PDA

Просмотр полной версии : транспортировка велосипеда на автомобиле

She wolf
22.07.2009, 21:56
Хочу с семьей (4 человека в седане) поехать в Геленджик на авто, вел, естественно с собой. Крепления типа "лыжа" есть. Но что-то как-то страшновато за вел, который пройдет на крыши автомобиля 1200 км, и неизвестно под каким проливным дождем ему придется оказаться.

А можно ли в разобранном виде положить вел в багажник-бокс, и где такой широкий купить?

Или есть ли "чехлы, « которые защищают велосипед при вертикальной транспортировке?

Juppy
22.07.2009, 22:06
Я на крыше вожу только если не далеко.
Больше 100 км вожу в машине.
Иначе с велом быстро не поедешь а это потеря времени.

А может его упаковочным целлофаном обкрутить с какими нить картонными прослойками и скотчем и плашмя на крышу.
И парусность уменьшится и погода по барабану.

Demeter
22.07.2009, 22:07
В пятницу едем с великами в Питер. 700км туда, потом 700км обратно.
Специально для этого прикупил 2 лыжи (раньше возили на багажнике сзади).
Единственное что я сделаю - сниму седла, и заткну подседельные трубы.

Juppy
22.07.2009, 22:12
Может, конечно, от перевозки засвистит, но у меня на 120-ти переднее колесо не по децки колбасит на крыше.
Наблюдал по тени от солнца на дороге.

Добавлено позже (22/07/2009 22:12):
И не забываем увеличивать бюджет на бензин при перевозке велов на крыше.

She wolf
22.07.2009, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 22.07.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875410)</div>
В пятницу едем с великами в Питер. 700км туда, потом 700км обратно.
Специально для этого прикупил 2 лыжи (раньше возили на багажнике сзади).
Единственное что я сделаю - сниму седла, и заткну подседельные трубы.[/b]

Пожалуйста напишите как пройдет

Добавлено позже (22/07/2009 22:19):
<div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 22.07.2009 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875417)</div>
Может, конечно, от перевозки засвистит, но у меня на 120-ти переднее колесо не по децки колбасит на крыше.

И не забываем увеличивать бюджет на бензин при перевозке велов на крыше.[/b]

Да 100 км. я тоже ездила, а вот тысячу... и в багажник не положить, родственники его сумками заставят.... Может поездом поехать... ?

cactys
22.07.2009, 22:35
в июне-июле ездил в Крым с велом на крыше...тоже первый раз всё отлично! всего прим. 3000км. с велом на крыше(самое безопасное крепление) :) . Главное багажник правильный иметь, правильно установить. Снимал только всё то что можно потерять, компьютер, свет.приборы и прочее. Подсидел не снимал, зачем? Он не даст воде проникнуть в трубу, опустил только. Вел будет немного грязный от насекомых, впрочем как и авто.

Добавлено позже (22/07/2009 22:35):
<div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 22.07.2009 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875417)</div>

И не забываем увеличивать бюджет на бензин при перевозке велов на крыше.[/b]
дополнительно к креплениям колёс, привязал их верёвками, ехал 100-120, да он не как влитой, покачивается)))) без этого никак.
Про бензин. Любой багажник +1литр на 100км. В том году ездил без вела. Сравнивая у меня получилось +0.5литра на 100км., наплевать, хоть +2 литра, это стоит того!!!! :lol:

o-leg
22.07.2009, 23:11
повторюсь - москва-киев-боярка туда-обратно скорость 120-140 проблем вообще нет с двумя велами сверху

cactys
22.07.2009, 23:24
практически на всех сайтах про автобагажники(боксы) можно найти следующие:
Управление автомобилем с установленным боксом (багажником). При управлении а/м с автобоксом (или багажником) на крыше помните:
высота Вашего а/м с грузом значительно выше, чем без него
парусность также возрастает – и как следствие – увод автомобиля с оси движения при порывах встречного и особенно бокового ветра
вследствие увеличения массы а/м и площади бокового сечения возрастает тормозной путь, а также время реакции а/м на команды водителя рулем.
чем выше скорость Вашего а/м, тем сильнее влияние вышеуказанных параметров
не рекомендуется двигаться со скоростью больше 120 км/ч
не пользуйтесь автоматической мойкой, если на крыше, или задней части Вашего а/м установлены автобокс, поперечины, или автомобильный багажник

multig
23.07.2009, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(She wolf @ 22.07.2009 21:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875403)</div>
Хочу с семьей (4 человека в седане) поехать в Геленджик на авто, вел, естественно с собой. Крепления типа "лыжа" есть. Но что-то как-то страшновато за вел, который пройдет на крыши автомобиля 1200 км, и неизвестно под каким проливным дождем ему придется оказаться.

А можно ли в разобранном виде положить вел в багажник-бокс, и где такой широкий купить?

Или есть ли "чехлы, « которые защищают велосипед при вертикальной транспортировке?[/b]
1500 км, если быть точным.

У меня вел плашмя ложится в багажник без колес, на вел положил колеса, сверху закидал шмотками и нормально. Правда у меня универсал и я даже 4 вела перевозил в багажнике - 2 МТБ + 2 детских.

Aggressor
23.07.2009, 01:15
ох не самый удобный вариант в седане ехать по жаре 1500 км в одну сторону :)

неоднократно ездил туда на авто. вел внутри машины разобранный - самый лучший вариант
не привлекает внимания, не сжирает динамику, не парусит, вел остается чистым. но эта тупая любовь народа к жутко непрактичным седанам... :)

если вел на крыше еще и заматывать, он конечно будет чище, но вот парусность и динамика явно не улучшится :)

выбора у вас нет - только на крышу в креплении. либо в чехол разобранный и на обычный багажник положить закрепив. в любом случае, 4 человека с вещами и вел на крыше... ох как не завидую всем ездокам да и машине тоже :)
а на поезде одной с великом не айс ехать :) к тому же еще 35 км крутить от новороса до гелика по загруженной автодороге

надо выбрать или классический пляжный отдых без мозголомов, или нормальный вело, присоединившись к кому нить в велотур :)

в геленджике есть прокат великов на стадионе местном :) самые крутые из них простые GT Aggressor. может сойдет? если надо просто покататься иногда

cactys
23.07.2009, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 23.07.2009 01:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875597)</div>
ох не самый удобный вариант в седане ехать по жаре 1500 км в одну сторону :)[/b]
простите о каком седане идёт речь если 21099, возможно, но в основном всё зависит от того сколько водителей из четырёх :) . И если седан с кондиционером Golf класса в чём сложность? :o

multig
23.07.2009, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(cactys @ 23.07.2009 01:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875611)</div>
простите о каком седане идёт речь если 21099, возможно, но в основном всё зависит от того сколько водителей из четырёх :) . И если седан с кондиционером Golf класса в чём сложность? :o[/b]сложность в 22 часах за рулем.

cactys
23.07.2009, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 23.07.2009 01:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875616)</div>
сложность в 22 часах за рулем.[/b]
вы с темы съехали...вопрос стоял не про сложность за рулём. :) , не про 22 часа.
см. выше "ТРАНСПОРТИРОВКА ВЕЛОСИПЕДА НА АВТОМОБИЛЕ, на большие расстояния"

Aggressor
23.07.2009, 11:22
а че тут думать. по родной стране на подобные расстояния предпочтительнее возить велы ВНУТРИ авто. если такой возможности нет, а очень хочется - то можно и на крыше. во всяком случае, я возил на крыше до 400 км от мск

зы. седан гольф-класса далеко не идеал :) ибо надо как минимум D-класса машину для более менее комфортной поездки на такие расстояния вчетвером. и не важно кто за рулем :) хотя народ ездил и на матизе, и я раньше на 2108 ездил туда

She wolf
23.07.2009, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 23.07.2009 11:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875850)</div>
а че тут думать. по родной стране на подобные расстояния предпочтительнее возить велы ВНУТРИ авто. если такой возможности нет, а очень хочется - то можно и на крыше. во всяком случае, я возил на крыше до 400 км от мск

Если бы была така явозможность я не открыла бы тему у меня 4 человека в машине и вещи.

