PDA

Просмотр полной версии : Велосипед - устройство и секреты

dobry
17.06.2009, 09:45
Велосипед – это не просто развлечение или способ передвижения. Это настоящий стиль жизни!
Выбирать и использовать надо велик с душой.
Делюсь копией диска "Велосипеды устройство и секреты".
На диске вы найдете описания городских и горных, трековых и дорожных, детских, подростковых, складных, BMX и других типов велосипедов с фотографиями, ценами и характеристиками. Вы научитесь отлично разбираться в типах велосипедов и их специфике и сможете выбрать себе именно то, что нужно. Здесь же вы узнаете все необходимое о защите и аксессуарах, прочтете полезные статьи и советы по выбору «железного коня», получите 8 уроков катания (а также научитесь некоторым трюкам). Кроме того, справочник снабжен удобной системой локального и глобального поиска как велосипедов по указанным параметрам, так и отдельных деталей.
Особенности:
- Более 170 моделей велосипедов
- Обзор аксессуаров и защиты
- Советы по выбору и покупке
- Обучение 8 уроков катания и описание трюков
- Удобная система поиска

Скачать: http://depositfiles.com/files/nf8ipmcwj

kossmoss
17.06.2009, 09:57
и что? там есть как перебрать фокс талас или прокачать тормоза ?

dobry
17.06.2009, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 17.06.2009 09:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833057)</div>
и что? там есть как перебрать фокс талас или прокачать тормоза ?[/b]

Много интересного есть - вы смотрю профи, а многие только педали крутить умеют пока шток не сточится:)

slovaque
17.06.2009, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 17.06.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833062)</div>
пока шток не сточится :)[/b]
слабо себе представляю сей процесс...

lantagriele
17.06.2009, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 17.06.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833062)</div>
пока шток не сточится :)[/b]

А я не то что слабо представляю...я сразу вспомнила старую сказку, про то как аленушка-или-как-ее-там напялила на себя оловянные башмаки и должна была идти хрен-его-знает-сколько по лесам и полям, пока эти башмаки не сточаться Х_Х
Короче - прекрасный сюжет для фильма ужасов :lol:

Лепихов Михаил
17.06.2009, 11:34
Много интересного есть - вы смотрю профи, а многие только педали крутить умеют пока шток не сточится :)[/b]

:blink: какой шток сточится?
По фене что-ли?

Double
17.06.2009, 11:34
Посмотрел.

Все велики начального ценового диапазона, модели 2005-ого, 2006-ого годов. Неправильно названы велики для дёрта (Дартрейдеры, видимо от Дарт Вейдер).

Основные бренды присутствуют (Merida, Giant, Univega, Stark, Atom, Focus, Felt, Iron Horse, Haro, GF ...)

Есть немножко акксесуаров типа фонариков и велокомпов.

Есть статьи про уход, и стили катания.

Хороший диск для новичков, которые вообще не в курсах что и где, но хотят этому научиться. Не надо лазить по разным сайтам в поисках информации.

yokep
17.06.2009, 12:17
Одно только но. Это warez, а тут подобное публиковать не к месту.

058sm151
17.06.2009, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 17.06.2009 12:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833231)</div>
Одно только но. Это warez, а тут подобное публиковать не к месту.[/b]
Сразу захотелось скачать. Не к месту тут совсем то, которое наоборот. Или тут сплошные олигархи?

yokep
17.06.2009, 12:49
058sm151
К чему такая лесть. Обладание 150 рублями не делает меня олигархом, хотя жалко.

dobry
17.06.2009, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 17.06.2009 12:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833281)</div>
058sm151
К чему такая лесть. Обладание 150 рублями не делает меня олигархом, хотя жалко.[/b]
В реальности когда садишься за педали думаешь, что у тебя самый крутой и навороченый конь, а после первой восьмерки понимаешь - конь то не матситый и руки с очень большим радиусом кривизны:)
вот и начинаешь искать что да как на самом деле.

yokep
17.06.2009, 13:04
dobry
Дак я не против. Дабл посмотрел, сказал мануал хороший для начальных байков. Начальный байк стоит 8-15тыс.р. Не вижу трудности потратить еще 1-2% этой суммы, чтобы научиться его ремонтировать самостоятельно. Просто призываю оплачивать хороший труд.

citozus
17.06.2009, 13:04
секреты какие-то. Заинтригован.
Добрый, давай уже, оправдай ник, делись тайными секретами! Я то я тут катаюсь и в ус не дую, а подо мной - тайна... энигма...

dobry
17.06.2009, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 13:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833302)</div>
секреты какие-то. Заинтригован.
Добрый, давай уже, оправдай ник, делись тайными секретами! Я то я тут катаюсь и в ус не дую, а подо мной - тайна... энигма...[/b]

Ну ты меня уж очень то не возвышай, Энигма конечно хорошо. у меня у самого конечно не Аист - но Атом.
Секреты сам собираю везде и что дельное накопал с людьми делюсь - хитрость в том. что многие пишут лишь гыгы, а как реально спросишь как тормоза поменять на не фирменные так, как подобрать так сразу молчок, а гайку открутить так я уж и сам разберусь.
Ветку завел, чтобы народ делился инфой меж собой.

