PDA

Просмотр полной версии : Покатушки по рабочим дням на Юге и Юго-Юго-Западе от Москвы

amk
27.05.2009, 12:07
Состоялась покатушка в пятницу 29 мая 2009
Ездили Саша К. & boga & Derbist, не совсем, как собирались, надеюсь трек boga выложит.
Большое спасибо партнерам по поездке, все было классно.
http://photofile.ru/users/amkr/96065375/

Состоялась покатушка 7 июня 2009
Ездили boga & Derbist, искали перелаз Ишино - Рогово
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wqhoiwntbmkduncx

Состоялась покатушка 10 июня 2009
Ездил Саша К.
Проехал по треку doga http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdonkiktzgthozsy (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdonkiktzgthozsy) , доехал примерно по нему почти без отклонений до Шараповой Охоты, там у меня уже было 105км на спидометре.
Понял, что до Михнево, как хотел, доехать - утопия.
Поехал к Пешково... заблудился. Выехал к садовым участкам не с той стороны, в лесу по тропинке уделался весь мерзкой грязью, выяснилось, что проехать через участки или их объехать - не выходит. Ехать назад по той же мерзкой тропе - не смог себя заставить. Поехал по грейдеру (на арбалетовской карте обозначен) к бетонке. По бетонке (кстати - на удивление мало машин и широкая обочина) доехал до поворота на Новый Быт, в НБ посетил Вознесенскую Давидову Пустынь - рекомендую! Потом оттуда через Крюково-Новоселки доехал до Чехова, оттуда на электричке - домой. На спидометре вышло 157 км

Темп движения: 23-27 км/час по хорошему асфальту, остальное соответственно.
Звонить: 9I6 Ч9Ч I576 или Ч2O 5939 Саша

vix
27.05.2009, 17:38
Катание на юге и юго-западе живет на юге. Автор, пожалуйста, внимательно просматривайте форум! ;)

Derbist
27.05.2009, 20:20
Думаю...

boga
27.05.2009, 22:01
Думаю ... Если исходная точка будет не так делеко ... вообще, хотелось бы разведать пару перелазов в тех местах.

amk
27.05.2009, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 27.05.2009 22:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810948)</div>
Думаю ... Если исходная точка будет не так делеко ... вообще, хотелось бы разведать пару перелазов в тех местах.[/b]
Друзья - с удовольствием подстроюсь под любые ваши конкретные предложения. Сегодня ездил на кладбище через Битцу в Ясенево и потом от ул. Инессы Арманд до Коммунарки - грунтовки даже в лесу почти сухие, в пятницу можно даже крылья будет снять. Самое время исследовать перелазы - кстати, какие перелазы будем исследовать?

Derbist
27.05.2009, 22:14
boga
Вчера в твоих краях катался Бутово-Троицк-Былово-Лужки-Дровнино... Хотел через Киселёвку проехать в Раево-Подосинки, заблудился там в лесу, чуть в грязи не увяз. Через час вылез обратно в Пыхчево и поехал по дороге и по шоссе...

boga
27.05.2009, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 27.05.2009 22:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810961)</div>
кстати, какие перелазы будем исследовать?[/b]
Ну, мне бы интересно было найти перелаз Перемышль - Чегодаево и далее в Кленово (подозреваю, что он может существовать) и разобраться с Маврино - Старогромово (там точно есть и не один - в том и проблема :-)). В принципе они ложатся во вполне осмысленную последовательность. :-)

<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 27.05.2009 22:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810964)</div>
Хотел через Киселёвку проехать в Раево-Подосинки, заблудился там в лесу,[/b]
Там нужно так: из Киселевки выезжаешь по дороге между прудом и спущенным прудом, уходишь по грунтовке направо и почти сразу от нее отходит тропинка через овраг. По ней до того момента, когда увидишь забор дач. Там в дыру в заборе дач и к выезду с этих дач, и по нему до асфальта 42км - Минзаг, на асфальте налево, если в Подосинки - то почти сразу свернуть направо и по полям в обход дач - там все очевидно, если в Раево - то до Минзага, а оттуда в Раево. А вообще звонил бы. Или звал кататься - я все равно дома работаю, рабочий день ненормированный. :-)

PS Еще интересен перелаз от Чернецкого мимо Кошкина дома на дорогу Кресты - Чехов, но он несколько не в кассу.

Derbist
27.05.2009, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 27.05.2009 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811063)</div>
Там нужно так: из Киселевки выезжаешь по дороге между прудом и спущенным прудом, уходишь по грунтовке направо и почти сразу от нее отходит тропинка через овраг. По ней до того момента, когда увидишь забор дач. Там в дыру в заборе дач и к выезду с этих дач, и по нему до асфальта 42км - Минзаг, на асфальте налево, если в Подосинки - то почти сразу свернуть направо и по полям в обход дач - там все очевидно, если в Раево - то до Минзага, а оттуда в Раево. А вообще звонил бы. Или звал кататься - я все равно дома работаю, рабочий день ненормированный. :-)[/b]

Да я сам спонтанно выезжаю. У меня выходные по будням. Причём выезжаю не рано - в 12-14 часов. Вот в пятницу вроде отдыхаю, поэтому заинтересовался предложением Саши.
Я после Киселёвки наоборот влево взял и вдоль ЛЭП - это было ошибкой...

По теме: солидарен с boga насчёт исходных рубежей.

amk
28.05.2009, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 27.05.2009 23:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811074)</div>
Да я сам спонтанно выезжаю. У меня выходные по будням. Причём выезжаю не рано - в 12-14 часов. Вот в пятницу вроде отдыхаю, поэтому заинтересовался предложением Саши.
Я после Киселёвки наоборот влево взял и вдоль ЛЭП - это было ошибкой...

По теме: солидарен с boga насчёт исходных рубежей.[/b]
Я думаю, с рубежами не должно быть проблем.
Телефоны есть, встретиться в точке можно любой.
Хоть в Бутово, хоть сразу в Троицке, хоть где-то по дороге.
От Бутово до Троицка езды около часа?
Типа через Воскресенское-Лаптево-Ватутинки?

Мне интересны все озвученные места между шоссе Подольск-Кресты и Курской жд.
Я там был несколько раз, но чаще ездил в Чехов с другой стороны, например, через Стремилово.

Touma
28.05.2009, 03:05
Возможно присоединюсь в районе Ромашково или Красногорска, если Вы Саш, конечно доберетесь до моих краев. Выехать планирую, в район усово-раздоры-ромашково-красногорск, ибо давно не катал вблизи Москвы...Очень хочется прокатится быстро и налегке, а то длительная езда с торбой в 30 кг в период майских праздников уже задолбала. Возможно возьму с собой приятеля. Спишемся\созвонимся.

boga
28.05.2009, 09:04
2Derbist & Саша К:
Вобщем, мое предложение: что-то вроде http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nxcctsymutmlvffk . Не знаю, как мы попадаем в Ознобишино (можно встретиться, например, в Щапово или Поливаново и туда), оттуда в Костишово, стандартным восточным заездом в Перемышль, оттуда пытаемся найти перелаз в Чегодаево - Кленово (если облом - сливаемся на Варшавку и по ней до поворота на Кленово), из Кленово до Маврино без изысков, далее ищем дорогу в Старогромово, оттуда через Ясенки в Вороново, оттуда через 252км - Зинаевку в Кресты (можно, конечно, и тупо по Калужке), оттуда по дороге на Чехов, около Кошкина Дома пытаемся найти перелаз на Чернецкое (если облом - едем к Венюково и стандартным перелазом Слепушкино - Чернецкое), оттуда до Зыбино, длинным перелазом в Никулино и оттуда в Сертякино, а куда мы из Сертякино денемся - тоже не знаю. :-) Вобщем, рассмотрю все предложения.
Просто таким образом мы захватим и перелаз от дороги Чехов - Кресты в Чернецкое, который мне очень интересен, т.к. дорога от важного перелаза Стремилово - Гришенки выходит практически к этому месту.
PS Еще набросок, несколько несовместимый с предыдущим, но тоже очень интересный: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bljbxqjgmyttlrbh

amk
28.05.2009, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 28.05.2009 09:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811300)</div>
2Derbist & Саша К:
Вобщем, мое предложение: что-то вроде http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nxcctsymutmlvffk . Не знаю, как мы попадаем в Ознобишино (можно встретиться, например, в Щапово или Поливаново и туда), оттуда в Костишово, стандартным восточным заездом в Перемышль, оттуда пытаемся найти перелаз в Чегодаево - Кленово (если облом - сливаемся на Варшавку и по ней до поворота на Кленово), из Кленово до Маврино без изысков, далее ищем дорогу в Старогромово, оттуда через Ясенки в Вороново, оттуда через 252км - Зинаевку в Кресты (можно, конечно, и тупо по Калужке), оттуда по дороге на Чехов, около Кошкина Дома пытаемся найти перелаз на Чернецкое (если облом - едем к Венюково и стандартным перелазом Слепушкино - Чернецкое), оттуда до Зыбино, длинным перелазом в Никулино и оттуда в Сертякино, а куда мы из Сертякино денемся - тоже не знаю. :-) Вобщем, рассмотрю все предложения.
Просто таким образом мы захватим и перелаз от дороги Чехов - Кресты в Чернецкое, который мне очень интересен, т.к. дорога от важного перелаза Стремилово - Гришенки выходит практически к этому месту.[/b]
Классный трек.
Единственное, что меня смущает - это его длина. 105 км с высоким % грунтов + внетрековых минимум 50 км... много!
Я понимаю, что по ходу можно убрать петлю Вороново-Кресты или даже от Ясенок слиться куда-нибудь.
Петля через Зинаевку приятная, я ездил из Нарофоминска через Зинаевку в Вороново в
прошлую пятницу через переезд на 252... там вполне такой почти-асфальт везде, перелаз Зинаевка-252км
совсем простенький - через поле по грунтовке, через лес по набитой тропе попадаешь на садовые участки
и потом уже по грейдеру.

Мне от дома кратчайшим путем 35 км до Ознобишино (через Лаптево-Черепово-Яковлево-Поливаново-Щапово),
я там возвращался в прошлую пятницу... дорога мерзкая... по-прежнему разбитые плиты. И с финиша еще...

Но это можно решить по-дороге... надо только назначить рандеву в удобном месте.
В принципе, может проще всего мне стать на шоссе и тогда я за час доеду до Троицка...
Если это будет рано утром, так вообще в сторону из Москвы на трассе не так уж много всякой дряни будет.

В общем, я готов!

