PDA

Просмотр полной версии : Передние крылья и вилка без "ушек"

moomey
23.07.2009, 18:49
с пятницей вас!

да, да, крылья, потому как велосипед чисто прогулочный и часто по грязи.

а на передней вилке (увы) нет креплений для "усов" от переднего крыла. что лучше -- найти\сделать хомуты и крепить усы от крыльев к надетым на вилку хомутам, или вырезать из железки толщиной в полмиллиметра кронштейны, и продеть их под эксцентрики оси переднего колеса, снаружи от рамы -- и к ним уже крепить крылья?

заранее спасибо за советы

v0rtex
23.07.2009, 19:46
С четвергом...

thef8
23.07.2009, 19:52
купи обычное крыло с креплением на рулевую трубу вилки

vital-69
23.07.2009, 20:25
Если это дело принципа и хочется использовать только такие "крылья" можно попробовать просто зажав обычными пластиковыми стяжками к вилке,предварительно подложив кусок камеры,если все сделать правильно(крепко зажать) - будет держатся ,ведь основной упор на верхнее крепление,а на нижние - что бы не болтался. Совет конечно не ахти но когда то так сам делал.

А почему не подходит тот ,что с креплением в рулевой,как thef8 советует? А если этого мало то к низу "крыла" можно еще прицепить кусок пластика,вырезаный с пластиковой бутылки .

А вырезать из железки толщиной в полмиллиметра кронштейны, и продеть их под эксцентрики - это,как по мне,самый неудачный способ крепления.

moomey
23.07.2009, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(vital-69 @ 23.07.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=876645)</div>
просто зажав обычными пластиковыми стяжками к вилке[/b]

о! супер! про стяжки я и не подумал! спасибо!!!

про крыло на трубу: как-то это странно будет смотреться -- сзади крыло типа с усами, а спереди -- типа на трубу. всё таки елемент некого естетического удовольствия от внешнего вида должен присутствовать )

Грузовик
23.07.2009, 23:36
У меня одна сторона(левая)раздавилась болтом.К вилке у меня прикрепляются крылья через пластиковые ушки.И вот,когда хотел закрутить посилнее,пластиковое ушко сломалось от усилия.Теперь крепится на стяжке к вилке.Потом поменяю крылья полностью.Поставлю такие же,только черные(сейчас серебристые)и они с металлическими ушками.Значит и крепче.А почему товарищ повыше пишет крылья в ковычках?отношение такое к ним?Да ваши эти быстросъёмные короткие "крылья" никуда не годятся!Мои даже с брызговиком не всегда при высокой скорости защищают.Наверное вы предпочитаете грязевые ванны и грязную одежду.Кому как.Но полноразмерные крылья это то,без чего велосипеду не обойтись.Езда без крыльев дурь полная.И то,что на велики нельзя такие крылья повесить дурь вообще полнейшая.Человек,создавши й тему,даже не может их прикрипить никуда.Будет на стяжку крепить.Это разве нормально?Должно быть всё предусмотрено-моё мнение.

vital-69
24.07.2009, 00:26
А почему товарищ повыше пишет крылья в ковычках?отношение такое к ним?[/quote]

Кажется вчера только читал тему про крылья,болотники или щитки(по разному их там называли,и кто то начал рассуждать,мол так правильно а так нет их называть),что бы такое и здесь не повторилось я взял в кавычки-мол цитирую...,никакого принебрежительного отношения не хотел высказывать.
А если заинтересовал зажим с помощью стяжек ,то там есть один нюанс- длина креплений расчитана от болотника до ушек ,что бы крепко зажать нужно крепко прижать к вилке, от болотника зависит,если можно на нем компенсировать это растояние - получится,а нет - болотник упрется в колесо ,нужно пробовать,никаких ни финансовых,ни трудоемких затрат - получится - хорошо,нет,другой способ можно пробовать,только я думаю - получится.

