PDA

Просмотр полной версии : Подседельный штырь с регулировкой "на ходу"

ГанцАккерман
01.06.2009, 14:45
Заметил, что довольно часто приходится поднимать/опускать прдседельный штырь, поскольку даже в течение дня предпочтения относительно высоты его установки колеблются. Утром почему-то лучше сидеть пониже, к вечеру уже поднимаю иногда до 1 см выше утреннего уровня. Но всё это откровенно напрягает из-за того, что во-первых приходится каждый раз слезать с велосипеда, регулировать угловое положение седла... А во-вторых, у меня ещё и штырь Тиоговский с карбоновой отделкой эту самую отделку начал планомерно "терять", из-за чего в итоге штырь протирается до алюминиевой оплётки и нагло проскальзывает вниз.
Скажите, а нет ли вариантов штырей, которые, например, можно было прямо на ходу поднимать-опускать, как офисные кресла, например? Ну там - нажал на рычажок вниз, штырь переместился на миллиметр вверх и наоборот... ? Мне уже пох на вес штыря (снял багажник - вес сразу на полкило меньше стал, снял багажник с сумкой - кило сэкономил), лишь бы это работало.

Nicephorus
01.06.2009, 14:48
ГанцАккерман
есть штыри.
те же крэнки джоплин или маверики.
конструкция одинакова.
цена от 6тр на чейне.
но все это для эндуро. там где опускать седло нужно для спусков.
вес - 400гр.
но ИМХО лучше туфтой не заниматься и ВЫСТАВИТЬ СЕДЛО ОДИН РАЗ НА ПРАВИЛЬНУЮ ВЫСОТУ И НЕ ТРОГАТЬ.

ГанцАккерман
01.06.2009, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 01.06.2009 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=815756)</div>
ГанцАккерман
есть штыри.
те же крэнки джоплин или маверики.
конструкция одинакова.
цена от 6тр на чейне.
но все это для эндуро. там где опускать седло нужно для спусков.
вес - 400гр.
но ИМХО лучше туфтой не заниматься и ВЫСТАВИТЬ СЕДЛО ОДИН РАЗ НА ПРАВИЛЬНУЮ ВЫСОТУ И НЕ ТРОГАТЬ.[/b]

Да меняется у меня эта высота, я же говорю, где-то до 10-ти мм разница.

Basilisk
01.06.2009, 15:18
Советую изучить тему "Жоплин? (это не очепятка!) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=57466&st=20)", в частности сообщение #24 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=57466&view=findpost&p=805698).

Павел Бородулин
01.06.2009, 15:19
Купи нормальный штырь. Томсон, например. Проблема рассосется сама собой.. забудешь и думать о ней. У тебя штырь проваливается потому, что "карбоновая" отделка - это фэйк, декорация, по сути.