Если Derbist захочет присоединиться - можно его подобрать ... где-то... например, встретиться с ним в Лаптево.

Что касается времени встречи, то я бы предпочел стартовать пораньше и готов выехать из дома в произвольно раннее время. Так что полностью готов подстроиться под тебя. Я бы скорее предпочел бы вернуться пораньше...

Особое замечание: назначь, плз, время и точку встречи сразу, я у компа буду только поздно вечером, а сейчас (17.00 четверга) ухожу мотаться по городу. Так что это будет последняя итерация.

Альтернатива - звони, можно поздно, до часу ночи.

Derbist
28.05.2009, 19:45
Еду!
Мне до места старта тоже почти 30 км.
Назначайте время. А встретиться могу в любом месте от Лаптева до Ознобишино.

Добавлено позже (28/05/2009 19:45):
Touma
Володя, привет!
А ты приезжай на электричке до Бутово, я тебя встречу, а дальше вместе поедем...

boga
28.05.2009, 21:16
Автобусный круг в Поливаново (думаю, все представляют о чем речь?) в 10:00. Возражений не будет?
Ну да, трек можно подсократить, и первое что напрашивается - от Вороново до Крестов тупо запилить по Калужке, там нормально едется не считая того момента во Львово, где самосвалы у обочины стоят толпой. От Ясенок в Кресты ехать - задница полная, там нет обочины и плотное движение.
Мой телефон 910-436-двацдать шесть-воседмесят пять

Derbist
28.05.2009, 21:31
На всякий случай мой 8-910-432- пять пять -97

Ещё можно в Зыбино крюк не делать - там можно напрямик проехать....

boga
28.05.2009, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 28.05.2009 21:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=812307)</div>
Ещё можно в Зыбино крюк не делать - там можно напрямик проехать.[/b]
Ну да, там есть еще короткий перелаз в Никулино, а на треке - длинный. Или вообще ну его Никулино, валить каноническим путем в Щапово.

amk
28.05.2009, 22:09
В Поливаново на автобусном круге в 10.00 - договорились.
916 494 15 76 Саша
До завтра всем!

boga
28.05.2009, 22:28
А, да, прихватите на всяк хотя бы права - вдруг нас заарестуют за выискивание чего-то у Кошкина Дома. :-)

Derbist
28.05.2009, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 28.05.2009 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=812390)</div>
А, да, прихватите на всяк хотя бы права - вдруг нас заарестуют за выискивание чего-то у Кошкина Дома. :-)[/b]

А это где?

boga
29.05.2009, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 28.05.2009 22:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=812393)</div>
А это где?[/b]
http://wikimapia.org/#lat=55.2184487&l...amp;m=a&v=2 (http://wikimapia.org/#lat=55.2184487&lon=37.2956657&z=13&l=1&m=a&v=2)

Добавлено позже (29/05/2009 21:48):
Ку-ку. Я первый чтоль? :-)

amk
29.05.2009, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 29.05.2009 21:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=812403)</div>
http://wikimapia.org/#lat=55.2184487&l...amp;m=a&v=2 (http://wikimapia.org/#lat=55.2184487&lon=37.2956657&z=13&l=1&m=a&v=2)
Добавлено позже (29/05/2009 21:48):
Ку-ку. Я первый чтоль? :-)[/b]

Фотки долго грузились
http://photofile.ru/users/amkr/96065375/
Я был дома в 21.06
152.34 на компе

Если можно, трек выложи, плз

boga
29.05.2009, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 29.05.2009 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813660)</div>
152.34 на компе[/b]
Да, у меня даже меньше тебя получилось: 150, и то я дал круголя по Троицку, увидев на велокомпе 148.8 :-) Derbist так вообще, думаю, под 170 накатает.

<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 29.05.2009 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813660)</div>
Если можно, трек выложи, плз[/b]
Постараюсь его оттуда извлечь. Но попозже.

Хорошо вышло:

Derbist
29.05.2009, 23:01
Я был дома 40 минут назад. Жив, здоров. На компьютере 166 км. Я и не знал, что столько можно проехать..

Добавлено позже (29/05/2009 23:01):
Кстати, из Поливаново по грунтовкам оказалось столько же километров, сколько и по плитам

amk
29.05.2009, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 29.05.2009 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813691)</div>
Я был дома 40 минут назад. Жив, здоров. На компьютере 166 км. Я и не знал, что столько можно проехать..
Добавлено позже (29/05/2009 23:01):
Кстати, из Поливаново по грунтовкам оказалось столько же километров, сколько и по плитам[/b]
Уффффф
ну ты меня успокоил... а то я решил, что для тебя такие цифры - это регулярное занятие, и ты катаешь "как нечего делать" по 170 км за день каждую неделю...
не то чтобы я не мог... но не легко, да?! особенно если учесть пешку :)
Впрочем, сегодня удивительно хорошо катилось.

Derbist
29.05.2009, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 29.05.2009 23:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813715)</div>
Уффффф
ну ты меня успокоил... а то я решил, что для тебя такие цифры - это регулярное занятие, и ты катаешь "как нечего делать" по 170 км за день каждую неделю...
.[/b]

Нет, я больше 120 не ездил. А разок на неделе 100 -110 катаю. Но сегодня какой-то день особенный, да и компания отличная.

Добавлено позже (29/05/2009 23:48):
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 29.05.2009 23:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813715)</div>
не то чтобы я не мог... но не легко, да?! особенно если учесть пешку :)
Впрочем, сегодня удивительно хорошо катилось.[/b]

Честно признаюсь, когда свернул в Язово, у меня уже в глазах темнело...

boga
30.05.2009, 05:41
Да, сегодня хорошо шло. Накатался, но не укатался. :-)
Трек загрузил вместо проекта: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nxcctsymutmlvffk , естественно писалось пока работал навигатор - от Перемышля до Мещерского. Подправил только глюки навигатора, затупы пока на месте. Завтра дорисую недостающие части и уберу затупы.

Добавлено позже (30/05/2009 04:42):
Да, глянул - при Молодях была битва с турками и крымскими татарами в 1572 году.

Добавлено позже (30/05/2009 05:41):
У трека дорисовал начало и конец и убрал затупы.

BV.
30.05.2009, 10:18
Сколько времени потратили на пешку?
Там было грязно или дороги не было?

amk
30.05.2009, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(BV. @ 30.05.2009 10:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813931)</div>
Сколько времени потратили на пешку?
Там было грязно или дороги не было?[/b]
Примерно 2 раза по часу
Один раз сначала дороги вообще не было - краем леса вдоль вырубки, потом началась очень старая дорога, даже не дорога, а след от нее, явно никто много лет не ездил ни на чем. Потом она перешла в 2 колеи от чего-то вроде квадроцикла - тоже не дорога, а нечто типа примятой травы, ну а потом все слилось на пешую тропинку и потом на нормальную.
Второй раз это была можная дорога. отраженная на фотках, приходилось катить велы по лесу вдоль нее, ну, местами были и проезжие кусочки, а местами - вел на себе.

Добавлено позже (30/05/2009 10:53):
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 30.05.2009 05:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813738)</div>
У трека дорисовал начало и конец и убрал затупы.[/b]
Спасибо большое за трек.

boga
30.05.2009, 17:04
Подведу итог: из 3х намеченных перелазов разведаны 2 + 1 бонусный. Неразведанный переходит на следующий раз. Или в следующий раз к страусам? :-)

Добавлено позже (30/05/2009 17:04):
Господа, а вы только по рабочим катаете, в воскресенье ни-ни? :-)

amk
30.05.2009, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 30.05.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813949)</div>
Подведу итог: из 3х намеченных перелазов разведаны 2 + 1 бонусный. Неразведанный переходит на следующий раз. Или в следующий раз к страусам? :-)

Добавлено позже (30/05/2009 17:04):
Господа, а вы только по рабочим катаете, в воскресенье ни-ни? :-)[/b]
В это воскресенье у меня кладбище. Я катаю всегда, при первой возможности, если только дела позволяют.
Во вторник и четверг - редко. А дела случаются... Мне кажется, что надо повторить разведку леса и возможностей в районе Слепушкино, Чернецкого, Новогромова и пр. а заодно - в теме получается - перелаз из Гришенок, но не в Стремилово, а сразу в Дмитровку.
Ближайшая неделя плохая совсем.

boga
30.05.2009, 22:22
Жаль, ну да ладно. А это в это воскресенье на Юге одна покатушка и та неудобная.
Думаю, надо с другое стороны попытаться тот же перелаз Чернецкое - дорога Кресты-Чехов.
От Дмитровки в Гришенки я в свое время все излазил - ну нету там прохода, только старая-старая дорога, по которой все равно велик проще нести и вконец заросшая просека ЛЭП. Интересно поискать перелаз из Ишино в Рогово - вот там может быть.

amk
30.05.2009, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 30.05.2009 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=814350)</div>
Жаль, ну да ладно. А это в это воскресенье на Юге одна покатушка и та неудобная.
Думаю, надо с другое стороны попытаться тот же перелаз Чернецкое - дорога Кресты-Чехов.
От Дмитровки в Гришенки я в свое время все излазил - ну нету там прохода, только старая-старая дорога, по которой все равно велик проще нести и вконец заросшая просека ЛЭП. Интересно поискать перелаз из Ишино в Рогово - вот там может быть.[/b]
Интересно! Ишино-Рогово - хорошая идея - если там что-то есть - будет интересно.
На космоснимках http://www.kosmosnimki.ru/ более приличное разрешение тех мест, чем на гугле.
Такое впечатление, что если разобраться с участками со стороны Ишино, то со стороны Рогово нормально будет.

Derbist
30.05.2009, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 30.05.2009 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=814350)</div>
... Интересно поискать перелаз из Ишино в Рогово - вот там может быть.[/b]

Я недавно доехал до Дровнино через Былово и т.д., собирался дальше в Вороново, но пришлось срочно вернуться домой. Может заодно и этот кусочек добавим?

boga
31.05.2009, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 30.05.2009 23:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=814409)</div>
если там что-то есть - будет интересно.[/b]
Да уж, с учетом того, какая срань перелаз Стремилово - Гришенки. :-) Кстати, в поисках перелаза Дмитровка - Гришенки я нашел зато кучу грибов. Правда, сейчас неактуально.

<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 30.05.2009 23:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=814409)</div>
разобраться с участками со стороны Ишино, то со стороны Рогово нормально будет.[/b]
Там, по всей видимости, надо от одних из самых западных от Ишино дачных поселков искать тропинку к пруду восточнее Рогово - наверняка дачники туда ходят.

