PDA

Просмотр полной версии : Колодки для Avid BB7

Trener2k
24.05.2009, 20:15
Вобщем, съездил я на покатушку  в эту субботу (23 мая), в пути лил дождь, сам путь местами лежал через говна - песок, глина. В итоге пропал  задний тороз, где стоит avid bb7, ручка прожималась почти до грипсы. Передний, где стояли стоковые Hayes MX4 тоже стал работать значительно хуже, но он хоть пытался тормозить. На нем одном до дома и добрался. В течении пвд один раз пытался подрегулировать авид - это помогло, но не на долго. Постоянно регулировать тормоза и при этом участвовать в покатушке  ИМХО не выход. Колодки на авиде стояли стоковые. Также в ПВД участвовал один человек у которого авид бб7 стоял спереди и сзади и вроде тоже были стоковые колодки, ему не повезло больше - перестали работать оба тормоза. :huh:

В связи со всем этим прошу совета - какие колодки купить для авида, чтобы были надежны в любую погоду???

Andrushka
24.05.2009, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 24.05.2009 20:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=806442)</div>
Вобщем, съездил я на покатушку в эту субботу (23 мая), в пути лил дождь, сам путь местами лежал через говна - песок, глина. В итоге пропал задний тороз, где стоит avid bb7, ручка прожималась почти до грипсы. Передний, где стояли стоковые Hayes MX4 тоже стал работать значительно хуже, но он хоть пытался тормозить. На нем одном до дома и добрался. В течении пвд один раз пытался подрегулировать авид - это помогло, но не на долго. Постоянно регулировать тормоза и при этом участвовать в покатушке ИМХО не выход. Колодки на авиде стояли стоковые. Также в ПВД участвовал один человек у которого авид бб7 стоял спереди и сзади и вроде тоже были стоковые колодки, ему не повезло больше - перестали работать оба тормоза. :huh:

В связи со всем этим прошу совета - какие колодки купить для авида, чтобы были надежны в любую погоду???[/b]

Тоже убил стоковые колодки где то за 700 км. Первый серьезный дождь, и все, колодкам хана. Сейчас стоят KoolStop (http://www.koolstop.com/brakes/DiscBrakes/index.php#Anchor-Avid-49575), KS-D270 по моему. Колодки супер! Прошли уже 2000км, еще тормозят. Воды не боятся, как авидовские. Брал в соколях в прошлом году за 600р

Мороз
25.05.2009, 01:23
+1. Человеку теперь надо менять колодки спереди и сзади). Мои прокатили 1500 км. по асфальту, в т.ч. под дождем, и почти не повредились. А тут всего-ничего и я без тормозов, пришлось крутить крутилку чуть не до упора. Заранее спасибо за ответы.

Trener2k
25.05.2009, 11:15
Немного порыскал по инету и в часности по этому форуму.
(как пример одна из тем по этому вопросу - Небольшой "колодочный" вопрос (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=54282&hl=%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8) )

Похоже надо искать металлизарованные колодки, они вроде более надежны в мокрую погоду. Сегодня поеду в соколя, буду искать.

caa16
28.05.2009, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(Double wheel @ 24.05.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=806531)</div>
Тоже убил стоковые колодки где то за 700 км. Первый серьезный дождь, и все, колодкам хана. Сейчас стоят KoolStop (http://www.koolstop.com/brakes/DiscBrakes/index.php#Anchor-Avid-49575), KS-D270 по моему. Колодки супер! Прошли уже 2000км, еще тормозят. Воды не боятся, как авидовские. Брал в соколях в прошлом году за 600р[/b]

А какого типа эти колодки, долго притерались, и подойдут они к BB7 новым??? Я штатные так и не притер, задние вроде более менее, а вот передниесвистят и не тормозят...

freewind
28.05.2009, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Double wheel @ 24.05.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=806531)</div>
Тоже убил стоковые колодки где то за 700 км. Первый серьезный дождь, и все, колодкам хана. Сейчас стоят KoolStop (http://www.koolstop.com/brakes/DiscBrakes/index.php#Anchor-Avid-49575), KS-D270 по моему. Колодки супер! Прошли уже 2000км, еще тормозят. Воды не боятся, как авидовские. Брал в соколях в прошлом году за 600р[/b]

Вопрос в следующем, а какие из 270, там ведь их 3 типа без индекса/А/S?

caa16
28.05.2009, 12:20
Вот вот, и про состав ни слова...

