PDA

Просмотр полной версии : Как выправить звезды на неразборной системе (Xflow)

Monsineur
04.06.2009, 10:54
Привет

Кольца на системе X-Flow погнулись и трутся о передний переключатель. Это раздражает и вообще вредно наверное и для переключателя и для цепи.

В байкмастерс например сразу (по телефону) сказали, что правкой звезд не занимаются, предлложили купить новые..

Посоветуйте, можно ли и как выправить гнутые звезды, если система заявлена производителем как неразборная? (non-removeable chainrings)?

Отвинтить я их попробовал - никак, действительно....

Есть у кого-либо опыт правки звезд неснятых, причем когда все три установлены?

Новую систему не советуйте покупать.

Яша Хейфиц
04.06.2009, 11:45
Дешевле новые купить. Недавно тема была где у келдыша одного перо цепь пропилила, у вас после правки могут быть подобные проблемы. Ну выровняете, будут они визуально ровные, но система переключения и цепь скорее всего найдет тонкие места, которые не видны на глаз.

BeZZy
04.06.2009, 11:47
это конечно да, лучэ купить новую, но если оч хочешь править, греешь феном и правишь через деревяшку или резиновым молотком.

Monsineur
04.06.2009, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 04.06.2009 11:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=819504)</div>
это конечно да, лучэ купить новую, но если оч хочешь править, греешь феном и правишь через деревяшку или резиновым молотком.[/b]

О! Вот-вот, можно поподробнее с этого места?

Феном - обыкновенным, для волос? Не строительным каким-нибудь (такого у меня все равно нет)...

А через деревяшку - это как? Между звездой и молотком - деревяшку и стучать?

А, пардон, если звезды все установлены, одна за другой? Как я до средней-то достучусь? Или я не догоняю чего-то совсем?

BeZZy
04.06.2009, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Monsineur @ 04.06.2009 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=819543)</div>
О! Вот-вот, можно поподробнее с этого места?

Феном - обыкновенным, для волос? Не строительным каким-нибудь (такого у меня все равно нет)...

А через деревяшку - это как? Между звездой и молотком - деревяшку и стучать?

А, пардон, если звезды все установлены, одна за другой? Как я до средней-то достучусь? Или я не догоняю чего-то совсем?[/b]

Фен есесьно строительный
а через деревяшку это фиксируешь систему например шатун в тиски, аккуратно и начинаешь через деревяшку по тихонечку долбить по кривым звездам. ооочень акуратно...
если не достучишься, берешь широкий упор и отгибаешь среднюю звезду им, а крайнюю потом заново выпрямляешь)

058sm151
06.06.2009, 12:53
Клином между звездой и рамой