зы. седан гольф-класса далеко не идеал :) ибо надо как минимум D-класса машину для более менее комфортной поездки на такие расстояния вчетвером. и не важно кто за рулем :) хотя народ ездил и на матизе, и я раньше на 2108 ездил туда[/b]

у меня норм. европейский седан вольво и крепления родные, единственный вопрос как его грамотно запоковать. Может все же есть спец. чехлы, и кстати если нет то хорошая тема для разработки и последующей продажи.

Добавлено позже (23/07/2009 17:49):
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 23.07.2009 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=875586)</div>
1500 км, если быть точным.

У меня вел плашмя ложится в багажник без колес, на вел положил колеса, сверху закидал шмотками и нормально. Правда у меня универсал и я даже 4 вела перевозил в багажнике - 2 МТБ + 2 детских.

В вольво рама не войдет к сожалению.[/b]

Aggressor
23.07.2009, 19:16
почему не войдет? снимаешь колеса, подседел, можно даже руль снять. делов то на 5 минут суммарно. упаковываешь и стараешься вместе с вещами поплотнее запихать. в S80 точно влезет :)

citozus
23.07.2009, 23:44
http://content.foto.mail.ru/mail/citozus/56/i-61.jpg
упакованный велик, по габаритам не больше пары колес. Поразительно, но он еще и легче, чем в сборе

Anat
29.08.2009, 16:50
Подумываю прикупить вот такой багажник http://allegro.pl/item705469041_odchylany_bagaznik_na_hak_thule_hang on_na_3_rower.html

кто-нить катает с таким? Насколько тупит динамику и как отражается на расходе? Планирую на седан С-класса. Крепится на шар фаркопа, при необходимости влезть в багажник - можно отклонить на 30градусов. Собственно по картинкам видно принцип. Не знаю только как критично прикрытый госномер, ведь его читабельность ухудшится.

бывалый
05.09.2009, 13:10
Первый год пользую вот такой туле. Замечаний на повышенный расход нет. Можно повесить три велосипеда.
Правда пришлось просверлить доп. отверстия, иначе дверь багажника оказалась маловата для этой модели багажника.

Abysmo
05.09.2009, 13:24
3 велосипеда на запаске НИВЫ-Форы. 5500 км. в пути. Никаких проблем.

А на крышу лучше бокс для вещей повесьте - великам там не место, особенно если будете съезжать с дороги на бездорожье.

http://i004.radikal.ru/0909/47/d7d1e604a743.jpg

Anat
05.09.2009, 20:43
............

а гайцы (полицаи) не цеплялись, что номера то совсем не видно???

Abysmo
06.09.2009, 21:44
а гайцы (полицаи) не цеплялись, что номера то совсем не видно???

Ни в России, ни в Абхазии, ни на Украине нигде не цеплялись.

Кстати на Украине и в Абхазии на к тому же ни разу не останавливали.

Подвешенные велики помогали общению с ГАИшниками когда нас тормозили по России. Говорили что путешественники и спортсмены. Нам прощали мелкие превышения скорости и криво оформленную страховку.

MOPO3
08.09.2009, 00:36
Ездили в Волгоградскую обл. популять с гор.
http://photofile.ru/users/photoshare/115364213/

Трешка оправдала свое название: за час внутрь было впихнуто 3 челоека, три велосипеда, палатки, спальники и прочее. А затем по 1000км туда и обратно.

http://photoshare.users.photofile.ru/photo/photoshare/115287010/large/126679338.jpg

Петруха
09.09.2009, 09:53
2 недели отпуска на Юге велы жили на багажнике, ну и ехали естественно на нем же.

Что плохого с ними призошло:
1. При езде в дождь стали грязными и плохо отмываемыми манетки и тормозные ручки, грипсы, неприятно.
2. От долгого стояния на 35 градусной жаре под солнцем растрескалось сиденье (катались не каждый день).

Ощущались велики только на скорости больше 130 кмч - вой ветра, скорее всего в спицах.

Соотв - сиденье снять, на руль одеть пакеты поплотнее и замотать скотчем, чтобы не сорвало. Можно еще переклюк и идущий к нему тросик замотать пищевой пленкой, чтобы высокоскоростная грязь туда не забилась.

Zizz
18.09.2009, 18:31
Ездил с двумя великами на крыше в Юрмалу (больше 900 км в один конец) и дважды в Питер. Ну и вообще уже много лет пользуюсь ими.
Никаких проблем с сохранностью байков, несмотря на дожди. Для очистки совести заклеил скотчем рулевую, больше ничего не снимал, не обертывал.
Расход вырастает не критично, по сравнению с пустым багажником, на поллитра от силы. Шум, парусность, ухудшение динамики имеют место быть, это да. Мух тоже пришлось оттирать потом.
Старался не ездить быстрее 120-130, в основном 100-110.
К надежности крепления претензий нет - ничего не отломалось, хоть дороги и далеки от идеала местами :-)
Багажники - Atera Giro.

Итого. Я голосую за перевозку велов на крыше, т.к. удобно, безгеморно, остаются свободными багажник и салон. Если машина большая или едешь один, то вполне можно и в салон положить (но меня лично раздражает дребезжание железок на кочках и елозинье разобранного вела на поворотах).
Автору поста советую не заморачиваться спокойно везти байк на крыше.

