PDA

Просмотр полной версии : Где купить Вело Очки?

Joanna
13.04.2006, 11:52
Подскажите плиз, где в Москве есть большой выбор очков. И какие лучше брать?

Dmlter
13.04.2006, 12:26
У меня тоже такой вопрос появится на сл неделе :) Где и что? Стоит ли брать очки с щитками как например у Vix`а. Т.е. есть ли смысл для любителя покупать очки за 3крэ или можно найти что нибудь достойное в пределах 1крэ B)
Учитывая, что я катаю в линзах, вопрос очень актуален в пылюке :)

Чингачгук
13.04.2006, 12:50
1) на собственном горьком опыте: не брать дешевые очки! Зрение сажается на еденицу в месяц, потом долго и с трудом восстанавливается. Дешевые - это иногда меньше 1000р, и всегда - меньше 700. В том числе и дешевые известные бренды (аксон и пр) - надо очень быть аккуратнее с ними.

2) большой выбор - как всегда в соколях, но там см. п.1. Некоторые магазины завозять бренды и торгуют ими: веломаркет - Руди проджект; Омнибайк - , Триалспорт - Смит; кроме того неплохи очки Сигма спорт и Шимано (спортекс).

3)а зачем маска летом ? :huh: Разве что на каменистых трассах даунхилл гонять..

Dmlter
13.04.2006, 12:57
вот и приехали...оказывается есть дешевые, которые сажают глаза... :(
А ещё нужно под свою морду выбрать чтоп сидели нормально.

2Чингачгук я не правильно выразился...под щитками подразумевал линзы, которые крепятся к верхней дужке.
Вот к примеру, у тебя какие очки? Если мона с линком на чо-ниить похожее :)

ASH
13.04.2006, 13:14
Москва большой город,и в любом спортивном магазине или рынке как правило выбор есть.Я живу недалеко от Триал-Спорта и многие вещи покупаю там.Мне нравится продукция фирмы Smith.
http://www.trial-sport.ru/gds.php?s=51529&...E%E2%EE&x=9&y=9 (http://www.trial-sport.ru/gds.php?s=51529&c=51587&c=51587&s=51529&filter=1&price_min=&brand=67087&sex=&c=&year=2006&keyword=%F1%EB%EE%E2%EE&x=9&y=9)
Как правило все спортивные очки сделана закрытыми и сбоку.
Что касается цены то ИМХО качественные очки у нас в Москве дешевле 1500-2000р. не купишь.И дело не в том профессионал ты или любитель,а в том насколько ты себя уважаешь и заботишся о своем здоровье.Для солнцезащитных очков есть такой параметр как защита от ультрафиолета и степень пропускания света,в нормальных очках она присутствует в зависимости от цвета покрытия.В дешевых присутствует только затемнение ,зрачек думает что все нормально ракрывается и получает порцию ультрафиолета.
Для спортивных очков есть такие параметры легкость,ударопрочность,оп тическая чистота,защита от икажений т.к. спортивные очки как правило изогнуты,ну и неплохо было бы иметь защиту от поляризованного света.
Вот информация для размышлений B)

Dmlter
13.04.2006, 13:38
В воскр был в шпротмастере на дмитровке, мне там сказали, что не сезон ещё. Поэтому выбора нет.

latatoo
13.04.2006, 13:55
на тему.. http://www.roller.ru/content/vibor/article-854.html.
Еще могу сказать что лучше покупать очки с возможностью смены линз. а то покатушки могут расстянуться и велика возможность, что выехав утром вы вернетесь только ночью. А то знаю людей, которые катаются имея с собой 2 а то и 3 пары очков, соответственно с темными и, например, оранжевыми линзами. ИМХО не очень удобно

Dmlter
13.04.2006, 14:02
Мне внешне нравятся очки, у которых линзы крепятся за верхнюю часть, т.е. они наверняка съемные. Но ворос, асколько надежно подобное крепление, и не поцарапаются ли щеки под ними?

latatoo
13.04.2006, 14:08
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=glasse...f=ON&narcom=OFF (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=glasses&id=92599&brief=ON&narcom=OFF)
У меня такие. За год ни разу не выпали линзы, щеки не царапают :)

Чингачгук
13.04.2006, 14:10
у меня как раз Аксон с сменной монолинзой (то есть щиток под оправой) - очень ненадежные дужки и наносник, хотя сами 3 сменные линзы оптически неплохи. Но в случае аксон такие очки (1100р) я покупать не рекомендую - только если с раздельными линзами.

Digy
13.04.2006, 15:41
Нашел старую тему, переместил в FAQ.
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=5964

Собираюсь брать Oakley Half Jacket (http://oakley.com/brochures/eyewear/half_jacket). И вам рекомендую B) . Брать буду в байкмастере или велоквартале...

http://www.bikemaster.ru/product-2439.html

ASH
13.04.2006, 16:27
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(villa @ 13.04.2006 13:55) 108298</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">на тему.. http://www.roller.ru/content/vibor/article-854.html.
Еще могу сказать что лучше покупать очки с возможностью смены линз. а то покатушки могут расстянуться и велика возможность, что выехав утром вы вернетесь только ночью. А то знаю людей, которые катаются имея с собой 2 а то и 3 пары очков, соответственно с темными и, например, оранжевыми линзами. ИМХО не очень удобно</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Неплохая статейка ,и зачем я так долго писал :D
У меня Smith со сменными стеклами,не нравиться одно со временем от вдевания-вынимания на стеклах появились царапины что довольно неприятно.

Igrek
13.04.2006, 17:37
оаклей еще по скидке можно купить с спортмастере..
именно half jacket
к сожалению, на амой сломанный нос, они не сели

Digy
13.04.2006, 18:17
oakley half jacket polarized нашел только здесь:
http://www.tactica-optics.ru/ru/search/ind...jacket+polarize (http://www.tactica-optics.ru/ru/search/index.php?q=half+jacket+polarize)

Igrek
13.04.2006, 19:03
6К и очки твои, если остались в спортмастере, то буду стоить 3,5К

учтите, в оправу half jacket можно вставлять новые линзы, но их никто не продает отдельно.

Digy
13.04.2006, 21:38
значит закажем "оттуда"

Joanna
13.04.2006, 23:28
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(NY @ 13.04.2006 19:03) 108381</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">6К и очки твои, если остались в спортмастере, то буду стоить 3,5К

учтите, в оправу half jacket можно вставлять новые линзы, но их никто не продает отдельно.</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Что такое 6К?

Мы только что из Триала, выбирали с Кингом очки! Я поняла одно, что мне подобрать оправу будет ООООчень сложно :( гимор ещё тот. Да и качество самих очков меня не порадовало.

Так что Диджи, "пойду по твоим стопам" за очёчками - готова потратить деньги на стоящую вещь, особенно на очки т.к зрение сечас это очень больная тема.

