и запрещено под угрозой административного наказания, но получается форменный офф. Почитай оружейные форумы (настоятельно рекомендую). Мало того, что ты не сможешь самооборониться (гарантировано), так еще и получишь угрозу применения этого всего против себя любимого (особо дубины от гопников). Большинство того, что продается легально, обычно предназначено для того, что бы обороняющийся мог получить 5-10 минут предышки что бы смыться. Пневма - чисто спортивная штучка, если её не переделывать, а переделка - противозаконна.
Стрельба по животным, пусть и сильно доставшим всех веломанов, когда они уже прекратили агрессию (а это так если ты сумел остановиться, достать пневму, проколоть балон, включить лазер) - чистой воды садизм. Подумай о своей душе, она у человека изначально добра и справедлива, садизм противоестественен.
Тема про ультразвук. Прими к сведению совет Chimera . :)[/b]

Хорошо, а как поступить если приходится выбирать между разодранной голенью и нежностью к собакам ?

Gladkey
22.05.2006, 00:15
2 Батарейкин
Есть такая вещь - фонари MAGlite. Те самые, что мериканские копы таскают. Гораздо лучше ментовских дубинок, ибо металлические. Абсолютно соответствуют законам РФ ;)
Ультразвук оставьте покупателям машинок "Ретона" и циркониевых браслетов.
Насчет переделки пневматики - _внимательнее_ читайте оружейные форумы, если дульная энергия остается меньше 7,5 Дж - все ОК.
2 Chimera
Нельзя отвечать на этот вопрос, иначе мы перейдем в область применения пневматики, криков, подседельных штырей и молитв, засрем тему и защитники больных педикулезом представителей семейства псовых ее закроют.[/b]
Ну и что? У меня самого пес, и собак я люблю. Но отнюдь не тех, которые пытаются порвать мне голень при полном попустительстве хозяев :angry:

Батарейкин
22.05.2006, 09:38
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 22.05.2006 01:06) 123480</div>
Хорошо, а как поступить если приходится выбирать между разодранной голенью и нежностью к собакам ?[/b]
Однозначно защищаться всем, что есть, вплоть до причинения смерти собакам.
Я не об этом случае говорил, вот когда ты остановился, проколол балон, включил лазер, нацелился - это значит, что тебя уже не трогают и потеряли к тебе всякий интерес. Это сродни кататься с пневмой и планомерно отстреливать собак. У меня в соседнем дворе живет 4 собаки размером с овчарку, видимо, их стерилизовали. Более миролюбивых собак я не видел. Всякий раз когда проезжаю двор диву даюсь: у этих собак самец и самка организовали семью, две другие собаки в их отношения не влезают. Между ними такая нежность, головы друг-другу на лапы кладут, играют как щенята. Велы не трогали никогда.
Представляю насколько было бы неправильно, если бы кто-то приехал на веле, увидел бы их и в качестве привентивной меры вкатил бы из дрозда автоматическими по ним. С моей стороны я бы расценил бы это как преступление. Пневма не может остановить собаку, но может пробить кожу или слизистые собаки и остаться на глубине 0.5-1 см под кожей. И с этой фигней собаке придется жить до смерти, рана будет заживать очень медленно даже на собаке, так как пуля не извлечена, а это приведет к постоянным инфицированиям, болезням. Если такая больная собака потом укусит тебя, тебе самому будет хуже.
Случаи бывают разные. Самообороне - да, но садизму - нет.
Я, например, ультразвук применяю только когда ни остановиться ни оторваться нет возможности, правда, таких случаев бывает большинство.
И не нежность к собакам, а самому не становиться зверем.
Кстати сейчас не 40 уколов в живаот, а 6 и в мягкие ткани, но очень болезненные, у меня одной знакомой делали... После этого случая подарил ей газ. баллон.
Но убедить меня, что на скорости хотябы 15 кмч можно вытащить из рюкзака (а откуда еще) дрозда, развернуться против хода, как на тачанке и на ходу же прицельно стрелять - невозможно. К тому же, если это ротвеллер и идет целенаправлено кусаться, пневма ему абсолютно фиолетова, если только в глаз попасть, только разозлишь собаку. Если ты остановился, то аргесии от собак уже нет, значит это не самооборона, значит возишь ты с собой пневму в заряженном виде, что может привести к административке, совершенно бесполезно, для самоуспокоения и мести за нарушение своего спокойствия. Эффект- 0. Пневма не сможет предотвратить то самое раздирание голени, от чего ты это всё и возишь.

Chimera
22.05.2006, 10:38
Ну вот я же говорил, зря закрыли тему, в которой мы могли свободно и безопасно сливать с клыков яд. Так нет, сначала выступили в стиле "как же вы можете стрелять/травить/бить собачек, вы сами нелюди", а потом закрыли.

Ну и что мы теперь наблюдаем?

Ненависть к паршивым тварям, как мы видим, все одно найдет выход, даже если ее не подогревать. Админы, перестаньте стрелять темы, которые не совпадают с вашими убежденьями.

А тему про ультразвук, считай, засрали. А тема была хо-ро-ша-я.

Батарейкин
22.05.2006, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 22.05.2006 11:38) 123603</div>
Ну вот я же говорил, зря закрыли тему, в которой мы могли свободно и безопасно сливать с клыков яд. Так нет, сначала выступили в стиле "как же вы можете стрелять/травить/бить собачек, вы сами нелюди", а потом закрыли.

Ну и что мы теперь наблюдаем?

Ненависть к паршивым тварям, как мы видим, все одно найдет выход, даже если ее не подогревать. Админы, перестаньте стрелять темы, которые не совпадают с вашими убежденьями.

А тему про ультразвук, считай, засрали. А тема была хо-ро-ша-я.[/b]
Да, нормальная тема, и пока несильно засранная. А предназначение у неё будет заключаться в том, что будет найден наилучший варинат самообороны от собак. Тут главное поменьше резких выражений, побольше логики и реальных фактов.
То Hektor.
А с пневмой можно, кстати, организовать соревнования наподобие биатлона, жаль, что я не пневмоман.

Chimera
22.05.2006, 16:07
>И что же в ней хорошего было ?
>Этот ультразвук пукалка не более того.

А я с тобой спорю разве? Я также, как и ты, либо гандошу их пневматикой, либо вырабатываю командный голос.

Тема была вот какая: Батарейкин рассказал про случай успешного применения прибора, люди заинтересовались, а я вроде как усомнился, прочитав сайты производителей и прикинув палец к носу по поводу применения.

А тему о собаках прикрыли после того, как зеленые сочли ее антизаконной (виноват, точно не вспомню, какой) и получили форм. повод ее прикрыть. А тема о собаках должна быть, потому что случаев как активного, так и просто хулиганского нападения тварей много и далеко как не все способы хороши, обсуждение было далеко как не исчерпано.

Кто-то вон, вкручивать предлагал... ага! под машину вкрутишь или в прохожего.

Батарейкин
22.05.2006, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 22.05.2006 16:25) 123803</div>
И что же в ней хорошего было ?
Этот ультразвук пукалка не более того.
Я вот привел немало фактов.
Зачем ?
Чтобы посоревноваться с стрельбе ?
Я несколько раз в месяц у друга тренируюсь на даче, у него там небольшой тир, либо в городе, в нескучном например, только где-нибудь поглубже, чтобы не мешал никто.
Тренируюсь обычно либо на вальтере, либо на калаше, у вас что за ствол ?[/b]
Я же сказал, что стволов нет, не пневмоман. Пару лет назад хотел взять 654 под макара, но передумал, из рассказов на форумах тогда считался лучшим "Дрозд", но он громадный как МР-40. А выбирал тогда то же что-то от собак. Потом там же прочел тему, где народ рассказывал о попытках самообороны с пневмой, в которых таковая удавалась только в случаях испуга у агрессора, в противных случаях народ получал по первое число, в том числе травматикой. От собак не было ни одного реального спасения, а всякое "меня облаяли из-за забора, я что бы собаки утихомирились пострелял за забор" есть вещь иррациональная.
Ультразвук - не "пукалка", а решение проблемы с собаками. Ультразвук не дает возможности самому себе казаться крутым, но это действенно, совершенно законно, к тому же уже кто-то на форуме эту вещь запытал.
У меня были успешные случаи спасения от атак собак, причем в обстоятельствах, в которых тормозить было нельзя, а у тебя свои случаи были? Если были, то расскажи, в подробностях плз. Случаи, когда надо было останавливаться не в счет. А уверять, что то или иное есть пукалка, лишь слова, слова, слова... А если заденешь кого-нибудь, а если в ДПСника попадешь?

ленивый
22.05.2006, 16:52
... да странный народ, им пишешь "действует", а они - пукалка <_<
я не против пистолетов и бензопил в экстремальных случаях, но начинать буду с пукалки... чтоб в пылу не нашинковать соседа или не попасть в кортеж "слуг народа" въезжающих в Кремль (если прицел собьется) ;)

Originally posted by Герлион@22.05.2006 16:49
Но при желании от неё можно уйти...
<div align="right">123822[/quote]
:D гы... при чьём желании?

Герлион
22.05.2006, 18:34
ленивый
При желании велосипедиста ;)

Батарейкин
26.05.2006, 09:59
Купил я, кстати, новый девайс, дог репеллер называется.
С фонариком и дополнительной сиреной. Его ультразвук различим моим ухом, после воздействия на мои уши, некоторое время ощущается "тяжесть" в ухе.
В девайсе доп. сирена включается кнопкой, либо выдергиванием чеки (металический штырек в отверстии на случай, если вы переживаете за свою сумку, то кладете девайс в сумку, а чеку за веревочку привязываете к руке, если сумку вырвут, чека останется у вас на веревке, а сумка "заорет"). Уже залез внутрь, выключил эту чеку из схемы, мне это не нужно, а случайное срабатывание не нужно вдвойне. В остальном девайс вызывает только положительные эмоции. Как будет случай применить, обязательно выложусь. B)
Купил за 1116 рублей в "Командосе" (сработала скидка по купону с интернет сайта, а так там его цена 1240 руб.).

Hektor
27.05.2006, 10:28
Батарейкин
Я же сказал, что стволов нет.[/b]

А я и подзабыл как то.

Ультразвук - не "пукалка", а решение проблемы с собаками. Ультразвук не дает возможности самому себе казаться крутым, но это действенно, совершенно законно, к тому же уже кто-то на форуме эту вещь запытал.[/b]

Ну может быть.
Я не буду спорить насчет "пукалка-не пукалка", все остаются при своем мнении.

У меня были успешные случаи спасения от атак собак, причем в обстоятельствах, в которых тормозить было нельзя, а у тебя свои случаи были? Если были, то расскажи, в подробностях плз. Случаи, когда надо было останавливаться не в счет. А уверять, что то или иное есть пукалка, лишь слова, слова, слова...[/b]

Случаи, когда надо было останавливаться не в счет[/b]

Ну тогда похвастаться не чем, у меня был только один случай успешного применения своей пукалки на здоровенной дворняге, пришлось сделать вынужденную остановку и пару раз стрельнуть, попал вроде бы в бок, животное заныло и отошло на свою территорию, впрочем я бы и больше всадил при необходимости, поскольку собака эта огромная, вроде дворняга, но смахивает на кавказкую овчарку, а такой агрессии я еще не видел.
А дело была недалеко от автостоянки около МГУ в парковой зоне.
Но как ты сам сказал, этот случай не для примера, хотя мне ствол помог, а так бы я полагался только на ультразвук ?

А если заденешь кого-нибудь, а если в ДПСника попадешь?[/b]

Хорошо сказал, вообще то смотреть надо куда палишь, ствол держать поглубже, тот же самый ДПС-ник устроит такой про**здон что мало не покажется, может и ствол отобрать или чего похуже.
Так что пукалку свою кладу в самый низ рюкзака, а рюкзак не очень глубок, в случае чего легко вынимается.

ленивый
чтоб в пылу не нашинковать соседа или не попасть в кортеж "слуг народа" въезжающих в Кремль (если прицел собьется)[/b]

Лирика уже, а прицел не собьется.

Батарейкин
Купил я, кстати, новый девайс, дог репеллер называется.[/b]

Ну и как тебе данный девайс ?

blackbird
29.05.2006, 01:53
Пользуем ультразвук, что-то типа daser (не помню точно). Позволяет проехать просто сквозь стаю, несмотря на численность. У меня в районе дофига собак (Чухлинка-Перово, 2 жд-ветки, куча стоянок), и я точно знаю, что они бросаются за велосипедистами. С ультразвуком проблема полностью отпала. А после нескольких успешных применений просто привыкаешь до такой степени на них плевать, что меня они, похоже, считают просто мебелью. :D

Пневматика есть, стреляю очень неплохо, и попадать буду, и не пожалею, если бегут и кусать хотят, но это ж такое палево - ствол (или гражданское пневматическое оружие). Её же нельзя (по закону) снаряжённой транспортировать (вроде). Любой мент прикопаться может, нафиг оно надо?

Народ, который, например диггерством или чем подобным занимается - никогда пневму не носит - ибо палево. Проще сахарок дать :D

Правда, подстава, если батарейка кочиться. Но - это уж и пистолет может осечку дать, за этим можно уследить.

В общем - свои 600-900 рублей эти штуки вполне честно отрабатывают. B)

А бывает, рвёт мне башню, и иду прямо на них, они ВСЕГДА отступают. Чувствуют, что не остановлюсь. Жить хотят. Дам пожевать брезент (или джинсу, да и себя не жаль), но если так - не обессуть - и я пожую, только по-своему.

Vitaly.m
29.05.2006, 07:26
Не знаю как на счет ультразвука, но у меня свой метод. Регулярно качу мимо госпиталя ветеранов в Кузьминках, а там стая 6-7 здоровых дворняг. Они за мной с лаем и я не останавливаясь рявкну на них пару раз громко, грозно и в низкой тональности, и действует - сразу отстают :D

ESN
29.05.2006, 08:11
<div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 29.05.2006 08:26) 126983</div>
рявкну на них пару раз громко, грозно и в низкой тональности, и действует - сразу отстают :D[/b]

Раз в "низкой тональности" - то ты их, считай, инфразвуком пугаешь, а тут про УЛЬТРАзвук говорят :lol:

blackbird
29.05.2006, 09:01
рявкну на них пару раз громко, грозно и в низкой тональности, и действует - сразу отстают :D[/b]

Кстати, это тоже метод. но сложно иногда попасть в нужный тон. Есть у меня один приятель с армейским "командным голосом" - помогает. Но и люди хотят "смирно" стать.

serg2006
29.05.2006, 10:15
Я заметил , что начиная со сокрости от 30 км/час собака становится практически безопасной
Но попадаются они как правило,когда скорость меньше
У меня как-то автоматом срабатывает речевой рефлекс - прикрикну на них,
и это действует
Вообще я тоже ненавижу этих беспризорных созданий - едешь где-нибудь по алтуфьевскому шоссе,и тут вылетает эта нечисть - неприятно

ленивый
30.05.2006, 13:49
Я заметил , что начиная со сокрости от 30 км/час собака становится практически безопасной
Но попадаются они как правило,когда скорость меньше
У меня как-то автоматом срабатывает речевой рефлекс - прикрикну на них, и это действует
везет, столько денег экономишь :D

Jeka
16.06.2006, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(serg2006 @ 29.05.2006 11:15) 127035</div>
У меня как-то автоматом срабатывает речевой рефлекс - прикрикну на них,
и это действует[/b]
А ты не ультрозвуком ли прикрикиваешь ??? ))))
Я, ежели вижу стаю волков у себя на пути, обычно притормаживаю(если в стороне то наоборот ускоряюсь). Когда мимо них медленно едешь, да еще смотриш на них они както состояние смятения впадают, а ежели какаято начинает тянуть, то прям к ней направляешся и она притихает ))))
Ну а так перчик с собой вожу и от волков и от быдлоты всякой ;)

alefedos
26.06.2006, 23:30
Originally posted by Hektor@27.05.2006 11:28
недалеко от автостоянки около МГУ в парковой зоне
<div align="right">126229[/quote]
Там и на меня пытались накинуться, но струя из баллончика их быстро отрезвила. Думаю, что в облако они не попали, но звук распыляющегося газа наверняка вызвал у них старые воспоминания. Иногда им достаточно дать понять, что ты готов защищаться, тогда интерес к тебе пропадает сразу.

irbis
07.08.2006, 16:54
Я с детства знаю, что от собаки, которая на тебя гавкает и проявляет агрессию не нужно убегать/уезжать, нужно остановиться, топнуть ногой, послать НАХ грозным голосом, если не поймёт замахнуться на неё ногой, если и при этом не поймет, ударить её. Главное вести себя уверенно и не показывать свой страх, это ведь не бойцовые псы, а обычные дворняшки. Мне, слава Богу, это всегда помогало. НЕ УБЕГАЙТЕ ОТ СОБАК!!!!
Насчет ультразвука: купил бы себе, тем более люди ведь говорят, что помогает, почему бы им не поверить, но не вижу в этом необходимости.
Насчет пневматики: когда-то интересовался покупкой пневматического "макара", форумов много разных читал, да и у знакомого такой пистолет есть. Понял я одно-пневматика (разрешенная) эффективна только при первых выстрелах из балона, потом не особо. Тем более, что собака-животное и боль переносит легче чем человек. Был случай, когда знакомый в упор стрелял в крысу несколько раз , а ей пофиг, но был и случай когда другой знакомый из того же "макара" убил собаку,попав ей в глаз. Мне самому один раз отскочил шарик в руку после выстрела (при несвежем балончике), так я вообще ничего не почувствовал. Получается, надо всегда иметь свежий балон и еще при нападении успеть вытащить и прицелиться как следует. А еще ведь нужно пистолет ссобой возить и класть его куда-нить, да так, чтобы не видно было посторонним. ИМХО: пневматика для борьбы с собаками на веле не годится, лучше взять ультразвук, ведь он дешевле, эффективнее, компактнее, да и собак не калечит.

Kinvel
08.08.2006, 09:34
Не уверен что пневматика все таки лучше… во первых всегда есть шанс (помимо того что написано выше в псте) получить люлейй от Ментов (были случаи когда народу приписывали жестокой отношение к животным после препинаний с ППС 6 месяцев наказание кстати)… Опять же даже с лазерным прицелом у среднестатистического велолюбителя шансы попадания малы (в основном на 95% стрелять не умеют. в стрессовой ситуации темболее)… И это хорошо если вы сделаете пару дырок в собаке.. хрен с ней… а если случайно зацепите человека….? Скажем друга или просто прохожего… это уже геморрой и с ментами и с пострадавшим.. нафиг он нужен… а случиться может всегда…В общем пневматика это дело такое… серьезное... Единственно надежная штука в данном вопросе это банальный Пейнтбольный пистолет (но сами понимаете размер..)… опять же если им увлечься можно просто убить собаку (наверное и стоит это делать… но тут уж решайте сами)…. Баллон уж точно не средство уж больно он любит обращаться и против самого же владельца.

Вообще хотелось бы услышать побольше мнение людей, о данном звуковом девайсе.. которые имели опыт общения со всеми другими вариантами и давайте определисмся какой именно мы выбираем (модель)

Бойцовый Кот
09.08.2006, 15:14
Вчера подвергся дважды нападению собак. Оба раза успел уехал до подбегания основной своры.

Кто имеет опыт успешного использования, напишите пожалучта название моделей! Нужно ли направлять устройство на конкретного пса?

