PDA

Просмотр полной версии : Про дисковые тормоза

V220022
04.06.2009, 17:04
Парни подскажите где купить и как грамотно сменить прокладки которые сжимают сам торомозной диск а то раздается жесткий и громкий "визг" или "скрежет" когда давлю на ручку тормаза

Ещё хотел узнать насчет защиты на цепь чтобы песок не летел в погоду дождливую

Извиняюсь если такие вопросы уже задавались 

Поменьшь коросты на коленках желаю всем!

Батарейкин
04.06.2009, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(V220022 @ 04.06.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=819951)</div>
Парни подскажите где купить и как грамотно сменить прокладки которые сжимают сам торомозной диск а то раздается жесткий и громкий "визг" или "скрежет" когда давлю на ручку тормаза[/b]
На колодки сперва посмотреть нужно, у меня есть предположение, что тормоз у тебя механический, и там есть одна неподвижная колодка, так вот, она может находится внутри калипера (подстерлась или регулировочный болтик открутился), а должна немного из него выпирать. Поэтому когда жмешь, диск прижимается не к колодке, а к калиперу... Но, повторюсь, на колодки нужно посмотреть, может и впрям сточились. Тогда снимаешь колесо, вынимаешь трос из ручки, и по одной достаешь колодки из калипера, несешь их в соколя и покупаешь аналог.

vlad_11
04.06.2009, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(V220022 @ 04.06.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=819951)</div>
Парни подскажите где купить и как грамотно сменить прокладки которые сжимают сам торомозной диск а то раздается жесткий и громкий "визг" или "скрежет" когда давлю на ручку тормаза

Ещё хотел узнать насчет защиты на цепь чтобы песок не летел в погоду дождливую

Извиняюсь если такие вопросы уже задавались

Поменьшь коросты на коленках желаю всем![/b]
купить - соколя, например.
Защита - рядом, Декатлон на Красносельской, на разыне звезды, 995руб.

ProFfeSsoRr
04.06.2009, 19:26
У меня такое было. Тож хотел менять колодки. Пришел в магазин, объяснил продавцу... Он на меня как на дурака посмотрел, сказал "возьми самую мелкую наждачку, чутка колодки шеркани и обезжирь диск". Сделал. Все звуки пропали.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ещё хотел узнать насчет защиты на цепь чтобы песок не летел в погоду дождливую[/b] ну насчет защиты смотри по магазинам... Но вообще, грязь всяко будет залетать в районе переключателя, т.к. там низко. Защити передний переключатель хотя бы, а цепь все равно пачкаться будет.

S.t.a.l.k.e.r
04.06.2009, 19:44
Где-то на форуме мелькала тема о полной защите цепи. Не помню уже, кто озадачивался таким... Так вот, вещь эта, как я понял, на любителя. Потому что у меня возникли сомнения, что в грязи это будет работать. В парковой зоне - да, без проблем. А в говнах - сомневаюсь. А если рассматривать не полную защиту (которую днем с огнем не найдешь), а частичную (как на советском "Урале"), то она вообще не защищает цепь от песка из-под колес.

<div class='quotetop'>Цитата(ProFfeSsoRr @ 04.06.2009 22:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=820144)</div>
Защити передний переключатель хотя бы, а цепь все равно пачкаться будет.[/b]
Цепь действительно будет пачкаться по-любому, а передний переклюк защищать вообще не вижу смысла. Зачем? Даже при большом количестве грязи он надежно работает.

ProFfeSsoRr
05.06.2009, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а передний переклюк защищать вообще не вижу смысла. Зачем?[/b] чуть меньше мыть :) Да и - все же лучше, чем ничего.