Dmlter
13.04.2006, 23:38
Не, ну 6крэ(6000рэ) потратить на очки...половину стоимости байка...Не я чо ниить попробую из smith выбрать до 2.5-3крэ или их аналогов. Oakley, наверно, офигительныйе очки...но...жаба опытная, душить будет хорошо)))

Digy
13.04.2006, 23:54
До БГ торопиться не буду, поеду в Fives. А вот после - можно неспешно зайти к офф дилеру - Оптика XXI века на Смоленской. Идеально было бы купить комплект
Oakley Half Jacket Polarized Array (http://cgi.ebay.com/Oakley-HALF-JACKET-ARRAY-Polarized-07-387-MSRP-310_W0QQitemZ8276166334QQcategoryZ79728QQssPageNam eZWD1VQQrdZ1QQcmdZViewItem) - в комплекте:
- жесткий чехол для переноски всего что ей в комплекте :) (отдельно стоит 40$);
- мягкий тряпичный чехол для очков, он же служит тряпочкой для протирания стекол;
- мягкий тряпичный чехол для линз, суть та же;
- две пары сменных поляризованных линз (отдельно каждая пара по 80$);
- сменные насадки для носа;
- очки наконец!
- наверняка что нибудь еще что я забыл

но стоимость увы... около 300$
B)

ASH
14.04.2006, 00:45
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Digy @ 13.04.2006 21:38) 108450</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">значит закажем "оттуда"</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Если есть опыт заказа "оттуда",поделись пожалуйста ,очень надо.Только если можно поподробней.В общих чертах про карточку и т.д. я знаю.

mitsuno
14.04.2006, 15:20
Дидж, а где именно Оптика XXI века на Смоленской? Я тут рядом работаю B)

"Я поняла одно, что мне подобрать оправу будет ООООчень сложно гимор ещё тот." (с) Настя

Вот точно! Я в Канте почти все перемерила. Моя тема, кажется, oakley half wire либо ваще детские какие-нибудь, млин! <_< Все стандартные очки мне велики. :unsure:

Еще шлема с божьми коровками не хватает для полной укомплектации! И тогда точно никто не угадает скока мне лет :lol:

Да, кста, про ВВВ кто-нибудь может что-то сказать?

Skatprokat
14.04.2006, 15:27
Bikesandboards.ru (http://www.bikesandboards.ru) у них можно Oakley заказать

jukka
14.04.2006, 16:42
Самые лучшие велоочки и за недорого, да и ещё с поляризоваными линзами лучше всего покупать в рыболовных магазинах :)

Digy
14.04.2006, 20:00
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(mitsuno @ 14.04.2006 15:20)</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Все стандартные очки мне велики.
<div align="right">108680</div></td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
У oakley точно есть модель, в описании которой сказано "специально для маленьких головок" :D их названия увы, не помню.

<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(jukka @ 14.04.2006 16:42)</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Самые лучшие велоочки и за недорого, да и ещё с поляризоваными линзами лучше всего покупать в рыболовных магазинах
<div align="right">108704</div></td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
например? B)

Doberman
14.04.2006, 21:11
А существуют модели где линзы не просто как фильтр но и фокусирует(то есть выступает в роли обычных очков)
А то у меня не очень хорошее зрение.

GF
16.04.2006, 18:21
Ну Вы мажоры, я катаю уже третий сезон в UVEX Fireblade с желтыми стеклами, купленными за 540 р в мото.ру. Когда сильное солнце в Армани за 200 уе - никакой разницы, кроме дизайна, ПОНТОВ, нормальный человек не заметит. Смит, кстати, не бог весть какие очки, у меня приятель был готов махнуться своими задорого купленными Смитами из Триала на Ювекс. Сейчас зимой купил себе Мандарина Дак - суперские слегка зеркальные очки за 800р. НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ОЧКИ В ВЕЛОМАГАЗИНАХ, если посмотреть в "Оптиках", то тоже самое в 2-3 раза дешелвле, да и выбор побольше - за 6000р. можно заказать противоударные, незапотевающие хамелеоны в нужной оправе, на любой каприз. :P

jukka
17.04.2006, 16:27
2Digy: например спортмагазин в Тушино. м. Сходненская :) Шиманы там до 1000 есть и дороже канеша, но в целом такие. Других неизвестных мне производителей, но за 670 рублей очи с поляризацией помому нарядно. Доколочу свой ВВВ поеду туда покупать :)

2GF за 6000 я себе очки буду менять 6 сезонов подряд :) и каждый раз новые будут.

Strelok77
18.04.2006, 13:01
Не подскажите а где находится Оптика XXI века на Смоленской? На ochki.net я по такому названию только магазин на Ломоносовском пр-те нашел :( Вел я тока купил, но вот очечками решил обзавестись, точнее у меня есть Axon (в Канте брал, на сайте Axon&#39;a вроде написано что класс защиты 3), но я в них покатался на лыжероллерах (лыжами занимаюсь) и как-то глазам не то что больно, а как-то неприятно было, щуриться без очков и то удобнее было. Может, просто непривык еще, но прочитав тут немного как-то насторожился :) Вот и думаю, может ну их Axon&#39;ы мои и купить что-нибудь получше? Хотелось бы чтобы и на лыжах в них можно кататься было, хотя там в основном тока от яркого солнца защита нужна и то привык уже (пыли зимой на трассах, слава богу, пока нет) :)

gzn
18.04.2006, 16:54
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(jukka @ 17.04.2006 16:27)</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">2Digy: например спортмагазин в Тушино. м. Сходненская Шиманы там до 1000 есть и дороже канеша, но в целом такие. Других неизвестных мне производителей, но за 670 рублей очи с поляризацией помому нарядно. Доколочу свой ВВВ поеду туда покупать
<div align="right">109495</div></td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
а где это на сходненской спортмагазиН? я че-то не встречал там...

jukka
19.04.2006, 12:47
2gzn: гульвар Яна Райниса, этот магаз там лет 20 стоит :D , есть ещё рыболовный рядом с 4 сезонами, гульвар тот-же :)

Digy
19.04.2006, 13:35
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Mike77 @ 18.04.2006 13:01)</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Не подскажите а где находится Оптика XXI века на Смоленской
<div align="right">109821</div></td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Sport XXI Ltd.
127030 Chernishevskogo per. 1
Moscow,
Phone: 7 (095) 7880692

информация с oakley.com

gzn
19.04.2006, 20:45
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(jukka @ 19.04.2006 12:47) 110315</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">2gzn: гульвар Яна Райниса, этот магаз там лет 20 стоит :D , есть ещё рыболовный рядом с 4 сезонами, гульвар тот-же :)</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
я тут чуть больше года живу, магаз пока не видел :blink:
ниче, найдется. бульвар маленький, за 10 минут проезжается :D

AcidRider
20.04.2006, 00:44
Для тех кто в танке и в Вао)))
Магаз в новогиреево спортивный, очки Кратони мне очень понравились, но на рожу не налазеют(((

Strelok77
20.04.2006, 14:46
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Digy @ 19.04.2006 13:35) 110339</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Sport XXI Ltd.
127030 Chernishevskogo per. 1
Moscow,
Phone: 7 (095) 7880692

информация с oakley.com</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

Спасибо!
Правда на oakley.com теперь следующее написано: :)
Sport XX1 Ltd.
103030, Dostoevskogo Street, 23
Moscow, Russia
+7 095-780-0809
Но все равно, большое спасибо! :D

imported_root
12.05.2006, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну Вы мажоры[/b]
...солидарна :)

2GF: UVEX - это действительно тема; оптика, реально проверенная временем))
только вот где бы в москве можно было бы найти большой выбор UVEX??
на официальном сайте как представитель указан спортмастер - звичит как издевка(
может кто-нибудь видел более официального представителя в России???

Чингачгук
12.05.2006, 02:05
ну вот... а я вынужден был купить себе очки из бюджетного сектора - нужны были срочно, а жаба давит! Взял ВВВ Perfomance с 3 сменными стеклами, за 900р всего. Посмотрим... На первый взгляд, темные линзы лучше аксоновских.

Людовик
12.05.2006, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 12.05.2006 02:05) 118973</div>
ну вот... а я вынужден был купить себе очки из бюджетного сектора - нужны были срочно, а жаба давит! Взял ВВВ Perfomance с 3 сменными стеклами, за 900р всего. Посмотрим... На первый взгляд, темные линзы лучше аксоновских.[/b]

Так где-же, где???
В смысле купить очки нормальные в районе 1000-1500-2000.
Руди Прожект, например. Ато везде только дорогие модели от 3000.

latatoo
12.05.2006, 11:02
Много руди прожект в веломаркете ЦСКА. На сайте представлено всего 4 модели, но реально их намного больше и ценовой диапозон шире.

Еще кант на нагорной. www.kant.ru тоже большой выбор был помнится, но была там в последний раз давно.

Digy
17.05.2006, 16:23
Originally posted by villa@12.05.2006 11:02
Еще кант на нагорной. www.kant.ru тоже большой выбор был помнится, но была там в последний раз давно
<div align="right">119064[/quote]
Был месяц назад. Если мне не изменяет память, руди они не возят вообще.

Добавлено позже (17.05.2006 16:23):
Остатки руди 2005 года есть в веломире.

latatoo
17.05.2006, 17:03
Говоря про кант имела ввиду, что у них был большой выбор очков в указанном ценовом диапозоне.. а не про наличие именно руди проджект. тем более эту фирму приводят как пример

Brio
17.05.2006, 21:39
Вотс!
Купил сегодня в веломаркете взамен смитам.

http://www.rudyproject.kiev.ua/ketyum.html

Несмотря на то что модель смита была топовая ( Theory ) , руди превосходит их на сто голов!
Еще прикупил пару линз. Пока безумно рад ))) :huh:

Герлион
17.05.2006, 22:14
И чего же это я раньше не интересовался этим вопросом? Просто зашёл в веломагазин и купил чёрные очки за 535 р. Уж очень они хорошо по фейсу подошли. А до этого в очках не ездил.
А как сюда зашёл, БА! а тут такие страсти пишут... Мол, дешёвые очки портят зрение! Расписано вроде всё логично.
Вот расстроен сильно :( Вроде дискомфорта в них не заметил при езде, но задуматься вы меня заставили серьёзно...

Digy
17.05.2006, 23:42
Я для себя решил беречь глазки и не экономить на их здоровье.Толково про оптику Oakley по-русски (http://www.bikemaster.ru/product_info.php?vid=2&cPath=303&products_id=85) (статья на Байкмастере).

Brio
18.05.2006, 01:09
Да будет вам! Бред все это
я не поверю что с очками (солнцезащитными без диоптрий) за 600-1000 руб можно испортить зрение.
Неужели токо я в детстве разгуливал в очках купленных за копейки и хрен знает где?
Да и щас куча народу покупает очки в ларьках с сигаретами на рынке, и ничего...
Тут вопрос удобства больше важен.
На веле когда катаешься обычные очки это уже не совсем то что нужно
т.к. :
нет обдува;
нет сменных линз;
нет супер комфортного держание на ры.. личике то есть ;)
нет нужной легкости;
нет нужой защиты при падении или попадании чего-то в лицо (не дай бог еще стеклянные линзы ! ).
ну и понты там всякие, хто ж их не любит ;) ;) ;)

Зрение ? ну это токо если ночью или уже вечером когда темно катить в сильно темных очках. Вот тогда еще можно че-то подпортить.
А если у тебя нормал очки до 1000 руб и болше хотя бы 400 руб и без сильных царапин на линзац, то кататься в них вполне можно.
:huh:

vova095
18.05.2006, 01:22
Когда катался в обычных очках, самым большим неудобством были блики при езде по лесу в солнечную погоду.
Сейчас у меня Шиманы , недостатков нет. (на мой взгляд). B)

gzn
18.05.2006, 16:17
Originally posted by Brio@18.05.2006 01:09
<div align="right">121659[/quote]
логика охрененная!!! а еще люди водяру паленую хлещут и ничего, живы-пьяны. и продукты с истекшим сроком хранения тоже есть можно, не помрешь

А если у тебя нормал очки до 1000 руб
так не бывает

Originally posted by Digy@17.05.2006 23:42
Я для себя решил беречь глазки и не экономить на их здоровье.
<div align="right">121625[/quote]
пример правильного подхода

Герлион
18.05.2006, 16:25
Я вот тут подумал и как-то у меня в голове не складывается ничего.
Товарищь на первой странице отписал, что в дешёвых очках нет защиты от ультрафиолета. Что, мол, зрачок раскрывается при тёмном затемнении линзы и получает большую порцию лучей.
А как насчёт того, что любая пластмасса не пропускает ультрафиолет в принцепе!?? Или я чего-то не понимаю?
Ну и вопрос ещё. Какие недостатки могут иметь очки за 535 р. ? Если я их пока не замечаю...

gzn
18.05.2006, 16:33
Originally posted by Герлион@18.05.2006 16:25
А как насчёт того, что любая пластмасса не пропускает ультрафиолет в принцепе!??
<div align="right">121969[/quote]
это кто тебе сказал?!

Digy
18.05.2006, 17:49
Идея какая...
Даже в дешевых очках за 10 уе вполне может быть 100% UV защита.
Но выражается она в тонкой пленке нанесенной на пластик.
Получив царапинку на линзе (скажем, веткой в лесу) получаем дыру в защите от UV.
И, как говорилось "на первой странице темы", зрачок в любых солнцезащитных очках расширен.

В школе ходили в кружок выжигания?
Или дома с лупой баловались, выжигая на дощечке цветочки, солнышки и неприличные слова?
Можете представить каково глазу быть этой самой дощечкой...

Вот так наше солнце, в прямом смысле слова, жжот.

Где-то читал разумную статью на эту тему, попадется на глаза - выложу.

Совершенно верно, очки и сигареты в данном случае есть товар однородный.
Одни медленно гробят легкие, другие - глазки.

Добавлено позже (18.05.2006 17:49):

Originally posted by Герлион@18.05.2006 16:25
А как насчёт того, что любая пластмасса не пропускает ультрафиолет в принцепе!?? Или я чего-то не понимаю?
<div align="right">121969[/quote]
Не не понимаешь, а скорее путаешь стекло с пластиком.
Яндекс поможет (http://www.chg.ru/Newspaper/421/article7.html) - много-таки разумного написано.

Герлион
18.05.2006, 18:46
Я просто исхожу из того, что как раз из-за ультрофиолета образуется загар на коже. Ну а поскольку под любыми пластиковыми очками загар отсутствует я и делаю вывод, что ультрофиолет не проходит сквозь любые очки!
Не так разве?

Brio
18.05.2006, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 18.05.2006 16:17) 121962</div>
логика охрененная!!! а еще люди водяру паленую хлещут и ничего, живы-пьяны. и продукты с истекшим сроком хранения тоже есть можно, не помрешь

так не бывает
пример правильного подхода[/b]
Пустые реплики это неинтересно
ты обоснуй!
если деньги девать некуда, то можно идти и покупать самые дорогие.
но тут речь не об этом
Если у тебя очки за руб 700 то зрение в них не испортишь - вот о чем речь!

