PDA

Просмотр полной версии : Avid BB7. Поют как соловьи...

caa16
11.05.2009, 10:03
Тормоза поставил недли как две назад, сначала не тормозили, теперь скрипят! Что с этим можно сделать?

S.t.a.l.k.e.r
11.05.2009, 18:19
Эти тормоза я прикатал за один день. Причем ездил в основном за городом, где и тормозить-то не надо.

<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 11.05.2009 13:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=791059)</div>
Что с этим можно сделать?[/b]
Есть мысль, что калипер стоит неверно. Или расстояние от колодок до ротора слишком большое. Или всё вместе. Сам я непозволительно долго (где-то часа 2) выравнивал всё это, выправляя кривизну ротора и попутно проверяя как тормозит. Результат этой возни был не ахти какой, но он был лучшим из всех возможных состояний. А после прикатки всё получилось очень хорошо!

GT_80
11.05.2009, 19:20
Alexey87

У тебя скорей всего металлизированные колодки стоят. Поэтому долго притирались и орут.
Поставь органик , будут гораздо тише , а то и совсем умолкнут.

Еще поиграй с положением калипера.
Разница в доли миллиметра может убрать скрип , а может и добавить. Тут не угадаешь.
Я б колодки сменил.

Я тут недавно поменял диск спереди 160 на 180. Колодки старые остались. Начало скрипеть. :angry:
Скорей всего вернусь на 160 ибо скрипа не перевариваю :angry: , в отличие от некоторых... Которые его за место гудка используют. :)

Gogi
11.05.2009, 19:45
У меня Avid Ultimate колодки тоже метализированные, тоже скрипят, но если протереть тряпочкой то остается черные налет на тряпке видать от колодок, скрип прекращается на пару торможений.

ZENO
11.05.2009, 22:13
здесь возможны варианты:

1 не правильно выставлен калипер

2 неравномерный зазор между колодками (между подвижной и не подвижной)

3 стоят металические колодки, которые еще не притерлись

4 гнутый ротор

caa16
11.05.2009, 22:57
Короче так товарищи, так сказать по пунктам: 1. не правильно стоит калипер - вычеркиваем, перепробовал все положения, в итоге настроил без проблем по инструкции (ниче не трет, но скрипело по прежнему). 2. Метализированные колодки - они самые падлы - потому и скрипят. Гнутый ротор - не думаю, вроде нет восьмерки
Короче вытащил я колодки, прошелся по ним шкуркой, поехал с горки и долго тормозил - итог задний тормоз проснулся наконец, передний пока нет....Думаю Брать органику - какую посоветуете?

M1ke
11.05.2009, 23:48
 Колодки снять и посмотреть, если "заполировались" до блеска (  а так скорее всего и есть), то взять наждачку и зачистить до однородной матовости. Скрип пропадет.

ZENO
12.05.2009, 01:40
из органических - бери родные Авидовские для BB7, нормальный полет.

caa16
12.05.2009, 08:54
<div class='quotetop'>Цитата(M1ke @ 11.05.2009 23:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=791832)</div>
Колодки снять и посмотреть, если "заполировались" до блеска ( а так скорее всего и есть), то взять наждачку и зачистить до однородной матовости. Скрип пропадет.[/b]
Во-во именно зеркальный блеск....уже зачистил (как писал выше) и уже появился результат....Спасибо!

Лепихов Михаил
12.05.2009, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 11.05.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=791059)</div>
Тормоза поставил недли как две назад, сначала не тормозили, теперь скрипят! Что с этим можно сделать?[/b]
Да и хрен с ними, пусть поют! Они ещё и какие-то булькающие звуки издавать могут, особенно заметно на крутом техничном спуске, когда с малой скоростью ползёшь. Меня сначало парило, потом забил. Очевидно, что металлизированные колодки более голосистые: органика тише и модулирует лучше.

Кстати, очень доволен таким решением: на заднем тормозе как-то рассыпалась колодка. Запасные были органика, поставил. Нифига не тормозили даже после 5 дней каталова. Решил короче поставить туда одну более-менее целую металлизированную, и оставить 1 органическую, микс такой сделать. В итоге получил мощь металла и модуляцию органики, доволен: вилли стало безопаснее делать, тормоз ловит с любой скорости и более послушен.

caa16
12.05.2009, 11:52
Да не что самое удивительное задний тормоз перестал скрипеть и начал тормозить, да так, что я не улавливаю момент торможения и блокировки, но это уже надо настраивать и настраивать. Слышал такое мнение, что мол для улучшения модуляции можно внутреннюю колодку отодвигать подальше, только вот диск походу гнуться будет....Что скажете?

S.t.a.l.k.e.r
12.05.2009, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 12.05.2009 14:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=792186)</div>
только вот диск походу гнуться будет[/b]
Диск в любом случае будет гнуться на этих тормозах - у них же только одна колодка подвижная. Я не думаю, что это проблема. Ротор же упругий - согнулся и разогнулся назад.

IvanKST
12.05.2009, 16:02
У меня седьмые бэхи стоят, скрипят только при влажной погода(конденсат и все такое) Когда вода попадет. Как пишут выше я использую за место гудка(здорово получается) :lol: :lol:

kolanzev
14.05.2009, 14:19
Это из-за дерьмового качества колодок. Производители пишут что надо протирать диски спиртом, пробовал - помогает километров на 10, потом опять та же фигня.

caa16
14.05.2009, 14:28
Ну ХЗ. Задний еще раз повторюсь заработал без скрипа, передний пока скрипит. Буду еще шкуркой тереть.

Гиена
19.08.2009, 12:27
хм. а шкурка она все спасает?

мне просто тож сказали что заполировались колодки и диск. колодки меняю, а вот диск надо менять? или тож шкуркой спасти? или не стоит?