v0rtex
24.07.2009, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(vital-69 @ 23.07.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=876645)</div>
просто зажав обычными пластиковыми стяжками к вилке[/b]
Вот только если зимой кататься, то пластик одеревенеет.

moomey
24.07.2009, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 24.07.2009 00:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=876933)</div>
Вот только если зимой кататься, то пластик одеревенеет.[/b]

зимой как-то это... холодновато кататься, что ли )

v0rtex
24.07.2009, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(moomey @ 24.07.2009 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=876945)</div>
зимой как-то это... холодновато кататься, что ли )[/b]
Ну это кому как... временами очень даже жарко бывает.

moomey
24.07.2009, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Сашок @ 23.07.2009 23:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=876832)</div>
К вилке у меня прикрепляются крылья через пластиковые ушки.[/b]

так-так-так. у меня в комплекте было: два крыла, шесть усов, одна междуусная железяка для отражателя назад и две непонятные чорные фигни -- формы как квадрат с крышкой, в крышке круглая сквозная дырка. может, это и есть упоминаемые Вами "пластиковые ушки"?

Грузовик
24.07.2009, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата(moomey @ 24.07.2009 01:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=876987)</div>
так-так-так. у меня в комплекте было: два крыла, шесть усов, одна междуусная железяка для отражателя назад и две непонятные чорные фигни -- формы как квадрат с крышкой, в крышке круглая сквозная дырка. может, это и есть упоминаемые Вами "пластиковые ушки"?[/b]

Вот это и есть те самые пластиковые ушки.Сквозная дырка имеется.

Арчи Кун
24.07.2009, 10:09
Эти пластиковые "уши", а точнее - наконечники, предназначены для того, чтобы можно было быстро снять крыло. Однако нужно быть внимательным: петля на спице иногда выскакивает оттуда, если задеть крыло. Впрочем, крепить ус можно непосредственно за стальную петлю, а пластиковый наконечник выбросить.

Грузовик
24.07.2009, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 24.07.2009 10:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=877189)</div>
Эти пластиковые "уши", а точнее - наконечники, предназначены для того, чтобы можно было быстро снять крыло. Однако нужно быть внимательным: петля на спице иногда выскакивает оттуда, если задеть крыло. Впрочем, крепить ус можно непосредственно за стальную петлю, а пластиковый наконечник выбросить.[/b]

Ты думаешь?А без пластикового наконечника длины уса до мест креплений на вилке/раме хватит?Кажется,что тереться будет об колесо

Арчи Кун
24.07.2009, 10:49
Сашок
Обычно длина усов делается с очень большим запасом. Их даже обрезать приходится, чтобы сильно не торчали.

ManYak
24.07.2009, 16:55
просверлить вилку

Батарейкин
24.07.2009, 19:30
Крепить стяжками - очень хорошо. Но они иногда позволяют крылу съезжать, если это не заметить, то можно оказаться грязным при наличии хорошего крыла. Если по каким-либо причинам не захочется использовать стяжки, то самый простой способ - это строительный хомут. Естественно, понадобится дрель, что бы засверлить металл хомута для крепления уса.

Грузовик
25.07.2009, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 24.07.2009 19:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=878042)</div>
Крепить стяжками - очень хорошо. Но они иногда позволяют крылу съезжать, если это не заметить, то можно оказаться грязным при наличии хорошего крыла. Если по каким-либо причинам не захочется использовать стяжки, то самый простой способ - это строительный хомут. Естественно, понадобится дрель, что бы засверлить металл хомута для крепления уса.[/b]

Классно придумал :) Запатентуй :)

*Grizzly*
01.02.2015, 18:30
Крепить стяжками - очень хорошо. Но они иногда позволяют крылу съезжать, если это не заметить, то можно оказаться грязным при наличии хорошего крыла. Если по каким-либо причинам не захочется использовать стяжки, то самый простой способ - это строительный хомут. Естественно, понадобится дрель, что бы засверлить металл хомута для крепления уса.

КРутооо !!!!!