Добавлено позже (18.05.2006 23:26):
Ну не надо трагедию делать
царапина, прожигает...
Я думаю что если Оаклей покорябать, то там тоже будет прожигать все ;)
А стекло вроде не особо задерживает ультрафиолет. По крайней мере когда на машине ездиешь летом в рубашке с коротким руковом, то потом след офигенный нижего этого рукава от загара )))
Я уважаю дорогие очки за счет их комфорта и разных фич.
Но пугать народ тем что они там что-то себе жутко попортят - это по меньшей мере нечестно!
<_<

TomCat
19.05.2006, 08:17
<div class='quotetop'>Цитата(Brio @ 18.05.2006 23:26) 122171</div>
Ну не надо трагедию делать
царапина, прожигает...

<_<[/b]
"Прожиг" глаза от царапины очков это конечно сильно, я думаю защита от ультрафиолета актуальна прежде всего для высокогорья, где если сэкономить на защите - можно и без глаз остаться. А в данном случае актуально прежде всего удобство, дизайн, наличие сменных линз.

Герлион
19.05.2006, 08:30
Brio
Физики блин! :)
Ультрофиолет через стекло не проходит совсем! А след у тебя от открытого окна может появиться...

MAX73
20.05.2006, 21:40
Может я чего не догоняю, но если на загорелой морде остались белые "очки", то используемый акссесуар надежно защищает от ультрофиолета.
Осенью купил в "Триал-спорте" очки для сноуборда Sinner (без душек с резинкой). Цена со скидкой 780р. На сколько они безопасны для зрения не имею понятия.

Герлион
20.05.2006, 21:46
Но вот всё, что расписано в этой теме на меня произвело сильное впечатление. Порылся в Инете, нашёл массу сайтов, пишуших о вреде дешёвой пластмассы. И купил новые очки. Вот эти вот: http://www.kant.ru/show_good1.php?t=glasse...1942&narcom=OFF (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=glasses&id=201942&narcom=OFF)
Но теперь возникла одна проблема. Не могу понять как сменить линзы <_<
Я не могу вытащить линзу которая стоит сейчас... Там прилагалась бумажка "инструкция", но по неё ничего понять не возможно, к тому же она похоже от других очков. Прям в магазин снова ехать :)

Шура
21.05.2006, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 20.05.2006 21:40) 122987</div>
Может я чего не догоняю, но если на загорелой морде остались белые "очки", то используемый акссесуар надежно защищает от ультрофиолета.
Осенью купил в "Триал-спорте" очки для сноуборда Sinner (без душек с резинкой). Цена со скидкой 780р. На сколько они безопасны для зрения не имею понятия.[/b]

есть много станджартов и гостов.
лучше всего это если перебивает хотяб стрелковых асоциаций...
но так как покупается и продается все- то реально достойное качестов это oakley, други фирмы меня разочаровали: это и от увеличения предметов и до искажения-симт расстроили полностью( 3 вида фильтров)
если есть ишние 150-300 доллров сша то можеш смело идти в магазин.
сам катю в этом [attachmentid=772]

фильтры голд иридиум.
осоновная тема что защита не слой какогото напыления а вся линза целиком.
все другие фирмы -от смита и до bbb не могут конкурировать ни по четкости ни по зашите.
глаза отдыхают сразу- мнение 90% людей кто носил их.
очень высокая оптическая коректность.
контраст зависит от фильтров...но это на любителя- мне нет необходимости видеть каждую веточку-размером со спичку...самая сильная у фильтров vr28 c иридеевым покрытием- а так и в фильтрах голд становитьтся видно все тропки -перепады высот и прочее- по началу просто удивительно- что столько оттенокв можно увидеть- лес становиться не просто зеленым а зеленым с разными оттенками-очень четко.

minfo
23.05.2006, 17:28
Вчера знакомый велосипедист купил в Олимпийском Полярики, говорит за 350 руб - распродажа. У меня одни из - тоже полярики, хоть и пластиковые линзы, но реально работает эффект поляризации, и еще что хорошо - они легкие, практически не ощущаются на носу.

Если не брезгуете, можно купить в магазинах типа "восток-сервис", они же "спецодежда" или в "урсу" защитные увексовские очки - супер просто. А цена меньше 400 руб!

Подробнее о них тут. (http://www.uvex.ru/detail1.php?article=24)

http://www.uvex.ru/images/Resize%20of%209160_068.jpg

Герлион
23.05.2006, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 23.05.2006 17:28) 124432</div>
...хоть и пластиковые линзы, но реально работает эффект поляризации...[/b]

Как ты это ощущаешь на деле?

minfo
23.05.2006, 19:19
Как ты это ощущаешь на деле?[/b]

Если у тебя в машине лежит на передней панели журнал, то его отражение (да, собсно, и отражение самой передней панели) постоянно у тебя на лобовом стекле будет белым пятном. Попробуй поездить в обычных солнечных очках и поляриках. Скажу тебе, что реально разница видна. Аналогично полярики работают на дороге, когда возникает "эффект блестящих луж" на сухом асфальте. Поверхность воды и снега тоже бликуют. Проще по сети поискать описание эффекта поляризации. Кстати, в фотоделе - аналогично работает тема - снять через витрину не представляется возможным под некоторым углом при отсутствии полярика.

http://www.svetosila.ru/img/sunglasses/polaroid_txt_04.jpg

и еще...
Физики блин!
Ультрофиолет через стекло не проходит совсем![/b]
оказывается пропускает

К ультрафиолетовому излучению относятся волны длиной 10-400 нм. Его условно делят на три диапазона: УФ-C , УФ-B и УФ-A .

Солнечный свет содержит излучения с длиной волны от 200 до 4000 нм., включая ультрафиолетовое, видимое и инфракрасное. Ультрафиолетовое излучение в зависимости от длины волны делится на три типа - УФ-А, УФ-В и УФ-С . Ультрафиолетовое излучение составляет от 3 до 5% от всего потока солнечного света, проникающего к поверхности земли. Озоновый слой Земли играет очень важную роль, т.к. он полностью поглощает УФ-С и частично - УФ-В. Также защитную роль от ультрафиолетового излучения играют обычные стекла, которые полностью поглощают УФ-В, но пропускают УФ-А. Ультрафиолетовое излучение оказывает два основных типа воздействия: ускоряет старение кожи и увеличивает риск заболевания раком кожи.

Швондер
24.05.2006, 02:32
Minfo
Подтверждаю, купил :D Днем работают отлично, очень легкие, на носу не ощущаются, форма удачная, ветер не задувает... "картинка" четкая, контрастная B) На вечер-ночь слишком темные, вторые надо брать прозрачный Uvex... если честно, не вижу смысла покупать очки за 1500 и более (ща закидают тухлыми помидорами)

Лихо
24.05.2006, 08:35
В ЦСКА продаются очки Руди прожект, кто знает стоит их брать или нет и чем отличаются от Oкли.

Marin
24.05.2006, 09:57
<div class='quotetop'>Цитата(Швондер @ 24.05.2006 02:32) 124665</div>
Подтверждаю, купил :D[/b]

В Олимпийском, где именно?

Швондер
24.05.2006, 13:58
2Marin: Попробую объяснить... идете от метро Проспект Мира к Олимпийскому, начинаете обходить здание спорткомплекса справа, точное название торгового центра не помню, что то типа "Одежда для молодежи"... получается в здании Олимпийского с северной стороны... зашел туда посмотреть одежду, на очки наткнулся случайно, примерно в центре самого торгового центра есть павильон с очками... в основном там женские модели, но я себе подобрал неплохой вариант... спрашивайте с эффектом поляризации

Marin
24.05.2006, 14:01
Спасибо.
Мне в Спорт-Мастере сказали, что у них Ювекс оставался в магазине, что от метро Молодежная долго ехать.