Сдаётся мне, что ультразвук самое эффективное средство от собак - баллон надо точно распылить, пистолет - вообще большой, дорогой и надо заряжать перед выездом баллоном.

Nuxa
16.08.2006, 13:58
Была у меня собака, пока не сдохла :( Дворняга с характером... Ну так вот, если не имеете опыта - не надо пинать сабаку ногой - надо либо так зарядить, чтоб улетела либо точно в нос и резко отдернуть, схлопотав в корпус даже неплохой силы удар и испугавшись она попытается вас за эту самую ногу тяпнуть, причем в 90% успешно.
Я тут одно время ездил на старинном аисте, скрипящем и временами даже похрустывающем... ВСЕ собаки мои были... Когда пересел на нормально смазанный МТБ - отношение совершенно поменялось, тявкали уж только самые долбанутые... Так что следите, чтобы не было лишних раздражающих звуков...
А так, я обычно использовал такую тактику - отрываюсь в меру возможности, почти сразу выявляется наиболее настырная псинка, которая ближе всех подбирается в Вашей ножке... надо выждать момент, когда морда будет в ровень почти с педалями и хряпнуть в носяру порезче, чтоб не успела увернуться, после такого собачка скулит , остальные уже не с таким энтузиазмом преследуют и через пару десятков метров отстают. Хотя я так разбил последний вел - свалился по пьяне.
Ультрозвук рулит.

pozitiv
16.08.2006, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 16.08.2006 14:58) 166288</div>
А так, я обычно использовал такую тактику - отрываюсь в меру возможности, почти сразу выявляется наиболее настырная псинка, которая ближе всех подбирается в Вашей ножке... надо выждать момент, когда морда будет в ровень почти с педалями и хряпнуть в носяру порезче, чтоб не успела увернуться, после такого собачка скулит , остальные уже не с таким энтузиазмом преследуют и через пару десятков метров отстают. Хотя я так разбил последний вел - свалился по пьяне.
Ультрозвук рулит.[/b]
Хорошая тактика!!!:) :P

Sosiskin
24.08.2006, 22:44
Короче катаюсь первый год. В раннем детстве много раз кусали собаки, поэтому подсознательный страх никакими аутотренингами не вывел. :huh: Ну и плюс по статистике каждый год в Москве в среднем страдает от укусов около 30 тыщ человек. (80 человек в день!). ну типа я не трус, но чего-то как-то не хочется пополнять такую статистику.

В начале лета купил дозер . Вожу в кармане или рюкзаке, смотря куда еду. Большинство раз нападали шавки-одиночки в районе сигнального проезда, овощных баз и глухих дворах. От большинства просто вкручивал и выезжал из их района. Один раз ехал ночью по пустой дороге с температурой 38 и собака напала сбоку из под ворот я затормозил инстикнтивно и это было зря)) Клыки рядом с лодыжкой, стоят блин в глазах. На прошлой неделе заехал на жд станцию. там особо не погоняешь. местная шавка хитрая оказалась, оббежала грузовик и сзади стала бежать и гавкать. заорал на неё "фу" диким голосом - заткнулась и через пару секунд отстала))

короче за всё лето ни разу не применил эту чудо-штуку за 100 уе)) отцеплять на полной скорости от руля одну из рук и лезть в карман - себе дороже.

сегодня ехал по березовой аллее, в гору, медленно. издалека заметил стаю штук 6, которая спускаласть от жд путей наперерез дороги. вели себя агрессивно. короче я выехал удачно прямо к ним, они заметили и радостно кинулись. пару нажатий дозера - сильно отпрянули назад и остановились. ну и я проехал. расстояние было метра 4-5 до них. вроде работает.

Yes-I-m-insane
15.10.2008, 11:29
А как относитесь к ультразвуковым отпугивателям типа Dazer 2 ? Знакомый веллер оч доволен. Говорит разбегаются на раз. Действует до 5м. Только со старыми собаками плохо работает. Вообще есть у кого опыт в этом плане?

По поводу Dogchaser-а - судя по его цене и роликам на ютюбе - полная фигня. Не работает. Впрочем сам не пользовал, утверждать на 100% не стану.

Не сочтите за рекламу, но вот http://www.sobakam.net/ полезная ссылка. Впрочем и в других местах дазер2 видел по такой же цене, но с бесплатной доставкой.

Арчи Кун
26.11.2008, 11:29
Кто знает, не появилось ли каких новинок в сфере ультразвуковых пугалок собак в применении к велосипеду?

Обнаружил, что при смене погоды, собаки становятся дурными. Даже те, которые изо дня в день на меня не реагируют, в такие дни кидаются с диким лаем. Появляются какие-то залетные собаки, которых никогда не встречал на своем ежедневном маршруте. Дело осложняется тем, что происходит это в темное время, а нарульный фонарь в стороны и назад не освещает. Подчас даже не знаешь, откуда и сколько собак могут выскочить. А еще и снег на дороге заставляет быть внимательнее к тому, куда едешь. В этой ситуации возникает желание использовать ультразвуковую пугалку.

Нужно сказать, что стандартные пугалки очень неудобны для велосипедиста. Доставать ее из кармана - терять время. Если нападений собак за одну поездку бывает с десяток (довольно типичная для меня ситуация), то в итоге времени потеряешь вагон. К тому же в теплой перчатке это не сделать, значит ее еще и снимать нужно, а потом одевать. А через пару сотен метров все можен снова повториться. Значит пугалка должна быть закреплена где-то на велосипеде. Еще лучше, если на багажнике, а выключатель - на руле. Кто-то обмолвился, что якобы есть пугалки, работающие от динамо-втулки. Это было бы совсем здорово! Кстати, еще немаловажный аспект: обычные пугалки боятся сырости и на велосипеде сдохнут за одну поездку.

citozus
26.11.2008, 11:57
Арчи Кун
ты, наверное, обращал внимание, что собаки избирательны, и на кого попало не нападают. А нападают только на тех кто боится, специально обороняется и/или вообще озабочен темой собак.
Вот тебе важно время не потерять. А сколько времени ты потратишь на поиски динамо-втулки и переспицовку колеса под нее? Э?
Советую один раз в жизни потратить 5 минут на такое упражнение:
- сядь, расслабься, успокойся
- пусть в душе твоей умолкнут все голоса и перестанут все мысли. Пусть наступит тишина
- в этой тишине произнеси: я не боюсь собак. собаки мне похер. никаких собак не существует
Попробуй. Назавтра же ты не увидишь ни одной собаки на своем пути

Loewa
26.11.2008, 12:15
citozus ОДНА ФИЛОСОФИЯ а собакам ПОФИГ :) главное, чтоб велик ехал! Да при скорости больше 30 они быстро отстают... Но появились новые безбашенные барбосы, отважно бросающиеся под колёса - пару таких пришлось переезжать...

Маша Л
26.11.2008, 12:18
Согласна с Цитозусом. Сколько езжу -- никогда не было проблем  с собаками (собак люблю и никогда их не боялась). В прошлом году п остоянно ездила на работу через пр омзону, где бегали огромные стаи, бывало, отд ельные экземпляры гавкали и даже бежали нек оторое время рядом, но се ьезных попыток укусить никогда н е делали. А потом и вовсе ко мне привыкли. 

По-моему, собаки -- наименьшая из опасностей, подстерегающих велосипедиста. Алкаши, гопники и пр. гораздо хуже.

По теме: а бывают ультразвуковые свистки для дрессировки собак, такой нельзя использовать для устрашения, если хорошенько дунуть? :rolleyes:  Или там звук недостаточно сильный?

108
26.11.2008, 12:19
На собаку достаточно властно поорать. Лучше ещё до того, когда вы с ней поровнялись. Она меняет свои намерения.

Бывают страшные собаки, типа среднеазиатов, сорвавшихся с цепи.
На этих ничего не действует.

Арчи Кун
26.11.2008, 12:19
citozus
Вы излишне самоуверены в своих выводах относительно моего отношения к собакам. Я их не боюсь и большей частью просто не замечаю. А иногда даже специально привлекаю внимание "знакомых" собак, которые меня прошляпили (на Ленинской слободе, например). Однако когда из темноты выскакивает несколько собачар, неизвестных размеров и возраста, которые бегут по обе стороны от меня и не собираются отставать, весьма трудно бывает определить, что у них на уме. Такой пофигизм может дорого обойтись, если какой-то из них захочется ухватить за ногу. Если они не реагируют на окрик, то приходится завать одной из них по зубам, если она совсем близко подобралась. Однако делать это приходится аккуратно, прицельно, поэтому невольно упускаешь из внимания тех, что находятся по другую сторону от меня. Особенно неприятно, это когда собаки передают эстафету от одной стаи к другой, которая уже заранее тебя встречает, а не бросается вдогонку. У меня было однажды пять этапов такой эстафеты, но на твердом асфальте, где можно было маневрировать. А когда едешь по колее, то любое отклонение от прямой чревато улетом на целину. И тогда придется останавливаться, чтобы тронуться дальше. Только собак в этот момент и не хватает.

Alt-R.Native
26.11.2008, 12:32
Loewa
собаки умеют бегать 40 кмч достоточное растояние, чтобы велосипедист успел обосраццо и остановиццо.

На собаку достаточно властно поорать. Лучше ещё до того, когда вы с ней поровнялись. Она меняет свои намерения.[/b]
а вот это реально работает. места не занимает, и ничего не весит. батареек тоже не требует.
правда, чтобы орать сфокусированно приходится в особо тяжелых случаях останавливаться. но редко.

edragon
26.11.2008, 12:39
Как интересно. Раза два наталкивался на собачек, но в небольшом количестве и не особо злобных. (Случаи со злобными таксами не рассматриваю - тут приходилось тупо орать на собачку, чтобы не задавить ненароком.) Один раз даже провел эксперимент: собачка попалась задиристая и стала на меня гавкать. Я остановился, достал шокер и с расстояния метра 3 им немного потрещал. Эффект был моментальным - без единого звука собачка развернулась и смылась обратно к себе под забор.

Или электрошокеры обсуждаются в другом треде?

citozus
26.11.2008, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 13:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643903)</div>
citozus ОДНА ФИЛОСОФИЯ а собакам ПОФИГ :) главное, чтоб велик ехал! Да при скорости больше 30 они быстро отстают... Но появились новые безбашенные барбосы, отважно бросающиеся под колёса - пару таких пришлось переезжать...[/b]ты живешь в мире, в котором собакам пофиг на философию
переберись в тот мир, где тебе пофиг на собак
Рекомендую. Это совсем не сложно

И пока мы не окажемся в одном мире, нам, конечно, будет трудно коммуницировать. Я не понимаю - кто такие отважные барбосы, безбашенно бросающиеся на колесы..

Арчи Кун
26.11.2008, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.11.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643928)</div>
Я не понимаю - кто такие отважные барбосы, безбашенно бросающиеся на колесы..[/b]
Никакие они не отважные. Просто у них, как и у неврастеников и психопатов, бывают обострения. При этом они ничего не соображают и действуют в беспамятстве. А иногда, наоборот, они не могут решить, кому начинать лаять, смотрят друг на друга в нерешительности, а ты спокойно проезжаешь мимо, чуть ли не зацепив за их носы.

slovaque
26.11.2008, 13:28
громкий голос + ненорматив = результат!

в принципе, даже ненорматив необязателен -- достаточно ГРОМКОГО ЭЭЭЭЭЭ! (чтоб дыхание не сбивать сложными конструкциями ;))
и псины сразу вкуривают, что делают что-то не то! ;)

на край можно и ногой махнуть (пару раз попадал! :))

в самом крайнем случае (когда еду с девушкой) могу остановиться возле собак -- не обязательно даже к ним разворачиваться, сразу всё понимают, достаточно на них грозно посмотреть.

ну, а за самыми непонятливыми я и сам люблю погоняться! ;))
даже забавно выходит: только что ОНИ были королями дороги, властно гавкали на прохожих и вообще ощущали себя хозяевами жизни, крутыми охотниками -- и тут же сами превращаются в преследуемых, трусливо поджимают хвосты и сваливают под ближайший забор! причем, вне зависимости от количества (имеются ввиду не только 2-3 собаки, но и СТАЯ (5-10...)) проверено самолично!

регулярно езжу по промзонам и глухим местам в парках, где этой ссыкливой сволоты валом -- ни разу не был не то что покусан, но даже близок к этому!

так что, тренируйте голосовые связки! ;)

Добавлено позже (26/11/2008 14:28):
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643952)</div>
Кстати свет мощной велофары обычно разгоняет собак с дороги...[/b]

+1

Yes-I-m-insane
26.11.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 12:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643860)</div>
Кто знает, не появилось ли каких новинок в сфере ультразвуковых пугалок собак в применении к велосипеду?

Обнаружил, что при смене погоды, собаки становятся дурными. Даже те, которые изо дня в день на меня не реагируют, в такие дни кидаются с диким лаем. Появляются какие-то залетные собаки, которых никогда не встречал на своем ежедневном маршруте. Дело осложняется тем, что происходит это в темное время, а нарульный фонарь в стороны и назад не освещает. Подчас даже не знаешь, откуда и сколько собак могут выскочить. А еще и снег на дороге заставляет быть внимательнее к тому, куда едешь. В этой ситуации возникает желание использовать ультразвуковую пугалку.

Нужно сказать, что стандартные пугалки очень неудобны для велосипедиста. Доставать ее из кармана - терять время. Если нападений собак за одну поездку бывает с десяток (довольно типичная для меня ситуация), то в итоге времени потеряешь вагон. К тому же в теплой перчатке это не сделать, значит ее еще и снимать нужно, а потом одевать. А через пару сотен метров все можен снова повториться. Значит пугалка должна быть закреплена где-то на велосипеде. Еще лучше, если на багажнике, а выключатель - на руле. Кто-то обмолвился, что якобы есть пугалки, работающие от динамо-втулки. Это было бы совсем здорово! Кстати, еще немаловажный аспект: обычные пугалки боятся сырости и на велосипеде сдохнут за одну поездку.[/b]

В этот понедельник собака порвала левую икру. 3см рваная рана - 4 шва + 1 прокус. до февраля уколы ну и все вытекающие "прелести" :(. Был не на веле. просто шёл. собака пробежала мимо, забежала со спины и тяпнула. В такой ситуации я бы даже достать дазер не успел.

Так что не панацея, но из всех вариантов (за исключением травматического пистолета) по впечатлениям нескольких моих знакомых работает реально только он. Если надо напишу модель. Не хочу чтобы в рекламе обвинили. В карман его не обязательно - там скоба есть металлическая - на пояс вешается - держится прочно снимается быстро. Кнопка большая, нажимать можно хоть в варежках. Работает реально до 5-6 метров максимум, хотя в рекламе пишут больше. Плохо действует на старых собак и статистики на тему агрессивно нападающих особей маловато.
Вот.

Quantum
26.11.2008, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 26.11.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643952)</div>
- приезжай покажу  :P
Кстати свет мощной велофары обычно разгоняет собак с дороги...[/b]

Вчера попробовал при выезде с работы (территория института-завода) на ходу снять один фонарь на P7 и посветить в лицо бежавшим за мной собакам.
Такое впечатление что они от света захлебываются:D Та которой светил тут же отстает, убегает в сторону отдышаться, правда ее место сразуже занимает другая :)

Арчи Кун
26.11.2008, 14:13
Yes-I-m-insane
Вот небольшой обзор имеющихся на рынке пугалок: http://www.dogchaser.ru/
Точная копия этого дазера (http://www.dazer.ru/) была куплена мною лет 8 назад, специально для отпугивания моего домашнего кота, когда он по вечерам выходил на охоту за нашими ногами. Через некоторое время он привык и лишь на мгновение задерживал бросок на добычу. Кнопка благополучно отвалилась и ее пришлось уже несколько раз клеить. Давить на нее неудобно, т.к. не знаешь, нажал или нет. При шуме во время движения услышать звук от контактов выключателя нельзя. Никакой защиты от влаги нет. Судя по обзору, есть более приличные модели. Например, EL-1010 Superdogchaser - у него есть еще и светодиоды. Но кнопки, будто все производители сговорились, такие же неудобные и ненадежные "нажимные пластины".

Quantum
Неужто и в самом деле налобный фонарь сразу двух зайцев убивает - и светит, и собак отпугивает? Может с него и следует начинать?

Вот еще интересный девайс, внушающий уважение: Ультращит, Тольятти (http://www.otpugiwateli.ru/ultrachit.php) и похожий по устройству ОСа (http://www.antidogs.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=31&category_id=12&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1)

Yes-I-m-insane
26.11.2008, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644003)</div>
Yes-I-m-insane
Вот небольшой обзор имеющихся на рынке пугалок: http://www.dogchaser.ru/
Точная копия этого дазера (http://www.dazer.ru/) была куплена мною лет 8 назад, специально для отпугивания моего домашнего кота, когда он по вечерам выходил на охоту за нашими ногами. Через некоторое время он привык и лишь на мгновение задерживал бросок на добычу. Кнопка благополучно отвалилась и ее пришлось уже несколько раз клеить. Давить на нее неудобно, т.к. не знаешь, нажал или нет. При шуме во время движения услышать звук от контактов выключателя нельзя. Никакой защиты от влаги нет. Судя по обзору, есть более приличные модели. Например, EL-1010 Superdogchaser - у него есть еще и светодиоды. Но кнопки, будто все производители сговорились, такие же неудобные и ненадежные "нажимные пластины".

Quantum
Неужто и в самом деле налобный фонарь сразу двух зайцев убивает - и светит, и собак отпугивает? Может с него и следует начинать?[/b]

Dogchaser я видел ролики на ютюбе как он нифига не работает даже на спокойно лежащих собак. Мож и боян конечно, живьём не тестил.

Я писал про Dazer 2. Этот проверял сам по рекомендации знакомых. Дорогой "собака", но до 5-6 метров реально отпугивает. Конструкция примитивна - НЕвлаго/пыле/грязе защищён. Только опять же - иногда просто нет времени им воспользоваться. Вот сайт где оно с сертификатами и пр. http://www.sobakam.net/ там тоже что купили вы повидимому. Но светодиод на нём есть и корпус сделан из весьма толстого пластика который трудно непреднамеренно расколость или сломать. Кнопка примитивна, но вполне надёжна.

Арчи Кун
26.11.2008, 14:50
Yes-I-m-insane
Корпус действительно прочный и светодиод есть. Но кнопка отломилась, не выдержала усталости.
А на спокойных собак прибор не действует, это и во всех инструкциях пишут. Зверь должен быть настроен агрессивно и ультразвук действует на него обезоруживающе, т.е. либо успокаивает, либо обращает в бегство.

Чтобы не тратить время на выхватывание, нужен прибор для установки на багажник и чтобы во все стороны лупил. Управление на руле. А если от динамки питать, то вообще - включил и забыл, грубо говоря. Кстати, меня не волнует время от момента обнаружение собак до момента включения прибора, т.к. я предпочитаю вообще на них не реагировать, только если уж совсем припрет. А вот время, потраченное на само взаимодействие с прибором мне важно. Нужен прибор, аналогичный велосипедному звонку: если возникла необходимость, то просто звякнул, не прерывая движения.

Quantum
26.11.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644003)</div>
Quantum
Неужто и в самом деле налобный фонарь сразу двух зайцев убивает - и светит, и собак отпугивает? Может с него и следует начинать?[/b]

Не, эт не налобник. Один из распиаренных китайских фонарей (MTE) из темы про Фары, фонари,... и Стандартный набор велосвета на P7.

