PDA

Просмотр полной версии : щелкает вилка

Сергей В
12.04.2006, 16:57
вилка rs reba race. при наезде на препятствия (около 7-8 см) раздается щелчек :(
в других режимах щелчков нет. заметил щелкает при резком сжатии при наезде на препятствие. при съезде с бордюра щелчков нет. пробег вилки 100 км. давление в вилке в норме. на гарантии.
вопрос в следующем
1 что может быть?
2 не опасно ли это?
3 стоит ли везти в мастерскую?

thef8
12.04.2006, 20:39
если щелкает вначале хода, то скорее всего это так срабатывает демпфер Motion Control...

zzk
12.04.2006, 21:31
у меня вот почему-то ничего не щелкает ..
вы уверены что это имено вилка, а не рулевая, или тросик бьется об руль ?

какое давление в позитивной и негативной камерах ?

Сергей В
13.04.2006, 07:02
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(zzk @ 12.04.2006 21:31) 108141</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">у меня вот почему-то ничего не щелкает ..
вы уверены что это имено вилка, а не рулевая, или тросик бьется об руль ?

какое давление в позитивной и негативной камерах ?</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

Думаю что именно вилка . так как думал в начале что бьется гидролиния пер. тормоза , снял ее и всю навеску - эффект тот-же. Рулевая затянута, люфта нет.
давление под мой вес 110/100 psi. пробывал 130/110 щелкает :(
щелчек в начале хода сжатия.

zzk
13.04.2006, 11:00
это при любых настройках моушн контрола ? попробуйте вилку снять и понажимать на нее, тогда станет ясно она это или нет .
какого года она ?

Чингачгук
13.04.2006, 13:37
я не знаю точно, но если у вас вилка без У-тарна, то может быть, щелкает неправильно установленная прокладка, которая меняет ход вилки. Во всяком случае, на пилоте при изменении хода со 100 до 80 у меня так было. Думаю, что стоит обратиться в гарантию - мой мошион контрол только сопит, но не щелкает :)

zzk
13.04.2006, 19:54
аналогично .. сколько ходу выставлено ?

Сергей В
14.04.2006, 16:14
Отвез в мастерскую Веломира - результат вторник-среда

danis19
04.09.2011, 00:40
сделали че сказали&

Trojanich
04.09.2011, 02:38
71812

юра aggressor
05.09.2011, 10:09
такую же проблему обнаружил на ребе сл
рулевая плотно затянута, а где то щелкает...
Решил ее установкой одного проставочного кольца вместо 2-х-все тихо )))