<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 30.05.2009 23:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=814422)</div>
Может заодно и этот кусочек добавим?[/b]
Это если только в обратную сторону, т.е. Чернецкое - Ишино - Рогово - Бунчиха - Кресты - Зинаевка - 252 - Вороново - и дальше в сторону Дровнино.

Родил проект: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zmtlowkdehrrkwnh только длинновато и нет вам точек слива. Можно, конечно, после Дровнино в сторону Рассудова завернуть - получится покороче (вам :-)).

Какой-то я сегодня велосипедист - теоретик. :-(

amk
31.05.2009, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 31.05.2009 10:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=814597)</div>
Да уж, с учетом того, какая срань перелаз Стремилово - Гришенки. :-) Кстати, в поисках перелаза Дмитровка - Гришенки я нашел зато кучу грибов. Правда, сейчас неактуально.

Там, по всей видимости, надо от одних из самых западных от Ишино дачных поселков искать тропинку к пруду восточнее Рогово - наверняка дачники туда ходят.

Это если только в обратную сторону, т.е. Чернецкое - Ишино - Рогово - Бунчиха - Кресты - Зинаевка - 252 - Вороново - и дальше в сторону Дровнино.

Родил проект: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zmtlowkdehrrkwnh только длинновато и нет вам точек слива. Можно, конечно, после Дровнино в сторону Рассудова завернуть - получится покороче (вам :-)).

Какой-то я сегодня велосипедист - теоретик. :-([/b]
Отличный проект. Только когда бы его реализовать... у меня вся неделя забита... разве что в среду если?
Если соберемся - я на среду подписываюсь.

А вот вопрос - я когда-то пытался ехать от проезда в Зинаевку в Рогово через Спас-Куплю.
Однако, мне рассказали, что так нельзя - нет проезда, там какой-то завод (мехизделий).
Чтобы не ехать 5км от Бунчихи по шоссе.
Там ездил кто-нибудь?

boga
01.06.2009, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 31.05.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=814833)</div>
А вот вопрос - я когда-то пытался ехать от проезда в Зинаевку в Рогово через Спас-Куплю.
Однако, мне рассказали, что так нельзя - нет проезда, там какой-то завод (мехизделий).
Чтобы не ехать 5км от Бунчихи по шоссе.
Там ездил кто-нибудь?[/b]
Нет, меня там и Калужка вполне устраивает с такими обочинами. :-) А там действительно завод, не проедешь вроде. Есть вариант попробовать как я подправил на треке: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zmtlowkdehrrkwnh, там, судя по викимапии, просека вдоль Калужки проезжаема, по крайней мере у Крестов, не уверен, что южнее тоже, правда.
Еще есть у меня заготовка страусов: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdonkiktzgthozsy (thanks to simak за объезд Чехова), только она в один конец. :-)

Добавлено позже (31/05/2009 22:51):
Еще есть желание устроить как-нибудь ночную в Перемышль, почему-то мне кажется, что должно быть роскошным зрелищем. :-)

Добавлено позже (01/06/2009 22:21):
Ездил сегодня с Gladkey, пытался зайти к Кошкину Дому со стороны 274км, натопал там пехом километров 15, но так ничего вразумительного и не нашел. Вобщем, если там и есть какой-то проход, то практической ценности он не представляет.
После чего мне в голову пришла умная идея: я вернулся на пл 274км, доехал до пл Чернецкое, проехал Чехов-5 (или сколько он там), и, выехав на асфальт из него, практически сразу обнаружил шикарную тропу почти в требуемую точку дороги Чехов - Кресты. Но надо было поворачивать домой, поэтому слился в Кресты и перелаз Ишино - Рогово не смотрел.
Сырая версия трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=amoxfoxpnomcyrsj

2Саша К.: может, сменить название темы на "Покатушки на юг от Москвы по рабочим дням"?

bearvald
02.06.2009, 11:55
Ребята, если Вы собираетесь постоянно поддерживать свои идеи практическими выездами, да еще по рабочим дням, то я с удовольствием буду участвовать. А то по ближнему югу Москвы редко кто собирает катушки.

boga
08.06.2009, 11:03
2bearvald
Я собираюсь (вот только пройдут немного сгоревшие в понедельник ноги, т.е. завтра - послезавтра). Насчет остальных сказать не могу, куда-то они попрятались. :-) Проект вон есть.

Добавлено позже (08/06/2009 10:56):
Не смотря на выходной :-), я и Derbist поехали вчера искать перелаз Ишино - Рогово. Выяснилось, что пройти там можно, но лучше все-таки, наверно, через Гришенки - Стремилово. :-) По лесу тропинка с препятствиями, идти по ней приходится пешком, т.к. смысла слезать-залезать каждые 50м особого нет. Далее по полю идут глубокие заросшие колеи - тоже ехать очень сложно. Зато нашли отличный выезд из Рогово через Спас-Куплю и дачи на Калужку, конечно, не прямо у Крестов, но все равно хорошо. К сожалению, я лопухнулся с одежкой, поэтому когда пошел дождь, замерз и пришлось слиться из Шишкина по Калужке: толпы возвращающихся дачников нагрели воздух вдоль нее. :-)
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wqhoiwntbmkduncx

Добавлено позже (08/06/2009 11:03):
Вобщем, текущее мое предложение: страусы http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdonkiktzgthozsy На обратной дороге можно попытаться проехать восточнее Симферопольки, что-то вроде Шарапова Охота - Новый Быт - Талеж - Васькино - Добрыниха - Мещерское - Гривно.

Derbist
08.06.2009, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 08.06.2009 11:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=818035)</div>
Не смотря на выходной :-), я и Derbist поехали вчера искать перелаз Ишино - Рогово. Выяснилось, что пройти там можно, но лучше все-таки, наверно, через Гришенки - Стремилово. :-) По лесу тропинка с препятствиями, идти по ней приходится пешком, т.к. смысла слезать-залезать каждые 50м особого нет. Далее по полю идут глубокие заросшие колеи - тоже ехать очень сложно. Зато нашли отличный выезд из Рогово через Спас-Куплю и дачи на Калужку, конечно, не прямо у Крестов, но все равно хорошо. К сожалению, я лопухнулся с одежкой, поэтому когда пошел дождь, замерз и пришлось слиться из Шишкина по Калужке: толпы возвращающихся дачников нагрели воздух вдоль нее. :-)
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wqhoiwntbmkduncx[/b]

Отлично покатались! Я даже обновил свой личный рекорд дневного пробега. Теперь он равен 169 км. :)

boga
08.06.2009, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 08.06.2009 12:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=822721)</div>
Отлично покатались! Я даже обновил свой личный рекорд дневного пробега. Теперь он равен 169 км. :)[/b]
Ты, кстати, как насчет среды?

amk
08.06.2009, 12:14
boga:
общем, текущее мое предложение: страусы http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdonkiktzgthozsy (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdonkiktzgthozsy) На обратной дороге можно попытаться проехать восточнее Симферопольки, что-то вроде Шарапова Охота - Новый Быт - Талеж - Васькино - Добрыниха - Мещерское - Гривно.

Место встречи: автобусный круг в Поливаново в 10.00 утра, среда, 10 июня 2009 года.
Можно звонить мне (916 Ч9Ч 1576, Саша), я поеду от метро Коньково, от Коньково до
точки сбора всяко = 30км, и если ехать по Калужскому шоссе, и если огородами через Лаптево.
Я выеду, скорее всего, заранее.

Лично я, скорее всего, буду финишировать, используя электричку, обновлять рекорд длины пробега ... нет идеи такой :)
Derbist - поехали! Вдруг рекорд все-таки обновим... хотя 170 км это совсем немало с учетом неасфальтовости трека.

Derbist
08.06.2009, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 08.06.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=822728)</div>
Ты, кстати, как насчет среды?[/b]

В среду у меня выходной :)

amk
08.06.2009, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 08.06.2009 12:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=822781)</div>
В среду у меня выходной :)[/b]
Я надеюсь, выходной от работы, а не от катанья...

Derbist
08.06.2009, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 08.06.2009 15:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=823017)</div>
Я надеюсь, выходной от работы, а не от катанья...[/b]

Само собой. :rolleyes:

cook77
08.06.2009, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 08.06.2009 15:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=823024)</div>
Само собой. :rolleyes:[/b]
А меня возмёте ? я тоже выходной в среду, вот только 170 км меня пугает пока, ноги ещё не созрели.

amk
08.06.2009, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(cook77 @ 08.06.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=823581)</div>
А меня возмёте ? я тоже выходной в среду, вот только 170 км меня пугает пока, ноги ещё не созрели.[/b]
Больше 160км у нас катается Derbist, у него много домашних набегает. У меня еще больше домашних, однако я на финише уклоняюсь от еще 40км и пользуюсь электричкой, в результате получилось всего 150км. При этом в какой-то момент мы были на платформе ... курской железной дороги, на велокомпе было 110км, еще 12км по Москве. но была хорошая погода и хотелось еще. Это я к тому, что 170км не является целью и я сам планирую 130км. А уж что получится - кто знает... Вроде гонок мы не устраиваем, 23-27 по приличному ровному асфальту.

Derbist
09.06.2009, 01:36
У меня тоже километры на самоцель. Еду как едется, а сколько получится, столько получится. В позапрошлый раз мне 160 очень тяжело дались, два дня в себя приходил. А позавчера последние 40-50 км мы ехали под дождём, так вот мне почему-то крутилось как-будто и не было предыдущих 120 км и на следующий день чувствовал себя нормально.

Что касается предстоящей покатушки, то, как и в прошлый раз, приму решение на месте - ехать домой на электричке или своим ходом, независимо от количества пройденных километров, а только по самочувствию...

Добавлено позже (09/06/2009 01:33):
<div class='quotetop'>Цитата(cook77 @ 08.06.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=823581)</div>
А меня возмёте ? я тоже выходной в среду, вот только 170 км меня пугает пока, ноги ещё не созрели.[/b]

Я тоже до предпоследней покатушки столько не ездил. Рассчитывал на 120. Такое впечатление, что в какой-то момент после 70-80 км организм перестраивается и уже всё равно сколько дальше ехать...