Там просто крепление удачное, что можно его на ходу снять и поставить, не сильно отвлекаясь от дороги :)

Yes-I-m-insane
26.11.2008, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644036)</div>
Yes-I-m-insane
Корпус действительно прочный и светодиод есть. Но кнопка отломилась, не выдержала усталости.
А на спокойных собак прибор не действует, это и во всех инструкциях пишут. Зверь должен быть настроен агрессивно и ультразвук действует на него обезоруживающе, т.е. либо успокаивает, либо обращает в бегство.

Чтобы не тратить время на выхватывание, нужен прибор для установки на багажник и чтобы во все стороны лупил. Управление на руле. А если от динамки питать, то вообще - включил и забыл, грубо говоря. Кстати, меня не волнует время от момента обнаружение собак до момента включения прибора, т.к. я предпочитаю вообще на них не реагировать, только если уж совсем припрет. А вот время, потраченное на само взаимодействие с прибором мне важно. Нужен прибор, аналогичный велосипедному звонку: если возникла необходимость, то просто звякнул, не прерывая движения.[/b]

Собак отпугивает громкий звук ультразвуковой частоты. Человек звук с частотой свыше 15-16кГц практически не слышит, а собаки очень даже хорошо слышат и громкий звук ~70-110Дб для них так же неприятен как для нас звук взлетающего авиалайнера в непосредственной близости. Это перекрывает болевой порог. Неважно спит собака или нет, активна она или расслаблена. Старые собаки менее чувствительны потому что от старости слышат хуже. вот и вся теория. Что касается круговой направленности излучателя - то как-то сомнительно звучит. Чем выше частота излучения - тем более направленный звук. Именно поэтому низкочастотные динамики некритичны к расположению в комнате при прослушивании и часто излучают вообще в пол. Так что всё нужно пробовать самому. Рекламе не верю.

-BOBR-
26.11.2008, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 26.11.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643906)</div>
По-моему, собаки -- наименьшая из опасностей, подстерегающих велосипедиста. Алкаши, гопники и пр. гораздо хуже.[/b]
вот здравая мысль, собака она максимум укусит, чего ее боятся, я ее тоже укусить могу. люди страшнее

Батарейкин
26.11.2008, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.11.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643894)</div>
Арчи Кун
ты, наверное, обращал внимание, что собаки избирательны, и на кого попало не нападают. А нападают только на тех кто боится, специально обороняется и/или вообще озабочен темой собак.
Вот тебе важно время не потерять. А сколько времени ты потратишь на поиски динамо-втулки и переспицовку колеса под нее? Э?
Советую один раз в жизни потратить 5 минут на такое упражнение:
- сядь, расслабься, успокойся
- пусть в душе твоей умолкнут все голоса и перестанут все мысли. Пусть наступит тишина
- в этой тишине произнеси: я не боюсь собак. собаки мне похер. никаких собак не существует
Попробуй. Назавтра же ты не увидишь ни одной собаки на своем пути[/b]
Цитозус, обязательно поставтье в известность самих собак обо все этой шняге. Особенно тех собак, которые бросаются на машины, они, видимо, бросаются только на те машины, мотор которых не настроен на вселенское расслабление... :lol:

citozus
26.11.2008, 19:56
Батарейкин
приходите на веломанскую вечеринку, выпьем брудершафт, перейдем уже наконец на "ты"

Людям, живущим в одном мире, трудно представить себе другой. Например, фениморкуперовский индеец никак не может вообразить себе лайнер Конкорд изнутри. Или другой пример: мне, атеисту, невожможно понять, что творится в душе верующего человека на Пасху. Ну и т.п.
Батарейкин, поверте, все самые злющие собаки находятся у вас в голове.

VeloBaton
26.11.2008, 19:58
Батарейкин, поверте, все самые злющие собаки находятся у вас в голове.[/b]
или весят на ноге )))

собак боятся ненадо а если укусят на мясо их!!!

Батарейкин
26.11.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.11.2008 20:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644312)</div>
Батарейкин, поверте, все самые злющие собаки находятся у вас в голове.[/b]
Ага, и иногда выскакивают из нее на улицу погавкать. :)
На вечеринку я навряд ли приду, поэтому на "ты" предлагаю перейти здесь, виртуально. Тем более, я всеравно не пью.

Добавлено позже (26/11/2008 21:35):
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 26.11.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644036)</div>
Yes-I-m-insane

Чтобы не тратить время на выхватывание, нужен прибор для установки на багажник и чтобы во все стороны лупил. Управление на руле. А если от динамки питать, то вообще - включил и забыл, грубо говоря. Кстати, меня не волнует время от момента обнаружение собак до момента включения прибора, т.к. я предпочитаю вообще на них не реагировать, только если уж совсем припрет. А вот время, потраченное на само взаимодействие с прибором мне важно. Нужен прибор, аналогичный велосипедному звонку: если возникла необходимость, то просто звякнул, не прерывая движения.[/b]
Я на шее вожу, на шнурке для мобилы, креплю к шнурку на корпусную клипсу. В момент необходимости прибор всегда оказывается в руке (естественно, с клипсы снимаю) готовым к использованию за примерно 1 сек. А зимой я лично собак пока не встречал, им тоже холодно, они в большей мере прячутся, а не по улицам шляются.

Маша Л
26.11.2008, 20:45
Ааа, вот теперь все ясно!
Собаки бросаются только на тех, у кого есть собаки в голове. Они же не любят чужих собак на своей территории!

Арчи Кун
27.11.2008, 09:19
Quantum
Про Ваш фонарь я сразу понял. Просто я имел в виду, что если взять налобник, то это будет еще удобнее.

Yes-I-m-insane
На счет агрессивных и неагрессивных собак. Дело не в рекламе, а в личном опыте на собвственно коте. Если кот агрессивен, то ультразвук его останавливал или обращал в бегство. Причем нередко агрессивность просто исчезала. Если он был неагрессивен, то просто с удивлением смотрел на меня. Еще возможно сказывается положение ушей. При агрессии они развернуты в сторону "добычи" и лучше ловят звуки. Хотя у котов часто уши разворачиваются назад, прижимаются к голове (чтобы в драке не повредили, видимо).

Батарейкин
Не далее, как сегодня, проезжал мимо банды матерых крупных собак в количестве десяти штук. Они сидели на обочине, а две - на проезжей части. На мое счастье они на меня не отреагировали. А вообще, довольно любопытно бывает увидеть сначала 1-2 собаки, а потом постепенно различить в темноте основную группу.
Собакам на самом деле до лампочки, лето или зима. Более того, именно зимой они чаще собираются в стаи. Когда ездишь на лыжах по лесу, то такие банды попадаются довольно часто. Правда это собаки не городские и никогда не нападают на людей. Более того, при виде человека, они уходят в сторону на целину, чтобы не иметь контактов с людьми. А вот в городе они очень свирепые.

Yes-I-m-insane
27.11.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(VeloBaton @ 26.11.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644316)</div>
или весят на ноге )))

собак боятся ненадо а если укусят на мясо их!!![/b]

+100 :)

В понедельник у меня на левой ноге одна повисела. Теперь пролетаю с НГ, днюхой, веломанской вечеринкой и прочими прелестями по причине сухого закона в инъекционный период. :( И неизвестно чем вообще всё это закончится и как срастётся.

Про наделение собак человеческими чертами характера и прочую сомнамбулическую херь даже комментировать не хочу. Каждый верит во что хочет, но объективная реальность - это как столб. Можешь его игнорировать пока лбом не звезданёшься. Потом игнорировать труднее становится.

Собака- животное.Можно только предполагать что у совершенно незнакомой собаки на уме и как она себя поведёт. Миллион случаев когда ДОМАШНИЙ любимец загрызал члена семьи или калечил. Можете искать какие-угодно оправдания такому поведению и , наверное, найдёте, но зверь-есть зверь и забывать об этом или питать какие то иллюзии себе дороже. И не только себе. :(

P.S.
Для любопытных могу выложить фотку своей ноги со свежими швами.

P.P.S.
К сожалению страх вешь алогичная и трудноконтроллируемая. Заработать фобию очень просто, а избавиться иногда невозможно даже за всю жизнь и при помощи специалистов.

VeloBaton
27.11.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 27.11.2008 13:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644783)</div>
+100 :)

В понедельник у меня на левой ноге одна повисела. Теперь пролетаю с НГ, днюхой, веломанской вечеринкой и прочими прелестями по причине сухого закона в инъекционный период. :( И неизвестно чем вообще всё это закончится и как срастётся.

Про наделение собак человеческими чертами характера и прочую сомнамбулическую херь даже комментировать не хочу. Каждый верит во что хочет, но объективная реальность - это как столб. Можешь его игнорировать пока лбом не звезданёшься. Потом игнорировать труднее становится.

Собака- животное.Можно только предполагать что у совершенно незнакомой собаки на уме и как она себя поведёт. Миллион случаев когда ДОМАШНИЙ любимец загрызал члена семьи или калечил. Можете искать какие-угодно оправдания такому поведению и , наверное, найдёте, но зверь-есть зверь и забывать об этом или питать какие то иллюзии себе дороже. И не только себе. :(

P.S.
Для любопытных могу выложить фотку своей ноги со свежими швами.

P.P.S.
К сожалению страх вешь алогичная и трудноконтроллируемая. Заработать фобию очень просто, а избавиться иногда невозможно даже за всю жизнь и при помощи специалистов.[/b]

хотелось бы увидеть фото.

хотелось бы знать что с собакой (дворовая, домашняя?) и в какой месности это произошло.

заранее спасибо . ВЫЗДАРАВЛИВАЙ!

Big Tema
27.11.2008, 14:56
Если вам мешают в изобилии расплодившиеся друзья человека, в излюбленных местах Вашего катания вопрос решается крайне просто. Завезите в этот же ареал человек 5-7 китайских гастарбайтеров, проблема на 5-7 день будет решена. Китайские гастарбайтеры как правило чрезвычайно голодны, сами понимаете на одном рисе много не наработаешь.

Все вышепривиденное можно было бы считать просто шуткой или стебом, но в каждом стебе есть доля правды. Я по работе частенько бываю на стройке века под названием Москва-Сити, так вот всем известно что на абсолютно любой стройке присутствует добрая свора псин, заботливо прикармливаемая охраной. Так вот на этой стройке собак НЕТ - там работаю в немалых количествах китайцы. Прямого подтверждения этой гипотезе конечно нет, но есть факт: китайцы есть - собак нет.

Или тут пришла в голову идея: прикрутить багажник, на багажник - китайца (они маленькие, весят немного), и вот пусть он собак-то и отпугивает :) ! Хотя может случится наооборот - будет только приманивать :) !

Yes-I-m-insane
27.11.2008, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(VeloBaton @ 27.11.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=644937)</div>
хотелось бы увидеть фото.

хотелось бы знать что с собакой (дворовая, домашняя?) и в какой месности это произошло.

заранее спасибо . ВЫЗДАРАВЛИВАЙ![/b]

Вот. Это икра левой ноги. Разрыв нижним клыком 3см. 4 шва. + прокол от верхнего клыка.
http://i034.radikal.ru/0811/8a/1d1ce71269c6t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0811/8a/1d1ce71269c6.jpg.html)

Произошло это перед входом на территорию Алтуфьевской плодоовощной базы, около гаражных боксов (если идти перпендикулярно алтушки от воздушного перехода). Собака 40-50см ростом, жёлто коричневого окраса, с чёрной холкой, короткошерстная. Порода дворняга. Там их целая свора. Тусуются постоянно то на базе, то у гаражей, то у сервисов где Рольф.
Странно, но собака внешне очень похожа на ту, которая пыталась меня укусить у гаражей на заезде в битцу от психушки. Я тогда на веле был. Сто раз там заезжал и совсем рядом с собаками, они смотрели и даже ни разу не тявкнули. И вдруг такая агрессия!
Тогда не удалось - зубы соскочили - бедро напряжено было и штаны спортивные прочные и скользкие. Респект поддельной коламбии :).
Вряд ли это одна и та же собака - слишком далеко, другой конец Москвы, но оч похожи.

Собака бездомная. Вчера видел её на территории базы. Грызла чего то на клумбе перед офисом.

citozus
27.11.2008, 15:21
многим в этой теме кажется глупостью отрицание собак.
типа - собаке пофиг, что ты в ее существование не веришь, она вцепится все равно.
Но.
Я утверждаю, что в паре человек-собака человек сильнее именно разумом. Главнее. Способен повелевать.
Поясню на примере.
В мае путешествовали вдоль Дона. Однажды в станице Новогригорьевская от местных узнали, что южнее, вдоль ерика Прорва, давно и прочно обосновались Чеченцы. Там километров 80 их территории.
У казаков с ними неприязненный нейтралитет, "а вы там поаккуратнее уж".
Едем. В группе есть люди, которые "собак боятся".
Я впереди метрах в 500 от группы.
Вижу слева из двора крупными скачками выносится кавказская овчарка. Молча. Оши оторваны, взгляд недвусмысленный. Летит на меня.
Думаю: "сссука, напугаешь же девок моих! щас приблизишься - убью, разорву тебя, гадина!"
Пес остановился, поглядел внимательно, гавкнул басом, и уплелся домой.
Страшно представить, что было бы, начни я заряжать ультразвук или пугачи-фонарики. Или побежал бы. Вы ж меня видели - я пожилой худосочный старикашка в очочках, неспособный с первого раза и лягушку раздавить.

djvad
02.12.2008, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 02.12.2008 09:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648249)</div>
djvad
А Вы вообще когда-нибудь такими баллончиками пользовались? Они, как ни печально, обладают своим норовом. Какой-то распыляет широкое мелкодисперсное облако, а какой-то дает узкую струю жидкости. Причем со временем их свойства меняются. Заранее никогда не узнаешь, что получится при каждом конкретном его использовании. Так что эта затея с круговой обороной совершенно бессмысленна. Уж лучше тогда взять пугач "Макаров" (с шариками, от сифонного баллончика 6 атм) - его хлопок очень громкий и любая, не тренированная собака пускается наутек.[/b]

Да, испытания проводил.
"Балончик перцовый - ШОК"

Собаки с 3х метров в малом ветре начинают чихать, и их боеготовность портится.
Направленность струи - 1 метр. Далее всё превращается в облако, но которое тоже, если они его понюхают - портит собаку в плане намерения укусить. Струя - устойчива к умеренному ветру. Облако- нет.

Если прикрепить как указано выше, к скорости потока струи прибавляется скорость велосипеда. Что улучшает эффективность, и узость диагаммы направленности, когда баллончик стреляет назад из под седла в зону чуть дальше кручения педалей, где обычно и располагается собака, чтобы укусить.

1) На рычажок можно сделать простой предохранитель, и тогда лифт не страшен.

2) Вместо баллончиков туда же, с диаграммами направленности направленными взад и вбок от велосипеда можно прикрепить 4 ультразвуковых пугалки, прекрывающие зоны там где крутятся ноги, и там где крутятся колёса, чтоб не прокусили.

3) Можно совместить меры 1 и 2.

4) Туда можно прикрепить 4 вышеуказанных пистолета-пугалки через рычажок с троссиком и регулятором на передней панели (руле).
Но про боеготовность пистолетов ничего не знаю. Их устройство может быть разным. Если они работают от сифонных баллончиков, то рано или поздно сдуются... А если от батареек, то их просто надо менять... Есть ли на пистолетах индикаторы давления или разряда, как на фонарях, - не знаю...

citozus
02.12.2008, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(djvad @ 02.12.2008 14:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648462)</div>
...
3) Можно совместить меры 1 и 2.
4) Туда можно прикрепить 4 вышеуказанных пистолета-пугалки через рычажок с троссиком и регулятором на передней панели (руле).[/b]не хиловато ли вооружение для езды в страшном мегаполисе? я бы еще примострячил скорострельную авиационную пушку Гочкис 20 мм с водяным охлаждением, а на багажник магазин с боекомплектом 650 выстрелов. Вот с такой экипировкой ни одна шавка не страшна!

Маша Л
02.12.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.12.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648519)</div>
не хиловато ли вооружение для езды в страшном мегаполисе? я бы еще примострячил скорострельную авиационную пушку Гочкис 20 мм с водяным охлаждением, а на багажник магазин с боекомплектом 650 выстрелов. Вот с такой экипировкой ни одна шавка не страшна![/b]

Да, это еще и ускорению будет способствовать.
Главное -- не перепутать рычаги при торможении! :lol:
djvad , я очарована вашим тврочеством -- браво!
Где тут можно в поклонницы записаться? :lol:

VeloBaton
02.12.2008, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.12.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648519)</div>
не хиловато ли вооружение для езды в страшном мегаполисе? я бы еще примострячил скорострельную авиационную пушку Гочкис 20 мм с водяным охлаждением, а на багажник магазин с боекомплектом 650 выстрелов. Вот с такой экипировкой ни одна шавка не страшна![/b]

СОБАКИ! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=2260&st=520)

пост 530 ))))

citozus
02.12.2008, 15:49
VeloBaton
то есть это что же, вы надеетесь обойтись пукалкой под пистолетный патрон?! Несерьезно

Батарейкин
02.12.2008, 18:25
Народ, чего обсуждать то? Сказано, что ультразвук действует, удобен в применении, в отличие от баллончиков действует на большом расстоянии (до 15-20 метров (личный опыт)), батарейки хватает в моем последнем устройстве на долго (2 года уже не менял). Чего фантазировать? Конечно, можно кататься в костюме сапера, в расчете на то, что собака вас кусает и ломает себе зубы... :)
Но если настолько радикально к этому не относиться, то ультразвука хватает в 99 %.

Арчи Кун
03.12.2008, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 02.12.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648659)</div>
Но если настолько радикально к этому не относиться, то ультразвука хватает в 99 %.[/b]
Как ни банально, но именно тогда, когда ультразвука "хватает", можно вполне обойтись и без него. А когда возникает действительно серьезная проблема, ультразвук скорее всего не поможет. Полагаю, что подобное устройство нужно скорее тем, кто по природе своей не имеет "куража" против собак, а также детям, старикам и т.д.

Батарейкин
03.12.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.12.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648914)</div>
Как ни банально, но именно тогда, когда ультразвука "хватает", можно вполне обойтись и без него. А когда возникает действительно серьезная проблема, ультразвук скорее всего не поможет. Полагаю, что подобное устройство нужно скорее тем, кто по природе своей не имеет "куража" против собак, а также детям, старикам и т.д.[/b]
В душе я еще ребенок, конечно :) .
Откуда заключение, что "скорее всего не поможет", был отрицательный опыт? Опять типа "не читал, но осуждаю". :P
:) :) :) Спасибо за хороший пост, улыбнуло, что особенно ценно в плохую погоду.
А не помог он мне только однажды, от очень старого пекинеса с одним белым глазом, который остервенело лез мне под колеса, пришлось даже его объезжать. Вот такая вот серьезная проблема.
Аппаратец действительно не понтовый, это не пулемет и не меч-кладинец, любителям понтов он точно не подойдет. B)

djvad
03.12.2008, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 03.12.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=649113)</div>
В душе я еще ребенок, конечно :) .
Откуда заключение, что "скорее всего не поможет", был отрицательный опыт? Опять типа "не читал, но осуждаю". :P
:) :) :) Спасибо за хороший пост, улыбнуло, что особенно ценно в плохую погоду.
А не помог он мне только однажды, от очень старого пекинеса с одним белым глазом, который остервенело лез мне под колеса, пришлось даже его объезжать. Вот такая вот серьезная проблема.
Аппаратец действительно не понтовый, это не пулемет и не меч-кладинец, любителям понтов он точно не подойдет. B)[/b]

Про всяких мелких шавок... и длиииинные километровые невидимые РУЛЕТКИ!

