PDA

Просмотр полной версии : Racing Ralph

Deny
08.07.2009, 10:24
Коллеги, кто юзал сначало старый Ралф, потом новый? Есть ли разница, стоит ли новый своих денег? И еще, что можно взять вместо него? Колесо заднее, накат и вес на первом месте, сцепление на втором.

Deman
08.07.2009, 10:55
Я не юзал, но выбирал из этих двух.

По каталогу, старый весил почти на 200г больше, но при этом стоил в полтора раза дешевле. Уже собирался купить новый несмотря на жабу, но решил всё таки взвесить их перед покупкой. И что Вы думаете? Оказалось, вес нового и старого Ральфа отличается на каких-то 20-30г. :lol: Продавец сам был в шоке и дико извинялся.

А ещё сказал, что есть люди, которым больше нравится новый Ральф, а есть те, кому старый. Старый лучше держит, а новый лучше катит. Но разница очень незначительная.
Так что лично я взял старый. А сэкономленных денег как раз хватит на одного Рокет Рона или нобби Ника, который в говнах и песке будет держать точно лучше, чем Ральф.

А вообще, очень советую присмотреться к Контикам Рейс Кингам. До РР ездил на них и скажу, что по поведению они очень похожи, но при этом Кинги не срывает так резко в занос как Ральфы.

Nandarou
08.07.2009, 13:18
ДемАн
Кстати не все так просто. Особенно про грязь. У меня есть велосипед обутый в старые ральфы. Правда у меня руки так и не дошли снять с него резину и сравнить его с новым ральфом.

Но в одной грязевой покатушке была видна отлично разница между старым РР и комплектном Ноби Ник + РР новый. В грязи (особенно глинистого типа) ИМХО Ноби Ник забивается очень сильно. Новый РР тоже порядочно. Так как у него форма протектора сильно родственна Ноби Нику и расстояние между зубцами не большое. В этих же условиях старый ральф был просто чистый. У него расстояние между зубцами больше. И забиваться там негде...

Deman
08.07.2009, 13:26
Nandarou
А я что писал? :blink: Может, я как-то неправильно выразился, но хотел сказать примерно то же самое, что и ты.

Кстати! А можно поподробнее насчёт Нобби Ника? А то как раз думаю о более злой резине на перед для грязи-снега-песка. Говоришь, НН - не очень?
А что скажешь насчёт Рокет Рона?

BeZZy
08.07.2009, 13:33
Катал на старом РеРа
сейчас на РоРо
вес РоРо 435г. на 10г. ниже, чем в каталоге написано, взвешивал обе сам.
вобщем РеРа катил лучше, но РоРо лучше держит.

Deman
08.07.2009, 13:38
Мля, эта Швальба весь моск выносит... РеРа, РоРо, НН.... Осталось только выпустить Зизи и Мадам!

А где больше всего проявляются достоинство Рона? На каких грунтах?

Dusty
08.07.2009, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 08.07.2009 13:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860034)</div>
Кстати! А можно поподробнее насчёт Нобби Ника? А то как раз думаю о более злой резине на перед для грязи-снега-песка. Говоришь, НН - не очень?[/b]
Нормальная резина НН. Сейчас катаю на НН спереди и сзади, раньше сзади стоял старый РР, но утомил своими срывами в занос на влажном грунте. Как универсальная резина НН весьма и весьма. Хотя понятно, что чисто для говен или чисто для асфальта лучше что-нть более специализированное.

BeZZy
08.07.2009, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 08.07.2009 13:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860050)</div>
Мля, эта Швальба весь моск выносит... РеРа, РоРо, НН.... Осталось только выпустить Зизи и Мадам!

А где больше всего проявляются достоинство Рона? На каких грунтах?[/b]
на твердой землице-матушке мне оч нра роро, на влажном и в грязи тоже не плохо, в говнах так себе

Nandarou
08.07.2009, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 08.07.2009 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860034)</div>
Nandarou
А я что писал? :blink: Может, я как-то неправильно выразился, но хотел сказать примерно то же самое, что и ты.

Кстати! А можно поподробнее насчёт Нобби Ника? А то как раз думаю о более злой резине на перед для грязи-снега-песка. Говоришь, НН - не очень?
А что скажешь насчёт Рокет Рона?[/b]

Ну я решил развернуть данную информацию своим опытом.

Про Рокет Рона наверное уже ответили. Я его не юзал, но ИМХО это переработанный старый РР.

Кстати, каталог скорее всего мог быть старым (или ошибочным). Имхо я видел нормальный вес на сайте в 2007 году.

Deman
08.07.2009, 13:55
Так я как раз и собирася купить НН для говен...

Про резкие срывы РР в скольжение - прям в точку! Честно говоря, ткое поведение меня озадачило... думал, это я такой кривоногий, что ездить не умею.

Cerberus
08.07.2009, 14:04
А мне новый ральф больше по душе. Катаю КК, по трассам сделаным для гонок, на перед все же поставил рокетрон, в поворотах управляет лучше. Менял местами, рокетрон держит лучше, но ральф поворачивает хуже. А вот нн не довелось попробывать.

Caleb_Crow
08.07.2009, 14:06
Чтобы тем не плодить, может подскажете.
В наличии старый Ральф и Сэм. Куда какой лучше поставить? Перед-зад.

брякомякс
08.07.2009, 14:06
Crow
по логике сэм сзади

Deman
08.07.2009, 15:26
Так я как раз и собирася купить НН для говен...

Про резкие срывы РР в скольжение - прям в точку! Честно говоря, ткое поведение меня озадачило... думал, это я такой кривоногий, что ездить не умею.

Juppy
08.07.2009, 15:30
На одном веле стоит старый RR, на другом новый.
Лично я разницы никакой не вижу.

Может профессионал такой... :)

Deman
08.07.2009, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 08.07.2009 08:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860059)</div>
на твердой землице-матушке мне оч нра роро, на влажном и в грязи тоже не плохо, в говнах так себе[/b]

А чем отличается грязь от говен? :) я думал, это - одно и то же... :blink:

Андрей Горелов
08.07.2009, 15:56
RR – это, мягко говоря, странный и нелогичный выбор для владельца трейлового двухподвеса (если, конечно, он используется по назначению). Так и недалеко до последней стадии чудачества – «слики на двухподвесе»

Советую автору поменять местами приоритеты: 1. сцепление/держание в поворотах, 2. накат/вес и посмотреть в сторону другой резины

Если велосипед для среднестатистического ПВД – то тогда, конечно, можно и RR

VladimirI
08.07.2009, 16:44
а по моим ощущениям наоборот - старый чуть лучше катил , новый чуть лучше держит , хотя возможно это все на уровне психологии :)

BeZZy
08.07.2009, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 08.07.2009 15:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860245)</div>
А чем отличается грязь от говен? :) я думал, это - одно и то же... :blink:[/b]
грязь это такой шлеп и все, а говна это когда таких грязных шлепов ооочень многа :) и они глубокие:)

E v g
08.07.2009, 18:03
Как метко заметил кто-то в соседней теме, "от упоминания Швальбе уже подташнивает".

Хорошие покрыхи делает Мишлен - посмотрите их продукцию. Я поставил Mountain Dry 2 (2.15"), хотя можно было и XC Dry 2 (2.0"). Классно цепляются за любой не слишком мокрый грунт (в говнах я либо не езжу, либо "шёпотом"), хорошо катят, умеренно шумят. За 800 км пока ни одного прокола (т-т-т). Вниз гоняю намного увереннее, чем на Невегалах.

Deny
08.07.2009, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Горелов @ 08.07.2009 15:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860297)</div>
RR – это, мягко говоря, странный и нелогичный выбор для владельца трейлового двухподвеса (если, конечно, он используется по назначению). Так и недалеко до последней стадии чудачества – «слики на двухподвесе»

Советую автору поменять местами приоритеты: 1. сцепление/держание в поворотах, 2. накат/вес и посмотреть в сторону другой резины

Если велосипед для среднестатистического ПВД – то тогда, конечно, можно и RR[/b]
Байк использую в широком диапазоне. Он мее нравится именно тем что можно приятно катать практически везде. Именно по этому я не хочу покупать специализированную резину чисто под трейл или лайт фри. РР действительно хороша катит, это очень ценно, когда заранее не знаешь где поедешь. Готов рассмотреть и др. варианты, но не в ущерб качению, так кау в горы я не езжу и по конкретным говнам подолгу не езжу.

Loewa
08.07.2009, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 08.07.2009 18:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=860479)</div>
Как метко заметил кто-то в соседней теме, "от упоминания Швальбе уже подташнивает".[/b] вово не швальпой единой - я тут прикупил для езды летом Continental SpeedKing - очень шустро едет горадо быстрее NN цепляется чуток похуже, особенно по грязи, а главное две покрышки на проволочном каркасе обошлись 950 рэ  :P

Deman
08.07.2009, 23:36
Автор, посмотри Континенатали Рейс Кинги, очень хорошие покрышки.

А про Мишлены... Да, держат они гораздо лучше РР, но зато на сколько у них хуже накат и разгон - отдельный разговор.

Deny
11.07.2009, 22:33
Куплена сегодня Continental Flow Pro 26x2.3. Рисунок показался оригинальным, покрышка совсем на презерватив не тянет на ощупь, хотя вес оказался всего 510 гр. Даже продавец удивился. Хотя продавцы в Ролл Холе не бельмеса, если честно. Сунули в руки каталог, разбирайся, типа, сам. Вот завтра и проверю, как разобрался. Об ощущениях напишу.

Добавлено позже (11/07/2009 22:33):
Обкатал сегодня покрышку. Очень понравилась. По асфальту катит не хуже Ральвфа. Погряхи держит увереннее. Накат по грунту хуже только совсем немного, если вообще хуже. В занос ее сегодня осознанно удалось отправить только в большой подсохшей луже на грунте, гряз в которой была по густоте как сметана. Заходил на это грязевое пятно по дуге с небольшим наклоном. Нобби Ник, стоящий спереди удержался на траектории, а заднее колесо с Флоу ушло в занос, но какой-то не страшный. Не было ощущения, что байк выходит из под контроля. Слегка изменив траекторию ближе к прямой линии удалось без напряга прекратить занос. Так что никакой резкости и непредсказуемости как у Ральфа! Я вполне доволен. А стоит она 1360 р.

Loewa
12.07.2009, 12:31
Денис Саныч а кто в ролхоле ими торгует!?

Deny
12.07.2009, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 12.07.2009 12:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=864569)</div>
Денис Саныч а кто в ролхоле ими торгует!?[/b]
Кто не помню, помню, что № павильона 25.

0beron
16.07.2009, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 12.07.2009 12:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=864569)</div>
Денис Саныч а кто в ролхоле ими торгует!?[/b]

25-ый павильон
http://www.rollholl.ru/misc/onepav.php?id=...2&sum_win=1 (http://www.rollholl.ru/misc/onepav.php?id=22&regs=2&sum_win=1)

www.shop.k4sport.ru (http://www.shop.k4sport.ru/)

Deman
16.07.2009, 15:21
Кстати, насчёт резкости и непредсказуемости Ральфов.
Откатал на них одну гонку с неожиданными песчаными ваннами в конце быстрых спусков и глубокими лужами. Скажу, что на больших скоростях Ральфы просто преображаются и держат очень даже замечательно. А быстрые и мягкие повороты позволяют проходить в скольжениях.
Не такая уж и плохая штука, эти Ральфы.

Хотя, если честно... смотрел фотки уборок с гонки на одном коварном спуске с резким поворотом и переходом в асфальт. Этот асфальтовый поворотик присыпало камешками и песочком.
В общем, большинство убравшихся, у которых были видны шины, убрались на Ральфах.

Timber Wolf
16.07.2009, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 16.07.2009 15:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=869229)</div>
В общем, большинство убравшихся, у которых были видны шины, убрались на Ральфах[/b]
это потому - что чуть ли не у большинства гонщиков сзади стоит RR 2.1

BeZZy
16.07.2009, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 16.07.2009 15:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=869229)</div>
Кстати, насчёт резкости и Хотя, если честно... смотрел фотки уборок с гонки на одном коварном спуске с резким поворотом и переходом в асфальт. Этот асфальтовый поворотик присыпало камешками и песочком.
В общем, большинство убравшихся, у которых были видны шины, убрались на Ральфах.[/b]
вчера на ронах убрался на асфальте, присыпаном песочком и камушками...

Deman
16.07.2009, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 16.07.2009 11:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=869298)</div>
это потому - что чуть ли не у большинства гонщиков сзади стоит RR 2.1[/b]
Не факт. У многих - да, но не у большинства.

<div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 16.07.2009 11:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=869306)</div>
вчера на ронах убрался на асфальте, присыпаном песочком и камушками...[/b]

Что, Рокет Роны тоже такие же коварные?

warr
16.07.2009, 19:47
Роны, Ральфы, Ники хороши для грунтов твердых/средней твердости. на сыпухе и скользких поверхностях (мокрые камни, трава и т.д.) скользят безбожно.

BeZZy
16.07.2009, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 16.07.2009 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=869316)</div>
Что, Рокет Роны тоже такие же коварные?[/b]
местами черезчур коварны, хотя это первая моя такая уборка, если учесть, што швальбу я юзаю уже четвертый год.
падал конечно, но по своей глупости...