R-2
18.09.2009, 21:03
Я тоже возил раньше вел на крыше. У меня Монблан Барракуда. В крплении есть небольшой люфт и вел неприятно даёт о себе знать "тукая" на неровностях. Но тем не менее всё надёжно.
Но теперь у меня велосипед, чью раму Барракуда закусить не в состоянии..
Потому она ржавеет в гараже и жизнь стала менее интересной. Ибо пихать вел в багажник снимая оба колеса - не охота!
Может кто видел в продаже в мск такое крепление

Упс! Барракуда реабилитирована! Там есть регулировка "угла закуса" ;))))) Название говорит само за себя! Проглотила пухлую раму и даже добавки попросила! Уря))

bp0106
18.09.2009, 22:17
В этом году первый раз возил велик на крыше, в июле, 1600 км (туда-обратно) и никаких проблем. При этом, дорога менялась от отличного асфальта, со скоростью около 120-130 км/ч, до разбитого, со слаломом на первой передаче по ямам на всей ширине дороги. И даже десяток километров разбитой грунтовки с хорошими колеями пришлось преодолеть. При этом с велика были убраны только компьютер с фарами. Впечатления от такого способа перевозки самые наилучшие, несколько лишних литров бензина не сравнимы с полученным удобством и не ощутимы на фоне общих затрат на поездку. На высоких скоростях присутствует небольшой гул от установленной конструкции на крыше. От велосипеда ничего не отвалилось, сам он не упал, не сбились настройки переключателей, одним словом никаких минусов обнаружено не было кроме необходимости помыть и смазать. Дорожная грязь смылась легко, хотя был и дождь, и фуры в большом количестве, и грязные самосвалы с месторождения бокситов.

G.A.V.
18.09.2009, 23:02
Когда ездили в Оленьи ручьи, везли на багажнике четыре вела. Клали плашмя. Чтоб плотнее укладывались, передние колеса снимали, и в багажник. Перекладывали чехлами и брезентом. Примотали багажными стяжками. Сверху опять-таки брезент. Все пучком. Но это недалеко было, 100-150 км в одну сторону. Однако думается, что и в дальних переездах такая схема себя оправдает.

Sobol'
02.02.2010, 17:00
2 недели отпуска на Юге велы жили на багажнике, ну и ехали естественно на нем же.
Что плохого с ними призошло:
1. При езде в дождь стали грязными и плохо отмываемыми манетки и тормозные ручки, грипсы, неприятно.
2. От долгого стояния на 35 градусной жаре под солнцем растрескалось сиденье (катались не каждый день).
...

Уважаемый, а расскажите по подробнее про багажник?
Модель, марка, впечатления от установки, использования. Свои соображения по поводу аналогичных вещиц.
Буду премного благодарен!
Може еще кто-нибудь сможет проконсультировать по поводу багажников на заднюю крышку?
Всем заранее спасибо!

И еще вопрос:
НА чейне в разделе автомобильных велобагахников представлена продукция только американской фирмы "Hollywood". Кто-нибудь с такими сталкивался? Судя по сайту производителя в Россию официально они не поставляются, а по Европе достаточно много. Предельная наргузка 45 кг. Цена очень привлекательная: порядка 3000 против 6000 у аналогичного THULE в Москве.
Подскажите, кто что знает?

R-2
02.02.2010, 19:22
А на крышу лучше бокс для вещей повесьте - великам там не место, особенно если будете съезжать с дороги на бездорожье.

Про бездорожье соглашусь. Сам когда подъезжаю к гаражу цепляю велосипедом ветки..
А вот интересно. Если сосед по дороге сзади, засмотревшись на Ваши велосипеды, не успеет притормозить на светофоре и легонечко так въедет в Вашу корму. Чуть-чуть, так, что сама машина то и не пострадает (а даже и если), то как быть с ущербом в плане раздавленных велосипедов?
Вопрос без ехидства) Правда интересно.. Просто видел где то таке фото, с дорогим велосипедом, завязанным в узел..
Вам-удачи!

Кстати автр темы спрашивал покрывало. Думаю оно не помешает. Лучше его постирать, чем "отмывать и смазывать" байк после транспортировки)
http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=986

Jur4a
06.02.2010, 16:05
может, что-то подобное прикупить и на крыше?
http://www.masherz.com/images/productpics/scicon/bikedefenderbig.jpg

Sobol'
25.02.2010, 12:04
Судя по тишине в данной теме, перевозящих велики на машине очень мало, превозящих на задней двери нет совсем :(
Поделитесь отзывами, господа!:rolleyes:

Naser
26.02.2010, 15:52
2 года назад возил 2 вела на крыше плашмя, 700+700км. Теперь прикупил велобагажник. В городе он себя оправдывает, скорость не большая. На трассе пока не пробовал, но думаю, что вполне приемлимый вариант.

Black Cat
26.02.2010, 16:44
вожу 2 вела на крыше. на туле. претензий к туле нет.
однако на ленинградке бывает не айс с погодой - сильный ветер и ливневый дождь. туле держит. резина с аквапланированием рулит. единственное как женщина скажу - после такой езды руки болят.

Зы. примерно 260 в один конец по расстоянию. бензина жрет больше.

Аскар
26.02.2010, 18:06
Судя по тишине в данной теме, перевозящих велики на машине очень мало, превозящих на задней двери нет совсем :(

а что писать? все перевозят без проблем.

R-2
26.02.2010, 20:40
Да тут всё просто.
Выбирать из 3-х вариантов.

01-Навесной багажнег не нужен. Нужно место внутри авто и терпение, чтобы снять колёса. Да тряпки чтобы вел не царапался/пачкал всё вокруг.
02-Багажнег на заднюю дверь. Красная тряпко для едущих сзади. В случае аварии-металлолом.
03-багажнег на крышу. Все ветки деревьев во дворе и в лесу ваши. Не забудте мошкару и грязь от впередиидущих машин. Решается с помощью колготок см фото выше)

SlowRider
26.02.2010, 22:36
(вело)багажник на крыше - ИМХО, самый оптимальный вариант.
- не надо разбирать велик(и)
- габарит машины тот же
- место внутри остается свободным

Аскар
26.02.2010, 22:41
возил и на крыше и внутри, зависит от ситуации (количества пассажиров). сзади не возил. по моему разницы нет.

Саломатин
07.03.2010, 08:34
А бюджетный вариант - на обычном багажнике на крыше, вел разобранный и в чехле типа для ЖД - не катит?

o-leg
07.03.2010, 10:18
А бюджетный вариант - на обычном багажнике на крыше, вел разобранный и в чехле типа для ЖД - не катит?
нет не катит - через чехол будет об прутья тереться - краске кирдык

vlad_11
07.03.2010, 18:20
все проложено должно быть чем-то мягким - иначе покоцается, потрется

Мацуд
15.03.2010, 21:48

Я тоже заморочался этой темой про перевозку велов. У для перевозки их два соответственно в седан в багажник даже при разложенном заднем сиденье оба не влазят. Начал рассматривать варианты.
1- задняя дверь/крышка багажника соответственно универсальное крепление
2- Крыша, поперечены и нормальные велокрепления

Первый вариант это значительная экономия средств, но после консультации в одном магазине понял этот вариант для Европы с хорошими дорогами и максимальной транспартирвки 10-20 км. Далее экстрим связанный с обрывом креплений и наличие потертостей на кузовных деталях контактирующих с креплением. Следовательно нам этот вариант не подходит.
Остается вариант 2 крыша. Здесь, что называется все карты в руки и вопрос определения с креплением связан с подбором цены-качества. Для себя уже определил бюджетный вариант за 11 тысяч (аэродинамические поперечены LUX и два крепления Mont Blanc Scott)