Представьте:

Хозяин стоит по одну сторону не очень то узкой дороги...
Щавка роется в кустах по другую...

И ХРЕН РАЗГЛЯДИШЬ НАТЯНУТЫЙ ПОПЕРЁК ДОРОГИ ТОНЕНЬКИЙ ПРОВОДОК типа лески !!!

КАКОЙ ИДИОТ ДЕЛАЕТ ИХ НЕ ЗАМЕТНЫМИ в свете фонаря????
Надо с производителей штраф ссудить!!!

Так вот при пересечении такой растяжки хотя бы на скорости 20 км в час.... ну вы представляете какая картина развёртывается!!!

Рулетку вырывает у хозяина из рук, и она быстренько, получив момент кручения, обматывает Вас своей леской.
А собака - застревает в кустах.
В итоге - ...
Ну вобщем дикий визг резко вздёрнутой собаки,+ сильное падение, сдир вас вбок, или велик уже едет без вас... + нападения разьярённого хозяина.

Теперь я понимаю, почему люди гоняются за киловаттными велофонарями...
</span>http://forum.velomania.ru/index.php?act=attach&type=post&id=16974

Это же актуально и для роликов.

wonzen
03.12.2008, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(djvad @ 03.12.2008 19:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=649365)</div>
Рулетку вырывает у хозяина из рук, и она быстренько, получив момент кручения, обматывает Вас своей леской.
А собака - застревает в кустах.[/b]

Я тоже хочу в клуб фанатов djvad&#39;a.

djvad
03.12.2008, 20:51
Кстати, вчера баллончик "шок" снова помог.
Решил я открыть зимний сезон, но ещё на летней резине. Снега то нет...
Так вот.
Увязались за мной на трассе ст. м. Чертаново - Битца пару чёрно-белых упитанных шавок у гаражей конного комплекса.
Собаки боевито бежали за мной и были сзади в 3х метрах, серьёзно "слюняво" вдыхая, и басисто рыча сочным лаем, делали выпады в сторону ног и заднего колеса. Вобщем давали понять, что готовы куснуть ненашутку!!!
Держа одной рукой руль, а другой - распылив немного жидкости из этого хранящегося у меня добрый десяток лет облезшего баллончика, направив поток назад, Я продолжал ехать... Буквально сразу почувствовал эффект. Лай мгновенно заглох!
Более того! Собаки почему то резко, как по комманде сначала остановились, поджали хвосты, а затем синхронно развернулись на 180 градусов. Потом они легли одна за другой на асфальт, и начали обеими передними лапами чесать свои чёрные носы.

Лепихов Михаил
03.12.2008, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 28.11.2008 18:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=645912)</div>
А вообще у вас параноя , чес слово. Не бойтесь вы собак, и они не тронут вас, они четко чуствуют адреналин текущий по ногам... ;-) Я когдато, когда тока сел на вел, собак страшно боялся(у меня ваще с детсва фобия была, ибо кусан был неоднократно в малолетстве) и взил с собой укороченную бейсбольную биту в рюкзаке... а потом както поумнел и перестал боятся песиков. Если собака не бешеная, то жрать она не будет нада вести себя последовательно, спокойно и адекватно и все. А если бешеная... ну тут и балончик не поможет, смею вас заверить.[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 28.11.2008 18:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=645912)</div>
Бешеного шакала боится даже Шерхан!=)[/b]

...даже шаурмэн :)

gop 74
04.12.2008, 20:33
http://cgi.ebay.com/DAZER-II-Ultrasonic-Ag...%3A1%7C294%3A50 (http://cgi.ebay.com/DAZER-II-Ultrasonic-Aggressive-Pet-Dog-Deterrent-NEW_W0QQitemZ120335544109QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item120335544109&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C 240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A1%7C294%3A50)
это????

litvakdm
17.12.2008, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 02.12.2008 09:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648249)</div>
djvad
А Вы вообще когда-нибудь такими баллончиками пользовались? Они, как ни печально, обладают своим норовом. Какой-то распыляет широкое мелкодисперсное облако, а какой-то дает узкую струю жидкости. Причем со временем их свойства меняются. Заранее никогда не узнаешь, что получится при каждом конкретном его использовании. Так что эта затея с круговой обороной совершенно бессмысленна. Уж лучше тогда взять пугач "Макаров" (с шариками, от сифонного баллончика 6 атм) - его хлопок очень громкий и любая, не тренированная собака пускается наутек.[/b]

Я пользовался. Помогает. Непонятно, что на них действует - вещество или сам факт, что в морду что-то льется, но они останавливаются. Проверял несколько раз. По поводу струи - это зависит от типа баллончика и со временем не меняется. Если написано JET - это струя, а облако, кажется FOG. Или по дырке можно определить, маленькая дырочка - струйный, широкая дырка - распыляющий.

Dauer962
18.12.2008, 08:39
а что если с собаками вот этим бороться ? :) http://www.wickedlasers.com/lasers/Wicked_Lights-74-0.html

Yes-I-m-insane
18.12.2008, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 18.12.2008 09:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=659458)</div>
а что если с собаками вот этим бороться ? :) http://www.wickedlasers.com/lasers/Wicked_Lights-74-0.html[/b]

тоже вариант наверное, только зимой они в его луч греться будут сбегаться :) . А так, ... 300$ забугорного прайса,15 мин работы и непонятки с источником питания... дороговато получается. :(

Пока список удобоприменимых и реально действенных средств следующий:
1. даззер 2 или что покруче если есть - отпугивание на расстоянии.
2, балон - когда они на п.1. кладут.
3. травматический ствол - на крайняк, когда они кладут на пп.1-2 (от гопников и неадекватных хозяев тож помогает).

Есть конечно ещё варианты - типа бейсбольной биты или ножа, но я не сторонник расчленёнки да и смысл то беспроблемно покататься а не завалить всех четвероногих на районе. Тогда уж лучше крысиный яд.

Lis Yalta
18.12.2008, 14:13
Если на вас бросается собака, просто позовите ее за собой, обычно собаку это шокирует
и она останавливается и раздумывает "Во блин хотела укусить а он(она) еще и зовет меня за собой,
странный чувер(чуверша), та ну его(ее), пусть едет.

Yes-I-m-insane
19.12.2008, 10:04
http://www.dazer.ru/video/ на этой странице внизу репортаж забугорного тв о московских собачках. Ролики можете не качать - там просто реклама. рекомендую посмотреть репортаж тем кто считает что на собак действуют какие то мантры. А так же тем, кто питает какие то иллюзии на счёт наличия у собак каких то интеллектуально-моральных качеств. зверьё оно и есть зверьё. просто есть дикое а есть дрессированное. но разница оч быстро исчезает.

Вот ещё http://antidogs.narod.ru/.

BOLTiK
19.12.2008, 14:17
Да у вас тут сообщество баянистов, некрофилов и клуб собакофобов . :lol:

Strat
22.01.2009, 15:07
Пользуюсь ультразвуком 2 года. 1/3 собак убегает пока я его достаю(сообразительные); другая треть резко убегает, когда включаю и направляю на них. Оставшиеся рычат и продолжают поступательное движение. Сложилось впечатление, что убегают только самые трусливые.
<div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 18.12.2008 09:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=659458)</div>
а что если с собаками вот этим бороться ? :) http://www.wickedlasers.com/lasers/Wicked_Lights-74-0.html[/b]
Мечта :mellow: Надел очки, направил фонарик и стаи нет. Жалко, не фанат Лукьяненко.

wonzen
22.01.2009, 16:15
Реальная ситуация.
Качусь по дорожке в парке со скоростью 5-7 км\ч, на низкой передаче. Пусто, тихо, людей в округе нет, птички поют, наслаждаюсь жизнью. Неожиданно близко, сзади слышу интенсивный шорох листьев. Оборачиваюсь. Из-за кустов на меня молча несётся американский питбуль, здоровый раскормленный кабаняра - весь квадратный. Несётся явно с серьёзными намерениями, молча и целеустремлённо. Я только успеваю задрать ногу и слышу клац клыков по педали, где только что был тапок. Эта тварь кидается ещё несколько раз и пытается откусить мне ногу. Резко вкрутить не выходит, прыгая и дрыгая ногой пытаюсь включить передачу повыше. Тут на горизонте появляется хозяин и с трудом отзывает этого монстра. На всё про всё ушло секунд 20. Результат - погрызена педаль, оторвана полоска от штанов + две дыры от клыков и пришемлённая кожа на икре.

Риторический вопрос: помог бы здесь ультразвук или любое другое средство самообороны, если времени даже подумать что-то доставать из карманов не было?

Eny
22.01.2009, 16:35
я недавно просто по улице шел, проходил мимо дворовой собаки и зачем-то посмотрел ей в глаза - она сразу цапнула меня за рукав куртки )) потом из под забора выбежала ещё одна собака и вдвоем начали на меня злобно лаять
п.с. как заметил Килиманджаро - собаки велосипедиста и без велосипеда чувствуют ))

Jozin
22.01.2009, 17:31
Последнее время у меня с собаками взаимопонимания нет. Все лето ездил - они меня не трогали. Пару раз облаяли в начале сезона, я их погонял, и у нас установился на все лето нейтралитет. Так и ездил себе спокойненько на работу. А с наступлением зимы у них случилось непонятное обострение. Каждый день теперь на меня охотятся. Отбиваться от них надоело. Приходится до 4х раз по пути спешиваться, это меня раздражает неимоверно. Притом еще и крайне унизительно, т.к. достать я их никак не могу - отбегают, но и сесть на велосипед тоже не дают. С тех пор я стал сторонником самых радикальных мер против этих антисоциальных тварей.
Так вот. Это была присказка. Еду вчера утром на работу, настроение, как ни странно, отменное. И по причине такого настроения я даже упустил из виду, что проезжаю мимо очередных гаражей. Обычно я заранее знаю где меня станут атаковать цобаки и стараюсь быть начеку. А тут забылся, замечтался и был атакован совершенно внезапно. То есть как-то случайно даже глянул в сторону, смотрю - несется на меня эта тупая мохнатка, уши развеваются, хвост торчит, настроение бодрое, типа "ща я этого лоха педального...". Расстояние метра 3 и стремительно сокращается. Я из мечтательного настроения своего в этот враждебный мир вернуться мгновенно не сумел и потому отреагировал весьма странно: с удивлением и обидой я сказал собаке: "Ты что, ох$$ла?". Вы не поверите, но вопрос наверное прозвучал настолько искренне, что собака полностью забыла о своих намерениях и осталась обдумывать услышанное. Все остальные цобаки из стаи последовали примеру своего предводителя. А я даже темп не снизил и траекторию движения не изменил, так и покатил дальше. Вот такая история.

P.S. А ультразвук хотел купить, да денег жалко

Батарейкин
22.01.2009, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 22.01.2009 17:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681555)</div>
Риторический вопрос: помог бы здесь ультразвук или любое другое средство самообороны, если времени даже подумать что-то доставать из карманов не было?[/b]
А зачем в кармане его носить? у меня на шнурке на шее, время выхвата (нужно сорвать со шнурка, к шнурку крепится клипсой) и применения на средней скорости езды примерно до 2 секунд. Ясно, что если его возить в рюкзаке, например, то пользы от него не будет. Другое дело, что будет ли он на такую собаку действовать, если ее могли тренировать с применением ультразвука. На этот случай тоже в легко доступном, но надежном месте нужно возить газовый баллончик, это средство проверенное и действует одинаково на всех, хоть на медведей.

wonzen
22.01.2009, 22:08
Имхо на шее не удобно - болтается, ничего так не ношу и не вожу, да и сомневаюсь что ультразвук его б остановил. кроме того руки были заняты, держался за руль пока отбрыкивался. Газовый балончик кстати лежал в сумке на поясе, вот так он там лежать и остался.

Батарейкин
22.01.2009, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 22.01.2009 23:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=681873)</div>
Имхо на шее не удобно - болтается, ничего так не ношу и не вожу, да и сомневаюсь что ультразвук его б остановил. кроме того руки были заняты, держался за руль пока отбрыкивался. Газовый балончик кстати лежал в сумке на поясе, вот так он там лежать и остался.[/b]
Газ баллон нужно крепить на раме или руле в кожанной кобуре.
На шее мне мешается только если пригинаюсь к раме на спусках, типа для аэродинамики.

-BOBR-
23.01.2009, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Eny @ 04.12.2008 23:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=650232)</div>
тут кто-то писал про корзинку для таксы, так вот в ней лучше возить кошку( у подъезда например или магазина можно поймать) и когда за вами начинает гнаться собака - просто кидаете кошку в сторону собаки, после чего собака бежит уже за кошкой

Добавлено позже (04/12/2008 23:17):
а так же если кошку дернуть за хвост - эффект будет не хуже пневмогудка ( пешеходов отгонять)
и в случае дальней покатушки кошку можно пустить на шашлык[/b]
подозреваю что кошка успеет заметив собак выпустить когти и забраться вам на голову, так что ноги будут покусаны собаками уши порваны кошкой, короче смерть ваша будет страшной :lol:
а вообще я завидую, собаки в вашей жизни занимают столько места :) меня они как то так сильно не беспокоят никогда. лучше отпугивать для людей какой нибудь обсудите. атомную бомбу не предлагать, имхо слишком радикально и велик может повредить

Каштанка
23.01.2009, 10:27
Из моего "собачьего" опыта: ультразвук действует только на собак с прямостоячими ушами, а-ля овчароиды. На собак с висячими ушами не действует вообще (спаниели, пудели, таксы и подобные) . На собак с полу-висячими ушами (ротвейлеры, колли и т.п.) действует, но слабо. А специально натренированным собакам ультразвук вообще пофиг, они просто его игнорируют. Стаффы, питбули, ротвейлеры - из тех, которые есть в нашей деревне - не реагируют никак.

А насчет "к собакам с палками не подходят" - это, извините, враки)) Я своих двух мелких собак иногда только палкой и могу защитить от нападающей из гаражей стаи. Кстати, бродячие собаки при виде палки сразу отходят в сторону - видать, уже пробовали такое на своих боках. У нас один мужик с битой гулял)) от его собаки быстро все отстали.

Еще из личного опыта и наблюдений: собаки хорошо понимают мат))) если под рукой нет ни палки, ни ультразвука, ни травматики, можно от всей души покрыть их матом повышенной этажности - результат вас удивит)))

Lis Yalta
23.01.2009, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Каштанка @ 23.01.2009 11:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=682096)</div>
Еще из личного опыта и наблюдений: собаки хорошо понимают мат))) если под рукой нет ни палки, ни ультразвука, ни травматики, можно от всей души покрыть их матом повышенной этажности - результат вас удивит)))[/b]

Это наверное самое хорошее решение из всей темы. :)
Ну и предложение в моем посте тоже хорошо. :)

Nadeya
23.01.2009, 14:31
Прошу прощения, пришлось убежать, не всем сестрам успела раздать по сусалам ;)
Еще раз - тема у нас про ультразвуковые отпугиватели, ну и совсем чуть-чуть про другие методы борьбы...

Оффтопик, особенно агрессивный, будет сноситься к едрене фене!
Если требуется отдельная тема про те самые другие методы (при возможности держать ее в русле нормальной дискуссии) - никто не мешает ее создать.

AiK-23
19.05.2009, 08:35
а свистками ультразвукавыми кто нибудь пользавался???? интересно, а они как, эффективны?

shokzver
25.06.2009, 10:39
купил себе СуперДогЧайзер EL-1010, так как собаки замучали, чето как-то он не сильно на них действует!!!

monop
25.06.2009, 10:42
Угу. А самые злобные вроде как, еще и звереют от ультразвука. Успехов в тестировании прибора:)

chernenko
29.07.2009, 23:15
На личном опыте лучше и эффективнее ультразвука:
1) http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencespra...ense_65_ml.html (http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/russian_defense_65_ml.html) (лицам достигшим 18 без лицензии)
2) http://www.kzmayak.ru/catalog/guns/ydar/ (лицам достигшим 18 без лицензии)
3) http://www.tnwt.ru/img/cmpl_pb2.jpg (по лицензии)

jotora
18.08.2009, 00:16
Есть еще так называемый "антикамарин", как понятно из названия принцип его действия отпугивать комаров ультразвуком.
нужно скачать мп3 файл и включить его на любом звуковоспроизводящим устройстве, только вот возникает вопрос - это какая система нужна, чтоб смогла воспроизвести такие частоты (человеческое ухо слышит от 20 - 20000герц) :lol:

dgv
18.08.2009, 11:19
На личном опыте лучше и эффективнее ультразвука:
1) http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencespra...ense_65_ml.html (лицам достигшим 18 без лицензии)
2) http://www.kzmayak.ru/catalog/guns/ydar/ (лицам достигшим 18 без лицензии)
3) http://www.tnwt.ru/img/cmpl_pb2.jpg (по лицензии)

- все это "хуже"... Почитайте статьи и форумы на специальных сайтах (guns.ru например). Из имеющихся в продаже баллончиков наиболее эффективны немецкие КО JET (струйный) или FOG (аэрозоль).

"Резинострелы" - слишком тяжелы и неудобны чтобы брать их с собой каждый раз, к тому же от серьезной собаки не спасут.

Ну и - любым оружием нужно уметь пользоваться, так что периодически тренируйтесь (напр. струей баллончика JET попадать в мишень, особенно в движении...)

Pirat
03.09.2009, 21:02
Ультразвуковой отпугиватель собак Dazer II

Пользусь им уже пол года и убедился в эффективности хотя в начале доверия небыло.

maha
15.04.2010, 19:30
Регулярно сталкиваюсь со стаями на Аминьевском, Верейской и на Университете (там псины наиболее адекватны). Пока хватает разогнаться до 30 с хвостиком, собаки не выдерживают. По поводу зимы: шум зимней резины, запах пота вроде раздражают собак. Самое страшное: щенки, они вроде с тобой поиграть хотят, а их мамаша может решить что ты опасен. Вроде и маленького бить не за что, и мамка рычит и клацает.
Прочитала тему, спасибо, есть о чем подумать, как защищаться. А решение только одно: убирать собак с улиц, как ни банально: быть в ответе за тех, кого приручили. А ещё быть добрее и не бояться. Как ни странно, а мировоззрение тоже помогает.

Heinrich
15.04.2010, 20:55
Проспект Андропова, боковушкой, по краю Нагатинской поймы. Бросился какой-то, я остановился, дай думаю, поговорю. Крутой, не стал базарить, отбежал. Я другого подозвал, добродушного, да ещё со сломанной лапой, и сказал ему:
- Слушай, я не хочу вас убивать, вы мне не мешаете, пока ведёте себя спокойно. Будете бросаться, без всякой злобы и сожаления уничтожу всю вашу стаю, просто потому, что вы мешаете мне жить. Объясни тому дебилу.
Вроде дошло, езжу спокойно.

ivakin
10.05.2010, 19:24
Спасибо за совет, буду заказывать Dogchaser. Стал ездить на работу на велике вдоль гребного канала в Крылатском, там постоянно греются собачки..приходиться менять направление, переезжать дорогу на другую сторону..
у меня уже была встреча с собакой, которая меня покусала. Дело было зимой, я был без велика, просто проходил мимо, даже не видел её..прихватила через брюки за икроножную мышцу, но было термобелье, слюна не попала, только синяки..