Добавлено позже (09/06/2009 01:36):
cook77

Можем встретиться в 9:00 на Остафьевской у поворота на Язово. От наших домов до места сбора ехать около 20 км. Я доезжаю за час. Там лучше минут 10-15 постоять отдохнуть.

amk
09.06.2009, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 09.06.2009 01:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=823830)</div>
cook77
Можем встретиться в 9:00 на Остафьевской у поворота на Язово. От наших домов до места сбора ехать около 20 км. Я доезжаю за час. Там лучше минут 10-15 постоять отдохнуть.[/b]
А я поеду с вами в параллель начиная примерно с Лаптева, после плотины

bearvald
09.06.2009, 12:51
Поехал бы с удовольствием, но в среду сутра дела. А по понедельникам не собираетесь? По поводу дистанции: не так страшен километраж, сколько темп. Особенно рваный темп изматывает сильно.

boga
09.06.2009, 18:59
Я это, чего-то никак не могу до конца справиться с последствиями воскресной покатушки неадекватно одетым под дождем. :-( Поэтому завтра решу еду или нет по своему состоянию. Если не поеду - заранее прошу меня извинить, я напишу SMSку, если не поеду.

amk
09.06.2009, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 09.06.2009 18:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=824916)</div>
Я это, чего-то никак не могу до конца справиться с последствиями воскресной покатушки неадекватно одетым под дождем. :-( Поэтому завтра решу еду или нет по своему состоянию. Если не поеду - заранее прошу меня извинить, я напишу SMSку, если не поеду.[/b]
Ну ты это... как же мы без тебя... И погоду в Троицке-Подольске хорошую обещают... В отличие от Москвы!

Derbist
09.06.2009, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 09.06.2009 18:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=824916)</div>
Я это, чего-то никак не могу до конца справиться с последствиями воскресной покатушки неадекватно одетым под дождем. :-( Поэтому завтра решу еду или нет по своему состоянию. Если не поеду - заранее прошу меня извинить, я напишу SMSку, если не поеду.[/b]

А я после воскресной покатушки сразу принял 3 рюмки водки и горячую ванну.
Сегодня вечером решил оздоровиться в Битце. Очень неспеша проехал 20 км. Как-то без удовольствия получилось.

Если ты не поедешь, я тоже не поеду. Так что пиши СМС заранее...
Будь здоров! :)

amk
09.06.2009, 22:14
Поехали! Чего дома сидеть!
[мрачно] Кстати - я выезжаю из дома в начале девятого, чтобы успеть на круг к десяти. Так что - если отменяете - так пораньше, до восьми, плз.

Я распечатал карты примерно следуя треку до Шараповой Охоты, с идеями потом уйти на Новый Быт, Талеж, Дубечино, Чирково, Ольгино, Михнево

boga
09.06.2009, 22:22
Спасибо. Постараюсь изо всех сил. Ну, если что - предупрежу заранее до 8.

cook77
10.06.2009, 13:50
Ну у меня облом случился. работа. чтоб её. Derbist, езжайте без меня. В следующий раз.

Добавлено позже (10/06/2009 13:50):
Готов завтра 11.06 после 11-00 катнутся, предлагайте маршруты.))

amk
10.06.2009, 20:13
Я покатался, неплохо вышло. План, конечно не выполнился, понял, что замахнулся слишком высоко.
Проехал по треку doga про страусов, доехал примерно по нему почти без отклонений до Шараповой Охоты, там у меня уже было 105км на спидометре.
Понял, что до Михнево, как хотел, доехать - утопия.
Поехал к Пешково... заблудился. Выехал к садовым участкам не с той стороны, в лесу по тропинке уделался весь мерзкой грязью, выяснилось, что проехать через участки или их объехать - не выходит. Ехать назад по той же мерзкой тропе - не смог себя заставить. Поехал по грейдеру (на арбалетовской карте обозначен) к бетонке. По бетонке (кстати - на удивление мало машин и широкая обочина) доехал до поворота на Новый Быт, в НБ посетил Вознесенскую Давидову Пустынь - рекомендую! Потом оттуда через Крюково-Новоселки доехал до Чехова, оттуда на электричке - домой. На спидометре вышло 157 км
Однако 9 из них - жульнические! В Битцевском парке я стоял и смотрел как пускают радиоуправляемые модели самолетов. Минут 5 стоял... в результате - максимальная скорость 91 км/час и лишние 9 км :) Раньше я такую фигню с беспроводным компом видел на входе в радиомагазин "Чип-Дип".
Все.

Derbist
13.06.2009, 22:48
А мы сегодня решили наверстать то, что не получилось в среду. Правда мне пришлось на обратном пути слиться в Чехов на электричку, поэтому получилось 120 км. В Крюково пережидали дождь минут 45.

[attachment=23728:_____0027.jpg]

boga
13.06.2009, 23:54
Ну, видно, сегодня моя очередь была накрутить 170км. Я справился. Кстати, под вечер так хорошо пошло, когда прохладно и ветер прекратился.

Derbist
13.06.2009, 23:57
Если хочешь, могу тебе фотки переслать куда-нибудь.

boga
14.06.2009, 19:12
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdonkiktzgthozsy пока достаточно сырой вариант. Правда, те путешествия, которые совершел в своем воспаленном мозгу GPS во время грозы, я убрал. :-)

Добавлено позже (14/06/2009 19:12):
Подправил трек. Ну что, в следующий раз продолжим по птичкам (только там без слива в Чехов и 200 набежать может)? Или поедем искать пути в Кубинку? Или в Михнево Сашино любимое?

Derbist
14.06.2009, 21:14
У меня на этой неделе выходной в четверг.

boga
14.06.2009, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 14.06.2009 21:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=829845)</div>
У меня на этой неделе выходной в четверг.[/b]
Так а я и не против. :-)

cook77
14.06.2009, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 14.06.2009 21:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=829846)</div>
Так а я и не против. :-)[/b]
Таки и у меня выходной в четьверьх и патницу. Возмите меня с собой, а ?

amk
15.06.2009, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(cook77 @ 14.06.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=829910)</div>
Таки и у меня выходной в четьверьх и патницу. Возмите меня с собой, а ?[/b]
У меня редколлегия именно в четверг. Увы, катанье будет без меня. Но объяву я вывешиваю.
Кстати, сходил в Тверскую область на 3 дня, очень мило, там такие дорожки классные...
И погода порадовала.

boga
15.06.2009, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(cook77 @ 14.06.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=829910)</div>
Возмите меня с собой, а ?[/b]
Ну, у нас вроде не закрытая покатушка. Только соизмеряй километраж, свои возможности и возможности слива.

<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 15.06.2009 00:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=830029)</div>
там такие дорожки классные[/b]
Дорожки классные были тут в полях, когда их дождем размыло. :-)

Добавлено позже (15/06/2009 13:27):
Вариант на следующий раз: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cxwvfgjqlyqeqfjr, только выезд, естественно, от Поливанова, а там до Воронова как к бункеру весной ехали, хотя, м.б. можно поискать проезд к Ворсино через дачи без выезда на Варшавку. Также можно поискать проезд вдоль Калужки от Папино и заменить "северный" вариант (Кузовлево - Тетеринка) из Тарутино в Стремилово "южным" (по берегу Нары до Мелихово (не того, которое у Талежа, а там еще одно есть), оттуда в Стремилово).

Добавлено позже (15/06/2009 14:07):
Вариант 2: продолжить поиски проезда восточнее Симферопольки без слепней и заборов: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqvywynpazdffgcg

amk
16.06.2009, 01:10
Вот http://community.livejournal.com/slazav_news/386649.html тут катались

boga
17.06.2009, 12:31
Боюсь, завтра не смогу - завалы с работой. :-(

cook77
17.06.2009, 21:41
Ну так что ?? Завтра кто едет ??

boga
23.06.2009, 11:58
Что-то у нас заглохло. :-( Завтра никто не хочет прокатиться? Правда, дождь обещают, ну тут главное правильно экипироваться.

Derbist
23.06.2009, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 23.06.2009 11:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=841153)</div>
Что-то у нас заглохло. :-( Завтра никто не хочет прокатиться? Правда, дождь обещают, ну тут главное правильно экипироваться.[/b]

Я раньше четверга или даже пятницы никак.

boga
23.06.2009, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 23.06.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=841175)</div>
Я раньше четверга или даже пятницы никак.[/b]
Ну может и я в пятницу. А завтра никто больше не хочет?

amk
24.06.2009, 02:27
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 23.06.2009 20:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=841969)</div>
Ну может и я в пятницу. А завтра никто больше не хочет?[/b]
Я завтра по городу буду кататься :)
За выходные накатал 270 км. Сначала с Гвоздевым в субботу, потом с Петровым в воскресенье.
С Петровым вдоль Протвы Малоярославец - Шарапова Охота, там очень классные места, можно сказать, заповедные.
Ну и глины покушал сначала 3 км с Гвоздевым, а потом 7 км в воскресенье...
На 2 недели из Москвы уезжаю...

Dee Troy
25.06.2009, 11:05
В пятницу на Катушкене планируется (http://katushkin.ru/rides/2009/06/26/ride_8481.html) ночная по центру города...
Никто не желает присоединиться?:)

ivandemidov
25.06.2009, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 25.06.2009 11:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=844057)</div>
В пятницу на Катушкене планируется (http://katushkin.ru/rides/2009/06/26/ride_8481.html) ночная по центру города...
Никто не желает присоединиться? :)[/b]

мб :)

boga
30.06.2009, 08:43
Поторопился я. Завтра не смогу. :-(

Добавлено позже (30/06/2009 08:43):
Господа, у кого-нибудь есть желание в четверг или пятницу? Варианты - либо Тарутино, либо Н-Ф через Мачихино-Могутово Derbist&#39;у для разнообразия. :-)

Derbist
30.06.2009, 11:34
Я уезжаю на 2 недели в субботу вечером. Последние свободные дни - среда и пятница.
Кстати, маршрут через Мачихино и Могутово я только вчера по карте изучал... :)
Мне бы ещё найти пролаз от Атепцево до Елагино по той стороне Нары, было бы совсем замечательно!
Так что могу в пятницу, но при условии, что у меня не возникнет неожиданных проблем со сборами.

Добавлено позже (30/06/2009 11:34):
Кстати, я там чиркнул пару строк в своей теме про Наро-Фоминск.

boga
08.07.2009, 21:31
Ну тогда что, на пятницу?
В Мачихино есть два принципиально разных способа попасть с более-менее нужного направления: Через Белоусово по плитам и через дачи от круга 36ого автобуса.
От Атепцево до Елагино - а там по берегу тропы не идет? Если нет - тогда не знаю, поищи кто тут из Н-Ф.

Добавлено позже (30/06/2009 15:32):
Вообще, судя по яндексу вот тут: http://www.wikimapia.org/#lat=55.3354424&a...amp;m=h&v=2 (http://www.wikimapia.org/#lat=55.3354424&lon=36.7372513&z=14&l=1&m=h&v=2) есть что-то очень похожее на мостик (я не умею яндексом пользоваться, так что ссылка на то же место в викимапии).

