PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте велоштанцы

natawwwka
26.05.2009, 20:44
после года катания, любимые джинсы стерлись до дырок.
менять шило на мыло не хочется, подбираю в инете что-нибудь правильнее :) но тут появляется проблемка с размерами. у меня рост 180см (полная длина ноги по внутренней части - 86) и русский 46 размер одежды (70/100см). модели попадаются или по размеру, но короткие.. или по длине, но на каких-то нереальных бегемотов. меряла ашано-аналоги в магазинах города... для бега в мешках подойдут, если руками держать, но для катания - навряд ли :bang:

скорее всего, буду заказывать с CRC или других инет-магазинов. понятно, что с примеркой никак. хотелось бы услышать, как высокие и стройные велосипедисты решают этот вопрос. может, есть какие-то особые модели? или выбираете средний размер? в общем :) в чем сила, братья и сестры? поделитесь опытом выбора. а лучше всего, конечно, моделями и сцыльками :)

вот примерно то, что хочется купить:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32894
можно и не ультра-тонкие, но обязательно бюджетные. и желательно, водоотталкивающие.

а "неправильные" размеры, например, такие:
http://www.montane.co.uk/sizechart.html

средняя температура в нашей солнечной республике - +15 летом. дождь моросит много и часто. так что шортики - не вариант %)

Gharcia
26.05.2009, 21:48
С тряпками часто народ промахивается, а я потом по бросовой цене забираю))) У меня ростовка XL и даже чуть больше. Но велоодежда, будь то джерси, штаны или шорты, на меня под чистую идет (L), то есть на размер меньше.

Такое вот соотношение размеров.

PS. покупаем штанишки, а на случай понижения температуры подбираем sport-термобелье.

aphlux
26.05.2009, 22:04
1) Все свободные велоштаны рассчитаны на людей с широкой талией и ОЧЕНЬ широкими бедрами. Можно посмотреть одежду Biemme, она несколько менее широкая, как мне показалось.
2) Летом надо ездить в велотрусах/велошортах, в ветреную погоду надевать наколенники, чтобы не застудить колени.

natawwwka
26.05.2009, 22:21
ясно, спасибо!

<div class='quotetop'>Цитата(Gharcia @ 26.05.2009 21:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809408)</div>
У меня ростовка XL и даже чуть больше. Но велоодежда, будь то джерси, штаны или шорты, на меня под чистую идет (L), то есть на размер меньше.[/b]

я тут позанудствую? :) а какой рост в см?

Добавлено позже (26/05/2009 22:21):
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.05.2009 22:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809436)</div>
2) Летом надо ездить в велотрусах/велошортах, в ветреную погоду надевать наколенники, чтобы не застудить колени.[/b]
это как повезет :) в идеале да. когда по прогнозу солнечно, катаю в шортах. но это не часто. климат дождливый, а сырые ноги в холодный дождь - мое слабое место. врагу не пожелаю такого "здорового" носа, как у меня.

так что без полноразмерных штанишек меня ждет участь динозавров %)

Biemme - спасибо, посмотрю.

aphlux
26.05.2009, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(natawwwka @ 26.05.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809448)</div>
это как повезет smile.gif в идеале да. когда по прогнозу солнечно, катаю в шортах. но это не часто. климат дождливый, а сырые ноги в холодный дождь - мое слабое место. врагу не пожелаю такого "здорового" носа, как у меня.
так что без полноразмерных штанишек меня ждет участь динозавров %)[/b]
Нужны именно свободные мембранные штаны для дождя? Или просто для утепления? Лично я остановился в данный момент на Campagnolo, но там с размерами непонятки: на мой рост 180 по длине XXL подходит идеально, но у меня и талия/бедра около 100 :)

Kamikaze
26.05.2009, 22:50
natawwwka
А зачем вам именно штаны? Для паркового катания? Велосипедки/лосины комфортнее, проще стираются. А в +15 в штанах даже при сильном дожде вы запаритесь.

PS: у меня есть на примете несколько outdoor-фирм с разными лекалами, если все же хотите именно штаны. Но надо видеть ваше фото (в купальнике), чтобы можно было учесть полноту бедер и икр.

PPS: Да, и забудьте об этой Монтане. Вам нужны штаны для треккинга, не из блестящей ткани, чтобы и дышали (читай при дожде средней силы промокали) и быстро сохли, с затяжкой или липучкой внизу.

natawwwka
26.05.2009, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.05.2009 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809481)</div>
Нужны именно свободные мембранные штаны для дождя?[/b]
да-да. утепления сильнее, чем у обычных джинсов, не требуется. своего обогрева хватает, легко катала бы в шортах... кабы не дождь и не .овна. :)

хотя сообщением ниже вот, говорят, что запотею. из мембранного у меня только куртка, так что проверить догадку не на чем, хотелось бы услышать, что скажут на это остальные эксперты с мировым именем.

Macho
26.05.2009, 23:41
Я не эксперт и тем более имя у меня не мировое но из собственного опыта
могу посоветовать вот такой вариант-
Endura Superlite Shell Shorts (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19369)
Endura FS260 Pro Leg Warmers (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26710)
Endura 8 Panel Clickfast Liner Shorts (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21287)

Использую сам уже около года,отличный вариант для мокрой погоды и температуры 10-15 градусов.Немного дороговато в сумме выходит но плюс в том все части можно использовать по отдельности.
С размерами не помогу очень так как я не 180 ростом и не девушка,но если интересно то могу померить длину и ширину изделий.
ИМХО длинные штаны не очень удобно.

natawwwka
26.05.2009, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze @ 26.05.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809515)</div>
natawwwka
А зачем вам именно штаны? Для паркового катания?[/b]
КК-покатушки без особой жести, но и не девочковый "фитнес". город, лес, трасса, глины-гомнолины :)

<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze @ 26.05.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809515)</div>
Велосипедки/лосины комфортнее, проще стираются.[/b]
боюсь показаться гламурной кисой :) но они на мне очень убого сидят. к тому же, по опыту примерок и ощущениям - если размер немного не сошелся, свободные штаны можно затянуть поясом, а в лосинах будет очень неудобно кататься/бегать/ходить/ползать/летать/порабощать мир.