Sobol'
16.03.2010, 11:42
Первый вариант это значительная экономия средств, но после консультации в одном магазине понял этот вариант для Европы с хорошими дорогами и максимальной транспартирвки 10-20 км. Далее экстрим связанный с обрывом креплений и наличие потертостей на кузовных деталях контактирующих с креплением. Следовательно нам этот вариант не подходит.
Остается вариант 2 крыша. Здесь, что называется все карты в руки и вопрос определения с креплением связан с подбором цены-качества. Для себя уже определил бюджетный вариант за 11 тысяч (аэродинамические поперечены LUX и два крепления Mont Blanc Scott)

Да я тоже слышал мнение о неприменимости в России, но во первых уже к этому моменту заказал, во вторых знаю людей, которые возят и довольны.
По поводу "на крышу": я меня стоит необходимость возить три (а в перпективе 4) вела, то есть бюджет еще увеличивается. И не остается места для установки бокса, а он в планах есть.
Так что жду свой задний багажник, поезжу отпишусь о впечатлениях

РобЭСПьЕР
22.03.2010, 21:00
Вожу три вела на крыше.Поперечины на крышу и велокрепления - польский "noname". Покупал в Южном порту, очень бюджетно (на момент покупки весь комплект был сравним по цене с парой поперечин от "Туле"). Расстояния на которые возил - до 150 км (в одну сторону), скорость - стараюсь не нарушать ПДД. На крыше моей машины нет мест для крепления багажника, поэтому он цепляется за дверные проёмы. Поначалу казалось, что не очень надежно и было страшновато. Особенно, когда стоит третий вел посередине (на ухабах вся конструкция довольно сильно раскачивается). Но проблем никаких не было, а если едут только два вела по краям, то вообще всё замечательно.
Есть еще один плюс такой транспортировки, о котором тут еще не упоминалось: после некоторых покатушек по "говнам" не всегда есть возможность сразу помыть вел. И пихать его в виде куска грязи в багажник/салон - "не айс". По поводу багажника сзади - думаю, что варианты крепящиеся на фаркоп - можно рассматривать, а те что крепятся ремнями за крышку багажника/заднюю дверь, ИМХО, всю краску потрут. И в плохую походу сзади велы будут еще грязнее чем на крыше.

Саня (22rus)
24.03.2010, 07:36
Смонтировал себе крепление, сам багажник купил 800р. немного испытал по городу-вроде нормально, высота на микроавтобусе получилась 3м !
Колёса в корзинках зафиксированы жестко
Осталось только доработать само крепление к раме, чтоб не тёрло

Саня (22rus)
24.03.2010, 07:49
ломаю голову от чего подобрать наконечники на тяги или может расплющить и сделать с двумя барашками

Anikiy
24.04.2010, 17:59
Саня (22rus), Как же вы его туды вкорячиваете то? :confused:

Саня (22rus)
26.04.2010, 03:36
Легко, боковую дверь открываю встаю на подножку и ставлю, вот проблема будет когда сделают мне для второго велосипеда, справа боковой двери нету, придётся искать на что встать, так не достанешь
Сделал я нормальное крепление за раму, теперь всё надёжно

Juppy
10.05.2010, 01:21
Друзья, хочу предупредить...
Хто собирается покупать вот такую конструкцию...
http://www.traektoria.ru/image/catalog/6547a6.jpg

Mont Blanc Barracuda. Имейте ввиду, в паз для переднего колеса с трудом влезает покрышка размера 2.1".
2.25" я уже засунуть не смог. :(

Рекомендую смотреть в сторону Discovery
http://www.playoff.ru/db_pic.php?id=12499

R-2
10.05.2010, 02:43
Да, подтверждаю. 2.1 входит так: ставишь колесо и рулём в разные стороны-вроде как утрамбовываешь.
А вот что я буду делать с новой резиной 2.4? Буду пробовать спускать воздух. Отпишусь.

kruti-pedali
10.05.2010, 09:22
А я так вожу)))
30843

Myxomop
11.05.2010, 00:10
а ТАНДЕМ кто-нибудь пробовал возить?

и на крыше велики с покрышками шире 3"?

Sobol'
11.05.2010, 11:12
kruti-pedali,
Здорово!
А далеко так ездили? сильно мешает ехать? Долго привыкали?

kruti-pedali
11.05.2010, 22:22
С семью одновременно только по Москве... если сзади три вела, то багажник на неровностях стремно покачивает. Больше 80 км.ч. с тремя сзади стараюсь не ездить. Если два сзади висит, то вообще без проблем.

С четырмя на крыше по Москве и подмосковью регулярно езжу, скорость 100-120 можно держать, правда расход бензина прилично увеличивается.

Однажды отдавал приятелю задний багажник. Он с двумя велами сзади отлично доехал до Селигера и обратно.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

а ТАНДЕМ кто-нибудь пробовал возить?

тандем примерял на задний багажник... в принципе возить можно, но по пол метра с каждой стороны торчит, как то стремновато)))

bruho
12.05.2010, 01:07
У меня машина Пежо Партнер. Ездил в Питер и обратно с двумя велами на крыше и двумя без передних колес в багажнике +4 человека. Крепления туле самые простые. Все ок! Только сиденья пакетами и изолентой замотал + комп снял. Расход незамерял. Боялся все время забыть про велики на крыше и куда нибудь вьехать где низко))) Багажники были не мои поэтому себе присматриваю и обдумываю с креплением на фаркоп так как на крышу ставить физически неудобно... Либо с табуретки либо вдвоем так как высота машины 1.8м.
Меня интересует встречал ли кто и где, недорогие, но надежные варианты креплений на фаркоп? Хотя вопщем любой опыт интересен! Туле все таки сила.

mshuguy
17.05.2010, 23:27
Так что жду свой задний багажник, поезжу отпишусь о впечатлениях

Коллега, как впечатления ? Я сам думаю, брать не брать ?

Спасибо
Максим

Sobol'
18.05.2010, 12:28
Коллега, как впечатления ? Я сам думаю, брать не брать ?
Попробовал пока только один раз: перевозил велики от гаража до дома (порядка 3 км) так что впечатлений пока не очень мого.
В целом крепление понравилось. На мой взгляд сделано добротно, крепится легко. Не самые удачные самозатягивающиеся пряжки на ремнях: надо протянуть после установки великов и еще раз протянуть и проверить после пары километров. Может придет с опытом.
Три велика повесил без особых проблем. Хотя средний (ростовка 13,5 дюйма, соответственно сильно скошена верхняя перекладина рамы) проталкивать было не очень удобно, пришлось повозится.
За габариты машины велики выглядывают не сильно, но нужно об этом помнить. Доехал нормально, хотя на кочках стремно, может просто не привык еще. С дура ума попробовал открыть багажник с нагруженными велами: и открыть не смог, и закрыть обратно (для этого надо хоть немного приподнять крышку и хлопнуть). Всю дорогу горела сигнальная лампочка и как мне кажется дверь немного люфтила, от чего ехать было еще стремнее.
В общем на мой вгляд приобретенее скорее удачное. Опять же надо просто поездить, может быть даже не целенаправленно, а так, по окрестностям, что бы привыкнуть и понять ощущения.