Trener2k
28.05.2009, 12:39
На металлизированых KoolStop так и  написано saineterd (вроде так) metal compaund, я их в Соколях купил. Какой точно буквенный индекс и что точно написано гляну сегодня вечером, если не забуду.

caa16
28.05.2009, 12:42
А я вот хочу органику прикупить... Это какие надо брать??? И какую органику лучше взять, Avid или KoolStop?

Andrushka
28.05.2009, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 28.05.2009 10:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811359)</div>
А какого типа эти колодки, долго притерались, и подойдут они к BB7 новым??? Я штатные так и не притер, задние вроде более менее, а вот передниесвистят и не тормозят...[/b]
Колодки естентвенно металлизированые. Притерлись быстро, км 60-70. Родные притирались долго, км 200, но надо учесть, что ротор тоже был не тертый.
Про состав ни чего не написано, зато хорошо видно бронзовую стружку в компаунде, которая дает хорошую стойкость колодкам, в родных авидовских такого не видно.

<div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 28.05.2009 12:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811542)</div>
Вопрос в следующем, а какие из 270, там ведь их 3 типа без индекса/А/S?[/b]
Скорее всего без индекса, по виду похожи, посмотрю завтра упаковку, может осталась. С индексом А тоже самое, но на аллюминевой основе.

caa16
28.05.2009, 21:11
Так какие из них органика-то?

Trener2k
28.05.2009, 22:44
Посмотрел, что точно написано  и модель 

KoolStop KS-D270S  sintered metal compound

Как работают не знаю, не ставил еще.

Также в соколях видел просто 270 без индекса, имхо они органика.

Andrushka
28.05.2009, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 28.05.2009 22:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=812414)</div>
Посмотрел, что точно написано и модель

KoolStop KS-D270S sintered metal compound

Как работают не знаю, не ставил еще.

Также в соколях видел просто 270 без индекса, имхо они органика.[/b]

Может у них что изменилось? У меня металлизированые на красной металлической основе, а эти что 270S выглядят как авидовские, в прошлом году таких не было.

Trener2k
28.05.2009, 23:30
На сайте KoolStop -

Avid Juicy 7 / Juicy 5 Mechanical Sintered Compound W/ Spring
KS-D270S

перевод слова Sintered

1) машиностр. металлизованный

2) плавленный

3) синтерированный

4) спеченный

5) сцементированный

так что по сайту вроде все верно, хотя конечно могло все измениться.

caa16
29.05.2009, 07:52
А оригинальную Авидовскую органику кто пользовал? В сравнении с KoolStop если?

Trener2k
29.05.2009, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 29.05.2009 07:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=812629)</div>
А оригинальную Авидовскую органику кто пользовал? В сравнении с KoolStop если?[/b]
Почитай первые три поста этой темы))))

caa16
29.05.2009, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 24.05.2009 20:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=806442)</div>
Вобщем, съездил я на покатушку в эту субботу (23 мая), в пути лил дождь, сам путь местами лежал через говна - песок, глина. В итоге пропал задний тороз, где стоит avid bb7, ручка прожималась почти до грипсы. Передний, где стояли стоковые Hayes MX4 тоже стал работать значительно хуже, но он хоть пытался тормозить. На нем одном до дома и добрался. В течении пвд один раз пытался подрегулировать авид - это помогло, но не на долго. Постоянно регулировать тормоза и при этом участвовать в покатушке ИМХО не выход. Колодки на авиде стояли стоковые. Также в ПВД участвовал один человек у которого авид бб7 стоял спереди и сзади и вроде тоже были стоковые колодки, ему не повезло больше - перестали работать оба тормоза. :huh:

В связи со всем этим прошу совета - какие колодки купить для авида, чтобы были надежны в любую погоду???[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Мороз @ 25.05.2009 01:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=806887)</div>
+1. Человеку теперь надо менять колодки спереди и сзади). Мои прокатили 1500 км. по асфальту, в т.ч. под дождем, и почти не повредились. А тут всего-ничего и я без тормозов, пришлось крутить крутилку чуть не до упора. Заранее спасибо за ответы.[/b]

Пост №1 И что? У человека стояли штатные колодки (стоковые, а значит металлизрованные)...Поехал в дождь, тормоза пропали точка.