PS: у меня есть на примете несколько outdoor-фирм с разными лекалами, если все же хотите именно штаны. Но надо видеть ваше фото (в купальнике), чтобы можно было учесть полноту бедер и икр.[/b]
...прикол с выкройками по фото оценила :-D
что-то мне подсказывает :) шитье на заказ - дело не бюджетное. напишите для интереса, какая цена вопроса. а вдруг.

PPS: Да, и забудьте об этой Монтане. Вам нужны штаны для треккинга, не из блестящей ткани, чтобы и дышали (читай при дожде средней силы промокали) и быстро сохли, с затяжкой или липучкой внизу.[/b]
оч разумно. а можно тогда поподробнее, тип и характеристики такой ткани?

хотя про дождь средней силы можно поспорить, у меня мембранная куртка Salewa как раз держит средний дождик, но в +15 кататься удобно.

GIGIGIGIGI
26.05.2009, 23:44
М...Господа веломаньяки, а как можно джинсы протереть, не понимаю:-)км 300 в одних прошел - и все нормально...Правда, контакта с седлом почти не было:-))

riGht
27.05.2009, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(natawwwka @ 26.05.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809448)</div>
Biemme - спасибо, посмотрю.[/b]

Имеет смысл.

Итальянские шмотки вообще на стройных товарищей кроят (учитывая многочисленные стереотипы о толстых и усатых итальяшках, весьма странный факт, но все же), Biemme не исключение.
Если смотреть на те же уртки, то "M" от Biemme будет значительно меньше (короче, уже) какого-нибудь Nike / Adidas и иже с ними.

natawwwka
27.05.2009, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(GIGIGIGIGI @ 26.05.2009 23:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809618)</div>
М...Господа веломаньяки, а как можно джинсы протереть, не понимаю:-)км 300 в одних прошел - и все нормально...Правда, контакта с седлом почти не было:-))[/b]
этого мало. у меня стерлись после 1000километров, плюс-минус лапоть. контакт с седлом был. :)

(оффтоп) прочитала сначала "контактное седло" :D ыыыыыы... внушает %)

Крути педали пока не дали
27.05.2009, 08:05
фотку надо, без фотки очень сложно помочь:)

Bomber
27.05.2009, 20:02
Думаю что проще всего купить более фетишные(более крепкие) джинсы.

Dauer962
27.05.2009, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Bomber @ 27.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810816)</div>
Думаю что проще всего купить более фетишные(более крепкие) джинсы.[/b]
со стразами и наклепкой DG 

Батарейкин
27.05.2009, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(GIGIGIGIGI @ 26.05.2009 23:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809618)</div>
М...Господа веломаньяки, а как можно джинсы протереть, не понимаю:-)км 300 в одних прошел - и все нормально...Правда, контакта с седлом почти не было:-))[/b]
Легко.
По теме, лучше джинсов на такую погоду и не придумаешь одежки. Выход штопать, ставить заплатку (например, кожаную, даже стильно получится), или купить новые джинсы.

natawwwka
27.05.2009, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Bomber @ 27.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810816)</div>
Думаю что проще всего купить более фетишные(более крепкие) джинсы.[/b]
системный подход %) а какой средний срок службы фетишных джинсов на КК-покатушках в седле? хотя бы год будет?
каюсь :) в начале темы приукрасила. именно в этих ездила весну - всего 3 месяца и 500км. а ведь летом буду вкручивать быстрее-выше-сильнее!

Добавлено позже (27/05/2009 23:27):
<div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 27.05.2009 20:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810827)</div>
со стразами и наклепкой DG [/b]
убязательно! шурупами в джинсУ навертим %) прямо к тушке.

yokep
27.05.2009, 23:58
Нда... в велотрусах и в велорейтузах оказывается неудобно кататься. Ну удачи =)

П.С. Вообще эти комплексы надо убивать.

Bomber
28.05.2009, 00:05
natawwwka:
а какой средний срок службы фетишных джинсов на КК-покатушках в седле? хотя бы год будет?

Как уже сказали выше по тексту, "КК-покатушки" нужно катать в велоретузах/велошортах(в случае совсем уж проливных ледяных дождей в суровых мембранных штанах вроде Endura Event). А штаны из первого поста вообще непонятно для чего предназначены.

natawwwka
28.05.2009, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 27.05.2009 23:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811129)</div>
Нда... в велотрусах и в велорейтузах оказывается неудобно кататься. Ну удачи =)

П.С. Вообще эти комплексы надо убивать.[/b]
вот любители поиграть в дедушку фрейда :) почитай получше тему. по опыту заказов людей, часто одежда и обувь из инет-магазинов по размеру не подходит. по моему опыту примерки, рейтузы, подобранные не в размер, крайне неудобно сидят. вывод вполне однозначный - купить удобные по инету почти нереально.
как из этого можно было сделать вывод, что неудобно кататься вообще - попробовала, сломала мозг.
ну а если не буквоедствовать :) идею поняла.

Bomber, Macho, KpyTou yokep - спасибо за советы, могла думать в неверном направлении. http://www.industreal.spb.ru/smiles/kettle.gif посмотрю и вариант "рейтузы для покатушек, суровая джинса для города". шоппинг-туры :) в питер никто не отменял. ушла шерстить инет.