PDA

Просмотр полной версии : Ультразвук и собаки...

Страницы : 1 [2]

ak630
12.12.2010, 17:22
спросить хотел- у вас там бельё из верблюжей шерсти продается?
Нуууу наверное найти можно. Если озадачиться. Одеяла - да - классные легкие, теплые.
Одежду - не знаю. Если интерес не праздный, могу выяснить.

RoadVulpes
12.12.2010, 18:22
Да я же говорю вам, - есть! Я заходила ради интереса на рынки (я же любопытная морда!), - есть!
Правда, я была в Хиве, Самарканде, Бухаре на рынках (собственно, там на наши рынки они не похожи, это скорее такие галереи-павильончики, и даже, как в Бухаре, в тех самых сооружениях, где они и были испокон веков! Название вот... Нет, вроде не "караван-сарай", - сооружения большие, очень красивые, очень древние!), - а вот в Ташкенте не была на рынке. Кроме рынков там, в Ташкенте, полно всего, что посмотреть надо было обязательно!
По Теме - собак в Ташкенте полно, ультразвуком не пользовалась, и вообще с собаками мы подружились!

ak630
12.12.2010, 20:26
По Теме - собак в Ташкенте полно, ультразвуком не пользовалась, и вообще с собаками мы подружились!
В Ташкенте пока ни одна собака не бросалась, да бродячик собак немного у нас.
За городом в кишлаках - бывает тявкают дурные песики, но без особой агрессии, в общем пока у всей нашей компании особых инциндентов с собаками не было....

iGORRO
13.12.2010, 00:40
RoadVulpes, интересное замечание, насчет того, что описанные случаи не касаются велосипедистов. но таки есть пара косяков:
1. в какой-то из многочисленных веток про собак было пару сообщений о том, что собака как минимум пыталась укусить едущего человека, там слюни на ботинках. сейчас не вспомню. так как ссылок сейчас не найду, аргумент слабоват, но в целом есть.
2. после того как велосипедист спешился - чем он отличается от тех пешеходов, которых таки покусали? если ток тем, что может попытаться отгородится от собаки своим железным другом.

* Никто не просит соблюдать остановку как пункт инструкции, требующий обязательного исполнения. Это хороший и работающий способ разобраться именно со вменяемыми собаками, коих большинство. Если не сработало, то сорри, применяй более конкретные методы. Опять же, перед тем как затормозить ты по-любому оцениваешь поведение пса. Можешь и втопить без оглядки, если уловия требуют или позволяют. У меня знакомец на шоссере всегда от собак уезжает. "Ни разу не догнали! Не поспевают!" - широко улыбаясь говорит он. ** У бобиков - свои приколы. Не далее как в минувший четверг ехал я вдоль одних из ворот широких раскрытых, - мимо которых езжу каждый день туда и суда, - и увидал 3-х незнакомых шавок неухоженного вида. А время было в аккурат окончание рабочего дня. Дык, они кидались на и догоняли / преследовали (настырно блин так!) выезжающие из ворот автомобили; меня лишь окинули небрежно взглядом, пропустили и кинулись обробатывать очередное авто, медленно выезжавшее. *** Я думаю, что велосипедист -спешился он или нет - отличается от тех пешеходов, которых таки покусали и от тех, которых не покусали, тем, что он более готов к собачим нападкам. И привычен к ним. То есть, меньше тому удивляется и пужается. И реагирует увереннее и конкретнее, чем ни с того ни с сего обтявканый пешеход. Псы хорошо чувствуют разницу. И вести должны себя с таким клиентом по-своему корректнее или осмотрительнее. Опять ж, гэг из жизни. :Будучи ещё учащимся средних классов школы гулял я весною со порядка двадцати товарищей на пустыре у Каширского шоссе, где сейчас Ашан. И был среди нас кореш, которого при виде любой собаки перемыкало (да и по сей день перемыкает) от страха аж чуть не до до паралича и потери рассудка. Ну, и возникшая перед нашей весёлой и расслабленной компанией сявка пролаврировала меж нами многими, как по лабиринту, небрежно так - и кусила упомянутого кореша в жопу. За сим, тока што не раскланявшись, мирно удалилась.

RoadVulpes
13.12.2010, 03:40
Да, потому что страх имеет запах - воняет адреналином , а собаки этот запах не переносят! Вообще, самые опасные собаки те, что не лают! Просто подбегают, кусают и быстренько сматываются!
Я тоже обратила внимание на то, что некоторые собаки предпочитают более крупную " добычу", автомобили! А на велосипедистов такие ноль внимания!

iGORRO
13.12.2010, 17:07
Да, потому что страх имеет запах - воняет адреналином , а собаки этот запах не переносят!

У собак хитрая система оценки противника и распознавания жертвы. Включающая в себя оценку явных и косвенных признаков: участившегося сердцебиения, изменения мимики и тепло блин отделения/выделения, состояния и изменения выражения глаз и окраса кожных покровов (лица, конечностей). ... А адреналин животный и человеческий бывает 1) гневный агрессивный и 2) страха испуга трусливого. Что соответствует 2-м вариантам бессознательной и накрепко эволюционно зафиксированной в животном мире мгновенной поведенческой реакциии на стресс и угрозу жизни: дерись или беги. Выработке привычки (читай "настроения") уверенно отвечать на собачью агрессию своей собственной злобой и агрессией (и заодно и выработке понятного и ощущаемого собаками адреналина гнева и агрессии) очень помогают обвесы типа дубин, ультразвука и прочих упомянутых выше прибамбасов. Потом привычка начинает работать и без доп. средств. На то она и привычка. Но, в совокупности с наличием аксессуараов, работает ещё лучше. Дать животному понять, что ты не шутишь - уже пол-дела. Хотя, увы, конечно, реально бешеную берсерк-собаку вряд ли остановишь вообще чем-либо....

wonzen
13.12.2010, 17:34
Собаки такие загадочные существа, что бросаются и совсем без адреналина)). Едешь себе вечером, темнеет, думаешь о своём, тут внезапно из придорожных кустов, метров с двух, кааак загавкает яростно нечто мелкое, что дёргаешься сам и дёргаешь руль от неожиданности, а не от собакофобии. Такая она собачья психология.

RoadVulpes
13.12.2010, 17:38
С чего вы взяли, что адреналин выделяется лишь от испуга или других эмоциональных состояний? Он выделяется просто при любой физической работе! В том числе езде на веле!
Едешь, думаешь и пр. - и воняешь адреналином, человеку не заметным, а собакам очень даже!

wonzen
13.12.2010, 17:39
Но так бы они совсем на лай изошли, на каждого кто подумает в радиусе досягаемости))

ALEXI
13.12.2010, 20:03
У бобиков - свои приколы. Не далее как в минувший четверг ехал я вдоль одних из ворот широких раскрытых, - мимо которых езжу каждый день туда и суда, - и увидал 3-х незнакомых шавок неухоженного вида. А время было в аккурат окончание рабочего дня. Дык, они кидались на и догоняли / преследовали (настырно блин так!) выезжающие из ворот автомобили; меня лишь окинули небрежно взглядом, пропустили и кинулись обробатывать очередное авто, медленно выезжавшее.

Да авто еще ладно. Как-то наблюдал псину, которая облаевала и кидалась на приезжаещие/уезжающие(!!!) электрички! Бежит рядом по платформе и тяфкает во всю дурь, электричка останавливается - псина поджав хвост к забору, начинает движение - псина обратно за ней чуть ли не кидается. А на людей вообще пофиг!

А вообще действительно, главное не дать страху вылезти - в идеале при появлении собак вообще эмоций быть не должно, никаких!

Тут еду недавно по окраине леса вдоль которого идет улица и задворки домов и вдруг замечаю псину метрах в 50, и...она меня тоже замечает и начинает движение в мою сторону.... А псина х/з что за порода, но на вид скорее охранная, чем охотничья, размером где-то чуть меньше борзой. Ну я резко спешился, и она замедлила движение. Далее я рефлекторно пытаюсь встать за вел, псина начинает суетиться. А потом мы минут пять сотяли и тупо пялились друг другу в глаза метрах в 30 друг от друга. У меня уже стали ноги замерзать)))
В итоге псина начала удаляться пару раз оглянувшись. Ну и я неспешно без резких движений предпочел удалиться уже в сторону города))

ak630
13.12.2010, 20:37
В основном если пес с хозяином, я во-первых смотрю и на поведение хозяина тоже - пофиг ему или нет, заметил он меня или нет. Адекватный хозяин тоже примет меры заранее, и свою собаку он знает, по поведению обоих становится ясно чего ждать.
Но в любом случае, проезжая мимо собак стараюсь не вращать педали, а катить спокойно. Как правило безо всяких расходимся, но это про домашних и воспитанных псов.
Про дворовых и просто бродячих - сложнее конечно.

Батарейкин
14.12.2010, 01:28
тогда понятно твое настроение.:unsure:
думаю, это не собаки виноваты, потому что за городом они ТАК не бросаются на людей.
Остается только с другой стороны подъезжать. А так же стерилизовать и кастрировать. а что делать?
вот взять Батарейкина.... ведь сам виноват, что не остановился. Да и жену где-то бросил по дороге. Его бы не сожрали, наверное.:mocking:Меня бы сожрали, потому что я вкусный. К то муже отрастил лишних 5 кг, собакам от этого только плюс.
А чо сразу Батарейкин? Чуть что сразу "Батарейкин". Сам виноват, стерилизовать, кастрировать...

Эта, останавливаться пытался, псины оставались на местах и ждали, когда я опять поеду, порыкивая... Роад Вульпес, может это везение связано с тем, что маршрут один и тот же, поэтому и собаки те же? Потом, с большой скорости сразу не остановишься, если челюсти близки, то в момент торможения вполне можно ощутить твердость зубов дворняги.
Товарищи, вообще тема задумывалась не как тема о способах избежания собачьих зубов, такая тема на форуме, по-моему, уже была, а как тема о том, помогает ли ультразвук от собак. Т. е. имеется у человека опаска быть укушенным, останавливаться боится или не желает, пробовал разные методы, но они его не устроили, решил узнать, а как там ультразвук? Заходит в тему, а в теме 80% народу говорит, что он сбрендил, что от собак надо отбрасываться котлетами из говядины и свинины в правильной пропорции, что давным-давно все уже знают, что от собак хорошо помогает громкий мат, остановка велосипеда, задушевная беседа с собаками по типу "житие мое", еще хорошо помогает двусторонний договор в письменном виде, а так же пулемет, граната и вовремя вызванная поддержка с воздуха... Вместе с тем, куча народа говорит, что собак вообще нельзя трогать, что нет более доброго зверя на свете, а собачьи зубы - досадная ошибка природы, они собаке вообще не нужны, поскоку она добрая и плюшевая. В связи с чем, любой, кто этого не понимает, - дегенерат.
В общем, давайте правильно понимать тему.