Швондер
24.05.2006, 14:10
2Marin: Увексы, как уже писал minfo, можно взять в магазинах "восток-сервис", "спецодежда"
Адреса:
Магазины спецодежды в Москве
Магазин "Спецодежда" Ст.м. «Тушинская»
Волокаламское шоссе, 110
Телефон: 8 499-740-8880

Магазин "Спецодежда" на Домодедовской
Каширское шоссе, д. 142, к. 1.
Тел: (495) 343-5906

Магазин "Спецодежда" Рижская
ст. м. Рижская
г. Москва, ул. Трифоновская, 49
Тел: (495) 631-1796

Магазин "Спецодежда" в Строгино
г.Москва, ул. Кулакова, д. 26
телефон: (095) 757-9397

Магазин "Спецодежда" на Курской
г.Москва, Яковоапостольский пер., д.17, стр.1
Тел.: (095) 917-95-79

Магазин "Спецодежда" в Жулебино
г.Москва, мкр-н Жулебино, Лермонтовский проспект, д.12
Тел.: (095) 705-49-44

Магазин "Спецодежда" на Ярославке
г.Москва, Ярославское шоссе, д.117, к.1
Тел.: (095) 183-60-01

Магазин "Спецодежда" на Соколе
г.Москва, Ленинградский проспект, д.74, к.1
Тел.: (095) 155-87-85

Магазин "Спецодежда" на Можайке
г.Москва, Можайское шоссе, д.34/3
Тел.: (095) 448-36-35

Магазин "Спецодежда" на Профсоюзной
г.Москва, ул. Профсоюзная, д.5/9
Тел.: (095) 718-95-24

Магазин "Спецодежда" на Рязанке
г.Москва, Рязанский проспект, д.27, стр.1
Тел.: (095) 171-35-26

Магазин "Спецодежда" на Варшавке
г.Москва, Варшавское шоссе, д.87
Тел.: (095) 110-58-12, 119-15-92

Магазин "Спецодежда" на Дмитровке
г.Москва, Дмитровское шоссе, д.53, стр.1
Тел.: (095) 488-66-16, 482-52-11

Магазин "Спецодежда" на 31 км МКАД
г.Москва, 31 км МКАД, внешнее кольцо, ТК "АВТО-31"
Тел.: (495) 781-8385, 781-8386

Магазин "Спецодежда" на Ленинградском шоссе
г.Москва, Ленинградское шоссе, д.106
Телефон: (495) 937-8662

Магазин "Спецодежда" на Серпуховской
ул. Большая Серпуховская, 50/2, стр.1
Тел.: (095) 236-01-73

Магазин "Спецодежда" на Щёлковской
Щёлковское шоссе, 89, корпус 2
Тел.: (095) 469-28-45, 469-38-02

Магазин "Спецодежда" в Текстильщиках
2-ой Грайвороновский проезд, д.34.
Тел.: (095) 424-77-71 доб. 0881

Магазин "Спецодежда" г.Воскресенск
г.Воскресенск ул. Энгельса, 14
Тел: (244) 1-69-06; 1-69-07

Магазин "Спецодежда" г. Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево ул. Ленина, 84
Тел.: 8(24) 15-01-08

Магазин "Спецодежда" г. Реутов
Телефон: (095) 524-1258

Магазин "Спецодежда" г. Раменское
Телефон: (246) 79-555 доб. 2108, 2115

Магазин "Спецодежда" г. Серпухов (Скоро открытие)
г. Серпухов ул. Горького, 1А
Телефон: 8 (27) 35-5570

А так же в магазине Урсу
Ильменский проезд, д. 1. (территория 149 Механического завода)
Ст. метро "Петровско-Разумовская"

Strelok77
25.05.2006, 13:49
В магазине "Спецодежда" на Ярославке к сожалению ничего нет, если кто надумал - сюда ехать смысла нет, вчера вечером был, Ювексов нет вообще никаких
Прошу прощения, видимо не в тот магазин зашел (адрес с собой не брал) Рядом с указанным еще один большой магазин Спецодежда открылся, вот туда я и зарулил...

minfo
25.05.2006, 13:52
2Mike77:
Увексы в УРСУ.Се!

Хотя, точно знаю, что один наш покупал в спецодежде. Наверное надо было позвонить сначала. Я так и делаю, если есть возможность!

Причем узнавать модель совершенно точно, т.к. у Ай-Во от Увекса есть несколько разных!!! Стекла и оправа разных цветов!

Strelok77
25.05.2006, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 25.05.2006 13:52) 125348</div>
2Mike77:
Увексы в УРСУ.Се!

Хотя, точно знаю, что один наш покупал в спецодежде. Наверное надо было позвонить сначала. Я так и делаю, если есть возможность!

Причем узнавать модель совершенно точно, т.к. у Ай-Во от Увекса есть несколько разных!!! Стекла и оправа разных цветов![/b]

Спасибо, я на сайте Ювекса уже все модельки скачал :-) Носчет отстутствия очков - уже подправил свой постик - видимо я с магазом ошибся, их там теперь 2 :-)
Насчет Ювексов - наверное прозразные брать буду, как раз вечером гонять, а то мошкары много в глаза лезет. Насчет более темных не знаю, зрачек то в них точно расширится а вот наскока качественно защита от ультрафиолета сделана (на сайте конечно 100% написано) не знаю :-) Так что днем пощурюсь немного :-) А так, посмотрю исходя из ассортимента. Я там в 10 мин живу просто :-)

Nandarou
25.05.2006, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Mike77 @ 25.05.2006 13:05) 125360</div>
Спасибо, я на сайте Ювекса уже все модельки скачал :-) Носчет отстутствия очков - уже подправил свой постик - видимо я с магазом ошибся, их там теперь 2 :-)
Насчет Ювексов - наверное прозразные брать буду, как раз вечером гонять, а то мошкары много в глаза лезет. Насчет более темных не знаю, зрачек то в них точно расширится а вот наскока качественно защита от ультрафиолета сделана (на сайте конечно 100% написано) не знаю :-) Так что днем пощурюсь немного :-) А так, посмотрю исходя из ассортимента. Я там в 10 мин живу просто :-)[/b]

Моя сестра юзает очки uvex, правда таких на сайте uvex.ru я не нашел. Она мне жалуется, что очки искажают мир вокруг, и до конца к этому не привыкла. Поэтому одевает их только на быстрых перегона за 25 км.ч. Сам я очкарик -5.5, поэтому когда одеваю эти очки, то ни чего не чувствую.

minfo
25.05.2006, 17:42
2Nandarou

модель надоть писать, а не грить по Увекс огульно.

мож она в сварочных ваще гоняет? :avt12:

:lol:

Швондер
25.05.2006, 17:59
Originally posted by minfo@25.05.2006 17:42
2Nandarou

мож она в сварочных ваще гоняет? avt12.gif

laugh.gif
<div align="right">125470[/quote]

У того же Увекса есть разные серии очков.. а гонять в сварочных- это идея :lol:
Как я раньше не додумался :huh:

Nandarou
25.05.2006, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 25.05.2006 16:42) 125470</div>
2Nandarou

мож она в сварочных ваще гоняет? :avt12:

:lol:[/b]

Хватит тут наезжать, я за свою сестру глотку перегрызу! :angry: Видел какой я страшный на аватаре? :D А теперь спокойно. Об искажениях, я встречал и на других форумах про очки других марок стоитмостью от 400 до 1000 рублей, которые страдают данным явлением.