Loewa
17.06.2009, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 17.06.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833314)</div>
Секреты сам собираю везде и что дельное накопал с людьми делюсь - хитрость в том. что многие пишут лишь гыгы, а как реально спросишь как тормоза поменять на не фирменные так, как подобрать так сразу молчок,[/b] а ты форум читать пробовал!? Тут советов на добрый десяток дисков наберётся - надо только ВНИМАТЕЛЬНО И ДОЛГО читать B)

dobry
17.06.2009, 14:50
Вот например нарыл книженцию "Велосипедный спорт" старая 1982 год (под авторское право не подпадает:)
А почитать полезно и весит 1,5 Мб, но формат djvu
Брошюра известных немецких тренеров, посвященная азам велоспорта. В ней найдете полезные советы по подбору велосипеда, тренировкам, тактике езды в групповой гонке. В общем для саморазвития.

Скачать: http://depositfiles.com/files/kbojvosut

Добавлено позже (17/06/2009 14:50):
Соглашусь, что на многие вещи ответы есть и не только здесь, но практика показала, что народ хочет все и сразу и собирательство вещь не благодарная.
Вот например есть интересная книга в загашнике "Ваш велосипед"
Книга буржуйская на русском языке в виде практических советов, что позволяет самостоятельно выполнить необходимые работы по ремонту велосипеда и приобрести необходимые навыки по его обслуживанию. Не имеет значения, на каком велосипеде Вы ездите - данная книга дает подробное описание основных программ обслуживания и ремонта.
• Легкое для усвоения описание процедур по ремонту и обслуживанию велосипеда.
• Каждая операция сопровождается указанием уровня сложности.
• Специальный раздел, посвященный личной безопасности, а также советы по выбору велосипеда.
• Указание инструментов и запасных частей для каждого типа ремонта.
• Дополнительные принадлежности, а также способы транспортировки велосипедов на автомобиле.
• Советы опытных велосипедистов.

Пользуйтесь: http://depositfiles.com/files/tas4bd0zn

долго придется собирать и систематизировать. чтобы приблизится к данной хелпине:)

dimascc
18.06.2009, 00:06
непонятный какой-то человек...

http://www.veloveliky.ru/index.php?topic=1574.0

Nandarou
18.06.2009, 01:01
конечно спасибо. но не надо тут устраивать филиал ннм и им подобных сайтов.

Диск этот скачивал с пол года назад. Дешевая поделка из инфы упертой в инете.

zzk
18.06.2009, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 17.06.2009 12:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833292)</div>
В реальности когда садишься за педали думаешь, что у тебя самый крутой и навороченый конь, а после первой восьмерки понимаешь - конь то не матситый и руки с очень большим радиусом кривизны:)
вот и начинаешь искать что да как на самом деле.[/b]
при очень большом радиусе кривизны, кривая устремляется к прямой, есличо ;)

Insane
18.06.2009, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 18.06.2009 01:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=834216)</div>
конечно спасибо. но не надо тут устраивать филиал ннм и им подобных сайтов.[/b]
ИМХО, пусть выкладывает - вдруг кому пригодится. Ссылки авторским правом не охраняются... А качать или не качать - личное дело каждого. B)

Loewa
18.06.2009, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 17.06.2009 14:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833396)</div>
долго придется собирать и систематизировать. чтобы приблизится к данной хелпине :)[/b] - ну дык и живи по книжкам ворованным мож чё и получится  <_< форум он как-то человечнее живей переводчики обычно перевирают много  B)

да и стареют быстро все эти книжки с советами...

dobry
18.06.2009, 11:49
Боязно. что тебя как мега перца спрашивать не будут по пустякам, о которых мудрые дядьки еще лет 50 назад знали:)
Необижайся твой опыт тоже будет востребован.
Нарыл видео курс по ремонту современных велосипедов - большой зараза - если кому надо выложу.
Есть и советы от мастеров из сервисных центров.

