PDA

Просмотр полной версии : Багажник

Zagremel
27.05.2009, 17:17
Какие бывают? Кто какими пользуюется? Хочется на крышу и что б колёсы не снимать.

Ы?

Black Cat
27.05.2009, 17:52
у меня туле прорайд 591. ничего снимать не нужно. из линейки туле - этот самый лучший (по всяким тестам ). довольна. отлично все крепится и так же ездится на крыше ) вот вторую такую хочу для второго вела)))))))) вот есть контакты с прошлого года. звонила только что - 5500 с доставкой транспортной компании. в магазинах такие от 7500. если нужно контакты скину.

Techniker
10.06.2009, 09:08
а у нас багажник вольвовский на 2 вела на крышу) но расход сразу повышается на половину( так что проще в багажнике возить)

Black Cat
11.06.2009, 12:31
я возила 2 вела на крыше. при хороших погодных условиях - нормально так едется. обратно с дача с сильным порывистым ветром ехалось очень тяжело. бензину жрется больше - это понятно.

Techniker
11.06.2009, 12:43
мы теперь в багажнике возим благо место есть) а если машина позволяет то и не нужен он(на моем примере)

phatman
11.06.2009, 13:30
А есть пользователи багажников на багажник, а не на крышу (которые сзади авто)? Какие у них минусы?

glok17
11.06.2009, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 11.06.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=827071)</div>
Какие у них минусы?[/b]
Если кто то в зад прилетит - то велам хана) да и габариты увеличиваются.

Demeter
13.06.2009, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 11.06.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=827071)</div>
Какие у них минусы?[/b]
У них еще гемор с установкой, я дополнителными ремнями велы привязываю к рельсам на крыше.
Если не снимать колеса то габариты слева-справа увеличиваются примерно на 10ть см.
Ну и багажник не откроешь, понятно. Хотя если универсал как у меня то это не фатально.
Так что если ехать на большие расстояния, то сзади лучше чем сверху, но имеет смысл снимать оба колеса и седла, а сзади вешать только рамы.

blackbird
13.06.2009, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 13.06.2009 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=828875)</div>
сзади лучше чем сверху[/b]
сопротивление воздуха из-за турбулентности ЗА машиной при навесе велов сзади больше, чем при навесе велов сверху. Проверяли по расходу на 400 км. погода очень похожая. Кузов - универсал

Woo
15.06.2009, 16:20
Ездили в крым. Брали у Romario багажник мыльницу туле на крышу, туда запихали колеса, фуллы и защиту всю. Рамы отсоединили от вилок и седел и компактно сложили в салоне. После этих манипуляций в салоне места вагон спали как на двухспальной кровати :)

А вообще по теме. багажник назад зло большое. на недалекие расстояния надо возить на крыше.

yurynt
29.07.2009, 11:22
по опыту использования (правда не моего, а моего друга) багажник на заднюю дверь - это в первую очередь порча двери в местах крепления.
К тому же сами производители пишут о том, что это способ для перевозки на НЕдалекие расстояния.
Идеальным вариантом, на мой взгляд, является платформа на фаркоп (но он есть далеко не у всех).

Что касается скорости, с велосипедами на крыше, например Mont Blanc, не рекомендует двигаться со скоростями выше 130км/ч.

Black Cat
29.07.2009, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 29.07.2009 11:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=881877)</div>
по опыту использования (правда не моего, а моего друга) багажник на заднюю дверь - это в первую очередь порча двери в местах крепления.
К тому же сами производители пишут о том, что это способ для перевозки на НЕдалекие расстояния.
Идеальным вариантом, на мой взгляд, является платформа на фаркоп (но он есть далеко не у всех).

Что касается скорости, с велосипедами на крыше, например Mont Blanc, не рекомендует двигаться со скоростями выше 130км/ч.[/b]

ну вот потому что они потом вперед слетают (при выборе как раз ролик видела)

Aggressor
29.07.2009, 19:18
чтобы вперед не слетали с крыши при экстренном торможении, верхние крепления сходятся конусом к раме, плюс в этом месте я дополнительно стяжкой закрепляю раму за крепление. помимо стяжки еще и колес. сколько возил так на крыше проблем не было еще. крепления обычные польские, стоят в 4-5 раз дешевле фирменных монблан и туле.