Добавлено позже (08/07/2009 21:31):
Прежние участники разъехались, больше никто, как я понимаю, не хочет катать по рабочим дням (или вечерам)? :-(

amk
09.07.2009, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 08.07.2009 21:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=850730)</div>
Ну тогда что, на пятницу?
В Мачихино есть два принципиально разных способа попасть с более-менее нужного направления: Через Белоусово по плитам и через дачи от круга 36ого автобуса.
От Атепцево до Елагино - а там по берегу тропы не идет? Если нет - тогда не знаю, поищи кто тут из Н-Ф.

Добавлено позже (30/06/2009 15:32):
Вообще, судя по яндексу вот тут: http://www.wikimapia.org/#lat=55.3354424&a...amp;m=h&v=2 (http://www.wikimapia.org/#lat=55.3354424&lon=36.7372513&z=14&l=1&m=h&v=2) есть что-то очень похожее на мостик (я не умею яндексом пользоваться, так что ссылка на то же место в викимапии).

Добавлено позже (08/07/2009 21:31):
Прежние участники разъехались, больше никто, как я понимаю, не хочет катать по рабочим дням (или вечерам)? :-([/b]
Вернулся! Завтра готов катать!
Ни Могутово-Мачихино, ни Мачихино-Могутово проехать не смог в прошлом году, хотя и пытался.
Интересно еще попробовать.
Через Белоусово в Плесково ездил с Гвоздевым недавно после дождя и это было ужасно, надо сухой погоды.
Через Белоусово в Акулово ездил - дороги нет, но хоть катить вел можно!

boga
09.07.2009, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 09.07.2009 09:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861026)</div>
Через Белоусово в Плесково ездил с Гвоздевым недавно после дождя и это было ужасно, надо сухой погоды.[/b]
Это фигня, я там в ноябре покатушку устроил, думал, оно подмерзнет, а оно оттаяло. Как народ радовался, когда выехали на асфальт, если б ты видел! :-)

<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 09.07.2009 09:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=861026)</div>
Завтра готов катать![/b]
Боюсь, завтра я не смогу. Мокрая погода, велик и отсутствие горячей воды не очень совместимы. :-) Есть идея в субботу при хорошей погоде (сохнут поля быстро) съездить в Тарутино или даже Воробьи на разведку: туда очевидным путем через Чернецкое - военный городок - по найденной тропе - Ишино - Гришенки - Стремилово - Дмитровка - Тетеринка - Кузовлево - Тарутино, обратно вот здесь: http://www.wikimapia.org/#lat=55.09448&amp...773125&z=13 (http://www.wikimapia.org/#lat=55.09448&lon=37.0773125&z=13) вроде есть мост, так через него в Чехов.

Touma
15.07.2009, 03:00
Народ, давно хочу на юг скататься в район серпухова-чехова-нарофоминска, если будете, что-нить мутить на целый день с хорошим километражем более 120 км, то с радостью присоединюсь. Ибо от меня ходят проходные эл-ки на курское направление. Если местом сбора будет одна из ж\д станций то я в обойме.

boga
11.08.2009, 10:26
Господа, предлагаю возобновить традицию, например, в четверг.

Lizun
11.08.2009, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895044)</div>
Господа, предлагаю возобновить традицию, например, в четверг.[/b]

приезжайте в четверг к Камню) мм?))

boga
11.08.2009, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Lizun @ 11.08.2009 12:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895159)</div>
приезжайте в четверг к Камню) мм?))[/b]
Не, меня в Москву на велике даже очаровательными девушками не заманишь. :-)
На самом деле тут обсуждались покатушки по югу области (Московской, до Калужской мы тут так ни разу и не доехали), традиционным местом сбора был автобусный круг у Поливаново, но, если кто-то не хочет заезжать своим ходом, можно его перенести в Подольск, Климовск (Курское направление) или Апрелевку (Киевское).

Lizun
11.08.2009, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895197)</div>
Не, меня в Москву на велике даже очаровательными девушками не заманишь. :-)
На самом деле тут обсуждались покатушки по югу области (Московской, до Калужской мы тут так ни разу и не доехали), традиционным местом сбора был автобусный круг у Поливаново, но, если кто-то не хочет заезжать своим ходом, можно его перенести в Подольск, Климовск (Курское направление) или Апрелевку (Киевское).[/b]

клёва) и это в будни после работы?

boga
11.08.2009, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Lizun @ 11.08.2009 12:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895209)</div>
клёва) и это в будни после работы?[/b]
Нет, тут сборище безде ... в смысле, надомников и работающих по нестандартному графику. :-)

Lizun
11.08.2009, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 12:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895215)</div>
Нет, тут сборище безде ... в смысле, надомников и работающих по нестандартному графику. :-)[/b]

поняяяяяятно.....)

boga
11.08.2009, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Lizun @ 11.08.2009 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895232)</div>
поняяяяяятно.....)[/b]
Но можно поехать и вечером. Тогда, конечно, не очень далеко.

Derbist
11.08.2009, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895044)</div>
Господа, предлагаю возобновить традицию, например, в четверг.[/b]

Поехали!!!

boga
11.08.2009, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 11.08.2009 13:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895256)</div>
Поехали!!![/b]
Поехали. Четверг, автобусный круг в Поливаново 10:00, в Воробьи.

2Lizun: Если тебя это пугает, то можно в какой-нибудь другой день поехать поумеренней.

Lizun
11.08.2009, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895263)</div>
Поехали. Четверг, автобусный круг в Поливаново 10:00, в Воробьи.

2Lizun: Если тебя это пугает, то можно в какой-нибудь другой день поехать поумеренней.[/b]

ну в будни я работаю, а так бы с удовольствием поехала на умеренный маршрут)

boga
11.08.2009, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Lizun @ 11.08.2009 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895271)</div>
ну в будни я работаю, а так бы с удовольствием поехала на умеренный маршрут)[/b]
Ну, в выходные сейчас и так покатушек полно, чай не февраль месяц. Или ты хотела вечером?

Lizun
11.08.2009, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895283)</div>
Ну, в выходные сейчас и так покатушек полно, чай не февраль месяц. Или ты хотела вечером?[/b]

да, вечером мне до Вас далеко

Derbist
11.08.2009, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895263)</div>
Поехали. ... в Воробьи.[/b]

Ты уже маршрут придумал? Километров 200 получится с домашними :rolleyes:

Lloyso
11.08.2009, 14:09
Здрасьте... А поконкретнее маршрутик на четверг можно? Прокатилась бы с радостью с вами))) вроде как пока время позволяет..

boga
11.08.2009, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Lizun @ 11.08.2009 13:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895303)</div>
да, вечером мне до Вас далеко[/b]
Ну, меньше часа езды вообще-то.

<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 11.08.2009 13:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895315)</div>
Ты уже маршрут придумал? Километров 200 получится с домашними[/b]
Придумал. Как-то так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tpqrwfvocevjllaa (от Чехова дальше понятно). Через любимый лес у Чехова-7. :-) 200км меня не пугают, а если кого пугают, то можно слиться на 100 в Балабаново или Обнинск и на 150 в Чехов.
Там главное чтоб дождя не было, иначе одного участка Стремилово-Тетеринка нам за глаза хватит. :-)

Добавлено позже (11/08/2009 14:23):
<div class='quotetop'>Цитата(Lloyso @ 11.08.2009 14:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895337)</div>
А поконкретнее маршрутик на четверг можно?[/b]
Ну вот, в предыдущем сообщении все есть.

Derbist
11.08.2009, 14:33
Я так понимаю, Климовск и Чехов - это чисто условные пункты. Если останутся силы обртано можно рвануть, не доезжая Чехова от Дубны в Чернецкое...

boga
11.08.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 11.08.2009 14:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895376)</div>
Если останутся силы обртано можно рвануть, не доезжая Чехова от Дубны в Чернецкое[/b]
Что-то вроде того. Только я б двинул тогда до Коровино, а дальше как мы ехали когда к страусам, только в обратную сторону.
Кстати, не исключаю, что моста через Нару в том месте, где я думаю, нет. Тогда придется скатиться ниже в сторону Серпухова.

2Lloyso: Ну так ты поедешь?

amk
11.08.2009, 17:41
В четверг-пятницу у меня конференция в институте...
Увы

boga
11.08.2009, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 11.08.2009 17:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895637)</div>
Увы[/b]
Да, блин. Так тебе и не показал шикарнейшую лесную тропинку у Чехова-7.

Lloyso
12.08.2009, 05:27
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 14:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895408)</div>
2Lloyso: Ну так ты поедешь?[/b]
Ща прикинуть надо маршрутик.... посмотреть откуда там срулить можно если что, т.к. кажись для меня километраж многоват... Если просчитаю места откуда можно технично смыться, то поеду))))

boga
12.08.2009, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Lloyso @ 12.08.2009 05:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=896125)</div>
посмотреть откуда там срулить можно если что[/b]
Боюсь, это придется решать по ходу дела. На завтра обещают дождь и маршрут, возможно, придется менять.

Derbist
12.08.2009, 13:43
Дождик обещают, но небольшой. Меня больше беспокоит ветер юго-западный.
А, кстати, что там за дороги, какие грунты?

Добавлено позже (12/08/2009 13:43):
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 11.08.2009 14:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=895408)</div>
Что-то вроде того. Только я б двинул тогда до Коровино, а дальше как мы ехали когда к страусам, только в обратную сторону.[/b]

Ну, я примерно это и имел в виду с твоим любимым пролазом Слепушкино-Чернецкое(274км) :)

boga
12.08.2009, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 12.08.2009 13:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=896436)</div>
А, кстати, что там за дороги, какие грунты?[/b]
До Ишино ты знаешь (асфальты, грейдеры, плиты, каменистая осыпь вдоль ж/д, классная лесная тропа и пара км по глиняным полевым грунтовкам), дальше асфальт до Гришенок, дальше вечная срань до Стремилова (где-то километр такого же, какое на перелазе Свитино - Молоди), дальше более-менее через лес, потом полевые глиняные грунтовки от леса за Стремилово до Тетеринок (вот они-то у меня вызывают серьезные опасения под дождем, там много, километров под 10, наверно), потом асфальт, потом немного глины, потом асфальт до Тарутино, дальше не знаю - не был, но грунты там по ту сторону Нары уже песчаные.

