PDA

Просмотр полной версии : Какую велоодежду купить

Napalm
19.04.2006, 00:32
Решил я себе велошмотки купить, и сразу же вопрос встал, а какие?

Мне нужны такие, что-бы по городу в них кататься. Катаю КК, временами как спрыгну откуда-нибудь (падать тоже оочень люблю, и раздирать коленки и локти).
Катаюсь мая по октябрь, т.е. одежда должна быть как-нибудь и на жару и на 10 градусов тоже (по ночам температура же падает).

Есть мысль, что можно жилетку мою спортивную в рюкзаке носить, и надевать, когда холодает.
А всеравно, джерси если брать - с коротким рукавом или с длинным?? Шорты какие, выше колена или ниже, обтягивающие (хохо) или свободные, с памперсом или без (седло у меня достаточно мягкое).

А еще я слышал про материал, что он в велошмотках выводит влагу и т.д., вообщем спешиал. Это на всех так или нет? Как отличить такие шмотки от простой ткани?

Что посоветуете? Я себе уже присматриваю кое какие вещи FOX. Ах да! Я ищу бюджетные решения. Майку - до 1300р, шорты так же примерно.

kossmoss
30.04.2006, 23:10
долго писать не стану
в сети куча инфы по этому поводу
По собственному опыту если говорить о активном байкинге типа кросс-кантри :) :
ВЕЛОТРУСЫ должны быть с памперсом (если ты не бабушка. котрая за молоком поехала)
лучше не одни велотрусы а 2 (одни стрираются, в других ты едешь на следующий день)
ЛЕТОМ , когда от + 15 и выше, ВСЕ что плотное и хлопковое будет ЛИБО намокать и висеть как тряпка на тебе, ЛИБО намокать будешь ТЫ причем конкретно. ( у меня например весь пот течет прямиком в трусы, там несмотря на памперс все натирается.....)
ты посмотри в чем народ то ездит...
фокс фокс....

Чингачгук
01.05.2006, 01:08
фокс - ширпотреб и баянъ... хотя уровень держат

кастелли, биемме, норт вейв или что-то еще фирменное типа дайнезовских маечек - вот это не ширпотреб

Hektor
20.05.2006, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 01.05.2006 01:08) 114329</div>
фокс - ширпотреб и баянъ... хотя уровень держат

кастелли, биемме, норт вейв или что-то еще фирменное типа дайнезовских маечек - вот это не ширпотреб[/b]

У меня многое от биемме :)))
В веломаркете посоветовали, про фокс тоже плохо отзывались.

archer
21.05.2006, 17:46
Еще Сampagnolo качественную одежку делает.

caballero
21.05.2006, 23:50
Можно не заморачиваясь все взять от Спеша и буит праздник. От шлема до ботинкоф хорошие тряпки.

Hektor
22.05.2006, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 21.05.2006 17:46) 123236</div>
Еще Сampagnolo качественную одежку делает.[/b]

По личному опыту знаю, покупал от этой фирмы эластичные наколенники и рукава, вещи просто отменные!! :)

latatoo
22.05.2006, 01:12
Originally posted by Hektor@22.05.2006 00:58
По личному опыту знаю, покупал от этой фирмы эластичные наколенники и рукава, вещи просто отменные!!
<div align="right">123473[/quote]

Просветите, а где именно покупали? Ишу наколенники и рукава.. пока без результата :(

Hektor
22.05.2006, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(latatoo @ 22.05.2006 01:12) 123483</div>
Просветите, а где именно покупали? Ишу наколенники и рукава.. пока без результата :([/b]

Всегда рад помочь коллеге:

Вот ссылка на интересующий вас ассортимент:
http://www.hbsport.ru/catalog/?cid=7&id=67

А это ссылка на адрес:
http://www.hbsport.ru/contact/

Помимо этого магазина есть еще один где зимой я видел наколенники и рукава, фирма правда не Campagnolo, а Biemme, адрес сам вот: http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop...owsc&catid=29_0 (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showsc&catid=29_0)

Только цены там не такие как указаны, они дороже стоя, раза в 2-3, не знаю с чем связан сей ход, может быть хотели таким весьма оригинальным способом привлечь клиентов, я же правда на это не повелся, но велотрусы у них все же купил и не за такие уж большие деньги.
Так.. отходим от темы, поезжайте туда куда вам удобно:
Адрес веломаркета вот: http://www.velomarket-cska.ru/contacts.shtml

P.S Позвоните насчет наличия покупки, перед тем как ехать и удачи :D

MAX73
22.05.2006, 12:18
Originally posted by Napalm@19.04.2006 00:32
Мне нужны такие, что-бы по городу в них кататься. Катаю КК, временами как спрыгну откуда-нибудь (падать тоже оочень люблю, и раздирать коленки и локти).
<div align="right">110148[/quote]
Старые джинсы, футболка и ветровка. Про защиту не забудь (колено минимум).

Dimitrius
22.05.2006, 14:24
Велорейтузы с памперсом, веломайка и защита (шлем минимум)

Hektor
22.05.2006, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dimitrius @ 22.05.2006 14:24) 123731</div>
Велорейтузы с памперсом, веломайка и защита (шлем минимум)[/b]

Во, поддерживаю, абсолютно верный вариант

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Max73
Старые джинсы, футболка и ветровка. Про защиту не забудь (колено минимум).[/b]

В такой экипировке вы далеко не уедете, а защита - шлем как минимум, а колено уже второстепенный вариант.

latatoo
22.05.2006, 21:16
2Hektor: Спасибочки огромное за столь подробное объяснение. :)

А что вы все фокс ругаете? У каждой фирмы есть и "что по-лучше" (топовые модели) и "что по-доступнее". Так что говорить, что вот эта фирма зе бест не совсем коректно. У меня велотрусы фокс.. так я ничего с более удобным памперсом не меряла, но и стоят они..