Пост №2 Убил чтоковые за 700 км. Как? Если стоковые металлизированные. А металл ходит раза в 2 больше органики. Купил KoolStop - помоему супер! Какие KoolStop?

Пост №3 Мои прокатили 1500 по асфальту.... КАКИЕ МОИ!!! Напишите модель и состав!!!

И где логика? Может я чет не врубаюсь, вы поправте меня... почему нельзя просто взять и написать ответ на вопрос? Нет надо выпендриться и отослать к какому-то посту... Что за манера, не поийму.

freewind
29.05.2009, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про состав ни чего не написано, зато хорошо видно бронзовую стружку в компаунде, которая дает хорошую стойкость колодкам, в родных авидовских такого не видно.[/b]

в авидовских органике (идущих в J3) также есть метал стружка.... (сам вчерась колодки снимал шкурил и протирал растворителем, так как перед этим перепутал тряпки и мазанул по ротору тряпкой в керосине)

Пост №2 Убил чтоковые за 700 км. Как? Если стоковые металлизированные. А металл ходит раза в 2 больше органики. Купил KoolStop - помоему супер! Какие KoolStop?

Пост №3 Мои прокатили 1500 по асфальту.... КАКИЕ МОИ!!! Напишите модель и состав!!![/b]

:)) все просто про кулстоп написано же - безиндексовые...
ясно что прокатили стоковые, у человека те же самые ВВ7 тормозилки

Лично у меня стоит органика, они впитывают все дерьмо снаружи, после чего начинается или гул (при торможении задним тормозом передним меньше) или вообще перестают тормозить (если на них попало масло/керосин/ и т.п.)

Мороз
29.05.2009, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 29.05.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813126)</div>
Пост №1 И что? У человека стояли штатные колодки (стоковые, а значит металлизрованные)...Поехал в дождь, тормоза пропали точка.

Пост №3 Мои прокатили 1500 по асфальту.... КАКИЕ МОИ!!! Напишите модель и состав!!!

И где логика? Может я чет не врубаюсь, вы поправте меня... почему нельзя просто взять и написать ответ на вопрос? Нет надо выпендриться и отослать к какому-то посту... Что за манера, не поийму.[/b]
Читайте внимательнее. Речь шла о стоковых колодках Avid. На "медном" основании, в составе компауда - графит, по-моему, металлом там не пахнет. Именно они изволили вытерется в покатухе, в которой принимали участие я и топикстартер, на переднем - вот так http://i015.radikal.ru/0905/2c/23d33599d638.jpg
на заднем не до металла, но осталось мало. Лично я купил 270 Кулстоп без литер за 700 ре на Соколях. Добра этого, равно как и Ашимы, завались. Вчера поставил, завтра попробую проверить на деле, пока могу сказать одно - несколько туговато встало, хотя крутилки были выкручены по максимуму. Будут притираться - посмотрим.

freewind
29.05.2009, 16:13
Это колодки Sintered (они на "медном" основании)...

Trener2k
29.05.2009, 16:52
Жестко они у тебя потерлись. :huh: Мои стерлись до половины, сейчас на них езжу, а в бардачек новые сунул на всякий случай.

Добавлено позже (29/05/2009 16:47):
Alexey87
Я, если честно подумал, что ориганальная авидовская органика и то что идет в комплекте с тормозами это одно и тоже.
Если это действительно так, то лучще попробуй что то другое. Если нет, то выбор за тобой.

Добавлено позже (29/05/2009 16:52):
<div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 29.05.2009 16:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813233)</div>
Это колодки Sintered (они на "медном" основании)...[/b]
ИМХО sintered относится не к основанию, а к компаунду. Если клодки sintered то компаунд металллизированый, если Organic то органический) И тот и другой компаунд может наносится на металлическое (медное, алюминивое) основание. По крайней мере, я это так понимаю.

Andrushka
29.05.2009, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 29.05.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813126)</div>

И где логика? Может я чет не врубаюсь, вы поправте меня... почему нельзя просто взять и написать ответ на вопрос? Нет надо выпендриться и отослать к какому-то посту... Что за манера, не поийму.[/b]

Похоже ты точно не врубаешься. Читай название темы и ответы, все уже разжевали.

