PDA

Просмотр полной версии : чем отличаются шосейник и велокроссовый велосипед

Engl
12.06.2009, 12:51
Говорят что есть разница в посадке и ширине покрышек.  Может кто-то знает другие особенности?
А еще очень интересно большая ли будет разница при движении по асфальту если на велокроссовый поставить такие же покрышки как на шоссер?

Loewa
12.06.2009, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Engl @ 12.06.2009 12:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=828225)</div>
Говорят что есть разница в посадке и ширине покрышек.  Может кто-то знает другие особенности?
А еще очень интересно большая ли будет разница при движении по асфальту если на велокроссовый поставить такие же покрышки как на шоссер?[/b] Ищем соответствующие темки и вникаем - потом докладываем сообществу свои выводы B)

Engl
12.06.2009, 14:31
нашел что у него грязевые зазоры больше, тормоза кантилеверные в отличие от клещевых на шоссере, каретка чуть повыше, прочность основных элементов примерно одинаковая.
Меня куда больше интересуют субъективные ощущения от езды на этих типах велосипедов. В особенности о движении чисто по асфальту при прочих равных, о чем я уже писал.

Loewa
12.06.2009, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Engl @ 12.06.2009 14:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=828292)</div>
нашел что у него грязевые зазоры больше, тормоза кантилеверные в отличие от клещевых на шоссере, каретка чуть повыше, прочность основных элементов примерно одинаковая.
Меня куда больше интересуют субъективные ощущения от езды на этих типах велосипедов. В особенности о движении чисто по асфальту при прочих равных, о чем я уже писал.[/b] в темах ВСЕ ваши вопросы обсасывались неоднократно...

брякомякс
12.06.2009, 18:02
на шоссейнике тормоза - понятие относительное ))

aphlux
12.06.2009, 18:04
опять CX vs шоссейник. Ну сколько можно флудить? :)