PDA

Просмотр полной версии : Люди Добрые помогите советом кто знает

Sc Wiate
21.05.2009, 13:54
История такова...пропали задние тормоза на велосипеде Merida TFS 300 D, не совсем конечно...с нескольких качков они появляются...в общем хотел их прокачать, купил тормозуху, смотрю, а там возле ручки, где главный бачок написано Miniral oil...вопрос следующий: не в курсе какое минеральное масло туда требуется заливать, марка, свойства...тормоза Tektro Auriga comp...может кто с ними сталкивался...

Заранее Благодарствую за Ваши советы
С Уважением Виталий Сергеевич.

slavinator
21.05.2009, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(Sc Wiate @ 21.05.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=803224)</div>
История такова...пропали задние тормоза на велосипеде Merida TFS 300 D, не совсем конечно...с нескольких качков они появляются...в общем хотел их прокачать, купил тормозуху, смотрю, а там возле ручки, где главный бачок написано Miniral oil...вопрос следующий: не в курсе какое минеральное масло туда требуется заливать, марка, свойства...тормоза Tektro Auriga comp...может кто с ними сталкивался...

Заранее Благодарствую за Ваши советы
С Уважением Виталий Сергеевич.[/b]

Автомобильная минералка для автоматических коробок вполне сгодиться! Разницы нету совсем!
Пентозин 7.1 например.
Веломинералка безбожно дорога!!!

Мир!

serg_
21.05.2009, 15:41
Традиционно посоветую Mobil ATF220. Сам пользуюсь.
http://mobil-esso.ru/images//catalog/1/mobil_atf_220.jpg

Sc Wiate
21.05.2009, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 21.05.2009 15:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=803380)</div>
Традиционно посоветую Mobil ATF220. Сам пользуюсь.
http://mobil-esso.ru/images//catalog/1/mobil_atf_220.jpg[/b]

Благодарствую...

Добавлено позже (21/05/2009 18:21):
а еще вопрос таков...я так понимаю нужно будет слить старую минералку...потом чем-то всю систему промыть...а уж потом заливать эти масла...так вот чем промывать?

shtirlits
21.05.2009, 22:32
Промывать новым маслом. Иначе возникнет вопрос, а чем промывать от промывки. Там объем смешной нужен и если есть опасения, что составы несовместимы, то можно пролить пару тройку объемов. Это ведь будет вложение на остальной срок, пока канистра не кончится :)

А вообще есть такой вид спорта среди автомобилистов, спорить про надо ли промывать двигатель.

Nitrat
21.05.2009, 23:22
Dexron III спросить в автомагазине. на каком-то форуме читал, что им можно. Недавно прокачивал именно такие тормоза им. проехали 300 км по горам и уже полмесяца по городу. Полёт отличный
http://asjornal.ru/img2006/7_1702/14-1702/b/9.jpg

serg_
21.05.2009, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(Sc Wiate @ 21.05.2009 18:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=803648)</div>
а еще вопрос таков...я так понимаю нужно будет слить старую минералку...потом чем-то всю систему промыть...а уж потом заливать эти масла...так вот чем промывать?[/b]
Мне было не до того. Просто долил пол года назад. Пока полет нормальный.

Dauer962
21.05.2009, 23:36
Такую канистру ты за всю жизнь не израсходуеш .Для прокачни надо около 15мл. Есть смысл на 2их - 3их сообразить.

Sc Wiate
22.05.2009, 11:56
Благодарствую Всем за Ваши советы...будем чинить...

chernenko
05.08.2013, 23:29
Тоже потерял передний тормоз. Что нужно делать? Есть инструкция где что открутить и куда заливать?
Тут пишут про Dextron III... У меня от машины осталось масло Hyundai ATF SP-III его можно использовать?

нашел вот такое видео на эту тему http://youtu.be/LhKKe6av-0U
что можно приспособить для вывода масла?

electronik
06.08.2013, 20:51
Тоже потерял передний тормоз. Что нужно делать? Есть инструкция где что открутить и куда заливать?
Тут пишут про Dextron III... У меня от машины осталось масло Hyundai ATF SP-III его можно использовать?
нашел вот такое видео на эту тему http://youtu.be/LhKKe6av-0U
что можно приспособить для вывода масла?
Заезжайте в гости-прокачаю оригинальным маслом

chernenko
07.08.2013, 22:32
electronik, за какую плату?

electronik
08.08.2013, 01:46
За гуманную, 250р за сторону+настройка/правка/подгонка лично под вас

theriongraf
08.08.2013, 08:17
Доброе всем!

