PDA

Просмотр полной версии : Фронт пулл

godfather
20.05.2009, 16:15
Привет!

Подскажите, кто умеет, как технично или правильно сделать <strike>вилли</strike> фронт пулл? С места у меня начало получатся пару недель назад и пока баланса хватает максимум метров на 10 :) без особых усилий, просто с прокруткой, главное заранее переключиться на 2-3. В качестве тренировки теперь прыгаю с бордюров исключительно на заднее колесо, останавливаясь до 0 перед препятствием. А вот разогнавшись, выдернуть переднее колесо пока никак не получается, ни с прокруткой на передаче повыше, ни смещаясь за седло.. есть практические советы?

Не совсем по теме, но очень впечатлило, байк - Specialized Hardrock:
No-hand wheelie http://www.youtube.com/watch?v=6MeMbXnUeA8...feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=6MeMbXnUeA8&feature=related)

Добавлено позже (20/05/2009 16:15):
типа ап что-ли.. :|
Safe wheelie:) http://www.youtube.com/watch?v=FrhDoqb059c...=response_watch (http://www.youtube.com/watch?v=FrhDoqb059c&feature=response_watch)

yokep
20.05.2009, 22:38
Приезжай в Кузьминки. У нас тут есть Трактор, выдергивает 20+кг подвес и обгоняет, когда на спидометре около 40кмч. Мож научит смски набирать =)))

godfather
27.05.2009, 13:54
Вчера катал на кремлевской наб. с профессиональным bmx-ером с 15-ти летним стажем. Видел правильный фронт пулл и как мой кантрийный байк летает метровые банники, жаль только, что не со мной в седле :) Цепь на аваланче слетала постоянно и за XC-шные обода сердце екало, в остальном это кайф! Меня в конце концов хватило на 10-ти сантиметровый прыжок, после часа дрюченья и избитых шипами голеней. Подобие фронт пулла тоже получилось раз пять сделать, я просто выбрасывал байк из под себя вперед не крутя педалей и спрыгивал на асфальт. Еще одним большим откровением для меня стало то, что шипы на педалях не решают в баннике абсолютно ничего. Т.е. можно прыгать и даже высоко на полностью "лысых" платформах.

sshura
27.05.2009, 15:59
мля... как бы так тоже замутить...
а как говоришь - просто выпихиваешь из под себя байк и встаешь на асфальт - типа это тренировка такая??

megbeg
27.05.2009, 18:01
Делай стоя на ногах, попу с седла подними. Руль тянешь на себя, ногами вел толкаешь от себя, при этом еще и педали крутишь, и вот теперь уже свешиваешься назад=). Долго парился, делал сидя в седле, ща насобачился, процесс пошел =)

ЗЫ у нас в люберцах на MX трассе паренек вилли выдергивает на 15 кг байке. правда парень и весит меньше 40кг и лет ему лет 10 =)

sshura
28.05.2009, 09:30
мне что серф что вилли мешает сделать сцуко страх убраться на спину.

как-то на прошлом веле пробовал в лесу - и пару раз на спину нехило упал и локти разодрал - и теперь очко играет и, похоже мешает нормально выдернуть, - дергаю, - но не в полную силу... :(

godfather
28.05.2009, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Делай стоя на ногах, попу с седла подними. Руль тянешь на себя, ногами вел толкаешь от себя, при этом еще и педали крутишь, и вот теперь уже свешиваешься назад=). Долго парился, делал сидя в седле, ща насобачился, процесс пошел =)[/b]

Тока без прокрутки :) Ибо в конечном итоге ты же не будешь щелкать манетками перед быстро приближающимся препятствием, да и цепь слетит тока так если не успел ее забросить на звезду. Наверное правильнее только массой и руками. Я для себя выработал сейчас такую программу, чтобы тренироваться: сначала разогреваюсь вилли, поскольку это не требует больших физических затрат, тренирует баланс и притупляет страх опнуться на спину, а разогревшись перехожу к фронт пуллу. При этом стараюсь для начала просто научиться выбрасывать байк вперед соскакивая на ноги за ним, с рулем в руках конечно и на малой скорости :) Аналогично с бэк хопом. Сначала разогреваешься с подобием стоппи, тормозя, перемещая массу над руль на твердых руках и подтяивая байк под себя ногами. А потом тренировать бэк хоп уже без использования тормозов, только телом и весом. В обоих случаях получается от простого к сложному.

Что касается игры очка и страха, то страшно всем, это наверное на уровне человеческих инстинктов, в преодолении которых и есть некое удовольствие :) Но мне в свое время дали хороший совет, который я уже пропустил через свой небольшой опыт. Если ты не веришь в успех перед началом исполнения какого-либо трюка, да или просто перед крутой съезжалкой, то не надо этого делать. Лучше отдохнуть собраться и сделать это, от долбления колесом по асфальту скилл не развиватся, тока раздолбишь байк, себя и настроение.

Лепихов Михаил
13.06.2009, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 28.05.2009 09:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811314)</div>
мне что серф что вилли мешает сделать сцуко страх убраться на спину.

как-то на прошлом веле пробовал в лесу - и пару раз на спину нехило упал и локти разодрал - и теперь очко играет и, похоже мешает нормально выдернуть, - дергаю, - но не в полную силу... :([/b]

Ну все когда-то учились всему...А страх этот мне знаком тоже, помню как на 25кмч с вилли грохнулся пару лет назад-)

sshura
24.06.2009, 13:03
зарядился пивом, грохнулся на спину :) прогресс.
теперь надо без пива пробовать.
ума не приложу как тормоз использовать - нажал - сразу переним колесом в землю... хех.

ex antiquo
24.06.2009, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 24.06.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=842674)</div>
зарядился пивом, грохнулся на спину :) прогресс.
теперь надо без пива пробовать.
ума не приложу как тормоз использовать - нажал - сразу переним колесом в землю... хех.[/b]

курить мануалы
на тормозе лежит 1-2 пальца
нажимать надо очень плавно и легко
побольше рви с места и соскакивай
так постепенно уходит страх падения назад
под пивом даже не пытайся удержать баланс - будешь падать :)

lantagriele
24.06.2009, 13:58
Вчера я все же дошла до максимально высокой отметки поднятия колеса... И не успела я обрадоваться чувству невесомости, как очутилась филейной частью на асфальте! :D
Выводы:
- очень больно;
- про тормоз я и не вспомнила (хотя теорию уже знаю на "отлично");
- теперь муж на меня обижен и запрещает вообще отрывать колеса от земли...;

Че делать? :huh:

sshura
24.06.2009, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(ex antiquo @ 24.06.2009 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=842696)</div>
курить мануалы
на тормозе лежит 1-2 пальца
нажимать надо очень плавно и легко
побольше рви с места и соскакивай
так постепенно уходит страх падения назад
под пивом даже не пытайся удержать баланс - будешь падать :)[/b]
блин а как понять технику хотя бы чтобы успеть соскочить? а то жопой - это наше все :)

<div class='quotetop'>Цитата(Lantagriele @ 24.06.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=842772)</div>
Вчера я все же дошла до максимально высокой отметки поднятия колеса... И не успела я обрадоваться чувству невесомости, как очутилась филейной частью на асфальте! :D
Выводы:
- очень больно;
- про тормоз я и не вспомнила (хотя теорию уже знаю на "отлично");
- теперь муж на меня обижен и запрещает вообще отрывать колеса от земли...;

Че делать? :huh:[/b]
поздравляю коллега! :)
я вот на лесной грунтовке делал - мягко. об асфальт и вел раскрошить можно.

Лепихов Михаил
28.06.2009, 22:24
Блин, посмотрел наконец видео из первого поста-)
Первое - просто супер, смотрел и радовался упорству чела, который всему этому научился. Второе видео - провал. Какого-то задрота-неудачника показывают целых 5 минут, на 3-ей вырубил. И чего он так боится, он же с колёсиками :blink: ? Непонятно...

ex antiquo
28.06.2009, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 24.06.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=843216)</div>
блин а как понять технику хотя бы чтобы успеть соскочить? а то жопой - это наше все :)[/b]
выдергивать с места
должны успевать на ноги встать

Spik
29.06.2009, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 28.06.2009 22:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=848472)</div>
Первое - просто супер, смотрел и радовался упорству чела, который всему этому научился.[/b]
Сам же вроде умеешь)))

ex antiquo
29.06.2009, 06:34
<div class='quotetop'>Цитата(Spik @ 29.06.2009 01:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=848755)</div>
Сам же вроде умеешь)))[/b]

lol
там без рук чувак делает
сильно сомневаюсь что на этом форуме найдутся способные повторить хотя бы половину вещей из видео

Лепихов Михаил
30.06.2009, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Spik @ 29.06.2009 01:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=848755)</div>
Сам же вроде умеешь)))[/b]

Хочу научиться поворачивать в вилли. Оказывается, руль надо в противоположную повороту сторону крутить и весом играть! На первом видео подглядел-) Вчера попробовал малость - действительно рулится, только я пока недолго могу в вираже так вот ехать.

Мантабайк вообще штука такая, что учиться можно всему разному очень долго и увлекательно. А те кто бросил катать, даже баник не освоив - ну им просто надоело, люди-то разные...

Добавлено позже (30/06/2009 11:30):
<div class='quotetop'>Цитата(ex antiquo @ 29.06.2009 06:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=848838)</div>
lol
там без рук чувак делает
сильно сомневаюсь что на этом форуме найдутся способные повторить хотя бы половину вещей из видео[/b]

Да, без рук круто. Понял фишку: там малая передача и чел в горку крутит - уклон тут роль заднего тормоза выполняет, что-ли. Но всё равно так мало кто сделает в Москве, не то что на форуме. Никого не знаю, кто так может. Хотя это запросто могут быть триалюги-)

godfather
30.06.2009, 11:35
а тема фронт пулла так и осталась не раскрытой :)

AcidRider
30.06.2009, 17:56
Простите что такое фронт пулл????????
Ето когда паренек из первого видео почти с места встал на морду???

Johnny_D
21.05.2014, 21:48
Где-то тут была большая тема про вилли, не поделитесь ссылкой?
Тренирую по пути домой, но пока как-то безрезультатно.