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

Да авто еще ладно. Как-то наблюдал псину, которая облаевала и кидалась на приезжаещие/уезжающие(!!!) электрички! Бежит рядом по платформе и тяфкает во всю дурь, электричка останавливается - псина поджав хвост к забору, начинает движение - псина обратно за ней чуть ли не кидается. А на людей вообще пофиг!Вот так она оценила свою добычу, решила взять по крупному, а потом целый год прохлаждаться, не получилось, зато помечтала.

гаврюша
14.12.2010, 05:22
Батарейкин,прости, не хотела тебя обидеть, но большинство собак действительно плюшевые.
для правильного понимания темы-если ты едешь и на тебя внезапно кто-то набрасывается-как ты успеешь достать свое ружье?

BigMik
14.12.2010, 08:33
Одно дело - общение с хорошо знакомой, домашней собакой. Или с собакой, которую прикормил. Совсем другое дело стая.

Фотографии стай плюшевых собак в районе метро "Текстильщики":

http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/mmeshik.18/0_51ce7_24ed8aae_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/mmeshik.18/0_51ce9_56e3cb36_orig

Результаты "ласк" плюшевых собак (Самара):

http://content.foto.mail.ru/inbox/samoshkin/samoshkin/i-106.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/samoshkin/samoshkin/i-109.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/samoshkin/_myphoto/i-108.jpg

Ультразвук должен валить бобика с ног, как в романе Григория Адамова "Тайна двух океанов", тогда подействует.

Батарейкин
14.12.2010, 09:06
Батарейкин,прости, не хотела тебя обидеть, но большинство собак действительно плюшевые.
для правильного понимания темы-если ты едешь и на тебя внезапно кто-то набрасывается-как ты успеешь достать свое ружье?
Устройство ездит на шнурке на шее, к шнурку крепится клипсой. В момент применения устройство срывается с шнурка и оказывается в руке в пределах секунды. Все отработано.

гаврюша
15.12.2010, 07:43
BigMik,кстати, на ссылках очень симпатичные и ухоженные Бобики.
и видно смену поколений-отцы, так сказать, и дети.

BigMik
16.12.2010, 07:26
BigMik,кстати, на ссылках очень симпатичные и ухоженные Бобики.
и видно смену поколений-отцы, так сказать, и дети.

Они сейчас подросли, а к весне подключатся к охоте на прохожих и велосипедистов, если, конечно, бомжи не отловят.

"Уважаю корейцев,
Они эту погань едят..."
Тимур Шаов.

iGORRO
20.12.2010, 11:06
Ультразвук должен валить бобика с ног, как в романе Григория Адамова "Тайна двух океанов", тогда подействует.

Валить-то он должен. Но не валит. Пока я катался с Дазер 2 у меня было подозрение, что он специально сделан ... гуманным что-ли в отношении собак. Достаточным, чтобы отпугнуть и дезориентировать, но недостаточным, чтобы мозг и уши выжечь. "Может, чтобы лишний раз не дразнить защитников животных; или чтобы не нарушать какой-нибудь неведомый закон",- думал я. Потом я Дазер профукал. И почувствовал себя неуютно. Ну, думаю, раз ультразвук попадает в число расходных материалов, надо попробовать чо-та попроще да подешевле. Купил ДогЧейсер. Полное гавно! Хоть у него уровень производимого звукового давления заявлен по документам выше, чем у Дазера, но эффективность его заметно ниже. И дальнобойность. И излучатель на порядок меньше, а стало быть и мощность. Если от направленного Дазера собачки нет-нет да вздрагивали, как от лёгкого укольчика булавочкой в голову, то от ДогЧасера они начинают только удивлённо (или сущённо) двигаться и головой по сторонам вертеть, типа как будто пукнули, но не признаются и делают удивлённый вид, "кто это?" И как-то по ним не видно, что реально на них ДогЧасер действует. Судя по тому, что в момент включения у Дазера лампочка индикатор горит постоянно, а у Часера мигает, можно предположить, что и работают они так: один непрерывный даёт сигнал, а другой - перывистый. Резюмирую: Если собрались уж покупать ультразвук - не жмитесь - возмите Дазер - ИМХО.

Батарейкин
20.12.2010, 23:11
Валить-то он должен. Но не валит. Пока я катался с Дазер 2 у меня было подозрение, что он специально сделан ... гуманным что-ли в отношении собак. Достаточным, чтобы отпугнуть и дезориентировать, но недостаточным, чтобы мозг и уши выжечь. "Может, чтобы лишний раз не дразнить защитников животных; или чтобы не нарушать какой-нибудь неведомый закон",- думал я. Потом я Дазер профукал. И почувствовал себя неуютно. Ну, думаю, раз ультразвук попадает в число расходных материалов, надо попробовать чо-та попроще да подешевле. Купил ДогЧейсер. Полное гавно! Хоть у него уровень производимого звукового давления заявлен по документам выше, чем у Дазера, но эффективность его заметно ниже. И дальнобойность. И излучатель на порядок меньше, а стало быть и мощность. Если от направленного Дазера собачки нет-нет да вздрагивали, как от лёгкого укольчика булавочкой в голову, то от ДогЧасера они начинают только удивлённо (или сущённо) двигаться и головой по сторонам вертеть, типа как будто пукнули, но не признаются и делают удивлённый вид, "кто это?" И как-то по ним не видно, что реально на них ДогЧасер действует. Судя по тому, что в момент включения у Дазера лампочка индикатор горит постоянно, а у Часера мигает, можно предположить, что и работают они так: один непрерывный даёт сигнал, а другой - перывистый. Резюмирую: Если собрались уж покупать ультразвук - не жмитесь - возмите Дазер - ИМХО.Тебе не повезло, у часера качество непостоянное, у меня был часер - с 10 метров собаки разбегались, потом он у меня поломался от постоянных падений, сейчас у меня дог репеллер - 1200 руб. чуть похуже часера в его лучшие времена, но это не 3000 за дозер.

JuBaoJu
01.01.2011, 01:13
интересная видюха-мотоциклсты по поводу нападения собак
Бездомные собаки-опасно для жизни! - http://www.youtube.com/watch?v=Sgt2wqqgKs0&feature=mfu_in_order&list=UL

BigMik
01.01.2011, 08:52
Вот это "ультразвук" у мужика! http://www.youtube.com/watch?v=eL1DYeKDM_M&feature=related
Действует!

CityRider
02.01.2011, 10:31
Давно известно, что лучший "ультразвук" для разгона собак издается ими же самими под воздействием ТТП. ;)

Девиант
15.01.2011, 19:02
Арчи Кун
ты, наверное, обращал внимание, что собаки избирательны, и на кого попало не нападают. А нападают только на тех кто боится, специально обороняется и/или вообще озабочен темой собак.
Вот тебе важно время не потерять. А сколько времени ты потратишь на поиски динамо-втулки и переспицовку колеса под нее? Э?
Советую один раз в жизни потратить 5 минут на такое упражнение:
- сядь, расслабься, успокойся
- пусть в душе твоей умолкнут все голоса и перестанут все мысли. Пусть наступит тишина
- в этой тишине произнеси: я не боюсь собак. собаки мне похер. никаких собак не существует
Попробуй. Назавтра же ты не увидишь ни одной собаки на своем пути

Бред сивой кобылы)))

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.11.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643928)</div>
Никакие они не отважные. Просто у них, как и у неврастеников и психопатов, бывают обострения. При этом они ничего не соображают и действуют в беспамятстве. А иногда, наоборот, они не могут решить, кому начинать лаять, смотрят друг на друга в нерешительности, а ты спокойно проезжаешь мимо, чуть ли не зацепив за их носы.

На ВВЦ у ракеты живет здоровая дворняга. Там летом за день тысячи роллеров и велосипедистов ездят. Собака на них никак не реагирует обычно. НО у нее бывают дни когда БРОСАЕТСЯ очень агрессивно. Я там ежедневно почти катался и не смог понять закономерность. Может у нее(него) менструации или мигрень?

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

Не вижу здесь проблемы, когда поднимаешь вел и нужно освободить вынос руля, просто сними DAZER II и переложи, например в карман. А тот чехол, который я посоветовал для крепления на вынос руля не сколько не помешает захвату выноса рукой. Он же мягкий, из кожи и эластичных резинок.

У меня подобная сумочка :) Вот на ремешок этой сумочки можно посадить чехол. Он изначально и предназначен для крепления на ремень.

Давайте подведем промежуточный итог!
В результате совместного обсуждения мы придумали 5 способов крепления девайса
(На фото, вместо DAZERII использовался цифровой диктофон, который крупнее, но это не принципиально. Это для наглядности.)
Итак:
1 – На вынос руля
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html

2 – На лямку обычного рюкзака
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#10

3 - В карман на лямке рюкзака (если такой карман имеется для мобилы или как на велорюкзаке для поилки)
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/11.html

4 – на ремень поясной сумки
http://foto.mail.ru/mail/jubaoju/1/3.html#9

5 – на веревочке от мобилы или мр3 плеера на шее
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=35223&d=1278515542

У кого какие еще есть предложения? :)

Разработай крепление на лоб-типа как фонарь. А можно рядом с ним-тогда достаточно взглянуть в глаза атакующей собаке-и и дело сделано!

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

На выносе закреплен стяжками, я в этих стяжках последнее время не уверен, они со временем становятся очень хрупкими и разлетаются от собственной силы натяжения. Причем время не предугадать.

Хомутами автомобильными можно прикрутить.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

Если Лужкова и вправду снесут, а новый мэр будет нормальным, адекватным человеком и проблему диких животных на улицах столицы решит в пользу ЛЮДЕЙ, то тогда катаясь на веле, больше не придется таскать с собой арсенал средств самообороны и думать как и где их закрепить.
Ну а если новый мэр будет больше любителем зверушек, чем людей и к тому же будет трепетать перед собакоащитниками, то тогда все будет как и прежде, а может и еще хуже.
И мы по прежнему будем жить в городе словно в диких джунглях.
И катаясь на веле многим придется возить с собой газовые балоны, дайзеры, ножи, пистолеты или орать, народ пугая.
А россию по прежнему в мире будут считать отсталой недоразвитой страной и называть раша-параша.
Но я все-таки надеюсь, что В ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ, надеюсь, что у путина хватит мозгов засадить в кресло мэра Москвы чувака, который будет не только бюджетное бабло пиз...ть, но и для нормально жизни людей хоть что-нибудь сделает.
Скоро узнаем, осталось не долго ждать, надеюсь дни лысого ублюдка в кепке, который довел Москву до того, что по улицам бегают стаи диких собак и ходят толпы черных аборегенов, сочтены!