Добавлено позже (12/08/2009 15:09):
На случай кто-то думает о местах возможного слива :-), примерно так: 50км - от Кошкина Дома в Чехов, 100км - от Воробьев в Балабаново или Обнинск, 150км - проезжаем мимо Чехова. Ну и на пересечениях кольцевой ж/д можно слиться.

cook77
12.08.2009, 21:54
В будни только в понедельники могу катать, так как выхи у меня в воскр и понедельники. Так что зовите если в понедилок поедите.

avlana
12.08.2009, 22:14
_

Derbist
13.08.2009, 00:04
Подтверждаю!
В 10 на "кругу".

boga
13.08.2009, 23:32
Скатали. Не все получилось так, как хотелось: видимо, из-за встречного ветра и большого количества разведки под конец 100км ехали больше 7 часов. Поэтому обратно позорно слились по Калужке. Да и парк птиц не порадовал особо: ни тебе кошечки, ни тебе собачки, только куры какие-то и попугаи. Разве что филины и страус-эмо :-) ничего. Накатал 162км, у Derbist'а будет, наверно, под 200.
2Derbist: Хе-хе: 16.08.2009 ПВД "Вдоль Истьи и Нары" (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=64651)

Добавлено: нарисовал-таки трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tpqrwfvocevjllaa

Derbist
14.08.2009, 00:41
Только приехал. Ровно 200 км. :blink:

boga
14.08.2009, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Derbist @ 14.08.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=898504)</div>
Только приехал. Ровно 200 км.[/b]
Вокруг дома докатывал? :)

Derbist
14.08.2009, 08:28
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 14.08.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=898506)</div>
Вокруг дома докатывал? :)[/b]
4 км для ровного счёта :rolleyes:

Добавлено позже (14/08/2009 08:28):
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 13.08.2009 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=898415)</div>
Не все получилось так, как хотелось: видимо, из-за встречного ветра и большого количества разведки под конец 100км ехали больше 7 часов.[/b]
В эти 7 часов вошли - ремонт камеры, привал у магазина в Гришенках, остановка в Кузавлёво и попытка пережидания дождя.

boga
17.08.2009, 12:50
Думаю, прошлой покатушкой в рамках этой темы и вчерашней зидаровской тема Воробьев и вокруг была раскрыта. Дальше на юг уже сложновато. Можно, конечно, помотаться тому берегу Оки, но много не получится: до Подмоклова и обратно у меня тогда 210км вышло или типа того. Да и переезжать ее по Симферопольке - мерзость еще та, хотя, конечно, идется хорошо, особенно под горку. :-) Так что варианты либо двинуть за Киевку, либо более серьезно за Симферопольку, либо домучить юг на участке Протвино - Барсуки. Какие будут идеи и пожелания?

Derbist
17.08.2009, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(boga @ 17.08.2009 12:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=901800)</div>
Какие будут идеи и пожелания?[/b]

Кубинка, Звенигород.

Vladi
18.08.2009, 19:55
200 км за одну покатушку? ну вы и звери)))

boga
19.08.2009, 13:40
К сожалению, у меня пока если и получится, то в лайтовом варианте где-нибудь под вечер. Может, в четверг. Что-то вроде сотки на сон грядущий для лучшего сна. :-)

amk
02.09.2009, 18:42
А что завтра? Не катнуть ли?

boga
02.09.2009, 22:26
Я завтра не смогу. :-(

Derbist
02.09.2009, 22:31
Я в прошлый четверг катнулся на 170 км. В основном асфальт: Бутово-Звенигород-Кубинка-электричка до Баковки-Бутово.
Завтра тоже хочу покататься, но куда пока точно не решил.
Что-то меня по четвергам разбирает...

amk
02.09.2009, 23:58
И я никак не решу, куда и когда ехать... если не спишь - позвони 420-59-39
916 494 1576

Derbist
03.09.2009, 21:30
С вечера решил ехать в Талеж. А утром опять передумал. Долго собирался и решал куда ехать. В результате вышел из дома в 11:30.
Но всё равно нелохо прокатился - до Москва-реки.

Derbist
03.09.2009, 21:32
Давайте всё же съездим в Талеж. Может на следующей неделе?
А чтобы было удобно boga, выйдем на книжный трек не сначала, а где-нибудь в районе Заболотья...

amk
04.09.2009, 01:14
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=57341&page=4
Кстати, можно на выходные скататься в Талеж... куда Леша-boga делся?

amk
09.09.2009, 03:09
Господа, а что в четверг 10.09.09 ? Не хотим ли мы покататься?

boga
01.11.2009, 18:42
Апнем тему? У кого какие планы на эту неделю?
Завтра, например?

Derbist
01.11.2009, 19:19
Апнем тему? У кого какие планы на эту неделю?
Завтра, например?

Привет! Завтра у меня выходной. Сейчас в Битце катался, завтра хотел ещё...
А какие предложения? :)

boga
01.11.2009, 19:32
Ну, предложение завтра на том же месте, насчет времени пока думаю. :-)
Не собирался завтра особо далеко уезжать, так что может попозже, в 11?

Derbist
01.11.2009, 20:00
Прям не знаю. Я тоже не собирался пока в дальние покатушки. Хотя думаю зимой попутешествовать - запасся газовой горелкой, термосом и т.д. :)

boga
01.11.2009, 21:09
Я тоже не собирался пока в дальние покатушки.
Ну вот, поедем в ближнюю. Просто у меня серьезные технические новшества и не хочется уж очень далеко уезжать от дома. :-)

Derbist
01.11.2009, 21:28
Так хоть намекни, куда? Я, кстати, сегодня шиповку поставил.

boga
01.11.2009, 21:36
Так хоть намекни, куда? Я, кстати, сегодня шиповку поставил.
Ну тут по округе, Дубровицы там, Перемышль, круг за Кленово.
Я тоже собираюсь на шиповке спереди выезжать.

Derbist
01.11.2009, 21:46
Ну, давай. Я может тоже заднее колесо переставлю.
Вообще у меня есть два пожелания.
1. Разведать наконец перелаз из Киселёвки в Раево. А там можно через Софьино и Кузанево куда ты хотел.
2. Покататься на противоположной стороне Калужского шоссе.

boga
01.11.2009, 21:50
Хорошо тогда завтра в 11 на автобусном кругу у Поливаново. По крайней мере одно из твоих пожеланий точно удовлетворим. :-)

Enlyl
01.11.2009, 22:02
Хотел бы к вам присоединиться, но есть вопрос: на нешипованой резине реально завтра будет ездить по озвученным маршрутам?

Derbist
01.11.2009, 22:10
Хорошо. Договорились! Я уже готовлю велик...

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предудущее сообщение было в 22:05 ----------

Enlyl, я там только летом ездил, а прошлой зимой только в Битце. Наверно boga знает ответ. Но предполагаю, что пока и без шиповки нормально.
Знаешь, где место сбора?

Только мы не знаем, сколько по времени и километражу продлится покатушка. :)

Enlyl
01.11.2009, 22:21
Derbist, Киселёвка, Раево - хотелось бы туда съездить... но нашел, где Поливаново - далековато от меня, да еще в 11:)

boga
01.11.2009, 22:27
Enlyl, если что - место встречи вот:
(перенесено, см ниже)
Шиповка сейчас актуальна только очень местами на загородном асфальте.
Далеко мы, как я уже писал, в этот раз не собираемся. Скорей всего сделаем кружок через Киселево, Софьино, Кузенево. Овечкино, Кленово, Перемышль и Щапово. А по другую сторону Калужки - в другой раз.

Derbist
01.11.2009, 22:37
Enlyl, Мне тоже до Поливаново 20 км из Бутово. Ровно час еду. Но это у нас только место старта. :blink:

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предудущее сообщение было в 22:29 ----------

boga, ну и отлично. Только сначала Киселёвка, а потом Киселёво :)

Enlyl
01.11.2009, 22:44
Скорей всего сделаем кружок через Киселево, Софьино, Кузенево. Овечкино, Кленово, Перемышль и Щапово
Эх, как же заманчиво... жаль живу далеко:(

boga
01.11.2009, 22:50
Derbist, чего-то не смотря на все попытки завлечь еще кого-нибудь, кроме нас троих никто не хочет. :-( Кстати, по поводу троих, Саша, если прочтешь - присоединяйся.

Derbist
01.11.2009, 23:36
boga, Тогда, если никто больше не присоединяется (кроме Саши), может лучше встретимся чуть ближе - там где ты поворачиваешь в Поливаново, а я еду по плитам из Яковлево. Там стоит одинокая железная автобусная остановка как раз на развилке...

boga
01.11.2009, 23:45
Хорошо. Будка есть, так что место встречи переносим сюда: http://www.wikimapia.org/#lat=55.4624702&lon=37.3765826&z=16&l=1&m=b

amk
02.11.2009, 14:08
Увы, прочитал уже в понедельник... да и все равно был плотно занят

boga
02.11.2009, 16:35
Увы, прочитал уже в понедельник... да и все равно был плотно занят
Ну, значит, в следующий раз. Вот, Derbist когда починится ... впрочем, он доберется - сам расскажет. Вобщем, скатали мы немного, но с приключениями. :-)

Derbist
02.11.2009, 17:36
У меня за 27 км до дома задний переклюк намотался на спицы. Спасибо boga за техпомощь. Хорошо, что это случилось на минимальной скорости в гору.
Я доехал до дома на одной передаче. И сразу обнаружил причину своих бед - на мне термобельё было надето наизнанку.
Вообще мне сегодня вся езда тяжело далась.
Сейчас принял перцовки с огурцом и салом :) Жизнь сразу стала налаживаться... Буду заниматься поиском нового переклюка.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предудущее сообщение было в 17:23 ----------

amk, да у тебя на сегодня был даже выбор предложений покатушек :)

boga
02.11.2009, 19:16
Сделал трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jmdwbfwsatuugzbf
Могу только добавить, что суровые г$вны вроде полевой дороги Сертякино - Костишово не спешат сдаваться морозам.

А что вы думаете если нам устроить что-то аналогичное по протяженности, может даже поменьше, но вечернее/ночное?

(заодно нарисовал-таки наконец-то трек Воробьев: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tpqrwfvocevjllaa)

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предудущее сообщение было в 18:24 ----------

Кстати, вот на этом поле: http://www.wikimapia.org/#lat=55.3959549&lon=37.3663044&z=15&l=1&m=b так и не скосили кукурузу. Жаль, я рюкзачок 3-литровый взял. :-(

boga
04.11.2009, 18:20
Господа, что вы думаете по поводу небольшой (как наш прошлый раз, там Поливаново - Дубровицы - Перемышль - Кленово) покатушки в четверг вечером или в пятницу утром?
Дубровицы по ночам красиво освещаются. :-)

Derbist
04.11.2009, 19:25
Ты предлагаешь просто поехать во второй половине дня, чтоб стемнело, поехать ночью или конкретно "отсидеть утреннюю зорьку"? :)
Мне вариант ехать с утра не подходит, поскольку я только ближе к 2 часам дня начинаю чувствовать себя человеком. :)

boga
04.11.2009, 19:39
Ну, если ты не можешь утром, то предлагаю как вариант встретиться часов в 20-21, прокатить и разъехаться в 00-01.