Ща4ло
10.05.2010, 20:42
Ой какая трешевая тема. Как хорошо, что я ее заметил

Ах да, я не советую кормить производителей говна(онанотехнологий).
Собаке, захотевшей мяса будет малость насрать на убогую китайскую игрушку;-)

ltd500
25.05.2010, 16:06
Подумываю о приобретении травматики, и не только от собак

Anatol
11.06.2010, 09:18
Час назад представился случай опробовать Дог ДайзерII. Что могу сказать? Да, работает, но это не панацея. Собак было две, а действие прибора происходит в достаточно узком луче, соответственно приходилось направлять то на одну, то на вторую, учитывая, что держался за руль одной рукой, а собачки бежали сзади, было очень неудобно.
При точном наведении собака останавливается, как будто её хлестнули и отбегает с линии луча, при этом не переставая лаять и пытаясь зайти с другой стороны.

Эврика
11.06.2010, 10:34
Два раза съездила на работу на велике. Понравилось. Но собаки действительно мешают жить))) Если есть угроза, резко торможу со скрежетом шин, так чтоб пыль столбом и реву: "ФФФУУУУ... ИДИ СЮДА С...ка, КО МНЕ Я СКАЗАЛА!" Куда побежала тварь? ССЫШЬ?))) Сама себя боюсь в такие моменты)) Снятие страха, стресса и прочих бяк гарантировано!Плюс уважуха окружающих. Ультразвуком не смогла ни разу воспользоваться. Пока вспомнишь в такой ситуации где он, пока найдешь вожака, пока направишь, да еще не понятно начал он работать или глючит, ведь мне не слышно. Вобщем верю только в себя. Иначе загрызут.

JuBaoJu
13.06.2010, 00:01
громкий голос + ненорматив = результат!
в принципе, даже ненорматив необязателен -- достаточно ГРОМКОГО ЭЭЭЭЭЭ! (чтоб дыхание не сбивать сложными конструкциями и псины сразу вкуривают, что делают что-то не то!
На собаку достаточно властно поорать. Лучше ещё до того, когда вы с ней поровнялись. Она меняет свои намерения.
ФФФУУУУ... ИДИ СЮДА С...ка, КО МНЕ Я СКАЗАЛА!" Куда побежала тварь? ССЫШЬ?))) Сама себя боюсь в такие моменты))

Действительно, существует такой метод, вполне научно обоснованный. На телеканале Animal Planet в одной из программ известный английский путешественник, ученый, исследователь дикой природы рассказывал, что частенько пользуется таким способом, чтобы отпугнуть диких зверей, типа это гуманнее, чем применять оружие. Как и во всех английских документалках, там все научно расписали, высказались всякие разные эксперты.
Суть вот в чем: в животном мире звуковые сигналы - это язык общения между ними. Издавая разные звуки, животные призывают на спаривание, предупреждают сородичей об опасности, выражают агрессию. Они рычат, скулят, воют, шипят, гремят, урчат и т. п. Палитра звуков у них очень разнообразна и все друг друга прекрасно понимают.
Так вот, если вас атаковал пушистый, лохматый пупсик или даже стая пупсиков, то нужно звуковым сигналом, в нашем случае голосом, дать им понять, что вы крайне не довольны их поведением, и вы не только их не боитесь, а даже готовы их порвать. Из интонации вашего голоса пупсики должны уяснить ваше превосходство, вашу решимость дать им отпор, и что вы реально представляете для них угрозу. Если у вас это получилось, и до них это дошло, то любой песик, с нормально функционирующим инстинктом самосохранения предпочтет отвалить и не связываться с вами. Даже, если это организованная стая пупсиков, где есть конкретный вожак и все зависит от его указаний, испуганные пупсики бегут, забыв про своего начальника.
В другой телепередаче один полярник рассказывал, что таким способом отпугнули белого медведя, который прибежал к ним на запах готовящегося обеда. Они начали шуметь и греметь металлической посудой, и мишка убежал, даже не пришлось стрелять в воздух.

Так что, действительно, как тут уже говорили ребята выше, достаточно грозного ГРОМКОГО ЭЭЭЭЭЭ! Или - На собаку достаточно властно поорать. Или - громкий голос + ненорматив = результат!
А главное, правозащитники животных довольны, ведь ни один пупсик не постродал!

Но вот на что нужно обратить внимание!
Если вы применяете этот способ в безлюдном месте, например напали на вас где-нибудь в лесу или промзоне, где вокруг никого, то можно не стесняться в выражениях, оторваться по полной с матерком. Как сказала Эврика - для снятия стресса. Выпустить пар.
А вот, если в городе, где вокруг много людей, женщины и дети, конечно нужно без мата и чтобы людям было понятно, что ваш месседж адресован собакам, а не людям, которые оказались рядом. Иначе можно людей напугать.

Конечно, этот метод не все могут практиковать. Есть люди интеллигентные, высоко культурные и воспитанные, которые не могут или не способны повышать голос даже на агрессивных пупсиков. Некоторые просто стесняются.
В таких случаях, покупайте эти самые ультразвуковые гаджеты.

Вот одно мне непонятно, почему многочисленные производители велоаксессуаров до сих пор не выпустили такую ультразвуковую штуковину специально для вела с креплением на руль или раму? На продажах такого велоаксессуара только в России можно заработать миллионы долларов. Почему не работаю законы рыночной экономики? Есть спрос! А где предложение?
Жаль, что я не инвестор. Я бы вложился в это дело.

Спасибо Батарейкин за эту тему!

Прошу прощения, что так много тут написал. Буквально еще пару слов на счет запаха.
Всем известно, что у собак супер обоняние. Уже доказано, что человек при разных эмоциях выделяет разные запахи. Если человек боится, он излучает один запах, в состоянии ненависти – другой и т .п. Летом, когда у нас открытые места нашего тела (мы в шортах, футболках) эти запахи собаки быстро улавливают и это тоже имеет значение.
Вот видео на тему пупсиков в городе, там об этом говорится и много всяких других советов.
http://www.youtube.com/watch?v=zSrkEVLf-Uc

Rinin
13.06.2010, 23:44
На руль не крепят так как луч должен быть узким и направлен в сторону собаки. Если сделать всенаправленный излучатель, то когда до вас пол метра, а до собаки 5 вы будете получать в 100 раз больше. А мощность устройства при всенаправленном, относительно например угла в 30 градусов, потребуется примерно в 40 раз больше.

JuBaoJu
15.06.2010, 01:03
Ну да, это все-таки ультразвук. Предельно остронаправленный.

Тогда нужно разработать такую модель прибора с креплением на руль или раму, чтобы его можно было легко и быстро снять одной рукой и направить куда нужно.
Это не проблема.

koshalotik
22.06.2010, 04:14
Кто знает как закрепить на руле DazerII (http://www.armurerie-auxerre.com/catalog/images/Dazer-II.jpg)? Чтобы его можно было моментально снять с руля (чтобы направить на собаку) и установить обратно на руль и, главное, чтобы он не соскочил во время езды по поребрикам.

В кармане возить неудобно (а приходится возить внутри кармана джинс, а не снаружи - иначе он выпадает) - долго доставать, да и катаюсь ночью в огромных наушниках - могу услышать/увидеть бегущую собаку уже в последний момент, поэтому нужен мгновенный доступ к Dazer'у.

Посоветуйте кто знает как лучше его закрепить на руле, спасибо.

Volosobulb
22.06.2010, 08:18
я его просто прикрепляю к лямке рюкзака. Очень удобно снимать и вешать обратно

stelsonik
22.06.2010, 12:03
а где его купить и почём? он ваще даёт эффект?
на ютубе сморел видео, там ваще собаки не реагируют на него.

Xirurg
22.06.2010, 12:13
Неужели работает? О_о
Помоему бред какой то, подействует только на не агресивных собак которые чисто ради развлекухи гавкают и гоняются за велосипедом.
Если собака рельно хочет вас порвать, то тут только либо перцовый баллончик, либо колесом по бошке поможет.

Anatol
22.06.2010, 13:28
Привязал веревочную петлю к зажиму, когда еду болтается на кисти, в местах где обитают собачки, беру в руку, опираясь ладонью на руль.
P.S. А приборчик действительно действует, писал уже в "ультразвук и собаки"

shanty
22.06.2010, 13:41
прошлым летом крепила к лямке рюкзака.
прибор вроде работает, во всяком случае на дачных шавок действовал.
давно валяется без дела.
кому надо - могу отдать за символическую сумму денюшек. (только в личку!)

ipoloskov2
22.06.2010, 13:49
Что за собаки такие, что против них надо МГНОВЕННО доставать отпугиватель? Мои в последнее время довольствуются громким "пошла на х**!", да и не в последнее, максимум что приходилось - это включать пятую скорость на подъеме.

koshalotik
22.06.2010, 14:08
я его просто прикрепляю к лямке рюкзака. Очень удобно снимать и вешать обратно

А с этой лямки dazer не слетает при тряске?? Я пробовал крепить за ремень джинс, но оттуда как не фиг делать слететь может и я даже не замечу, а рюкзака с собой не вожу... Пробовал даже цеплять за минисумку на руле, но оттуда при тряске тоже слететь может запросто, и плакали мои 100$...

Что за собаки такие, что против них надо МГНОВЕННО доставать отпугиватель? Мои в последнее время довольствуются громким "пошла на х**!", да и не в последнее, максимум что приходилось - это включать пятую скорость на подъеме.

Ну влетаю я тут ночью в парк, а там на меня сзади сбоку доберман несётся в 10 шагах. Ну и первая реакция, естественно, это испуг и крик "фуууу", а уже потом задним числом я соображаю что надо дейзер доставать... но пока я его достану эта сука меня уже за ногу бы хватанула, благо хозяева окрикнули. А если бы дейзер был на руле - я бы не останавливаясь слил бы собаку нах, не из осы же её мочить - жалко и стрёмно.

ak630
22.06.2010, 20:36
да и катаюсь ночью в огромных наушниках

Да зачем тебе дазер. Врубай ранеток, билана, прочую попсу погромче - ни одна собака не подбежит :) :) :)

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

Ну влетаю я тут ночью в парк, а там на меня сзади сбоку доберман несётся в 10 шагах.
.............
А если бы дейзер был на руле - я бы не останавливаясь слил бы собаку нах, не из осы же её мочить - жалко и стрёмно.

Хотел бы посмотреть как это сочетается "ВЛЕТАЮ В ПАРК", "НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ СЛИТЬ ДАЗЕРОМ ИЛИ ИЗ ОСЫ"...Потом будет пост в теме "Как сегодня убрался..."

Вам по ходу надо на турели установить дазер и осу, как у немецких мотоциклистов времен ВОВ :) :) :) И на руль гашетку приспособить :) :) :)

Alt-R.Native
22.06.2010, 22:56
и тут я такой влезаю с ненавязчивой рекламой =)

купить Dazer II (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=66254)

JuBaoJu
24.06.2010, 21:51
Как закрепить на руль отпугиватель собак DAZERII

Кто знает как закрепить на руле DazerII (http://www.armurerie-auxerre.com/cat...s/Dazer-II.jpg)? Чтобы его можно было моментально снять с руля (чтобы направить на собаку) и установить обратно на руль и, главное, чтобы он не соскочил во время езды по поребрикам.

В кармане возить неудобно (а приходится возить внутри кармана джинс, а не снаружи - иначе он выпадает) - долго доставать, да и катаюсь ночью в огромных наушниках - могу услышать/увидеть бегущую собаку уже в последний момент, поэтому нужен мгновенный доступ к Dazer'у.

Посоветуйте кто знает как лучше его закрепить на руле, спасибо.

На вынос руля можно посадить. Придумал не хитрый, простой способ. У меня нет этого гаджета Dazer II, поэтому для наглядности использовал цифровой диктофон, он по форме и размерам примерно как Dazer II, ну может диктофон чуть крупнее. Но это не важно.
У чехла по бокам резинки, благодаря им девайс сидит плотно, не болтается и не выскакивает. К тому же вынос руля имеет подъм вверх. Моментально вынимается одной рукой на ходу.

Вот фото как это выглядит

http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#4

http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#3

koshalotik
25.06.2010, 08:22
На вынос руля можно посадить. У чехла по бокам резинки, благодаря им девайс сидит плотно, не болтается и не выскакивает. К тому же вынос руля имеет подъм вверх. Моментально вынимается одной рукой на ходу.

Спасибо! А подскажите что это за чехол, где его можно купить и где купить эти две белые "скобы", которые удерживают чехол на руле?

jm-camper
25.06.2010, 13:34
Думаю, две белые "скобы" это "Кабельная стяжка нейлоновая неоткрывающиеся" - продается в хозяйственных магазинах.
А чехол..... можно купить дешевую китайскую кобуру для телефона за 150-200 рублей, кои в огромных количествах продаются в разных местах.

ЗЫ По теме: купил догчейзер за 520 рублей, во время катания был злобно обгавкан пятью собаками, когда остановился, направил девайс и нажал на кнопку, собаки разбежались веером. Было очень смешно.

JuBaoJu
25.06.2010, 22:26
Спасибо! А подскажите что это за чехол, где его можно купить и где купить эти две белые "скобы", которые удерживают чехол на руле?

Этот чехол для газовых баллончиков, для Dazer II должен подойти идеально. При покупке в магазине можно проверить. Продается в оружейных магазинах «Кольчуга». В Москве три магазина в разных районах. Вся информация здесь
http://www.kolchuga-shop.ru/catalog/10010000/29006250/detail.aspx

Я прикрепил его к выносу руля обычными пластиковыми кабельными хомутами-стяжками.
http://www.vts-market.ru/static/images/productimage-picture-3190-8526.jpg

Эти хомуты бывают разных цветов и разных размеров. Нужно что бы длина была не менее 20см. К сожалению, эти хомуты продаются только упаковками от 25 шт и больше. Хотя здесь нужно 2-3 штуки. Примотать к выносу можно качественной изолентой или скотчем, в этом случае даже будет более жесткая фиксация.

Ivert
05.07.2010, 07:38
Народ, я не понимаю для чего тратить Нное кол-во рублей на хреновину которая фактически не нужна.

У меня был случай что за мной увязалась уличная шавка средних размеров, гавкает, бежит за мной. Бежала довольно быстро, до педалей см 30 было. Не принимайте как мануал к действию, но я снял ногу с педалей с той стороны, которой она бежала, и дал наглой заразе по морде. Ногой.

А вот когда погонится за велосипедистом уже стая, то я предпочитаю с-ть. Разгонялся как-то в такой ситуёвине до 40 км\ч.

alho
05.07.2010, 11:05
У меня был случай что за мной увязалась уличная шавка средних размеров, гавкает, бежит за мной. Бежала довольно быстро, до педалей см 30 было. Не принимайте как мануал к действию, но я снял ногу с педалей с той стороны, которой она бежала, и дал наглой заразе по морде. Ногой.

Тоже вариант, но если все таки цапнет, то считай что попал на кучу уколов, прощелкал отпуск и так далее.
А ультразвуковая фигня действительно работает, возможно только против бездомных собак. Меня по пути на работу постоянно гоняли две собаки - реально уже достали. Я на них орал, пытался задавить, прибавить скорость - им все пофиг. А ультразвук сработал - они сразу остановились, посмотрели на меня и молча разошлись. И теперь меня игнорируют.

Батарейкин
05.07.2010, 11:52
Народ, я не понимаю для чего тратить Нное кол-во рублей на хреновину которая фактически не нужна.Тут все очень просто. Тот, кто понял, что эта штука ему нужна, покупает. А тот, кто считает, что не нужна не покупает. И те и другие довольны. Одни тем, что получили средство борьбы с надоевшей и небезопасной проблемой, а другие, тем, что сэкономили деньги.

ЗЫ По теме: купил догчейзер за 520 рублей, во время катания был злобно обгавкан пятью собаками, когда остановился, направил девайс и нажал на кнопку, собаки разбежались веером. Было очень смешно.Вожу эту хренть на шнурке от мобилы на шее, висит он на шнурке за клипсу, снимается в доли секунды, применяется без остановки, убегают действительно веером. В закрепленном на раме состоянии возить не рекомендую, как и любой прибор, отпугиватель чувствителен с тряске, может так получиться, что поломается и в ответственный момент даст осечку.

JuBaoJu
05.07.2010, 22:54
Народ, я не понимаю для чего тратить Нное кол-во рублей на хреновину которая фактически не нужна.
А вот когда погонится за велосипедистом уже стая, то я предпочитаю с-ть. Разгонялся как-то в такой ситуёвине до 40 км\ч.

Не все могут по морде ногами попасть, или грозно ругаться (как я :) ) или втопить со скоростью 40 км\ч. Таким людям необходим DazerII

Вожу эту хренть на шнурке от мобилы на шее, висит он на шнурке за клипсу, снимается в доли секунды, применяется без остановки

Еще один способ! Спасибо Батарейкин! А при таком креплении DazerII не болтается на шее? Выложи фотку посмотреть как это.

В закрепленном на раме состоянии возить не рекомендую, как и любой прибор, отпугиватель чувствителен с тряске, может так получиться, что поломается и в ответственный момент даст осечку

На вынос руль посадить этот девайс вполне надежно. На руле у многих висят подобные, достаточно хрупкие вещи, такие как велокомпьютер, фонарики, моргалки, зеркала, электронные клаксоны. К тому же, у большинства велов передние вилки – амортизационные.
В самом DazerII ломаться нечему. Что он из себя представляет? Это пластмассовый корпус, кнопка включения, а внутри наверняка маленькая печатная плата с двумя микросхемами или даже с одной, в которую интегрирован генератор ультразвуковых частот и усилитель, а также несколько радиодеталей цепи питания, ну и сам излучатель ультразвуковых частот, типа маленького динамика. Вот и все. По моему велокомпьютер или фонарь куда более нежные устройства, там стекло, лампочки и таже электроника.
Пока у меня нет мотивации купить этот гаджет, но если это произойдет, первым делом разберу его и посмотрю, как его можно модернизировать и повысить надежность.

Для тех, кто катается с рюкзаками, предлагаю такой способ - закрепить DazerII в чехле на лямке рюкзака на груди. А у некоторых рюкзаков на лямках уже предусмотрен карман для мобилы, его можно использовать для дайзера. Надежно, удобно и быстро!

Батарейкин
06.07.2010, 08:09
Еще один способ! Спасибо Батарейкин! А при таком креплении DazerII не болтается на шее? Выложи фотку посмотреть как это.Можно сказать, что болтается, но я привык, и никаких сложностей для себя не испытываю. Много других способов опробовал, но остановился именно на шнурке. На раме раньше возил газ. баллончик, с рамы или руля достается на скорости очень не удобно, но легко достается стоя, на шнурке же на него даже смотреть не нужно, его прекрасно видишь периферически, не нужно расслаблять никакие крепления, просто взял снял со шнурка, направил, нажал, что бы заправить обратно то же останавливаться необязательно. Тут главное, что бы центр тяжести прибора позволял ему висеть на шнурке уверенно.

jm-camper
06.07.2010, 09:50
В самом DazerII ломаться нечему. Что он из себя представляет? Это....... Вот и все. По моему велокомпьютер или фонарь куда более нежные устройства, там стекло, лампочки и таже электроника.