250р за сторону+настройка/правка/подгонка лично под вас - кста, совершенно нормальная цена, я за прокачку МагурыЛуизы Шуму примерно столько и отдавал - зато кухня не загажена!

геликоптер
08.08.2013, 09:29
зато кухня не загажена
А я у себя в коридоре устроил экологическую катастрофу.. Хорошо супруги не было в тот момент дома:)

xjnrbqgfwfy
08.08.2013, 09:38
theriongraf, обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт :)

GROUL
08.08.2013, 09:47
Отдавать деньги за прокачку тормоза - НЕ ГУМАННО!!! Самому надо уметь, всё очень просто.

А я у себя в коридоре устроил экологическую катастрофу

Хорошо что ты вилку с нормальным демпфером не перебирал :lol:

electronik
08.08.2013, 16:06
Отдавать деньги за прокачку тормоза - НЕ ГУМАННО!!! Самому надо уметь, всё очень просто.
Хорошо что ты вилку с нормальным демпфером не перебирал :lol:
ОТдавать деньги за хорошо выполненную работу абсолюбтно нормальн, в этом нет ничего постыдного
Если вы имеете иное мнение - станьте волонтером и работайте забесплатно

|CBD|
08.08.2013, 21:15
GROUL, прокачка тормозов никак не сравнится с переборкой вилки. Из вилки не брызжет во все стороны масло если что-то идет не так :)

ajaxodessa
08.08.2013, 21:41
Это, наверное, в случае когда что-то идёт совсем уж не так

GROUL
09.08.2013, 06:28
прокачка тормозов никак не сравнится с переборкой вилки. Из вилки не брызжет во все стороны масло если что-то идет не так
из пружинно_эластомерных не брызжет, а из нормальной выливается не мало масла, гораздо больше чем при прокачке тормоза.

ОТдавать деньги

в этом нет ничего постыдного
Я тоже раньше ничего про ремонт и настройку велосипеда не знал, но всё приходит с опытом, так что надо не деньги каждый раз отдавать, а самому всё делать.

Прокачаю бесплатно нуждающимся тормоза, точнее покажу и научу. :rolleyes:

theriongraf
09.08.2013, 08:14
обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт
Не-а, к примеру у товарища 486 Шимы, прокачиваем зеленым Ситроеновским за 15-20 минут во дворе на скамейке - у них там штуцер внизу - оч.удобно.
Прокачивать в тех же условиях Магуру - терять драгоценное время.
У 9-х Эликсиров гидролинию укоротил именно на кухне за 10 минут безззз прокачки (правда часа 2 в Инете юзал, как это сделать).

|CBD|
09.08.2013, 09:56
из пружинно_эластомерных не брызжет, а из нормальной выливается не мало масла, гораздо больше чем при прокачке тормоза.
открутить гайки и слить в таз масло это "брызжет"? Средняя вилка перебирается за полчаса-час с гарантированным результатом, чего не скажешь о прокачке. Особенно в отсутствии спец.набора для прокачки. Поэтому мне проще отдать чем возиться с едкой тормозухой. Равно как и колеса я перестал править сам и отдаю на протяжку мастеру.
GrammarNazi on:

(правда часа 2 в Инете юзал, как это сделать).
Еще одна жертва танков? :lol: Юзать - транслит от английского "Use", что означает "использовать". "2 часа в интернете использовать как это сделать" звучит глупо, не находишь? Копание в интернете обычно обозначается словом сёрф(surf) или просто пользуют глагол "искать".
GrammarNazi off

theriongraf
09.08.2013, 10:28
Еще одна жертва танков? Юзать - транслит от английского "Use", что означает "использовать". "2 часа в интернете использовать как это сделать" звучит глупо, не находишь? Копание в интернете обычно обозначается словом сёрф(surf) или просто пользуют глагол "искать".
GrammarNazi off
И ведь не лень столько набарабанить на клаве лишь бы сумничать!

|CBD|
09.08.2013, 10:43
мне такая путаница как серпом по яйцам ;) это крайне безграмотно

theriongraf
09.08.2013, 10:48
мне такая путаница как серпом по яйцам это крайне безграмотно
Ага, и знаки препинания тоже мешают типа эти самые танцору.

GROUL
10.08.2013, 07:32
открутить гайки и слить в таз масло
Ты хочешь сказать что тормоза прокачать сложнее чем вилку перебрать???:lol:

|CBD|
10.08.2013, 09:01
.GROUL, для меня да. И гораздо чище :)