Derbist
04.11.2009, 20:13
Так уже в 6 часов темно, зачем ждать ночи?
Давай насчёт вечером в четверг, то есть завтра, обсудим завтра днём. :)

boga
04.11.2009, 20:19
Не уверен, что освобожусь к 6.

Derbist
04.11.2009, 21:24
Всё пропало! Завтра работаю.:bee:

boga
04.11.2009, 21:58
Но если у кого-то еще есть желание - пишите.

Derbist
06.11.2009, 18:41
Сегодня днём решил неспешно прокатиться всё по тем же местам. Шиповку ставить не стал - на улице было почти лето. Наоборот поставил туристические полуслики помягче для замёрзшего грунта. Кстати, не жалею об этом. Я ж не знал, что случится потом... Выехал из дома в 13:30. Где-то после 15 часов был в Песье и тут началось.... Снегопад с ветром и т.д. Вобщем, все сами это видели. Сделал привальчик там и в 16 часов отправился домой навстречу стихии. Всю дорогу снег и ветер были в лицо. Но я ни разу не замёрз, было офигенно комфортно - виндстоппер рулит! На грунтовках в полях между Луковней и Кувекино пару раз убрался - попадал на замёрзшие лужи под свежим снегом. В 18 часов вернулся домой переполненный эмоциями. Это просто кайф!

boga
06.11.2009, 18:47
На грунтовках в полях между Луковней и Кувекино пару раз убрался - попадал на замёрзшие лужи под свежим снегом.
Можно уточнить - на грунтовках или на разбитом бетоне/грейдере? А то мне завтра народ вести, не у всех шиповка.

Derbist
06.11.2009, 18:54
Я там ехал уже стемнело. Лужи на грунтовках - прямо каток под снегом. Их можно вычислить в принципе и объезжать ближе к траве. Если ехать от Луковни, то лучше по самой левой дороге.

З.Ы. Я не стал предлагать тебе вместе прокатиться, потому что, как я понял, ты до вечера занят, а, во-вторых, у тебя завтра покатушка...

Alexander90RU
09.11.2009, 22:50
есть идейка устроить на этой недели ( вт, ср, чт) небольшую 40 -50км покатушку в районе запада, юго - запада от Подольска. Если есть у кого желание, жду ваших предложений

boga
10.11.2009, 13:19
Есть предложение в четверг поехать примерно так: Поливаново - Тро - Шиш - Пудово-Сипягино - Вороново - 252 - Мачихино - Белоусово - Лукино - Дровнино - Секерино - Былово - Поливаново. Сразу говорю, Белоусово - Лукино - Дровнино будет ЗАДНИЦА.

есть идейка устроить на этой недели ( вт, ср, чт) небольшую 40 -50км покатушку в районе запада, юго - запада от Подольска. Если есть у кого желание, жду ваших предложений
Накатались уж тут, но можно, конечно, сегодня вечером выехать покататься часов в 8.

Alexander90RU
10.11.2009, 14:52
Накатались уж тут, но можно, конечно, сегодня вечером выехать покататься часов в 8.
К сожалению в 8 не могу, часов в 3 -4 или даже раньше было бы неплохо

boga
10.11.2009, 15:11
К сожалению в 8 не могу, часов в 3 -4 или даже раньше было бы неплохо
Пардон, но не могу - иногда и поработать надо. К тому же в ноябре тянет именно на ночные покатушки, т.к. при слабом свете дня все выглядит слишком печально и уныло.

Alexander90RU
10.11.2009, 15:19
Пардон, но не могу - иногда и поработать надо. К тому же в ноябре тянет именно на ночные покатушки, т.к. при слабом свете дня все выглядит слишком печально и уныло.
а не опасно то по темным шоссе с нашими водилами кататься?

А в четверг во сколько планируешь, тоже поздно?

boga
10.11.2009, 15:25
а не опасно то по темным шоссе с нашими водилами кататься?
Опасно. Но днем еще опаснее - ночью ты намного заметнее.

А в четверг во сколько планируешь, тоже поздно?
В четверг днем, часов в 10 предварительно.

Derbist
10.11.2009, 15:30
Есть предложение в четверг поехать примерно так: Поливаново - Тро - Шиш - Пудово-Сипягино - Вороново - 252 - Мачихино - Белоусово - Лукино - Дровнино - Секерино - Былово - Поливаново.

Это сколько в километрах получается? Я завтра вечером сообщу о своём участии или неучастии.

Alexander90RU
10.11.2009, 15:55
Опасно. Но днем еще опаснее - ночью ты намного заметнее.

В четверг днем, часов в 10 предварительно.

В четверг скорее всего смогу, тогда сегодня вечером подробно обсудим маршрут

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предудущее сообщение было в 15:45 ----------

Это сколько в километрах получается? Я завтра вечером сообщу о своём участии или неучастии.

в районе 65 -80 км, смотря как ехать

boga
10.11.2009, 16:08
Derbist,http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bxdpqimjpdkmgual - примерно 100км от Поливаново до Поливаново. Но, конечно, обсуждаемо. Скажем так, моя цель в данном случае - проехать дачами 252 - Мачихино, убедиться, что там не закрыто (скажу по секрету: подумываю устроить покатуху бункер-2 :-)). В остальном я открыт для любых предложений.

Alexander90RU,что-то ты не так насчитал. :-)

PS Кстати, на предмет закрыто не мешало бы проехать Маврино - Старогромово, только я не знаю, как это совместить. :-)

Derbist
10.11.2009, 17:14
...(скажу по секрету: подумываю устроить покатуху бункер-2 :-))... :-)
Скажу тоже по секрету, я тебе ещё в прошлый раз хотел это предложить, но забыл. Только я хотел предложить придумать маршрут к Бункеру не от Вороново, а с другой стороны - наример, от Пудово-Силягино. Так сказать, подойти к секретному объекту с тыла :) Бункер не обязательно цель поездки, делать там нечего, а просто как ориентир.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предудущее сообщение было в 17:09 ----------

Кстати, у тебя на треке в одном месте пути туда и обратно пересекаются. А я как-то летом из Секерино в Дровнино через Лужки проезжал.

boga
10.11.2009, 17:33
Скажу тоже по секрету, я тебе ещё в прошлый раз хотел это предложить, но забыл. Только я хотел предложить придумать маршрут к Бункеру не от Вороново, а с другой стороны - наример, от Пудово-Силягино. Так сказать, подойти к секретному объекту с тыла :)
Идея хорошая, вопрос только как. Насколько я понимаю, реальными окажутся только варианты выехать на дорогу к бункеру от Юрово (это та, на которую мы тогда выезжали через поля за Троицей). Туда, как я понимаю, есть два способа попасть с севера: из Акулово по просеке ЛЭП (боюсь, срань там сейчас невообразимая, но можно, конечно, попробовать) и от истока Мочи. В Акулово, кроме официального пути из Пудово-Сипягино возможно можно как-то попасть с бетонки, которая уходит от Белоусова на восток к дачам. Возможно из Пудово-Сипягино есть выезд на эту самую просеку ЛЭП. К истоку Мочи прослеживается на викимапии какая-то тропинка от дачных участков, которые перед Пудово-Сипягино, если ехать со стороны Безобразово, но эти участки за высоким забором, понты торчат во все стороны и я не уверен, что через них или вокруг них можно проехать.
Можно, конечно, наметить вариантов и попытаться прорваться, однако, боюсь, километраж при этом у нас выйдет намного меньше.

Кстати, у тебя на треке в одном месте пути туда и обратно пересекаются. А я как-то летом из Секерино в Дровнино через Лужки проезжал.
Ага, там через лес, превращенный в помойку. Почему я туда и не хочу соваться.

Alexander90RU
10.11.2009, 17:42
[QUOTE=boga;955661]Идея хорошая, вопрос только как. Насколько я понимаю, реальными окажутся только варианты выехать на дорогу к бункеру от Юрово (это та, на которую мы тогда выезжали через поля за Троицей). Туда, как я понимаю, есть два способа попасть с севера: из Акулово по просеке ЛЭП (боюсь, срань там сейчас невообразимая, но можно, конечно, попробовать) и от истока Мочи. В Акулово, кроме официального пути из Пудово-Сипягино возможно можно как-то попасть с бетонки, которая уходит от Белоусова на восток к дачам. Возможно из Пудово-Сипягино есть выезд на эту самую просеку ЛЭП. К истоку Мочи прослеживается на викимапии какая-то тропинка от дачных участков, которые перед Пудово-Сипягино, если ехать со стороны Безобразово, но эти участки за высоким забором, понты торчат во все стороны и я не уверен, что через них или вокруг них можно проехать.
Можно, конечно, наметить вариантов и попытаться прорваться, однако, боюсь, километраж при этом у нас выйдет намного меньше.

думаю так даже интересней, я не против :)

boga
10.11.2009, 18:26
Подправил трек, получилось 75км. С учетом того, что натрахаемся по самое нехочу, заложил на обратную дорогу запил по Калужке.

Alexander90RU
10.11.2009, 19:01
Подправил трек, получилось 75км. С учетом того, что натрахаемся по самое нехочу, заложил на обратную дорогу запил по Калужке.

как то не охота пилить по Калужке, думаю лучше проехать через тоже Старогромово и Маврино, на Кленово

amk
11.11.2009, 00:21
1. Ездил я от Белоусово в Акулово напрямую. Там сначала надо через мост и прямо по дороге ехать, а потом дорога уходит к дачам, а надо свернуть к Аулово по якобы-дороге, там проложен газ и нечто разбитое широкое существовало пару лет назад. В общем, летом это было полтора км пешки.

2. Нормальный путь из Белоусово идет за мостом налево. Пару деревень Малеевка - Новиково, потом через поле и дорога уходит в лес, через 300м леса выходит на дачи. С дач есть проезд по тропам в Акулово, хоть по азимуту, хоть как. НО! Я ездил этим путем летом после дождя, участок Белоусово-Новиково был настоящий кошмар! Глины раскисают и даже катить велосипед - мука. Фактически приходится его просто нести. Фотки для маньяков прилагаю, там ноомально не пробится никак. Летом у нас еще было вспаханное поле.

boga
11.11.2009, 18:30
Пардон, не получится у меня завтра. :-( Вернее, получится, но часа в 4. Для разведки уже поздно. А вот для "прокатиться к западу и юго-западу от Подольска" - вполне нормально.