выше 130 с великами на крыше трудно двигаться, ибо резко растет расход топлива и парусность, падает динамика. разве что двигатель будет 3-4 литра :) обычно получается в районе 110-120 кмч

если планируется недалеко и в хорошую погоду - на крыше понтовее и удобнее :)
если далеко или погода может подвести - то только внутрь, причем ко мне влезает до 3 велов внутрь только со снятым передним колесом с 3 человеками внутрях (седаны зло :)) ну или 4+4 если снять оба колеса и подседел

<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 13.06.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=828891)</div>
сопротивление воздуха из-за турбулентности ЗА машиной при навесе велов сзади больше, чем при навесе велов сверху. Проверяли по расходу на 400 км. погода очень похожая. Кузов - универсал[/b]
особенно приятно будет так везти велы в дождь :) засрет и стекло заднее полностью и сами байки в полную какашку :)

yurynt
29.07.2009, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Black Cat @ 29.07.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=882330)</div>
ну вот потому что они потом вперед слетают (при выборе как раз ролик видела)[/b]

а можно ролик увидеть ? )

phatman
29.07.2009, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 29.07.2009 11:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=881877)</div>
Идеальным вариантом, на мой взгляд, является платформа на фаркоп (но он есть далеко не у всех).[/b]
чиорт, я этого и боялся, порчи двери. но багажник уже приехал, буду тестировать в выхи. может пока придумаю что наколхозить что-то мягкое на крепления ремней

BeZZy
30.07.2009, 10:54
монблан гомно, в барракуду пакрышки 2.25 с трудом залезают. а стоит она как 591 тулешный. я купил своей любимой две тулевых багажника и палки люминевые, теперь она свистит :)
ездит не более 140 и бенз с двумя велами тратится на 1-2 литра больше чем обычно.
хоть монблан и считает себя единственным конкурентом тулы, конкурировать может только по ценам.
это и палок и креплений и саркофагов касается...

creeping death
06.08.2009, 17:27
я вожу на двух поперечинах на крыше перевёрнутым. не по тому, что денег жалко, а по тому, спокойнее и надежнее - 3 точки опоры(седло и грипсы). на 180 вел никуда не девается =)

yurynt
12.08.2009, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 30.07.2009 10:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=882890)</div>
монблан гомно, в барракуду пакрышки 2.25 с трудом залезают. а стоит она как 591 тулешный.[/b]

я купил туле с железными палками.. ничего не свистит, бензина максимум с двумя велами на 1 литр больше.
барракуда вообще-то почти на 2700 дешевле (указано же на сайте - максим. ширина покрышек 2.2), есть Дискавери (для покрышек 2.5), на 1700 дешевле. ))
http://www.traektoria.ru/rack/bike/

у меня вот другая проблема - длины рычага не хватает у барракуды чтобы нормально закрепить GT I-drive 4.0 ))

Demeter
13.08.2009, 00:27
Кстати про багажник, я обещал кому-то отписать как мы с 3мя великами сьездим в Питер.

Купили пару самых дешевых Amos по 550р штука.
http://www.avtosani.ru/admin/pictures/1080b.jpg
Сажал на уже стоящие Тулевские дуги.

Покрышки 2.2" и 2.1" (56мм и 52мм) в лыжи до низу не встали. Когда ехали туда я покрышки приспустил, обратно не парился, так и вез с 3-4мя атмосферами. У своего снял седло, т.к. оно до конца не опускается.
каждое колесо притягивается отдельным ремнем из комплекта к лыже. Для страховки притянул еще за рамы ремнем, но не пригодилось :)
Аэродинамика конечно страдала, выше 140 не разгонялись. Но даже на ухабах Ленобласти перед Питером ничего не разбалталось. Велики не сдвинулись ни на миллиметр.

Так что можно не выпендриваться выбирая багажник за 4 тыра, а брать самый дешевый и ехать.

Double
13.08.2009, 00:40
Demeter

Ну давай ссылки какой конкретно купил и выдержал. А то разные бывают. У некоторых пластмасса трескается, блин.

Demeter
13.08.2009, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.08.2009 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=897221)</div>
Demeter
Ну давай ссылки какой конкретно купил и выдержал. А то разные бывают. У некоторых пластмасса трескается, блин.[/b]

Да вот точно такой как на картинке выше. 1й на http://bagaznik.nm.ru/
покупался где-то на Южнопортовой за 550р.
Из пластика там только крутилки винтов. Если и отвалятся винты можно закрутить ключем.
Я его попробовал поломать - сами лыжи можно скрутить винтом. Но согнуть вниз проблематично.

Trevis
18.11.2009, 00:56
Какие бывают? Кто какими пользуюется? Хочется на крышу и что б колёсы не снимать.

Ы?
Пользуюсь таким. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=44403) Чтоб не снимать колесо надо другой, зато на этот можно коляски крепить:)

Anikiy
25.01.2010, 00:25
Купил Монтблан Барракуда. Очень удобно. Передняя чашка под колесо глубокая и вел не падает. Можно свободно крепить обоими руками, не придерживая за раму. То, что широкие покрыхи не лезут - не проверял, но 2.1 Кенда Кинетик залазит и еще место есть.
Если кто надумает брать - заказывайте как запчасть к Ford FINIS 1 225 654 Обойдется в 3600-3800. Дилеры опупели, просят 5 тыщ за него...