Myxomop
18.05.2010, 20:00
http://cs4165.vkontakte.ru/u5924070/110323861/x_911be669.jpg

4 велика, один из которых-тандем, еще два- длинные стальные чопперы с резиной 3", четвертый-таки нормальный относительно круизер
в багажнике разобраный полностью еще один круизёр

в салоне 5 человек

Москва-Ярославль и обратно на скоростях до 130 кмч

kedzi
31.05.2010, 12:14
Народ, а подскажите какой вариант крепления велосипедов на заднюю дверь лучше выбрать?

Такое: http://www.car4fix.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/PERUZZO_Venezia__4b205f1f658c9.jpg

Или такое: http://www.car4fix.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/PERUZZO_Padova_S_4b205e899e5c1.jpg

wintermute
31.05.2010, 12:39
Народ, а подскажите какой вариант крепления велосипедов на заднюю дверь лучше выбрать?
Я для себя выбрал вариант с опорами под колёса (у Вас -- Падова). Так велосипед оказывается достаточно высоко, не закрывает задние фонари, чуть меньше мусора на него летит, а если сзади приезжает что-то легковое, то велосипеды оказываются выше линии его капота.

Anikiy
31.05.2010, 17:24
В прошлые выхи видел цивик седан с двумя велами на хренокреплении сзади, которое промяло задний бампер сантиметров на 10 (видать пока в отбойный брус не уперлось). Оно конечно бампер наверно потом выправился, авось не луминевый, но ИМХО издевательство это над машиной :eek:

kedzi
01.06.2010, 15:54
Спасибо за ваше мнение по данному вопросу. Остановлюсь я пожалуй на PERUZZO Padova, вожу я только велосипеды, а покупать за 10510руб. Thule (Багажник с прямоугольными дугами 950+761+477+259 на крышу), а потом ещё и крепление для двух великов очень накладно.

Arseni
05.08.2010, 12:27
Купил монблан с барракудами. Возник такой вопрос - как Вы боретесь с тем, что велокрепления снимаются за 15 секунд голыми руками? (там три ексцентрика)

Или их не воруют? В смысле велоообщественность сознательна, а остальным крепления не нужны?

Не приковывть же к дугам тросиком... Дома можно снимать и уносить домой. Но вот приехал я к лесу на покатушку, снял байк... И что?

Anikiy
05.08.2010, 21:09
Купил монблан с барракудами. Возник такой вопрос - как Вы боретесь с тем, что велокрепления снимаются за 15 секунд голыми руками? (там три ексцентрика)

Или их не воруют? В смысле велоообщественность сознательна, а остальным крепления не нужны?

Не приковывть же к дугам тросиком... Дома можно снимать и уносить домой. Но вот приехал я к лесу на покатушку, снял байк... И что?

Когда вел снят, складываешь упор по ходу движения и одеваешь его дырдочкой на штыречек торчащий из багажника. Потом закрываешь замок. Когда складываешь упор - два передних эксцентрика блокируются и открыть их невозможно ;)

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

К тому-же у меня на торцах дуг крышки под ключ. Так чо хрен снимешь есичо :)

Arseni
05.08.2010, 21:51
Ах точно )) Я и не сообразил что эксцентрик не открывается в сложенном виде. Спасибо!

R-2
05.08.2010, 23:32
Можешь не благодарить. Всякий раз когда закрываю свою барракуду на ключ думаю:"блин, а ведь этот замок и школьник откроет!" Так что замок это что бы отвернуться на секунду. Не дай Бог отойти, да ещё в магазин к примеру-прощай вел.

Arseni
06.08.2010, 00:34
Ну вел вообще оставлять нельзя - это точно. Я-то за сами барракуды беспокоился :)

R-2
06.08.2010, 01:52
Кстати про барракуды. Я сменил резину.. Теперь у меня 2.25 сзади и 2.4 спереди.. Эх. Выход только один-спускать колёса перед установкой вела в держатель. Ну очень узкий желоб под переднее колесо((

Arseni
06.08.2010, 14:16
У меня кроссмарки 2.1 встают впритык. Остается только разогреть желоб над паяльной лампой и разогнуть

Anikiy
06.08.2010, 17:15
У меня кроссмарки 2.1 встают впритык. Остается только разогреть желоб над паяльной лампой и разогнуть

Хорошая мысль! Я сейчас вот думаю над выбором резины. Хочется 2.2, а брать наверное придется 2.0 чоб в барракуду влезло. Как вариант продать барракуду и купить Discovery. Там колесо до 2.5 дюйма влазит, а ставить вел так-же удобно, как в барракуду.

R-2
06.08.2010, 18:24
Ну зачем же продавать? Спусти колесо до 15 пси. Ты же на авто-наверняка есть компрессор))

ОR1
07.08.2010, 19:27

Именно! Только не паяльную лампу, а термофен. Снял, положил на землю, прогрел и колесико (лучше с запасом, 3,0 например) и вонзил. Помял, потискал, еще погрел и все получилось. А паяльной лампой испортишь пластик, подожжешь крепление, устроишь пожар и попадешь в сводку "они поджигают наш город":D

R-2
09.08.2010, 01:06
Это теория? Мне над своим держателем страшновато такие эксперименты ставить((

dneprov
21.03.2011, 17:40
если едете далеко с велами на крыше (что на мой взгляд оптимально, если в салон не влазят) - рекомендую увеличивать жесткость конструкции путем перекидывания стропы от одного края багажника до другого (поперек машины), делая оборот веревки вокруг верхней трубы рамы каждого из велов.
стропу естественно с затяжкой пользуем - итого получаем что из стороны в сторону вел качнуться не может + велы прижаты вниз, поэтому передние колеса стоят влитыми на любой скорости. Плюс этого - даже если вдруг что-то сломается/открутится и один вел потеряет жесткое крепление - ничего не произойдет, так как строка и соседние велы не дадут ему сместиться.

минус подхода - иногда стропа издает звуки на 100+ и приходится остановиться чтобы подтянуть/перекинуть подругому. Но такое приходится делать только в самом начале поездки, а потом все в полном порядке.

vlad_11
24.03.2011, 22:13
барракуды брать - сразу нужно думать о засаде с толщиной покрышки, это все заявлено производителем...
Тут недавно выбирал как и что и остановился на варианте взять на крышу пару Туле прорайд 591, удобно, что крутилка зажима нижней трубы рамы внизу, пока все ок

Anikiy
25.03.2011, 16:11
А как называется крепа на крышу, которая с такой фигней типа подъемника? Я в топгире видел :)))

Jur4a
26.03.2011, 12:41
ProRide 591 rullz :good:

Мацуд
28.03.2011, 17:11
Если кому интересно взять Баракуду по смешной цене, могу подсказать где. Там еще штук 6 есть. Сам в субботу взял.

Anikiy
29.03.2011, 08:13
Если кому интересно взять Баракуду по смешной цене, могу подсказать где. Там еще штук 6 есть. Сам в субботу взял.

А смешная это скока? Цифирь в студию.