Новой власти некогда.Она занята обустройством лыжных трасс)) Будем еще Лужка вспоминать с ностальгией. Цитата: После многочисленных обращений любителей лыжного спорта в правительство Москвы с изложением вышеприведенных соображений мэр провел в прошлые выходные совещание “по развитию индустрии отдыха”. И знаете, что было сказано на этом совещании? Что в Москве — рехнуться можно!!! — 766 лыжных трасс.
Вот такой пердимонокль. Месяц назад было 161. Сейчас уже 766. Как сообщила пресс-служба мэра, 503 трассы по его поручению проложили дополнительно.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Кстати, о "задворках" и промзонах. Я езжу периодически по Рябиновой. Там ТАКИЕ задворки!... Ближе к МКАД, немного дальше, почти напротив, Очаковского молочного з-да, стаи собак - мама-не-горюй!... Бегают они, разумеется, за мной , лают, показывают свои зубки в идеальном состоянии! - Ну и что? Надоедает если , я останавливаюсь. Собаки разбегаются.
Вот и всё! Не могу согласиться на все сто с тем, что "Чем больше узнаЮ людей - тем больше нравятся собаки!..." , но в большинстве случаев (я бы сказала - всегда) с собаками и вообще с животными договариваться куда проще. И вообще, их действия объяснимы и предсказуемы.

Гром не грянет-мужик не перекрестится... Этим летом на рогейне девушке в лесу собаки обгрызли буквально ногу. То есть бегать она наверное ниеогда не сможет. Она смогла залезть на дерево и по мобиьному позвать на помощь. Собачки ждали когда она упадет с дерева.

Врунгель
18.01.2011, 14:12
"...едем к Тимирязевскому парку. В целях безопасности я беру складной нож и пистолет сорок пятого калибра. Кысса с детьми берут мачете. На большие расстояния приходится брать укороченный дробовик. Недавно от детей поступило предложение взять еще несколько арбалетов с хорошей оптикой и попробовать ночную охоту. Надо обдумать на кого!? Так, чтобы в границах Уголовного кодекса. Хотя мысль замечательная!" Иван Охлобыстин - http://www.snob.ru/selected/entry/19058

relost
18.01.2011, 15:20
Гром не грянет-мужик не перекрестится... Этим летом на рогейне девушке в лесу собаки обгрызли буквально ногу. То есть бегать она наверное ниеогда не сможет. Она смогла залезть на дерево и по мобиьному позвать на помощь. Собачки ждали когда она упадет с дерева.

А поподробней, ссылка есть, или источник на лавочке у подъезда??

wonzen
18.01.2011, 15:25
несколько арбалетов с хорошей оптикой и попробовать ночную охоту
Почему мне сразу представилась живая картина стрелы в заднице автора?

KIWI
18.01.2011, 17:55
В Москве у Киевского вокзала устроили массовое убийство бездомных собак

http://newsru.com/russia/18jan2011/sobaki.html

jm-camper
19.01.2011, 09:40
Вот интересно, почему эти зоозаshitники не строят приюты для собак и не содержат их? Только слюнями брызгать готовы........ цирк уродов.......

BigMik
19.01.2011, 10:15
А это нормальный приём любой российской оппозиции. Что бы власть не делала - отстой и надо наоборот.
(Ни разу не защищаю власть, беспредельничает и косячит она не по-детски, но некоторые разумные моменты имеют место, в частности отстрел бродячих собак.)

Лепихов Михаил
19.01.2011, 11:35
Вот это "ультразвук" у мужика! http://www.youtube.com/watch?v=eL1DYeKDM_M&feature=related
Действует!
о, вот это па пять с +!!! молодец мужик!
музычка в конце ещё такая заиграла, типа злые силы повержены и добро восторжествовало))))

Gadskiy-papa
19.01.2011, 11:54
Вот интересно, почему эти зоозаshitники не строят приюты для собак и не содержат их? Только слюнями брызгать готовы........ цирк уродов.......

+1 их надо усыплять заодно с любимцами:)

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

о, вот это па пять с +!!! молодец мужик!
музычка в конце ещё такая заиграла, типа злые силы повержены и добро восторжествовало))))

Я примерно так же действую... но жудко обламывает, томозить, слезать с велика и пр..(да и лопаты как правило нету:))

jm-camper
19.01.2011, 14:00
Действует!

Отличный ролик!
Жду обличающих рассказов про то, что собачки просто поиграть захотели, а злой дворник.......

Вот, думаю, прикупить себе электрошокер на всякий случай в дополнение к баллончику, ибо девайс с ультразвуком доверия не вызывает (уронил его).

Лепихов Михаил
19.01.2011, 15:30
лопату покупать нужно..!:russian_ru:

Strat
03.02.2011, 18:58
от ДогЧасера они начинают только удивлённо (или сущённо) двигаться и головой по сторонам вертеть, типа как будто пукнули, но не признаются и делают удивлённый вид, "кто это?" И как-то по ним не видно, что реально на них ДогЧасер действует.Странно, но меня именно Dogchaser пару раз выручал. Шел неделю назад после лыж вдоль довольно шумного шоссе, из под забора выскочили 3 псины с рыком и лаем. На расстоянии 2 метров навел - сразу замолчали и живо отскочили метров на десять, убежали.

terrry
11.02.2011, 12:46
лопату покупать нужно..!:russian_ru:

:):cyclist:

Meettya
17.03.2011, 00:21
Хочу в новом сезоне прикупить себе что-то от собачек. Сам от себя не ожидал, все же ротвеллер в семье жил, тот еще крокодил, да и вообще я собак не бось, но тупые четырхногие и двуногие твари (владельцы, которым все пох..) - достали.
Один раз меня пытались укусить (нонсен, я офигел просто), ну так - синяк остался.
И частенько мелкая какая-нить хрень несется за велосипедом и тявкает, норовя бросится. Пару раз приходилось отстегиватся и ноги повыше задирать. Со стороны - клоун клоуном, думецца мне.
Из средств защиты кажется приемлимым только ультазвук, все же стрелять по тупой твари негуманно, да и как в привычку войдет? :)
Есть всякие чайзеры, вроде бы более-менее положительного опыта использования, но их вроде бы направлять нужно, как-то не с руки.

А вот такую штуку "Ультразвуковой отпугиватель собак Универсал" никто не юзал? Заявляют "Важным преимуществом этой модели является круговая диаграмма направленности излучаемого ультразвукового сигнала." смысл есть?
И еще интересно, никто не пользовал "Отпугиватель собак Тайфун" - в три раза дешевле чайзера, заявляют до 15 метров дальнобойность и от той же кроны работает. Если и за эти деньги работает - то смысл платить больше?
Короче, совет нужен, тут по фотке не разберешься.

vovka49
22.03.2011, 21:55
Хочу в новом сезоне прикупить себе что-то от собачек. Сам от себя не ожидал, все же ротвеллер в семье жил, тот еще крокодил, да и вообще я собак не бось, но тупые четырхногие и двуногие твари (владельцы, которым все пох..) - достали.
Один раз меня пытались укусить (нонсен, я офигел просто), ну так - синяк остался.
И частенько мелкая какая-нить хрень несется за велосипедом и тявкает, норовя бросится. Пару раз приходилось отстегиватся и ноги повыше задирать. Со стороны - клоун клоуном, думецца мне.
Из средств защиты кажется приемлимым только ультазвук, все же стрелять по тупой твари негуманно, да и как в привычку войдет? :)
Есть всякие чайзеры, вроде бы более-менее положительного опыта использования, но их вроде бы направлять нужно, как-то не с руки.

А вот такую штуку "Ультразвуковой отпугиватель собак Универсал" никто не юзал? Заявляют "Важным преимуществом этой модели является круговая диаграмма направленности излучаемого ультразвукового сигнала." смысл есть?
И еще интересно, никто не пользовал "Отпугиватель собак Тайфун" - в три раза дешевле чайзера, заявляют до 15 метров дальнобойность и от той же кроны работает. Если и за эти деньги работает - то смысл платить больше?
Короче, совет нужен, тут по фотке не разберешься.
Я уже писал страниц 10 назад наверное. Повторюсь. Электрошокер отлично отгоняет собак. Испробовано неоднократно мной лично и друзьями-велосипедистами.

Батарейкин
25.03.2011, 19:06
Я уже писал страниц 10 назад наверное. Повторюсь. Электрошокер отлично отгоняет собак. Испробовано неоднократно мной лично и друзьями-велосипедистами.
Отгоняет, но он тяжелый и громоздкий.

vovka49
27.03.2011, 15:57
Отгоняет, но он тяжелый и громоздкий.
У меня размером с пачку сигарет. Так что не такой уж и большой. Да и весит немного.

Алекс21
29.03.2011, 14:00
Купил недавно ультразвук, у самого немецкая овчарка, решил проверить ноль внимания.

xabngab
29.03.2011, 14:12
vovka49. Поддержу. Шокер действует отлично. Отпугивал не раз. Тренькнешь разок, собаки останавливаются, разворачиваются и уходят. Ультразвука у меня нет .. есть у знакомых . Вместе гуляем с собаками . У них DazerII. Реально отпугивает, но с небольшой дистанции. Пару раз было даже, кобель от течной сучки отставал и уходил.

Шокером пару раз разнимал сцепившихся псов. Звук громкий и резкий этого хватает. Единственный минус шокер менее удобен в ношении.. у меня ОСА аля китай. БЫло несколько случаев когда срабатывал в кармане куртки... оч. страшно при этом становится :spiteful:

Мацуд
29.03.2011, 14:21
Купил недавно ультразвук, у самого немецкая овчарка, решил проверить ноль внимания.
Наименование прибора в студию. Чтобы знать что точно покупать не надо.

nikk2004
29.03.2011, 14:43
Может дело не в приборе - пишут что действует только на нападающую собаку.
Настроение ей сбивает :-)

xabngab
29.03.2011, 14:55
nikk2004, нет если уж он останавливает нападающую собаку. То на собаку без агрессии точно должен действовать. Возможно прибор не "такой" или человек испытывал дома ( ну в спокойной и привычной обстановке для собаки). Шокеры кстати на домашних собак тоже не всегда действуют. Они на звук обращают внимание, но совершенно спокойно.

suschestwo
29.03.2011, 15:54
Пневмо-сирена на ультрозвуковом диапазоне. 180 Дб, вот это снесет сабакена точно. Можно сделать самому :) (питать от баллона на 0.1л 300 Атм, адово устройство будет). Такое будет бутылки бить, а не только собак гонять. А на 1 батарейке АА пи****чалка, пофигу любой собаке.

