PDA

Просмотр полной версии : ПОЧТИ украли

chronop
25.05.2009, 02:46
Санкт-Петербург, "Карусель" на Пионерской.

Поехал в магазин. TREK 3700 (не свой) приковал к их велостоянке довольно злым тросиком-противоугонкой. Возвращаюсь через полчаса, велик на месте, на противоугонке мощные следы кусачек. Задержись я еще минут на 10 - и...

Граждане, будьте бдительны!

wonzen
25.05.2009, 03:35
Бросать вел на полчаса, это тоже самое, что оставлять совсем не пристёгнутым. 5 минут максимум, чтобы не успели среагировать, и то на виду и нервничая. Тем более велопарковка - потенциально заранее пристрелянное место.

chronop
25.05.2009, 03:56
<div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 25.05.2009 03:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=806931)</div>
Бросать вел на полчаса, это тоже самое, что оставлять совсем не пристёгнутым. 5 минут максимум, чтобы не успели среагировать, и то на виду и нервничая. Тем более велопарковка - потенциально заранее пристрелянное место.[/b]Там все же охранник ходит. С другой стороны, сам и виноват. Привык, что на мой крокодил не покушаются.

nicky_M
26.10.2009, 20:42
оффтоп, не угнали:)

genitsch
26.10.2009, 20:48
А что за тросик? Фото или модель в студию.

eatm
27.10.2009, 12:16
был там в Питере в районе пионерской (там где Леруа)
Народ вообще не парится - пристегивает говнотросиками и уходит на 30-40 минут. Пока я сидел на лавке там возле центра этого пиго пил таких человек 6 перед глазами промелькнуло и только компания оставила народ сторожить велик. Причем велики довольно серьезные оставляют на простейшем тросике. Ужас, где голова?! Правда там охранники ходят посматривают, но мне кажется им похрен что там творится, так как никакой материальной ответственности. Ну и в свою очередь администрация ТЦ тоже провоцирует размещая возле входа велопарковки. ИМХО вообще это запретить надо либо мат. ответственность вводить и платно к примеру 50 р. за час

MasterSl
29.10.2009, 15:32
ловить над на живца, тогда может стремно воровать станет....

BeZZy
30.10.2009, 12:00
Главное не профукать байк когда ловишь на живца

gt5
31.10.2009, 14:09

А на живца -это как?

гаврюша
31.10.2009, 14:21
пристегиваешь велосипед и ждешь в кустах,пока кто-нибудь не начнет его тырить.

gt5
31.10.2009, 14:32
пристегиваешь велосипед и ждешь в кустах,пока кто-нибудь не начнет его тырить.

Ну это смотря кто подойдет и в каком количестве, у угонщиков машин есть такой способ- стукнул по машине,сработала сигнализация,а дальше ждут когда выйдет хозяин с ключами....:)

BeZZy
02.11.2009, 13:12
gt5, это уже не угонщики, а грабители. угонщики стукнут по машине, зараотает сигнализация, свалят, стукнут ещё раз и т.д. на 10 разе хозяин подумает что сигнализацыя глючит и выключит её (в лучшем случае) а угонщик тут как тут и уехал.

ZEBR
13.11.2009, 20:15
вот бы попинать такого веловорюгу

давайте ловить на живца. Кто-то тут устраивал краш-тесты ашанобайков, можно было после краш-теста ашанобайк использовать как приманку)

Nuxa
13.11.2009, 23:01
Да причем здесь именно велосипед? :) ворюга - он что вело, что не вело...

b00blik
15.11.2009, 18:07
Тырят нарки.

MrBoris
21.11.2009, 20:22
Не искушай!
Самое главное правило, чтобы остаться при своих вещах.

