PDA

Просмотр полной версии : Корзинка

058sm151
17.06.2009, 12:57
неловко спрашивать (чую, сразу обзываться начнут), но ИМХО удобнее ее для перевозки мелких предметов (от пачки денег до арбуза) ничего нет. Опять же распределение нагрузки хорошее. и все под присмотром.
Короче, что предложите для велосипеда с передним амортизатором? Те, которые вешаются на руль уж больно все протирают, а те , что с пластмассовым креплением на руль не производят впечатления надежных и крепких (хотелось бы кг до 15). Есть у кого опыт доработи и эксплутации таких корзинок? Поделитесь пожалуйста.

serg_
17.06.2009, 13:20
Рюкзак за спину это точно самое удобное и универсальное. Хоть и не на виду, но точно из него ничего не пропадет и не высыпется.

Р.S. Лишние 15 кг на руле я бы не рискнул таскать.

MIV
17.06.2009, 13:28
15 кг на руль???? :blink:

citozus
17.06.2009, 13:32
сори, офтоп
задумался. Корзинка - это кантрийный шлем на бошку
Кошелка - это девочка в половозрелом возрасте
А вот как назвать то, в чего арбуз ложут?

058sm151
17.06.2009, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(MIV @ 17.06.2009 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833336)</div>
15 кг на руль???? :blink:[/b]
лучше всего удобство транспортировки проверяется на арбузах. Подъезжаешь, не сходя с велосипеда берешь арбуз кг на 13, кладешь его в корзинку, и едешь, не замечая никакой лишней нагрузки. Какой рюкзак с этим сравнится? Мелкие вещи возить еще удобнее - бросил и поехал. ИМХО альтернативы нет, и уж точно это не рюкзак и не задний багажник.

Double
17.06.2009, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 17.06.2009 13:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833323)</div>
Рюкзак за спину это точно самое удобное и универсальное. Хоть и не на виду, но точно из него ничего не пропадет и не высыпется.

Р.S. Лишние 15 кг на руле я бы не рискнул таскать.[/b]

Ты когда-нибудь возил большой арбуз в рюкзаке? Я возил - удовольствие минимальное.

Корзинка тут намного лучше подходит. Хотя багажник тоже вполне подходит.

058sm151
17.06.2009, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 13:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833345)</div>
сори, офтоп
А вот как назвать то, в чего арбуз ложут?[/b]
Это не для маленьких девочек. Это для взрослых дядек за 50.

v0rtex
17.06.2009, 13:38
А багажник?

freewind
17.06.2009, 13:58
Не думаю что лишние 15 кг понравятся вашей вилке (при том что эти 15 кг будут нагружать только ее + изменят баланс велосипеда, что нагрузит её еще больше....)
так что лучше багажник... (особливо арбузы с кошелками возить :)) )

058sm151
17.06.2009, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 17.06.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833387)</div>
Не думаю что лишние 15 кг понравятся вашей вилке (при том что эти 15 кг будут нагружать только ее + изменят баланс велосипеда, что нагрузит её еще больше....)
так что лучше багажник... (особливо арбузы с кошелками возить :) ) )[/b]
Ладно, хватит антиагитации. Для любого нормального (без понтов) человека с опытом использования корзинки и использующего велосипед в основном как транспортное средство, ее преимущества очевидны. Вопрос, как ее ловчее жестко закрепить на руле, чтоб она не касалась трубы руля? То есть, какие хомуты лучше использовать или на что ее опереть.
PS Как правило груз не превышает 3 кг.

Добавлено позже (17/06/2009 14:22):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 13:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833350)</div>
Ты когда-нибудь возил большой арбуз в рюкзаке? Я возил - удовольствие минимальное.

Корзинка тут намного лучше подходит. Хотя багажник тоже вполне подходит.[/b]
Арбуз на багажнике?!!! Это как? Они как правило, круглые

MAX73
17.06.2009, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 13:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833345)</div>
сори, офтоп
авоська

serg_
17.06.2009, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(058sm151 @ 17.06.2009 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833418)</div>
Ладно, хватит антиагитации. Для любого нормального (без понтов) человека с опытом использования корзинки и использующего велосипед в основном как транспортное средство, ее преимущества очевидны...[/b]
Я велосипед использую довольно часто в хозяйственных нуждах. Доводилось на овощебазу ездить, в том числе и зимой. Килограмм по 15-20 возил. В рюкзаке, естественно. Не представляю как можно вытянуть переднее колесо с корзиной, чтобы заехать на бордюр 15см.
С рюкзаком езжу всегда, только объем разный, в зависимости от цели поездки.

aphlux
17.06.2009, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 17.06.2009 21:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833966)</div>
Не представляю как можно вытянуть переднее колесо с корзиной[/b]
...особенно с арбузом.

А что мешает поставить корзинку назад, а не вперед?

thef8
17.06.2009, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(058sm151 @ 17.06.2009 12:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833290)</div>
неловко спрашивать (чую, сразу обзываться начнут), но ИМХО удобнее ее для перевозки мелких предметов (от пачки денег до арбуза) ничего нет. Опять же распределение нагрузки хорошее. и все под присмотром.
Короче, что предложите для велосипеда с передним амортизатором? Те, которые вешаются на руль уж больно все протирают, а те , что с пластмассовым креплением на руль не производят впечатления надежных и крепких (хотелось бы кг до 15). Есть у кого опыт доработи и эксплутации таких корзинок? Поделитесь пожалуйста.[/b]

я тоже хочу возить 15-ти килограммовую корзинку денег :)

058sm151
17.06.2009, 23:46
Ну ладно, раз пошел такой флуд, то поддержу. Арбуз - крайний случай, и с ним бордюр лучше объехать стороной.
А сзади корзину ставить неудобно, так как обычно я бросаю туда вещи, которые жалко потерять, и никак их не креплю. Например, монстр коммуникатор стоимостью 40 тр. И лучше, чтоб он был под присмотром, тем более иногда он что-нибудь говорит про маршрут, звонит, и тд и тп. Или бутылочка водки с рюмочкой. Как ее можно сзади везти? Риск!
В особо опасных местах приходится рукой придерживать, чтобы все это не выпрыгнуло, а если выпрыгнет, то поднимать.
А рюкзак , тем более в жару - ужас! Очень негигиенично и неудобно. Но люди бывают разные. Меня всю жизнь, например, удивляет, как можно в наших условиях ездить без крыльев. Но ведь ездят! И не только дурные подростки! (до 35 лет)

folgan
18.06.2009, 00:15
А если так, то в зависимости от ситуации можно на башню одеть, а можно и пиво на ходу лакать :rolleyes:

http://area69-mtb.org/gallery/d/2721-1/17062009.jpg

serg_
18.06.2009, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(058sm151 @ 17.06.2009 23:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=834126)</div>
А рюкзак , тем более в жару - ужас! Очень негигиенично и неудобно. Но люди бывают разные. Меня всю жизнь, например, удивляет, как можно в наших условиях ездить без крыльев. Но ведь ездят! И не только дурные подростки! (до 35 лет)[/b]
Эх, флудить, так флудить.

Рюкзаки разные есть. В жару нормальный рюкзак никак не влияет на перегрев тела и гигиеничность. С удобством тоже не обсуждается. Не надо путать с брезентовым выпуска времен СССР.

Я езжу без крыльев, хотя и не гонщик. Одеваю только если идет дождь или он только кончился. Зимой вообще они на антресолях за ненадобностью валяются, в смысле без них езжу. Если честно, то очень удивляют велосипедисты на велосипедах с крыльями в сухую погоду, а в дождь их ни с крыльями ни без крыльев все равно не попадается. Вот и думай о смысле крыльев.

Еще про корзинку. Рисковый ты человек возить с собой в корзинке коммуникатор за 40тр. Не то чтобы стащат, но если он выпрыгнет на скорости 40км/ч, то можно не все части от него найти. Если нужно его использовать, то для этого есть крепления на руль. А водка это зло.

И еще один вопрос. Автор, а ты велоштаны с памперсом используешь?

митрий
18.06.2009, 04:00
арбузодержатель. Наверное можно найти вел с интегрированным арбузодержателем.

dssss
04.05.2010, 17:17
Короче, что предложите для велосипеда с передним амортизатором? Те, которые вешаются на руль уж больно все протирают, а те , что с пластмассовым креплением на руль не производят впечатления надежных и крепких (хотелось бы кг до 15). Есть у кого опыт доработи и эксплутации таких корзинок? Поделитесь пожалуйста.

Подсмотрел у Giant вот такое решение. Подсказал бы кто где есть такое чудо.
http://content.foto.mail.ru/mail/dss02/_myphoto/i-5.jpg

ipoloskov2
04.05.2010, 17:28
dssss, Опять-таки неподрессорено. Арбузу придется несладко

nabludatel
04.05.2010, 18:02
В амовилках я не разбираюсь. Но вся Европа в городах ездит с корзинками. Но там больше жесткие вилки используют.
Сам я ездил на Спутнике (ригид) с двумя 6 литровыми канистрами с водой в корзинке спереди.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

Ну ладно, раз пошел такой флуд, то поддержу. Арбуз - крайний случай, и с ним бордюр лучше объехать стороной.
А сзади корзину ставить неудобно, так как обычно я бросаю туда вещи, которые жалко потерять, и никак их не креплю. Например, монстр коммуникатор стоимостью 40 тр. И лучше, чтоб он был под присмотром, тем более иногда он что-нибудь говорит про маршрут, звонит, и тд и тп. Или бутылочка водки с рюмочкой. Как ее можно сзади везти? Риск!
В особо опасных местах приходится рукой придерживать, чтобы все это не выпрыгнуло, а если выпрыгнет, то поднимать.
А рюкзак , тем более в жару - ужас! Очень негигиенично и неудобно. Но люди бывают разные. Меня всю жизнь, например, удивляет, как можно в наших условиях ездить без крыльев. Но ведь ездят! И не только дурные подростки! (до 35 лет)

У меня примерно также.

Albus
04.05.2010, 18:24
Ах nabludatel, да что нам Европа если мы с 17 года идем своим путем :p.

dssss
12.05.2010, 13:39
а вот собственно и готовое решение на вилку, заказал на eBay. Как испытаю, отпишусь.
http://content.foto.mail.ru/mail/dss02/_myphoto/i-6.jpg