PDA

Просмотр полной версии : как снять бескамерку?

stil35
24.07.2009, 15:08
Добрый день))) :) у меня такой вопрос: как снять бескамерку с колеса и не повредить обод??? ( а то mavicов жалко...)

подскажите пожалуйста???

multig
24.07.2009, 15:19
Она у тебя на хампах прилипла или ты монтажками поддеваешь и не можешь снять?

slovaque
24.07.2009, 15:23
multig
Дим, не все в курсе, хто такие хампы... я, например, это слово впервые от тебя услышал -- и понял, о чем речь, только потому, что знаю принцип крепления резины. где-то я видел другой вариант: лок (замок то бишь).

по теме:
разбортировать покрыху только с одной стороны (вторую оставить на хампах ;) ).
монтажками (только пластик!) снять резину с обода.
повторить с другой стороны.

multig
24.07.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 24.07.2009 15:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=877722)</div>
multig
Дим, не все в курсе, хто такие хампы... я, например, это слово впервые от тебя услышал -- и понял, о чем речь, только потому, что знаю принцип крепления резины. где-то я видел другой вариант: лок (замок то бишь).

по теме:
разбортировать покрыху только с одной стороны (вторую оставить на хампах ;) ).
монтажками (только пластик!) снять резину с обода.
повторить с другой стороны.[/b]Название запомнил из автошин.

"Монтаж бескамерной шины без камеры допускаются только на автомобили, оборудованные ободами для бескамерных шин (с хампом, с плоским хампом). "... специальная конструкция бортов шин, предназначенная для увеличения угла наклона носка борта и повышенного натяга бортов на посадочных полках обода."

Alpo
24.07.2009, 20:36
я фигею с подобных тем. ты её хоть пробовал снять, прежде чем тему создавать?

stil35
25.07.2009, 01:03
пробывал, и уже снял!!! в итоге сломал 3 пластмассовых монтажки, потом сходил в магазин и купил железные... но всё-таки есть ли какой-нибудь способ, чтоб легче снять безкамерку??? может намылить??? :) или ещё как нибудь????

jurion
26.07.2009, 11:48
В чем проблема? Кажется просто делается, не сложней, чем с камерой. Только герметик слить не всегда аккуратно удается. Снимал без монтажек. Резина Schwalbe Nobby Nic UST

Deman
27.07.2009, 09:38
Если я правильно понял проблему, то сделай так:
-выпусти из покрышки воздух
-сдёрни резину внутрь обода с обеих сторон
-по центру Мавиковских УСТ ободов есть углубление. Запихни в него края покрышки, и уже оттуда подцепляй монтажками.

Timber Wolf
27.07.2009, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(STIL35 @ 25.07.2009 01:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=878393)</div>
пробывал, и уже снял!!! в итоге сломал 3 пластмассовых монтажки, потом сходил в магазин и купил же[/b]
поведай, что за резина то была?
Tioga? Hutchinson?

Obey-Kun
18.05.2010, 02:44
в итоге сломал 3 пластмассовых монтажки, потом сходил в магазин и купил железные...
не порти UST обод железными монтажками
их вообще лучше монтажками не портить, даже пластиковыми

---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

упс. тема старая, ну да ладно:rolleyes: