PDA

Просмотр полной версии : Две недели Крыма в июле

Бруччо
27.06.2009, 21:29
Решили проехать по Крыму в середине июля (18-го из Москвы). Маршрут несложный: Новоалексеевка, Арабатская стрелка, Семисотка, Белогорск, Пчелиное, Караби яйла, Демерджи яйла, Алушта. Транспортом (тролл, катер) до Ялты, подъём на Ай-Петри, далее в Соколиное (или в Россошанку), Мангуп, Эски-Кермен, Терновка, Балаклава, Севастополь.
Ночёвка в основном в палатках (в это время на одну ночь найти жильё сложно.), готовка на горелках. Темп невысокий, километров 50 в день.
Нас пока двое. Напарница говорит, что опасно и т.д.
Может кто составит компанию?
Понимаю, что у всех планы, а то и билеты уже готовы.
Но всё же два человека спасут ситуацию.
Если будет больше- пожалуйста.

samheyn
27.06.2009, 21:38
в середине июля планировал поехать в горный крым. хотелось что-то типа севастополь-ялта-алушта как раз(по наиболее адекватным жпс трекам походов). http://gpsies.com/homeOnly.do?isFullScreen...9422607421875_h (http://gpsies.com/homeOnly.do?isFullScreenLeave=true&country=UA#11_44.57970841241188_33.9422607421875_h )
но на самом деле не вижу смысла начинать в новоалексеевке. лучше сразу закинуться в горы, чем по усложняющемуся рельефу постепенно подъезжать к ним.
18 - это точное число?

Бруччо
27.06.2009, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 27.06.2009 21:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847544)</div>
не вижу смысла начинать в новоалексеевке. лучше сразу закинуться в горы, чем по усложняющемуся рельефу постепенно подъезжать к ним.
18 - это точное число?[/b]
Севастополь- Ялта-Алушта лучше оставить на сентябрь, там сейчас тепло.

Смысл начинать с Новоалексеевки заключается во вкатывании и приобретении навыков моей напарницей. Да и покупаться в Азовском море не вредно, потом море будет дней через 5.

На 18-е заказаны в инете билеты на 243 поезд.

samheyn
27.06.2009, 21:52
ладно дело ваше. но вкатывание и приобретение навыков не стоит затевать во время похода, объясняю усложняющийся рельеф - накапливающаяся усталость, при подъзде к горам. к настоящим горам. будет уже тяжко забираться и тд.
ну ладно. если 19 - новоалексеевка,то горы эт будет уже конец августа. а я бы хотел чуть пораньше
а так советую посмотреть жпс треки походов, эт куда упростит задачу передвижения и отсутсвие "тупняка"

Бруччо
27.06.2009, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 27.06.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847559)</div>
ну ладно. если 19 - новоалексеевка,то горы эт будет уже конец августа. а я бы хотел чуть пораньше
а так советую посмотреть жпс треки походов, эт куда упростит задачу передвижения и отсутсвие "тупняка"[/b]

Что по-вашему "горы"? Подъём от Пчелиного? Подъём на Демерджи яйлу? И там и тут придётся подниматься пешком. Кстати, навскидку, Пчелиное будет числа 24-го. Треки для меня пока бесполезны по причине отсутствия жпс, а также по причине более чем 10 летнего опыта походов по Крыму. Почти везде прошёл или проехал, а небольшая разведка только на пользу.

Trener2k
27.06.2009, 23:06
Жара не пугает? Я только с Крыма вернулся, там как раз самое пекло начинается. Вариант встать в Алуште и катать радиалки не рассматриваете? День два катаешь а потом отдых на море?

Бруччо
27.06.2009, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 27.06.2009 23:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847640)</div>
Жара не пугает? Я только с Крыма вернулся, там как раз самое пекло начинается. Вариант встать в Алуште и катать радиалки не рассматриваете? День два катаешь а потом отдых на море?[/b]

Попробуем учесть этот фактор. Учитывая небольшой суточный пробег, постараемся самое пекло пересидеть в тени. А длинный день позволит доехать до места. Радиалки не рассматриваю вообще, поскольку самое интересное за пределами радиальных выездов, да и сидеть на одном месте не люблю.

djbell
28.06.2009, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 27.06.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847559)</div>
ладно дело ваше. но вкатывание и приобретение навыков не стоит затевать во время похода, объясняю усложняющийся рельеф - накапливающаяся усталость, при подъзде к горам. к настоящим горам. будет уже тяжко забираться и тд.
а так советую посмотреть жпс треки походов, эт куда упростит задачу передвижения и отсутсвие "тупняка"[/b]

Сударь - настоящие ГОРЫ, это как минимум набор высоты в 3500 метро - на байке там точно делать нечего будет... Тот маршрут который Дмитрий описал, является очень замечательным маршрутом - разнообразным, понравится как и новичкам так и бывал катальцем !!!

*** Не суть дела где крутить, а как наслождатся кручением ))) ИМХО
*** Осенью проезжали этот маршрут в кол-ве 4х человеко/байков - все было ЗЕР ГУУТТ...

Sunchi
28.06.2009, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 27.06.2009 22:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847570)</div>
Что по-вашему "горы"? Подъём от Пчелиного? Подъём на Демерджи яйлу? И там и тут придётся подниматься пешком. Кстати, навскидку, Пчелиное будет числа 24-го. Треки для меня пока бесполезны по причине отсутствия жпс, а также по причине более чем 10 летнего опыта походов по Крыму. Почти везде прошёл или проехал, а небольшая разведка только на пользу.[/b]

Подъем на димерджи ялу без вещей то сложен просто с велом :)
А с вещами - ппц :)

Добавлено позже (28/06/2009 11:51):
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 27.06.2009 23:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847691)</div>
Попробуем учесть этот фактор. Учитывая небольшой суточный пробег, постараемся самое пекло пересидеть в тени. А длинный день позволит доехать до места. Радиалки не рассматриваю вообще, поскольку самое интересное за пределами радиальных выездов, да и сидеть на одном месте не люблю.[/b]

Еще бы я все таки предостерег вас ехать вдвоем :)
В общем конечно безопасно но в прошлом году нашли убитого в Ялте велосипедиста из Москвы - нас чуть не допрашивали по этому поводу

На самом деле самое интересное в Крыму далеко от асфальта :)
И ехать к этому интересному лучше на подвесе :) и без вещей :)

В этом году катали интересные многодневные радиалки :) от Кореиза (Алупка) - вещей не брали искали жилье :)
В Орлином и Соколином с жильем проблем нет :)

Для себя понял что радиалки на два дня самое вкусное :)
А потом день отдыха на пляже :) Чтобы ноги и душа отдохнули
Если нужны треки - обращайтесь

citozus
28.06.2009, 13:53
насчет безопасности в Крыму - это интересная тема.
Вот недайбох вам почитать рабочие журналы МЧС (они доступны через инет). В этих журналах люди гибнут десятками, трупами завалены все ущелья. С начала этого сезона, например, в Крыму погибло уже 6 человек. Люди блуждают по яйлам, попадают под залпы непогоды, срываются со скал. Велосипедистов сбивают в тумане.
Однако.
Если оценивать не абсолютные числа, а относительные, если оценивать вероятности, то Крым - страна безопасная. Там ничего с вами не произойдет. Особенно с опытным разумным человеком. А Brand, безусловно, таков
(ой, какая-то корявая конструкция получилась. Каков - таков? Ну вот таков. Из тех, с кем ничего не случится)

Sunchi
28.06.2009, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 28.06.2009 13:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=848023)</div>
насчет безопасности в Крыму - это интересная тема.
Вот недайбох вам почитать рабочие журналы МЧС (они доступны через инет). В этих журналах люди гибнут десятками, трупами завалены все ущелья. С начала этого сезона, например, в Крыму погибло уже 6 человек. Люди блуждают по яйлам, попадают под залпы непогоды, срываются со скал. Велосипедистов сбивают в тумане.
Однако.
Если оценивать не абсолютные числа, а относительные, если оценивать вероятности, то Крым - страна безопасная. Там ничего с вами не произойдет. Особенно с опытным разумным человеком. А Brand, безусловно, таков
(ой, какая-то корявая конструкция получилась. Каков - таков? Ну вот таков. Из тех, с кем ничего не случится)[/b]

Полностью согласен с вами :) но с обрыва он не упадет и в лесу не заблудится - хотя без GPS там легко заблудится :)
Но как известно самый опасный зверь это человек :)

Бруччо
29.06.2009, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 28.06.2009 19:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=848258)</div>
Но как известно самый опасный зверь это человек :)[/b]

В Москве зверья намного больше...
Поэтому, кстати, я не еду один, хотя много раз ходил маршруты по Крыму в одиночку.