Brio
25.05.2006, 18:44
Для очкастых ( ну в смысле с диоптриями) есть афигенные модели очков руди прожект в веломаркете.
Всем советую.
Там можно под светофильтры вставлять еще и оптику.
Токо вот как это на искажениях мира скажется...

Nandarou
25.05.2006, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Brio @ 25.05.2006 17:44) 125495</div>
Для очкастых ( ну в смысле с диоптриями) есть афигенные модели очков руди прожект в веломаркете.
Всем советую.
Там можно под светофильтры вставлять еще и оптику.
Токо вот как это на искажениях мира скажется...[/b]

Да я думаю о таких очках, только пока больше склоняюсь к линзам... И обычным очкам без диоптрий. Меня немного смущает слишком маленькие стекла диоптрийных стёкол, или они на столько близко прилегают к лицо что это не важно? Приемущество линз, боковое зрение, не обязательно поварачивать голову.

Герлион
26.05.2006, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 25.05.2006 21:04) 125551</div>
Да я думаю о таких очках, только пока больше склоняюсь к линзам... И обычным очкам без диоптрий. Меня немного смущает слишком маленькие стекла диоптрийных стёкол, или они на столько близко прилегают к лицо что это не важно? Приемущество линз, боковое зрение, не обязательно поварачивать голову.[/b]
Да именно. Они очень близко прилегают к глазам. Чуть ли не задевают их.
А боковое зрение на велосипеде не нужно особо чёткое. Там же не веточки деревьев разглядовать... А главное машину увидить. А линзы очень не удобны в обращении в дальних поездках.

АлександрМ
31.05.2006, 14:00
Народ а где можно купить велоочки с поляризациооными линзами?

Nandarou
31.05.2006, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 26.05.2006 16:13) 126028</div>
Да именно. Они очень близко прилегают к глазам. Чуть ли не задевают их.
А боковое зрение на велосипеде не нужно особо чёткое. Там же не веточки деревьев разглядовать... А главное машину увидить. А линзы очень не удобны в обращении в дальних поездках.[/b]

Ну линзы в походе это другое дело, но можно одеть линзы день-ночь, которые можно не снимать месяц...
Хотя и на счет их есть сомнение...

Не знаю мне иногда хочется и веточки поразглядывть :lol:

mal4ik
31.05.2006, 15:33
я канешна панимаю что окли эта крутта но мне ани не нравяца =) рудики как та больше патходят.. что касаеца ценавой сегминтации ачкоф то да бальшинство дешовых имеют праблемы с удобством дизайном кантрастностью искажениями бликами и тд. например у маей знакомай в смитах рельеф читаеца но инагда дваица =). вобщем как и любая другая пакупка это вапрос бютжета. если денег нет то пакупайте дешовые ачки и меритесь с мелкими багами. если хочется качества то есть рудики окли и некатарые другие. ювекс в топе кстати тоже ничиво..

па поваду диоптрий.. минусы не толька в полнам атсуцтвии переферийнава зрени но например в запатевании вечерам. пратирать диоптрические фставки неудобна. вопщим на мой взгляд если существует какой то актив то кантактные линзы имеют оч бальшое приимущество. я щитаю =)

да ради бога =) я пишу как магу и если ты цениш садержание этих пастоф так ниска - нивапрос =) кто нихочит пусть не читает..

Паштет
05.06.2006, 14:39
Или дома с лупой баловались, выжигая на дощечке цветочки, солнышки и неприличные слова?
Можете представить каково глазу быть этой самой дощечкой...[/b]Дырка в защите, это всего лишь дырка. Баловались с лупой, которорая фокусирует свет. Наверное ни кому не удавалось выжечь чего-нить на дощечке при помощи дырки в каком-то предмете.

Людовик
05.06.2006, 15:16
Я думаю, вот тут можно очечки посмотреть:
http://www.gravity.ru

да и прочую одежонку тоже.

я там, правда, не бывал, но планирую заглянуть.

Boolka
07.06.2006, 04:15
А я вот думал о покупке очков, но потом вспомнил, что есть же очки... и пусть они немного не для того, но качественные, надежные и удобные... нимного широковаты, но зато защищают от всего!!!
[attachmentid=1160]

"По просьбам общественности 29 февраля был проведен отстрел очков Guarder. Вернее, его первая фаза от спринга до М150.
Подробнее об очках: легкие, спортивного типа, в комплекте с 4-мя стеклами и удобным переходником для очкариков (под диоптрии). Цвета линз: серый (дымчатый), желтый, прозрачный и полароид (зеркальный).
Испытания проводились одиночными выстрелами сериями по три с расстояний в 1м и 10см шаром 0,2 г. Стрельба велась из спринга KWC Desert Eagle 70 м/с, СА МР5SD M120 118м/с, СА М15А4 Сarbine M150 149м/с.
Выстрелы M150 с 10см очки выдержали. Точки от М150 портят обзор, точки от М120 терпимы. В случае попадания очереди от М150, линзу придется заменить из-за значительного ухудшения обзора. Хотя, М150 в лоб с 10см, это очень тяжелый случай.
Вес очков 28гр."
[attachmentid=1161]

Паштет
07.06.2006, 10:45
Посоветуйте чего-нить в районе 1500р. с тремя комплектами линз на разное освещение, диоптрии не нужны.
И так, что бы эти линзы отдельно тоже продавались.

АлександрМ
07.06.2006, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 07.06.2006 04:15) 131950</div>
А я вот думал о покупке очков, но потом вспомнил, что есть же очки... и пусть они немного не для того, но качественные, надежные и удобные... нимного широковаты, но зато защищают от всего!!!
[attachmentid=1160]

"По просьбам общественности 29 февраля был проведен отстрел очков Guarder. Вернее, его первая фаза от спринга до М150.
Подробнее об очках: легкие, спортивного типа, в комплекте с 4-мя стеклами и удобным переходником для очкариков (под диоптрии). Цвета линз: серый (дымчатый), желтый, прозрачный и полароид (зеркальный).
Испытания проводились одиночными выстрелами сериями по три с расстояний в 1м и 10см шаром 0,2 г. Стрельба велась из спринга KWC Desert Eagle 70 м/с, СА МР5SD M120 118м/с, СА М15А4 Сarbine M150 149м/с.
Выстрелы M150 с 10см очки выдержали. Точки от М150 портят обзор, точки от М120 терпимы. В случае попадания очереди от М150, линзу придется заменить из-за значительного ухудшения обзора. Хотя, М150 в лоб с 10см, это очень тяжелый случай.
Вес очков 28гр."
[attachmentid=1161][/b]

А где такие можно купить в москве?

Шура
07.06.2006, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(Швондер @ 24.05.2006 02:32) 124665</div>
Minfo
Подтверждаю, купил :D Днем работают отлично, очень легкие, на носу не ощущаются, форма удачная, ветер не задувает... "картинка" четкая, контрастная B) На вечер-ночь слишком темные, вторые надо брать прозрачный Uvex... если честно, не вижу смысла покупать очки за 1500 и более (ща закидают тухлыми помидорами)[/b]

оптическая корректность не сопоставима..

Damask
08.06.2006, 13:53
Хотел было купить Uvex (несколько моделей там было), но уж очень они широки для моего узкого лица((. Они все одного размера, никто не в курсе? продавец не знает.