Ну, велокомп и фонарик изначально проектировались для использования в условиях сильной тряски. А этот девайс - наврядли. Да, у меня более дешевый догчейзер, чем дазер. Сомневаюсь в надежности его внутренностей.......
На руле я закрепил кобуру с балончиком. А девайс вожу на поясе. Вот только место неудачное, ибо при переносе велика большой шанс задеть седлом и уронить на асфальт, что один раз и случилось. Теперь гадаю, работает ли девайс вообще.
На шею вешать не хочу. На лямку рюкзака - попробую.
Девайс буду использовать исключительно при наличие граждан вокруг, а если никого не будет, то балончик, чтобы последствия для тупой собаки были более весомыми.
Жаль, что пневматику возить неудобно........

koshalotik
06.07.2010, 16:24
Увы, закрепить DAZERII на выносе руля у меня не получится. Живу на 4-м этаже - велик еле-еле поднимаю до квартиры за вынос руля, иначе слишком тяжело и неудобно тащить его.

Вожу эту хренть на шнурке от мобилы на шее, висит он на шнурке за клипсу, снимается в доли секунды, применяется без остановки, убегают действительно веером.
Это же больно будет на груди его возить - через футболку сильно бить будет, а если случись чего перелететь через руль - он может и в лоб прилететь, не такой он и лёгкий...

Я тут купил себе поясную сумочку DAKINE _http://dakineshop.ru/handbags/bag_p/catalog_140.html - но в ней я вожу ОСУ и ключи, туда конечно можно запихать ещё и DAZERII - но если я на скорости буду его доставать, то вполне возможно что вывалится оса... или наоборот...

Вообщем, я пока вообще DAZERII не вожу с собой, а вожу только ОСУ и если что думаю первый патрон стрелять в сторону собак (не по ним), всё-таки шума от ОСЫ очень много и думаю собак это сильно напугает!

Батарейкин
06.07.2010, 21:12
Ради эксперимента попробуйте на ходу, не останавливаясь вытащить из сумки хоть что-нибудь. Уверен, что получится, но засеките время и не врежьтесь... У меня уже был опыт перевозки газ баллона в сумке за молнией. При условии, что свора из нескольких псин реально кусала багажник, у меня был только один выход жать педали "в пол", ни остановиться, ни даже взять в руки язычок молнии. Тут как бы все проверенно собственными ощущениями.
Рекомендую, все-таки попробовать шнурок. По груди не бьет, носите шлем.

ПС. Посмотрел сумочку, если крепить ее на уровне живота, то дазер можно попробовать держать на клипсе за ремешок от сумочки, но поясное ношение (опять же личный опыт) часто приводит к слетанию девайса на дорогу. Оптимум, все-таки шнурок.

koshalotik
07.07.2010, 17:00
Оптимум, все-таки шнурок.
Не понял я как за шнурок цеплять... на дейзере же сзади крепление на пояс... как туда прифигачить шнурок на шею??

Батарейкин
07.07.2010, 18:12
Пошурупив мозгами, лично я для себя это решил просто (см. фото) В общем то ничего сложного, правда? У меня правда не дазер.

JuBaoJu
08.07.2010, 23:57
Увы, закрепить DAZERII на выносе руля у меня не получится. Живу на 4-м этаже - велик еле-еле поднимаю до квартиры за вынос руля, иначе слишком тяжело и неудобно тащить его.

Не вижу здесь проблемы, когда поднимаешь вел и нужно освободить вынос руля, просто сними DAZER II и переложи, например в карман. А тот чехол, который я посоветовал для крепления на вынос руля не сколько не помешает захвату выноса рукой. Он же мягкий, из кожи и эластичных резинок.

Я тут купил себе поясную сумочку DAKINE _http://dakineshop.ru/handbags/bag_p/catalog_140.html - но в ней я вожу ОСУ и ключи, туда конечно можно запихать ещё и DAZERII - но если я на скорости буду его доставать, то вполне возможно что вывалится оса

У меня подобная сумочка :) Вот на ремешок этой сумочки можно посадить чехол. Он изначально и предназначен для крепления на ремень.

Давайте подведем промежуточный итог!
В результате совместного обсуждения мы придумали 5 способов крепления девайса
(На фото, вместо DAZERII использовался цифровой диктофон, который крупнее, но это не принципиально. Это для наглядности.)
Итак:
1 – На вынос руля
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html

2 – На лямку обычного рюкзака
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#10

3 - В карман на лямке рюкзака (если такой карман имеется для мобилы или как на велорюкзаке для поилки)
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/11.html

4 – на ремень поясной сумки
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#9

5 – на веревочке от мобилы или мр3 плеера на шее
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=35223&d=1278515542

У кого какие еще есть предложения? :)

Батарейкин
09.07.2010, 21:49
На выносе закреплен стяжками, я в этих стяжках последнее время не уверен, они со временем становятся очень хрупкими и разлетаются от собственной силы натяжения. Причем время не предугадать.

JuBaoJu
10.07.2010, 00:58
На выносе закреплен стяжками, я в этих стяжках последнее время не уверен, они со временем становятся очень хрупкими и разлетаются от собственной силы натяжения. Причем время не предугадать.

Забей на это! До 2012 года стяжки точно доживут. :) Или примотай родным немецким скотчем. Немцы гарантируют надежное крепление даже после наступления Апокалипсиса. :)

koshalotik
12.07.2010, 13:59
Если бы знал наперёд - брал бы DogChaser (тайваньский аналог американского Dazer'a) - только весит и стоит в 2 раза меньше а так же предусмотрен шнурок для ношения на шее. Просто я купился на то, что мол все эти китайские подделки не надёжны и работают не на все породы собак... имхо фигня.

Батарейкин
13.07.2010, 10:01
Забей на это! До 2012 года стяжки точно доживут. :) Или примотай родным немецким скотчем. Немцы гарантируют надежное крепление даже после наступления Апокалипсиса. :)
Не совсем так, у меня сейчас накопилось пачек 10 разных стяжек и несколько я выкинул. Каких только нет. Больше года стяжка не живет, а лучше сказать месяца 4-5, зимой лопаются практически в первый относительно мороз.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Если бы знал наперёд - брал бы DogChaser (тайваньский аналог американского Dazer'a) - только весит и стоит в 2 раза меньше а так же предусмотрен шнурок для ношения на шее. Просто я купился на то, что мол все эти китайские подделки не надёжны и работают не на все породы собак... имхо фигня.
Был у меня DogChaser, хорошо работал до падений (теперь валяется в запчастях, мож когда отремонтирую). Креп для шнурка не было на нем, может чего изменилось.

ПС был на выхи случай, мой догрепеллер остановил овчарку. Мы заехали утрецом на стоянку туристов, а овчара охраняла палатку, со спящими туристами. Пока были на веле, овчара молчала, потом я там же проходил пешком, тут она, видимо почувствовала, что теперь я опасен и кинулась на меня довольно активно, прибор привел к тому, что она остановилась и замолчала (но не убежала). Потом, через пару секунд, вылез хозяин и сказал "нельзя", она ушла на место, больше на меня не кидалась.
Не знаю, были ли у нее планы кусаться, рык-гав-гав у нее был такой недобрый довольно.

Anatol
13.07.2010, 10:57
Давайте подведем промежуточный итог!
В результате совместного обсуждения мы придумали 5 способов крепления девайса
(На фото, вместо DAZERII использовался цифровой диктофон, который крупнее, но это не принципиально. Это для наглядности.)
Итак:
1 – На вынос руля
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html

2 – На лямку обычного рюкзака
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#10

3 - В карман на лямке рюкзака (если такой карман имеется для мобилы или как на велорюкзаке для поилки)
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/11.html

4 – на ремень поясной сумки
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#9

5 – на веревочке от мобилы или мр3 плеера на шее
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=35223&d=1278515542

У кого какие еще есть предложения? :)

Вроде писал уже, вожу на веревочной петле на запястье. Когда еду там, где псин нет, он болтается, если подъезжаю к местам обитания собачек (путь на работу лежит через дачные участки), перехватываю в руку, держа большой палец на кнопке, ладонью опираясь на грипсу. В случае если надо резко вкрутить, просто отпускаю его и он повисает на петле. Из минусов:
1) на сильном расколбасе или прыжке с бордюра прибор раскачивается до ударов об руль
2) в дождь намокает, однажды были глюки, но после просушки стало все Ок.
3) ну и когда он в руке, тормозить или переключаться очень затруднительно

JuBaoJu
13.07.2010, 22:20
Вроде писал уже, вожу на веревочной петле на запястье

Еще один интересный способ в нашу общую копилку! Спасибо Anatol!
Если есть возможность, выложи фотку для наглядности, как это выглядит. Что за веревочная петля? Каким способом к этой петле крепится DAZERII? Ты сам сделал эту петлю или использовал готовый аксессуар от какого-то гаджета? Лучше один раз увидеть, чем изобретать велосипед заново. :)

Батарейкин
13.07.2010, 23:20
Кстати, полезный совет: если держать, как я, на шнурке от мобилы, то обязательно в месте сочленения кончиков (там обычно намотка идет и крепа для мобилы) обязательно завяжите узел. Почему советую, потому что это место ненадежно и часто расходится, результат понятен. У меня разошелся довольно не дешевый кожаный шнурок, благо заметил раскрутку соединения вовремя, перед очередным выездом.

Rezzz
14.07.2010, 01:56
Вот что только люди из-за страха не делают,
и топоры на руль вешают и с бейсбольной битой в рюкзаке ездят)
Мне вот даже смешно всё это читать)

Когда во время вело-проуглок начинают наскакивать собаки,
я просто либо игнорирую, либо останавливаюсь.

Достаточно издать "цыкающий" звук, ну такой когда собак зовут
кушать и псины в большинстве случаев успокаиваются.

А все эти крики, обычно им побарабану. И на байке уехать от собаки
нереально, разве что с крутой горки.

Anatol
14.07.2010, 09:21
Еще один интересный способ в нашу общую копилку! Спасибо Anatol!
Если есть возможность, выложи фотку для наглядности, как это выглядит. Что за веревочная петля? Каким способом к этой петле крепится DAZERII? Ты сам сделал эту петлю или использовал готовый аксессуар от какого-то гаджета? Лучше один раз увидеть, чем изобретать велосипед заново.
Попробую вечером выложить фотки. А вообще-то обычная петля из веревки, как жезл у регулировщика ГАИшного, когда ему делать нех палка болтается, как вычислил кого - секунда - и жезл в руке.
Есть еще два плюса у этого способа
1) никогда не выпадет из руки (ну, если только вместе с владельцем:eek:)
2) не тратится время на обратное крепление после использования

maks0407
14.07.2010, 09:48
Вот что только люди из-за страха не делают,
и топоры на руль вешают и с бейсбольной битой в рюкзаке ездят)
Мне вот даже смешно всё это читать)
Когда во время вело-проуглок начинают наскакивать собаки,
я просто либо игнорирую, либо останавливаюсь.
+ 1
Любить надо всё окружающее,а не ждать нападений.

katylllka
14.07.2010, 11:16
У нас в наличии шокер дубинка (Оса-801, по-моему), большой, но действенный.
Покупался изначально против собак, т.к. приходиться и свою собаку отбивать от бездомных, прикормленных монстров и себя. Ходили проверяли, работает. Собаки разбегаются от одного треска шокера, моей собаке пофиг на него, да и на собак впрочем тоже.
Даже одну стаю (собакомонстров 4 или 5 голов) отучили набрасываться на нас, когда проезжаем на велосипедах мимо. Теперь лежат и тихо, мирно провожают нас взглядом - ни лают, ни кусают, ни пытаются догнать. Красота.
Случайно выяснилось, что и крысы боятся шокера. Направили в сторону крыс и "трескнули". Крысы подпрыгнули, как белки :D:D:D, см на 10-15 и разбежались.
В общем ооочень полезная штучка оказалась. Теперь всегда с собой.

relost
14.07.2010, 14:59
"Собака хищник, она чует твой страх. Не беги, не показывай спину, смотри ему прямо в глаза."

"Пока кошка сидит-собака вялая, кошка побежала -собака за ней..." Семена Альтова

К чему это я, - скольких из Вас кто тут машет шокерами, дубинами, ультразвуком и перцовыми баллончиками реально кусали? Вы первые проявляете свой страх, выходя со всей это ерундой в карманах, Вы уже излучаете страх перед хищниками, а значит уже проиграли битву.

P.S. Меня кусали, в детстве, милая домашняя колли, сорвалась с места когда я проезжал мимо и цапнула за ногу. Собак не боюсь, проезжаю мимо стай спокойна не обращая внимания, если же кто подбегает слишком близко делаю вид что хочу схватить, этого вполне достаточно.

maks0407
14.07.2010, 15:48
relost, Жаль,что мало кто придерживается такого же мнения.Не только от собак не нужно ждать "удара",но и от людей тоже.На себе проверено,подробностями блестать не буду,но то,что факт притяжения негатива наша вина,100%.

Rezzz
14.07.2010, 17:28
с собаками порой легче договориться чем с людьми,
особенно датыми.

maks0407
14.07.2010, 18:34
с собаками порой легче договориться чем с людьми,
особенно датыми.
Я бы убрал слово "порой")))Так как сам не пью,соответственно и языка общего с "датыми" не нахожу))

Батарейкин
16.07.2010, 15:54
"Собака хищник, она чует твой страх. Не беги, не показывай спину, смотри ему прямо в глаза."

"Пока кошка сидит-собака вялая, кошка побежала -собака за ней..." Семена Альтова

К чему это я, - скольких из Вас кто тут машет шокерами, дубинами, ультразвуком и перцовыми баллончиками реально кусали? Вы первые проявляете свой страх, выходя со всей это ерундой в карманах, Вы уже излучаете страх перед хищниками, а значит уже проиграли битву.

P.S. Меня кусали, в детстве, милая домашняя колли, сорвалась с места когда я проезжал мимо и цапнула за ногу. Собак не боюсь, проезжаю мимо стай спокойна не обращая внимания, если же кто подбегает слишком близко делаю вид что хочу схватить, этого вполне достаточно.Еду по загороду к водоему, настроение на 5+, никакого страха. Собаки вылезли молниеносно из-под ворот метрах в 3, я ни то что бы страх успел испытать, а даже не понял как сорвал ультразвук с шеи и направил на собак, итог - рассыпались веером, я выиграл битву, повесив ультразвук на шею. Еще умиляет пугливая машина. Едет машина по дороге, а собаки на нее, чуть ли зубами за колеса ни тяпают. Правильно, машина, ты излучаешь страх. Лично меня Бог миловал, а вот мой велик кусали за багажник, метились за ногу тяпнуть, но она слишком быстро крутила педали, поэтому цапнули за багажник. Остановиться в такой ситуации нереально - съели бы, как только начал скорость сбрасывать съели бы, было их штук 8. Это еще до ультразвука у меня было. Если честно, то мне хватит испытаний типа покусают или нет, и типа а что если остановиться... Со мной обычно еще несколько человек катается, я остановлюсь, а они может нет, меня и скушают. Еще раз хочу повторить, те кто купил ультразвук, сделали это не от нечего делать и не дураки.

Rezzz
16.07.2010, 16:25
ухахахах, с ультразвуком на шее. :D
а как же топор на раме и кобура за поясом?
это получается кусай-нехочу)

не бережёте вы себя совсем..

Anatol
16.07.2010, 21:56
ухахахах, с ультразвуком на шее. :D
а как же топор на раме и кобура за поясом?
это получается кусай-нехочу)

не бережёте вы себя совсем..
Ну, особо смешного тут ничего нет!;) Был кусан собаками раз 7-8 (в том числе ньюфом., боксером, ротвейлером (разным, трижды) и шавками помойными) Причем, сам собаковод, ну был правда;). Жил у нас (за хозяина считал, правда, Батю) "Ньюфаундленд" 8,5 лет(пацаном был я тогда). И никогда я бы не поручился, что он не цапнет никого, хотя дома - просто "душка". Собак не боюсь только тогда, когда иду пешком. А на велосе получаюсь как дичь, убегающая, вот тут у них инстинкт и срабатывает. Ну, неохота тормозить, слезать, делать голосовое внушение. Проще приборчик направить - и ноль проблем. Кстати, "Ньюфаундленд", весом в 80кг. легко набирает скорость в 40-45:eek: км/ч и держит её в течении 2-3 мин.:eek:, ПРОВЕРЕНО!!!

Rezzz
17.07.2010, 00:14
мда, вот бывают люди на которых кирпичи так и валятся)

Хотя бывает наоборот: недавно рассказывали про Американку,
она во всякие лоттереи выигрывала раза три-четыре миллионные суммы)
У неё в итоге набралось выигрышей в общей сумме в районе 20 миллионов долларов)

По поводу собак:
А меня на велике один раз шавка укусила, мне надо было остановиться когда
она кидалась, а я дальше поехал.

Никаких уколов разумеется делать не стал)
Всё таки бешенство редкая вещь..

Dudexxx
18.07.2010, 13:03
Всё таки бешенство редкая вещь..

Редкая конечно, но зато 100% смертельный вирус. Не сделал укол во время и тебе уже ничего не поможет ;)

Меня собаки кусали раз 4-5. Чувство страха перед ними было пожалуй только в детстве. Последний раз собака укусила год назад на пляже, я не спеша прогуливался вдоль моря, и проходя мимо отдыхающих с собакой (расстояние 1,5м) она начала лаять, а потом кинулась на меня и укусила за ногу в районе паха :mad: .Когда она начала лаять, я просто остановился, руками не махал, выпады в ее сторону не делал. А тех, кто тут умничает "любители животных", просто не кусали никогда. Собак не боюсь, но иметь средство защиты от них хотел бы.

Rezzz
18.07.2010, 13:59
Да ну на уколы ещё ездить, шас правда 30 уколов в живот заменили
на что-то более щадящее, ну как то не люблю я врачей. Боюсь даже)

Меня собаки за всю жизнь раза 4 кусали, однако у меня даже мысли
нет покупать шокеры, ультразвуки и т.д. Просто я научился
как то с ними договариваться, ну на крайний случай и напугать могу))

stelsonik
19.07.2010, 13:19
Давайте всётаки приборчик обсудим! хоть комунить он ноги (жопу) спасал? покачто я нечитал ниодного положительного отзыва о нём типа - Бежит на меня огромадный ротвелер, я жму кнопку, а он как заскулит, ломанёт назад, и башкой в дерево! я поржал и дальше поехал .

Rezzz
19.07.2010, 13:49
а против людей нет приборчика:
бежит на меня огромадный "чиста пацан", я жму кнопку, а он как заскулит, ломанёт назад, и башкой в дерево! я поржал и дальше поехал .

Dudexxx
20.07.2010, 09:00
а против людей нет приборчика:
бежит на меня огромадный "чиста пацан", я жму кнопку, а он как заскулит, ломанёт назад, и башкой в дерево! я поржал и дальше поехал .