<div class='quotetop'>Цитата(Мороз @ 29.05.2009 16:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813213)</div>
Читайте внимательнее. Речь шла о стоковых колодках Avid. На "медном" основании, в составе компауда - графит, по-моему, металлом там не пахнет. Именно они изволили вытерется в покатухе, в которой принимали участие я и топикстартер, на переднем - вот так
на заднем не до металла, но осталось мало. Лично я купил 270 Кулстоп без литер за 700 ре на Соколях. Добра этого, равно как и Ашимы, завались. Вчера поставил, завтра попробую проверить на деле, пока могу сказать одно - несколько туговато встало, хотя крутилки были выкручены по максимуму. Будут притираться - посмотрим.[/b]

Точно, точно! В стоковых ни какого намека на металл и нет, сам компаунд очень мягкий, переодически отваливались кусочки.

Нашел упаковку
[attachment=23049:1.jpg]

caa16
29.05.2009, 20:41
Так стоп! Вы хотите сказать, что стоковые колодки на Avid BB7 органические? Т.е. не метализированные? Т.е. не sintered вовсе? Я правильно понял? (ребят не обижайтесь, чес слово)

Andrushka
29.05.2009, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 29.05.2009 20:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813540)</div>
Так стоп! Вы хотите сказать, что стоковые колодки на Avid BB7 органические? Т.е. не метализированные? Т.е. не sintered вовсе? Я правильно понял? (ребят не обижайтесь, чес слово)[/b]

Не правильно ты понял. Стоковые колодки именно sintered, по крайней мере так написано в описаниях, но по свойствам они на металлизированые не тянут. У органичских подложка черного цвета, у металлизированых желтая, а стоковые именно на желтой подложке.

caa16
29.05.2009, 21:49
Ну так я это и так знаю тут вот все написано http://www.sram.com/_media/pdf/en/avid/spe...Disc_Brakes.pdf (http://www.sram.com/_media/pdf/en/avid/specs/AVID_Mechanical_Disc_Brakes.pdf) , а теперь знатоки внимание вопрос!!! Какие органические колодки лучше взять, KoolStop или Avid Оrganic??? И если KoolStop то конкретно какую модель??? С Avid&#39;ами проще их всего два вида органика (черные) и метал (медные)...

Получилось так, что все обсуждают колодки Avid и KoolStop, а какие конкретно не понятно, причем как выясняется что и свойства у них у всех разные....

Andrushka
29.05.2009, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 29.05.2009 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813615)</div>
Ну так я это и так знаю тут вот все написано http://www.sram.com/_media/pdf/en/avid/spe...Disc_Brakes.pdf (http://www.sram.com/_media/pdf/en/avid/specs/AVID_Mechanical_Disc_Brakes.pdf) , а теперь знатоки внимание вопрос!!! Какие органические колодки лучше взять, KoolStop или Avid Оrganic??? И если KoolStop то конкретно какую модель??? С Avid&#39;ами проще их всего два вида органика (черные) и метал (медные)...

Получилось так, что все обсуждают колодки Avid и KoolStop, а какие конкретно не понятно, причем как выясняется что и свойства у них у всех разные....[/b]

У Авида те же 3 вида, тут глянь. (http://www.veloprobeg.ru/index.php?cPath=31_116_220) Кстати люминевые у них органические.
Опять тебе не понятно :angry: Модель 270 без индекса, с красной подложкой это металлизированые, фото прилагается. На аллюминевой подложке я думаю органика, а что тогда на медной? Что за Compound W ?
Кто силен в англицком?

caa16
29.05.2009, 22:55
Ну значит непонятки с колодками все-таки есть... С KoolStop вы и сами нифига не знаете какие из них органика а какие нет, предположения, и только.... А с Avid&#39;ами мне лино все ясно, есть два вида (в блистерах) Черные - органика, медные - металл (четко написано все, даже для какого модельного года указано), что там за колодки третьего вида я не знаю (марка не указана вообще)... Поэтому друзья, не надо дуться, отсылать меня к первому посту, надо спокойно разобраться что есть что....