Marin
08.06.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Damask @ 08.06.2006 13:53) 132698</div>
Хотел было купить Uvex (несколько моделей там было), но уж очень они широки для моего узкого лица((. Они все одного размера, никто не в курсе? продавец не знает.[/b]

Где именно? Если не затруднит, что за модель, со сплошным стеклом?

Damask
08.06.2006, 15:27
Это в Рязани, в магазине сети "Восток - сервис" или как он а там... Модели были разные, на сайте увекса из них только Скайлайт и Гравити Зеро, по-моему. Сужу по внешнему виду, ибо названия не помню. стоили 0т 300 до 400.

minfo
08.06.2006, 15:33
Смотри на модель I-Vo (Ай-Во) от Uvex
Я тож не отличаюсь широтой лица, но они намана сидят :lol:

http://www.uvex.ru/images/ivo%209160_big.jpg

Есть их несколько видов: с разными стеклами. У меня с прозрачными (защита от царапин и запотевания!!!) и коричневыми (защита от царапин) - просто супер!
Прозрачные потерял, так вчера ездил, "рыдал". слезы постоянно капают, да и мошки всякие заманали в глаза попадать (((

все виды ЗДЕСЬ!!! (http://www.uvex.ru/detail1.php?article=24)

цена примерно 350 руб

Damask
08.06.2006, 15:59
minfo
А за сколько ты их покупал, Ай-Во?

Strelok77
13.06.2006, 16:57
Купил я UVEX Ай-Во, прозрачные были в единственном экземпляре и с небольшой царапиной на стекле, в итоге взял с светло-коричневыми стеклами. Попробовал как-то тут поехать в них и... при езде стоя на педалях глянул вниз, блин... ноги вытянулись, все как-то изменилось... может, это конечно с непривычки, но складывается впечатление что они неплохо искажают... В общем, стоят дешево (ок 330р) но... каждый в общем, для себя решает сам... меня пока в них что-то не тянет кататься... :D

GF
13.06.2006, 22:16
Ну народ не знает куда свою энергию девать, а то, что зайдя в любую приличную оптику, там можно обнаружить кучу спортивных очков: от Карреры до Филы - нет это слишком просто для "нормальных героев, которые должны ходить в обход". Да, а вообще-то термин "вело-очки" относится к промыванию мозгов маркетологами, есть спортивные очки - дорогие, дешевые, крутые и не очень, велоочки от них никак не отличаются.

Андрей KHL
14.06.2006, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(GF @ 13.06.2006 22:16) 135184</div>
... велоочки от них никак не отличаются.[/b]
На коробке моих ALPINА, например, написано "moutain bike" :D
приятно, однако :P

Perec
14.06.2006, 12:14
Кто-нибудь видел в продаже спец. ремешок-резинку, чтобы очки плотно сидели и не спадали?

Панчо
14.06.2006, 22:38
Кажется я такое в Триале видел

Damask
30.06.2006, 13:32
Что-то я не могу найти интернет - магазин с приличными спорт. очками, где была бы доставка почтой - либо курьер, либо транспортная компания... Воспомоществуйте, если знаете, пожалуйста.

minfo
30.06.2006, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Damask @ 30.06.2006 13:32) 145561</div>
Что-то я не могу найти интернет - магазин с приличными спорт. очками, где была бы доставка почтой - либо курьер, либо транспортная компания... Воспомоществуйте, если знаете, пожалуйста.[/b]
а от чего танцуем? от возможности магаза доставлять почтой или все же от конкретной модели или линейки очков?

как в том тосте: желания и возможности...

ЗЫ а то, что для одного - приличные очки, для другого просто стекляшки и наоборот.

Damask
30.06.2006, 13:44
Танцуем от возможности доставлять почтой. а с ассортиментом на месте определюсь.
просто ничего подходящего в нашей провинции не вижу в продаже.

Rum
01.07.2006, 01:37
Нарыл тут недавно стоковый магазин фирменных очков... Есть в том числе и спортивные- но мало...
Себе купил Рибоки за 900р... Непритязательная комнатка, очки в ящиках. Выбираешь- тебе приносят со склада новые в коробке и чехле... Диапазон цен : 300-700-1500 ну соответсвенно до 4000...
Находятся здесь: http://www.weldsy.ru/loc.htm

АлександрМ
03.07.2006, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(Rum @ 01.07.2006 01:37) 145949</div>
Нарыл тут недавно стоковый магазин фирменных очков... Есть в том числе и спортивные- но мало...
Себе купил Рибоки за 900р... Непритязательная комнатка, очки в ящиках. Выбираешь- тебе приносят со склада новые в коробке и чехле... Диапазон цен : 300-700-1500 ну соответсвенно до 4000...
Находятся здесь: http://www.weldsy.ru/loc.htm[/b]
А у них есть комплекты с несколькими (разными) линзами?
И можно ли мерить (наличие зеркала)?
Очки в ящиках В каких ящиках?

Rum
04.07.2006, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 03.07.2006 11:24) 146442</div>
А у них есть комплекты с несколькими (разными) линзами?
И можно ли мерить (наличие зеркала)?
Очки в ящиках В каких ящиках?[/b]

С несколькими - не видел. мерить и доставать очки- можно. Зеркала есть...
Ящики- просто много маленьких плоских отделений в которых лежат очки. Открываешь- достаешь, мериешь...
Подавляющее большинство очков- не спортивные, но задешево и фирменные. Хотя спортивных тоже есть...

Vitaly.m
04.07.2006, 00:37
Прикупил сегодня в ЦСКА Rudy Project модель Ketyum с красным линзами к ним сменные светлые линзы диграде для ночных поездок. Линзы фотохромные. Надо бы еще серые поляризованные для полного комплекта на яркое солнце, но их не было. Что сказать - очки супер, но и цена соответствующая. Да оправа выше всяких похвал - настраивается под анатомию лица и черепа. Покатаю, поделюсь впечатлением.

АлександрМ
04.07.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 04.07.2006 00:37) 146892</div>
Прикупил сегодня в ЦСКА Rudy Project модель Ketyum с красным линзами к ним сменные светлые линзы диграде для ночных поездок. Линзы фотохромные. Надо бы еще серые поляризованные для полного комплекта на яркое солнце, но их не было. Что сказать - очки супер, но и цена соответствующая. Да оправа выше всяких похвал - настраивается под анатомию лица и черепа. Покатаю, поделюсь впечатлением.[/b]
Прикупил рублей за 6 т.? Сколько стоят доп. линзы.
Как ощущения от красных линз - я боюсь такие брать, думаю может глаза будут уставать.
А цветопередача как в красных?