Мацуд
29.03.2011, 11:34
А смешная это скока? Цифирь в студию.
2628 руб:good: за 1 шт

Anikiy
29.03.2011, 18:29
2628 руб:good: за 1 шт
От чорд. Выиграл. Я знаю где по 2820 есть :)))))

Мацуд
29.03.2011, 19:30
От чорд. Выиграл. Я знаю где по 2820 есть :)))))

Вот теперь багажник LUX ищу на мазду 3 седан. Может знаешь где есть? тысячи за 3,5 аэродинамический а?
О, нашел, купил. доволен

Schippper
05.04.2011, 19:38
Anikiy, Мацуд, подскажите в личку где такие вкусные цены находите? Заранее спасибо!

vanyas
07.04.2011, 13:27
Anikiy, Мацуд, подскажите в личку где такие вкусные цены находите? Заранее спасибо!

exist.ru например

Schippper
09.04.2011, 19:25
Спасибо за наводку. Купил 2 штуки по 2682 руб :good:

seamus
11.04.2011, 15:32
Взял себе THULE ProRide 591 (http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/roof_mounted/pro_ride/) осенью 2010 г. Тогда потестить не удалось.
В эти выходные (8-10 апреля 2011 г.) ездил в Тверскую обл. (250+250 км) на открытие велосезона 2011. Испытал багажник впервые. Ощущения супер:
1) встегивание-выстегивание вела занимает <1 мин.
2) установка самого вело-крепления на направляющие на крыше авто (Форд Фокус 1) - элементарна и занимает пару минут.
3) вел крепится очень надежно. Пробовал руками - машина раскачивается вместе с велом :)
4) ограничений на ширину резины вела - нет. Шины спускать не надо.
5) гнал 110-130 км/ч. Никакого дискомфорта и шума. Просто забыл, что на крыше вел :)
6) повышенный расход бензина - не заметил особо.
7) на трассе летела жижа от авто и грузовиков. Приехал и был удивлен, что вел - практически чистый. Протер слегка сидушку, руль и поехал. Как такое получилось - не пойму.:)
8) как бонус: багажник и салон - свободны для вещей и пассажиров :)
Думаю, еще 2-й велокреп прикупить для второго вела.

P.S. Пипл до сих пор воспринимает велокреп как экзотику - водилы и пассажиры соседних авто пялятся и показывают пальцем на мой вел на крыше. Видно вел - красивый :) (что правда) ;)

В общем, Thule рулит и полностью оправдывает свою цену. Рекомендую! :good:

Мацуд
11.04.2011, 23:17
Я свои Барракуды еще на ходу не тестил.... но на земле 2,2 колеса накаченные до 3,2 атм. входят со скрипом, что доплнительно фиксирует вел. Вобщем считаю, что за ту цену которую я их купил, оба два, это лучшее предложение. И пусть
THULE ProRide 591 дальше оправдывает свою цену ;) Думаю, что 5 к. руб докачка колес в случае чего при наличии автокомпресора никогда не окупиться. Вобщем как то так...

2) установка самого вело-крепления на направляющие на крыше авто
- элементарна и занимает пару минут.
аналогично устанавливается, так как евро стандарт "Т"

seamus
12.04.2011, 10:57
Думаю, что 5 к. руб докачка колес в случае чего при наличии автокомпресора никогда не окупиться
Ну, не 5, а меньше. Туля обошлась в 5. Сколько Барракуда стоит? 2? 3? Кому как, а мне приятней пару тыр доплатить, чем париться каждый раз с докачкой-спуском ;)
А так, если экономить, можно вообще велокреп не покупать. Снял оба колеса, засунул в багажник, и все. Или в салон на сиденье из белой замши. Дешево и сердито :) По х...ру, что весь багажник и салон грязный и в масле и вещи некуда положить :) Главное - бесплатно :) Халява :)

Arseni
12.04.2011, 11:34
А мне барракуда нравится не столько ценой сколько тем, что туда поставил вел и он стоит. (резина 2.1)
А дальше не торопясь можно фиксировать зажим на раме.

Еще нравится то, что этот самый зажим мягко обхватывает раму - у меня она в этом месте почти из фольги - не хочу вмятин.

Колеса качать не комильфо - факт. Если надумаю ставить резину пошире - возьму новую широкую барракуду. (Или учиню колхоз с помощью строительного фена и какой-то матери)

Мацуд
12.04.2011, 11:44
Туля обошлась в 5.
Так это 1 Туля, а две уже 10.

Сколько Барракуда стоит? 2? 3?
См. выше цена указана. Мне 2 Барракуды обошлись в 5,2 т.р., отсюда и арифметика экономии в размере 5 т.р.

Anikiy
12.04.2011, 13:33
Так это 1 Туля, а две уже 10.

См. выше цена указана. Мне 2 Барракуды обошлись в 5,2 т.р., отсюда и арифметика экономии в размере 5 т.р.

Так барракуду тоже можно за 5 взять. А можно тулю за 2600 (осенью 2010).
Ваще они всегда с барракудой в одну цену были, поэтому тут вопрос не цены, а религии.

Мацуд
12.04.2011, 14:53
тут вопрос не цены, а религии.
Не могу не согласиться. Но вот Туле как не искал за 2600 не встречал ни разу, а Барракуда была всегда дешевле, а вот Discovery, тот как раз с Туле приблизительно в одной цене.

seamus
12.04.2011, 15:09
Вставлю свои 5 копеек, господа...
Туля Туле рознь, тоже разные бывают, по 3.7 тыр, к примеру (втупую с оф. сайта (http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/roof_mounted/)) Наверняка, дешевле можно найти, если поискать :)

Anikiy
12.04.2011, 15:24
Вставлю свои 5 копеек, господа...
Туля Туле рознь, тоже разные бывают, по 3.7 тыр, к примеру (втупую с оф. сайта (http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/roof_mounted/)) Наверняка, дешевле можно найти, если поискать :)

Это вы про FreeRide530? Я уже нашел.
1 871,24 рубля :)

seamus
12.04.2011, 16:09
Это вы про FreeRide530? Я уже нашел
Вот-вот... Я о том же ;)

TerenceZ
13.04.2011, 15:36
а о велокреплениях на поперечины Peruzzo наслышан кто-нибудь? очень привлекательные цены на них...

Мацуд
15.04.2011, 14:01
а о велокреплениях на поперечины Peruzzo наслышан кто-нибудь?
на разные модели разные цены, из люминя не очень дешево, можно уже и раскрученные бренды смотреть, из стали дешевле, но стаким успехом стальные можно и польские взять.

Dem-SpB
12.05.2011, 16:32
Можно и я спрошу?

Те, кто возят на задней двери, подскажите, пожалуйста, как все-таки багажник крепится, а то немного не понимаю. И универсальное ли крепление?

Jur4a
13.05.2011, 10:42
+1 к туле 591, уже 5 лет служит :good:

http://i582.photobucket.com/albums/ss269/uzmininu/DSC04972.jpg

SW61
13.05.2011, 10:48
Подскажите, есть ли велокрепления на фаркоп?

CIRKUS
13.05.2011, 12:25
Подскажите, есть ли велокрепления на фаркоп?