UzaH
23.11.2009, 16:18
Самое главное место заранее подобрать, желательно поздно ночью - чтобы пристреляться можно было, отследить камеры, отработать пути обхода, подобрать камуфляж под местность....

shitnoise
24.11.2009, 22:30
Ага на живца ловить))

По голове вам стукнут или ножиком пырнут,
не занимайтесь ононизмом господа)

PERFORATOR
19.01.2010, 23:42
Ага на живца ловить))

По голове вам стукнут или ножиком пырнут,
не занимайтесь ононизмом господа)

Слаб? Сиди дома )
А я бы вот устроил такую веселуху, только надо человека 4-6 примерно, что бы все правильно перекрыть :D. Можно даже с камерой в машине, на всякий случай :D . А потом люлей насовать... :eek:

dufa
20.01.2010, 15:02
PERFORATOR, а потом вас всех скопом посадят за нанесения тяжких телесных))))

GaZZeta
20.01.2010, 22:40
Повезло, видно крепкий шнурок оказался, у меня у брата за минут 10 пока он был в магазине укатили и след простыл.

Лепихов Михаил
25.01.2010, 16:33
Слаб? Сиди дома )
А я бы вот устроил такую веселуху, только надо человека 4-6 примерно, что бы все правильно перекрыть :D. Можно даже с камерой в машине, на всякий случай :D . А потом люлей насовать... :eek:
Давай-давай, я тоже поучаствовал бы в этом шоу! За угнанный в 2008-м Харо отомстить..!

UzaH
26.01.2010, 10:16
Слаб? Сиди дома )
Камеру - нафиг, сам на себя досье составляешь? Решил бравым органам помочь?
Зачем 4-6? ВСС Винторез с "ночником", ну и "второму номеру" (по буржуински), по нашему называемому "помощник снайпера" АС ВАЛ и/или ПБ (а лучше наверное ПСС).
А 4 человека, и 6 тем более - гарантированный провал операции (не операцию завалить - так отход)... 3 человека максимум.
Снайпер, второй номер, и "троечка"-"шухерист" (подъезды/подходы дополнительно контролировать, в случае чего "фейерверк" и "костерок" для отвлечения организовать, обеспечив сигнализацию и отход).
Снайпер "работает", второй номер "контролирует" с ПБ, ПСС или вообще "чикой" "в близком", "третий" с "вторым" на пару "сапоги" прячут и "растовряются" до появления следующего любителя... Эдак за ночь можно 2-3 "мышки" "засырить", а в бойком месте и 4-5 (больше - слишком палевно, уж слишком много "сапог" в кустах к утру лежать будет)

А если серьезно:
То чует моя .... ну что то чует в общем - что организация засады "на живца" с целью потоптать вражину, через призму УК РФ может выглядеть так:
1) 115ая - до 2х лет и/или штраф 40 000 (это если просто ребра помять да фейс в асфальт ткнуть)
2) 114ая до 2 лет (это если хорошо помять, но доказать что а) вел действительно спереть пытались б) вел вы не в виде "крысоловки" ставили - а просто так, на стоянку)
3) 117ая (можно притянуть и ее наверное) - от 2х до 7ми (это если не просто топтать, а отдышаться, и еще потоптать, да приговаривать "сука получай")
4) 112ая - до 3х или даже до 5и (вот это очень даже запросто, ежли 3-4ро, да со смаком "работать")
5) 111ая - от 5и до 15и (но это так хорошо по печени потоптаться надо... а кто его знает как оно в запале боя то пойдет, одно дело сам - а если 3-4ро? в раж войдут - и писец. Физические упражнения на свежем воздухе - оно приятно первый день-два, ну неделю... а 5 лет - надоест сильно)
.....

djek_djek76
14.02.2010, 17:25

один сослуживец в армии так делал оставлял ( правдо машину) а сам с приятелем из беседки пасли пивго посасывая а потом раскручивали на бабки
так на хату заработал за 2 года :D

что касается путей отхода и так далее
попросите знакомого илектрика электрошок зделать чтоб в подседел уместился и в седло контакты выведите так чтоб расстояние было на пределе разряда

седет и тут-же ляжет прикарнуть на дорожку

Nuxa
14.02.2010, 18:06
О вот она, благодатная почва для больного рассудка :) Ух, мстя моя страшна! Убивать! Йа люблю кровь и кишки по асфальту. Предлагаю оставить велосипед в темном переулке рядом с гаражами или свалкой какой... предварительно прикармливается стайка в пару десятков местных собачек... Ну а после полкило фарша в подседельную сумку и с криками а ну отдай велег! гнать ворюгу в строну тех гаражей. Так сразу 2-х зайцев придушить получится. Гопов поубавится и глядишь после десятка таких случаев и бездомными собаками займутся власти...