Hektor
23.05.2006, 11:42
latatoo2Hektor: Спасибочки огромное за столь подробное объяснение. smile.gif[/b]

На здоровьев, а в результате как получилось, купили себе что искали ?

latatoo
А что вы все фокс ругаете? У каждой фирмы есть и "что по-лучше" (топовые модели) и "что по-доступнее". Так что говорить, что вот эта фирма зе бест не совсем коректно. У меня велотрусы фокс.. так я ничего с более удобным памперсом не меряла, но и стоят они..[/b]

Лично я фокс не ругаю как и многое другое, у меня перчатки фоксовые и они мне очень нравятся, но да не дайнеза и что с того ?
Многие предпочитают ездить в том что считается крутым и модным, сейчас куда не глянь практически у каждого лесапидиста есть что то от дайнезы и о чем это говорит ?

Я же слава богу пока не гоняюсь за брендами, езжу в том что удобно, вещи например от той же Biemme, Briko, Brembo, Campagnolo и т.п, чем они собственно хуже остальных ?
Может мало потратили на раскрутку в россии ?
Тем не менее на западе они очень популярны.

Паштет
05.06.2006, 16:55
Производителей шмоток много. Какие-то круче, какие-то не очень. Кто-нить сможет примерный список выложить от простых, до крутых? Понимаю, что это индивидуально. У меня тоже возник вопрос чью продукцию покупать. Бюджет, к сожалению минимальный, можно сказать, что вообще нету :) Но я и катаюсь мало и пока не определился вобщем как буду кататься. Может мне и гражданской майки вообще хватит :)
А так, глянув в список, можно узнать примерные цены и рещить.

Ramzesito
05.09.2006, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Паштет @ 05.06.2006 16:55) 130923</div>
Производителей шмоток много. Какие-то круче, какие-то не очень. Кто-нить сможет примерный список выложить от простых, до крутых? Понимаю, что это индивидуально. У меня тоже возник вопрос чью продукцию покупать. Бюджет, к сожалению минимальный, можно сказать, что вообще нету :) Но я и катаюсь мало и пока не определился вобщем как буду кататься. Может мне и гражданской майки вообще хватит :)
А так, глянув в список, можно узнать примерные цены и рещить.[/b]

если бы этот список еще по сезонам градуировался, то было бы еще лучше, т.к. лето кончилось!

HepBbI
05.09.2006, 17:36
Про Pearl Izumi кто-нить чё-нить знает?
Хотел их шорты с памперсом посмотреть. Как минимум.

Asher
05.09.2006, 18:00
Originally posted by HepBbI@05.09.2006 17:36
Про Pearl Izumi кто-нить чё-нить знает?
<div align="right">173904[/quote]
Раньше катал в них (в Перл изуми).
Полсе Адидаса кажутся редкостным отстоем :) проехал в них одну тренировку и теперь без надобности стараюсь не надевать...
И вообще, я считаю, что надо покупать максимально дорогую велоодежду, качество оправдывается цену.

Павел Бородулин
05.09.2006, 18:09
Originally posted by Hektor@20.05.2006 09:59
В веломаркете посоветовали, про фокс тоже плохо отзывались
<div align="right">122785[/quote]

Не всё однозначно плохо. Перчатки Фокс, например, изнашиваются дольше, чем более дорогие Рэйс Фэйс аналогичного класса.

Originally posted by Hektor@20.05.2006 09:59
У меня многое от биемме smile.gif))
<div align="right">122785[/quote]

Не самый лучший из итальянских брендов. Странные лекала и грубо сшитые шмотки, ИМХО. Но и дешевле, чем Giessegi, Castelli, DeMarchi, Nalini, да и North Wave.
Если качество одежды важно, то вышеперечисленное, и ещё Shimano и Nike.

Следите за распродажами в Веломире, Канте, Спортексе и Веломаркете ЦСКА. Омни уже всё слил )

Nameless
05.09.2006, 18:22
Originally posted by Павел Бородулин@05.09.2006 18:09
Омни уже всё слил )
<div align="right">173918[/quote]
ахха .. даже насосов напольных неосталось - я последний купил :D

По сабжу - катаюсь в велобриджах и веломайке ВВВ , купленными в канте -очень удобно .
Материал - не знаю какой , но влагу пропускает . Но велошорты без памперса.. Так что думаю купить себе короткие велотрусы с памперсом , чтоб под бриджи одевать.

HepBbI
05.09.2006, 19:27
Гм.
Трогал в Омни штаны какие-то, фирму блин точно не запомнил. Было это в прошедшую субботу (убейте меня за ламерство).
Так вот памперс на ощупь был очень неэластичным. Такой ощущение. что это мягкий пористый пенопласт.
Каким должен быть памперс, может кто-нить опишет?

o-leg
06.09.2006, 19:03
а каким по твоему должен быть материал который помимо впитывания еще должен распределять давление боле равномерно?

HepBbI
06.09.2006, 19:44
Я подумал о том, что должен быть какой-то вшитый материал. :)
Когда говорят, что это можно(и нужно) надевать без нижнего белья, я ожидаю нечто гигиеничное, а не пенопласт, который будет тереть всё, что можно тереть.

Панчо
06.09.2006, 19:48
Хм, странно. А в моих шортах памперс (из Coolmax) - это такая очень мягкая на ощупь и очень легкосгибаемая прокладка. Видать, чего-то там не так ;)