Brio
05.07.2006, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 04.07.2006 00:37) 146892</div>
Прикупил сегодня в ЦСКА Rudy Project модель Ketyum с красным линзами к ним сменные светлые линзы диграде для ночных поездок. Линзы фотохромные. Надо бы еще серые поляризованные для полного комплекта на яркое солнце, но их не было. Что сказать - очки супер, но и цена соответствующая. Да оправа выше всяких похвал - настраивается под анатомию лица и черепа. Покатаю, поделюсь впечатлением.[/b]
Респект, коллега ;)
Они сказали у них в ближайшее время должны быть линзы поляризац для этой модели. но стоимость их под 2000 руб...
Р.С. линзы там не фотохром

Vitaly.m
05.07.2006, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(Brio @ 05.07.2006 20:45) 147779</div>
Респект, коллега ;)
Они сказали у них в ближайшее время должны быть линзы поляризац для этой модели. но стоимость их под 2000 руб...
Р.С. линзы там не фотохром[/b]
Вот только не надо коллега ля-ля по поводу фотохрома Там (извини если не коректно) приезжай в кузьминки и посмотри воочию :D Есть путь проще зайди на сайт www.rudyproject.com и почитай. А серые поляроиды LE 7986 ImpaktX Polarized Photochromic (это из каталога Rudy Prodject, который у меня сейчас в руках) я уже заказал. С уважением и т.д.
Теперь по делу. Откатал в Кетеуме два полных дня в разных условиях освещения. О том, что ты в очках просто забываешь. Великолепный контраст и обзор, суперлегкая и настраиваемая оправа. Абсолютный комфорт. Катаю в красных, нейтральные для ночи еще не испытывал.

АлександрМ
06.07.2006, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 05.07.2006 22:57) 147827</div>
Катаю в красных...[/b]
ну и как цветопередача???

Traveller
06.07.2006, 11:37
Так существуют защитные очки без диоптрий, которые сажают зрение или нет? Что именно в них вызывает ухудшение зрения? Я что-то так и не понял.
Все-таки хотелось бы услышать авторитетный комментарий на эту тему, а не советы типа "надо брать очки как можно дороже, и все будет хорошо".

caballero
06.07.2006, 12:24
Считаю цену на Rudy Project слегка подзавышенной. Купил себе Casco cо сменными прозрачными и синими стеклами. Понравились прежде всего формой. Очень хорошо облегают. Щелей практически нет. При спуске с гор (40-60кмч) это о-о-о-чень важная деталь. Цена тож приличная - 51 еврорубль.

archer
06.07.2006, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 06.07.2006 08:37) 147998</div>
Так существуют защитные очки без диоптрий, которые сажают зрение или нет? Что именно в них вызывает ухудшение зрения? Я что-то так и не понял.
Все-таки хотелось бы услышать авторитетный комментарий на эту тему, а не советы типа "надо брать очки как можно дороже, и все будет хорошо".[/b]

Авторитетом в очках не являюсь, но могу рассказать про фотооптику. Явления схожие.

На стекле (очки, объектив, и т.п.) должно быть хорошее антирефлексное покрытие (coating). Если его нет, то солнце, попадая на стекло под углом, отражается от самого стекла (от внутренней и внешней поверхностей), от глаз, от оправы - результатом является сниженый контраст (пелена перед глазами) и солнечные зайчики (разноцветные пятна, полосы). Все это сильно сказывается на способности различать мелкие детали, распозновать силуэты объектов, страдает детализация в тенях. Например, легко перепутать тень с канавой. Приходится напрягать глаза, а это им на пользу не идет.

В хороших объективах, фильтрах (да и в очках, наверное), такое покрытие делают многослойным. Чем больше слоев - тем, как правило, лучше оно справляется с паразитной засветкой.

Такое покрытие выглядит зеленым или красным (зависит от типа), если на стекло смотреть под углом.

Vitaly.m
07.07.2006, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 06.07.2006 12:24) 148032</div>
Считаю цену на Rudy Project слегка подзавышенной. Купил себе Casco cо сменными прозрачными и синими стеклами. Понравились прежде всего формой. Очень хорошо облегают. Щелей практически нет. При спуске с гор (40-60кмч) это о-о-о-чень важная деталь. Цена тож приличная - 51 еврорубль.[/b]
Во первых каждый товар стоит столько, сколько за него платят. Во вторых в Rudy как раз специальные щели для обдува оптики есть, что бы не запотевала, но я не заметил при спуске правда всего на 45 км каких либо неудобств, я просто не чуствую, что я в очках. О приличиях и ценах приличных я лучше промолчу :D

Добавлено позже (07.07.2006 00:31):
<div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 06.07.2006 10:40) 147967</div>
ну и как цветопередача???[/b]
Великолепная, хотя не совсем понял о чем речь :D ;)

[

caballero
07.07.2006, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 07.07.2006 01:04) 148397</div>
О приличиях и ценах приличных я лучше промолчу :D[[/b]

И правильно сделаешь! :) Каждому свое, как известно.

Damask
17.07.2006, 08:10
Купил-таки увексовские Ай-во с серыми стеклами. ИМХО, очень удобно - и фильтр комфортный, и сидят хорошо, и выглядят неплохо. Ну и цена - 357 руб. 50 копеек)))

АлександрМ
17.07.2006, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 07.07.2006 00:34) 148397</div>
Великолепная, хотя не совсем понял о чем речь :D ;)[/b]

Я к тому что очки с красными линзами должны всё в красном свете "показывать".

Traveller
17.07.2006, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 07.07.2006 00:34) 148397</div>
Во первых каждый товар стоит столько, сколько за него платят.[/b]
Ты еще "невидимую руку" А. Смита вспомни.
Каждый товар имеет определенный набор потребительских характеристик. Вопрос в том, какие характеристики нужны для велокатания и за какую цену их можно купить. Идти надо от характиристик, а не от марок. Тем более, что ветка эта живет в техническом, а не в маркетинговом форуме.

Dusty
17.07.2006, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Damask @ 17.07.2006 08:10) 151976</div>
Купил-таки увексовские Ай-во с серыми стеклами. ИМХО, очень удобно - и фильтр комфортный, и сидят хорошо, и выглядят неплохо. Ну и цена - 357 руб. 50 копеек)))[/b]
Где покупал?

Damask
17.07.2006, 15:49
В одном из рязанских магазинов "Восток - Сервис". Были там ещё такая модель с прозрачными и с желтыми стеклами, за ту же цену.

minfo
17.07.2006, 16:10
2Dusty:
я ж вроде как писал недавно в этой теме, есть они в магазах "Спецодежда" и в "Урсу"
даже ссылки давал

BVladimir
14.02.2013, 15:48
Вот вроде неплохие очки за копейки с целым набором полезностей,включая вставку под диоптрии,ремешок, сменный линзы и т.д.
http://www.ebay.com/itm/400342767859?ssPageName=STRK:MEBOFFX:IT&_trksid=p3984.m1427.l2649

митрий
14.02.2013, 16:14
рекорд некропостинга?

IOWA
14.02.2013, 16:19
Вот вроде неплохие очки за копейки с целым набором полезностей,включая вставку под диоптрии,ремешок, сменный линзы и т.д.
http://www.ebay.com/itm/400342767859?ssPageName=STRK:MEBOFFX:IT&_trksid=p3984.m1427.l2649

И зрение они посадят быстро? Это как одна из опций

BVladimir
14.02.2013, 16:55
И зрение они посадят быстро? Это как одна из опций
Если они не будут защищать от UV излучения ,тогда да,эффект будет равен тому,что и без очков ходить вообще. Но в описании "UV PROTECTION" присутствует,но не в этом суть,даже если бы забыли написать. Работаю в оптике,проверял многие очки на предмет блокируют ли они UV излучение и практика показывает,что даже самые дешевые китайские очки (недавно приносили десяток очков с распродажи за 30рублей из "Центр Обувь") защищают от UV излучения.
Более того ,поликарбонат защищает от UV излучения и все высокоиндексные линзы (1.59, 1.6, 1.67, 1.74) для коррекции зрения защищают от UV излучения.

P.S. Не заметил,что перед сообщением LiMinKI дата последнего сообщения 2006г)