Yurusun
18.02.2010, 12:37
Для ловки на живца можно спрятать в раму GPS трекер и проследить где они прячут велики краденые. Думаю если так попрактиковать, будут бояться.

http://www.legion-td.ru/catalog/items_description.php?id=1552&from=cat

Dimych75
18.02.2010, 13:16
Я сторонник крайних мер. Быстро, тихо и без следов.

Double
18.02.2010, 13:27
Yurusun, ахаха, 9000 рублей потратить на трекер, а потом узнать что внутри рамы он не работает ;)

dufa
18.02.2010, 14:12
Dimych75,быстро тихо и без следов - это всех в серной кислоте утопить?

Dimych75
18.02.2010, 14:24
Есть много способов, описывать их тут не буду.

dufa
18.02.2010, 15:26
Dimych75,"Давай убьем всех людей" (Бендер Родригес)

vlad_11
20.02.2010, 03:56
Yurusun, ахаха, 9000 рублей потратить на трекер, а потом узнать что внутри рамы он не работает ;)
дык, в карбоновую нужно ховать! :)

Boolka
05.03.2010, 10:38
Какая интересная беседа! Только вот проку от нее :) Все равно ничего хорошего из этого не получится. Вы - на живца, а они, подсозрев - группу уничтожения "ловящих"... и так далее... просто надо страну менять :)

Unchqua
07.04.2010, 00:05
был там в Питере в районе пионерской (там где Леруа)
Народ вообще не парится - пристегивает говнотросиками и уходит на 30-40 минут. Пока я сидел на лавке там возле центра этого пиго пил таких человек 6 перед глазами промелькнуло и только компания оставила народ сторожить велик. Причем велики довольно серьезные оставляют на простейшем тросике. Ужас, где голова?! Правда там охранники ходят посматривают, но мне кажется им похрен что там творится, так как никакой материальной ответственности. Ну и в свою очередь администрация ТЦ тоже провоцирует размещая возле входа велопарковки. ИМХО вообще это запретить надо либо мат. ответственность вводить и платно к примеру 50 р. за час

Надо ещё страховать велик от кражи, потому как в случае её нужно с кого-то снять сумму украденного, а какую? Факт кражи тоже доказать очень трудно, мало ли, договорился ты с приятелем, он велик увёл под камерами видеонаблюдения, весь в чёрном и не показав лица. Видеозапись есть, заявление в милицию тоже, страховая компания должна выплатить сумму, а потом уже компенсировать потери у службы охраны ТЦ.
Лучший выход, пусть неудобный -- не оставлять без присмотра.

vlad_11
07.04.2010, 00:27
Какая интересная беседа! Только вот проку от нее :) Все равно ничего хорошего из этого не получится. Вы - на живца, а они, подсозрев - группу уничтожения "ловящих"... и так далее... просто надо страну менять :)
да-да, страну менять на Сомали! :)

Gofrey
13.04.2010, 15:46
можно и страну поменять, но у моего начальника в ландоне 5 велов увели пока он не поумнел и не перестал их покупать :D, теперь сидит там у себя и мне завидует.

mertyt
13.04.2010, 16:31
искушать грешно

contata
14.04.2010, 14:04
У меня пока вела нет, но уже обеспокоена данной траблой. может руль снимать и с собой носить? или что там у вела легко откручивается, и без чего вел не поедет никуда?