Andrushka
29.05.2009, 23:19
В соколях подскажут...
Какие из них Organic не ясно, но тут вроде выясняем что есть good. То что стоковые не "особо", вроде понятно. Надо спрашивать, кто покупал авидовские родные, отличаются ли они от стоковых. Я выбирал специально не оригинальные, чтобы выяснить, все ли они такие. Имхо каждый месяц выкладывать по 600р за колодки это больно круто.
Alexey87 А почему именно Organic, какие цели?

caa16
30.05.2009, 00:59
Просто хочу попробовать на самом деле, и кстати по тойже причине не хочу брать авидовские, чтоб наверняка выяснить... Просто уже проехал километров 150, а тормоз передний так и не появился (притерся)

S.t.a.l.k.e.r
30.05.2009, 07:17
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 30.05.2009 03:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=813801)</div>
Просто уже проехал километров 150, а тормоз передний так и не появился (притерся)[/b]
Ну может быть это еще не повод для паники? Как вариант: поездить в городском цикле - разгон/торможение на светофорах. Или с горок. Сам по себе километраж ничего не дает для притирки. Колодки же не просто от вращения колеса притираются, а от трения об ротор. Так что я бы предложил еще покататься и интенсивно потормозить. А там уже смотреть.

caa16
30.05.2009, 10:08
Ох блин, сколько инткенсивно тормозил, бестолку. И шкуркой тер, тоже самое... Странно но на сайте велопробега в описании колодок написано избегать резких торможений??

tester
30.05.2009, 13:44
что-то странное у тебя... я км 50 отъездил - тормоза все на месте, тест вида: разгон свыше 40км/ч и поочередное торможение каждым тормозом до полной остановки без блокировки колеса. Колодки родные, роторы 203 и 185.

el_cane
30.05.2009, 22:22
1. стоковые колодки на bb7/juicy5-7 - sintered. в дождь стираются на ура. те что продаются в веломире (sintered, оемные в пакетике, за 200р с чем-то) выглядят так же, различий не увидел.

2. sintered у кул стопов _только_ KS-D270S. сейчас тоят 900р.

3. в сухую погоду лично я не увидел разницы между кул стопами и родными (оба синтеред). в дождь к сожалению еще не катал.

caa16
31.05.2009, 00:44
Ну что товарищи, купил сегодня колодки KoolStop (KS-D270 органика). Что могу сказать, тормоза появились, тормозят не плохо, правда чувствуется что они мягкие, т.е. чтоб оттормозиться в пол, нужно придавить посильнее. Незнаю, завтра еще раз калипер настрою, просто сзади чувствуется как калодка давит на диск (металл об металл прям образно выражаясь). Завта еще раз калипер отстрою. Так что вот так вот.

Trener2k
31.05.2009, 22:57
Слава богу что помогло) Осталось теперь каждому поменявшему попасть под дождь при езде по песку, и тогда можно будет делать выводы какие  колодки лучще.

freewind
01.06.2009, 17:55
Просто хочу попробовать на самом деле, и кстати по тойже причине не хочу брать авидовские, чтоб наверняка выяснить... Просто уже проехал километров 150, а тормоз передний так и не появился (притерся)[/b]

Шкурить, протирать растворителем (ни в коем случае керосином и аналогами, в крайнем случае бензином) + протереть роторы...

У меня от небольшого мазка керосиного-масляной тряпкой, тормоза пропали, колодки стали черными блестящими, тряпка в растворителе после протирки ротора - черная...

так что шкурить протирать - однозначно

(сам юзаю органик - мне они не нравяися - так как из-за вкраплений мет стружки в дожд очень скрипят )

P.S. sintered это не металические колодки и там нет метала, там спеченные соли металов по сему эти колодки лучше переносят говны, и сильный перегрев, но они тверже и при попадани масла его не впитывают как органика и перестают тормозить не частично а полностью и прикатка бессмысленна. Калить, шкурить, можно перет прокаливанием протереть растворителем

SE--
08.10.2011, 19:08
а как тормозят колодки за 7$? называются KW Semi-Metalliac DISC PADS, Backplate Material: Steel.
Пробовал кто?
76151
http://www.ebay.com/itm/320609845285?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#ht_500wt_1180

K I N C H
16.02.2016, 19:30
На механику bb7 такие колодки подойдут ?

http://www.ebay.com/itm/Sintered-Metallic-Disc-Brake-Pads-for-Avid-Juicy-3-5-7-Ultimate-BB7-LONG-LIFE-YG-/141895877077?hash=item2109a741d5:g:pCYAAOSwHnFVg3o N

segunli
16.02.2016, 20:03
K I N C H, да.
( )

K I N C H
16.02.2016, 20:59
K I N C H, да.
( )

Спасибо.