Это всё хорошо, но я так понимаю, что ехать нам придётся вдвоём.
Впрочем формат поездки позволяет присоединиться буквально в последний день.

Да, ещё забыл сказать: Алкобайкеры категорически не принимаются.

kesha
29.06.2009, 23:08
Ездили по Крыму вдвоем. Вполне безопасное занятие.

На Арабатку стоит ехать. Есть в равнинной части Крыма свое очарование. Не все же по горам кататься. ;)

Бруччо
29.06.2009, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 29.06.2009 23:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=849935)</div>
Ездили по Крыму вдвоем. Вполне безопасное занятие.
;)[/b]

Ещё бы мою напарницу в этом убедить...

По Арабатке ездил прошлой осенью.
Вот только ту стиральную доску кто-нибудь подровнял бы.
Ещё пара таких проездов и задумаешься о двухподвесе

Diamonco
29.06.2009, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 29.06.2009 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=849941)</div>
Ещё бы мою напарницу в этом убедить...[/b]

Расскажи ей как красиво в горах осетии и кабардино-балкарии, а потом как злые абреки режут всех туристов штабелями :P Когда совсем испугается, вздохни и задай риторический вопрос: - Ну ПОЧЕМУ там не так безопасно и спокойно как в Крыму а??? А если еще и скупую мужскую слезу пустить :lol:

Бруччо
30.06.2009, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 29.06.2009 23:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=849996)</div>
Расскажи ей как красиво в горах осетии и кабардино-балкарии, а потом как злые абреки режут всех туристов штабелями :P Когда совсем испугается, вздохни и задай риторический вопрос: - Ну ПОЧЕМУ там не так безопасно и спокойно как в Крыму а??? А если еще и скупую мужскую слезу пустить :lol:[/b]

Это не пройдёт. Она , к счастью, не блондинка.
Да и Кавказ я не особо приветствую.
Всё вообще то не смертельно, вопрос "или-или" не стоит, но компания бы не помешала.

Ктырь
30.06.2009, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 27.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=847540)</div>
Решили проехать по Крыму в середине июля (18-го из Москвы). Маршрут несложный: Новоалексеевка, Арабатская стрелка, Семисотка, Белогорск, Пчелиное, Караби яйла, Демерджи яйла, Алушта. Транспортом (тролл, катер) до Ялты, подъём на Ай-Петри, далее в Соколиное (или в Россошанку), Мангуп, Эски-Кермен, Терновка, Балаклава, Севастополь.[/b]

Вы чего-то в обратную сторону как-то. Лучше из Симферополя- Долглруковская-Димерджи -100% грунт-Изобильное-Ялтинский заповедник(правда лесники лютуют там, но могу дать телефончег лесников с кордона под Роман-Кошем (попутно можно покорить высшую точку Крыма), помогут $ :) . Очень там красиво и никого!- старая Романовская дорога (18 км плавных, нисходящих грунтов печального леса, сквозь который слышно море...)-Массандра (прохладный, терпкий херес)-увы М-18 (можно проскочить на микрике до Симеиза), а там верхней дорогой ( закрыта для авто по причине схода селя) под Б-К стеной до Байдарских ворот, далее куда хочешь, иль в пещерные города, а хочешь самые красивые закаты смотреть в Балаклаву... маршрут достаточно пологий, без машин, если надо, опишу подробнее.

Trener2k
30.06.2009, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ктырь @ 30.06.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=850081)</div>
Вы чего-то в обратную сторону как-то. Лучше из Симферополя- Долглруковская-Димерджи -100% грунт-Изобильное-Ялтинский заповедник(правда лесники лютуют там, но могу дать телефончег лесников с кордона под Роман-Кошем (попутно можно покорить высшую точку Крыма), помогут $ :) . Очень там красиво и никого!- старая Романовская дорога (18 км плавных, нисходящих грунтов печального леса, сквозь который слышно море...)-Массандра (прохладный, терпкий херес)-увы М-18 (можно проскочить на микрике до Симеиза), а там верхней дорогой ( закрыта для авто по причине схода селя) под Б-К стеной до Байдарских ворот, далее куда хочешь, иль в пещерные города, а хочешь самые красивые закаты смотреть в Балаклаву... маршрут достаточно пологий, без машин, если надо, опишу подробнее.[/b]
Отпиши мне на будущее. А лучще трек. :)