Aci-RoY
15.04.2010, 12:07
без колес! :) Хотя тогда он будет легче, его под мышку и бегом. :)
Купите два велика, один ашан и на нем ездите в магазин, а для души и гонять, что-нить хорошее! :)

Yurex
15.04.2010, 17:27
У меня пока вела нет, но уже обеспокоена данной траблой. может руль снимать и с собой носить? или что там у вела легко откручивается, и без чего вел не поедет никуда?Вот тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=36163

митрий
15.04.2010, 17:40
что там у вела легко откручивается, и без чего вел не поедет никуда?
эксцентрик , лучше задний.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

а я оставляю и не парюсь особо. страшное угробище в профиле между тем обошлось мне тыс примерно в 80)). была года два назат такая же байда- почти скоммуниздили. Использовал дурацкий замок с 4мя цифрами. пытались открыть, не смогли, со злости пропороли обе шины ножом навылет. выхожу из магазина- какой-то чел у входа грит мне- твой вел? тут какие-то *** около него че-то терлись, вооон они -> , бойся, щас каак докопаюца! я ему- нехай они бояца. А они двое уродов на скутере (банда однако) чуть в стороне уже были. посморели на меня да и поехали. Жаль, я в том момент не сразу вштырил, в чем дело ваще. А замок этот кодовый один мой друг потом за 30 сек открыл демонстративно.

на живца половить идея хорошая. За вел не страшно, за себя тем более)). це ж 3.14здюки убогие. но лень. и некогда. я лучше потрачу время, шоп денег заработать.

drbot
16.04.2010, 23:21
митрий
Какого было бы их удивление, нарвись они на безкамерные колеса :)

flyingbike
16.04.2010, 23:24
А еще все это отлично будет заснять, что бы потом когда давать хороших пээ было алиби, сами знаете от кого:)

митрий
17.04.2010, 01:35
Какого было бы их удивление, нарвись они на безкамерные колеса
от ножа не спасут

Obey-Kun
19.04.2010, 04:17
А замок этот кодовый один мой друг потом за 30 сек открыл демонстративно.
кусачками? по ощущению щелчка? или как? любопытно :)

от ножа не спасут
«получи в морду герметиком!» :)

---------- Добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:16 ----------

может руль снимать и с собой носить? или что там у вела легко откручивается, и без чего вел не поедет никуда?
а какая разница поедет или не поедет? взял велосипед и понёс.

митрий
20.04.2010, 05:11
кусачками? по ощущению щелчка? или как? любопытно
по ощущению конечно. кусачками-то открывается за 1 секунду, а не за 30. кому совсем интересно, тащите мне троса свои, перекушу даже не спецкусачками, а хорошими плоскогубцами.

а какая разница поедет или не поедет? взял велосипед и понёс.
далеко вел не унесешь, им же тоже стремно, хочеца уехать быстрее.

Obey-Kun
20.04.2010, 05:14
далеко вел не унесешь, им же тоже стремно
ну не знаю, что может помешать, я со (своим) велом, как собранным, так и разобранным, ходил по городу :). ну разве что стрёмно им может быть -- это да.

Yurex
20.04.2010, 17:03
по ощущению конечно. кусачками-то открывается за 1 секунду, а не за 30. кому совсем интересно, тащите мне троса свои, перекушу даже не спецкусачками, а хорошими плоскогубцами.А если не перекусишь новый купишь?

митрий
21.04.2010, 14:51
странная логика)). наверно, новый надо покупать если перекушу. но эдак я разорюсь. и зачем тебе новый, если старый безупречен?
скорее, если не перекушу, куплю такой же новый СЕБЕ. но штоп троса почем зря не портить, тащите те, от которых все ключи потеряны.

MasterSl
22.04.2010, 13:07
надо сделать велик из го...на и смело оставлять у супермаркетов!

Yurex
22.04.2010, 14:53
странная логика)).А чего странного? Ты пока его кусать будешь весь испортишь, даже если не перекусишь и как потом с таким ездить?

митрий
22.04.2010, 15:15
шуток не понимаешь? а что перекушу- не шутка. предложил это попробовать тем, кто сомневается(или не сомневается) в надежности своего замка. прекушу, и *** с ним. не перекушу- и ты получаешь какую-никакую уверенность. испортица? господи, проблема какая. Замки что, очень дороги? Сам купишь, я куплю, вместе купим, забьем нах и пойдем пропьем эти деньги- зато теперь мы знаем, существует надежный замок! Правда у меня еще и болгарка есть)))...