Думаю есть, что то типа инфразвука, когда твои внутренние органы разрывает на куски :D :D :D

koshalotik
20.07.2010, 15:32
против людей есть "оса" tnwt.ru, но там нужно разрешение в ментовке получать. она же и против собак, хлопок от выстрела как от батареи салюта. так же там есть светозвуковые патроны - они безвредны (не убивают), но в нокаут спокойно отправляют, а собаки так вообще ссать кипятком будут.

jm-camper
21.07.2010, 10:56
покачто я нечитал ниодного положительного отзыва о нём типа....
Может, эту тему следует почитать для начала?

К примеру, этот пост:

сорвал ультразвук с шеи и направил на собак, итог - рассыпались веером

iuis
01.08.2010, 20:55
У меня есть такой приборчик, действительно работает, но почему-то не все собаки на него реагируют. Так что выход, но не панацея.

rat111
06.08.2010, 08:43
Почитал так обсуждение..... первое что из своего опыта могу сказать:
- катал заграницей и сабакам там глубоко наплевать на велосипедистов, бегунов и прочие раздражаюшие их (собак) объекты, они даже в твою сторону мордой не поведут, напрашивается вывод собаки другие или общество?
- В России такая проблема присутствует но сам сталкивался редко и то не серьезно и то сам провацировал собак к примеру лежит стая а ты прямо на веле въежяешь в нее собаки в шоке никто не бросается, один случай правда был но виновата не собака а муд..к хозяин, ехал по деревни и из под забора выскочила реально здоровая псина... но после применения "выкидной дубинки" - она уже никому никогда не принесет вреда... по этому самым эффективным средством считаю именно - дубинку, првда она относится к неклинковому (ударно-​раздробляющему) холодному оружию которое не входит в список гражданского оружия для самообороны Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.96 № 150-ФЗ (в ред: от 18.07.2006) - это надо учесть, а также мое наблюдение если на колесах нет катофотоф, ничего не мержает и звякаяет то собаки меньше реагируют на тебя и вот чуть чуть не щабыл собак надо стараться по возможности проежять не крутя педали, а если все-таки не повезло то крути педали пока не дали.

BigMik
06.08.2010, 09:42
Во время утренней поездки на работу (около 7:30) приходится преодолевать три места обитания бродячих и не очень собак. Обычно для разгона стаи в 5-10 особей достаточно остановиться и грозно (а при отсутствии зрителей и грязно :D) прикрикнуть на них. Если потом кто-то из них и гавкнет вслед, то это не страшно.
Сегодня решил попробовать на них "мегабластер" DAZERII, благо друг купил его для походов в гараж через территорию, оккупированную собачниками для выгула своих мутантов, и валяющийся у него в гараже по причине "беспонтовости" (с его слов).
Батарея была заменена на свежую, а при подъезде к оживившимся при моём приближении собакам, я начал нажимать кнопку и направлять чудо-девайс на зверьков. На какой-то момент они может и смешались, но потом продолжили своё успешно начатое наступление на приближающегося меня, которое и продолжалось до полной моей остановки и извлечения из карманов привычных камней, припасённых во время перехода ЖД. После этого статус кво было восстановлено, и я спокойно проследовал дальше.

Резюме: Выброшенные деньги. Обычный камень гораздо дешевле, но действует на стаю гораздо лучше, правда ещё лучше действуют петарды "Корсар" и "чиркалка", наклеенная на вынос, но в последнее время не могу найти их в продаже.

Батарейкин
06.08.2010, 22:27
я начал нажимать кнопку и направлять чудо-девайс на зверьков. На какой-то момент они может и смешались, но потом продолжили своё успешно начатое наступление на приближающегося меня, которое и продолжалось до полной моей остановки и извлечения из карманов привычных камней, припасённых во время перехода ЖД
Это ошибка, прибор нужно задействовать в момент агрессии, а не до нее. несвоевременное применение может наоборот спровоцировать агрессию. Иногда бывает неисправный прибор. Судя по всему, прибор несвежий, раз батарейки менялись, а, значит, мог быть уронен. И, раз батарейки менялись, то прибор его хозяин использовал. А раз использовал, значит помогал.

Ludvig V
08.08.2010, 13:42
Это ошибка, прибор нужно задействовать в момент агрессии, а не до нее. несвоевременное применение может наоборот спровоцировать агрессию. Иногда бывает неисправный прибор. Судя по всему, прибор несвежий, раз батарейки менялись, а, значит, мог быть уронен. И, раз батарейки менялись, то прибор его хозяин использовал. А раз использовал, значит помогал.
Батарейкин, лечите по фотографии... :)
Ничего это не значит... если бы вы например провели экспертизу прибора на предмет его фактической работоспособности, тогда можно было бы рассуждать....

BigMik
08.08.2010, 14:44
раз батарейки менялись, то прибор его хозяин использовал. А раз использовал, значит помогал.

Хозяин его конечно использовал, но толку не было. А батарею, имхо, доконал саморазряд.

Интересно, а как эти производители замеряют звуковое давление? Их децибелы такие-же как и китайские Ватты.:)

связист
15.08.2010, 23:05
Где же вы находите этих собак? Сколько езжу по москве, только в конурах при автосервисах сидят или у метро дрыхнут.

BigMik
16.08.2010, 14:50
Ну днём-то их и я тоже не вижу, а по утрам, когда народу и машин мало, их полно. В частности стая появилась в Кузьминском парке в районе плотины, где на ограду молодожёны замки вешают. Их там рыбаки и лица неславянской национальности, работающие в кафешках подкармливают. Собаки довольно агрессивны, но на предъявленные аргументы реагируют адекватно.

Jantar
17.08.2010, 22:52
сегодня такса (без поводка) бросилась под велосипед. Получила по наглой рыжей морде передним колесом. А потом задним. Уи-уи-уи-уи. Нафига она это сделала?

Wind4
23.08.2010, 06:03
Пока собаки не нападали (кроме мелких противных псин :mad:), но за совет спасибо, куплю как-нибуть такую штукенцию :)

Врунгель
25.08.2010, 14:56
прикрыли тему про битцевского веломаньяка - чем дело то закончилось?

Ravenel
26.08.2010, 09:25
Пробовали ультразвук на собаках. Может от прибора зависит, но убегали они как-то вяло.
В жизни был покусан всего один раз, злой охранной собакой, за ногу.
Вообще дворняги очень трусливые. Да, их может быть несколько, да, могут пытаться прокусить кроссовок и даже покрышку! :) Но, как правило, если резко останавливаешься, они сразу отбегают, тот же эффект имеет попытка наезда на них.
Без определенной физ. подготовки уехать не получится ,так как собака 40 км/ч разовьет легко, при желании.
Я считаю, что обычные стайки дворняг нужно проезжать где-то 12-15 км/ч, даже не встанут. В людном месте вообще их можно не бояться. А особо злые большие стаи наверно лучше обойти, если заранее видишь, так как все-таки случаи укусов бывают, а потом бегай трясись, не бешеная ли собака тебя укусила.

Galaherolo
01.09.2010, 00:27
за время моих катаний, а это не так уж и много, встречал 3-4 стаи собак бродячих. И ни у каво из них не вызвал я интерес, у некоторых прям под носом ездил а им пофигу было)
Ночью помню еду, темно не видно нифига, еду по ново отсроеному району, и освещение там отсутствует почти. Так вот ехал быстро и резко затормозил перед поворотом с характерным звуком, и вижу в траве пару голов собачих поднялись, ну всё думаю ща придётся педалировать от них, а им было лень видимо бегать в столь поздний час)
Но вот был случай что набросились собаки домашние, овчарка большая и стайка мелких)) но они просто облаяли и всё)

JuBaoJu
26.09.2010, 11:28
Если Лужкова и вправду снесут, а новый мэр будет нормальным, адекватным человеком и проблему диких животных на улицах столицы решит в пользу ЛЮДЕЙ, то тогда катаясь на веле, больше не придется таскать с собой арсенал средств самообороны и думать как и где их закрепить.
Ну а если новый мэр будет больше любителем зверушек, чем людей и к тому же будет трепетать перед собакоащитниками, то тогда все будет как и прежде, а может и еще хуже.
И мы по прежнему будем жить в городе словно в диких джунглях.
И катаясь на веле многим придется возить с собой газовые балоны, дайзеры, ножи, пистолеты или орать, народ пугая.
А россию по прежнему в мире будут считать отсталой недоразвитой страной и называть раша-параша.
Но я все-таки надеюсь, что В ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ, надеюсь, что у путина хватит мозгов засадить в кресло мэра Москвы чувака, который будет не только бюджетное бабло пиз...ть, но и для нормально жизни людей хоть что-нибудь сделает.
Скоро узнаем, осталось не долго ждать, надеюсь дни лысого ублюдка в кепке, который довел Москву до того, что по улицам бегают стаи диких собак и ходят толпы черных аборегенов, сочтены!

CityRider
26.09.2010, 18:09
Мой "прибор", возможно, издает ультразвук.
А за ним, с минимальным опозданием, прилетает трос в пластике.
Результаты комбинированного воздействия удовлетворяют.
;)

BigMik
27.09.2010, 07:00
Мой "прибор", возможно, издает ультразвук.
А за ним, с минимальным опозданием, прилетает трос в пластике.
Результаты комбинированного воздействия удовлетворяют.
;)

ТТХ девайса опубликуйте, пожалуйста! :))

CityRider
28.09.2010, 09:17
ТТХ девайса опубликуйте, пожалуйста! :))

метр стального троса в пластиковой оболочке, внешний ∅ 5 мм.
крепится на несколько мощных магнитиков - сверху вдоль троса грипшифтера, далее переходит на левую ногу вилки.
в случае чего легко берется и прописывается атата неправильному жывотне.
газ, патроны и батарейки в ём не кончаются, что не может не радовать.
;)

JuBaoJu
29.09.2010, 22:24
метр стального троса в пластиковой оболочке, внешний ∅ 5 мм.
крепится на несколько мощных магнитиков - сверху вдоль троса грипшифтера, далее переходит на левую ногу вилки.
в случае чего легко берется и прописывается атата неправильному жывотне.

а че за тема то хоть? где фоту можно посмотреть на это дело? Очень интересно

Volosobulb
08.10.2010, 10:40
Мой прибор сломался уже давно, но могу смело сказать что действует на собак далеко не всегда. Действует примерно на 3 собаки из 10. На домашних меньше эффективность, на бродячих, видимо, в зависимости от дурости собаки. Палка и камень эффективнее получается :) Вообще проблема гуляющих собак без поводков и намордников довольно острая... И бороться с ней надо не электрошокерами, пистолетами, да петардами, а соответствующими статьями в законодательстве, а чтобы они там появились быстрее, то надо либо чтоб какого-то депутата, катающегося на велосипеде загрызла собака, либо внедрять велосипедистов в соответствующие структуры.

JuBaoJu
09.10.2010, 13:40
надо либо чтоб какого-то депутата, катающегося на велосипеде загрызла собака

Лучше бы собаки у путина яйца отгрызли, только тогда что-то изментся. Такова наша раша-параша мать наша бл...ть

vovka49
14.10.2010, 17:47
От собак помогает самый простой электрошокер. Не раз спасал . От его звука собаки разбегаются в рассыпную.

Adej
10.11.2010, 22:08
от собак помогает обычный властный крик типа на место (можно матом)

Гордеев Алексей
11.11.2010, 12:27
Да собаки реально раздражают. Особенно когда едешь мимо частных домов. Гляди того какая нить псина и вцепится в ногу. Один раз из за собаки даже упал. Как с ними бороться не знаю но ультразвук по моему не работает. Может сразу отстреливать собак на ходу :) ?

BigMik
12.11.2010, 14:00
Стрелять нельзя, это уже статья 245, а то и похуже, если кто-то заявит, то хлопот не оберёшься.

Кстати, с собачками сейчас надо поосторожнее, в двух районах ввели карантин из-за бешенства. Пока зарегистрированы только случаи заболевания домашних животных, но кто знает, что происходит с дикими?

http://www.uvao.ru/uvao/portal/regions/n_1243/o_227509

Врунгель
12.11.2010, 17:35
Стрелять нельзя, это уже статья 245, а то и похуже, если кто-то заявит, то хлопот не оберёшься.

в случае самообороны или для защиты жизни и здоровья другого человека- можно

можно и хозяина еще по статье привлеч

где кстати то веломан на которого дело завели?

relost
13.11.2010, 10:09
Стреляя в собаку надо помнить, что 1. хозяин может выстрелить в ответ, 2. собаку может не остановить пневматика, а разозлить, и вместо простого лая начнется реальная атака на поражение. Многие собаки, особенно бойцовских и охотничих пород имеют высокий болевой порог и кроме как злобы выстрел нечего не даст, а вцепившись они уже не отпускают.

aidaho
13.11.2010, 15:37
Стреляя в собаку надо помнить, что 1. хозяин может выстрелить в ответ...
Как страшно жить у вас там.

Врунгель
13.11.2010, 17:57
Стреляя в собаку надо помнить, что 1. хозяин может выстрелить в ответ

это где так?

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

собаку может не остановить пневматика, а разозлить

разговор про травматику

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Стреляя в собаку надо помнить

ты не подумай что здесь садисты - разговор о необходимой обороне

гаврюша
14.11.2010, 05:17
люблю Цезаря Милано.

убийца насекомых
22.11.2010, 10:22
было как то погналась за мной собака, наровила укусить, я ей по морде с ноги заехал, сразу отвалила

relost
30.11.2010, 14:23
это где так?
Да у нас,в не резиновой, народ по накупил резинострелов и палит друг в друга :)

разговор про травматику
тот же результат, разозлишь.

ты не подумай что здесь садисты - разговор о необходимой обороне
необходимая оборона начинается после нападения, все что до того, жестокое обращение с животными.
По своему опыту сужу что встретить действительно опасную собаку (бешеную) шанс крайне мал, а встречал их не мало, и стаями и по одной, ну лает, ну бежит рядом, что же ее сразу стрелять или газом поливать?

Врунгель
30.11.2010, 23:23
не мало, и стаями и по одной, ну лает, ну бежит рядом, что же ее сразу стрелять или газом поливать?

не сразу, вслучае реальной угрозы

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Да у нас,в не резиновой, народ по накупил резинострелов и палит друг в друга

в тюрьму

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

не мало, и стаями и по одной, ну лает, ну бежит рядом

это нормально?

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

тот же результат, разозлишь.
не надо говорить чего не знаеш

relost
01.12.2010, 10:47
не сразу, вслучае реальной угрозы
И как определить когда начнется эта реальная угроза?

это нормально?
для меня это нормально, я просто не реагирую на них, а за особо смелой могу и сам погоняться

не надо говорить чего не знаешЯвляясь хозяином бульдога я прекрасно знаю что говорю, собака чьи предки могли завалить быка, не остановиться от резинового шарика.

Врунгель
01.12.2010, 15:33
Являясь хозяином бульдога
одного?
маловато будет
Гитлер любил собак больше

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

завалить быка

ты среди быков живеш?

будь я психиатром, занялся бы изучение психики любителей боевых мутантов

JuBaoJu
02.12.2010, 00:28
ну лает, ну бежит рядом, что же ее сразу стрелять или газом поливать?
Смотря как лает и бежит рядом. Надо оценить обстановку. Если агрессивно лает и делает попытки напедения, то нужно прям сразу и стрелять и газом поливать и громко орать и т. д. у кого что на вооружении. Если лохматый пупсик, не дай Бог все-таки цапнет, то это полная жопа!!! Не знаю как в других, но в моем перегруженном спальном районе Москвы, было так, что я в травмпункте просидел 4 часа. А потом еще на уколы ходить, тоже в очередях сидеть. Либо в платный медицинский центр обращаться и бабло платить за каждый укол.
Нееее! на х...й на х...й на х...й
К тому же, все эти внезапные встречи с атакующими собачками у большинства людей вызывет стресс, а это дополнительная нагрузка на нервную систему, и эта нагрузка в будущем у каждого обязательно проявится, либо в виде раздражительности, а порой и агрессии, либо в расстройствах здоровья, а с возростом, вместе с другими источниками стресса, которых в нашей раше-параше выше крышы, все это приблизит инсульты, инфаркты и т .п. В итоге- большая смертность населения. Нашим чинухам на это насрать. Они думают только о том как бабла побольше спи..дить. Поэтому проблема диких собачек в городах в ближайшее время не будет решена в пользу людей. Поэтому надо стрелять и газом поливать и громко орать и т. д.

relost
02.12.2010, 08:45
боевых мутантов
Боевой мутант в действии
http://www.radikal.ru/http://s47.radikal.ru/i115/1003/f3/50778913c4dd.jpg

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

то нужно прям сразу и стрелять и газом поливать и громко орать и т. д. у кого что на вооружении.
А просто уехать, это не вариант, редкая собака будет дальше своей "территории" убегать.
Велосипедисты тоже много кому мешают, ездят по тротуарам, толкают а иногда и врезаются, так наверное надо стразу как увидишь такую особь, доставать ствол ли газ и мочить "гада" а то вдруг он в тебя врежется или из лужи обрызгает. :)

BigMik
02.12.2010, 10:02
А просто уехать, это не вариант, редкая собака будет дальше своей "территории" убегать.

Поведение незнакомой собаки предсказать невозможно. Меня однажды догнала и цапнула за ногу псина, когда я вечером проходил по детской площадке. Придурок-хозяин предпочёл сразу смотаться вместе со своим ублюдком, и мне пришлось испытать все прелести уколов сначала от столбняка а потом и от бешенства. А главное обидно, что наступал Новый Год, а потом куча праздников, а пить во время долбаных уколов нельзя.:(

Так что не надо рассказывать о безобидности своих питомцев. Всякое бывает.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1116
http://news.km.ru/k_shtyku_priravnyali_bojczovogo_
http://www.kp.ru/daily/24580.5/751266/
http://tritopora.livejournal.com/345606.html
http://2shino.ru/index.php/blog/pitbul-pokusal-piat-chelovek.html
http://infox.ru/accident/crime/2008/11/11/document2953.phtml

ЗЫ. Похоже, в новом законе будет введена ответственность хозяина вплоть до административного ареста, тогда может будет меньше желающих спустить своего мутанта с поводка.

I.Petrov
02.12.2010, 11:11
Бледные дети города
Одного вида небольшого млекопитающего им достаточно, чтоб обмочиться от испуга
Завтра уже будут бояться кошку, послезавтра мышку, а потом и блошку
Пистолет им сразу подавай
Вырождаются людишки

jm-camper
02.12.2010, 11:59
BigMik, рассказывать, что собачки кусаются - бесполезно, ибо нормальные люди это и так понимают, а эльфы ........ ну, до первого укуса себя любимого или кого-то из своих родственников - потом у них обычно мозги включаются.

MUTbKA
02.12.2010, 12:32
BigMik, рассказывать, что собачки кусаются - бесполезно, ибо нормальные люди это и так понимаютЯ за то, чтобы рассказывать всю правду, без утайки.

Да, собаки кусаются. А машины - сбивают, провода - обрываются и бьют током, самолеты - падают, пароходы - тонут, поезда сталкиваются и подрываются на фугасах, покрышки лопаются, цепи рвутся, тормоза отказывают, солнце обжигает кожу и вызывает рак, дожди бывают кислотными, еда бывает несвежей, в воде могут быть микробы, а сексуальный партнер может быть больным. Даже любимая безопасная норка подвержена разрушениям от землетрясений и взрывов газа. Ну и самое главное - любой человек может оказаться ментом или бандитом и застрелить вас.

Что же делать Нормальному Человеку (tm)?