Есть целая куча по конструктиву - на любой вкус http://www.allcolors.ru/shop/show_cat.php?grid=00003091
Я себе взял такое http://www.allcolors.ru/shop/show_good.php?idtov=00000107 -дешево и сердито, правда далеко не возил, в пределах 50 км. Сама конструкция крепкая, но посмотрев в зеркало как прыгают 2 вела (по 14 кг каждый), по приезду полез проверять прочность крепления фаркопа )

mshuguy
13.05.2011, 21:43
у меня был седан, Багажник Peruzzo "NEW HI-BIKE" нормально вставал. на коробке список моделей для кого рекомендовано. на Мондео хетч уже не встал. Купил другой Peruzzo MILANO , но еще не попробовал. набери Peruzzo "NEW HI-BIKE" в поисковике, увидишь как крепится

SW61
13.05.2011, 21:54
CIRKUS, спасбио. Почему Вы выбрали именно эту модель? Там есть много более дешевых.

CIRKUS
13.05.2011, 22:27
CIRKUS, спасбио. Почему Вы выбрали именно эту модель? Там есть много более дешевых.
Ну во первых это алюминий и позволяет везти 3 вела, не мешает открывать багажник (справедливо для седана), не сильно увеличивает парусность авто (велосипеды почти не увеличивают габарит вправо- влево). Легко снимается с фаркопа, занимает мало места в багажнике. Есть такая же модель. но стальная - она дешевле, те что еще дешевле на меньшее количество велосипедов и с примитивным креплением велосипедов.
Кстати при выборе крепления рассматривал и с опорой на багажник (типа Peruzzo NEW HI-BIKE или MILANO), но показалось ненадежным крепление на ремешках-растяжках и по отзывам пользователей - неизбежное повреждение лакокраски на авто, поэтому и выбрал крепление на фаркоп.

SW61
13.05.2011, 22:33
CIRKUS, разобрался почему прыгают велы? получается "играют" эти длинные ноги?

Dem-SpB
13.05.2011, 22:47
у меня был седан, Багажник Peruzzo "NEW HI-BIKE" нормально вставал. на коробке список моделей для кого рекомендовано. на Мондео хетч уже не встал. Купил другой Peruzzo MILANO , но еще не попробовал. набери Peruzzo "NEW HI-BIKE" в поисковике, увидишь как крепится

Нужно не на седан, а как раз на хетч. Нифига я не понимаю как он крепится по таким картинкам. Просто висит на тросах(жгутах)?
Хотя несколько понял. На концах жгутов есть какой-то метал.\пластиковый уголок, который цепляется за заднюю дверь и потом натягивается? Не болтается?

CIRKUS
13.05.2011, 23:04
CIRKUS, разобрался почему прыгают велы? получается "играют" эти длинные ноги?
Да конечно, причина - консольное крепление и упругость алюминиевых труб, поэтому необходимо снижать скорость при неровности дорожного покрытия. Хотя я думаю это справедливо для всех велосипедных креплений. Все же это компромиссное бюджетное решение для легковушек -никто же не будет спорить, что гораздо приятнее везти велы в багажнике микроавтобуса или большого внедорожника.

SW61
13.05.2011, 23:05
CIRKUS, то есть по идее стальные будут менее шаткие?

CIRKUS
13.05.2011, 23:21
CIRKUS, то есть по идее стальные будут менее шаткие?
Не уверен, что материал крепления кардинально что-то поменяет. Да и раскачивание велосипедов больше психологически напрягает - на прочности конструкции не сказалось никак (думаю итальянцы все же делали необходимые инженерные расчеты). Трясти наверно будет меньше с такой конструкцией http://www.allcolors.ru/shop/show_good.php?idtov=00001646, но это уже совсем другой бюджет.

SW61
13.05.2011, 23:22
CIRKUS, да, это выходит за бюджет ) Возму наверное такой как у Вас

yvkc
30.05.2011, 09:43
Народ, а кто-нибудь эксплуатирует Mont Blanc Scott? Какие-то "особенности" есть, ограничения? Ну по типу как на Барракуде, или еще какие. Не получится ли так, что купишь, а потом - "ой, а мой подвес с резиной 2,5 никак не закрепить"? И чем они хуже, чем более дорогие Барракуда и Discovery?

И что лучше, Mont Blans Scott или Thule Freeride, или это, как писали выше, вопрос религии?

И еще, тут джентльмены выше писали про какие-то места со вкусными ценами, поделитесь в личке, если не секрет? Спасибо.

Мацуд
31.05.2011, 09:52
а мой подвес с резиной 2,5 никак не закрепить
Ну почему же не закрепить? Приспустить колесо до приемлемого давления, я например так и сделал, крепче держит, у меня 2,5 переднее приспущенное нормуль вставало. Единственное народу не нравиться что его потом опять качать надо, так у меня в машине компрессор, так что это для меня это не проблема. За то в Барракуде фиксируется вел лучше. Полевые испытания показали что с двумя велами, без фанатизма можно в целом ехать и 130 км/ч, но комфортно 100-110, главное без резких торможений и ускорений. Где я брал барракуды по низким ценам скинул в личку, но думаю что там сейчас уже их нет.

Jur4a
01.06.2011, 10:34
я вам скажу пока по быстроте снатия/установки вела на туле прорайд 591 конкурентов Нет!

Мацуд
02.06.2011, 09:59
я вам скажу пока по быстроте снатия/установки вела на туле прорайд 591 конкурентов Нет!
а куда торопиться то? :unknw: лучше пусть надежней будет зафиксирован;)

Jur4a
03.06.2011, 10:37
да все надежно вроде

http://www.youtube.com/watch?v=kmQ0SLw-Bv4
http://www.youtube.com/watch?v=0a2nshh2X58&NR=1

Pelepele
03.06.2011, 18:27
На майские ездили из москвы в крым, общий пробег 3700 км. Купили на крышу три багажника за 700 р каждый, не помню точно, как называются. Такие простые, без ключей, не аэродинамической формы, черного цвета) Все прошло без нареканий, абсолютно. И даже на восьмерке мы с тремя (!) велами порой ехали 130 км/ч. А дороги до крыма многие знают какие. Постоянный слалом между ямами.
Так что совершенно не вижу смысла переплачивать за тили и монбланы всякие. Дешево и сердито!

Jur4a
04.06.2011, 12:14
абсолютно согласен. Здесь идет переплата за внешний вид, возможность закрыть и сам багажник и велосипед, чтобы не сняли, быстрота установки, все закономерно

Васильич32
13.06.2011, 12:46
У меня вел в сборе помещается в салоне при сложенных задних сиденьях (это когда еду один). Вот так:http://s48.radikal.ru/i119/1106/4b/e55bd607d8ec.jpg (http://www.radikal.ru)
А когда не один, то помещается плашмя в багажник (со снятым колесом).

Пы.Сы. Грузить велы на крышу более-менее удобно на низкие машины, а начиная с паркетников-гемор еще тот. Нужно для этого быть не просто велосипедистом, а штангистом тире эквилибристом, блин.))