НО! Я ездил этим путем летом после дождя, участок Белоусово-Новиково был настоящий кошмар!
Ездил я там к Новиково прошлой осенью. И проезжал, было просто по втулки жидких г$вен, там, видно, грейдер где-то глубоко под ними.
Так от Новиково до Акулово нормально можно проехать или задница?

Alexander90RU
11.11.2009, 22:54
[QUOTE=boga;956754]Пардон, не получится у меня завтра. :-( Вернее, получится, но часа в 4. Для разведки уже поздно. А вот для "прокатиться к западу и юго-западу от Подольска" - вполне нормально.

тогда думаю можно прокатиться по маршруты Дубровицы - Луковня - Поливаново - Щапово - Дубровицы

boga
12.11.2009, 12:30
Пардон, я простыл. Так что в этот раз совсем пас. :-(

Derbist
12.11.2009, 12:34
Пардон, я простыл. Так что в этот раз совсем пас. :-(

Привет! Будь здоров! А мне что-то не захотелось сегодня далеко ехать. Был бы мороз... Может в Битце сегодня покатаюсь.

boga
15.11.2009, 21:04
Вобщем, похоже, я справился, не заоблев окончательно. Как насчет того, чтоб завтра скатать как задумали?

Derbist
15.11.2009, 23:45
Завтра работаю.

boga
18.11.2009, 23:41
Господа, а как насчет пятницы?

Derbist
18.11.2009, 23:49
Господа, а как насчет пятницы?

Что предлагается? :)

boga
18.11.2009, 23:52
Да все то же, наверно. :-)

amk
02.03.2010, 01:07
Господа близлежащие жители, я бы покатался в среду-четверг-пятницу... нет желающих?

boga
02.03.2010, 23:33
Пока нет. Работа, да и небольшой плюс к этому не очень располагает.

MiklPolikov
11.03.2010, 10:54
Я катаюсь сегодня вечером-ночью, присоединяйтесь.

Телефон в личке.

Derbist
11.03.2010, 19:28
Я катался сегодня днём в самую жару. Только что вернулся. Большинство дорог стали реками, а те, что были под снегом, стали мягкими на солнце. Поскольку ездил через Яковлево, велик теперь воняет навозом :D

amk
12.03.2010, 02:59
Навоз - это надого :) не грусти. Я катался вчера по Битцевсому парку и окрестностям - никаких рек, все классно, твердое покрытие, не встретил ни одного велосипедиста, завтра тоже поеду.

boga
02.04.2010, 13:57
Есть предложение скататься в понедельник. Два варианта: открыть для себя в этом сезоне Серпуховской район и страусов: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqvywynpazdffgcg и просто уср$%ься, не отходя далеко: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jsabinhvtjmgmcia (несмотря на разницу в расстоянии, второй вариант никак не легче первого). Есть желающие?

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

... или во вторник.

Derbist
03.04.2010, 15:46
boga, привет!
Во вторник точно -- могу. В понедельник есть вероятность. Но если мы поедем вдвоём по маршруту номер 2, то нужно ли делать заезд в Костишово? Может сразу в Киселёвку и Подосинки?... Или мы так недостаточно уср$%ся? :D

boga
03.04.2010, 23:54
Derbist, ну да, если двинуть в Костишово, оттуда в Перемышль, Курилово и далее по маршруту, то уср$%ся получится намного основательней, чем если сразу ехать в Киселевку (тем более, что в лесу за Киселевкой еще снег). Но если хочешь, поехали к нашим старым длинношеим друзьям. :-)

Derbist
04.04.2010, 00:01
К сожалению, уср$%ся у меня не получится. Я совсем забыл, что в понедельник записан к зубному.

boga
05.04.2010, 18:52
Derbist, завтра в 9:30 на новом месте в Поливаново?
Больше никто не хочет поехать: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqvywynpazdffgcg ?

Enlyl
05.04.2010, 21:18
boga, завтра я не могу( Может в среду?

boga
05.04.2010, 21:45
Enlyl, ну ты б пораньше объявился, мы уже с Derbist'ом на завтра договорились.

Enlyl
05.04.2010, 22:00
boga, не вопрос. Пораньше ничего определенного не мог написать.

amk
06.04.2010, 21:57
они всегда во вторник ездють... или в четверг... знают, же, что я могу в среду и пятницу

Derbist
07.04.2010, 00:58
Ну и покатались! Я вернулся 20 минут назад. На Львовской на 1 минуту не успел на электричку. Пришлось ждать полчаса, причём последнюю.
boga ещё в пути. Надеюсь благополучно доберется. 192 км у меня.

Enlyl
07.04.2010, 01:25
Ну и покатались! Я вернулся 20 минут назад. На Львовской на 1 минуту не успел на электричку. Пришлось ждать полчаса, причём последнюю. boga ещё в пути. Надеюсь благополучно доберется. 192 км у меня.
Что-то вы загуляли))

Derbist
07.04.2010, 01:32
Что-то вы загуляли))

Да чего у нас только не было.... И грязь, и снег, и перепаханные поля, и даже переход вброд по колено в ледяной воде...

Enlyl
07.04.2010, 01:40
Да чего у нас только не было.... И грязь, и снег, и перепаханные поля, и даже переход вброд по колено в ледяной воде...
Все это было и впрошлый раз. Брод - не брод, но по колено в воду залазили.
Гляжу, это становится нормой если едешь с Алексеем))

boga
07.04.2010, 01:42
Дома я. Сезон покатушек за 200 торжественно объявляю открытым. 209 с копейками у меня. Остальное потом - сейчас еще отмываться.

Derbist
07.04.2010, 01:49
boga, даже страшно подумать, сколько бы у меня получилось (если б получилось), если б я с тобой поехал домой своим ходом. :o

boga
07.04.2010, 02:02
сколько бы у меня получилось
История не терпит сослагательного наклонения. :-)

Брод - не брод, но по колено в воду залазили.
Не, тут не просто по колено было, тут еще приходилось прикладывать немалые усилия, чтоб не снесло потоком.

Enlyl
07.04.2010, 02:20
Не, тут не просто по колено было, тут еще приходилось прикладывать немалые усилия, чтоб не снесло потоком.
Эко вас занесло в речку! Порыбачить решили? Или овна после полей смывали?))

boga
07.04.2010, 10:52
Эко вас занесло в речку! Порыбачить решили? Или овна после полей смывали?))
А там по-другому 20км в объезд. :-)

Вобщем, наш трек с парой фоток: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqvywynpazdffgcg
Сначала все шло, как предполагалось, но при попытке найти перелаз Петропавловка - Велеми мы, углубившись в лес метров на 100, тропу просто потеряли и вернулись, хотя дачники и утверждают, что летом там ходят. Пришлось идти на перелаз Капустино - Вихрово: там тоже был не сахар, начало перелаза распахали и брод превратился в поток, в котором было сложно удержаться, но хотя бы дорогу было видно. Вторую разведку (перелаз Скольниково - Угрюмово - Щеглятьево - Добрыниха) сделали лишь в первой части, потом стемнело и у GPS села батарейка. Поэтому из Щеглятьево слились по асфальту на Повадино, откуда через Троицкое выехали на Столбовую и далее поехали по шоссе до Львовской, где и расстались.
Трансмиссии, конечно, пришлось тяжело: в районе Тюфанки она полностью загадилась лучшими грязями Чеховского района, после чего две меньшие передние звезды у меня внезапно клинили, из-за чего я несколько раз чуть не убрался на крутых подъемах, еле успевая выстегнуться. Ну и звуки мы при езде издавали страшные. Вернувшись домой и отмывая велик обнаружил, что один из линков подвески почему-то самопроизвольно раскрутился. Хорошо, не до конца и ничего не потерялось.
PS на подъезде к Троицку велокомп у меня показывал -0.7 градусов (и правда был уже явно минус). А днем показывал до 18 с лишним.

boga
04.05.2010, 19:19
Господа, никто не хочет завтра пошастать по лесу между Шишкиным, Вороново, Мачихино и Белоусово: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bxdpqimjpdkmgual ?

Enlyl
04.05.2010, 22:16
boga, а не сыро, там, в лесу-то?))

boga
04.05.2010, 22:24
а не сыро, там, в лесу-то?))
Сыро. Ладно, я спать, будет желание - пиши, я тогда завтра по телефону.

Enlyl
04.05.2010, 22:32
Сыро.
Не. В грязь лезть нет желания

Derbist
04.05.2010, 23:58
boga, я бы пошастал, но завтра посылка с Чейна приедет, буду сидеть ждать.

boga
05.05.2010, 23:09
Пошастал. Лес там, конечно, интересный, и места красивые, особенно исток Мочи, но вот велик там был совсем лишним. :-)

Ptaha_Phoenix
27.05.2010, 23:06
ну что господа и дамы ЮАО и ЮЗО, что-то у вас как-то тихо... не порядок...

Ekir
31.05.2010, 16:36
ну что господа и дамы ЮАО и ЮЗО, что-то у вас как-то тихо... не порядок...

все катаются!;):)

Derbist
18.01.2016, 18:43
Прокатился сегодня до Мячика. Грунтовки, на которые рассчитывал, оказались в данный момент плохо- или непроезжабельны. Не планировал долгую поездку с ковырянием и пешками. Пришлось добавить асфальта. По той же причине не стал финишировать через поля за аэропортом Остафьево, как планировал изначально. В целом - очень хорошо.
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=esrcpcsohjpamcmb&isFullScreenLeave=true

356857 356858

Enlyl
18.01.2016, 19:49
Почитал посты выше - столько воспоминаний)

Derbist
05.02.2016, 19:57
Прокатился сегодня чутарик, не шибко отдаляясь...
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=oywyngthnjbzvwaq&isFullScreenLeave=true

BV.
05.02.2016, 20:49
Прокатился сегодня чутарик, не шибко отдаляясь...
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=oywyngthnjbzvwaq&isFullScreenLeave=true

Ну вот, можешь ведь, когда захочешь!:good:
А то все Битца да Битца...
был я там сегодня, тоска лошадиная!(((

Теперь осталось за малым, с нами начать катать)))
На этих выхах у меня дела, а вот в след. субботу я уже не стерплю...
:cyclist::rolleyes: