PDA

Просмотр полной версии : 30 мая Сб - "Ивановский экспресс"-400 км

Vitaly
26.05.2009, 04:13
«Ивановский экспресс»
Приглашаем всех веломарафонцев и желающих стать таковыми в очередной зачетный веломарафон по международной системе ACP (!)
Марафон проходит по маршруту:
Москва-Яросл.ш.-Дворики-Александров-Кольчугино-Юрьев-Польской-Суздаль-Иваново-Вичуга.
Трек можно посмотреть http:
//www.gpsies.com/map.do?fileId=ebpksgwhgrodzkii
Старт 6.00 с 0км. Манежная площадь (рядом с м.Охотный ряд)

Дороги - везде асфальт, но разного качества.

Ночлег в гостинице и квартире(4-5чел.),находятся рядом(100м.), гостиница недорогая;
Варианты отъезда:
рано утром прямой автобус в Москву
позже-сначало до Иванова,а там раз в 2часа есть прямые автобусы до МОСКВЫ
и поездом Кинешма-Москва-отпр.18.30\приб.4.35
Билет на поезд надо брать заранее!!!!!

По этому маршруту мы тоже ездили неоднократно и никаких проблем с возвращением в Москву никогда не было (!)

Автор и руководитель -Вадим Кудин
(Кудин Вадим Викторович - т.404-68-39 (с 22:00 до 00:00), +7-903-240-50-28
E-mail: maugli72-72@mail.ru

Напоминаю, что марафоны-бреветы вовсе не велогонки и главное здесь проехать обозначенную дистанцию 400 км. в рамках
лимита времени - 27.0 часов, участники успешно проехавшие трассу получают официальный международный зачет с возможностью получения
в конце велосезона эксклюзивных медалей "400" из Франции и в дополнении к ним мы награждаем оригинальными юбилейными почетными
грамотами велоклуба "КАРАВАН".

На старте всем участникам будут подробно изложены правила, выданы легенды и схемы марафонской трассы и контактные телефоны группы поддержки.
Более подробно о наших марафон-бреветах можно посмотреть здесь:
http://caravan.hobby.ru/maraph.html

По нашим клубным правилам на каравановские бреветы участники могут проезжать как на шоссейниках, так и на cитибайках и на MTB и вообще на любых велосипедах. Наличие шлема является желательным, но не обязательным условием допуска на наши марафоны и каждый участник сам определяет меру необходимости своей личной защиты и под свою личную ответственность.

а все вопросы задавайте в личку, по контактному телефону Вадиму Кудину, или пишите здесь или на форум нашего велоклуба "КАРАВАН".

ВЭЛКАМ и до встречи (!)

Юрген
26.05.2009, 12:08
Маршрут хороший, живописный. Проложен по мотивам прошлогодней 600-ки, и хорошо, что он заканчивается в Вичуге. Т.к. после нее, вернее после Кинешмы начинаются основные проблемы. Дорогу Суздаль - Иваново подремонтировали в этом году насколько я знаю, но пока ремонт еще в процессе.

Основной рельеф на участке Ю-Польский-Суздаль.

Сам не поеду т.к. намечены другие планы...

DimaBond1
27.05.2009, 00:20
а Караван, ... предсказуемый), ярославка, потом в опу, откуда надо билеты заранее брать.
Братцы вы там разведку делали? :) асфальт везде.
Андрей может поехали?

аааа))) щас на туту залез, "гарщина"

31 мая 2009 01 июня 2009 >>>
Заказ
билетов № Время
отправл. Время
прибытия Время
в пути Режим
движения Станция
отправления Станция
назначения
заказ
673Я 18:43 04:35 9ч 52м ежедневно

короче, я типо проезжаю за... ну пусть 15 часов... и потом в Иваново на автобусе и ... :лол:
ниче не меняется)

Юрген
27.05.2009, 00:25
Да перестань ты Дим,
все там нормально, правда вариантов эвакуации конечно немного, а все остально вполне.

DimaBond1
27.05.2009, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все там нормально, правда вариантов эвакуации конечно немного, а все остально вполне.[/b]

:)

я может старею, брюзгой стал, но там же Костома с тем же раскладом, оттуда дохрена поездов ярославских, чет в "консерватории не так", ладна надо подумать.

Valentin Gvozdev
27.05.2009, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(DimaBond1 @ 26.05.2009 23:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=809601)</div>
но там же Кострома с тем же раскладом, оттуда дохрена поездов ярославских[/b]

На самом деле Кострома ненамного лучше Вичуги в плане возврата в Москву. оттуда есть всего 2 поезда (один в 4 с копейками, другой в 23:00). Насколько я понимаю, на второй (который прямой) вы все все равно вряд ли успеете, а первый идет аж из Хабаровска/Владивостока, так что с местами может быть облом. Вариант ехать в Ярославль на электричке а там на другом поезде так же вряд ли приемлем - электричек там не так много, да и геморройно это.

Наверное, неплохо было бы закончить маршрут в Иваново (при этом есть возможность воспользоваться паровозом Иваново-Москва) или в Кинешме (чтобы хотя бы сесть на конечной). Ну или вообще как-нибудь закрутить маршрут так, чтобы под финиш оказаться в зоне досягаемости московских электричек. Впрочем, решать Вам..

DimaBond1
27.05.2009, 02:14
там места всегда на этот поезд есть, щас плацкарт 319 мест)

не, Валь, это в 4 с копейками - и есть самый лучший вариант! за 22 часа успеют очень многие, если не все. Еще 6 часов и ты в Москве.

а Автобус далеко не лучший вариант! - велосипед трясется вместе с грузом пассажиров на грязном полу, царапается, да и поломать не долго, не раз тупо заваливали. Если это карбон - то вообще не хорошо. Кроме того, в автобусе не вытянешь ноги - а ноги и колени могут ныть и болеть с такой дистанции( Когда ехали из Нижнего - было совсем плохо. Все таки поезд - это 100% здоровый сон, да и раздеться можно, а не сидеть в грязной майке, носках, обуви...

Кстати, и покупать билеты выгодней на месте, по странному, рублей на 200 дешевле, мелочь но всеже :)

Вот Виталик тут на меня давича обиделся и зря, и обозвал даже словом нехорошим на букву "А"))), на самом деле тут очень интересный маршрут и погода хорошая ожидается, так что нежнее, не надо искать врагов там где их нет конструктивная критика она во благо:)

Vitaly
27.05.2009, 03:46
Наш организатор марафонов клуба "КАРАВАН" Вадик Кудин просил передать всем, что не нужно опять разводить ненужные страсти-мордасти
по поводу возвращения в Москву (!)
Этот марафон проводится уже много лет и все всегда проходило удачно, а Вичуга выбрана для финиша вовсе не случайно, там живет Вадимова родня и соответственно есть база для отдыха после этой не самой простой дистанции.
Поэтому не стоит вовсе торопиться после финиша уезжать, как раз лучше отдохнуть-поспать и потом уже поехать до дому.
Если во всем искать только негатив, то это уже вовсе не конструктивная критика (!)

reginald
27.05.2009, 18:10
Сколько человек обычно выходит на старт такого пробега?

Vitaly
29.05.2009, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 27.05.2009 17:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=810623)</div>
Сколько человек обычно выходит на старт такого пробега?[/b]

По разному бывает и многое зависит от погоды.
У нас за все предидущие годы было от 2 до 23 человек.

Добавлено позже (29/05/2009 15:49):
Итак, погода налаживается,
база на финише в Вичуге для приема и ночлега/отдыха марафонцев готова,
можно смело стартовать (!)

DimaBond1
31.05.2009, 00:32
что за дтп было?... :(

glok17
31.05.2009, 00:44
ДТП произошло с Алексеем (Starichok). Перед Кольчугино, примерно 170 км от старта. Двухполосная дорога, обгон по встречке (встречное авто обгоняли сразу две другие машины) - как следствие ему пришлось спрыгивать на обочину, где оказалась яма. Падение, в результате перелом ключицы (диагноз поставили в травмпункте Кольчугино). В Москву добрался нормально.

DimaBond1
31.05.2009, 00:47
фигово, пусть выздоравливает :(

Юрген
31.05.2009, 11:58
да е-мое... все под Богом ходим (ездим)
вообще то место там довольно пустынное машин немного, потому видно водилы и плюют на правила...
Здоровья ему...

Irenn
31.05.2009, 11:59
Алексей, поправляйся!!!
очень переживаю за тебя! :(

reginald
31.05.2009, 14:50
Отпишусь и я. Стартовали 7 смелых. Доехали четверо, назад сначала автобусом 6:05 до
Иваново, затем в 7:30 комфортабельным Неопланом к полудню до Щелковского автовокзала.
Ночевали в частом секторе по заранее договоренности Вадима, спали часа 2 не больше :huh:
Я такую дистанцию еду впервые, группу опытных почти не тормозил, разве что чуток в
Иваново меня подождали (проезжающего Володю я видел, лежа на лавочке). Времени лимита,
думаю, вагон, оставшуюся сотку поеду в своем темпе, решил поспать  :P Но быстро понял,
что замерзну еще быстрее, так как совершенно не подумал об утеплении - не взял даже 
ветровку, и покатил. В итоге последние 65 км конкретно замерзал - дополнительное испытание
для организма. Доезжали медленно - 25 км/ч, в темноте хоть и с фонариками никто не топил.

Прежде, чем Вадим сошел из-за проблем с задним колесом, долго стояли с ним и помогали,
советовали. В итоге он принял решение о прекращении пробега и отправился встречать нас
в Вичуге, но добраться туда не смог, и финишировали мы вчетвером уже далеко за полночь.
Время наших оставшихся КП такое: Суздаль 18:37, Иваново 22:37, Вичуга 2:30, итого 20:15 ч.

Отдельно очень благодарен Жене Славнову, который на части дистанции предложил ехать сменами,
с ним мы сработались, и мне это очень понравилось. Лидирует он очень стабильно, спина широкая,
ночью мне даже показалось, что за ним теплее ехать, чем за Володей Мосуновым :D , но это
наверное из-за того, что Женя ехал ближе к проезжей части, а Володя держался ближе к обочине.

По ходу пробега я малость пожалел, что снял лежак. Если ехать в своем темпе отдельно от группы,
то он однозначно в помощь, что при встречном ветре, что просто на скорости. Женя был с лежаком,
но пользовался им редко, сидеть за ним даже в хвате на дропах было ветрено. Значит нужно быть
тоже на лежаке, думаю, мы с ним сработались бы и в построении аля "командная разделка".
Может это и не нравится гонцам из Джиранса, которые поют про какие-то мифические безопасные
многонародные пелотоны в многокилометровых пробегах и бесполезность на подъемах, и это не
нужно стабильным опытным рандонерам, а вот нам, середнячкам, лежак очень даже в помощь.

Алексей поломался. Я вообще не понимаю, о чем в таких случаях думает ангел-хранитель?
Обгонявшие машины, думаю, даже не остановились, улетели как ни в чем не бывало, стало быть
даже не призадумались, никаких уроков не извлекли. А велосипедисту за что страдать?

PS. А при перевозке раму мне все же поцарапали, точнее вилку. Пустячок, а неприятно.

Vitaly
03.06.2009, 02:38
информация от организатора веломарафона Вадима Кудина:
Не очень удачно прошёл марафон-есть потери.Алексей Пономарёв при подъезде к Кольчугино,уходя от встречного автообгона попал в яму и упал с переломом ключицы.На данный момент успешно прошла операция.Желаем Алексею быстрого заживления и возращения в седло.
А у меня уже на 10-м км. лопнула спица,после 70км. ещё,но решил не сходить пока как в переделаной песне:
Я буду долго гнать велосипед
Пока его совсем не обурю
Нарву букет из спиц
И подарю тебе-той..............
И вот на 193км. лопнуло ещё две спицы,после чего ехать стало невозможно,как и исправить это положение.Эвакуация машиной в Ю-Польской,поездом в Иваново.
Итого с дистанцией справились 4 участника:

Аристархов Кирилл
Либуркин Дмитрий
Мосунов Владимир
Славнов Евгений
все проехали с одинаковым временем(так же почти и на всех К.П.) 20 часов 15 мин.

Поздравляем (!)
Вы получаете международный зачет и в конце сезона грамоту клуба и медаль "400" из Парижа
Немного фото в альбоме Марафоны2009 на

http://photofile.ru/users/maugji72

Ещё стартовал Артём-доехать до Александрова(как получилось-пока не известно).

Этем
03.06.2009, 11:23
Артём:

- Спасибо всем за хорошую компанию. За помощь в преодолении собственной лени встать в 4-30 утра и двинуться навстречу испытаниям :rolleyes: . Свои запланированные 130 км я проехал благополучно, развернувшись на пол-дороги до Александрова и поехав обратно в Москву.