PDA

Просмотр полной версии : радиолюбительскую радиостанцию YAESU VX7R

Loewa
08.07.2009, 22:48
Личную радиостанцию (у меня пару тройку лет - покупалась новой) YAESU VX7R (http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/yaesu_vx7r.php) чёрный цвет, установлена опционная плата барометра SU-1, Гарнитура скрытого ношения VC-27, раскрыта полностью. Прежде чем задавать вопросы советую сходить по ссылке ;)

ПРОДАНО :)

beta
09.07.2009, 01:24
цена просто сказочная!
на правах апа.

yokep
09.07.2009, 10:46
Я сегодня-завтра спрошу, возможно одному человеку понравится =) Знакомый мне отдал 60ку и остался с парой мидландов... возможно его заинтересует.

Ап и прошу бронь до выходных чтоль...

Кстати, забавный вопрос. Она на 88-108МГц приема раскрывается? =))) А передачи? О_о

semd
09.07.2009, 11:38
>Кстати, забавный вопрос. Она на 88-108МГц приема раскрывается? =))) А передачи? О_о

Основной приемник изначально принимает, независимо от раскрытия. Суб - нет.

На передачу, после раскрытия - ответ "да". Правда стоит учесть, что диапазон девиации в связном FM значительно Уже, чем в радиовещательном. Бытовой FM приемник сигнал принимать будет, но очень тихо.

Как вариант - амплитудка с отстройкой от частоты приемника. Некоторые недорогие FM или УКВ приемники успешно принимают такой сигнал О_о

yokep
09.07.2009, 13:16
semd
Вопрос такой не праздный, ибо у 60ФТ тоже заявлен прием 0,5-999 (в некоторых местах серьезно такое видел, видимо косяк описания). Тем не менее часть частот вырезана, в т.ч. до 108. А необходимость прослушки переносного FM-передатчика малой мощности была... По передаче на ФМ - это так, для понта =)))

alviza
09.07.2009, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 08.07.2009 22:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860727)</div>
Личную радиостанцию (у меня пару тройку лет - покупалась новой) YAESU VX7R (http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/yaesu_vx7r.php) чёрный цвет, установлена опционная плата барометра SU-1, Гарнитура скрытого ношения VC-27, раскрыта полностью. Прежде чем задавать вопросы советую сходить по ссылке ;)

торга нет! продаётся всего неделю - в связи со стойким желанием проапгрейдить жоплином номад :)[/b]

не меняй вещь на фуфло.
цена отличная, не имей две шестерки - взял бы сразу.

up

semd
09.07.2009, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 09.07.2009 13:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861321)</div>
semd
Вопрос такой не праздный, ибо у 60ФТ тоже заявлен прием 0,5-999 (в некоторых местах серьезно такое видел, видимо косяк описания). Тем не менее часть частот вырезана, в т.ч. до 108. А необходимость прослушки переносного FM-передатчика малой мощности была... По передаче на ФМ - это так, для понта =)))[/b]

Если речь о FT-60R, то это станции разного класса FT- связная двухдиапазонка, а 7-ка - радиолюбительский трансивер, уровень которых (т.к. сии девайсы для радиоманьяков) - нынче не уступает профессиональным.

Синтезатор 7-ки на третьем диапазоне позволяет принимать частоты от 48 до 999 МГц.