Samovar
29.03.2011, 19:53
А по паспорту ПневмоСирена даёт тока 115-120 Дб. Хотя это тож не подарок ни разу.

suschestwo
30.03.2011, 08:18
Так нужно ее от 300 атм питать или более, и будет 180, обычно они питаються от меньшего давления. Продать орущию на 180 немогут, это превышает болевой порог восприятия звука, но разогнать ее до такого можно. Это относиться только к сиренам, а не свисткам, т.е. гудок аирсоинд неразогнать.

SeRG_ant
30.03.2011, 16:02
Так нужно ее от 300 атм питать или более, и будет 180,

При попытке закачать в баллон более 6 атмосфер, гудок благополучно помер ;)

suschestwo
30.03.2011, 16:21
При попытке закачать в баллон более 6 атмосфер, гудок благополучно помер
Тык сказал же постом выше, это для сирен! Аирсоинд, это свисток, там мембрана скулеж от дикого расколбаса выдает, ее рвет наура. В сирене стоит вращающийся диск с дырдочками, он прерывает поток воздука при вращении, количество прерываний= частота (против собак нужно (30-45) 000 герц, читай прерываний в секунду). Вот такое можно 300 атм питать (такой перепад давлений может дать 180 дБ на расстоянии метров 10). Диск крутить моторчик или пневмотурбинка (моторчик экономичнее). На выходе стоит резонатор и рупор. Можно сделать на 3 основных тона (25, 30, 40 кГц), а гулянием частоты вращения мотора дать расброс еще на 10-15 кГц на каждый тон.
P.S.
А то потрогал я продажный догчейзер в магазе, питание от 1 кронны (т.е. на выходе около 0.1 ватта в лучшем случае, в журнале "радио" непомню за какой год, была схемка такой штуки, там настаивали на 15 ваттах минимум, а то типа неэффективно)! Блин х-та полная, а просят за это поделие 4000 ре, оно карманную шавку и то ненапугает (разве только им в нее запулить....).

SeRG_ant
30.03.2011, 18:40
suschestwo, кинь ссылкой на сирену, плиз

BigMik
31.03.2011, 13:03
suschestwo, кинь ссылкой на сирену, плиз

Вот схема настоящего отпугивателя: http://elwo.ru/_fr/0/2964864.jpg

SeRG_ant
31.03.2011, 16:11
Я не про то спрашивал

suschestwo
31.03.2011, 16:39
Вот схема настоящего отпугивателя: http://elwo.ru/_fr/0/2964864.jpg
Ну да, нормальное. Можно нагнать на нужную мощщ, но только разделив питание, на полевики нужно подать 300 вольт, и пьезик на излучатель, а то динамики это не то, ониж неработают на 30-40 кгц (есественно малость пересчитать параметры генератора на нужные частоты)! Тогда будет около дела, но достать толстую пластину пьезокерамики сложно, а продажные тонкие фигушечки нужной мощщи недадут.

По сирене, я же написал, легко сделать, а не просто купить. Как сделать могу сказать, сам сейчес над этим проектом работаю, причем исключительно из вопроса сделать, ради того, что-бы было.

Да, и вопрос не "отпугнуть" комнатную собачку от места которое ей и так ненадо, а напугать до потери пульса целенаправленно атакующею скотину массой 70 кг .

BigMik
01.04.2011, 10:01
Да, и вопрос не "отпугнуть" комнатную собачку от места которое ей и так ненадо, а напугать до потери пульса целенаправленно атакующею скотину массой 70 кг .

И возить эту коробку на тележке? :good:

suschestwo
01.04.2011, 10:19
И возить эту коробку на тележке?
Какая тележка? Все в руке уместиться, вес в пределах килограмма. Речь. не озвучивании в течении часов, тут хватит 1-3 сукунд, общей ресурс на озвучивание в пределах 5 минут, все. Вообще где речь о телеге шла?
А пищульки неэфективны вообще.

Meettya
02.04.2011, 09:17
Ага-ага, а еще рулит ковровое бомбометание и тактические ракеты класса земля-земля :)

Как бы у меня как раз вопрос про всякую "шваль", которую отогнать из-под колес надо, тихо и незаметно, чтобы владельцы тоже не начинали лезть в бутылку.
Шокер в этом отношении на "гуманный" вариант не очень похож.

А что делать с целенаправленно атакующей скотиной в 70 кг - это другой вопрос, из моего богатого опыта собачника уж что-нить негуманное найдется.
Ээээ... стоп. Еще раз посмотрел на 70 кг и понял, что тут моего опыта собачника будет мало :) Тут скорее укротитель львов нужен. Овчарка немецкая кило на 30 тянет, ротвеллеры, самые отожранные - ну на 50 максимум, доги примерно так же. На 70 тянет только кавказец, среднеазиат, да мастино, но такие собаки у идиотов встречаются редко, ну, на моем опыте

Врунгель
03.05.2011, 18:49
так что насчет 70килограмового зверя- ультразвук эфективен? или лучше травматику брать?

BigMik
04.05.2011, 08:26
так что насчет 70килограмового зверя- ультразвук эфективен? или лучше травматику брать?

Во-первых такая зверюга сама по себе редкость, во-вторых большинство крупных собак достаточно хорошо воспитаны, чтобы гоняться за велосипедистами. А уж если погонится, то и травматика не поможет.

Леонид Ильич
22.07.2011, 15:38
от меня почти все собаки разбегаются врассыпную!

Giddier
05.08.2011, 08:06
от меня почти все собаки разбегаются врассыпную!
Вы их распугиваете шевелением бровей? :scare3:
:)

Дмитрий Калинкин
05.08.2011, 09:13
suschestwo, как дела с адской сиреной? изготовил?

икс бэ три
08.12.2011, 19:59
Очень советую купить газовые баллончики с перцем (где написано и от собак). Эффективность 100%. Достаточно пустить газа на одну собачью морду и вся стая быстро теряет интерес к велосипедисту. :good:

BigMik
09.12.2011, 09:45
Очень советую купить газовые баллончики с перцем (где написано и от собак). Эффективность 100%. Достаточно пустить газа на одну собачью морду и вся стая быстро теряет интерес к велосипедисту. :good:

Абсолютно согласен, но больно уж попасть на ходу сложно.

suschestwo
09.12.2011, 11:04
suschestwo, как дела с адской сиреной? изготовил?
Сирена на воздухе не прошла испытаний (разорвало ее 250 атм :), чуть сам не о-ся :)). Нужен хороший токарь.....
Есть вариан утащить с ебея 50 ватный излучатель для ультазвуковой ванны (28 КГц, вполне подходит), думаю стоит не стоит. Меня псины особо-то недонимают :)

Врунгель
13.12.2011, 17:11
http://www.lightinthebox.com/ru/survival-whistling-high-decibel-al-alloy_p235032.html

это от собак?

suschestwo
14.12.2011, 08:07
Это для собак. Свисток нужен при дрессуре, чтоб команды выполняла (можно и без оного, но с ним круче, люди, за редким исключением, его не слышат, а собака слышит, и кажеться, что она сама все делает едва ты подумал :)

Morkovka
18.04.2012, 13:49
Всем привет!
Хочу купить подобное устройство, повесить на велосипед и забыть.
Кто какими моделями пользуется, эффективно ли, не вредно ли для здоровья велосипедиста ездить постоянно с этой штукой?
Пока остановилась на этом:
http://www.sobakam.net/otpugivatel-sobak-Dog-Chaser-super.php

ПС. Пистолеты, баллончики не предлагать, у меня велоботинки, времени не будет всё это вынимать.

kosoi
18.04.2012, 14:02
Я в митине, на радиорынке купил электрошокер(800руб.), там и светодиод и треск от которого не тока собака поджимает хвост.

Morkovka
18.04.2012, 14:09
Я в митине, на радиорынке купил электрошокер(800руб.), там и светодиод и треск от которого не тока собака поджимает хвост.

Шокер нужно вынимать откуда-то. В моем случае это совсем неудобно. Треск не хочу слушать, я катаюсь по лесной асфальтированной дороге, там птички поют)))
Спасибо за совет.

suschestwo
18.04.2012, 14:40
Пока остановилась на этом:
http://www.sobakam.net/otpugivatel-s...aser-super.php
ерунда. против агрессивной псины неканает ни разу. Против карманных еще ничего :). Мощный источник ультразвука нужной частоты и громкости ни как не получиться положить в карман, батарейки много веса имеют.

CityRider
19.04.2012, 22:00
А не надо зацикливаться на батарейках и электронике.
Свисток или дисковая сиренка, питаемые баллона сжатого воздуха или от груши дадут фору электроподелкам.
Свисток сделать проще, у сиренки выше КПД.
Как рассчитать и сделать - копайте сами ;)
Вот интересно, получится ли в раме надежно заглушить секцию трубы, впаять в нее вентиль под накачку атмосфер до 20 и клапан?..

suschestwo
20.04.2012, 08:35
Как рассчитать и сделать - копайте сами
Вот интересно, получится ли в раме надежно заглушить секцию трубы, впаять в нее вентиль под накачку атмосфер до 20 и клапан?..
Это называеться слышал звон и не знаю где он.....
Делал я пневмосирену, на 300 атм. Или агрегат тяжелый и не для кармана, или иго разрывает нафиг. Стеклянный бокал разбивает с 2х метров, но именно не для вела или ненадежно (если ее в руках порвет, так и без головы остаться можно).

В нормальную трубу (из д16т) 300 атм закачивается.

Свисток можно сделать, легко. Только с направленностью у свистка очень плохо, у самого уши закладывает и бошка болит, т.е. тоже не вариант.
Трубы 20 см длиной и 3 см диаметром хватает на 3-7 секунд свистка, или 2-3 сек сирены, нужен литровый баллон :).