Врунгель
02.12.2010, 12:55
BigMik а эльфы ........ .
в их извращенном или не развитом сознании- собака это игрушка - в результате страдают сами собаки и нормальные люди

jm-camper
02.12.2010, 19:31

Плаааакаааать, рыдааааааать, размазывая сопли по щекам :dash1:

PS Глубоко извиняюсь перед модератором за разведенный здесь оффтоп.

BigMik
03.12.2010, 08:14
Да, собаки кусаются. А машины - сбивают.....

Нормальному человеку надо жить дальше. И применять все ДОПУСТИМЫЕ средства самообороны для защиты собственной жизни и здоровья.
И не молчать, а занять активную позицию и, хотя-бы, писАть на форумах районных управ, мэрии и других гос. структур о своих проблемах. В Москве это начало действовать, особенно сейчас, когда все чиновники пытаются выглядеть более-менее прилично в глазах нового руководства. Глядишь и переломим сложившуюся ситуацию с "боевыми мутантами" в пользу человека.
А с бродячими собаками, IMHO, бороться бесполезно, вот тут и пригодятся всякие железяки типа ультразвука.

MUTbKA
03.12.2010, 11:24
Нормальному человеку надо жить дальше. И применять все ДОПУСТИМЫЕ средства самообороны для защиты собственной жизни и здоровья.Мудро, очень мудро.

Но какие это средства? От собак вот предлагают отстреливаться, чтобы не гавкали. А от автомобилей тоже будем отстреливаться? Подъезжает, громко рычит мотором - значит, явно хочет задавить - надо стрелять первым.

А если навстречу человек идет, и подозрительно так держит руку в кармане - значит, щас достанет пистолет и застрелит, надо обязательно выстрелить первым. Так что ли?

А если не так, то чем собаки-то выделяются из этих стройных рядов?

Понятно, что собака может укусить. Но риск укуса можно свести к минимуму соблюдением нескольких очень простых правил, которые по идее все должны были впитать еще в детстве, как ПДД в велосипедной их части.

BigMik
03.12.2010, 15:34
Понятно, что собака может укусить. Но риск укуса можно свести к минимуму соблюдением нескольких очень простых правил, которые по идее все должны были впитать еще в детстве, как ПДД в велосипедной их части.

В жизни, как правильно заметил MUTbKA, и так много рисков, так зачем мне лишние, вроде бездомных или свободноохотящихся собак? Потому и буду я всегда противником содержания собак в городе, а особенно выгула их в местах, где я и мои родственники обитаем.
Отец всегда держал охотничью собаку, потому я знаю как себя вести в присутствии нормальных собак, но поведение некоторых экземпляров не укладывается ни в какие рамки. Возбуждённая, агрессивная собака, особенно бойцовые и некоторые другие "отморозки" типа вельштерьеров, атакует стремительно, без тени какого-либо сомнения, причём чаще всего беззвучно. Эти действительно опасны, отбиться от них тяжело, и никакие меры, кроме ответственности владельцев, здесь не помогут.
Самое противное - лающие и бегущие за велосипедом дворняги, которые клацают зубами в непосредственной близости от столь дорогих деталей организма. Вот тут есть простор для изобретателей. Причём отстреливаться не обязательно. Есть гораздо более простые и дешёвые средства.

1. Ультразвук - по теме, но малоэффективно.

2. Перцовые аэрозольные баллончики, действуют хорошо, но дальность около 2х метров и можно самому наглотаться. Правда, заслышав шипящий звук, собаки шарахаются, но и только. Те же, что попали под струю, в дальнейшем избегают гоняться за велосипедистами. Как говорят собачники, псина в этом случае испытывает очень сильный стресс, и потому хозяева "боевых мутантов" предпочитают придержать чадо при виде человека с баллоном.
3. Петарды, работают отлично, но шумно. Собаки разбегаются. Проверено.

4. 3% раствор нашатыря (рецепт журнала большой город http://www.bg.ru/article/6642/ , ищите слова "Как отбиться от бродячих собак"), те, кто пробовали, говорят, что работает, правда постоянно преследует запах.

5. Электрошокер, не с целью поразить собаку, но шипяший звук разряда их отпугивает.

Всё не летально, и довольно гуманно по сравнению со стрельбой.

JuBaoJu
03.12.2010, 23:31
Бледные дети города
ахахаха так оно и есть

гаврюша
04.12.2010, 06:20
Самое противное - лающие и бегущие за велосипедом дворняги, которые клацают зубами в непосредственной близости от столь дорогих деталей организма.

Учитывая обычный размер дворняг, даже страшно представить размер оберегаемого вами достоинства.(так и вертится на языке сравнение как у слона).
И еще вопрос-а,так сказать, ареал обитания вас и ваших родственников вы как-нибудь помечаете, чтобы бедолаги-животные и их неразумные хозяева знали, куда им нельзя заходить?

BigMik
04.12.2010, 08:53
Зоотеррористы нарисовались, ну всё, накрылась тема.

гаврюша
04.12.2010, 09:02
Зоотеррористы нарисовались, ну всё, накрылась тема.

а что ты понимаешь под понятием-зоотеррорист?

Врунгель
04.12.2010, 14:45
что интересно- псевдолюбители животных, собакаводы, ради своего зверя, готовы пасть порвать и человеку и другим собакам

BigMik
04.12.2010, 15:43
что интересно- псевдолюбители животных, собакаводы, ради своего зверя, готовы пасть порвать и человеку и другим собакам +100!

А это про зоотерроризм: http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/1989.html

citozus
04.12.2010, 16:48
воот, как начинают ждентльмены горячиться, так непременно все сводится к горячечной ксенофобской чепухе

RoadVulpes
05.12.2010, 07:49
Ребята, а вы пробовали самый простой и самый эффектичный способ избавиться от бегающих за вами лающих собак? Просто остановитесь - и ВСЁ !! Все эти друзья тут же испарятся! Да, - как только вы остановитесь! И не бойтесь - не нападут они на вас, не разорвут на части, хотя порой кажется, что они сожрут сейчас вместе с велосипедом. Ничего подобного. Сколько раз , когда уже совсем надоедали, под колесом вертелись и вообще беспредельничали, - я останавливалась, и собачек только и видела... Дело как-то дошло до смешного - по пути на работу я захватила из дома для них что-то пожрать. Как обычно, догнали меня на Боровке, бегут, лают. Остановилась, чтобы еду им дать, а они ... - разбежались! И все мои уговоры "Ну подойдите, песики, покушайте, други", не возымели действия, - всё, они пропали!
А методы - возьми палку, раму от вела в руки, выдерни руль из рулевой, в крайнем соучае, оторви систему - и маши на них всем эти - ни к чему хорошему не приведут. Вы только еще больше собак разозлите! Либо уже просто ехать себе да и всё (причем бесполезняк скорость увеличивать - собаки и от машин не отстают), либо, когда надоели уж очень, - останавливайтесь, они тут же исчезнут!
У них рефлекс такой - бежать и догонять убгающую жертву! Лишите их причины - не будет и следствия.

JuBaoJu
05.12.2010, 22:44
собакаводы, ради своего зверя, готовы пасть порвать и человеку и другим собакам
Да есть такие, в основном это чокнутые совдеповские тетки-кашелки которым уже за 40, как правило разведенки или вдовы, дети уже выросли, а потребность о ком-то заботится, любить, кого-то защищать (материнский инстинк) еще в силе. Они заводят собак, которые им заменяют мужика, детей, внуков, друзей и весь потенциал материнского инстинкта направляют на своих питомцев. Поэтому ради своей собаки они готовы пасть порвать и человеку и другим собакам - это типичное проявление материнского инстинкта. Это нормально и естественно, просто инстинкт в данном случае у этих тётек деформирован и извращен, в силу социальных проблем, а также духовно-нравственной дезориентации.

iGORRO
05.12.2010, 22:55
Ребята, а вы пробовали самый простой и самый эффектичный способ избавиться от бегающих за вами лающих собак? Просто остановитесь - и ВСЁ !! У них рефлекс такой - бежать и догонять убгающую жертву! Лишите их причины - не будет и следствия.

Пробовал/и. Помогает. Остановиться и развернуться к нападающему хотя бы боком (туловища или туловищем с великом). Дополнить внушение * поворотом головы в его сторону и ** разборчивым стандартным (знакомым нападающему) коротким матерным выражением. Если обгавкиваешься толпой собак, то внушение надо делать самому активному, зводиле. Если ты не примешь им объявленный "бой", то он так и будет периодически возобновлять свои догонялки; я думаю в частности потому, что в глазах его соотечественников и свидетелей он типа эту кашу заварил и должен довести дело до логического конца, в противном случае друзья-собаки сочтут его сцыклом. А если вызов был велосипедистом/источником раздражения принят, то жывотному как бы и не западло ретироваться. ("А я ему типа "Гав!", а он мне типа "А я тя ща великом стукну." А я: "Да нунах! Чо я больной?") В отличии от "лисичкиного хлеба" у меня есть ультразвуковое угощение. Но и мои мысли после остановки из-за псин: "Ну подойдите, песики, ща дотянусь до прибора - и покушаете, други" уже который раз так и не воплотились за очевидной ненадобностию. Однако ж, думаю, стоит слегка поразмыслить над тем, что психологическая и химическая подоплёка=причина нападения собак может быть разной. Одно дело - мамаша, защищающая летом пасущихся неподалёку изрядно подросших щенят. Такая далеко и сильно за тобой не помчит. Лишь обезопасит себя и потомство, сделав внушение - и всё. Другое дело - непредсказуемая свора обезумевших от голода или от гормонов наступившего зимнего брачного сезона сук и кобеляк. ... Возвращаясь к мнению о остановках и разворотах вспомню, что знающие люди при нападении собаки советуют защититься от нападения сзади путём прислонения к стене, дереву или чему-то такому, чтобы легче было отбиваться. В этом контексте велик сзади создаст хоть какой-то барьер, если дело реально "жареным запахнет". Так что - увы - если матерные послания на ходу с поворотом головы не помогли, - есть смысл останавливаться. ИМХО...

Dali
06.12.2010, 01:39
Не понял тему.
Оса и газ решают. О чем можно говорить 23 страницы?

---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

Электрошокер, не с целью поразить собаку, но шипяший звук разряда их отпугивает
Вообще никак не действует. У меня омоновский шокер-дубинка. Очень звучный разряд. Проверял раз 5-7 - ноль внимания.

BigMik
06.12.2010, 08:04
Очень звучный разряд.

Судя по всему, собаки боятся именно шипения. А гудение мощного разряда скорее всего просто ни с чем не ассоциировано.

KreS
06.12.2010, 16:18
Ребята, а вы пробовали самый простой и самый эффектичный способ избавиться от бегающих за вами лающих собак? Просто остановитесь - и ВСЁ !!
Ага, особенно хорошо такие маневры проделывать где-нибудь на однополосной дороге имея приятную возможность получить в жопу бампером.
Или на задворках мироздания в промзоне, где эта стая является хозяевами жизни.

MUTbKA
06.12.2010, 17:51
Ага, особенно хорошо такие маневры проделывать где-нибудь на однополосной дороге имея приятную возможность получить в жопу бампером.У страха, как известно, глаза велики. Каким к черту бампером? Собачьим бампером? :) За вами же собаки гонятся, а не КамАЗы!

Или на задворках мироздания в промзоне, где эта стая является хозяевами жизни.Да какая разница где, это ж не тигры.

гаврюша
06.12.2010, 18:23
Или на задворках мироздания в промзоне, где эта стая является хозяевами жизни.

а что ты там делаешь? просто интересно.

RoadVulpes
06.12.2010, 18:55
Кстати, о "задворках" и промзонах. Я езжу периодически по Рябиновой. Там ТАКИЕ задворки!... Ближе к МКАД, немного дальше, почти напротив, Очаковского молочного з-да, стаи собак - мама-не-горюй!... Бегают они, разумеется, за мной , лают, показывают свои зубки в идеальном состоянии! - Ну и что? Надоедает если , я останавливаюсь. Собаки разбегаются.
Вот и всё! Не могу согласиться на все сто с тем, что "Чем больше узнаЮ людей - тем больше нравятся собаки!..." , но в большинстве случаев (я бы сказала - всегда) с собаками и вообще с животными договариваться куда проще. И вообще, их действия объяснимы и предсказуемы.

BigMik
07.12.2010, 12:28
а что ты там делаешь? просто интересно.
А я там работаю. И в тёплое время езжу каждый день на работу и обратно. И таких у нас много.

гаврюша
07.12.2010, 12:39
А я там работаю. И в тёплое время езжу каждый день на работу и обратно. И таких у нас много.

сочувствую.
хотя, могли бы уже подружиться с ними, раз часто бываете.

BigMik
07.12.2010, 14:05
Приходится, большинство постоянных уже прикормлены, неподдающиеся либо самые азартные "окроплены" из баллона и тоже не участвуют в погонях, но состав стаи постоянно обновляется, и с этим бороться невозможно.
Особенно тяжело когда появляется течная сука, тут уж у всех кобелей крышу сносит. В такую кучу не дай Бог въехать.

гаврюша
07.12.2010, 15:19
тогда понятно твое настроение.:unsure:
думаю, это не собаки виноваты, потому что за городом они ТАК не бросаются на людей.
Остается только с другой стороны подъезжать. А так же стерилизовать и кастрировать. а что делать?
вот взять Батарейкина.... ведь сам виноват, что не остановился. Да и жену где-то бросил по дороге. Его бы не сожрали, наверное.:mocking:

Лепихов Михаил
07.12.2010, 15:48
Бледные дети города
Одного вида небольшого млекопитающего им достаточно, чтоб обмочиться от испуга
Завтра уже будут бояться кошку, послезавтра мышку, а потом и блошку
Пистолет им сразу подавай
Вырождаются людишки
:good::mocking:
ща из под стола вылезу..!

dufa
09.12.2010, 17:43
RoadVulpes, на каком основании Вы свой личный опыт возводите в ранг абсолюта? Вы проводили исследования, набирали статистику и прочая? я очень рад, что Вам попадались только трусливые собаки, мне самому способ остановится помогает, но делать из этого далеко идущие выводы... а как быть с описанными случаями реальных нападений? когда не погавкали, а реально цапнули? пострадавший плохо изучал собачью психологию в младших классах?

Gadskiy-papa
09.12.2010, 17:57
А кто нибудь, шумовые баллончики пробовал, которые свистять, пронзительно громко и оченна противно?? :)

RoadVulpes
10.12.2010, 11:08
Это далеко не только мой личный опыт! Кроме того, первый раз может быть случайность, второй раз - совпадение, а вот третий - закономерность.
Я езжу на велосипеде... ну очень давно! Да. Так вот ни разу после остановки ко мне собаки даже не подошли, не то чтобы кусаться стали, нападать! Нападения собак на людей, описанные в прессе, совсем из другого рода случаев. Там были совершенно другие ситуации, заметьте! И меня тяпнула собака, кстати, когда я была БЕЗ вела, фотографировала и не видела псину эту, выбежавшую откуда-то, - она подбежала, укусила и скрылась так же стремительно, как и примчалась! Кстати, это первый признак бешенства... - когда собаки кусают без причины.
Прошло 2 года, я пока не подохла.
А вообще, ведите себя адекватно, ребята, - не машите руками, не берите камни-палки в руки, не проявляйте ни агрессии, ни испуга, - и всё будет ОК !
Еще раз говорю, собаки - не люди! Они ПРЕДСКАЗУЕМЫ в подавляющем большинстве случаев

wonzen
10.12.2010, 11:18
Так вот ни разу после остановки ко мне собаки даже не подошли, не то чтобы кусаться стали, нападать!
Нападать то они перестают, но тявкают и далеко не уходят, а когда снова садишься и уезжаешь всё начинается по новой. Некоторые продолжали бросаться когда уже спешился. Закономерностей тут нет.

Gadskiy-papa
10.12.2010, 11:25
Мну не перестает удивлять один факт, как только появляется топик, на тему защиты от собак, тут же, в нем нарисовываются шизанутые защитники животных и начинают свою волынку..
Ребятки вы что действительно думаете что только вы умеете обращаться со скотинкой и знаете её повадки?? вам случаем череп не жмет?:)
Может я сейчас сделаю для вас открытие но такие темы НЕ ДЛЯ ВАС..
У вас всё нормально с животными??
Я за вас рад!, честно:)
Замечательно! Чудно!.. Проходи мимо и Донт фак май брейн:P:mocking:
Ибо для меня сам факт что какая-то тварь раззевает на меня пасть, уже является наказуемым преступлением с её стороны :P
И сколь бы вы тут не пыжились я буду их наказывать, без малейших соплей и сантиментов:P:tease::elf:

dufa
10.12.2010, 13:54
RoadVulpes, интересное замечание, насчет того, что описанные случаи не касаются велосипедистов. но таки есть пара косяков:
1. в какой-то из многочисленных веток про собак было пару сообщений о том, что собака как минимум пыталась укусить едущего человека, там слюни на ботинках. сейчас не вспомню. так как ссылок сейчас не найду, аргумент слабоват, но в целом есть.
2. после того как велосипедист спешился - чем он отличается от тех пешеходов, которых таки покусали? если ток тем, что может попытаться отгородится от собаки своим железным другом.

G-F
10.12.2010, 17:52
обычный бани-хоп ставит собаку в глубукое раздумье. мне помогает. пока она там стоит как вкопанная я спокойно продолжаю движение.

гаврюша
10.12.2010, 21:19
и Донт фак май брейн:P:mocking::P:tease::elf:

не ты случайно готовил речь для Мутко?
(сори за оффтоп)

Gadskiy-papa
11.12.2010, 07:43
я не знаю что такое Мутко:P

ak630
11.12.2010, 17:03
обычный бани-хоп ставит собаку в глубукое раздумье. мне помогает. пока она там стоит как вкопанная я спокойно продолжаю движение.
Надо срочно осваивать. И прочие трюки. А то собачкам банник быстро надоест, они будут требовать каждый день новые трюки...., потом будут собираться, рассаживаться посмотреть на выступление.
:) :) :)

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Ибо для меня сам факт что какая-то тварь раззевает на меня пасть, уже является наказуемым преступлением с её стороны
Ну да. Для некоторых водил - сам факт твоего убогово предвижения по дороге - является преступлением. Так что будут наказывать без соплей и сантиментов.

Врунгель
12.12.2010, 07:54
ak630, хорошо излогаеш, заведи дневник

спросить хотел- у вас там бельё из верблюжей шерсти продается?

гаврюша
12.12.2010, 08:58
я не знаю что такое Мутко:P

не что, а кто.
наш министр спорта.

RoadVulpes
12.12.2010, 15:55
Я в курсе, кто такой Мутко и что за речь он произносил, и на каком смешении английского-с-нижегородским, но, увы, не знаю, что такое "бани-хоп"! По логике, это что-то удивительное для собак...
Но излагать свои собственные соображения по этому поводу не стану, изложу лишь то, что, будучи в Ташкенте (и вообще в Узбекистане) , я много чего там видела, в том числе и белье из собач... то есть верблюжей шерсти! Так что, кому по зарез надо, - излагаю популярно : берете з/паспорт, покупаете б-т до Хивы или Ташкента, ищите там соб..., простите, любой рынок, - и всё, что вашей душе угодно!
На рынках, кстати, там работают интеллегентнейшие люди! Преподаватели русского языка в том числе!...
Счастливо!