Loewa
18.06.2009, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 18.06.2009 11:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=834479)</div>
Боязно. что тебя как мега перца спрашивать не будут по пустякам, о которых мудрые дядьки еще лет 50 назад знали :)[/b]ты это говори да не заговаривайся <_< я вот 30 лет на велосипеде и всё учусь чё ды как :P я просто про то, что на поверку, когда руками своими делаешь - получается совсем не так как в книге или в видеокурсе или даже в инструкции... тут вот много пользователей толковые мануалы выкладывают по результатам своего личного экспириенса - порой в тыщу раз полезней B) да и поиск никто не отменял - ты что один такой гений сыска :lol:

dobry
18.06.2009, 19:35
Обиделся:( а зря - я вот на тебя не обижаюсь, у каждого должна быть своя точка зрения и пусть не совпадающая.
На личности переходить не собираюсь. А искать я действительно умею - и людям помочь для меня не проблема.

Вот например пример:)
Краснов "Кросс-кантри: спортивная подготовка велосипедистов"
Внимание уделено вопросам применения тренажерных устройств, создающих организационные и методические условия для реализации современных установок к построению спортивной тренировки высококвалифицированных гонщиков кросс-кантри.
В работе также освещены различные методы профилактики и лечения спортивных травм с применением специально разработанных многопрофильных медицинских аппаратов-тренажеров.
Вряд ли чей-то опыт как тренера может быть аккумулирован в такой же книге - так могут чего нибудь из контекста выдрать или частично на своих ошибках пройти тот же путь и бить себя в грудь.
Умные люди учатся не на своих ошибках, а на чужих.

Выкладываю данную книгу для самообразования и расширения кругозора, но в комплекте с Паниным "Ремонт велосипедов" - а то вряд ли кто захочет просветится:)

http://depositfiles.com/files/10pdwgr9t

Loewa
18.06.2009, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 18.06.2009 19:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=835286)</div>
Краснов "Кросс-кантри: спортивная подготовка велосипедистов"[/b] да вот ссылка (http://www.teoriya.ru/books/index.php?gid=67&p=1) без поддержки "доброго" депозитного аккаунта B) и без выжидания пока вам разрешат скачать <_<

dobry
19.06.2009, 09:51
Кто то кричал про воровство:) видно самому можно.
Так в том и нюанс - книжку предлагается скачать в exe-файле - вирусы они всегда бесплатно:)
Лучше 60 секунд подождать чем потом днями комп чистить - кто из нас добрее еще подумать надо:)

Добавлено позже (19/06/2009 09:51):
Многие смотрю высказались по поводу того, что кто то людям добро делает и ссылки на книги выкладывает:)
их это в ступор вводит - только вот сами что то когда то смотрели скачивали - заметьте не покупали:) - их ничего не сподвигло с людьми поделится
Странно. а о других рассуждают - пытаются очернить.

Loewa
19.06.2009, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 19.06.2009 09:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=835846)</div>
Кто то кричал про воровство :) видно самому можно.
Так в том и нюанс - книжку предлагается скачать в exe-файле - вирусы они всегда бесплатно :)
Лучше 60 секунд подождать чем потом днями комп чистить - кто из нас добрее еще подумать надо :)[/b]ССЫЛКА - воровство- эт перебор, у вас как раз в чистом виде: скачали перезалили на депозит и ещё распространяете+рекламиру те - в тюрьму! :lol:
гы эт всего лишь иллюстрация того что всё, что предложено вами давно валяется в сети ну и кому действительно нужно уже давно прочитано без вашей "доброй" заботы  :lol: насчёт вируса испугал выключаю компьютер отсоединяюсь от сети...

ps Если вы такой добрый и заботливый создайте персональный ресурс, чтобы людям было удобно B) а на форуме моветон минус к репутации форума.

G.A.V.
19.06.2009, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 17.06.2009 14:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=833396)</div>
Вот например нарыл книженцию "Велосипедный спорт" старая 1982 год (под авторское право не подпадает:)[/b]
Как это не подпадает? Какбэ авторское право действует писят лет со дня смерти автора. Или я чо-то путаю?
По теме: вот на всяких рукодельных сайтах, на которых я сижу иногда, в форуме народ выкладывает книжки и ниче. Там почему-то не моветон. Наоборот, все радуются и спасибо говорят. А тут низзя. Или, типа, все тут такие честные? Что, и ни одной песенки с торрентов не скачали?
Может, кому-то правда интересно почитать и посмотреть, чтоб вас, умников-разумников, глупыми вопросами не доставать потом.

dobry
19.06.2009, 10:21
Ругаться не стоит меж собой - кому интересно тот читает (более 100 скачиваний - для информации).
Не претендую на оригинальность и не обижаюсь.
Вот год назад на меня с горки налетел велосипедист прямо в лоб - швы накладывали, а я на человека не в обиде - и со мной такое бывало:)
Велик штука не только приятная, но и опасная - веломаньяков хватает:)

Loewa
19.06.2009, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 19.06.2009 10:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=835877)</div>
Как это не подпадает? Какбэ авторское право действует писят лет со дня смерти автора. Или я чо-то путаю?
По теме: вот на всяких рукодельных сайтах, на которых я сижу иногда, в форуме народ выкладывает книжки и ниче. Там почему-то не моветон. Наоборот, все радуются и спасибо говорят. А тут низзя. Или, типа, все тут такие честные? Что, и ни одной песенки с торрентов не скачали?
Может, кому-то правда интересно почитать и посмотреть, чтоб вас, умников-разумников, глупыми вопросами не доставать потом.[/b]торрентом не пользуюсь <_< да везде выкладывают(для своих), а не навязывают своей добротой через депозит...

Добавлено позже (19/06/2009 10:24):
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 19.06.2009 10:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=835885)</div>
веломаньяков хватает :)[/b] - а ты не заметил сайт VELOMANIA.RU состоит исключительно из ВЕЛОМАНЬЯКОВ :lol:

dobry
19.06.2009, 10:28
ладно хоть заметил намек:)
а нервничает видно потому, что выкладывают не для своих - вот и вся песня.

Loewa
19.06.2009, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 19.06.2009 10:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=835895)</div>
ладно хоть заметил намек :)
а нервничает видно потому, что выкладывают не для своих - вот и вся песня.[/b] мне лично ПОФИГ ежели кто-то не хочет понять простой вещи Велосипед - устройство и секреты (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=60148&view=findpost&p=833231)

dobry
19.06.2009, 12:07
Что то я расслабился:) мне не пофиг - поделюсь со всеми не зависимо от убеждений очень хорошей инфой.

Велоспорт. Базовое руководство по снаряжению и технике езды - в формате pdf
http://depositfiles.com/files/tsr0znaym

Ремонт и обслуживание горного велосипеда
Абсолютно полная версия руководства по ремонту и обслуживанию Вашего велосипеда в виде
замечательно иллюстрированных HTML страниц, все в одном архиве размер - 43mb
Ну на самом деле целая свалка всякой всячины по великам:)))
Кому интересно качайте: http://depositfiles.com/files/f1pajw55v

BeZZy
19.06.2009, 12:23
до всего, что я умею, я доходил сам, я только пожалуй вилки не разбираю, ибо лень возиться...
а ещё тут недавно отвез с, надеюсь, будущим тестем культиватор в сервис, там за 15 минут пропержения двигателя и замены воздушного фильтра взяли 850 рэ.
пора мне цены в мастерской поднимать... а то настраиваешь-настраиваешь, тросики меняешь, а в конце 500рэ имхо маловато уже...

ipdmitry
19.06.2009, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(dobry @ 19.06.2009 12:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=836063)</div>
Ремонт и обслуживание горного велосипеда
Абсолютно полная версия руководства по ремонту и обслуживанию Вашего велосипеда в виде
замечательно иллюстрированных HTML страниц, все в одном архиве размер - 43mb
Ну на самом деле целая свалка всякой всячины по великам :) ))
Кому интересно качайте: http://depositfiles.com/files/f1pajw55v[/b]

Хмм... Это просто копия сайта http://www.veloclub.ru/ наверное стоит хотя бы ссылки на первоисточник давать? Я конечно понимаю что хочется рейтинг на депозите заработать, но не так же в наглую.

dobry
19.06.2009, 14:17
ну в нутри не вело клуб:) видно друг у дружки берут или линкуют один сайт на разные домены.
для спортивного интереса - поищите "Велосипеды. Руководство по ремонту и обслуживанию"
классная книга - устанете вирусы качать или не в радость уже будет читать анатоции в книжных магазинах - пишите:)

AJXplosive
19.06.2009, 15:27
По-моему, всё правильно, пусть выкладывает !

Вас же не заставляют ничего покупать, не понДравилась книга не надо качать, или просто мышей "клик" на Удалить и no problema !!

Большое спасибо, dobry !  :)

Loewa
19.06.2009, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(ipdmitry @ 19.06.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=836186)</div>
 рейтинг на депозите заработать, но не так же в наглую.[/b] о чёмм я и твержу B) а вы КАЧАЙТЕ, а васька слушает да ест :lol:

kurosamo
19.06.2009, 20:12
Мою доброту уже все тоже подсчитали :) скоро куплю себе велик от мерседес :) Как настоящий мерс, только педали крутить надо :)

Я как и добрый тоже на депозите карты дорог выложил - видно все на форуме здесь милионеры - Добрый молодец.