Физику не обмануть, если нужно излучить 100 Дж энергии ввиде звука, то пофигу как их аккумулировать однозначно будет немаленькая штучка.
Вот как-то так. Или смириться с грузом и габаритами, или искать альтернативу. А альтернатива - тот-же свисток, но на строительных патронах (сиречь стартовый пистолет с надульной свистелкой). Тут все хорошо и с безопасностью, и с компактностью, и с эффектом, и скоростью перезаряда если чего. С правильным надульником жахают так, что у тачек сигналка срабатывает и прохожие лечь пытаются :), самого с непривычки стремает немерено, собака включает максимальное ускорение по любому вектору от вас, иногда стоит поджав хвост и вся в печали не знает куда деться (кусать\лаять у нее в мыслях нет, только желание исчезнуть от такого страшного объекта подальше настолько сильное, что и бежать не может :)).
Хотя если собака натаскана на бой, то ничего кроме пули в глотку ее не остановит.

kates
10.10.2012, 14:08
Хехе.
А как вариант с баллоном СО2?
Что-нибудь типа свистка на насосе на таких баллончиках.

suschestwo
11.10.2012, 09:59
А как вариант с баллоном СО2?
Что-нибудь типа свистка на насосе на таких баллончиках.
На насосе - отстой, если это не компрессор высокого давления.
На СО2 - то, что эти г-ые штуки зависят от температуры это одно, второе - если надо много газа и разом их содержимое в снег превращается и все :(, греть их надо очень хорошо, а это бессмыслено, ибо можно порох использовать, много компактнее.

Реальность - стартовый пистолет. Как делать антиглушитель есть в инете. (конструкция не универсальна, под каждый тип стартовика своя).

Но как писал - если это боевая собака - кроме смерти ее ничего не остановит.

kates
13.10.2012, 15:22
Купил китайский "отпугиватель", опробовал, буду сдавать - толку от него нет. Никаких заявленных 100...135...150 дБ явно нет - живности на уши не давит, а как проверить децибелы - не понятно.

Смысл его в том, что он просто привлекает внимание животного типа собаки или кошки. И если на их взгляд источник звука будет выглядеть опасным - они убегут. Если стоять "мимо" - не смотреть на животинку - то она может и не понять, к чему такие звуки. Или вообще не понять, откуда звук - тогда, даже испугавшись его, никуда не убежит.

Мой кот с полуметра вообще никак не прореагировал - просто стал нюхать, что это я ему показываю.

Если кто такую штуку даёт ребёнку - создаёт для него опасность, т.к. пугает живность не звук, а тот, кто этот звук издаёт.

Ardein
08.07.2013, 13:14
На этих выходных провел испытания оригинального ультразвукового отпугивателя собак Dazer II.

Отчет можно почитать тут (http://forum.velomania.ru/entry.php?b=3937).

Врунгель
13.07.2013, 00:02
какие будут мнения по поводу электрошока ?

Selheim
03.12.2013, 14:35
а как собачатина реагирует на airzound? никто не пробовал?

BigMik
04.12.2013, 08:34
Блоховозы болезненно реагируют на любой громкий звук, неважно в каком диапазоне. Всё зависит от их состояния, если они просто облаяли Вас, когда Вы проезжали мимо их территории, то хватит и такой шняги, как дазер и т.п., а если за Вами увязалась охотящаяся стая, то нужно что-то погромче, типа петарды или тот же айрсаунд, разбегаются как ошпаренные. Только возить его неудобно.

http://chudesa.at.ua/Shutki_i_prikol/Superdudka/Superdudka_big.jpg

Selheim
04.12.2013, 09:38
спасибо

Anatol
04.12.2013, 11:56

Никак. Секундное замешательство и с лаем, снова в бой.

тихоход1
06.12.2013, 05:50
Собакоопасность придумали психопаты и патологические трУсы для оправдания своей склонности к садизму ! ! !

Gadskiy-papa
06.12.2013, 11:17
Собаконеопастность придумали зоофилы, чтобы как то реализовать свою порочную ориентацию:P

BigMik
07.12.2013, 16:59
Собакоопасность придумали психопаты и патологические трУсы для оправдания своей склонности к садизму ! ! !

Причём тут садизм? Люди защищаются от диких животных, которые на них нападают.
На моём маршруте, пролегающем частично по промзоне, живут несколько полудиких стай, прикормленных всякими сторожами/охранниками. После нескольких нападений и полученной обратки в виде петард, ни одна даже не пытается облаивать. Смотрят без интереса.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

Собаконеопастность придумали зоофилы, чтобы как то реализовать свою порочную ориентацию:P

+100500, типа этого: http://www.youtube.com/watch?v=VRnrludqA5Y Добрые собаченьки хотели поиграть, а злой догхантер с железной лопатой их пытался убить.

тихоход1
08.12.2013, 05:24
Цитата Сообщение от Gadskiy-papa Посмотреть сообщение
Собаконеопастность придумали зоофилы, чтобы как то реализовать свою порочную ориентацию
+100500,
Психопаты вы, трусы и извращенцы.
Я собак никогда не прикармливал, не содержал и никогда собаки у меня не будет. Никогда.
И всё же наличие на дороге пары дурных кабысдохов не отменяет диагноза - вы психопаты, садисты и патологические трУсы.

Gadskiy-papa
08.12.2013, 13:28
Я за свою жизнь не убил и не покалечил ни одной собаки А ты просто тролль :) и вся твоя "смелость " сейчас заключается в нахождении в Ростове на дону:sarcastic_hand::P но я надеюсь модератор это исправит..

тихоход1
09.12.2013, 05:28
но я надеюсь модератор это исправит.
Вашу суть это не изменит. Лечиться вам надо, уверен и не шучу при этом и не насмехаюсь.

Dimas198O
09.12.2013, 09:15
Надо по весне составить карту местонахождения злых стаек, и заняться их воспитанием )

John Wheeler
04.01.2014, 22:43
Надо по весне составить карту местонахождения злых стаек, и заняться их воспитанием )
эээ..скормить витаминку?:unsure:

Dimaro
13.01.2014, 01:23
Шарахаются от затяжного сигнала на максимуме. Неоднократно проверял на крупных домашних собаках, за которыми хозяева плохо смотрели. Вгоняет в ступор собаку и за это время хозяева успевают отозвать собаку. Если не поможет, то придется спешиться, спрятаться за велосипед и вскрикнуть "НЕЛЬЗЯ". или же наклониться и съимитировать бросок камнем. А можно с добрыми намерениями покормить собачек косточками, сосисками и прочими вкусняшками.
Мелких шавок игнорирую или обычным звоночком отпугиваю.

Dimaro
13.01.2014, 01:29
айрсаунд, разбегаются как ошпаренные. Только возить его неудобно.
Такой Air Zound удобно возить и он легкий. Дудка с кнопкой крепится на руль, а бутылка с воздухом закрепляется к раме.
209344
http://www.youtube.com/watch?v=YYkBHGurj-I
Сам пользуюсь этой штукой только на проезжей части, исключение - отпугиваю собак.
Этот пневмосигнал отлично дисциплинирует многих водителей-нарушителей и не приходится жать по тормозам. А еще отпугивает агрессивных собак.

Dimaro
13.01.2014, 01:51
какие будут мнения по поводу электрошока ?
Треск шокера их пугает. источник: опыт.

DumSpiroSpero
13.01.2014, 01:56

Повтори это, когда закатав штанину на стремительно опухающей икре увидешь шматок своего мясца упавшего на землю). Хотя, у тебя будет пару минут шока, мб и с пафосом вякнешь)

demesinoff
04.02.2014, 16:24
Кто у кого своровал интересно???))))
Или наши продают китайское с нехеровой маржой)))
Сходство 146%
КИТАЙ: 4-в-1 ультразвуковой отпугиватель собак SOS Alarm + + Torch + Anti-Theft Электрические Телохранитель - зеленый - 740 рублей с бесплатной доставкой
http://dx.com/ru/p/4-in-1-ultrasonic-dog-repeller-sos-alarm-torch-anti-theft-electric-bodyguard-green-126002#.UvDnX26tpok
213122
213308
РОССИЯ: Ультразвуковой отпугиватель собак Гром-250, Оригинал - 2300 рублей + доставка
http://www.sobakam.net/ultrazvukovojj-otpugivatel-sobak-grom-250.php
213123

Dr.Drew
04.02.2014, 18:11
По-моему тут уже выше в теме писали, что один из лучших здесь: http://www.sobakam.net/
Там есть и сравнительный тест в лабораторных условиях...

koro
04.02.2014, 21:48
В последней поездке в деревню в ноябре, поздно вечером, при проезде небольшой деревушки обложили меня с десяток шавок. Не дать отпор рискуешь быть укушенным, хоть они мелкие. Выход нашёлся. Китаефонарь в руку и режим строба. Зверюги опешили и отошли. Так и ехал с фонарём в руке через деревню.

Врунгель
04.02.2014, 23:21
давно пора наладить выпуск фонарей с ультразвуком и электрошоком

BigMik
05.02.2014, 08:26
Кто у кого своровал интересно???))))
Или наши продают китайское с нехеровой маржой)))
Сходство 146%

Причём на российском сайте есть предупреждение, что их китайские сирены суть самые китайские в мире, а все остальные- "жалкое подобие левой руки" и издают при работе посторонние ультразвуки.

Придётся заказать с DX, расскажу как и что.

vadimtt
07.02.2014, 13:57
Да вы что, китайцы уже давно почти все сами придумывают (ну с заимствованиями естественно), это только наши из Сколково (ГРОМ), под крышей РосНано, клеют свои наклейки и вкладывают инструкции на русском :)

Fox666
11.03.2014, 11:58
В последней поездке в деревню в ноябре, поздно вечером, при проезде небольшой деревушки обложили меня с десяток шавок.
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=479910&sec=1671

kosoi
12.03.2014, 08:48
Стаи из бродячих собак очень опасны, в том году одна из таких стай перебила всю живность у моих родственников вблизи г. Руза. Для них нет преград, двухметровый забор они перемахнули и перегрызли деревянный сарай. В итоге загубили более 40 кур и 20 кроликов. С помощью соседей застрелили всех 5-ть собак. Будьте осторожны! Незамедлительно отстреливайте.

тихоход1
18.03.2014, 14:51
Стаи из бродячих собак очень опасны,
Судя по описанию это одичавшие собаки. Отстреливать необходимо немедленно.

