PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по установке роторов

Александр SAX
05.04.2006, 00:37
Привет увлечённым!
Имеет ли значение как установлены роторы дисковых тормозов, если - ДА - то как правильно? На фотографиях видно, что ротор на переднем колесе и на заднем стоят не одинаково. Не знаю верной терминологии, но по аналогии с колесом "спицы" переднего ротора наклонены вперёд, а заднего - назад...

[attachmentid=75]

[attachmentid=76]

thef8
05.04.2006, 00:49
вообще-то на роторах есть указатель направления вращения...

Asher
05.04.2006, 08:40
На переднем колесе ротор установлен правильно.

Александр SAX
06.04.2006, 01:16
Спасибо за оперативные ответы.
Буду переустанавливать ротор на заднем колесе - поищу указатель внимательно :unsure:

<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 05.04.2006 00:49) 105586</div>

вообще-то на роторах есть указатель направления вращения...
[/b]

Только что переустановил ротор. Осмотрел с обеих сторон - никаких меток не обнаружил :( . Прошу подробнее описать как они должны выглядеть, где наносятся?

thef8
06.04.2006, 01:21
надпись "rotate" и стрелочка...ладно не парься, задний судя по фото, установлен неправильно. переверни его и все.

Ive
06.04.2006, 14:25
А эт что за роторы? Родные, Авидовские? (просто не помню у них таких, вроде были волнистые или м косыми прорезями все.. Ровных с "четверодырчиями" не помню...) Если да, то стрелка у них очень близко к ступице нанесена.. И иногда просто травлением, а не краской. И надпись Rotation. Кста, будешь переставлять - не забудь, что винты занягивать надо попарно - один напротив другого..

madfish
06.04.2006, 15:21
сзади ротор установлен неверно
спицы должны быть "наклонены вперед" по ходу движения, так говорит производитель :)

Александр SAX
06.04.2006, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ive @ 06.04.2006 14:25) 106132</div>

А эт что за роторы? Родные, Авидовские? (просто не помню у них таких, вроде были волнистые или м косыми прорезями все.. Ровных с "четверодырчиями" не помню...) Если да, то стрелка у них очень близко к ступице нанесена.. И иногда просто травлением, а не краской. И надпись Rotation. Кста, будешь переставлять - не забудь, что винты занягивать надо попарно - один напротив другого..
[/b]

Велосипед был приобретён в Триале изначально в такой комплектации, поэтому сказать что за роторы не могу.
На днях просматривал каталог Веломира и обратил внимание, что на фотках у всех велосипедов роторы спереди и сзади установлены одинаково, а у моего Jamis&#39;a - нет. Отсюда и возник вопрос.

Ive
06.04.2006, 19:58
Тогда советую посмотреть, есть ли вообще надпись Авид на роторах. Вдруг подменили ? :blink: