PDA

Просмотр полной версии : Разобрать манетку Shimano XT M770

kadavr
05.07.2009, 00:10
Добрый день!

Решил поменять тросик заднего переключателя на манетке Shimano XT. Столкнулся с тем, что эта зараза (корпус манетки) не откручивается. Открутил все болты какие были, остался только центральный стержень, как я понял, который насквозь скрепляет корпус манетки. И вот тут попадалово, нет чтобы сделать под болт или шестигранник маленький, так там 4-х пазовая фигня, которую немогу открутить. Пинцет не берет, погнул концы штангельциркуля... просто капец какой-то, это надо же придумать такую конструкцию...на сраме (sram attack) все менялось за две минуты

короче, заустался уже с ней, можно было сделать более проще, приходится напрягаться, чтобы заменить тросик

может кто сталкивался с такой проблемой? или она вообще одноразовая -:)

Nicephorus
05.07.2009, 00:23
kadavr
там есть в торце мини пластиковый болт, под крест, он откручивается и трос меняется... (ну придется потыкать немного)
разбирать манетку для этого не надо.

vistavod
05.07.2009, 08:02
недавно ставил такие манетки,не заметить пластиковые заглушки для замены тросика ну очень сложно.
Наверное только глаза закрывать.
Думаю тебе повезло что все же не смог ее разобрать,вернее конструктора шиманы о тебе позаботились ;)

Juppy
05.07.2009, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(kadavr @ 05.07.2009 00:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=856189)</div>
Добрый день!

Решил поменять тросик заднего переключателя на манетке Shimano XT. Столкнулся с тем, что эта зараза (корпус манетки) не откручивается. Открутил все болты какие были, остался только центральный стержень, как я понял, который насквозь скрепляет корпус манетки. И вот тут попадалово, нет чтобы сделать под болт или шестигранник маленький, так там 4-х пазовая фигня, которую немогу открутить. Пинцет не берет, погнул концы штангельциркуля... просто капец какой-то, это надо же придумать такую конструкцию...на сраме (sram attack) все менялось за две минуты

короче, заустался уже с ней, можно было сделать более проще, приходится напрягаться, чтобы заменить тросик

может кто сталкивался с такой проблемой? или она вообще одноразовая -:)[/b]

Вот так компоненты и приходят в негодность!
И становятся: "говно у меня было такое"

greyfish
05.07.2009, 19:46
Вот интересно, почему многие не хотят читать инструкции? Для кого их тогда пишут? :-)

Allan44
05.07.2009, 22:37
это поганый срам приучил всех, что манетки надо, блин, разбирать для смены тросика! шимана рулит!

ezchik
20.12.2014, 22:50
Трос поменять понятно как,а все же как разобрать корпус,чтобы почистить хрустящий внутри песок?