Gadskiy-papa
02.05.2014, 22:07
Недавно брату подарили сигнальную ракетницу-ручку такую http://forum.guns.ru/forummessage/9/148580.html По работе приходится находиться за городом, удобно ездить от электрички на велике.. где регулярно на него бросалась одна и та-же псина (а одного из коллег цапнула за ботинок) посоветовал взять игрушку с собой:) Эффект превзошел все ожидания, хлопок, вспышка, огненыый шарик летящий в сторону псины, и она улепетывает во все четыре лапы.. Штука вряд-ли способна причинить псу увечья , максимум небольшой ожег, и то если попасть, что мало вероятно, а сработало на ура... (только за лес сцыкатно поджеч можно, но сейчас там очень сыро) так то..п.с. перечитал пост, выглядит как реклама барыги, продающего штучку:) но я к нему, никакого отношения не имею, через яндекс нашел, Мамой клянус, да! :)

fhntv
02.05.2014, 23:03
собака просто бегает за велосипедистом и никогда не кусает его

nixxx
02.05.2014, 23:27
собака просто бегает за велосипедистом и никогда не кусает его

не стоит, наверное, равнять знакомую шавку со всеми собаками.

fhntv
02.05.2014, 23:51
не стоит, наверное, равнять знакомую шавку со всеми собаками.
при виде собак кирпичи класть не стоит тоже...
у меня в оперативном управлении была овчарка -пару лет...
все просто - есть территория.есть хозяин(собака) есть метки оставляемые ей. если вы на ее территории - рассчитывайте быть покусанным сразу и это надо понимать. территория собаки - это загородный дом, ареал проживания, личная дворовая территория возле будки ..итд итп...
вполне понятно что улицу целиком или город собака не пометит. следовательно по очень четким собачьим понятиям - она не хозяин. и на вас она лает только из азарта но никогда не укусит если просто на улице повисла на хвосте велика. не надо бояться как девушка мышей. отпустите ситуацию, не выказывайте страха , езжайте медленнее - посмотрите на ее реакцию - она потеряет к вам интерес погавкав для приличия. и еще - собака на бегу никогда не кусает и тем более за мельтешащую ногу. чтобы куснуть -ей надо изготовиться и прицелиться.
и еще миллион ньюансов при которых я подружившись с одной собакой приобрел в друзья всех собак мира - они одинаковые ,рефлексы и повадки у них тоже одинаковые... просто городские жители их бояться а этого делать не надо...

DumSpiroSpero
03.05.2014, 00:05
Вцелом все верно, но, таки не всем надо собакам прицелитсо, могут и на лету чтото грызть, но не хватом а быстрыми куськусями такими, причем, как правило, если перестать мельтешить ногами, то собаки автоматом переключают внимание на колесо, тут специфика такая, если хотите воздействовать на псину и псина не тренированная сразу вам горло драть, то вцепится собака как раз в атакующую руку, и чтоб такого не произошло, обматываете левую руку курткой и ею атачите, и как ее грызанет тузик, то тут уже и воздействуете с другой руки. Сегодня мимо стаи лежащей в гаражах проехал, заметил их только голову повернув. Ни одна даже не тяфкнула, ибо, во первых, в этих гаражах они проездом, там никогда никто кроме пары ворон не тусил, болота-с вокруг, ну и во вторых видно, что молодые, игрались там, дурачились. А вот мимо ж\д депо ездил мимо живущей там стаи, почти всегда они издали уже меня спаливали, и уже не успевали догнать. Но однажды я выехал почти под них. На подошве остались пара дыркоцарапок, от куськусей, а в душе ненависть, и жажда убийства, которая, впрочем, быстро прошла. Теперь там не езжу.
Кстати, перцовый баллончик, хоть как то помогает?

fhntv
03.05.2014, 00:27
Вцелом все верно, но, таки не всем надо собакам прицелитсо

мимо ж\д депо ездил мимо живущей там стаи, пара дыркоцарапок, от куськусей
Кстати, перцовый баллончик, хоть как то помогает?
кстати поведение собак на своей территории где они хозяева (ваш пример с ЖД станцией) резко отличается временем суток... если днем могут быть максимум "кусь куси"... то ночью или темным вечером -они могут порвать по серьезному... не знаю с чем связано -просто наблюдение у меня такое есть.
опять же по поводу "пристрелиться и куснуть"... собаки в целом беспородные на улицах в стаях , строевой службе не обученные,битые и пуганные жизнью - у них рефлекс на человека - опасность.... атакуют или делают вид что атакуют - больше из страха за свою шкуру... или вот еще у мопсов развит синдром "натянутого поводка" :)

перцовый баллончик помогает. внутрь. если на этикетке надпись "немиров перцовая с медом" ;)

вообще без спецсредств с собакеном достаточно тяжело работать - даже обычная дворнюга в прыжке легко достает до лица и горла - если бы не было у ней страха в крови - еще не известно кто кого..

Gadskiy-papa
03.05.2014, 09:14
при виде собак кирпичи класть не стоит тоже...
у меня в оперативном управлении была овчарка -пару лет...
все просто - есть территория.есть хозяин(собака) есть метки оставляемые ей. если вы на ее территории - рассчитывайте быть покусанным сразу и это надо понимать. территория собаки - это загородный дом, ареал проживания, личная дворовая территория возле будки ..итд итп...
вполне понятно что улицу целиком или город собака не пометит. следовательно по очень четким собачьим понятиям - она не хозяин. и на вас она лает только из азарта но никогда не укусит если просто на улице повисла на хвосте велика. не надо бояться как девушка мышей. отпустите ситуацию, не выказывайте страха , езжайте медленнее - посмотрите на ее реакцию - она потеряет к вам интерес погавкав для приличия. и еще - собака на бегу никогда не кусает и тем более за мельтешащую ногу. чтобы куснуть -ей надо изготовиться и прицелиться.
и еще миллион ньюансов при которых я подружившись с одной собакой приобрел в друзья всех собак мира - они одинаковые ,рефлексы и повадки у них тоже одинаковые... просто городские жители их бояться а этого делать не надо...

По выделенному,-феерический бред , ну и в целом, деятели считающие, что только они одни, разбираются в повадках четвероногих, и и при каждом удобном случае поучающие всех вокруг, неизменно доставляют:) Так держать , без вас, мир был бы куда скучнее:P

fhntv
03.05.2014, 11:21
По выделенному,-феерический бред , ну и в целом, деятели считающие, что только они одни, разбираются в повадках четвероногих, и и при каждом удобном случае поучающие всех вокруг, неизменно доставляют:) Так держать , без вас, мир был бы куда скучнее:P
ну да :)
конкретно вас собака гавкающая на ходу - кусала ?
или вы просто испытываете такой животнейший страх перед бродячей псинкой что готовы возить гранатомет и фантазировать на тему фильма ужасов "челюсти" ? :sarcastic_hand:

DumSpiroSpero
03.05.2014, 12:35
Если собака атакует, то как раз на ходу и происходит укус. Или вцепляется и треплет (тогда шрамы потом сочные, не дырочки, а полосы в глубину клыков и скальпирование резцами, нередко с вырыванием куска мсяо), или молниеносно атачит и потом повторяет, не вцепляясь (характерно скорее для более диких собак, ибо им надо ошеломить противника и нанести максимум вреда, при этом имея все возможности к моментальному отходу). Поэтому бежать от собаки бесполезно, во первых чисто по скорости нагонит, во вторых, реакция на укус у четвероногих друзей быстрее чем ваша на отдергивание конечностей. Тут только тактика отвлечь и покарать прокатывает, на упреждение только Брюс или ему подобные сдюжат сработать по морде). Хотя я не говорю про чиахуа и пуделей всяких, там спицфицкие породы весьма, я про бродяжек метисов всяких.
Пишу из своего печального опыта, благо икры такая штука, мяса много, жизненно важных штук мало. )

Gadskiy-papa
03.05.2014, 12:37
ну да :)
или вы просто испытываете такой животнейший страх перед бродячей псинкой что готовы возить гранатомет и фантазировать на тему фильма ужасов "челюсти" ? :sarcastic_hand:
Собак я не боюсь, и да меня лично собака кусала, во время езды, именно на ходу, и я лично знаком с человеком который получил повреждение ахиллесова сухожилия, во время пробежки. (теперь ему не до бега )
Это только "диванные ыксперты" обожают кидаться утверждениями высосанными из неизвестно какого места:P
Дальнейший диалог считаю бесперспективным, бо лень тратить время на дураков.:no:

Fox666
03.05.2014, 12:42
меня кусала за ботинок и ещё одна ,придурковатая, схватила за заднее колесо, за что и пострадала соответственно

DumSpiroSpero
03.05.2014, 12:47
меня кусала за ботинок и ещё одна ,придурковатая, схватила за заднее колесо, за что и пострадала соответственно
Кстати, за едущей машиной тузики несутся и грают именно на колеса, порой атакуя их и пытаясь покусать (неопытные) или просто сопровождая рядом (те, кто видимо попробовал почем фунт резины на некислой скорости вращения)

fhntv
03.05.2014, 13:55
бо лень тратить время на дураков.:no:
аналогично. удачи гению в применении охотсигналов.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

меня кусала за ботинок
не задумывались о причинах ? где когда почему ?

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

Кстати, за едущей машиной тузики несутся и грают именно на колеса, порой атакуя их и пытаясь покусать
у знакомого овчарка покусала крыло классики оставив некислые вмятинки-царапинки :)
иногда просто в след бегут гавкая...
моя собака всегда меня так провожала и встречала ..
даже когда я на велосипеде катался -она рядом бежала с рычанием и гавкала азартно догоняя...

Fox666
04.05.2014, 00:06
не задумывались о причинах ? где когда почему ?
обычная причина, ехал по дороге, рядом с дорогой склад какой то, она выбежала из-под ворот и давай лаять и за мной бежать. Я внимания на неё не обращал крутил себе дальше не спеша, пока не почуял зубы на ботинке... Теперь правда уже в этом районе не нападают, потому что я на них уже не один балончик сжатого воздуха извёл, отстреливая козлин из пневматики:P

DumSpiroSpero
04.05.2014, 03:46
обычная причина, ехал по дороге, рядом с дорогой склад какой то, она выбежала из-под ворот и давай лаять и за мной бежать. Я внимания на неё не обращал крутил себе дальше не спеша, пока не почуял зубы на ботинке... Теперь правда уже в этом районе не нападают, потому что я на них уже не один балончик сжатого воздуха извёл, отстреливая козлин из пневматики:P
С кислотника вы их не отстреливали, а ток мучали, и писать об этом не стоит, право слово.

