PDA

Просмотр полной версии : Нужен ротор 6'', адаптер и совет :)

schlacht
21.07.2009, 22:40
Хотел посоветоваться: сейчас на велосипеде стоят тормоза Хайес Найн, работают нормально, за исключением того, что передний диск (оба 8'') при поворотах задевает о калипер. Его выпрямляли разные мастера, но все равно задевает.

Вопрос: какой бы взять передний диск, чтобы, с одной стороны, он хорошо тормозился (велосипед 22'', плюс я 80 кг) и, с другой стороны, не гнулся и не задевал о калипер. Хватил ли шести дюймов?

Соответственно, я ищу подходящий мне негнутый ротор и пост-маунтный адаптер под него.

Пожалуйста, ответьте как можно скорее, потому что я раздумываю, заказывать ли и chainreactioncycles.com...

Спасибо!

vekkth
22.07.2009, 02:19
я прошу прощения что вмешиваюсь, но проблема возможно не в роторе а вилке
если это недорогая эластомерка с тонкими ногами она на поворотах скручивается дай боже. что за вилка?

schlacht
01.06.2016, 10:01
vekkth, Rochshox J3. Спасибо за ответ.

GoodGrib
01.06.2016, 18:47
vekkth, Rochshox J3. Спасибо за ответ.

Скорее всего, как на писано выше - это вилка виновата. И ротор большего диаметра будет только сильнее цеплять.

schlacht
02.06.2016, 12:56
GoodGrib, да, похоже, дело в вилке.

GeorgeS
02.06.2016, 13:14
Вы меня поражаете...тема была создана в 2009 году...и спустя почти 7 лет, было сказано спасибо и вопрос продолжил решаться? :shok: Неужели автор все эти годы катался с тем, что его беспокоило? :pleasantry: Так или иначе надеюсь все решилось :)

schlacht
03.06.2016, 02:00
GeorgeS, нет, диск по-прежнему слегка постукивает :) У меня правда был перерыв три года в катании :)

GeorgeS
03.06.2016, 11:55
GeorgeS, нет, диск по-прежнему слегка постукивает :) У меня правда был перерыв три года в катании :)

Понятно :) Просто со стороны это конечно выглядело как путешествие во времени :) А по сути - меня этот звук тоже раздражает...но понял, что если хочу от него избавиться - нужна ось спереди, эксцентрик все равно гуляет вместе со втулкой и диском, особенно на поворотах. :(