PDA

Просмотр полной версии : Опять скрипит потертое седло... сволочь!

gospodinpg
24.07.2009, 17:03
Господа, кого-нибудь мучали/мучают навязчивые и громкие щелчки изнутри седла? Проявляются на неровностях или когда привстаешь на педалях. Если байк за седло приподнять, то тоже щелкает. Это точно не подседел, и не крепление седла, а именно внутри. Проблема в том, что седло, видимо, неразборное (WTB Rocket V). Может, есть какой-то способ? Я просто не представляю, что там может щелкать! http://i.smiles2k.net/angry_smiles/angry9.gif 

vital-69
24.07.2009, 17:37
Поменять седло - как вам такой способ.

Настораживает только написаное: "Проявляются на неровностях или когда привстаешь на педалях" в таком случае седло не должно издавать звуков.
Подобный скрип может быть следствием трещинки в раме ,но это крайний случай.

gospodinpg
24.07.2009, 17:45
Поменять седло это конечно выход, но не лучший в данный момент. (Финансовые причины)

"Проявляются на неровностях или когда привстаешь на педалях" - имеется ввиду сам момент отрыва жопы от седла. Раздается 1 громкий щелчок.
Когда садишься тоже может щелкнуть

Smith
24.07.2009, 19:15
Та же фигня на разных седлах.

Батарейкин
24.07.2009, 19:19
Надо набраться терпения и внимательно осмотреть седло. Можно снять его, положить на пол и понаступать ногой. Если источник треска будет локализован, то можно смазать это место практически любой смазкой. Обычно источником треска бывают места сочленения металлических деталей. Эти места можно смазать просто так для профилактики, не в зависимости от выявления в них звуков.
Однако, источником треска может быть и место крепления седла к подседельному штырю, и место зажима подседельного хомута.
Если место крепления к штырю, то его тоже можно смазать, а вот, место затягивания подседельного хомута лучше попробовать обезжирить, если это только увеличит звучание или не повлияет, то можно немного смазать.

ZihEr
24.07.2009, 19:28
у меня тоже трещит :D
причем если поем плотно то трещит, слегка - не трещит. Седло Физик трещат рамки.
особо не напрягает и работает как сигнал об обжорстве :)

theVooDoo
24.07.2009, 19:38
блин, меня тоже такие щелчки доканывают,
да чему там скрипеть то в седле, там все какое-то тряпочное
реально хотелось бы узнать причину если кто ее находил

Double
24.07.2009, 19:52
снять седло, всё прочистить и промазать в местах контакта смазкой религия не позволяет?

citozus
24.07.2009, 20:00
Щелчки почти всегда означают грязь
Если щелкает седло, то грязь может быть гре угодно. Доводившее меня в мае седло перестало щелкать после промывки каретки. Узнать быстро, где щелкает, можно с помощью ассистента, идущего рядом. Ему слышнее, где именно щелкает.
Если все же седло, то снять/промыть.
Самый тяжелый случай - искривление рамок седла. Лечится заменой. Можно поробовать исправить геометрию. Шансов на успех не много

tester
24.07.2009, 20:32
у меня такой трекс издает подседельный штырь, причина тому - песок и прочая грязь.
+ 1 за то, чтобы прочистить места крепления.

Fagear
24.07.2009, 20:35
Был такой косяк, от перемещений по седлу, на кочках сидя и иногда при вкручивании стоя ("распремлялось" что ли что-то :blink: ) щёлкало и трещало.
Решение: смазать густой смазкой внутри подседельной трубы и зажим не затягивать со всей дури, а только чтобы сидя нельзя было провернуть седло.
Всё, щелчки пропали. ;)

gospodinpg
24.07.2009, 20:41
Завтра попробую еще раз смазать все. Хотя уже пробовал сто раз, и не помогало.

Ураган
25.07.2009, 10:56
В точности такая же тема...
Даже на седло сверху если руками нажать есть небольшой треск)
Пойду чистить!)

Gaudin
28.07.2009, 12:16
Была проблема точно как у автора. Седло тоже WTB. Подседел FSA. Чистка/смазка результатов не давала. Даже кратковременных. Полностью избавило от щелчков проклейка рамок в месте контакта с креплением подседела изолентой на тряпичной основе.

srmitriy
28.07.2009, 13:05
одно слово каретка
было дело тоже грешил на седло сменил каретку всё стихло
(если каретка под пауэрсплин точно она)

dreamer13
28.07.2009, 15:49
+1 к песку между подседельником и рамой,
у меня начался треск/щелчки после продолжительного катания под дождиком. Грязь летит с колеса на подседельник, в котором у меня дырки для болтов оказалось, сквозные, внутрь попадает грязь (thompson elite подседельник). И еще на раме (gt i-drive 2004) на подседельной трубе сзади-вверху обнаружил неясного назначения сквозное отверстие, через которое опять же внутрь попадает грязь . Когда вытащил подседельник и посветил в раму фонариком, увидел на дне горку песка, и весь подседельник был в перетертом песочке.

Еще такое было от недотянутых болтов (болта) которые держат рамки.

Летучий Миш
28.07.2009, 22:14
У меня тож скрипело.... WTB Rocket... ну вот теперь ему пипест. Ищю другое седло ибо родное перекосило и скосоёжило. Зато не скрипит! Но ездить на нём реально стрёмно. Наверняка проклятый песок...((((

Slav-on
28.07.2009, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Gearhead @ 24.07.2009 17:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=877889)</div>
...Проявляются на неровностях или когда привстаешь на педалях...[/b]
Уверены на все 100 что седло? У меня примерная проблема была, намедни вынул додседел из подседельной трубы и заметил точечьную потертость. Оказалось в раме была окалена или отверстие технологическое (когда варят рамы в месте сварки сверлится отверстие или пробивается и затем припаиваются трубы видимо так по технологии нужно), вот о край этого отверстия и терся подседел и скрипел... :blink: