PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ С ШАТУНАМИ

Jekey
23.06.2004, 10:49
Помогите разобраться с шатунами,я купил байк STARK Razor 2004 и у меня на следующий день стал раскручеваться шатун и каждый 5 минут я закручивал а теперь уже два раскручеваються!! :( :( :(

Ultimate
23.06.2004, 11:07
Что тут советовать...Возьми нормальный инструмент и затяни как следоват! 8)

Jekey
23.06.2004, 11:09
Ага даже молотком добал да так что рама трещала и всё равно раскручеваеться!! :evil:

tovovan
23.06.2004, 11:10
длинная ручка нужна. например труба. вставь в неё шестигранник и крути. тока резьбу не сорви

Ultimate
23.06.2004, 11:11
ТОгда лучше обратись в мастерскую где байк брал, пусть разберуться-шатуны так не должны раскручиваться.

Energizer
23.06.2004, 11:12
Да, Жендос, подстава получается.. :D Прикольно, наверное, кататься с разболтаными шатунами.. :D :D :D
А ты потуже затягивать не пробовал, накидным там ключом. Вообще если дело уж действительно дрянь, можно попробовать использовать гровер (шайба с разрезом), далее если дело не исправится нужно уплотнять резьбу, возможно портебуется нарезка новой. Только вот я не пойму зачем тебе этим всем заморачиваться?.. Байк новый, значит на гарантии - вот пусть гарантийщики и маятся с закруткой, либо меняют каретку. А там и ещё их помучить вопосами можно будет, они ведь люди такие - хлебом не корми, дай что-нибудь восстановить, да поотвечать. Не кисьни!.. ;)

Jekey
23.06.2004, 11:13
Они меня посылают кудато ехать ну вообщем очень далеко :evil:

Jekey
23.06.2004, 11:16
Я гровера пробовал 2 вида и всё равно а тем я звоню а они говорят что попробуй заклеять строительным клеям!! :roll:

tovovan
23.06.2004, 11:20
если на гарантии НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ ничего не нарезай и не клей - езжай в гарантийку

Jekey
23.06.2004, 11:22
А самому нельзя чтонибуть сделать,может каретку поменять? :idea:

Energizer
23.06.2004, 11:22
Originally posted by Женя
Я гровера пробовал 2 вида и всё равно а тем я звоню а они говорят что попробуй заклеять строительным клеям!! :roll:
Строительный клей - это здорово, там ещё и сваркой можно воспользоваться.. :D Далеко послать не могут.. в пределах Москвы только.. :) .. Ты к ним с законом о защите прав потребителей прийди и расскажи, как тебе в лом ехать далеко-далеко и какой у тебя хороший брат-адвокат.. А строительный клей они пусть себе залют туда, где резьбы нет. Кстати, покупку клея в таком случае они обязаны оплатить так, что если есть дача - они тебе круто помогут ;) ..
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А самому нельзя чтонибуть сделать,может каретку поменять?[/b] Поменяй, если есть желание, заодно уже будешь уверен в надежности данного узла, но в гарантию - это дело принципа.. :evil:

Anonymous
24.06.2004, 01:22
Есть такая штука, как краска, ей мажешь резьбу на болте и вкручиваешь, она засыхает и не дает болту вывинчиваться просто так.. Кстати можно и просто краской намазать..

fURY
27.06.2004, 00:08
Попробуй обезжирить резьбовые поверхности

Jekey
27.06.2004, 09:48
пробовал,но шатун стал при нагрузках скрепеть!! :( :(

tovovan
27.06.2004, 11:25
Переходи на шлицевое соединение каретки с системой. горя не будешь знать!

Chernik
28.06.2004, 12:07
У тебя шатуны под квадрат? Есть вероятность что сорвал квадрат, тогда надо покупать новую систему. А вообще у меня та же проблема только у меня шатуны под шлиц, открытился левый, вот вчера закрепителем резьбы капнул и трубой здоровой затянул, посмотрим че дальше будет...

Стрелок-Радист
12.07.2005, 14:13
Originally posted by Chernik
У тебя шатуны под квадрат? Есть вероятность что сорвал квадрат, тогда надо покупать новую систему.
А зачем менять всю систему :?: Разве не достачно поменять только шатуны.. ? Если я правильно понял сорвать квадраты это сорвать квадраты на шатунах ?

У меня ситуаци похожа на эту ... после падения на левую сторону стал разбалтываться левцый шатун.... Тоже каждые пять минут приходилось подтягивать... Снял посомтрел... Я конечно не спец... Но у меня такое ощущение что из-за падения я погнул ось топталки(педали)... Отсюдо пошели разбалтоваться шатуны... Т.к. внутренние стороны квадратов на шатунах во время педалирования явно сиидят не плотно,а болтаются (видно по износу)... Есть у кого нибудь совет...? Так не хочеться ехать в мастерскую :(

Mike Dream
12.07.2005, 16:35
Шатуны по отдельности купить новые, достаточно проблематично... Если не считать конечно топовых хроиолевых, да и то нефакт что они встанут на такую каретку... вряд ли от педали зависит крепление шатуна на ось каретки...
Имхо - квадрат зло!

Стрелок-Радист
12.07.2005, 16:48
Originally posted by Dream+--><div class='quotetop'>Цитата(Dream)</div>
Шатуны по отдельности купить новые, достаточно проблематично... Если не считать конечно топовых хроиолевых, да и то нефакт что они встанут на такую каретку... вряд ли от педали зависит крепление шатуна на ось каретки...
Имхо - квадрат зло![/b]

Мда.... Круто... Не думал что все так сложно будет... Придется ехать(ковылять) в мастерскую :(

Правда я еще не пробовал ключь с 50 см ручкое :D , Где бы такой найти :D

<!--QuoteBegin-Dream
Имхо - квадрат зло!
... а как известно: Бабло побеждает зло :badgrin:

Остап Бендер
12.07.2005, 19:22
А я бы в гарантийку пошел...Во-первых, потому что на халяву, во-вторых из принципа)))