Евгений Емелин
13.06.2011, 23:37
Я уже 2 года Туле 591 использую.
Общий пробег с велами на крыше за это время около 2-3 тысяч, в основном Поездки в Тверскую область через Новорижское шоссе, а после Волоколамска там дороге очень хрено*атенькие.
Так вот если кто ездил к Волговерховью, деревня такая, Туле героически выдержала такие поездки неоднократно, а это извините гребенка длинною 30 км. в одну сторону. И ехал в основном не 20-40 км, а 50-60 км/ч. Ну или в тему гребенок дер. Конец, там тоже издевались над собой, машиной, Тулями и велосипедами.
Езда по трассе, и шоссе минимум 100-110, если дорога прямая ~130-150 км/ч.
PS На зиму не снимаю, ни ржавчинки ни чего такого, сначала было стремно оставлять думал упрут, а потом забил.

Камень в Баракуду, это то что взятое с собою колесо невегал 2.1. в Баракуду не влезло, а качать это извините ......, цена была такая же как и на 591 (Брал в форде на ВДНХ)

Jur4a
27.06.2011, 21:53
никто не в курсе - thule pro ride 591 можно прикрепить к аэро алюминиевым поперечкам Mont Blanc, используя овальные скобы-крепления или монблановские поперечки немного шире чем туле аэро поперечки?

http://www.roofrackshop.com/ProductMediaGallery//1011_Standard.jpg

Winner
17.08.2011, 19:26
С начала лета каждые выходные вожу один вел на дачу и обратно, по 100 км в каждую сторону по М4 (авто - элантра). Проблем никаких, по скорости себя не ограничиваю, т.е. и 140-150, если позволяют условия. Расход не замерял, ну даже если и будет +1 литр, то это всего 25 рублей... в электричке перевести вел в 2 с лишним раза дороже. В багажнике не вариант - есть чем его забить...
На руль и седлуху одеваю обычные пакеты из ашана и обматываю скотчем - после поездки можно сразу садиться на вел и ехать...

У дилеров форда всегда есть акция - примерно 3500-3800 руб за 591 тулю, только надо 5 мин в инете порыться. Пару недель назад взял еще одно такое же крепление - парк велотехники у меня вырос...

Кстати это касается не только велобагажников, тулевские боксы у форда тоже есть со скидками всегда, возможно только будет наклейка "форд" где нибудь прилеплена, но бокс именно от туле...

Изначально спросить хотел... Может кто видел чехольчики на руль и седло, что бы пакеты не искать каждый раз? Правда если не найду таких - буду шить сам...

K.E.Johnson
18.08.2011, 00:15
С начала лета каждые выходные вожу один вел на дачу и обратно, по 100 км в каждую сторону по М4 (авто - элантра). Проблем никаких, по скорости себя не ограничиваю, т.е. и 140-150, если позволяют условия. Расход не замерял, ну даже если и будет +1 литр, то это всего 25 рублей... в электричке перевести вел в 2 с лишним раза дороже. В багажнике не вариант - есть чем его забить...
На руль и седлуху одеваю обычные пакеты из ашана и обматываю скотчем - после поездки можно сразу садиться на вел и ехать...

У дилеров форда всегда есть акция - примерно 3500-3800 руб за 591 тулю, только надо 5 мин в инете порыться. Пару недель назад взял еще одно такое же крепление - парк велотехники у меня вырос...

Кстати это касается не только велобагажников, тулевские боксы у форда тоже есть со скидками всегда, возможно только будет наклейка "форд" где нибудь прилеплена, но бокс именно от туле...

Изначально спросить хотел... Может кто видел чехольчики на руль и седло, что бы пакеты не искать каждый раз? Правда если не найду таких - буду шить сам...
Плюсанусь к вопросу о чехольчиках - для дальних поездок актуально.
ПЛюсанусь к форду.
А вот про расход - больше литра, если ехать относительно быстро.
Ехал вот буквально 3 дня назад Мск-Питер. Расход средний - 13л (!!, даже 13.2). Да, не тошнил, но больше 140 особо не ехал. Час простоял в пробке, остальное время - двигался.
Средний без багажника - 10-11 в таких режимах, даже с боксом наверху больше 12 я вроде бы не видел.

Евгений Емелин
18.08.2011, 10:22
Сам езжу до Тверской области (~300 км и более) с 2 велосипедами на крыше, по скорости езжу насколько едется, Ваз 2115 правда ограничивает мой скоростной режим ;)
На расход, внимание не обращаю.
Вопрос мух на руле решаю обмоткой пленкой (пищевой или попрочнее, стрейтч пленка из OBI), седло всегда снимаю, и чтобы дождик в раму не залетел, подсидел также обматываю пленкой.

РобЭСПьЕР
21.09.2011, 11:49
Ездил в Крым и обратно с тремя велами на крыше. Проблем никаких. Сёдла снимаю, а отверстие затыкаю куском поролона. Когда еду не далеко, то седло не снимаю. Для защиты седла использую медицинские бахиллы - очень удобно, быстро одевать/снимать, не жалко, занимают мало места, и цена копеешная.

Phoenicurus
30.09.2014, 07:25
какой багажник посоветуете для следуещего:
покупается для того что бы проехать на авто 3 км, а дальше на веле
первоочередные задачи что бы легко и быстро велосипед можно было снять...
автомобиль киа рио седан

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

пока что вот такой присмотрел Thule FreeWay 968 (3 велосипеда)
главное компактность и возможность уборки в багажник... поэтому взял бы и на один велосипед, но не видел таких

Димонс
30.09.2014, 09:32

Вот, оптимальный вариант.
http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?cid=3&id=109&pid=797

cons
02.10.2014, 08:35
покупается для того что бы проехать на авто 3 км, а дальше на веле

А своим ходом 3 км на веле - не? Это самый быстрый вариант.

Phoenicurus
02.10.2014, 14:40
нет надо именно так.... потому что надо менее опытного водителя на работу доставить...:)
у меня по пробкам быстрее получается...

РобЭСПьЕР
02.10.2014, 15:17
потому что надо менее опытного водителя на работу доставить...
Можно "на рамке" довезти :)
В детстве все так девочек менее опытных водителей возили ;)

Phoenicurus
09.10.2014, 09:08
предлагал уже... отказывается...)))

---------- Добавлено 04.10.2014 в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2014 было в 11:11 ----------

вот такое понравилось http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/seasucker-hornet-bike-rack/rp-prod120198
но конечно же не по такой конской цене

---------- Добавлено 09.10.2014 в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение 04.10.2014 было в 23:13 ----------

вообщем вожу велосипед в багажнике со снятыми колесами (даже не верилось что он туда войдет:)) доволен!!
сейчас только надо придумать какое-то покрытие/полиэтилен в багажник, что бы велосипед не пачкал боковые стенки (в дождливую погоду) и какие-то быстросъемные крылья/быстросъемные крепления крыльев, потому что с полноразмерными крыльями вел в багажник не влезет.

РобЭСПьЕР
11.10.2014, 11:50
Мне пока не попадались бустросъемные крылья, которые выполняют свою функцию :unknw:
Все только "декоративные", особенно задние.

gustavius
17.10.2018, 21:33
Приветствую!

Хотим в длительную поездку взять 2 велосипеда. Упаковка в коробку из под велов, а потом коробки поместить в хетчбэк друг на друга горизонтально. Опасно ли, ничего не повредиться?