тихоход1
04.05.2014, 08:03
или вы просто испытываете такой животнейший страх перед бродячей псинкой что готовы возить гранатомет и фантазировать на тему фильма ужасов "челюсти" ?
За редчайшим исключением в этой теме психопаты и садисты ищут отмазку своим порокам.

fhntv
04.05.2014, 10:46
За редчайшим исключением в этой теме психопаты и садисты ищут отмазку своим порокам.
да. всецело согласен. абсолютно верно сказано. и к сожалению судя по обилию оных и в данной теме и на дорогах - рожает их еще земля матушка... непонятно зачем...

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

С кислотника вы их не отстреливали, а ток мучали, и писать об этом не стоит, право слово. вот коллега -годный предмет для анализа....
ник 666... неумение и нежелание проводить и отслеживать причинно следственные связи происходящего... отсутствие критического мышления... использование пневматики с фантазийными целями... :)

Fox666
04.05.2014, 20:43
С кислотника вы их не отстреливали, а ток мучали,
вы такой наивный, если думаете, что сила выстрела 7.5 Дж и начальной скорости пули 120 м/с может как то "помучить" животное, максимум, на что способен этот выстрел, так это на не большой синяк (конечно если в глаз не попасть). Бытует ошибочное мнение, что якобы пуля пробивает кожу и там, оставаясь начинает вызывать нагноения - ничего подобного. Я не первый день имею дело с пневматикой и скажу, что подобной "убойности" можно достичь лишь модернизировав ствол (пружинку посильнее поставить, дырочку рассверлить и т.д.), так что не надо здесь истерить. На меня напали - я наказал, собаки просто запоминают где опасность, и больше просто не лезут, никого я "наглухо" естественно с этой пукалки не застрелил.

Gadskiy-papa
04.05.2014, 22:02
Собственно переход на личности (неоднократный) в очередной раз доказывает отсутствие минимально вменяемых аргументов у т.н. "защитников животных" Уровень подачи удручает.. За невозможностью хотя-бы частично доказать свою правоту, просто назовем оппонентов садистами, и психопатами... скучно девочки..

Dimaro
04.05.2014, 22:48
Бытует ошибочное мнение, что якобы пуля пробивает кожу и там, оставаясь начинает вызывать нагноения - ничего подобного. Я не первый день имею дело с пневматикой и скажу, что подобной "убойности" можно достичь лишь модернизировав ствол (пружинку посильнее поставить, дырочку рассверлить и т.д.), так что не надо здесь истерить. На меня напали - я наказал, собаки просто запоминают где опасность, и больше просто не лезут, никого я "наглухо" естественно с этой пукалки не застрелил.

Отнють это мнение не ошибочно. Был у меня пневматический пистолет Аникс Беркут 2002 (скорость выстрела 135 м/c). Игрался им целый сезон (потом надоел и был продан), стрелял по бутылкам и жестяным банкам. С расстояния 1 метр пробил тушку курицы, пулька глубоко застряла в мясе. С таким же успехом пробивал консервные банки с метров 4. А Аникс а-111 и а-112 еще мощнее, примерно 150-160 м/c.

Собак достаточно спугнуть шумом (хлопушка, петарда, выстрел в холостую, электрошокер в холостую, пневмосигнал). Лично мне больше всего нравится пневмосигнал Air Zound, на велосипеде удобнее всего им воспользоваться. Домашние собаки реагируют на команды: "Нельзя!", "ФУ!". А с бродячими собаками тоже можно наладить контакт, поговорить с ними дружелюбным тоном и подкормить.
Источник: личный опыт, а еще у меня раньше была собака восточно-европейская овчарка.

тихоход1
05.05.2014, 06:30
собаки реагируют на
Собаки реагируют на труса. Из-за хорошего обоняния чуют облако гормонов бздежа и , по слухам, борзеют.

Trailrunner
05.05.2014, 07:41
Dazer II применяю достаточно редко, заряженный - действует. В ПВД вожу "Бамер" (аналог "Удара") в кобуре на поясной петле рюкзака, универсальное средство от любой живности, включая человека. Стреляет струей едкой жижи, метра на 3, глаза потом не открываются часа 2. Пользовался также дешевым китайским ЭШУ, из тех что громко трещат, тоже работает, собакены не любят запах озона и шум от разрядов. Но основное мое правило, использовать защиту только при реальной угрозе. Если собака(ки) просто лает, не пытаясь укусить - ничего не достаю и неторопливо проезжаю мимо.

TigerShot89
05.05.2014, 08:35
Подскажите пожалуйста, на все эти дазеры, электрошокеры нужна лицензия? их свободно можно купить же?
Где лучше всего купить электрошокер? Обзвонил местные магазины..так там цены по 5-7-12тыс руб.

iZEN
05.05.2014, 09:37
Собаки реагируют на труса. Из-за хорошего обоняния чуют облако гормонов бздежа и , по слухам, борзеют.

Кортикотропин-рилизинг-гормон, или кортикорелин, кортиколиберин, кортикотропин-рилизинг-фактор, сокращённо КРГ, — один из представителей класса рилизинг-гормонов гипоталамуса. Он действует на переднюю долю гипофиза и вызывает там секрецию АКТГ.

Этот пептид состоит из 41 аминокислотного остатка, который имеет молекулярную массу 4758,14 Да. Синтезируется в основном паравентрикулярным ядром гипоталамуса (а также отчасти клетками лимбической системы, ствола мозга, спинного мозга, интернейронами коры). Ген CRH, отвечающий за синтез КРГ, располагается на 8-й хромосоме. Период полураспада кортиколиберина в плазме составляет примерно 60 мин.

КРГ вызывает усиление секреции передней долей гипофиза проопиомеланокортина и, как следствие, производимых из него гормонов передней доли гипофиза: адренокортикотропного гормона, β-эндорфина, липотропного гормона, меланоцитстимулирующего гормона.

КРГ также является нейропептидом, принимающим участие в регуляции ряда психических функций. В целом действие КРГ на ЦНС сводится к усилению реакций активации, ориентировки, к возникновению тревоги, страха, беспокойства, напряжения, ухудшению аппетита, сна и половой активности. При кратковременном воздействии повышенные концентрации КРГ мобилизуют организм на борьбу со стрессом. Длительное воздействие повышенных концентраций КРГ приводит к развитию состояния дистресса — депрессивного состояния, бессонницы, хронической тревоги, истощению, понижению либидо.

КРГ также в некоторой степени повышает секрецию пролактина, хотя и в меньшей, чем секрецию проопиомеланокортина и производных от него гормонов, и в меньшей, чем на секрецию пролактина влияет ТРГ.

С повышением концентрации КРГ связывают нередко наблюдаемую при первичном гипокортицизме гиперпролактинемию. Иногда она проявляется у мужчин с первичным гипокортицизмом импотенцией, аноргазмией, а у женщин — аменореей, аноргазмией, фригидностью. В то же время гиперпролактинемия при первичном гипокортицизме никогда не бывает настолько выраженной, как при первичном гипотиреозе, и не приводит обычно к галакторее или к гинекомастии у мужчин.http://ru.wikipedia.org/wiki/Кортиколиберин

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

Во время того, как вы чувствуем опасность, в нашем организме приходят интересные вещи. Опасность, боль, ощущается нейронами детекторами и сигнал о ней, передаваться мозг 2 путями, коротким и быстрым. Первый путь быстрый, но в этой реакции могут быть ошибки, поэтому существует 2 путь-контрольный. В мозге, вернее в части мозга, называемой гипоталамусом, сигналы об опасности обрабатываются. И выноситься вердикт, истинная опасность или нет. Если опасность истинная, по нейронам передается сигнал, что нужно делать, бежать, прятаться или бороться со страшным объектом.

В этот момент гипоталамус команду вырабатывать большое количество гормонов. Главный гормон, который выделяются при страхе, это конечно адреналин, но есть и другие. Адреналин (эпинефрин) называют гормоном страха,он сильнее всего, воздействует на наш организм. Действие адреналина, заметно по всему организму – он повышает давление, ускоряет расщепление гликена, кто повышает уровень глюкозы в крови (поэтому больным диабетом, нельзя волноваться), также при расщеплении адреналина, появляется большое количество энергии, которое организм может применить для борьбы с опасностью, или бегства. Если запас энергии не расходуется, избыточное количество энергии, вызывает тремор конечностей, губ, а потом и всего организма. Для мозга глюкоза это питание, он начинает работать быстрее, улучшается зрение, обоняние(но это воздействие только при не сильном страхе,и не долговременном).

Другой гормон- норадреналин, это называемый гормоном ярости. Норадреналин еще и нейромедиатор. По нейромедиаторам предается импусль(сигнал). В связях нейромедиаторов, так же сохраняется память о том, как надо реагировать на опасность. И при новой опасности организм извлекает эту информацию оттуда. Действие норадреналина замечено также при стрессе, травме шоке, ожоге. Действие этого гормона на организм, проще, он сужает сосуды и повышает артериальное давление. Еще одни гормон, участвующий в рекреации на страх – холецистокинин, нейромедиаторный пептид, который регулирует реакцию человека в физиологических актах. Под его воздействием происходит сокращение желчного пузыря, и пищеварительный тракт, прекращает нормальную работу. С ним связана «медвежья болезнь» и рвотный рефлекс, при сильном страхе.

Также в реакции на страх, играют роль мужские и женские гормоны, конечно, они не встречаются исключительно у мужчин, или исключительно у женщин. Просто у данного представителя пола, их намного больше. Один из самых известных- тестостерон, мужской гормон. Чем больше уровень тестостерона, тем больше агрессивность, и меньше страх. И наоборот, повышенный уровень женских гормонов, в частности эстрогена, повышает страх и снижаете агрессию.

http://ctraxi.ru

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Как лающая и готовая напасть собака (не имею в виду служебную) реагирует на брошенную ей еду? Кто-нибудь пытался таким образом усмирить псину и склонить к дружелюбию?

Trailrunner
05.05.2014, 09:39
Трусость или тревожность (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%8C), если говорить правильно, не всегда усугубляет реакцию собак. Многое зависит от движений человека. Велосипедист, едущий быстро и активно педалирующий, кажется собаке бегущим, а значит представляющим угрозу. Если человек боится собаку, то он опасен для нее, такова их логика. Также не стоит повышать голос и размахивать руками, это приведет к ответной агрессии.

Dimas198O
05.05.2014, 09:53
Подскажите пожалуйста, на все эти дазеры, электрошокеры нужна лицензия? их свободно можно купить же?
Где лучше всего купить электрошокер? Обзвонил местные магазины..так там цены по 5-7-12тыс руб.