Бруччо
30.06.2009, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ктырь @ 30.06.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=850081)</div>
Вы чего-то в обратную сторону как-то. Лучше из Симферополя- Долглруковская-Димерджи -100% грунт-Изобильное-Ялтинский заповедник(правда лесники лютуют там, но могу дать телефончег лесников с кордона под Роман-Кошем (попутно можно покорить высшую точку Крыма), помогут $ :) . Очень там красиво и никого!- старая Романовская дорога (18 км плавных, нисходящих грунтов печального леса, сквозь который слышно море...)-Массандра (прохладный, терпкий херес)-увы М-18 (можно проскочить на микрике до Симеиза), а там верхней дорогой ( закрыта для авто по причине схода селя) под Б-К стеной до Байдарских ворот, далее куда хочешь, иль в пещерные города, а хочешь самые красивые закаты смотреть в Балаклаву... маршрут достаточно пологий, без машин, если надо, опишу подробнее.[/b]

Да, один из множества веломаршрутов по Крыму.
Но как это в обратную сторону, когда в твоём маршруте Балаклава тоже в конце.
Кстати есть некоторая нелогичность в этом маршруте: Уж если залез на Роман-кош и в заповедник, то глупо терять высоту. Надо верхними дорогами до Ай-Петринской яйлы и дальше через Мухолатку на те же Байдарские ворота. Правда море в этом случае только видно сверху, да и тепло там сейчас, очень.
А красивые закаты летом скорее на Тарханкуте, а не в Балаклаве.

Ктырь
30.06.2009, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 30.06.2009 22:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=851262)</div>
Да, один из множества веломаршрутов по Крыму.
Но как это в обратную сторону, когда в твоём маршруте Балаклава тоже в конце.
Кстати есть некоторая нелогичность в этом маршруте: Уж если залез на Роман-кош и в заповедник, то глупо терять высоту. Надо верхними дорогами до Ай-Петринской яйлы и дальше через Мухолатку на те же Байдарские ворота. Правда море в этом случае только видно сверху, да и тепло там сейчас, очень.
А красивые закаты летом скорее на Тарханкуте, а не в Балаклаве.[/b]

На мой взгляд, Ай-Петринская нудновата, а набор от верхней дороги к Байдарам незначителен, а можно, кстати, дальше не на Романовскую, а на Никитский перевал, тоже красиво. Ну, тебе решать. Удачи!

Бруччо
01.07.2009, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ктырь @ 30.06.2009 23:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=851295)</div>
На мой взгляд, Ай-Петринская нудновата, а набор от верхней дороги к Байдарам незначителен, а можно, кстати, дальше не на Романовскую, а на Никитский перевал, тоже красиво. Ну, тебе решать. Удачи![/b]

У меня с маршрутом всё решено, еду с Новоалексеевской.

g4466
17.07.2009, 17:43

А можно мне по-подробней, на будущее. И телефон лесников :ph34r: (можно в личку).
Собираюсь в августе в Крым.

jurion
17.07.2009, 22:13
В конце мая начале июля с.г. проехал почти по этому маршруту. Джанкой, Новоалексевск, Арабатская стрелка, керченский п-ов, далее вдоль побережья. Где асфальт, где тропами. Ездил один, появилось такое желание. Ночевал в палатке, готовил на газе завтрак, ужин. Обедать старался в кафе или обходился перекусами. Главное, что не было сильного пекла. Июль скорей всего преподнесет жару и к этому надо готовиться, в смысле запаса воды или прокладки маршрута через источники. В прошлом году в июле катал радилки по Крыму, было жарковато. Температура днем поднималась до 45 гр. на компе, проще тогда передвигаться в вечернее и утреннее время. По поводу безопасности, считаю напрасное беспокойство. К тому же есть средства связи и всегда можно кого то держать в курсе о своем месте нахождения и т.д. С удоволствием с вами прокатился бы, но увы может теперь только осенью или зимой. Удачи.

MaxSt
18.07.2009, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 29.06.2009 21:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=849790)</div>
В Москве зверья намного больше...
Поэтому, кстати, я не еду один, хотя много раз ходил маршруты по Крыму в одиночку.
Это всё хорошо, но я так понимаю, что ехать нам придётся вдвоём.[/b]

Да, вдвоем.
Те кто мог бы поехать предпочитают кататься в сентябре, а не париться в июле. Если что не понятно - сначала смотри мой профиль.