Лицензия на это барахло не нужна, купи лучше струйный баллончик, толку больше.

fhntv
05.05.2014, 12:17
Как лающая и готовая напасть собака (не имею в виду служебную) реагирует на брошенную ей еду? Кто-нибудь пытался таким образом усмирить псину и склонить к дружелюбию?
и на брошенный камень и на брошенную колбасу сабака реагирует одинаково - прыжком в сторону. она же не знает что вы бросаете - следовательно опастность...
потом когда она вас прогонит -может быть дворняга голодная принюхается и сьест... но в любом случае в пылу азарта она на жрачку не переключится как робот системы Павлова :)

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

собаки хорошие гоп стоп психологи. не всегда ветер дует в сторону собаки и у нее есть возможность принюхаться чем же пахнет оппонент...
но визуально они различают -если ты остановился и замедлился -значит боишься... если руками не машешь -тоже боишься...вообще если изменил поведение относительно до появления собаки - она истолковывает как страх и делает пробный "закидон на понты" и смотрит реакцию.... я несколько раз в наглую не снижая темпа проезжал и возле и даже между собак в стаях -в их взгляде ловил что то в стиле "братан ты чо в басне по другому написано -мы догоняем -ты убегаешь" :)

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

не стоит повышать голос и размахивать руками, это приведет к ответной агрессии.
как ни странно - сабаки очень уважают мат. просто феерически.
бросок невидимого камня якобы но демонстративно поднятого с земли и громки окрик матом - усмиряет 100% любую даже самую крупную дворнягу.
она отпрыгнет на безопасную дистанцию и будет ждать развития событий - при этом ваша спина послужит сигналом к наступлению.
громким голосом типовые команды сдобренные матом - рецепт 100% что вас не покусают... дальше все зависит от вас.. либо вы разовьете линию поведения хозяина -либо собака докажет себе и вас что хозяин она.

Ka36ek
05.05.2014, 13:53
Air Zund позволяет не подпускать близко бродячих,

один раз не стал рисковать,
у детворы вырвался с поводка здоровенный щенок алабая,
догнал меня вмиг и постоял рядом безвучно

ребята, уехавшие вперед, остановились тоже и кричали, чтоб погудел собачке
им было весело, а мне страшно,
алабаев у нас много, суровые сторожевые волкодавы,
хорошо хоть бродячих их нет

у водителя часто ошейники и цепи рвет, потом соседи звонят, что по улице бегает и никого никуда не пускает

тихоход1
06.05.2014, 04:54
Также не стоит повышать голос и размахивать руками, это приведет к ответной агрессии.
Защищаюсь от псины резким и властным окриком "сидеть" , и если не отстанет, то агрессия понижается сразу. Можно, когда время позволяет, снизить скорость и осуждающим тоном объяснить собаке что она дура. Слов кабысдох не понимает, но как стайное животное интонацию чует прекрасно.

gestynoi
06.05.2014, 06:45
..........

fhntv
06.05.2014, 09:41
Слов кабысдох не понимает, но как стайное животное интонацию чует прекрасно.
золотые слова :)
так мало нормальных людей осталось ...
пистолеты, гранаты, пневмоперделки из ватных штанов достаю дубликатом бесценного груза :)

Trailrunner
06.05.2014, 10:56
золотые слова :)
так мало нормальных людей осталось ...
пистолеты, гранаты, пневмоперделки из ватных штанов достаю дубликатом бесценного груза :)
Нормальные люди как раз осознают опасность и адекватно на нее реагируют. Не обязательно быть трусом, чтобы возить с собой ультразвук или любой другой инструмент самообороны. Форумная бравада и клеймение других говорит только о вашей недалекости.

fhntv
06.05.2014, 11:40
Нормальные люди как раз осознают опасность и адекватно на нее реагируют
а вы застраховали свою дражайшую Ж ( подставить значение по вкусу начиная от опа и кончая жизнь)
от клещевых укусов ? это же куда более опасное состояние ! вон сайтов скоко - энцефалит наступаэ ...
а от малярийных комаров бронетрусы ?
от бактерий -мыло сейфгард в аптечке ?
:sarcastic_hand:

Trailrunner
06.05.2014, 12:00
а вы застраховали свою дражайшую Ж ( подставить значение по вкусу начиная от опа и кончая жизнь)
от клещевых укусов ? это же куда более опасное состояние ! вон сайтов скоко - энцефалит наступаэ ...
а от малярийных комаров бронетрусы ?
от бактерий -мыло сейфгард в аптечке ?
:sarcastic_hand:
Я так понимаю, ответить больше нечем? Ну и на этом закончим.

fhntv
06.05.2014, 13:23
Я так понимаю, ответить больше нечем? Ну и на этом закончим.
вы уж простите - не сочтите за хамство - просто суть всех страхов и фобий в незнании предмета - заведите собаку или у соседа попросите в аренду на пару часов - все страхи пройдут - все собаки миру станут вашими друзьями и не понадобиться закупаться всякой чушью которою и применить то не успеешь в реальной жизни в отличии от роликов ютуба с шавками размером с кошек...

Trailrunner
06.05.2014, 13:51
вы уж простите - не сочтите за хамство - просто суть всех страхов и фобий в незнании предмета - заведите собаку или у соседа попросите в аренду на пару часов - все страхи пройдут - все собаки миру станут вашими друзьями и не понадобиться закупаться всякой чушью которою и применить то не успеешь в реальной жизни в отличии от роликов ютуба с шавками размером с кошек...
Да была у меня собака, вислоухая какая-то. Не у всех же прям панический страх! Расчетливые опасения - это здоровая реакция на потенциальную угрозу. У меня был случай, нападает домашний лабрадор, клацает зубами около икр, а мне до того лень доставать защиту, что просто уезжаю в том же темпе без лишних движений, потому что знаю, что она отстанет. А вот те кто долго преследуют как жертву, заслуживают струю перцовки в морду.

Fox666
06.05.2014, 14:54
вы уж простите - не сочтите за хамство - просто суть всех страхов и фобий в незнании предмета - заведите собаку
у меня есть собака - кавказец, и каких то фобий совершенно нету. Но скажу одно, собака - зверь, и зверь со своими тараканами в голове, может сотню раз вести себя обычно, а в стопервый выкинуть такое... В нете полно случаев нападения на своих же хозяев и т.д. и это домашние дрессированные питомцы.
И вообще я считаю, что собака, животное домашнее, и место ей либо в будке, либо на мыльной фабрике, одичалым псинам в городе и посёлках делать нечего. Я хочу, не бояться, что на моего ребёнка нападёт какая нибудь бродячая стайка.

А вот те кто долго преследуют как жертву, заслуживают струю перцовки в морду.
или шариком в лоб

fhntv
06.05.2014, 16:04
У меня был случай, нападает домашний лабрадор.
ого. интересно - как получилось вывести его из себя ? исключительно спокойная псина к людям... очень умная сабака...

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

у меня есть собака - кавказец,а в стопервый выкинуть такое...
у знакомого кавказец был. брал щенком. мальчик. взрослый уже был собак. один раз играли и кавказец шутя повалил его и придавил лапой оказавшись сверху. что то видно дрогнуло в генах собаки - в следующий раз когда кореш пошел его кормить в будку и повернулся спиной - он бросился в атаку. хорошо был в ватнике зимой и жена неподалеку. четыре выстрела в упор 410 калибра картечью (тоз - болтовик- смерть председателя) оказалось мало -с трудом закруглили эту собаку пока она кровью истекла...
потом знакомый кинолог сказал - в тот момент когда он тебя поборол даже в шутку -надо было его наказать - собаки очень чувствительны к диспозиции "вожак-рядовой"

Trailrunner
06.05.2014, 16:42
ого. интересно - как получилось вывести его из себя ? исключительно спокойная псина к людям... очень умная сабака...

Я неторопливо выехал на полянку, где она гуляла с хозяином и что-то ей не понравилось. Черного цвета, может эта разновидность агрессивнее светлых.

Kudi
09.05.2014, 21:18
Ребят, кавказец - это собака, работающая самостоятельно в полевых условиях, и к ласковым домашним собачкам совсем не относится. Прежде чем брать домой собаку, надо понять что хочешь и выбирать по психике породы.Дальше воспитание очень много значит. О чем в Москве люди, выращенные на Бетховене и 101 долматинце, совершенно не думают. На самом деле домашние неправильно воспитанные псы намного опаснее бездомных, подчиняющихся принципу "выжить", а желающим " укатить" от собачки - попробуйте укатить от моей дворняги, нам не удается ))) 60 выжимает, но не долго, а за 2х часовые покатушки устаем мы, но нее он ))
И заметила - почему-то некоторых людей собаки действительно выбирают, словно у них на спине написано - укуси меня. Без всяких объективных причин :dntknw:
У меня был забавный случай - хозяин травит на меня свою суку овчарку, она скулит, смотрит на него, при повторном приказе кидается на его сына-подростка. Это он проверял мои слова, что меня обычные собаки не воспринимают как объект нападения, тогда не воспринимали, был такой период. Это, конечно, это не касалось отработанных рабочих собак, по команде фас грызущих дерево.
Да и теперь особо не трогают, может, чувствуют шавки, что я готова вступить в бой с напавшим псом и до его смерти? А вот людей боюсь((
Так что иметь средство защиты или не иметь - это решать каждому. И от кого его иметь. :rolleyes:

fhntv
10.05.2014, 14:21
желающим " укатить" от собачки - попробуйте укатить от моей дворняги, нам не удается ))) 60 выжимает, но не долго, а за 2х часовые покатушки устаем мы, но нее он
не знаю какой у вас гибрид :) у моего гибрида немца с неизвестной породой -крейсер (замерял по спидометру) 30 км в час. может бежать так легко пару километров и более.... на рывке выдает честные 40 с копейками - но это потолок нескольких секунд азарта... а если трусцой - целый день может бегать без тени усталости :)

Snickser
25.05.2015, 15:42
Черного цвета, может эта разновидность агрессивнее светлых.
У мышей "лабораторных" черный пигмент точно влияет на агрессию, потому все лабораторные мыши - белые. Не потому что чистые, а потому что не кусаются (или делают это крайне редко).

СергоФан
19.06.2015, 12:08
Вчера внутри гаражного кооператива одна собака побежала за мной с лаем. Гудок-клаксон (http://www.decathlon.ru/media/365/3654813/big_4d7c3a0c18f0471c82baef6aed00e624.jpg), купленный в Декатлоне, ввёл псину в ступор. Это не первый случай, когда такой гудок действует на собак.
Ещё пугает собак звук электрошокера, по крайней мере они разбегаются когда электрошокер работает на некотором расстоянии от них.